Сайт сериала Мутанты ХСуббота, 11.05.2024, 10:32

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | А&Е Глава 1. «Отчаяние» - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » А&Е Глава 1. «Отчаяние»
А&Е Глава 1. «Отчаяние»
EVAngilinaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Новый день, новые заботы. Хотя, довольно таки сложно определить, вот так вот, навскидку в убежище, который час. И только зеленовато-голубые цифры на электронном табло часов, напоминают о пришествии нового дня.
В это утро вся команды Мутантов Х, как обычно собралась на кухне. Кофе, апельсиновый сок, молочный улун…все как обычно, если бы не Эмма. Неожиданно она побледнела, на лбу ее выступила испарина, и она задрожала как осенний лист на ветру.
-Что с тобой, Эмма?, спросил Адам.
-Я,я… Девушка не смогла сказать ни слова.
Немного придя в себя, Эмма увидела встревоженные лица друзей.
-В моем сознании неожиданно возник крик отчаяния, очень сильный. Кому то очень плохо… Из напуганных глаз девушки покатились слезы.
Джесси приобнял Эмму и начал успокаивать ее.
-Ну что ты, что ты. Все хорошо, все уже прошло.
Все были встревожены, но более всех задумался Адам, нахмурив брови, он твердым шагом двинулся в лабораторию.
Через несколько минут вся команда переместилась туда. Эмма еще не совсем пришедшая в себя, стояла, потупив взгляд. Адам уже что-то искал в системе, пытаясь найти хоть что-то полезное, как вдруг на мониторе появилось уведомлении о входящем e-mail сообщении. Все переглянулись, ведь их система недосягаема ни доя кого. В письме было следующее:
«Помогите! Геном нацелен на полную ликвидацию псиоников. Уже есть жертвы, если Экхарта не остановить произойдет катастрофа. Сегодня в 18.00 шоссе Висберг 30миля.Рашель Д'Монт»
- Рашель Д'Монт, хм…повторил Адам задумчиво. Бренан, Джесси займитесь поиском информации об этой женщине. Нужно собрать как можно больше информации и выяснить, не связано ли это каким-либо образом с утрешним происшествием. Боюсь от на сейчас зависит очень много жизней , возможно и этой женщины тоже. За работу!

Некоторое время спустя:
-Ну как дела, ребята?, поинтересовался Адам.
-Ничего, ровным счетом ничего, отозвался Бренан.
-Поиск не дал результатов, ее нет ни в одной базе данных, во вздохом констатировал Джесси.
-Кто же она такая – Рашел…ребята готовьтесь вы поедите на шоссе, возьмите с собой Шалимар. Эмма останется здесь, с нее хватит на сегодня. Будем надеяться, что это не ловушка…

Шатл приближался к намеченном у пункту.
-Давайте совершим посадку вот здесь в роще, чтобы не привлекать к себе внимание, предложила Шалимар.

На поляне возле шоссе:
-Держи ее, она сейчас сбежит. Ты что ослеп?, выругавшись, прокричал один из агентов Генома.
-Что я могу, если эта зараза брыкается, ответил второй, не очень-то обходительно запихивая девушку в машину.
В нескольких метрах от этого действа стояла девушка, закрыв лицо руками. Ей было около двадцати лет. Ветер медленно колыхал ее длинные, слегка вьющиеся, каштановые волосы.
«Боже, где же они?! Неужели Тони дала неверный код…», думала она.
-Какого черта, ты встала тут как вкопанная, взяв девушку за плечо, крикнул агент.
-Убери от меня свои руки, процедила девушка и резким движением отшвырнула его руку со своего плеча.
-Ладно, ладно я же пошутил, начал, было, он оправдываться.
Девушка убийственным взглядом посмотрела в его сторону, от которого агенты стало не по себе. Вся в черном, грациозной походкой понтеры она двинулась в сторону, стоящих у обочины джипов.
-Кажется, мы опоздали, сказал Джесси, восстанавливая дыхание.
Одна из машин уже тронулась и яростно помчалась вдоль шоссе, вторая, почему-то медлила.
В одном из открытых окон Бренан увидел девушке. Должно быть, ощутив на себе его взгляд, она повернулась, встретившись с ним взглядом. Сколько печали и боли Бренан увидел в этих глазах. Сердце его сжалось, что вообще-то, ему не свойственно. Тонированное стекло медленно поднялось и авто с визгом тронулось с места и исчезло за горизонтом.
«Опоздали! Они опоздали!!!», с отчаянием думала девушка.
-Ну, надо же, сетовал Джесси, упустили!
-Жаль, очень жаль, а вот Геном приобрел себе новенькие экземпляры, подвела итог Шалимар. Экхарт, наверное, будет на седьмом небе от счастья.
-Эй,Брен, ты чего застыл?, поинтересовался Джесси.
Бренан же в это время стоял как вкопанный на том же месте, его мыслей не покидал тот мимолетный столь печальный взгляд той девушки.
Шалимар подошла к нему.
-Бренан. Бренан!
-А, что, извини, ты что-то сказала?
-Да что с тобой, ты где витаешь?, встревожено спросила Шалимар.
-Вы видели девушку?
-Какую?, спросил Джесси.
-Она сидела на переднем сидении у окна.
-Наверное, агент Генома, предположила Шалимар.
-Я так не думаю, я видел ее глаза, в них столько боли, столько…
-Эй, Брен, с каких это пор в тебе открылись способности эмпата, это по части Эмми, иронично отметил Джесси. Давайте лучше поскорее уберемся отсюда.
С не покидающим ощущением беспокойства Бренан двинулся вслед за друзьями.
Вернувшись ни с чем, Джесси и Шалимар завтсали Адама сидящим у монитора компьютера в холе. Услышав их шаги, он обернулся к ним, вопросительно приподняв бровь.
-Мы опоздали, должно быть, они приехали раньше, чем было указано в послании, ответили Шалимар.
-Я еще раз проверил базы данный мутантов, и пришел к тому же, с чего мы начали, но затем я просто ввел ее имя в поисковой системе и получил три персоны с таким именем, проблема в том, что в написании есть различия в двух трех буквах. Поэтому сказать точно, которая из них нужна нам сложно, сообщил Адам.
В этот момент в холл вошел Бренан, и чуть был не поперхнулся только что отпитым соком.
-Это она! Она!!!, вскрикнул он.
-Кто?, быстро спросил Адам .
-Та девушка с шоссе, я видел ее там на шоссе.
Вошла Эмма.
-Что-то случилось, спросила она.
-Случилось, мы, кажется, нашли ее, ответил ей Адам.
-Нужно быть все-таки начеку, а вдруг она работает на Геном и это очередная ловушка Экхарта, предостерегающе сказала Шалимар.
-Нет, этого не может быть, я уверен, что она не по доброй воле работает в Геноме. Вы просто не видели ее глаза…, взволнованно говорил Бренан.
Шалимар и Джесси скосили взгляды на друга.
-Теперь мы знаем, как она выглядит, необходимо найти ее и привести ее сюда, чтобы все прояснить. Шалимар, Бренан найдите ее и приведите ее сюда любым способом, скомандовал Адам.
В этот момент Эмма, повернувшись о монитора к друзьям сказала:
-Вы найдете ее в сквере на 32 улице.
-Почему именно там?, спросила Шалимар.
-Доверьтесь мне., твердо сказала девушка.

Сквер 32 улица:
Рашель прогуливалась по аллее, под ногами ее шуршали желтые опавшие листья. В паре метров от нее шли двое, словно тень, шаг в шаг. И это еще больше угнетало ее. Она почувствовала себя узницей, которую удерживают невидимые оковы. Печаль, отчаяние и гнев сжигали ее изнутри. О, как она была себе противна, сколько уже пострадало таких же, как она и сколько еще смогут пострадать, а во всем виновата она.
«Мама, папа как мне вас не хватаем. Зачем мне эти способности, зачем?!» думала она. Девушка дотронулась до кулона, висевшего у нее на шее, из ее глаз покатились слезы. Рашель шла погруженная в свою глубокую печаль, она уже ничего не замечала, реальность перестала для нее существовать. Ее отрезвил грохот падающих тел, это были ее «верные» стражи, уложенные в долю секунды Шалимар, которая успела опять растворится в темноте.
«Какого черта…», успела подумать Рашель, как странный запах одурманил, и она потеряла сознание.
-Уходим, быстро, сказала Шалимар.
Бренан аккуратно взял девушку на руки и пошел в сторону шатла, стоящего неподалеку.

Через несколько минут Бренан и Шалимар уже были в убежище. В ангаре их встретил Джесси:
-Адам просил принести ее в лабораторию. А она симпатичная.
Адам что-то искал в шкафчике, Эмма видела у монитора, когда зашел Бренан и уложил Рашель на кушетку.
-А вы быстро справились, я ждал вас позже, сказал Адам разворачиваясь.
-Капелька эфира и…улыбаясь, ответила Шалимар.
Адам подошел к кушетке. «Как она красива…» поймал он себя на мысли. Впервые за долгое время его внимание привлекла девушка. «Она так мила, кажется такой беззащитной…Нужно взять себя в руки!».
Адам вдруг испытал смешенное чувство смущения и растерянности.
-Так прошло уже минут десять с того момента, когда ты ей дал эфир, обратился он к Бренану. Значит, через несколько минут она придет в себя. Я пока просканирую ее.
Эмма подошла к Рашель и положила руку ей на лоб.
-Что ты видишь Эмма?, поинтересовался Адам.
-Странно, но на ее сознании стоит крепка защита, даже в таком состоянии. Должно быть она очень сильная.
Сознание понемногу возвращалось к Рашель. Откуда-то издалека доносились голоса. Рашель не чувствовала своего тела, она попыталась пошевелиться и из ее груди вырвался стон.
-Кажется наша «спящая красавица» просыпается, иронично заметил Джесси.
Первое, что ощутила она, было чье-то нежное прикосновение и чуть ощутимый укол.
-Успокойся, ты в безопасности, сейчас тебе станет лучше начал, было, Адам, и в этот момент они встретились взглядами. Каким нежным и обжигающим одновременно показался Рашель его взгляд.
«Она по-детски мила, но взгляд…», отметил Адам просебя.
-Где я, что произошло?
-Ты в убежище, о месторасположении которого никто не знает, меня зовут Адам, это Шалимар, Джесси, Эмма и Бренан, мы МутантыХ.
-Бренан…ты был там на шоссе.
-Верно, ответил Бренан и улыбнулся.
-Адам, ты сказал, что об убежище никто не знает, ммм, зачем вы меня привезли сюда, через несколько минут здесь будут агенты Генома. Мой подкожный датчик не только блокирует мои способности, но и является мощным передатчиком, Экхарт знает о каждом моем шаге, обреченно сказала Рашель.
-Уверяю тебя, что это место самое безопасное, и надежно защищено от какого бы то ни было вмешательства, заверил Адам ее.
-Теперь все будет хорошо!, ободряющее сказала Эмма. Я получила твой сигнал, скорее это даже было похоже на крик о помощи…
-Но это не возможно ведь датчик блокирует…
-Ты очень сильная, ответила Эмма.
-А я все-таки был прав – она хорошая, тихо сказал Бренан Джесси.
-Признаю, признаю, ответил тот.
-В принципе она мне тоже понравилась, высказала и свое мнение Шалимар. А вы заметили как Адам на нее смотрит?
-Угу, улыбаясь, отозвались молодые люди.
Адам в это время начал изучать данные сканирования Рашель.
-Странно, ноя не вижу в твоем ДНК какого-либо вмешательства, обратился он к Рашель.
Это потому что я природный мутант, мой отец был телеэмпат, а мама обладала телекинезом. Когда мне было тринадцать лет, они внезапно исчезли, и больше я их никогда не видела. По щеке девушке покатилась слеза, которую она быстро смахнула Эмма положила руку ей на плечо и сочувственно посмотрела на нее.
-Месяц назад я попала в руки Генома. Узнав о моем происхождении, Экхарт заставил меня работать на них, так как в силу своих способностей я чувствую себе подобных на на огромном расстоянии. Отличное качество для агента ГеномаХ, не правда ли?!
-Но как ты узнала наш код?, задал вопрос Адам.
-Мне дала его Тони.
Джесси расплылся в улыбке, вспомнив короткий роман с этой девушкой.
-Мы знаем друг друга с детства, продолжила Рашель, несколько дней назад мне удалось сбежать от охраны, и увидеться с ней, узнав что со мной происходит, она после долгих колебаний она посоветовала обратиться за помощью к вам.
-Ну что ж теперь, когда все прояснилось надо заняться твоим подкожным датчиком, сказал Адам.
-Не все так просто…печально вымолвила девушка, при попытке извлечь его в кровь начнет поступать яд и через пару минут я буду мертва – новое изобретение «гениев» Экхарта, он назвал его «Скорпио».
-Значит, придется поработать над этим. ..А сейчас таймаут ребята, я настаиваю, чтобы вы все отправились в холл и попытались отдохнуть, назидательным тоном оповестил Адам.

Холл:
Бренан и Джесси о чем-то оживленно спорили, Шалимар пила сок, а Рашель и Эмма увлеченно беседовали, смеялись. Как вдруг Рашель побледнела, дыхание ее стало частым, а сердце казалось, выпрыгнет из груди.
-Эй, ребята, закричала Эмма, помогите!!!
Бренан и Эмма подхватили по руки Рашель, и повели ее к Адаму.
-Я уже почти закончил…сказал Адам поворачиваясь.
-Что случилось?, спросил Адам вбежавшего Джесси.
-Рашель вдруг стало плохо, ребята ее сейчас приведут, выпалил запыхавшийся Джесси.
-Черт! Яд начал поступать в кровь, сказал Адам, взглянув на смертельно бледную Рашель, Нужно срочно ввести ей противоядие.
-Это Экхарт, он все понял, что я пропала, задыхаясь, говорила Рашель.
-Сейчас, сейчас, потерпи, все будет хорошо, приговаривал Адам.
Через минут десять Адам вышел из лаборатории, и устало улыбнулся. По холлу прокатился вздох облегчения.
Ангар, несколько часов спустя:
-Ну что ж, пришла пора прощаться, грустно улыбаясь, сказала Рашель.
-Ты очень хорошая, я столько нового узнала от тебя, всего тебе хорошего, мне будет тебя не доставать, сказала Эмма. Девушки обнялись.
Бренан взял Рашель за руки и привлек ее к себе.
-Я благодарен судьбе, что она дала мне шанс познакомиться с такой замечательной девушкой как ты.
Рашель рассмеялась.
-Спасибо тебе Бренан, что увидел мою суть там, на шоссе и верил в меня. И крепко-крепко обняла его еще раз.
-Прощай, Рашель, ты отличная девчонка, но постарайся больше не нарываться на неприятности, посоветовал Джесси.
В ответ Рашель лучезарно ему улыбнулась.
-Я тоже, рада, что познакомилась с тобой, Рашель, удачи тебе!
-И я рада нашему знакомству, спасибо Шалимар. А где Адам?
-А вот и он. Адам, где ты пропадаешь, осведомилась Шалимар.
Адам обратился к Рашель:
-Ты, кажется, кое-что забыла. Он протянул ей платиновый украшенный феанитами кулон в виде ангела, висевший на тоненькой цепочке.
Взяв кулон, Рашель подошла и обняла Адама
-Боже! Я думала, что потеряла его, это подарок родителей, все что у меня от них осталось..
Взяв кулон, Рашель подошла и обняла Адама
Спасибо тебе, Адам, за все, за то, что спас мою жизнь. Спасибо. И нежно поцеловала его в щеку.
Адам несколько смутился.
-Мне пора, долги проводы…
Рашель еще раз напоследок обвела всех взглядом и грустно улыбнулась. Бренан помог ей зайти в шатл.
-Похоже, ты ей понравился, обратилась Шалимар к Адаму.
-Да и она, походе тебе тоже, сказал Джесси подмигнув.
Адам лишь улыбнулся и с грустью посмотрел вслед удаляющемуся шатлу…

Добавлено (13.02.2011, 15:36)
---------------------------------------------
Приветствую всех "постояльцев" этого мира "МутантыХ" smile Рада, что нашла настолько качественный ресурс про мой самый любимый сериал! Брежу им уже несколько лет. Лет пять назад я написала не один фанфик, предлагаю Вам с ними познакомится, очень будет интересно услышать мнение себе подобных. Поскольку, как оказалось, в электроном виде они у меня не сохранились, буду выдавать порциально, по мере на набора biggrin


Adam&Eva-4ever

Сообщение отредактировал EVAngilina - Воскресенье, 13.02.2011, 19:34
 
MelisaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:14 | Сообщение # 2
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
EVAngilina, с самого начала чтения, не могла отделаться от чувства, что я это уже где-то читала. Когда прочитала, последний абзац вспомнила где это читала.
Ты, меня прости, конечно, но за столько лет ты не исправила свои ошибки и это печально. Дело же не в переписывании со страницы на страницу, а в обучении.
Фанфики нашего форума хорошо это показывают. Там видно как автор учиться и совершенствуется. А у тебя ... Всё как то очень стремительно, непонятно к какому периоду относиться история, напряг "шатл", ну, он же Дабл Хеликс. Ну, и знаки препинания всё портят, не понять где разговор, а где действие. Я тоже не мастер и у меня есть ошибки, но я стараюсь их исправлять. Если, честно я не вижу смысла перепечатывать без изменений, тем более, что когда то ты уже их выставляла и получала советы.
Может меня и забанят после этого, но я считаю, что в таком виде не стоит продолжать.
ИМХО.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
EVAngilinaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Melisa, каждый имеет право на свое мнение и тебе спасибо за твое.
Quote (Melisa)
напряг "шатл", ну, он же Дабл Хеликс.
не знаю читаешь ли ты фантастику, но этим словом всегда обозначатся летающее транспортное средство, все равно, что ТУ154 и самолет, одно и то же;)
Quote (Melisa)
А у тебя ... Всё как то очень стремительно, непонятно к какому периоду относиться история
Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений), и так далее.(http://ru.wikipedia.org/wiki/Fanfiction).
Quote (Melisa)
Ну, и знаки препинания всё портят, не понять где разговор, а где действие.
По-моему,человек получивший среднее образование всегда может отличит прямую речь от описания...:)


Adam&Eva-4ever
 
MelisaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:23 | Сообщение # 4
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (EVAngilina)
не знаю читаешь ли ты фантастику, но этим словом всегда обозначатся летающее транспортное средство, все равно, что ТУ154 и самолет, одно и то же;)

Давай, всё таки будем оринтироваться на сериал. Это всё таки фанфик, а не фантастика.
Quote (EVAngilina)
По-моему,человек получивший среднее образование всегда может отличит прямую речь от описания...:)

Не будем переходить на личности. Правописание, пока, ещё никто не отменял.
На этом я затыкаюсь. Выяснять отношения дальше я не собираюсь.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
EVAngilinaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Melisa,
Quote (Melisa)
На этом я затыкаюсь. Выяснять отношения дальше я не собираюсь.
это всего лишь спор, а не "битье тарелок на кухне" biggrin а в споре,как известно, рождается истина, да и спор - хорошее упражнение для ума;)

Добавлено (13.02.2011, 19:29)
---------------------------------------------
Melisa, кстати, правда спасибо тебе за твое мнение, критику иногда интереснее слушать, чем похвалу... smile


Adam&Eva-4ever

Сообщение отредактировал EVAngilina - Воскресенье, 13.02.2011, 19:30
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:40 | Сообщение # 6
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
EVAngilina, мне в принципе понравилось, сюжет есть и даже если он в некоторых местах перескакивает, это все дело поправимое. (я сама этим грешу)а читать интересно, так что проду я буду ждать!
З.Ы. барышни, не ссорьтесь. я думаю каждый понял о чем говорила собеседница и сделает выводы))))


 
AgentДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:45 | Сообщение # 7
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Про шаттл сначала напрягло, но когда ты объяснила в чем дело, считаю это слово уместным. Всё-таки, Мутанты Х это фантастический сериал так что норм. smile
Насчет правописания - я сама далеко не отличница русского языка, поверь, но выделять прямую течь тире или на крайняк кавычками всё же настоятельно рекомендую.
А продолжать стоит - я эту историю не читала ещё. smile


 
EVAngilinaДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Agent,
Quote (Agent)
но выделять прямую течь тире или на крайняк кавычками всё же настоятельно рекомендую.

Quote (EVAngilina)
-Это Экхарт, он все понял, что я пропала, задыхаясь, говорила Рашель.
Я,конечно, дико извиняюсь, но либо у меня браузер гонит, либо на сайте не отображается, но вот перед словом Это,в приведенной из моего же фанфика текста стоит - это тире!:(

Добавлено (14.02.2011, 18:27)
---------------------------------------------
Вредная,

Quote (Вредная)
а читать интересно, так что проду я буду ждать!
спасибо smile
Quote (Вредная)
в некоторых местах перескакивает
я стараюсь последовательно выстраивать события, просто, бывает, что "глаз замылевается", где именно противоречие?


Adam&Eva-4ever
 
ВреднаяДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:19 | Сообщение # 9
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (EVAngilina)
где именно противоречие?

я не говорю про противоречия))))) просто я не всегда успеваю за твоей мыслью, динамичный фанф


 
EVAngilinaДата: Вторник, 15.02.2011, 17:36 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Вредная, biggrin

Adam&Eva-4ever
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » А&Е Глава 1. «Отчаяние»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz