Сайт сериала Мутанты ХСуббота, 11.05.2024, 13:57

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Благодарность - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Благодарность (Еще немного философии ))
Благодарность
СчастьеДата: Суббота, 27.11.2010, 19:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Название: Благодарность
Автор: Счастье
Редактор: Solana
Рейтинг: G
Персонаж: Адам и Бреннан
A/N: Все еще нахожусь под впечатлением от А. Маринины

Только я решил расслабится с томиком Уитмана, как ко мне в комнату заглянул Адам.
- Не занят?
- Тебе мало сеансов, которых ты проводишь в лаборатории, так ты еще нарушаешь право на личную жизнь?
- Вообще то, хочу сказать, что горжусь тобой. Ты молодец, что спас эту девушку.
- А, ну раз, собрался хвалить меня, то проходи, – я подвинулся на кровати. – Присаживайся. В последнее время ты не часто говоришь мне комплименты. Так что внимательно слушаю.
- Все же у меня есть к тебе пара вопросов. Объясни, пожалуйста, почему ты так не хотел, что бы она знала об этом?
- Поверь, Адам, так было лучше. Она бы не стала нас слушать. Сам посуди, мы для нее кто? Всего лишь группка чокнутых. А этот парень был ее первой любовью. Она бы не за что не поверила нам, скажи мы, что этот подонок просто использовал ее способности для своих целей.
- Ты, безусловно, прав, Бреннан, но это было очень рискованно, - Адам нахмурился.
Я знаю, что он не любит, когда кто из нас совершает рискованные поступки, поэтому заранее подготовил оправдательную речь.
- Поверь я должен был это сделать. Сделать для себя. Я хотел доказать себе, то что я способен сделать что-то один, без вас, когда никто не прикрывает мою спину. К тому же, это был мужской разговор, один на один… А здесь сам понимаешь … - я развел руками пытаясь выразить свои чувства.
- Конечно, понимаю, - Адам грустно улыбнулся. – Может теперь стоит рассказать все Дарине. Ей надо быть осторожнее, как сейчас, так и в будущем.
- Нет, не стоит. Мы уже предлагали ей свою помощь, но она ее отвергла, – я упрямо помотал головой. - Понимаешь, Адам, помощь, это такая дама, которую нельзя навязывать. Ее можно только предложить, но настаивать лучше не надо. Ведь приняв от кого-то помощь, ты начинаешь испытывать чувство благодарности к тому, кто помог тебе в трудную минуту.
- Прости, может, я чего-то не понимаю, но что плохого в чувстве благодарности? – брови Адама удивлено приподнялись.
- Ничего, просто ситуации бывают разными, - я пожал плечами. – И в данной ситуации, я навсегда останусь для Дарины тем, кто убил ее парня. Тем, кто не спас ее от тяжелой участи и горького разочарования, а причинил ей боль, хотя и действовал ей во благо. Понимаешь? К тому же, в свои шестнадцать лет, эта юная особа не способна оценить все правильно, а тем более понять. В итоге она испытывала бы не чувство благодарности, а ненависть. Она превратилась бы в озлобленного подростка, который, в последствии вырос в мстительную мегеру, и кто знает какие последствия это имело бы в будущем. Пусть лучше уж думает, что он ее бросил.
- Возможно, ты прав, и так будет действительно лучше, - задумчиво потер подбородок Адам.
- К тому же, я поставил бы ее в такую ситуацию, при которой она чувствовала себя обязанной мне, всем нам, а это, в свою очередь, вызовет у нее внутренний протест … Что не даст нам ничего хорошее, кроме как испорченные отношения. Благодарность, это тяжелый труд, Адам. Труд души, и выполнять его готов не каждый. Вот почему, я говорю, что нельзя навязывать помощь и чувство благодарности.
Некоторое время Адам молчал, обдумывая услышанное. Хотя о чем тут думать? Мысль казалась мне не сложной. Наверно, я просто не сумел объяснить.
- А я всегда думал что чувство благодарности легко и радостно испытывать. – Задумчиво проговорил Адам.
- Да нет, Адам, ты прав. Но только для этого надо подрасти что ли. Опыта поднабраться, а какой опыт у Дарины? Ведь многие воспринимают благодарность как тяжелую обязанность, с которой они не знают что делать. Вот мы с тобой вполне с этим бы справились.
- Это точно! Адам дружески похлопал меня по плечу и вышел из комнаты.


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
MelisaДата: Суббота, 27.11.2010, 20:38 | Сообщение # 2
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
С такими темпами тебе понадобиться отдельный раздел. biggrin
Очень целостный рассказ. Хотя и чуть грустный. Весьма обоснованное объяснение, но возможно Адам и был прав. Пища для размышлений.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
СчастьеДата: Воскресенье, 28.11.2010, 07:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Melisa, спасибо, просто в голове мыслей много :). Рада, что удалось все объяснить

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:55 | Сообщение # 4
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Счастье, замечательный рассказ...... нравится и мысли Бреннана и мысли Адама. каждый в чем-то прав, к сожалению в жизни не все так просто
З.Ы. Melisa, кися супер)))


 
AgentДата: Вторник, 30.11.2010, 02:39 | Сообщение # 5
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
И снова интереснейший философский момент, дающий пищу для размышлений. ЧТо тут сказать? Браво! happy

 
СчастьеДата: Вторник, 30.11.2010, 03:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, Agent, спасибо за отзывы. Солана мне очень помогла, я слишком увлеклась рассуждениями happy

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....

Сообщение отредактировал Счастье - Вторник, 30.11.2010, 03:51
 
AgentДата: Вторник, 30.11.2010, 11:46 | Сообщение # 7
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Так рассуждения - это всегда интересно.

 
СчастьеДата: Вторник, 30.11.2010, 14:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Но, все же нужно знать меру smile

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....

Сообщение отредактировал Счастье - Вторник, 30.11.2010, 16:24
 
AgentДата: Четверг, 09.12.2010, 15:05 | Сообщение # 9
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Если рассуждения - основной смысл фика то на меру можно забить. smile

 
СчастьеДата: Суббота, 11.12.2010, 11:59 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Ага и усыпить всех sleep

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
AgentДата: Суббота, 11.12.2010, 15:57 | Сообщение # 11
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Счастье, не скажи - интересно читать чужую точку зрения на различные философские вопросы.

 
KalaBJДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:53 | Сообщение # 12
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Хм… Не согласна, что до благодарности надо дорасти, но наверное, и такие есть. Утверждать ничего не могу, но с удовольствием побеседовала бы на эту тему ) Интересные мысли smile

Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
СчастьеДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:49 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (KalaBJ)
но с удовольствием побеседовала бы на эту тему

беседуй, я только за smile


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Благодарность (Еще немного философии ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz