Сайт сериала Мутанты ХПятница, 19.04.2024, 12:17

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Теряя всё. [R: Бриана/Джесси/Мутанты Х] - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Теряя всё. [R: Бриана/Джесси/Мутанты Х]
Теряя всё. [R: Бриана/Джесси/Мутанты Х]
KalaBJДата: Среда, 01.10.2008, 23:04 | Сообщение # 1
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Название: Теряя всё. Погружаясь во тьму
Автор: KalaBJ
Рейтинг: R
Жанр: Ангст/ Deathfic
Пайринг: Бриана/Джесси/Мутанты Х
Примечание. Так и не смогла решить, что написать в описании под названием темы. Может, в скором времени что-то и появится. Но пока что фанфик не закончен, поэтому я колеблюсь. Хочу обратить ваше внимание вот ещё на что: фанфик этот пишется уже второй год. Каждый раз он корректировался, менялся, дополнялся. Не знаю, что может взбрести в мою голову, но если друг что-то поменяется в уже опубликованном кусочке, я обязательно это помечу, дабы не вызвать у вас неприятного чувства, что вы что-то забыли или пропустили и избавить вас от надобности перечитывать весь фанф сначала. В общем, надеюсь, вам понравится.

Она шла домой со школы. Какой же замечательный день! Солнце, тепло, всё цветёт. О Боже! Ради таких вот мгновений, ей казалось, и стоит жить на этой земле! Да ещё Победа! Очередная. Как же она любила побеждать. Сегодня её команда в соревнованиях между школами заняла первое место. Как же это вдохновляло! Если бы люди умели летать, она была бы уже на полпути к Ориону. Просто здорово! Она вспоминала, как её, капитана команды, все подбрасывали на руках, как она держала в руках заветный кубок, к которому столько лет шла, и не одна! Это было просто невероятно! Почти как исполнение мечты! И ей не надо было забирать младших из школы! А это тоже дорогого стоило! «Господи! Этот день – самый счастливый день в моей жизни!!! Спасибо тебе, там, на Небе, что ты даровал мне такое чудо!»
Девочку звали Бриана. Ей 16 лет. И она мутант. Телепат – телеэмпат. Сегодня у неё праздник – её команда выиграла кубок школ по футболу. И на неё не повесили младших брата и сестру. Она была вольна как птица. Птица, которая на крыльях счастья летела по переулкам и дворами, летела домой, порадовать семью. Похвастаться. И жизнь сейчас была для неё прекрасна, как никогда.
…Если бы только человеку дано было знать, что произойдёт в следующую минуту…
Но она не знала. И бежала домой. Повернув за угол, она услышала вой сирен. Мимо проехали пожарные, за ними «скорая», потом полиция. Что-то произошло. «Как же так?» Вся радость вмиг вышла из неё, как воздух их воздушного шарика. Остался только страх. Она, забыв обо всём на свете, со всех ног рванула к дому, молясь Богу, чтобы это оказалось неправдой. Что это сон и он скоро, очень скоро кончится. Но.… Когда она завернула за очередной угол, перед ней должен был вырисоваться красивый дом, много этажей, её – третий. Неподалёку магазины, люди снуют туда-сюда.
Однако её глазам предстала совсем иная картина. Это был пожар. Пожар, идущий с третьего до пятого этажей. Сильный и страшный. Чёрные клубы дыма заволакивали небо и закрывали собой голубое небо, белые облака и ещё совсем недавно приветливое солнце. По телу Брианы внутри медленно разливался такой дикий ужас, что ноги приросли к асфальту. Слёзы катились из глаз. А в руках сверкала капитанская медаль победителя.
Сейчас Бриана смотрела на неё и то, что всего пять минут назад было её жизнью, сейчас казалось ей фантазией. Сказкой, принадлежащей другому, чужому миру. Очнувшись, она начала делать медленные шаги к дому, не позволяя своим слезам литься, сдерживая боль и крики, которые рвались из её груди.
Там выводили людей и она, полная надежд, попыталась пробиться к этому месту сквозь толпу зевак. Им было интересно. Он стояли и ничего не делали!
«Почему бы не устроить им месть? Самую настоящую?»
Нет. Нельзя. Они не виноваты. Они просто … просто люди. Маленькие и пугливые.
Она продолжала пробиваться сквозь толпу. Кто-то пытался сзади её поймать, копы старались не пропустить её. Но она, как скользкая змея, извивалась и не давала себя схватить. Перед ней, как на футболе, была только цель и путь к ней. Всё остальное не имело ни малейшего значения. И она прорывалась вперёд. Но тут кто-то всё-таки сумел её перехватить.
-Бриана!
-Дана?! – Она бросилась ей в объятия, пытаясь за одно спрятать слезы. Это была их соседка. – Дана, где все?
-Они там. Младшие в порядке, только родители пострадали. - Она указала Бриане на машины «скорой помощи». Зак и Джулия дышали кислородом, а людей на носилках погружали в машины и увозили.
-Я побегу. – Бросила она Дане и пошла к своим младшим.
-Ну как вы тут? – Она подошла к Зак. Ему было всего 11 лет, но сейчас, весь замазанный сажей, с неясными глазами, он больше походил на старика.
-Ничего. Норма всё. Вон только эта, - он показал на Джулию, - кричала немного. А так…
Бриана присела между ним и Джулией.
-Собаки. Нет, чтобы в открытую, так они решили заминировать этаж! – Разозлился он.
-Кто умер?
-Двое. Их лифт прибыл туда. А мы по лестнице шли. Я крысу запустил вперёд. – Слеза прокатилась по лицу.
-Снова почувствовал неладное?
-Ну, она почувствовала.
-Ладно, не переживай. Я тебе новую куплю. Как я понимаю, эта всё равно была новичком.
-Ты – живодёрка! – Он отодвинулся от неё.
-Я просто трезво смотрю на вещи! – Она обняла Джулию. – Уж лучше крыса, чем мы.
-И то верно.
-Ну, а ты не испугалась? – Она обратилась к сестрёнке.
-Неа. Меня не испугаес таким!
-Ну и хорошо. Отдыхайте. А я пойду, посмотрю, как наши. – Она подмигнула им и пошла искать родителей.
Вокруг было много людей – одни стояли и тупо смотрели, другие кричали, кто-то отдавал команды, пожарные выбегали из подъезда. Но ей они были не нужны. Бриана выбрала место неподалёку, где её никто не заденет, и закрыла глаза. Пытаясь выровнять дыхание, она представила себе утро. Победу. Это принесло временное облегчение, но до спокойствия было далеко. Открыв глаза, она стала медленно осматривать территорию, пытаясь услышать кого-то знакомого, но долго ждать не пришлось. Она увидела, как её мать положили на носилки и уже грузили в машину. Подбежав, она хотела что-то сказать, но её не пустили. Перед ней закрыли двери скорой, и машина уехала. Искать отца было бессмысленно – его увезли ещё раньше. Она хотела было вернуться к брату и сестре, но… что-то её отвлекло. Она обернулась. Машина, которая абсолютно не вписывалась в «местный ландшафт». Она стояла на другой стороне дороге, в тени дома и дыма - чёрная, чистая, блестящая. На самом деле она ничем не была примечательна, вот только было в этой машине что-то такое, что выделяло её среди других. Зло. Бриана не стала вдаваться в подробности, а побежала к «скорой».
-Здрасте! – С ходу сказала она парамедику.
Он от неожиданности уставился на неё, не понимая, что происходит. Но через секунду он опомнился:
-Тебе чего? Ты что, вообще, тут делаешь? Тут опасно! Иди за ограждение!
-Это мои! – Крикнула она, показывая на Зак и Джулию, когда парамедик уже хотел её вывести.
-А, тогда ладно. Они в норме. Правда, хорошо бы им обследоваться…
-Вот и отвезите их на обследование! – Она начала заталкивать его в машину.
-Эй, ты чего?
-Просто увезите их! – Прикрикнула Бриана, когда он начал сопротивляться.
Он посмотрел в её глаза, её странные глаза, и тут… Тут что-то произошло… Его тело как будто окутало мягкой, тёплой дымкой. Лёгкой и такой нежной, что хотелось в ней утонуть. Из тумана до него доплыл мягкий, тихий и спокойный голос: «Сделай так, как надо. Увози их. Увози…». И медленно-медленно этот голос уплывал. А вместе с ним и ощущение тепла и покоя. Осталось лишь твёрдое убеждение, что детей надо увозить.
-Ээ… Хорошо, я увезу их. Ты поедешь?
-Нет, - ответила Бриана, - Мне надо здесь остаться.
-Хорошо. Эй, мы уезжаем! – Крикнул он водителю.
Он посадил Джулию и Зака в машину, залез сам и закрыл за собой двери. Машина отъехала, и Бриана осталась одна на дороге. На размышления нет времени – у неё дела.

***
-Ты чего? – Спросил Бреннан, сидя с другом за стойкой в баре.
-Да что-то нет настроения.
-Ты утром был такой весёлый, будто миллион выиграл, а сейчас как в воду опущенный ходишь, Джесс. У тебя точно всё в порядке?
-Да всё нормально. Просто желание веселиться пропало. - Бесцветно произнёс Джесси.
-Да ты что, Джесс! Ты посмотри, какие красотки вокруг. Вон та уже минут десять на тебя пялится. Подойди, пригласи потанцевать. Вот увидишь, настроение сразу поднимется.
-Нет, Бреннан. Пойду-ка я, пожалуй, прогуляюсь.
-Ну, если тебе от этого станет легче, то иди.
Джесси уже встал со стула и повернулся, чтобы уйти, как вдруг Бреннан его окликнул.
-Эй, Джесс.
-Чего? – Он оглянулся.
-Раз уж ты уходишь, то можно я займусь твоей красавицей?
-Займись. – Джесси улыбнулся и ушёл.
Только что закончился ледяной ливень. «Наверно, из-за погоды такое настроение» - Подумал он, выходя из клуба и ступая на тёмную улицу.

Продоление следует...


Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
TrissaДата: Среда, 01.10.2008, 23:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1857
Репутация: 12
Статус: Offline
KalaBJ, Супер!!! Так написано, что местами дрожь пробирает! biggrin

Человека нельзя заставить поступать правильно. Можно лишь показать пример, и надеяться , что человек пойдет по верному пути.
 
KalaBJДата: Вторник, 04.11.2008, 00:26 | Сообщение # 3
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
***
Наступала ночь. Пытаться остаться незаметной было бесполезно, её уже давно обнаружили. И наверняка пошлют за ней погоню. Но это не важно. Ей надо любой ценой уйти о них. Весь остаток дня она пыталась оторваться, но безрезультатно. Бриана хотела проследить, куда поедут её преследователи после того, как потеряют её из виду. Сейчас же она шла между домами, пытаясь отыскать людное место. Они шли за ней, девочка спиной это чувствовала. Завернув за очередной угол, она налетела на кого-то.
-Ой, простите… - Она подняла взгляд и осмотрела прохожего. Среднего роста, короткие светло-русые волосы, глаза голубого цвета, он был на кого-то так похож!..
-Эй, ты кто? Ты в порядке?
-Я…да… в порядке… - Она посмотрела ему в глаза и тут будто очнулась. – Убегай!
-Что? – Парень смотрел на девочку, в глазах которой застыли решимость и страх.
Он видел раньше такие глаза – голубовато-серого цвета. Но эти… они были иными. Это было так необычно и жутко… Как и девочка её возраста, гуляющая в таком месте и в такое время в одиночестве.
- ы что здесь делаешь одна? Что случилось?
-Да убегай же! Они нас увидят и стрелять будут! Идиот, ну что стоишь? Беги!
Она попыталась отпихнуть его с дороги, но парень схватил её и повернул к себе лицом.
-Ты можешь мне сказать, что у тебя случилось?! Кто за тобой гонится?
Девочка вдруг закрыла глаза, сделала судорожный вдох и сказала:
-Они…
Молодой человек поднял глаза и увидел, что за ней шли три мужчины. У всех троих был серьёзный вид, в руках они держали оружие. На расстоянии нескольких шагов от парочки люди остановились.
-Отдай её нам. – Сказал вышедший вперёд. Очевидно, он и был главным. Чёрные, как смоль, волосы и словно в комплект к ним чёрные, как сама тьма, глаза. На его щеке красовался шрам, оставшийся от пореза каким-то маленьким и острым предметом.
-Эй, спокойно. Мне не нужны неприятности.
-Вот и нам они не нужны. Отойди от её. – Один из преследователей направил на него пистолет.
Парень уже хотел уйти, но его взгляд снова скользнул по глазам девочки. «Такие глаза ни у кого не могут быть! Это просто невероятно!..» Он не замечал, что время идёт. И его промедление было соответствующе истолковано.
-Ну, смотри. Я предупреждал… - И главарь выстрелил.
Бедолага-парень упал на землю с пулей в голове. Конечно, он был мёртв. И, конечно же, длилось это лишь секунду – выстрел, падение, безжизненное тело на холодном и мокром асфальте…
Но для Брианы прошла целая вечность. Вот раздаётся громоподобный звук, мимо пролетает ужас, а в мгновение за ним смерть… слабеет хватка бедняги… вот его глаза встречаются с её глазами, и они тускнеют, их заволакивает туман смерти. Вот парень медленно-медленно падает на землю с кошмарным звуком и его больше не слышно. Глаза смотрят в никуда. Он больше не жив. А она всё стояла и смотрела, и не могла отвести от него глаз. Слёзы обиды и страха незаметно потекли по её лицу. «Ну за что? Он же просто хотел помочь!»
Придя в себя, она смахнула предательские капли с глаз, но побоялась повернуться. Её била зверская дрожь и она была на грани. Подняв свой взгляд, Бриана обнаружила, что была не единственным свидетелем пришествия Смерти. Напротив неё, шагах в десяти, стаял парень. Примерно того же возраста, что и тот, который умер. И в его глазах она увидела сострадание, боль, гнев и решимость одновременно. Молодой человек поднял свои голубые глаза на неё. И сделал шаг. Потом другой. Он решительно шёл к ней, будто напрашиваясь на пулю. «Ну зачем? Неужели нельзя просто уйти? Ну фиг бы с ней - она бы убежала! Но почему все так хотят умереть?..» – спрашивала девочка пустоту.
Или… нет? Она почувствовала, что этот парень какой-то не такой. Другой, не как все. Он… особенный, как она. Надо попытаться спасти хотя бы его.
-Стой! – Сказала она ему. Потом повернулась и стала разговаривать с главным. - Чего… чего тебе надо, Дуглас?
-Как, ты не знаешь? Я жажду твоего общества. Мой босс просил передать пламенный привет твоему папе, ты наверно уже заметила. – Ухмыльнулся он с самодовольным видом.
-Ах ты… - Стиснув зубы, со злобой процедила она.
-Эй! – Парень влез в разговор. – Ты, с пистолетом! Да, ты! – Он указал на главаря. – Опусти пистолет. Прошу один раз и по-хорошему. Второй раз просить не буду!
«-А этот пацан не на шутку зол, – подумала про себя Бриана. - Нарвётся. Как пить дать, нарвётся!»
«-Дурачьё, ты что делаешь? – Раздалось у Джесси в голове. – Он из тебя решето сделает!»
Джесси не знал, как на это реагировать, поэтому просто представил картину, как он становится непробиваемым и расшвыривает этих бандитов.
«-Ага, щас. Может, ты и летать умеешь? Что молчишь? Скажи что-нибудь»
«-Просто поверь мне. Я с ними справлюсь»
«-Нет. Остановись. Давай, сначала я. Если у меня не получится, тогда ты будешь действовать»
«-А что ты можешь?» – Безмолвно спросил Джесси, хотя уже догадывался, какой будет ответ.
Он не услышал голоса, не видел картинки у себя в голове. Зато он увидел хищный блеск в её глазах. Такой бывает у Шал, если её разозлить. Только вот кошачьих глаз у девочки нет. А так - ну вылитая дикарка.
Бриана осторожно повернулась и медленно подняла глаза на главаря. Она знала, что на общение с парнем у неё ушло от силы три секунды. Но этот гад Дуглас всё знал. Ну, или догадывался.
-Хочешь меня отвезти к боссу? Сначала побегай! – Крикнула она и что было силы, рванула с места в темноту.
-А ну, стой! – Заорал Дуглас и начал стрелять в темноту. Он услышал слабый вскрик, словно она споткнулась, и пошёл за Брианой. – Следите за этим, - он махнул в сторону Джесси, и ушёл.
Двое прекрасно слышали приказ командира, но не могли понять одного – парень куда-то исчез. Вот только что он тут был, а теперь его нет! Они начали оглядываться, искать, но нигде никого не было. Паника потихоньку начала закрадываться в их души. «Что здесь творится?» - думали оба.
Вся правда состояла в том, что ни Джесси, ни Бриана с места не сдвинулись. Они стояли каждый на своём месте. Джесси сначала даже не понял, почему главарь начал стрелять в пустоту. Но потом, когда двое оставшихся начали искать его, он понял, что эта девочка, как и Эмма, может посылать видения.
-Если ты не поторопишься, то мы упустим момент. – Прошептала она Джесси.
Тот решил с ней не спорить и пошёл разбираться с двумя бандюгами. Первого он сразу вырубил ударом с ноги, а за вторым пришлось побегать – нужно было передвигаться бесшумно и осторожно, он не мог себя выдать сейчас. Но пока он преследовал этих парней, Бриана стояла сосредоточенно, закрыв глаза и полностью уйдя в свой «гипноз». Поэтому она не услышала, как сзади подкрался Дуглас.

Ёще не добегая до места, где он, как ему казалось, подстрелил девчонку, Дуглас почувствовал, что что-то не так. Повернувшись, он обнаружил, что его ребята будто кого-то ищут. Затем он увидел, как тот парень пошёл следом за ними и кивнул воздуху по дороге. Или не воздуху? И… Труп на асфальте… исчез?!
Тогда-то он всё понял. Дуглас не первый раз встречается с этой неординарной особой. И уже прекрасно понял, что эта маленькая гадина на всё мастерица. Он начал подкрадываться, тихо, чтобы она его не смогла услышать. В руке был пистолет. «Привести живой, но любой ценой!» - Был приказ.
Она и будет жива. Лишь… немного помята. Сначала он хотел ударить её по голове, но в последний момент передумал. Дуглас резко обхватил её за горло и приставил к виску пистолет.
-Ну что, красавица, - прошептал он ей на ухо. – Хочешь ещё побегать от меня?
-Пошёл в зад! – С вызовом прохрипела Бриана, пытаясь заглянуть ему в глаза. Пусть она задыхалась, и голова дико болела от напряжения, но она не сдастся этому уроду просто так.
-Ах так, да? – Он с силой вдавил дуло пистолета ей в висок. – А как тебе это?
Ей было больно. И очень страшно. И ей отчаянно хотелось заплакать и драться. Но на этот раз она действительно была бессильна.
-Эй. Пусти её! – Джесси как раз разделался со вторым бандитом, когда понял, что ушёл слишком далеко от девочки. – Пусти её, и никто не пострадает.
-Да? А что ты мне сделаешь?
-Он – ничего. Возможно. А вот я и убить могу. – Раздался неподалёку сильный уверенный голос.
Из темноты появился Бреннан. В руках у него была куртка Джесси. Тот забыл её, когда торопился уйти из клуба.
-Ах, так вас уже двое?! – С улыбкой проговорил он. Ну что ж… Он отступил спиной к стене. - И что вы мне сделаете?
-Если ты её отпустишь, то, может, ноги - руки переломаем и «скорую» вызовем. А если нет… - И Бреннан зажёг искру в правой руке и стал подходить ближе к Джесси.
Тут к Дугласу подошёл один из помощников, и он отдал ему пистолет, чтобы помощник держал на мушке Бреннана и Джесси. А сам взял в руку нож, и всё своё внимание сосредоточил на Бриане.
-Так-так-так. Ты нашла себе друзей, уродцев, как и ты? – Спросил он Бриану. - А давайте спросим, - обратился он к парням, - чего же хочет наша подруга? Ну, - он снова посмотрел на Бриану, - чего ты хочешь?
-Чтобы ты сдох, сволочь! – Громко и чётко сказала она, пытаясь спрятать дрожь в голосе за нотами издёвки.
Быть в сознании уже было просто невыносимо, невыносимо тяжело и страшно, но и терять себя она не собиралась. Не для того она себя изводила тренировками, чтобы вот так просто взять и сдаться! Воздуха всё меньше. Решимость – всё больше.
-Эх, неверный ответ! – Наигранно опечаленно произнёс Дуглас и…
И что было сил, ударил её головой о холодную кирпичную стену.
-Ах ты… !!! – Крикнул Джесси, бросаясь вперёд.
Бреннан успел его перехватить. Джесси немного остыл. К ним подошёл второй сообщник и направил на него пистолет. А Дуглас смотрел и улыбался.
-Если она, и вы, будете вести себя хорошо, то этого больше не случится. И мы все… - Он продолжал говорить, но парни его уже не слышали.
В их головах раздавался другой голос.
«-Когда он сделает это второй раз, то ты пустишь в Дугласа молнию, а ты прикроешь друга» - Это было единственное, что сейчас приходило Бриане в голову. Рассудок постепенно погружался в туман, и она знала, что это за туман. Ей отнюдь туда не хотелось.
«-А что с тем уродом, который рядом с тобой? Он же может успеть в тебя выстрелить. - Услышала она мысли Бреннана.
«-Я займусь им. Я… смогу…»
-Так, это что такое? – Дуглас заметил, как эти двое застыли на своих местах и не сводили глаз с Брианы. - Я же просил тебя вести себя хорошо! Ну неужели это так сложно?! Что за непослушная девчонка. Надо тебя проучить. – И он снова замахнулся её головой.
Она украдкой посмотрела на своих новых друзей, - единственный шанс. И подмигнула. В следующее мгновение она снова ощутила удар об ледяной кирпич, об эту стену. Она почти почувствовала, как её кость проломилась от удара. Голова не болела. Она разрывалась на части. Взрывалась атомными бомбами внутри и страшно обжигала нервы. И в то же время даже боль ускользала от неё непонятными искажениями её собственного сознания. Её уже не было. Не было ни одного целого чувства – они разбились и смешались в один-единственный хаос под названием сознание. Но ещё более жестоким было следующее испытание. Она почувствовала, как хватка врага внезапно ослабла. Лёгкое покалывание прошлось по её телу. И когда она падала вслед за Дугласом, то по пути падения умудрилась удариться головой об острый край металлического мусорного бака. Голова уже не болела. Это был просто колокол, созданный с целью свести её с ума. Как она сказала бы, будь в состоянии – «что такое «не везёт», и как его пережить».
И кажется, что уже в самую пору лечь и уснуть сладким сном, но нельзя. Жизни ещё двух людей висят на хрупкой цепочке, и она не позволит ей порваться. Парень с тёмными волосами сделал своё дело. Затем…раз выстрел, сразу за ним второй, и тихо. Светлый тоже справился. Потом какую-то секунду было тихо – сообщник, стоявший рядом с ней, разворачивался, чтобы выстрелить в Бриану. Она послала ему видение, что у него в руках не пистолет, а египетская кобра. Человек заорал и отшвырнул пистолет прочь.
Оседая на холодный и мокрый после дождя асфальт, опираясь спиной на ненавистную кирпичную стену, она поняла, что… получилось – сквозь пелену бледного тумана, заволакивающего глаза и сознание, она увидела, как кто-то, окружённый слабым красноватым свечением, подбежал и отшвырнул этого гада как мяч. Но… может, это была галлюцинация? Какая разница?
Веки опускались. От этого мира ей уже ничего не хотелось. Только закрыть глаза и умереть. Тихо и спокойно. Человек в красном свечении словно потух, стал нормальным и склонился над ней.
Его голубые глаза она увидела не сразу. Сейчас, продираясь сквозь мир невыносимой боли и усталости, эти глаза казались такими красивыми, такими…добрыми, тёплыми. Настолько знакомыми, будто отражение её собственной души…. Как же ей хотелось утонуть в этих волшебных глазах… и никогда не всплывать. Прочь от этого ужаса, смерти и горя. Не чувствовать давящей боли… Но она улетала. Улетала в туман беспамятства, а может и смерти… В туман холодный и пустой. Не хотела…. Но не было сил противиться.
-Эй. Эй, очнись! – Джесси присел перед ней, осторожно взял за подбородок и развернул лицом к себе. Её глаза закатывались. – Эй, не смей уходить, слышишь? Бреннан убежал за машиной. Скоро всё будет в порядке. Ты меня понимаешь?
Вопрос был очень к месту, потому что, глядя на кровавый след на стене и на мусорном баке, можно было подумать, что её мозги сейчас стекали как раз по её лицу.
-Кто… такой…Бреннан? – Выдохнула она.
Надо было изо всех сил цепляться за свет. За надежду. За этот мир. За его глаза.
-Он молнии пускает. Ты его помнишь? А я - Джесси, Джесси Килмартин. А ты помнишь, кто ты?
-Бриана…Лэйк. Очень приятно, Джесси Килмартин. – Она из последних сил протянула ему руку, которая казалась сейчас тяжелее, чем когда-либо.
Джесси пожал её, как и подобает, и только сейчас заметил… Её глаза. Такие необычные. Сначала они были голубовато-серые, а теперь становились бледными, как утренний туман.
-У тебя красивые глаза, Бриана Лэйк. Ты знаешь об этом? – Он попытался отвлечь её разговором.
-Странные… да, а вот красивые… - Она говорила прерывисто, задыхаясь. - Ещё никто на моей памяти… мне так… не говорил. У тебя нет… аспирина?
-Нет, нету.
-Очень жаль… А топора?
-Нет. Извини, дома забыл. – Улыбнулся Джесси. – Мы тебя отвезём в Убежище. Там тебе помогут.
-Там есть топо… - Она так и не успела задать вопрос. Прохладный туман в голове превратился в ледяную воронку, которая с ужасающей скоростью засасывала в себя сознание девочки.
-Эй, Бриана! – Джесси увидел, как закатились её глаза, и не на шутку испугался. – Бриана! Очнись. Ты меня слышишь?
Через пару секунд подъехал Бреннан.
-Давай грузи её! Кто-то копов вызвал!
Джесси аккуратно поднял окровавленную девочку с асфальта и понёс в машину. Сел рядом с ней на заднее сидение. Бреннан начал выезжать.
-Ну, поговори же со мной! – Джесси старался воззвать к её разуму.
Он боялся даже просто повернуть её к себе лицом, поэтому просто прислонил её к себе, положив голову к себе на грудь, и обхватил рукой. Он украдкой бросил взгляд в сторону и увидел, как в небо вздымался чёрный столб дыма.
-..не..о..но – Прошептала Бриана.
-Что? – Он очень жалел, что не может видеть её лица.
-Мне больно, Джесс… Я хочу спать…
-Нет, не спи. Говори со мной, слышишь? Мы скоро приедем. Бреннан, гони же! – Рявкнул он со своего места.
-Уже погнал, Джесс.
Бреннан выжимал из машины всё, сколько позволяла дорога. До Убежища оставалось всё меньше и меньше.
Джесси говорил с ней, пытался задавать вопросы, но вот она с силой сжала его футболку и стала будто тяжелее. Он уже ничего не мог сделать. Только повторял ей одно и то же.

А Бриана всё пыталась держаться. Но в итоге она просто не смогла. Сжав от дикой боли футболку Джесси, она изо всех сил цеплялась за его голос, за голос Бреннана, за звук ревущего мотора. За тепло радом сидевшего человека. Но боль и холод были сильнее. Её разум оторвало от земли и закрутило в вихре пронизывающего холода. Но она успела отхватить от этого мира маленькую частичку – голос Джесси. Спокойный, добрый, тихий. Она захватила этот кусочек, и пусть она была слишком молода, но смерть больше не была так страшна для неё. Она была не одна. Был рядом голос, всё время повторяющий: «Я рядом с тобой. Держись»

Продолжение следует...


Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
NatashaДата: Вторник, 08.02.2011, 20:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
KalaBJ, начало фанфика очень интересное и очень хотелось бы прочитать продолжения, хотя видя даты выкладки сомневаюсь, что это возможно...

жизнь как коробок спичек. относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
KalaBJДата: Вторник, 08.02.2011, 20:24 | Сообщение # 5
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Возможно, возможно ))) Просто надо собраться и дописать. там уже много накатано smile

Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
NatashaДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KalaBJ)
там уже много накатано

приятно слышать, а точнее читать))) тогда буду ждать обновлений скрестив пальцы smile

Добавлено (05.03.2012, 12:53)
---------------------------------------------
продолжения, видимо, все-таки не будет?


жизнь как коробок спичек. относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Теряя всё. [R: Бриана/Джесси/Мутанты Х]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz