Сайт сериала Мутанты ХПятница, 29.03.2024, 10:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Новая жизнь - Страница 43 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Новая жизнь (Автор: Melisa)
Новая жизнь
ВреднаяДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:26 | Сообщение # 631
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Melisa, спасибо что никого не убила.... все это была такая прелесть!!!!
в общем поздравляю с окончанием долгого фика и желаю дальнейших творческих успехов в этой области.
могла процитировала все!!! а так очень и очень красиво приподнесены чувства, переживания и дальнейшее расслабление по поводу того что все живы


 
MelisaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:29 | Сообщение # 632
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Melisa, спасибо что никого не убила....

Ну, и как я так могла поступить? Сколько могла, столько и держала интригу.
Quote (Вредная)
в общем поздравляю с окончанием долгого фика и желаю дальнейших творческих успехов в этой области.

Спасиб.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
SaniaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:47 | Сообщение # 633
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Melisa, всё было здорово: сюжет, интрига, характеры персонажей. Всё выписано, продумано, в общем - классно smile Спасибо, за интересный фик, дальнейших тебе творческих успехов smile

 
SolanaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:15 | Сообщение # 634
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Melisa, все было отлично! Мне очень понравилоь. И немножко жаль что все закончилось. Но я надеюсь что ты порадуешь нас новым и не менее интересным фиком)))


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
СчастьеДата: Среда, 19.01.2011, 07:55 | Сообщение # 635
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
ну вот запаслась носовыми платками, успокоительными и прочим, а оказалось все зря smile
Молодец. Жду новых творений


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
AgentДата: Пятница, 21.01.2011, 02:49 | Сообщение # 636
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Так, Агент добрался до инета...
Итак, Новая жизнь для меня довольно необычный фанфик, потому что воспринимается как сериал. Да и описывает он в основном не боевую жизнь героев, а их семейный быт. Но как в любом другом сериале, здесь собраны самые разные эпизоды - драки и романтика, жестокость и забота, боль прошлого и мысли о будущем и т. п. Каждый читатель найдёт здесь то, что ему ближе, например, мне не так интересен семейный быт и ребёнок, как боёвка и необычные повороты сюжета. Но сразу оговариваюсь - если эпизод произвёл ровное впечатление, не значит, что он плохой - тщательность, с которой Мелиса описывает каждую сцену, очень заметна и вызывает восхищение. Мой любимый эпизод - битва Лисы с Джокером. Для меня он описан круче всего. Различаются сцены и по эмоциональной окраске - мы можем видеть эпизоды драмматичные, смешные, динамичные и т. п. - как и в жизни, здесь нет чего-то одного. всё сочетается в тех или иных количествах.
Теперь о персонажах. Канонные описаны вполне себе сериально, единственное, мне кажется, Шал повспыльчивее будет. Неканонные получились яркими, запоминающимися, каждый со своей фишкой. Рассмотрю каждого.
Тео - добродушный дикарь, напомнил Джесси - такой же тихий, но преданный и заботливый. Такого нельзя не любить.
Брай - я не из тех, кто каваится по детям, поэтому умиления у меня он не вызвал. Отношение ровное. Но, надо сказать, как персонаж ребёнок прописан великолепно - чувствуется трепетное отношение автора к нему. Плюс рискну предположить, что у Мелисы есть опыт общения с детьми - ибо, как я уже говорила, очень подробно и детально прописано поведение данного персонажа.
Лиса - в начале не вызвала особых положительных эмоций (первая встреча с Бреннаном) - вела себя как настоящая стерва, а таких леди я не люблю. Далее персонаж был так же чужд мне - почему нельзя сразу, без нервотрёпки всё решить?
Но потом, по мере продолжения знакомства с ней я поняла, что девушка Лиса не такая уж и плохая. Нет, дело не в пережитых трудностях - это для меня редко бывает аргументом. дело именно в характере. Она защищает тех, кто ей дорог. Хотя, её эгоистичная защита Брайана (эпизод с угрозой Эмме. которую Лиса проигнорировала) не добавляет ей симпатий, конечный вердикт - это хороший и добрый человек. не идеальный - идеальных людей нет. тем более, в таком реалистичном фанфике. Но хорошего в ней больше - значит, хороший. Кстати, рискну предположить, что какие-то черты данного персонажа Мелиса списала с себя.
Мэт - мой идеал персонажа - смелый, решительный, но в то же время обладающий замечательным цинично-медицинским юмором, и здесь хочется сказать отдельное спасибо - каждая шутка Мэта вызывает море позитива и хорошего настроения. И конечно - круто, что он остался жив!
Джокер - само воплощение понятий "псих", "ярость", "стремительность". Вот таким и должен быть офигенно крутой злодей. Пусть сама смерть его вышла совсем незахватывающая - Бреннан просто добил раненного, предсмертный поединок с Лисой - сцена на отлично. Впрочем, это я уже говорила.
Что касается общего сюжета - несмотря на проявлявшуюся иногда затянутость, он имеет множество интересных поворотов и ходов, это нельзя не отметить. Учитывая всё это, по своей традиции мне надо оценку поставить - тут я сомневалась - всё-таки некоторые сцены оставили равнодушной. Но учитывая колоссальную работу, проделанную автором, учитывая прекрасно поднимающих настроение Мэта и Джокера - это будет 10\10
Всё, Агент высказалсо. biggrin


 
СчастьеДата: Пятница, 21.01.2011, 18:28 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Agentик, ну ты и молодец, великолепный отзыв smile

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
AgentДата: Суббота, 22.01.2011, 07:34 | Сообщение # 638
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Счастье, спасибо. happy

 
ВреднаяДата: Суббота, 22.01.2011, 11:23 | Сообщение # 639
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, надеюсь ты понимаешь что всем ОЧЕНЬ понравилось.... (прозрачный намек) biggrin biggrin
а если серьезно, то ты молодечик


 
MelisaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:30 | Сообщение # 640
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Agent, спасибо за отзыв. Второй день читаю и наслаждаюсь.
Да ты права, очень сложно всем угодить. И я рада, что каждый (я надеюсь) нашел для себя любимчика. Учитывая, что ты у нас человек специфический, мне приятно, что и ты нашла любимчиков.
Про героев.
Я вначале замахнулась на нереальное (ну, как мне казалось), но всё же хватило ума, что нужна главная сюжетная линия. И действительно, для Шал было мало эпизодов гнева. Но мне захотелось передать её мудрость и защиту семьи. Но в "Проделках прошлого" я планирую вас удивить. И покажу Шал во всей красе.
Я не сколько не обижаюсь, что Лиса не каждому приглянулась (и чего так всех бесит эпизод с Эммой? biggrin ), но есть же и другие персонажи.
Так, что спасибо за критику и приятные слова, всем,всем, всем
flower


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
AgentДата: Воскресенье, 23.01.2011, 02:35 | Сообщение # 641
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Melisa)
но есть же и другие персонажи

Я постаралась понемногу охарактеризовать каждого, своё отношение к каждому.


 
ВреднаяДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:47 | Сообщение # 642
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Но в "Проделках прошлого" я планирую вас удивить. И покажу Шал во всей красе.

уже ждем-с...
Quote (Melisa)
Я не сколько не обижаюсь, что Лиса не каждому приглянулась (и чего так всех бесит эпизод с Эммой? )

потому что хоть она и любит ребенка (Бренни не меньше), но рисковать судьбой другого человека чтобы спасти своего все равно нечестно
Quote (Melisa)
Так, что спасибо за критику и приятные слова, всем,всем, всем

не за что, заслужила flower flower flower


 
MelisaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:52 | Сообщение # 643
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Вредная)
потому что хоть она и любит ребенка (Бренни не меньше), но рисковать судьбой другого человека чтобы спасти своего все равно нечестно

Для тех кто не понимает намёков - это был риторический вопрос. biggrin


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:53 | Сообщение # 644
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Для тех кто не понимает намёков - это был риторический вопрос.

все-все.... больше не пишу wink biggrin


 
Shalimar-FoxДата: Вторник, 08.02.2011, 01:43 | Сообщение # 645
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Репутация: 5
Статус: Offline
Наконец-то я дочитала))) (комп, гад, накрылся в самый неподходящий момент...)

Melisa, фанфик замечательный))) Конечно, я всегда за пару Шал + Бренни, но от этого моё хорошее впечатления от фанфика не пострадало...)

Лиса, как и многим, мне сначала не понравилась...но, когда я узнала, о сыне, сложившихся обстоятельствах, стремление защитить самого дорогого человечка - всё изменилось... Если честно, то Лиса, какая-то очень идеолизированная (как я думаю): она как бы стоит на ступеньку выше остальных со своей суперсилой (которая до конца не изведана), лидерским качеством, иногда мне казалось, что она смотрит на всех как мама на своего маленького ребёнка, который балуется и мне кажется, что она ощущает превосходство над остальными...А вообще Лиса - это образ той матери, к которой нужно стремиться каждой девушке и женщине: готовой на всё ради своего ребёнка.

Бреннан ну, что о нём сказать... Бреннан есть Бреннан, я думаю, что именно так бы он себя и повёл в "реальной" жизни. Как всегда готов на всё ради своей любимой и сына)) и без них ему свет не мил)))

Шалимар К моему огорчению, она не слишком много фигурировала в фике, была второстепенным героем... В фике она была, какой-то уж слишком мирной))) Ну и разумеется, её чувство опеки очень чётко показано в твоём фике. Но, конечно, я рада, что у неё появился партнёр)

Джесси его подколки забавили меня на протяжение всего фика (чуть "фильма" не написала smile ) Очень приятно, что у него с Лексой начались отношения)))

Лекса Ну, наконец-то она подобрела)) Конечно, её было немного жалко, когда собачку назвали в её честь, но очень смешно))) Тоже играет роль некоего клоуна что-ли (разряжает обстановку)))))

Тео Дикарь, он и в Африке дикарь))) В нём воплотились все качества "классического" дикаря))) (я имею в виду не физические, а духовные...хотя и физические у него в полном порядке)) Мне понравилось, что он увлекается мотоциклами ( я сама их просто обожаю), так что я рада за Шал))))))))))))))))))

Мет очень преданный друг) Его вина за то, что он не смого спасти от смерти своих близких - это один из факторов, из-за которых он готов отдать за Брая жизнь и если бы не он, то не видать нам счастливого конца (наверное). Конечно меня прикалывали его шутки))) Патологоанатом -это что-то (Он мне напоминает какого-то анимешного героя, правда не могу вспомнить кого...)

Я безумно благодарна тебе за то, что вернула к нам Эмму(как всегда готовую пожертвовать собой ради друзей) и Адама (сохраняющего здравый смысл в критических ситуациях. Он , действительно, лидер)))

И в конце, я безумно благодарна тебе за этот ПОТРЯСАЮЩИЙ фик))))))))), хотя в хэппи энде я не сомневалась)))))))))))))))))

P.S Это моё личное мнение)

Добавлено (08.02.2011, 01:43)
---------------------------------------------
Ой забыла про главного злодея..
Джокер - реальный псих, которому нужна только кровь. Идеальный злодей)

А так же Брай))) -обычный ребёнок)) Мало чего чётко понимающий, очень чувствительный)))) Очень чётко описано его поведение))(Опыт общения с детьми?))) Видно, что автор очень любит своего маленького персонажа


Creation can have it's side effects.

Страх-это слабость
И потому,
Кто испугался
Уже побеждён.

Сообщение отредактировал Shalimar-Fox - Вторник, 08.02.2011, 01:44
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Новая жизнь (Автор: Melisa)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz