Сайт сериала Мутанты ХВторник, 23.04.2024, 20:13

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Странница - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Странница (фанфик)
Странница
ТараДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:47 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Автор: Тара
Жанр:G
Название: Жажда мести или Странница.
Герои: вся команда Мутанты Икс, агент Генома – Фрэнк Торн, шеф Генома – Мейсон Экхарт и…еще кое- кто
О чем фанфик: Эмму уже давно мучают странные видения, которые она не мо-жет объяснить сама, поэтому обращается за помощью к давней подруге. Та дает ей ответы на вопросы и Эмма узнает то, о чем даже и не догадывалась – про-шлое начинает становиться ее настоящим и будущим, если она ничего не сдела-ет. Тем временем в игру вступает еще одна фигура – с первого взгляда пешка, но такая, которая может решить исход всей игры, если ее не остановить. Ей не нужно прятаться, ей нужна власть и месть. Когда то давно Геном забрал у нее самое дорогое – ее семью, и она открыла у себя способности – способности всех Стихий: огня, воздуха, земли и воды. Теперь, спустя года, она хочет захва-тить власть, сперва начав с Генома, а поработив Геном, пойдет и дальше.
В рукаве у нее козырь – смертельная вакцина, убивающая только людей без способностей. Но как решить проблему, если она уже начала действовать, а вся команда уже у нее в руках, и помощи ждать не откуда?….

Глава 1.
Шалимар без особой цели бродила по ночному городу. Солнце давно закатилось ,и теперь улицы города освещали фонари.
Маленькие, серые ночные бабочки тихо-тихо порхали над землей.
Она слышала, как в глубинах парка шепчет свои истории наклонившимся к воде ивам ручеек. Чуть поодаль, заливаясь серебристым голосом, пел свои песни фонтан. Игривый, вечерний ветерок разносил эти песни на многие вер-сты, но по - настоящему это все слышала только Шал. Только ей было дано ус-лышать все звуки природы, правильно их понять. Шал, сожалела, что такие кра-сивые звуки слышит только она. Как бы ей хотелось, чтобы и другие это поня-ли, почувствовали и услышали…но, увы…

* * *

В последнее время Шалимар сильно волновала Эмма. Со своей врожденной ин-туицией дикарки, она чувствовала, что с подругой что-то не так. Что-то меня-лось, нет, даже не в поведении или внешности, в самой Эмме. Та часто жалова-лась на головные боли и бессонные ночи. Адам, на сколько знала Шал, пытался выяснить причину, но его труды не увенчивались успехом, поскольку все пока-затели состояния Эммы были в норме, и оставалось только лишь делать предпо-ложения по ее состоянию и симптомам.
Улучшения со временем не наступило. Даже наоборот, Эмму помимо всего прочего начали посещать видения. Или точнее, обрывки видений. Это пугало ее. Каждый раз она видела разные обрывки, но сама была уверена, что все кусочки - пазлы одной картинки, но пока она об этом умалчивала…
«Нет, с Эммой определенно надо что-то делать»- размышляла Шалимар, пиная кончиками своих туфель, мелкие камешки на дороге - «Иначе Эмма точно свих-нется. Надо будет с ней поговорить откровенно…»
Вернувшись в Убежище, Шалимар решила, не медлив поговорить с Эммой.
Обстановка была та, что надо. Бренна и Джесси валяли дурака, Адам как всегда химичил в лаборатории, а Эмма…Эмма бледная наверняка сидела у себя в ком-нате и пытала в очередной раз связать все видения в один узел.
-Эмма! – громко позвала Шалимар, стуча в закрытую дверь. - К тебе можно?
-Да. – тихо отозвалась она.
Шалимар бесшумно проскользнула в комнату. Идеальный порядок, нигде нет пыли, а в воздухе витает легкий запах любимых Эмминых духов. Все как все-гда.
-Эй! – тихо окликнула, подругу Шал – Я тут, решила узнать, как ты?
Эмма вскинула на нее свои голубые глаза, словно безмолвно говоря «все так-же».
-Может - начала из далека, девушка – ты захочешь поговорить? Я всегда готова
тебя выслушать.
- Знаешь Шал – с большой болью в голосе начала Эмма, да так, что у нее
сердце сжалось - мне трудно все описать словами… Понимаешь, то что я ви-жу…Это ужасно. Я не знаю и не могу определить от кого исходят эти обрывки, и что кто мне хочет этим сказать…
-Ну, ты же видишь какие-то моменты? Что именно они собой представляют?
- Это по большей части эмоции. Фрагменты видны постоянно расплывчато, словно ты просматриваешь плохо записанное видео. Первый раз я видела, как мимо меня проносилась девушка, она постоянно оглядывалась, словно за ней гнались, но никого не было. Она останавливалась и открывала рот, словно хоте-ла что-то сказать или крикнуть, но с губ ее слетали лишь тихие слова «Нет. Это-го не может быть»… Потом мне начинала сильно раскалываться голова. Ее крики ужаса отчетливо слышались мне, еще много времени уже после того как я перестала что-либо видеть. Потом наступала волна эмоций. Это были страх, боль, некое отчаянье, бессилие…
Во второй раз я видела эту девушку около горящего дома. Боже, какую же боль она испытывала, глядя на горящее здание! Ну а потом все как и в первый раз – ее крики, моя головная боль и эмоции…Вот и все Шал.
- Ты молодец, что справляешься…- тихо прошептала она в ответ – я бы так не смогла…Держись! Мы все рядом и обязательно тебе поможем.
Сказав эти слова, Шал очень надеялась, что они придадут подруге сил бороться.
- Спокойной ночи, Эмма! – сказала на последок она,выходя из комнаты Эммы, но та ее уже не слышала, она спала и надеялась, что кошмары не повторятся...

Скажите, что думаете?Мне продолжать?Есть ли замечания?




Сообщение отредактировал Тара - Воскресенье, 04.09.2011, 22:58
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:51 | Сообщение # 2
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Тара, мне понравилось, идея интересная, посмотрим, как дальше будут развиваться события. Я буду ждать проду
Только замечания к орфографии: ты, вероятно, копировала откуда-то и переносы посередине слов очень мешают, чуть исправить надо. А так все хорошо


 
ТараДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:01 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Копировала из собственного компа. Спасибо за комет! shy Прода будет завтра!

 
ВреднаяДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:02 | Сообщение # 4
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Тара)
Прода будет завтра!

будем ждать))))


 
MelisaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:27 | Сообщение # 5
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Тара, начало хорошее. Мне нравиться, вот только 2-а замечания.
1-е: очень коротенькие главы и это сбивает, может проще выделять такие кусочки по-другому, например, ***. А то если так продолжать дойдёшь до 100-й главы. Это скорее маленький совет, от привередливого читателя. biggrin
2-е: постоянно употребляешь "Шалимар", "Шал", но есть и другие синонимы, как девушка, дикарка, молодая девушка и т.д. А такая тавтология очень раздражает.
P.S. И следи, пожалуйста, за переносами, они очень затрудняют чтение.
И жду проду.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ТараДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:48 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Главы я разделю, в этом проблемы нет. Тоже постараюсь не использовать часто "Шал","Шалимар".Спасибо, Melisa, что отметила пробелы. Их надо исправлять! smile

 
MelisaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:54 | Сообщение # 7
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Тара)
Спасибо, Melisa, что отметила пробелы.

я думаю тут каждый тебе скажет, что если нужна критика, то это ко мне. Ну, я требовательная.
З.Ы. Может, подправишь опечатки в первом сообщении? Пока это еще возможно.
И всё исправиться, это мелочь. cool


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ТараДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:53 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Спасибо за подсказки! Я и не знала! shy

Добавлено (05.09.2011, 15:53)
---------------------------------------------
Выставляю, как и обещала, проду фанфика. biggrin

Глава 2
В тот же день в Геноме. Кабине Экхарта.
- Мистер Экхарт, я обнаружил не совсем обычного мутанта, если, конечно Прокси Блю не наврала. Его зовут Джеймс Бринс. Его способности уникальны, и, я думаю, мы могли бы использовать его таланты в своих интересах.
- В таком случае, чего же вы ждете, мистер Торн? – Экхарт наградил Фрэнка полным холода взглядом. – Берите наших лучших агентов, и…- он выдержал паузу – постарайтесь не провалить это задание и чтобы наша цель снова не попала в руки Мутантов Икс – последние слова он уже прошипел – Вам все понятно?
- Безусловно, – кивнул Торн, по спине которого уже бегали мурашки. Кого-кого, а шефа он побаивался сильнее Маврея.
- Вы свободны. Приступайте, – Бросил он холодно. Торн поспешил убраться по дальше от Экхарта, который в минуты злости становился опасней гремучей змеи.

* * *
Джип агентов Генома тихо заехал на не большой дворик и остановился у подножия не высокого частного домика. В нем, в общем то, и проживал Джеймс Бринс – сегодняшняя цель Генома.
Агенты, возглавляемые Торном впереди с профессионализмом аккуратно взло-мали входной замок. И, стараясь не шуметь, начали обследовать дом в поисках цели.
- Первый этаж чист. – Шепотом на всякий случай доложил Торну один из младших агентов - Подняться на второй для обследования?
Торн молча кивнул. Но не успели агенты подняться и на лестницу, как их всех с ног сбил быстро движущийся смерч, который и был Джеймсом. Нет, он не атаковал, а лишь пытался выбраться из засады агентов из дома, чтобы бежать, что ему и удалось при его способностях.
- Взять его! – крикнул Торн уже воображая, что с ним сделает Экхарт, если они упустят нового мутанта. Неуклюже поднимаясь, агенты бросились в погоню.
К несчастью Джеймса, он еще не умел хорошо пользоваться своими способно-стями и поэтому быстро расходовал силы и не мог долго поддерживать «сногсшибательную» форму, что было на руку быстро догоняющим его агентам Гено-ма. Они его уже почти схватили, как из-за угла в двоих сразу попала молния…
- Так- так-так. Кому еще надо? О! Торн, иди ко мне, давно ты не появлялся! Сколько лет, сколько зим, а ты не изменился! – весело «поприветствовал» всех агентов Бреннан, матерелизуя у себя в руках заряды.
Еще двое агентов упали на землю.
- Не шали, Бреннан. А то будет, как в прошлый раз – один из агентов умудрил-ся таки заехать тебе в глаз. Ты потом весь вечер хныкал, что синий фингал на по лица тебе не идет. – осадила его появившаяся откуда-то сверху Шалимар.
- Этот агент потом не долго жалел… - Хмыкнул Бреннан в ответ, наслаждаясь выражениями лиц еще стоящих агентов на ногах.
В конце после того как Шал и Бреннан положили отдыхать всех агентов, а на ногах остался стоять только Торн, о перепуганному до чертиков Джеймсу ,наконец вспомнили. К парню на вид 25 лет с глазами полными не понимания подошла Шалимар.
- Привет, Джеймс! –поздаровалась дикарка - Я Шалимар, а это мой друг Бреннан. Я…
- Как ты это сделала…и он тоже…как вы это все делаете? – еще находясь под впечатлением драки Бреннана и Шалимар спросил Джеймс.
- Ты тоже кое-что имеешь. – Хмыкнул Бреннан. - А вот эти ребята, – кивком указывая на лежачих и одного стоячего агентов - едва в Ад тебя не затащи-ли…Правильно сделал что начал убегать, а то мы б не помогли… Ну что, Торн? Мне тебя изувечить или от Экхарта хорошо достанется?
Торн, втянувши голову в плечи, молчал. О том, что с ним сделает Экхарт, не приснится и в страшном сне, и он это прекрасно знал.
- Аяяй! Как не хорошо! - раздался из-за спины Шалимар и Бреннана
насмешливый голос. Оба они подпрыгнули от не ожиданости.
Девица, лет 20-22 не больше, насмешливо смотрела на них уперев руки в бока. Длинные пепельные волосы, джинсы и свободная кофточка черного цвета – вот как она выглядела. Но перед тем как Бреннан успел хотя бы открыть рот для во-проса, она одним движением головы отправила его и Шалимар в нокаут по не-известным причинам. Торн понял без вопросов – перед ним мутант сильный и опасный…

Прошу коменты!))) happy




Сообщение отредактировал Тара - Понедельник, 05.09.2011, 16:51
 
ВреднаяДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:25 | Сообщение # 9
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Итак, что понравилось:
Обожаю любые силы, связанные с воздушой стихией. А смерч вообще одно из самых красивых и разрушительных явлений. Поэтому выбор силы для нового мутанта ну очень порадовал))
Понравилась мини-перепалка Шалимар и Бреннан, весьма милый разговор получился;
Понравилась встреча недругов Торна и Брена, живописно, реалистично;
Заинтересовала новая героиня супервумен. Ну и больше всего понравилось:
Quote (Тара)
. Торн понял без вопросов – перед ним мутант сильный и опасный…

А Торн у нас такоой умный biggrin :D сразу все понял!!!

Что не понравилось:
Те же ошибки, что и вчера. Причем к грамматическим я не придираюсь, это все со временем придет. А вот постоянные переносы посередине слова:
Quote (Тара)
Про-кси, по-пала, по-нятно, под-ножия, ата-ковал, способно-стями, «сногс-шибательную», умудрил-ся

ну итд очень мешают


 
ТараДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:35 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Все! Сорри! Буду следить! Такого больше не будет!А за оцеку-спасибо! smile Сейчас новый выложу фик.. Совершенно отдельный. Но и этот не забуду, часам к 5 будет Прода! tongue

 
MelisaДата: Понедельник, 05.09.2011, 17:51 | Сообщение # 11
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Тара, сначала похвалю тебя чуть-чуть, потом буду ругать. cool
Весьма оригинальный сюжет из него может получиться весьма интересная история. Тебе нужно будет её красиво преподносить. Ну, если постараешься.
Но, первое что мне не понравилось: это не прописанность. Постарайся уделять больше внимания деталям, одежде обстановке, мыслям. Всё это дает возможность прочувствовать наиболее точно персонажей. А сейчас такое впечатление, что ты куда то бежишь. Выглядит как будто писала в спешке. Даже если мысли и идеи появляются слишком быстро в голове, читатель не должен это чувствовать. По тому все шила из всех мест убираем, все отвлекающие предметы прячем и уделяем полное внимание проде.
Мне уже не очень нравиться характеры, мне сложно представить Торна дрожащего от страха, по сериалу он весьма самовлюблённая рожа. Для этого иногда просматриваем серии, что бы как можно четче описывать реакции, мимику, движения, стиль одежды.
И последнее, следи пожалуйста за ошибками и опечатками - их у тебя слишком много. Перечитывай по несколько раз перед выставлением, пользуйся орфографическими проверщиками, отключи автоматические переносы в ворде (или в чем ты там печатаешь). Например, у меня на Internet Explorer настроен Яндекс-бар, в который входит орфографический словарь. Поверь такие маленькие программки, значительно облегчают жизнь и нам и тебе.
И напоследок, у нас на форуме мы не читаем всякую ерунду, мы читаем только качественные фики. А потому исправляйся и присоединяйся к постоянным авторам.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ТараДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:29 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Выкладываю проду фанфиа! Старалась, прошу не обижать, хоть я и не из тех, кто легко обидется! cool Читайте, чем дальше, тем интересней!

Глава 3.
- Ну-с. Чего стоим, как бедный родственник в проходе? Где мое “спасибо” и бурные аплодисменты? Сама вижу, что в шоке стоишь, ничего не говори, вы-то их вон, сколько времени гоняли, а тут пришла я – и бац! Все в нокауте лежат . И вашего Джеймса вам дала, как на блюдечке. – самодовольно тряхнула белой челкой девица.
Торн смотрел на нее с каким- то ли страхом, то ли интересом. Прежде такие экземплярчики ему не встречались.
- И с какой милости ты делаешь нам такой подарок? – осторожно спросил Торн.
- Че хочу то и ворочу. – Коварно улыбнувшись нахально ответила девушка – Передай Экхарту, что если он захочет иметь дело со мной, пускай звонякает. – и с этими словами она быстрым движение руки сунула Торну в карман сложен-ный по полам листок.
- А пока смотри не проворонь Джеймса. До скорого. – бросила она на прощанье сверкнув глазами на последок и быстро умчалась прочь.

* * *
- Нет, просто возмутительно! – возмущалась Шалимар уже находясь в Убежище – Она взялась из неоткуда, а потом еще и шандарахнула нас с Бреннаном да так, что мы как куклы в разные стороны поразлетались. Почти одним движением! И откуда такие берутся?
- Значит, ты говоришь, что она намеренно помешала вам увести Джеймса, и с самого начала была на стороне Генома…- задумчливо протянул Адам.
- Да там сами агенты были в глубачайшем удивлении! Судя по их лицам, она еще тогда не являлась их козырем. – с обидой проговорил Бреннан, растирая рукой ушибленную спину.
- Да, не хорошо если у Экхарта появится новый мутант с подобными способностями. Тогда у нас могу появиться серьезные неприятности…
- А если посмотреть на все с другой стороны. – сказала входящая Эмма – Она всего лишь новый мутант. Джесси прогнал ее описание по базе данных – там такой нет. Она новый мутант, и думаю врядли она будет строить громадные планы на будущее.
-Хорошо если так. – хмыкнул Адам. – Хорошо если так…
- Скорее, она, как и Килогерц, наивно попадет в лапы Экхарту. – грустно заметил Джесси. – Таким ,как она трудно что-то объяснить. Им надо уходить под землю, а они одержимы идеей показать чуть ли не всему миру свои способно-сти.
-Поэтому мы в основном и теряем множество мутантов. – вздохнул Адам.

* * *
- Вы точно ничего не путаете, мистер Торн? – уже который раз преспросил Экхарт.
- Точно, сэр. - терпеливо в сотый раз ответил Фрэнк.
- Тогда еще раз повторите все с начала. Вы точно все правильно поняли? Точно ничего не перепутали? – с нажимом на на каждый вопрос говорил Экхарт прохаживаясь по кабинету.
- Точно, сэр. Она появилась из-за спины Маврея и Фокс не ожиданно, и, преже чем они успели среагировать, она одним кивком головы разбросала их в разные стороны.Джеймса она не упустила и даже не стремилась его защитить, а наоборот, хотела сдать его нам. Потом она дала мне номер телефона и сказала, что если вы захотите иметь с ней дело, то позвоня…позвоните. – во время поправился Торн.
Экхарт уселся обратно за стол. Та мутантка, чей номер телефона он просматри-вал может уже сотый раз за сегоднешний день, заставила его сильно удивиться. Ведь все мутанты до этого удирали от Экхарта и Генома без малейшей оглядки, а при возможности еще и друзей за собой тащат. Но чтобы вот так открыто применять свои способности, помогать Геному и сдавать “своих” же, Экхарт сталкивался впервые.
- А что вы думаете по этому поводу? – вдруг задал вопрос Экхарт обращаясь к Торну.
- Я…даже и не знаю, сэр. – проговорил Торн.
- Это может быть шуткой, ловушкой или какой-нибудь очередной затеей Мутантов Икс? М?
- Я правда не уверен, сэр. Конечно, такое возможно, но вряд ли, мне так кажется. По ее…э-э…манерам…вряд ли она чья-то кукла. – Осторожно заметил Фрэнк.
- Ваше мнение мне ясно. Можете быть свободны. - коротко проговорил Эк-харт. Торна не требовалось просить дважды. Как нынче говорят в Геноме «Чем дальше от Экхарта, тем лучше, причем не только тебе».
Оставшись один в кабинете, Экхарт вздохнул. С одной стороны, ему не поме-шал бы такой мутант, который уже сам, по не известным причинам, настроен против Мутантов Икс и готов доставлять ему новых мутантов, а с другой сторо-ны он боялся подвоха. Уж слишком часто Мутанты Икс оставляли его с пусты-ми руками и у разбитого корыта. Наступать на одни и те же грабли уже было просто не допустимо для самого Экхарта. Но соблазн был слишком велик….
Аккуратно набрав номер телефона, Экхарт начал вслушиваться в гудки пока голос не произнес
- Вот вы все -таки и позвонили, мистер Экхарт. Что ж, и вам здрасте…
Мейсон замер в молчании….

Далее пойдет их встреча, м-да, по моему ОНА еще успеет вам понравиться! smile Редактировала, но если что, порошу Вредную исправить)))




Сообщение отредактировал Тара - Понедельник, 05.09.2011, 20:30
 
ВреднаяДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:37 | Сообщение # 13
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Тара)
если он захочет иметь дело со мной, пускай звонякает

Такое милое простонародное звонякает. Я под столом
Quote (Тара)
бросила она на прощанье сверкнув глазами на последок и быстро умчалась прочь.

что это за экземплярчик? давай побольше про блондю-девицу. Она телекинетик? Силовые поля?
Quote (Тара)
но если что, порошу Вредную исправить)))

пишу в ЛС)))


 
ТараДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:39 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Вредная, ты чудо!! smile Спасибо за поддержку!

 
MelisaДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:33 | Сообщение # 15
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Тара, Интересно. А когда Эмма будет?

The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Странница (фанфик)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz