Сайт сериала Мутанты ХПятница, 29.03.2024, 17:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Поиск пути - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Поиск пути (Все беды человека от того, что он сбивается с истиного пути)
Поиск пути
СчастьеДата: Суббота, 27.11.2010, 10:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Название: Поиск пути
Автор: Счастье
Рейтинг: G
Персонажи: команда мутанты Х и самая обычная девушка
A/N: Легко спасать мир, имея необыкновенные способности, но как быть тем, кто не обладает особыми силами? Им бы спасти себя…

Катаржина
Согласно древнему индийскому учению Аюверде все проблемы человека зарождаются в тот момент, когда он отходит от своего истинного пути. Наверно, я далеко ушла от своего истинного пути. А может, я даже и не начинала по нему идти?
Сколько помню себя в детстве, все время я проводила в балетном классе. Наверно я родилась с мечтой стать великой балериной. Возможно, вам трудно представить трехлетнюю девочку, способную несколько часов подряд простоять у станка, пытаясь выучить какой-то элемент. Но, тем, не менее, я вся отдавалась своей мечте. С раннего детства мне говорили, что я талантлива, что меня ждет блестящее будущее. Я уверено проходила все кастинги и отборы, побеждала на различных конкурсах, в своем будущем я видела себе такой же великой танцовщицей как Майя Плицеская. Но все мои мечты разбились в дребезги - травма колена перечеркнула мою блестящую карьеру. Трудно передать словами ту депрессию, в которую я погружалась. Не знаю, как я бралась из всего этого, если бы через полгода после травмы на глаза мне не попалась статья в журнале про Аюверду. Именно эта статья послужила толчком к переосмыслению того положения, в котором я оказалась. «Если человек не следует своему пути, у него начинается ухудшаться карма, что в первую очередь сказывается на здоровье и отношениях с другими людьми, постепенно появляются различные проблемы». Что же, значит, по судьбе мне не суждено быть балериной. А бороться с судьбой бессмысленно. По началу мне было очень тяжело привыкнуть к новой жизни. Пришлось перевести из школы Искусств в обычную. Все мои подруги были ученицами балетного класса, после случившегося, мне было тяжело с ними общаться, а с новыми одноклассниками поначалу просто не было тем для разговоров.
В балете для достижения высоких результатов, разумеется, требуется талант. Но талант это только 10% успеха, остальные 90% это терпение, трудолюбие и огромное желание. Красота танца рождается из многих часов тренировок со слезами, потом и кровью стертых пальцев. Трудолюбия и терпения мне было не занимать, и все свои силы я кинула на достижение новой цели – получения образования и, в последствии престижной работы. Посовещавшись на семейном совете, мы решили, что наиболее перспективным направлением для меня является медицина. Я не могу назвать себя гениальной, но такие качества как любознательность, терпение и даже некоторая дотошность, позволили мне в скором времени набрать необходимые балы для поступления в известный медицинский университет. Тут я вынуждена затронуть непростую для себя тему. К моему большому сожалению, на этот момент наша семья фактически перестала существовать. Мои родители занялись устройством своей личной жизни, каждый отдельно друг от друга, а я как-то не вписалась не в одну из вновь созданных пар. Близких друзей мне завести не удалось, и не удерживаемая никакими привязанностями я с легким сердцем покинула родной город и переехала в университетское общежитие.


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SolanaДата: Суббота, 27.11.2010, 12:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Так-с, заинтриговала cool Жду продолжения^_^


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
MelisaДата: Суббота, 27.11.2010, 12:28 | Сообщение # 3
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Очень рада, что ты всё таки решилась на этот рассказ. Я знаю, что эта идея у тебя уже очень долгое время. Помню как ты разочаровалась в Лисе, когда узнала, что она мутант. А потому мне будет безумно интересно читать твой фик. Надеюсь, что объем текста увеличиться.
В общем, всё классно. Жду проду. biggrin


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
СчастьеДата: Суббота, 27.11.2010, 12:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Solana, спасибо, правда не обещаю быстро happy
Melisa, да идея та сама. Знаешь откуда имя? Катаржина - Катерина, такой вот вариант biggrin
Рада что понравилось, надеюсь у меня хватит терпения и идей smile


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
MelisaДата: Суббота, 27.11.2010, 12:39 | Сообщение # 5
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Счастье)
Катаржина - Катерина, такой вот вариант

Как это имя только не уродовали. dry Вот теперь тебе задача: как эго красиво сокращать. happy
Quote (Счастье)
Рада что понравилось, надеюсь у меня хватит терпения и идей

Хватит, куда ты денешься. Когда все вокруг пишут и самому легче пишется. cool


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
СчастьеДата: Суббота, 27.11.2010, 12:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Как это имя только не уродовали

Что не понравилось? О, будь уверена, некоторые товарищи сумеют это сократить biggrin


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
MelisaДата: Суббота, 27.11.2010, 12:44 | Сообщение # 7
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Счастье, ничего не имею против. Желание автора - закон. cool

The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
СчастьеДата: Суббота, 27.11.2010, 12:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Утешила smile

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
AgentДата: Вторник, 30.11.2010, 11:59 | Сообщение # 9
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Интересно. Жду проду. smile

 
KalaBJДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:16 | Сообщение # 10
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Присоединяюсь к остальным - очень интригующе и интересно smile Жду продолжения smile

Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
SaniaДата: Вторник, 25.01.2011, 11:21 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Счастье, я в шоке (в хорошем смысле этого слова). Не представляешь, насколько это мне близко... Жду продолжения, очень smile

 
СчастьеДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
****
Теперь уже не узнать – правильные или нет мы принимали решения. Уже ничего не изменить… Зачастую нам остается только смериться с прошлым, верить в будущее и пытаться получать удовольствие от настоящего. А с этим у меня большая проблема.
Как сильно наше настроение влияет на наше жизненное восприятие! Когда нам хорошо, спокойно на душе – то даже противный мелкий дождь не может погасить ту радость, которая искрится в каждой улыбке. Даже холодный, пронизывающий ветер не может загасить огоньки счастья в наших глазах. Но когда нам плохо – не в радость погожий денек золотой осени. Я шла по улице, теплый вечер нежно обнимал меня за плечи, щекотал ноздри аромат кофе, манил сверкающими витринами магазинов…Но, чувства обиды и жалости к себе не давали насладиться мне этими радостями.
Отличница факультета, которая получила место в одной из лучших исследовательских лабораторий страны, занимающихся проблемами мутации. Еще два месяца назад я грезила интересной научной работой, видела себя великим ученным, получающим Нобелевскую премию за развитие генетики. Я представляла себе, как буду помогать людям…
И что я имею в итоге? Неделю я проходила различные тесты, собеседования и выслушивала о той высокой чести, которую мне окажут, приняв на работу. И все это что бы изо дня в день фиксировать, как изменяются клетки пшеницы под воздействием Х-лучей. Полная безнадега и куча отчетов…
И еще эта девица, с которой я вынуждена работать в одной лаборатории… Всегда все знающая, мисс пунктуальность и занудство! Вот уж кто сам не допустит ошибку и другим не простит. И сегодня, когда я высказала свое мнение – на меня посмотрела так, что в своей неполноценности сомневаться уже не приходится.
«Дорогая Ирис! не могла бы быть чуть повежливее?»
«Милая Ирис! Ты еще не мой начальник, так что твое мнение некто не спрашивает!»
«Эй, ты, дрянь! Не смей так со мной обращаться!» - может быть, грубо по форме, но зато точно по содержанию. Представив как выпалю последнюю фразу в лицо мне захотелось рассмеется вслух. Хотя, не в одной только Ирис моя проблема. Был еще Марк. Моя большая любовь вот уже три года. Три года я буквально заглядывала ему в рот, следила за каждым жестом, буквально замирала от каждого случайного взгляда. И вот теперь мы проводим весь рабочий день вместе, два раза он приглашал меня на ужин, пять раз провожал до дома. Но каждый наш ужин заканчивался просьбой выполнить за него отчет, а вместо того что бы проводив девушку до квартиры нежно ее поцеловать – он с обаятельной улыбкой вручал статью, над которой работал, на редактирование и исправление. Вот и сегодня перед тем как уйти домой, Марк вручил мне флешку и попросил посмотреть окончательную версию статьи. Нет, глядя в его прекрасные карие глаза, я не могла ему отказать. И хотя совсем не хочется проводит вечер подобным образом, но… Бог мой! Флешка! Я оставила ее на своем столе. Дура! Какая же ты, Катаржина, дура! Теперь придется возвращаться…


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:51 | Сообщение # 13
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Счастье, интересно очень... рассказ случаем не автобиографичен?

 
NatashaДата: Вторник, 24.01.2012, 18:14 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
начало интересное, но маленькое, буду ждать проду))

жизнь как коробок спичек. относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
СчастьеДата: Суббота, 28.01.2012, 07:47 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, нет.
Natasha, рада что ты появилась.
Девочки, спасибо что прочитали happy


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Поиск пути (Все беды человека от того, что он сбивается с истиного пути)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz