Сайт сериала Мутанты ХСреда, 24.04.2024, 10:57

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Где же ты... [PG: Эмма] - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Где же ты... [PG: Эмма]
Где же ты... [PG: Эмма]
KalaBJДата: Среда, 04.02.2009, 20:00 | Сообщение # 1
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Название: Где же ты...
Автор: KalaBJ
Рейтинг: PG
Жанр: Ангст
Пайринг: Эмма
З.Ы.: Кто там просил про Эмму и Бреннана? biggrin Воть happy

***
Где-то неподалёку послышался шум проезжающей машины. На секунду вспыхнул огонёк надежды, но тут же погас, когда она поняла, что машина удаляется. Прибавила шаг. Тень быстро скользила за своёй хозяйкой, но Эмме казалось, что она идёт слишком медленно.
Эмма… Откуда пришло это имя? На ходу она поддерживала рукой голову, которая очень сильно болела. Её ударили, это она помнила, но кто и почему – она не знала. Что было до этого? Кто она? Где? Откуда она пришла? Куда бежать?
Внезапно снова она услышала тот тревожный голос:
-Эмма? Эмма, ты где? Что с тобой, ответь.
Она перепугалась, этот голос преследовал её с самого начала. Эмма не знала, почему боится, но сняла кольцо (она точно знала, что голос исходил из него), и швырнула в сторону. Её била дрожь, она не понимала, что происходит.
Совсем одна, в этом абсолютно чужом месте. Кто она?..
Набирая скорость, словно пытаясь убежать от страха, она свернула в очередной переулок. Время от времени - словно в бреду, она не знала, сколько уже идёт. Готовая упасть в обморок, она споткнулась и врезалась в двух мужчин.
-Эй!..

***
-Ну что, вестей нет?
-Нет. Никто её не видел.
Бреннан оглядел клуб ещё раз, надеясь увидеть подругу. Он сердцем чувствовал, что произошло что-то ужасное. Эмма никогда не уходила, не предупредив кого-то из них. Ей не хотелось, чтобы за неё зря волновались. А теперь… Джесси опросил охранников, некоторых парней, которые пытались подкатить к Эмме, но никто ничего не знал. Где же она…
-Пошли на улицу.
Бреннан прошёл сквозь толпу в зале и вышел на улицу через чёрный выход. Вслед за ним вышел Джесси. Они не знали, куда идти. В какую сторону ни глянь, никого не было видно. Вдруг где-то в стороне они увидели одного придурка, которого им не раз за этот вечер приходилось оттаскивать от Эммы. Парень набрался и решил, что женат на Эмме, и что ей уже пора идти с ним домой. В последний раз он не на шутку разозлил Бреннана, который чуть не укомплектовал им диджейский пульт.
-Бреннан, не горячись. – Джесси схватил его за руку, вовремя заметив блеск в его глазах.
-Всё в порядке.
Они спустились по ступеням и стремительно пошли навстречу пьяному. Тот выглядел ещё более потрёпанным, чем когда они видели его в последний раз.
-Где она?! – Бреннан без всяких разъяснений схватил его за шиворот обеими руками и прижал к сетчатому забору.
-Дрянь… - Промямлил пьяный.
-Что?
-Остановись! – Джесси схватил друга за плечо и заставил посмотреть на себя. – Он того не стоит, Бреннан.
-Не хочет умирать, - повернулся тот к незнакомцу, – пусть тогда скажет нам, что сделал с Эммой. Где она? – Рявкнул Бреннан ему в лицо.
-Эта тварь что-то сделала с моей головой…
-Знаешь, что я с тобой сделаю, если не скажешь, где она?! – Бреннан зверел на глазах.
-Не знаю. Она убегала вон туда, когда я кинул в неё бутылку…
-Ты... что ты сделал? – Бреннан настолько опешил от новости, что выпустил пьяницу, которой бесформенной кучей свалился на землю.
-Эмма… - В ужасе прошептал Джесси, оглядывая всё вокруг. Бреннан делал то же самое.
-Куда она побежала? Покажи мне сторону! – Джесси наклонился и сдавил рукой глотку еле соображавшего человека.
-Туда. – Он махнул рукой в сторону дороги.
-Может, она побежала к машине? – Джесси с надеждой обернулся к Бреннану.
-Надо проверить.
-А с этим что?
Бреннан непонимающе посмотрел на Джесси и только потом вспомнил, что у его ног валяется человек.
-Разберусь.

***
-Эй! – Один из них хотел было начать драться, но увидел девушку и быстро опомнился. – Эй, красотка! Что ты тут делаешь, совсем одна?
Эмме не понравилась интонация, с которой он говорил. Взгляд его собеседника нравился ей ещё меньше.

***
Ни возле, ни в самой машине Эммы не оказалось. Дальше по дороге начинались дома.
-Думаю, надо звать подмогу. – Подвёл итог Джесси.
-Шалимар. Шал, Эмма пропала.

***
-Извините. – Прошептала она, пытаясь не выдать нарастающей паники. – Я не хотела… мне надо идти…
-Куда? – Он заулыбался.
-Останься с нами, тебе понравится. – Его друг попытался схватить Эмму за руку.

***
-Вы на месте. – Голос из комлинка принадлежал взволнованной Шалимар.
-Её здесь нет. – Джесси крутился на месте в довольно широком и тёмном проулке, пытаясь высмотреть следы подруги.
-Зато есть вот это. – Бреннан поднял с асфальта комлинк.
-Это плохо. – Джесси и Бреннан смотрели в глаза друг другу, после чего бросились бежать.
Они пробежали несколько домов, когда оказались у развилки. Впереди был тупик. Налево или направо? Они разделились и побежали в разные стороны.
«-Эмма… - думал на ходу Бреннан. – Где же ты?»

***
-Нет! – Эмма стала вырываться. – Мне надо идти…
-Никуда ты не пойдёшь! – Первый злостно захихикал, а второй собирался обойти Эмму сзади.
-Нет!! – Воскликнула Эмма, и оба отпрянули от неё, как от удара.
Воспользовавшись моментом, она вырвалась из их кольца и побежала, не разбирая дороги, подгоняемая лишь страхом. Они погнались за ней.
-Кто-нибудь! Помогите! – Кричала она изо всех сил, но никто не слышал.
Она почувствовала сильный толчок – снова споткнулась. Упав, она не нашла в себе силы не то, что подняться, даже ещё раз крикнуть. Страх полностью парализовал её. Эмма знала, что ей не убежать. Она повернулась и смотрела, как к ней приближаются её насильники. Один из них нагнал её и накинулся, но получил в лицо ударом ноги. Второй был уже в шаге от неё….
Эмма зажмурилась и прикрылась рукой в жалкой попытке защититься. Она не хотела этого видеть...
-Отойди от неё. – Произнёс, оглушая тишину, спокойный голос.
Её сердце замерло. Этот голос… Она открыла глаза, и её дыхание замерло.
Черная тень пролетела мимо. Ударом ноги Он разбил в кровь лицо одного подонка. Потом нагнулся, схватил первого, которого Эмма ударила ногой, и отшвырнул на несколько метров. Когда тот начал подниматься, Он подбежал к нему, ударом правой вышиб воздух из лёгких, ударом левой отправил его спать. Второй насильник в ужасе убегал. А Он смотрел ему в след и его силуэт странно подрагивал в тусклом свете старого уличного фонаря и теней кирпичных домов. Отдышавшись, Он повернулся к Эмме.

***
Его лицо… Сердце постепенно возвращалось в спокойный ритм. Когда Он повернулся к ней, она видела, как с Его лица спадает маска злости. Его глаза… Он так рад её видеть… Она вспоминает, медленно и постепенно… Он подходит к ней, садится рядом, кладёт руку ей на плечо…. Эмма внезапно понимает, что уже можно дышать.
-Бреннан… - Выдыхает она, глядя на него, не в силах поверить. – Бреннан…
-Всё в порядке. – Он смотрел на неё, не понимая одного - как мог он выпустить её из виду. Как мог он быть так глуп! – Всё хорошо. Они не тронут тебя.
-Бреннан! – Она обняла его и разрыдалась. Теперь всё в порядке! Она помнит! Её не тронут!
-Я рядом, Эмма… - Он гладил её волосы, пытаясь успокоить и её, и себя. Так хотелось ему убить тех ублюдков! – С тобой больше ничего плохого не случится.
-Прости меня… - Шептала Эмма. – Пожалуйста, прости меня…
Она не понимала, за что просила прощения, но это было не так важно, как то, что Бреннан рядом. Его голос… она больше не выпустит его из памяти. Никогда.
-Это ты прости меня. – Он медленно встал, поднимая с земли заплаканную Эмму. Он заглянул в её заплаканные глаза. - Я не должен был тебя выпускать из виду. Ни на минуту.
Эмма всё ещё плакала, радуясь, что Бреннан рядом. Она снова прижалась к нему, ощущая родное тепло, не желая выпускать его больше никогда.
-Ты нашёл меня… Ты успел…


Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
ALESYДата: Среда, 04.02.2009, 20:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Репутация: 12
Статус: Offline
KalaBJ, интригует:)

Если жизнь-фуфло,она лучше не станет... Изменись сам, она сразу станет другой)
 
TrissaДата: Среда, 04.02.2009, 20:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1857
Репутация: 12
Статус: Offline
KalaBJ, sad так это о любви Эммы и Бреннана?

Человека нельзя заставить поступать правильно. Можно лишь показать пример, и надеяться , что человек пойдет по верному пути.
 
LINDAДата: Пятница, 06.02.2009, 15:55 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Репутация: 5
Статус: Offline
KalaBJ, а продолжение будет??? happy

Ничего не бывает так хорошо, как ожидаешь, но ничего не бывает и так плохо, как ждешь...
 
KalaBJДата: Пятница, 06.02.2009, 20:40 | Сообщение # 5
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Trissa, никто про любовь не просил. Просили про Эмму и Бреннана.
LINDA, а разве оно нужно? happy


Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
ShalEmmДата: Воскресенье, 08.02.2009, 10:47 | Сообщение # 6
Empath
Группа: Модераторы
Сообщений: 1413
Репутация: 13
Статус: Offline
KalaBJ, краткость сестра таланта! Любовь была smile Такая нежность в конце, я даже расплакалась.

I'm under your spell
Nothing I can't do
You just took my soul with You
 
KalaBJДата: Воскресенье, 08.02.2009, 14:53 | Сообщение # 7
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
ShalEmm, я с тобой согласна. В этом фанфе я сказала всё, что хотела smile Больше мне тут нечего добавить.

Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Где же ты... [PG: Эмма]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz