Сайт сериала Мутанты ХЧетверг, 28.03.2024, 21:23

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Неожиданный привет из прошлого - Страница 2 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Неожиданный привет из прошлого
Неожиданный привет из прошлого
SaniaДата: Пятница, 09.09.2011, 18:18 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Solana)
Я хоть и зараза, но не убийца, и становиться ею не собираюсь

Quote (Solana)
Днем – порядочная девушка, пианистка, а по ночам обчищаю сейфы и дома, угоняю тачки, и гоняю на дорогих мотоциклах, которые потом же и продаю за неплохую цену.

не девушка, а прям коробка с сюрпризами biggrin




Сообщение отредактировал Sania - Пятница, 09.09.2011, 18:21
 
SolanaДата: Пятница, 09.09.2011, 18:22 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Адам проснулся и сел на постели. Мельком взглянул на часы, стоявшие на прикроватной тумбочке. На электронном табло было пять утра. Выбравшись из кровати, он с хрустом потянулся. Зарядка и контрастный душ прогнали остатки сна. Через полчаса, выбритый и одетый в излюбленные черные брюки, и такую же черную футболку, он вышел в коридор варить кофе, когда услышал голоса и смех, доносящиеся из кухни. Один голос принадлежал Шалимар, а другой …. «Карина?» почему-то подумалось ему, но Адам прогнал эту мысль. Карина была мертва, а значит это точно не ее голос. Войдя на кухню он увидел что рядом с Шалимар сидит Оливия … На мгновение он застыл. Перед ним словно встал призрак давно погибшей любимой. Адам тряхнул головой, отгоняя это наваждение, и даже не подозревая …..

Шалимар немного сузила глаза и прислушалась.
─ Что такое? – Оливия встревожилась.
─ Ничего. Просто Адам уже проснулся и идет на кухню, варить свою отраву, - ухмыльнулась девушка.
─ Почему отраву? - Оливия удивилась.
─ Потому что только Адам может пить настолько крепкий кофе. Другой бы сразу коньки отбросил, а ему хоть бы что, - рассмеялась Шалимар. – По утрам Адам всегда «заправляется» этой гадостью, а уже потом пьет чай или что-то еще, не такое крепкое и убийственное, - улыбаясь, пояснила Шалимар. На сердце Оливии немного потеплело, и она мысленно улыбнулась, постаравшись, чтобы эта мысленная улыбка не отразилась на ее лице. Через минуту Адам вошел в кухню и замер, побледнев ….
─ Адам, что с тобой? Тебе плохо? – Шалимар встревожилась, увидев его бледность.
─ А? Н-нет, все … Все нормально, - Адам тряхнул головой и через силу улыбнулся. – Доброе утро.
«Неужели он заметил? Неужели догадался о чем-то?» мелькнула быстрая, тревожная мысль. Оливия настороженно посмотрела на мужчину.
─ Да, я вижу как «нормально», - фыркнула Шалимар, подталкивая того к стулу. – Я же говорила, не пей свою бурду.
─ Это не бурда, - смущенно пробурчал Адам, обогнув стол и протягивая руку за пачкой с кофейными зернами.
─ Ага, это отрава, - парировала дикарка и отобрала у Адама кофе.
─ Эй!
─ Так, сегодня ты эту гадость пить не будешь! – Категоричным тоном заявила Шалимар.
─ Шал! – Адам возмущенно посмотрел на дикарку, но та была непреклонна. Проигнорировав его возмущенный взгляд, и усадив Адама за стол, поставила перед ним чашку и наполнила ее свежим, зеленым чаем. По комнате разнесся приятный запах мяты.
─ И возражения не принимаются! – заявила она. Адам обиженно засопел. Это выглядело так комично, что Оливия не удержалась и прыснула со смеху, хотя сердце болезненно сжималось, и хотелось плакать. Но нет, нельзя, не здесь и не сейчас. А тогда, когда никто не увидит, когда никто не спросит почему.
─ И вот так всегда, - вздохнул Адам с покорным видом, но в его карих глазах проскользнули хитрые огоньки.
─ Угу. Нечего травить свой организм всякой гадостью, - довольно улыбаясь, заявила Шалимар, радуясь, что хоть на один день отобрала у Адама кофе. За болтовней ни о чем время прошло не заметно. Вскоре на кухню выполз сонный, взъерошенный Бреннан, и не менее заспанный Джесси. Заметив у Адама чашку с чаем, Джесси понимающе улыбнулся.
─ Шалимар покомандовала, - не удержался Бреннан, и тут же получил легкий подзатыльник. Вскоре к ним присоединилась Эмма, и кухня наполнилась веселым гомоном и смехом. Смотря на них, Оливия ощущал, как от боли сжимается ее сердце. «Они семья, тебе здесь нет места. Сделай дело и просто уйди», шепнул ей внутренний голос. И девушка молчаливо с ним согласилась. Здесь ей нет места, и девушка решила быстрее сделать дело и снова исчезнуть. Снова превратиться в молчаливую тень, скитающегося призрака. Без дома, без семьи …..
Эмма ощутила перемену настроения девушки. Она словно увидела волну боли, внезапно окутавшей Оливию. Это длилось всего с полминуты, а потом видение исчезло. Эмма озадаченно покосилась на Оливию, но та, как ни в чем не бывало, смеялась над шутками Бреннана, вместе с остальными, словно ничего не случилось.

─ Тааак, а вот это уже очень интересно, - задумчиво протянул себе под нос Экхарт, читая присланную ему по и-мейлу документацию. – Вот значит кто ты такая, Оливия МакКинли, - на его лице появилась недобрая ухмылка. Нажав на кнопку селектора, он вызвал одного из охранников, дежуривших у двери его кабинета, и приказал разыскать и привести к нему Фрэнка Торна. Минут через пятнадцать телекинетик уже входил в дверь экхардовского кабинета.
─ Вызывали меня, мистер Экхарт?
─ Да, мистер Торн. Ваше задание немного изменилось. Вы должны найти не только диск и девушку, но и доставить их ко мне. Девушка нужна мне ЖИВОЙ! Оливию МакКинли нельзя убивать, по крайней мере, пока. Задание понятно?
─ Да, сэр, - кивнул Торн, скрыв под непроницаемой маской свою озадаченность.
«Ну и хрен с тобой. Хочешь живую – будет тебе живая, придурок очкастный», подумал он. Торну отчаянно захотелось подсунуть Экхарту приглашение в какой ни буть стриптиз-клуб, что бы тот сходил, развеялся. Но он быстро отогнал эту мысль, решив, что сделает это, когда захочет свести счеты с жизнью. А по сему, тяжело вздохнув, Торн отправился на поиски мисс Оливии МакКинли, от фотки которой глаза Экхарта загорались алчным блеском.
─ И где ты спрятала эту флэшку? – поинтересовался Бреннан после завтрака.
─ Там, где только я могу ее достать, - пожала плечами Оливия. – Место, где сейчас флэшка нелегко найти, а добраться к нему еще сложнее, - добавила она.
─ О как! – хмыкнул Джесси. – Ты ее что, на северный полюс засунула?
─ Нет, - рассмеялась Оливия. – Это слишком далеко. Поехали, покажу где это.
─ Не поехали, а полетели, - поправил ее Бреннан. И сделал приглашающий жест: - Леди вперед!
«А где ты леди тут видел?» хотелось съехидничать, но Оливия прикусила язык, понимая, что может оскорбить Эмму и Шалимар. А обижать новых знакомых ей не хотелось, тем более что ….
«Херекс» вылетел из ангара и взмыв в небо, стал невидимым, взяв курс на город.
─ Слушай, Лив, а что будешь делать дальше? – спросил задумчиво Джесси.
─ В смысле?
─ Ну, Геном охотится за тобой, и даже когда мы уничтожим флэшку, эта охота не прекратится до тех пор, пока тебя не притащат в стены Генома, - пояснил Адам.
─ А-а-а-а-а, вот вы о чем, - протянула девушка. – Я уже думала об этом.
─ И? – произнес Адам, вопросительно взглянув на девушку.
─ Я призрак, ребят. А призраки имеют одно классное свойство. Они возникают, и исчезают, просто растворяясь в воздухе. Я на некоторое время исчезну, а когда все немножко успокоится – вернусь в город, и продолжу свой «бизнес», - легко пожала плечами Оливия.
─ Ты так спокойно говоришь об этом, словно для тебя это как поход в магазин, - произнесла Эмма. Легкость и небрежность, с которой Оливия ответила, почему-то разозлили ее.
─ Нет, это не поход в магазин, Эмма, это сложная и отточенная до мелочей схема отхода, которая имеет с десяток вариантов, и еще с дюжину запасных путей отхода в случае непредвиденной ситуации, - посерьезнев, ответила Оливия. – Мне всего двадцать, а я уже 7 лет кручусь в криминальном мире, и за это время я научилась убегать и прятаться. Сначала я пряталась от копов, и от плохих парней, а когда научилась выбивать зубы с одного удара, убегаю только от копов. За свои фортеля я получила на хвост не только полицию города, но и ФБР, которые с удовольствием запрут меня лет на десять. Это как минимум. Так что для меня это не игра, а вопрос выживания и свободы, - голос Оливии стал жестким и холодным. – И в этом деле паника злейший враг. Хочешь выжить и ускользнуть от властей – сохраняй голову трезвой, сердце ледяным, а разум спокойным. Тогда у тебя все получится. А иначе тебе крышка. Так что да, я отношусь ко всему этому спокойно, и даже играючи, потому что у меня есть свои цели в жизни и свои планы на будущее, а для этого мне надо остаться живой и на свободе.
В «Херексе» повисла неловкая тишина.
─ Извини, - тихо произнесла Эмма. Ей стало стыдно за свою вспышку.
─ Не-е-е, не извиняйся, - мотнула головой Оливия. – Человеку, не связанному с моим миром тяжело понять его законы и специфику. Кстати, хочешь дам совет на будущее?
─ Хочу.
─ Извиняйся, ТОЛЬКО если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО виновата. Во всех других ситуация никогда и ни перед кем не извиняйся, иначе тебя сожрут. Поняла?
─ Да, спасибо, - улыбнулась Эмма. На пару минут ей показалось, что Оливия намного старше своих двадцати лет.
─ Народ, мы на месте, - сообщил Бреннан, и плавно опустил «Херекс» на крышу высотного здания.
─ И где твой тайник? – спросил Адам, когда Мутанты Икс выгрузились из «Херекса».
─ Сейчас сами увидите, - загадочно улыбнулась Оливия и быстро перемахнула через парапет крыши.
─ Оливия, стой! – Мутанты Икс бросились за ней. Когда они взглянули с крыши, боясь увидеть мертвое тело внизу на асфальте, то выдохнули с видимым облегчением. Девушка стояла на карнизе, который опоясывал все здание и был полутора метрах от крыши.
─ Твою мать! – вырвалось у Бреннана. – Ты совсем очумела?!
─ Расслабься, электрик, я же говорила, что это труднодоступное место, - усмехнулась Оливия. Она осторожно прошлась по карнизу и остановилась у одной из колонн, которые украшали верх здания, словно подпирая собой крышу.
Она отломила одну из завитушек на колонне, и взглядам ошарашенных Мутантов предстала небольшая ниша, спрятанная под завитушкой. Через пару секунд Оливия извлекла оттуда флэшку.
─ Порядок! – девушка помахала им рукой, и Мутанты Икс вздохнули с облегчением. – Я воз …, -девушка осеклась.
─ Оливия? Что случилось? – Адам встревожился. Эмма ощутила как от девушки исходят волны страха, злости … и гнева.
─ Адама, что – то не так, - произнесла с тревогой в голосе Эмма. – С Оливией что-то происходит.
Они свесились с края крыши и увидели, что девушка застыла на одном месте. Ее взгляд был устремлен на соседние дома. Мутанты Икс видели, что она напряжена и дрожит.
─ Оливия? – осторожно позвала Эмма, но та не ответила.
Оливия с тревогой всматривалась в окружающие дома. От одного из них исходили отвратительные ощущения. Девушка помнила их, даже слишком хорошо, что бы забыть. В памяти всплытии старательно забытые картины прошло. Прошлого, от которого девушка упрямо пыталась убежать. «Она здесь», поняла Оливия. Поняла, что ОН нашел ее, что послал ЕЕ за ней, за Оливией. На мгновение Оливия прикрыла глаза, страх уступил место гневу и отчаянной решимости.
─ Оливия, нет!!!!!!!!!! – закричала Эмма, пытаясь удержать девушку, но … Было поздно. Слишком поздно. Оливия ласточкой прыгнула вниз, навстречу асфальт, широко раскинув руки, и Мутанты Икс увидели что плащ девушки превратился в некое подобие дельтаплана, и теперь она плавно снижалась, умело лавируя в воздушных потоках города.
─ Охренеть! – выдохнул Бреннан.
─ Какого черта она это сделала?! – возмущению и удивлению Шалимар не было предела.
─ Не знаю, но у Оливии была причина поступить так, а не иначе, - задумчиво произнесла Эмма, глядя на удаляющуюся фигурку Оливии.
─ Эмма, о чем ты? – Адам растерянно взглянул на эмпатку. Он не мог понять поступка Оливии, и наделся, что Эмма сможет что-то подсказать им.
─ Я сама не могу понять, - виновато взглянула на друзей Эмма. – За минуту до прыжка я ощутила, как она вздрогнула, перед глазами замелькали не вполне понятные, но от этого не менее страшные картинки. Я почувствовала страх Оливии, а потом он превратился в злость, гнев и решимость. Я не знаю, что она увидела в одном из домов, но то, что там было, и заставило ее сбежать вместе с флэшкой. Именно это, а не ее недоверие к нам.
─ Хм, что могло ТАК напугать двадцатилетнюю девушку, - хмыкнул Джесси.
─ Джесси, в мире есть много вещей способных напугать до смерти, а не редко и убить, - наставительно сказала эмпатка.
─ Как бы то ни было, нам больше здесь делать нечего, возвращаемся в Убежище, - мрачно сказал Адам. Все пятеро, в мрачном расположении духа вернулись домой. Отправив ребят отдыхать, Адам уселся за компьютер, пытаясь отследить возможное место появления Оливии.



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
SaniaДата: Пятница, 09.09.2011, 18:42 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Solana)
Снова превратиться в молчаливую тень, скитающегося призрака. Без дома, без семьи …..

кааак грустноо cry

Quote (Solana)
«Ну и хрен с тобой. Хочешь живую – будет тебе живая, придурок очкастный», подумал он. Торну отчаянно захотелось подсунуть Экхарту приглашение в какой ни буть стриптиз-клуб, что бы тот сходил, развеялся. Но он быстро отогнал эту мысль, решив, что сделает это, когда захочет свести счеты с жизнью.

Торн, это нечто biggrin
Очень напряжённый кусочек, здорово thumb


 
NatashaДата: Пятница, 09.09.2011, 18:51 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
фанфик очень понравился)) Лив хоть знает, что она дочь Адама?
жду проду smile


жизнь как коробок спичек. относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
SolanaДата: Пятница, 09.09.2011, 18:59 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Natasha, а вот сейчас сама узнаешь)))))

Приземлившись на какой-то парковке для автомобилей, Оливия осмотрелась, и, убедившись, что все нормально, легко перепрыгнула через сетчатый забор и побежала вдоль улицы. Она знала, что Мутанты Икс будут искать ее, и что Геном тоже не отстанет. Оставалось одно уничтожить флэшку, однако это оказалось не так просто сделать
Едва девушка пробежала с половину квартала, как с резким визгом из-за поворота вылетели два мини-фургона. В том, что они по ее душу, Оливия не сомневалась. Вот только не была уверена кто именно сидит внутри них. Копы, федералы или геномовцы. Как бы то ни было, ее приключения продолжались.
─ А что б вас всех! – Оливия нырнула в грязный переулок, пытаясь скрыться прежде, чем ее заметят, но расчет девушки не удался. Фургоны устремились за ней. В очередной раз обернувшись, она заметила за рулем первого фургона знакомого телекинетика. «Значит Геном», подумала она. «Ну что, мальчики, сыграем в игру «геномовцы на льду»», злорадно усмехнулась она. Резко обернувшись, Оливия выбросил руку вперед. Из кончиков пальцев вырвался голубоватый свет, и асфальт под колесами фургонов покрылся коркой льда. Машины дико завизжали тормозами, пытаясь остановиться, но сделали только хуже. Колеса просто плыли вперед, даже не думая останавливаться. Авто с пассажирами закрутило в бешеном вихре. Сквозь визг тормозом слышался отборный мат водителей и его пассажиров. «Убью, сука!!!!» было саамам интеллигентным, что услышала в свой адрес убегающая Оливия. Остановившись на безопасном расстоянии, она с удовлетворением посмотрела на дело своих рук.
─ Изобретательно, - мелодичный женский голос за ее спиной заставил Оливию резко обернуться. В нескольких шагах от нее стояла женщина с длинными, пепельно-русыми волосами и синим, как небо, глазами.
─ Ты? Как ты меня нашла? – в голосе Оливии зазвенела сталь.
─ Не важно. Главное что нашла, - пожав плечами, ответила женщина. – Тебе пора возвращаться, Оливия. Он ждет тебя.
─ А если я не хочу? – в глазах девушки светился вызов.
─ Оливия, девочка моя, не вынуждай меня прибегать к силе, - произнесла женщина, делая маленький шажок вперед, и становясь еще ближе к девушке. От мягкого, вкрадчивого голоса женщины Оливию передернуло. Она не могла оторвать взгляда от синих глаз женщины, он словно гипнотизировал ее, лишая воли, силы к борьбе. Оливия чувствовала, как этот гипнотический взгляд полностью подчиняет ее, как на плечи наваливается свинцовая усталость и хочется спать.
«ОЛИВИЯ, ПРОСНИСЬ!!!!!!!» неожиданно зазвучавший в ушах голос отца заставил девушку очнуться.
─ Нет! – Она оттолкнула от себя женщину, успевшую взять девушку за руку, - Отвали от меня, тварь! – с руки Оливии сорвался огненный шар и ударил женщину в плечо. Дико взвизгнув, та отлетела к стене.
─ Ах ты маленькая сучка, - прошипела она. – Надо было убить тебя еще тогда.
─ Надо было, - в глазах Оливии сверкнула ненависть. Воздух раскалился, и женщину окружило кольцо огня. – СТОЯТЬ, УРОДЫ! – Рыкнула она бегущим к ним агентам Генома. Жесткий, властный голос девушки заставил их перейти с бега на быстрый шаг, а потом и вовсе остановиться. Стена ало-желтого пламени отрезала их от девушки. Торн, как и в прошлый раз, попробовал применить силу, но властный голос Оливии заставил его остановиться:
─ Попробуешь применить на мне телекинез – сожгу к чертовой матери! – глаза Оливии стали ало-желтыми, как и стена огня, и кольцо окружавшее незнакомку. От нее исходили волны ярости. Торн, пару секунд подумал, и отступил. Что-что, а он всегда чувствовал, когда следует драться, а когда поберечь свою шкуру. Тем более что она у него была одна-единственная и незаменимая. – Умница, - криво усмехнувшись, одобрила его решение Оливия, и повернулась к женщине: - А ты, тварь, передай своему выродку - хозяину, что бы оставил меня в покое. Иначе я ему обеспечу маленький, персональный ад, - теперь уже женщина поежилась от тона девушки.
─ Ты же не убиваешь людей, - она через силу усмехнулась.
─ ЛЮДЕЙ, но не тварей, - отрезала Оливия. Она сжала кулак, и пламя взревело, взлетая ввысь. Зная, что огонь будет гореть не больше пары минут, Оливия развернулась и быстрым шагом пошла прочь от этого места, и от этих людей. Ярость, клокотавшая внутри, нее заставляла девушку содрогаться от ужаса. Она годами балансировала на грани, и сегодняшняя встреча едва не столкнула девушку в пропасть, из которой не выбраться. Только глаза отца в последний момент удержали ее от опрометчивого шага, не позволили совершить то, о чем она жалела бы до конца своей жизни.
Петляя по узким улочкам, она сумела замести следы. Удостоверившись, что за ней нет хвоста, девушка бесцельно побрела по улице. Ноги сами привели ее в церковь. Оливия остановилась перед входом в нерешительности. Она не знала, можно ли такой как она входить внутрь, или лучше убраться подальше.
─ Я могу чем-то помочь тебе, дитя мое? – мягкий, приятный мужской голос заставил ее обернуться. На нее смотрели умные, добрые и немножечко печальные глаза седого священника.
─ Я даже не знаю, святой отец, - виновато и растерянно ответила Оливия. Горло сдавил комок, и неожиданно для себя она выпалила: - Я просто не знаю, можно ли мне сюда заходить.
─ Церковь рада каждой душе, и праведной, и тем более заблудшей, - мягко произнес священник. – Вижу, ты страдаешь. Могу я тебе помочь?
─ Я … Я даже не знаю …, - Оливия всхлипнула. По щекам покатились соленые слезы.
─ Не плачь, - священник протянул ей носовой платок. – Идем внутрь. Ты мне все расскажешь, а я попробую тебе помочь, хорошо?
─ Да, - всхлипывая, кивнула Оливия. Она, настороженно вжав голову в плечи, проследовала за священников внутрь церкви. Усадив девушку на скамью, священник сел рядом:
─ Меня зовут отец Мартин, а как твое имя?
─ Оливия.
─ Так что у тебя случилось, Оливия? Какая у тебя беда?
─ Беда? – горько усмехнулась девушка, понемногу успокаиваясь. Внутренняя атмосфера церкви действовала на нее умиротворяющее, успокаивая ее нервы. Девушка чувствовала, как ее страхи и боль немного отступили, снова позволяя дышать. – Скорее боль.
─ И в чем же причина ее?
─ Не в чем, а в ком, - сказала Оливия. – В моем отце.
─ Он причиняет тебе зло? – встревожился отце Мартин.
─ Нет, нет, что вы, - Оливия протестующее замотала головой. – Мой отец хороший человек. Просто … Просто … Понимаете, мой отец думает что я погибла много лет назад. Так ему сказали. А я уже не один год искала его, и вот совсем недавно нашла.
─ Но тогда я не понимаю …. – отец Мартин выглядел немного озадаченным.
─ Понимаете, найти-то его, я нашла. Но о том, что я его дочь, не сказала. Я боюсь, что он меня не примет, и еще боюсь, что его убьют. Из-за меня его могут убить.
─ Но, что ты такого натворила? – удивленно выдохнул священник, глядя на девушку, на вид совсем молоденькую.
─ За свои 20 лет много чего, но основная моя вина в том, что я родилась, святой отец. Те, кто солгал отцу, сказав, что я мертва. Они хотят найти меня. Я не могу сказать зачем, не могу сказать почему. Не потому что не хочу, а потому права не имею. Пока мой отец не знает правды – он в безопасности. Но если я расскажу ему, он умрет. И виновата в этом буду только я. И … И я просто не знаю что делать, святой отец. Сказать отцу и убить его, или уйти, промолчав, и обречь его до конца ходить на наши с мамой могилы, и проклинать тот день, когда он отпустил ее, - Оливия замолчала, беспомощно понурив голову.
Воцарилась тишина. Отец Мартин молчаливо смотрел на уставившуюся в пустоту невидящим взглядом девушку, и переваривал услышанное. Он пытался понять, как такая хрупкая девушка, которой на вид можно дать не больше семнадцати, несет на себе такой груз, который камнем лежит на ее сердце.
«Двадцать! Всего двадцать, и она уже вынуждена нести на себе такую ношу. Бедное дитя. Почему именно тебе выпала такая тяжкая ноша, и такая нелегкая судьба?!» думал он, даже не подозревая, на сколько его мысли близки к истине.
─ Знаешь, Оливия, я думаю, тебе все же следует рассказать отцу правду. Вдвоем, мне кажется, вы сможете найти выход из этой ситуации. Придумать то, что спасет вас обоих. Его жизнь, и твою душу, - мягко произнес он.
─ Из всего только его жизнь и стоит спасать. Мою душу даже не стоит пытаться, святой отец. От нее уже мало что осталось, - в голосе Оливии зазвучала горечь. – Последние лет этак пять, я только то и делаю, что пытаюсь уберечь ее остатки, и не переступить ту грань, из-за которой уже нет и не будет возврата.
─ Мне кажется, ты ошибаешься. Ты здесь, потому что твоя душа привела тебя сюда, Оливия. Душа человека, Оливия, очень тонкая, но в тоже время очень прочная. Ее нелегко уничтожить. Душа … Она способна исцеляться, только сам человек тоже должен хотеть этого. Только так, и не иначе. Пока ты борешься за свою душу, она не умрет.
─ Вы уверены? – в глазах девушки засветилась надежда.
─ Абсолютно, - отец Мартин кивнул. – Что бы с тобой не случилось в прошлом, то и должно в прошлом остаться. Не позволяй ему влиять на твое настоящее, и тем более, на твое будущее. Только так ты сможешь исцелиться, сохранить душу живой, а сердце горячим.
─ Правда? Значит, я, все-таки, могу удержать себя, не переступать грань, ведущую к пропасти?
─ Да. Для этого надо силу, волю и поддержку близких, любящих тебя людей. А если захочешь, приходи в церковь. Я буду рад выслушать тебя и помочь советом, - мягко улыбнулся отец Мартин.
─ Спасибо, - Оливия обняла старого священника и поцеловала в щеку. – Спасибо!
Вскочив на ноги, она почти выбежала из церкви. Теперь она знала что делать.

─ Думаешь, она пойдет к Экхарту? – Бреннан подошел к мрачному Адаму и сел рядом.
─ Возможно, иначе, зачем бы ей было сбегать от нас? – пожал плечами тот. – Нас она не боялась, Эмма знала бы, будь это так. А может Оливия решила, что выгоднее будет продать флэшку тому, кто больше за нее заплатит.
─ Ну да. Знаешь, в другое время я бы поступил точно также, - не весело хмыкнул Бреннан. – Нашел бы хорошего покупателя и загнал флэшку по приличной цене.
─ А потом?
─ А что потом? – Бреннан взглянул на друга. – Я бы просто лег на дно, на какое-то время, пока все утихнет. И вынырнул бы где-нибудь на Гавайях, или Канарх, а может просто в Майами, поближе к солнышку махнул бы. С деньгами много возможностей.
─ Значит, надо найти Оливию прежде чем она продаст флэшку, - сказала, входя, Шалимар.
─ Да. Но продать ее быстро она сможет только одному человеку, - заметил Бреннан.
─ Экхарту, - произнес Адам.
─ В точку! Другой вариант – продать ее кому-то другому. НО! На это надо время. Пока найдется покупатель, пока они условятся с суммой, произведут выбор места встречи. На это понадобится пара дней. Как минимум два или три дня. Может больше. Смотря кому, и за какую сумму, наша ледяная мадам будет ее продавать.
─ А если учесть, что сбыть ей флэшку надо как можно быстрее, - заметила Шалимар. – То вариант только один – Мейсон Экхарт. К нему она и пойдет, - сказала она. В душе у дикарки бушевала огненная буря чувств. Она злилась на себя, что позволила девушке таки их провести, злилась на Эмму, что та не предупредила друзей о задумке Оливии. Злилась на саму Оливию за ее поступок. Мысленно Шалимар пообещала себе поймать девушку и оторвать ей голову прежде, чем Адам попытается ее остановить. Или, на худой конец пересчитать все кости в ее тощем теле.
─ Ребята, вам надо это увидеть. Идите сюда быстрее!! – через комлинк донесся к ним встревоженный голос Эммы. Переглянувшись, друзья бросились в зал.
─ Эм, что случилось? – спросил Бреннан, не дожидаясь пока Эмма скажет, в чем дело.
─ Слушайте, - сказала Эмма и включила запись.
«─ Как вы могли упустить ее мистер Торн? Я же ясно выразился …
─ Я знаю, мистер Экхарт, и прошу прощения за свой промах.
─ Очередной промах, мистер Торн, очередной промах. Он может стать для вас последним!
─ Не станет, мистер Экхарт. Я снова напал на след девушки. Мы сейчас преследуем ее. Она движется к заброшенной стройке.
─ Ну, уже что-то. Мистер Торн, ваша задача схватить девушку, и дождаться моего приезда. Вам понятно?
─ Да, мистер Экхарт. А что делать ….
─ А Кейн сам прибежит, когда узнает что она у нас. Он не может не корчить из себя героя-спасателя. Особенно когда узнает КТО эта мисс Оливия МакКинли. Дождитесь меня, мистер Торн, я уже выезжаю.
─ Я все понял, мистер Экхарт».



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс


Сообщение отредактировал Solana - Пятница, 09.09.2011, 18:59
 
NatashaДата: Пятница, 09.09.2011, 19:27 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
значит все-таки знает...

жизнь как коробок спичек. относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
SolanaДата: Пятница, 09.09.2011, 19:40 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
─ Черт побери, о чем этот очкастик говорил? – растерянно почесал затылок Бренна. – И почему ты должен прибежать к этому хорьку?
─ А вот это мы у Экхарта и спросим, - пообещал Адам. – Поехали, мы должны успеть на стройку раньше Экхарта.
─ А как же план? – растерялся Джесси.
─ По дороге составим!
─ К черту планы! Да здравствует мордобой! – Издал радостный рев Бреннан, и помчался к «Херексу». Где-то там его ждал Торнушка. Пора было возвращать должок телекинетику.
─ У кого-то слишком много тестостерона, - заметила Эмма.
─ И шило в одном месте, - не удержалась от колкости Шалимар.
Через пять минут «Херекс» вылетел из ангара, по направлению к городу.

Оливия перепрыгнула через сетчатый забор, ограждающий стройку, и мягко приземлилась на песок. Прикрыв глаза, девушка прислушалась, на стройке царила тишина. Но она не могла обмануть девушку. Оливия знала, что машина геномовцев вела ее до самой стройки, знала, что они должны быть где-то здесь. Рука, полезла в карман джинсов и сжала флэшку. Настоящую флешку, а не тот кусок пластика, который она доставала при Мутантах Икс.
Глубокий вдох, медленный выдох, еще один вдох и еще один выдох …. Натянутые нервы были похожи на гитарные струны, вот только не звенели так красиво. Мандраж прошел, уступая место холодной решимости и уверенности в собственных силах. Сегодняшняя встреча должна была раз и навсегда отбить у Экхарта охоту преследовать ее.
─ Ну вот и все, Оливия. Дальше пути нет, - прошептала она сама себе. – Отступать больше некуда!
Девушка решительно направилась к недостроенному зданию, которое окружали строительные леса.
─ Думаешь Экхарт уже здесь? – почти шепотом произнес Джесси.
─ Уверена. Я чувствую людей, - прошептала Шалимар.
─ И они настроены очень агрессивно, - добавила шепотом Эмма.
─ Ну так чего же мы ждем? – Бреннан ринулся было вперед, но Адам вовремя схватил парня за шкирку:
─ Не торопись, Рембо, успеешь еще кулаками помахать, - осадил он его. – Наша задача найти Оливию, а не выяснять у кого сильнее хук левой, у тебя или у Торна.
─ Угу, и у кого ноги длиннее, - не удержался от шпильки Джесси. Возмущенный Бреннан показал другу кулак, а тот скорчил в ответ рожицу. Адам хотел еще что-то сказать, когда донесшийся справа крик «Вон она, взять девчонку!» привлек их внимание. «Гоните ее на крышу!» услышали они.
─ Быстро, налево! Так мы успеем ее перехватить! – скомандовал Адам, устремляясь вперед. Мутанты Икс последовали за ним.
Оливия быстро бежала по коридорам недостроенного здания, поднимаясь с этажа на этаж. Люди Экхарта не желали отставать. Улыбнувшись краешком губ, девушка продолжила свой бег. Выбежав на очередной этаж, она устремилась вперед, и едва не налетела на мужчину в белом пальто. От ледяного взгляда все внутри сжалось. Резко отпрыгнув в сторону, она совершила кубрет, оттолкнувшись от стены и устремляясь вперед.
─ Схватите ее! – приказал резкий голос, который судя по всему, и принадлежал «белому плащу». «Экхарт», почему-то мелькнула быстрая мысль, хотя Оливия никогда не видела Мейсона Экхарта, но он ей представлялся именно таким. Но уже через пол сотню метров она вынуждена была резко остановиться. Из-за угла выскочили …. Мутанты Икс!
«Твою мать!» мысленно ругнулась девушка, невольно оказавшись между двух огней. Такой поворот она не планировала, и лихорадочно соображала что делать. Две команды, геномовцы и Мутанты Икс, Адам и Экхарт замерли, глядя друг на друга. И Оливия, стоя посредине. От них девушку отделяло метров тридцать, с каждой стороны.
─ Оп! Вот это поворотик! – криво усмехнулась она, повернувшись так, что бы держать обе команды в поле зрения.
─ Адам Кейн собственной персоной, - холодный голос Экхарта источал яд и презрение.
─ Мейсон, - голос Адама был холоден и суров. Мужчины смотрели друг на друга убийственными взглядами. – Оливия, иди к нам. Они не посмеют тебя тронуть, - протягивая девушке руку, произнес Адам. Говоря это, он не спускал с Экхарда холодного взгляда, следя за каждым движением последнего, за выражением его лица.
─ А может она не хочет принимать твое предложение? – насмешливо произнес Экхарт. – Ты не думал, что мисс МакКинли сама предложила мне встретиться здесь?
─ И ты для мирной встречи захватил такой «эскорт»? – хмыкнул Адам, кивнув в сторону агентов Генома.
─ Их задача охранять мисс МакКинли от тебя и твоей банды уродцев, - оскалился Экхарт.
─ Эй, за языком следи! – Глаза Шалимар вспыхнули диким огнем.
─ Что, не нравится правда, мисс Фокс? – едко поинтересовался Экхарт.
─ Твои дуболомы не могут даже сортир уберечь, не то что, человека, - не удержался от шпильки Джесси.
─ Не слушайте их, мисс МакКинли, - взглянул на девушку Экхарт. – Идемте с нами. Вам никто не собирается причинять вред. Мне нужна флэшка. К тому же у меня есть для вас выгодное предложение. Вам больше не надо будет грабить квартиры. Вы сможете жить, не прячась от полиции. Быть свободной.
─ Угу. Ты расскажи, что бывает со «свободными» агентами Генома, - фыркнул Адам. – Скольких ты уже отправил в секретные лаборатории, на опыты, как морских свинок. Сколько у тебя они живут? Год? Полгода?
─ Значит, белобрысый, ты мне свободу обещаешь? – спросила Оливия.
─ Полную!
─ А взамен просишь это? – девушка разжала руку, и все увидели зеленую флешку. Но Оливия видела не флешку. Она видела хищный, почти волчий блеск глаз Экхарта и тревожные, напряженные глаза Адама, в которых было беспокойство.
─ Да!
─ Оливия …
Они видели, что девушка зачем-то взглянула на большой оконный проем позади ее, словно оценивая что-то, или перестраховываясь, но уже через пару секунд она снова обернулась к обеим командам.

Добавлено (09.09.2011, 19:40)
---------------------------------------------
─ Знаете, мальчики … - взгляд девушки скользнул сначала по Адаму, потом по Экхарду. «Мальчики» не сводили с девушки настороженных глаз. – Знаете, а ведь есть еще один вариант ….
─ НЕТ!!!!!
Белая от инея флешка упала на бетон, хрустнув под подошвой ботинка, когда Оливия наступила на нее.
─ Теперь, она точно никому не навредит, - усмехнулась девушка. – А теперь прощайте, мальчики!
Адам и Экхарт одновременно бросились к метнувшейся к оконному проему девушке …. Всего пара секунд …. Не успели …
Мужчины видели, как она падала на деревянные леса, и те ломались под весом ее тела, и она падала, все дальше и дальше, приближаясь к асфальту.
─ Твою налево! – не сдержался Экхарт, и прежде чем успел подумать у него сорвалось с языка. – Ты конечно заноза в заднице, Кейн, но твоя дочурка даже тебя переплюнула.
─ Что?! Что ты сказал?!!!! – Адам почувствовал, как земля уходит из-под его ног. – ПОВТОРИ! – в его голосе зазвучало нечто такое, что Экхарт невольно поежился и отступил назад.
─ Что слышал, - оскалился он, мысленно проклиная свой язык. – Эта девчонка, Оливия, твоя дочь. Ах да, была, - злорадно добавил он, видя, что Адам становится белым как мел. – Агенты, мы уходим, - приказал он.
─ Вниз, быстро, – бросил Адам шокированным друзьям, понятия не имевшим что у Адама есть дочь. Не дожидаясь ребят, он побежал вниз, туда, где лежала Оливия.
─ Идите за Адамом, я своим ходом, - бросила Шалиар и спрыгнула вниз, плавно приземляясь на асфальт. Она осторожно разгребала обломки досок, когда к ней подбежал Адам, а за ним парни и Эмма. Они осторожно высвободили девушку из-под обломков. Отстранив друзей, Адам бережно поднял на руки бесчувственное тело и пошел к «Херексу» …

─ Ему надо поспать, - сказала Эмма.
─ Так он тебя и послушает, - хмыкнул Джесси. – Он никуда не уйдет от Оливии.
─ И врежет дуба, - заметил Бреннан.
─ И что нам делать? – Джесси взглянул на друга. – Шалимар его уже двое суток пытается заставить отдохнуть, но Адам ее вообще не слышит. Или не хочет слышать.
─ Скорее и то и другое вместе, - произнесла Шалимар, глядя через стекло внутрь лаборатории, где без сознания лежала Оливия. Рядом, на стуле, держа ее руку в своих, сидел бледный Адам. Покрасневшие глаза и черные круги под ними говорили о крайней усталости, но мужчина не мог, не хотел отдыхать. Он боялся, что если уснет, то его дочь исчезнет, но теперь уже навсегда. – Ребята, а я, кажется, знаю как заставить Адама отдохнуть.
─ Мы внимательно слушаем.
Адам оторвался от мрачных мыслей и повернул голову на звук открывающейся двери. В лабораторию вошла Шалимар, а за ней Эмма и Бреннан.
─ Как она? – рука Шалимар участливо легла на плечо друга.
─ Все так же, - грустно ответил Адам, отворачиваясь, что бы скрыть навернувшиеся слезы.
─ Она сильная, она выкарабкается, - мягко произнес Бреннан.
─ А если нет?
─ Адам, она, такая же, как и ты, сильная и упрямая, - сказала Эмма. – Она не может не выкарабкаться.
Воспользовавшись тем, что Адам повернулся к ним спиной, Шалимар кивнула «давай». Эмма сосредоточилась, направляя на Адама поток мыслей, и в туже секунду его тело обмякло на стуле. Псионический посыл Эммы усыпил его, принося такой необходимый его организму отдых. Бреннан перекинул Адама через плечо и скрылся за дверью лаборатории. Вдвоем с Джесси они уложили Адама в его комнате и прикрыли пледом.
─ Пусть спит, - тихо произнес Джесси. – А мы подежурим.
─ Да. Не знаю, что там ему Эмма отправила, но это действует, - кивнул Бреннан, глядя на спящего друга. Во сне Адам улыбался …

Снова и снова, один и тот же сон … Оливия переживала свое падение. И каждый раз было больнее, чем в предыдущий. Отчаянным усилием она, наконец, смогла разорвать оковы этого кошмара и открыть глаза … Туман, делавший окружающий мир размытым и нечетким, упорно не хотел рассеиваться. Вместе с сознанием к девушке вернулась и боль. Она застонала, сделав попытку пошевелиться, и тут же мягкий голос попросил ее не двигаться.
«Шалимар» узнала девушка дикарку. Зрение постепенно восстановилось, и вместе с ним она увидела над собой склоненное лицо Шалимар. На нем была радость и облегчение:
─ Когда в следующий раз надумаешь сигануть с пятого этажа – предупреди. Мы подстрахуем, - сказала она.
─ Заметано, - слабо улыбнулась Оливия. – Извини.
─ За что? – рядом появился Бреннан.
─ За то, что обманула, и что заставила поволноваться.
─ Милая, да мы тут чуть в штаны не наделали, когда ты с окна кирдыкнулась, - хмыкнул Джесси. – Ты нас до чертиков напугала. А Адама тем более.
─ Хоть бы отца пожалела, - сказал Бреннан, насупившись.
Оливия замерла, как громом пораженная. «Что? Они знают? Откуда? Кто сказал?!» испуганно забегали мысли в голове.
─ В-вы знаете? Откуда? – в ее синих глазах читалось потрясение.
─ Да Экхарт, скотина белобрысая ляпнул, - отмахнулся Джесси. – Не могу уже пораньше вякнуть, что бы мы тебя сцапали прежде, чем ты дурость отколешь.
Оливия попыталась встать. Резкая боль пронзила тело, заставив ее откинуться на подушки:
─ Где Ада … отец. Где он?
─ Спит. Пришлось Эмме применять на нем свои способности, все уходить не хотел, - успокоил ее Бреннан.
─ Сколько я уже здесь?
─ Почти трое суток, - сказала Шалимар.
─ Как он?
─ Устал до чертиков. И переживает за тебя сильно, - сказ Бреннан с укоризной.
─ Я …
─ Ну, если не считать набора синяков, царапин, сломанных ребер и дырки в плече, то полный порядок, - сказал Джесси. – Тебе один из обломков пробил плечо, но Адама все зашил.
─ Спасибо, - прошептала Оливия.
─ Это не нам спасибо говори, Адаму. Он же тебя с того света вытаскивал, - хмыкнул Бреннан. – Кстати, если вы мадам надумали сбежать, то советую ничего не планировать.
─ Это почему же?
─ Потому что мы будем знать об это прежде, чем ты, что-либо предпримешь, - ухмыльнулась Эмма. – Я почувствую, а Шал услышит, поймаем ….
─ И что? Секир-башка мне гарантирован? – издала смешок Оливия.
─ Не-а, мы тебя просто запрем, - ухмыльнулся Джесси, - И твои фокусы не помогут.
─ Понятно. Значит, я буду просто тихонечко лежать, и отсыпаться, - зевнула Оливия, а в следующую секунду она уже спала. И на этот раз ей снились море и ласковое солнце, согревающее воду



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Пятница, 09.09.2011, 19:52 | Сообщение # 23
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Solana, зайкин, наверстала упущенное, все прочитала. Ты чудо, как всегда история супер, барышня замечательна, Экхард сивый и наглый, Торн невозмутимый и опасный, Адам переживательный и милый, вся команда ехидная))))))
Quote (Solana)
─ Милая, да мы тут чуть в штаны не наделали, когда ты с окна кирдыкнулась, - хмыкнул Джесси.

Боже, какие фразы от интеллигента! biggrin
давай дальше, жду проду


 
SolanaДата: Пятница, 09.09.2011, 20:15 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Адам открыл глаза и резко сел на постели отчаянно пытаясь сообразить, как он оказался в своей комнате, и почему он не в лаборатории. Память услужливо подсказала, показав пару последних минут перед тем, как его сознание погрузилось в сон. Адам понял, что это Эмма отправила его в сон, а Джесси с Бреннаном перетащили в комнату.
«Оливия!» Адам едва сдержался, что бы не закричать. Он вскочил на ноги и бросился вон из комнаты. Он буквально влетел в лабораторию и … замер на пороге. Его дочь по-прежнему спала, а в углу, тихонько переговариваясь, сидела вся четверка. Увидев Адама, они замолчали.
Бросив на друзей полный укора взгляд, Адам проверил показания приборов:
─ Адам, все в норме. Я проверяла их пять минут назад, - успокоила его Эмма. – К тому же Оливия приходила в себя ненадолго, потом уснула.
─ Почему вы меня не позвали?
─ Потому что она очнулась всего на пару минут, - мягко сказала Шалимар. – А потом снова уснула, мы и не стали будить тебя. К тому же мы все были здесь и присматривали за ней. Тебе не о чем беспокоится.
─ Хорошо, - Адам немного расслабился и присел на край стола. Теперь, когда его дочь была вне опасности, вопросы, невысказанные страхи снова начали терзать его. Адам боялся, что Оливия не примет его. А может она уже знает, что он ее отец? Может …. Она не хочет его знать? Может, он ей не нужен?
─ Адам, она спрашивала о тебе, - сказал Джесси.
─ Правда? – в карих глазах Адама зажглась надежда.
─ Правда, - улыбнулся Джесси. – Кстати, мы предупредили ее, что бы бежать не пыталась, а то у нас тут две собственные системы по предотвращению побегов. Одну зовут Шалимар, другую – Эмма. Оливия, пообещала не убегать, - ухмыльнувшись, добавил он.
─ Все равно поймаете, - насмешливый голос заставил их обернуться.
─ Оливия, - к горлу Адама подкатил комок. Схватив парней за шиворот, девушки вытолкали их из лаборатории. Внутри повисло неловкое молчание, которое первой нарушила девушка:
─ Извини. Я не хотела тебя напугать. Не думала, что ты с ребятами появишься на стройке, вот и пришлось импровизировать.
Адам хотел сказать что, мол, хорошо, что живая осталась, но с языка сорвался вопрос:
─ Скажи … Ты …. – он замялся, боясь услышать ответ.
─ Знаю ли я что ты мой отец? – за него закончила Оливия. – Да, знаю. Я уже лет пять знаю об этом.
─ Что? – пораженный Адам сел на стул. Ноги подкашивались, отказываясь держать его. – Но тогда почему? Почему ты столько времени молчала?! Не попыталась найти меня, связаться? Почему ничего не сказала когда была здесь в прошлый раз?! Если только …. – голос Адама сорвался. «Она ненавидит и презирает меня. Ну что же, поделом. Я заслужил это», с обреченностью и отчаянием подумал он. – Я … Я понимаю … Я все понимаю … - он быстрым шагом вышел из лаборатории прежде, чем Оливия успела хоть что – то сказать.
─ Так, хорошенький разговор получился! – протянула девушка. С тихим ругательством она села на постели. Сжав зубы она встала и, пошатываясь, направилась в след за отцом. Она догадывалась причину его ухода. Сама переживала нечто подобное совсем недавно.
─ Ну и куда смотался мой отец? – спросила она Шалимар прежде чем та успела открыть рот.
─ В ангар. Эй, тебе нельзя вставать! Ты куда намылилась?
─ И почему Адам как ошпаренный вылетел? – добавил Бреннан.
─ Я намылилась налаживать отношения с отцом, - проворчала Оливия. – Эмма, хоть ты им объясни! – попросила она девушку.
─ Объясню, иди, - улыбнулась та.
─ Объяснить что? – почесал затылок, сконфуженный Джеси, но Оливия уже не слушала их. Она, прихрамывая, направилась в ангар. Она нашла отца сидящим на раскладном стуле.
─ Классный «Харлей», - услышал Адам. – Твой?
─ Нет, Бреннана, - машинально ответил Адам. И тут только до него дошло, что Оливия стоит всего в метре от него. – Что ….
─ Знаю, мне надо лежать. Но так вылетел, что мы договорить не успели. Вот и пришлось шкандыбать сюда, - смущено улыбнулась Оливия. Адам не ответил. Он смотрел в пол под ногами. Оливия сделала глубокий вход и приблизилась к нему. Она столько лет мечтала назвать этого человека отцом, а сейчас … Не решалась.
─ Я знаю, ты боишься. Боишься, что я тебя ненавижу, - прямо сказала она. Адам вздрогнул как от удара, по не поднял глаз. Боишься, что презираю тебя, за то, что ты работал в Геноме …. – Адам снова вздрогнул. Он боялся ее следующих слов, и не ожидал, что на плечо ляжет теплая рука, и тихий голос мягко произнес: - Пап, я не ненавижу тебя, и не презираю. Я сперла флэшку только за тем, что бы Геном обратил на меня внимание. Если меня заметит Геном, значит, заметишь и ты. Это был мой способ увидеть тебя …
Смысл ее слов медленно, но верно доходил до Адама. И чем больше он осознавал смысл сказанных Оливией слов, там быстрее оживала в его сердце надежда. Он нерешительно поднял на девушку глаза, но не увидел в ее глазах ненависти.
─ Значит …

─ Эмм, ну скажи что там? Ты же можешь уловить, все нормально или нет, - прохныкал Бреннан, пританцовывая от нетерпения.
─ Я тебе что радио? – фыркнула Эмма.
─ Ага. Вот только где у тебя кнопка частот понять не могу, - оскалился Бреннан и получил ментальный подзатыльник.
─ Ай! Больно!
Джесси и Шалимар рассмеялись.
─ Детский сад, - ухмыльнулась Оливия. – Они всегда такие? – кивнула она на четверку ребят.
─ Бывает и похуже, - не сдержал смешок Адам, издалека наблюдая за командой. – Ну что пошли?
─ Идем. А то они Эмму замучают.
─ Не замучаем! – смеясь, прокричала им Шалимар, вовремя навострившая уши. Адам только закатил глаза.
─ И вот так каждый день, - пожаловался он.
─ Зато нескучно, - фыркнула Оливия. Смеяться ей не позволяли сломанные ребра.

Неделю спустя …
─ Может, останешься? – с надеждой спросил Адам.
─ Прости, отец, не могу, - виновато улыбнулась Оливия. – Пока не могу. Есть кое-какие дела, с которыми мне надо разобраться, вопросы, которые необходимо решить …
─ Но ты еще вернешься?
─ Вернется, куда она денется, - улыбнулась Эмма.
─ Эмма, не подглядывай! – Оливия мысленно показала ей язык, и девушка рассмеялась:
─ Извини, больше не буду.
─ А что за дела? – спросил Бреннан.
─ Да так, надо кое-что утрясти. Вот разберусь со всем и сразу к вам.
─ С вещами, - добавила Шалимар.
─ На пмж, - состроил ей глазки Джесси.
─ Обязательно, - рассмеялась Оливия. Впервые за много лет она чувствовала себя по-настоящему счастливой. Она была дома, с близкими ей людьми, и даже дикарка Шалимар, ревностно охраняющая свою территорию приняла девушку без особых возражений. Адам смотрел на свою дочь, но на душе скребли кошки. Он не хотел ее отпускать, словно знал, что должно что-то случиться ….. Но что, он и сам представить себе не мог … Как не мог представить себе тех событий, которые через год перевернут его жизнь, и жизнь ребят ….
Но пока он отпускал свою дочь. Отпускал на время, не навсегда. Дав слово, что больше ее никогда не потеряет …

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ИСТОРИИ



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс


Сообщение отредактировал Solana - Пятница, 09.09.2011, 20:16
 
NatashaДата: Пятница, 09.09.2011, 20:31 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Solana)
КОНЕЦ ПЕРВОЙ ИСТОРИИ

буду ждать вторую))


жизнь как коробок спичек. относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
SolanaДата: Пятница, 09.09.2011, 20:35 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Natasha, постараюсь быстрее все разгребти и заняться продолжением)))))) Но пока ничего не обещаю. Все зависит от количества свободного времени

Добавлено (09.09.2011, 20:35)
---------------------------------------------
Я параллельно еще несколько фиков пишу по другим сериалам и на другие форумы



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
SaniaДата: Пятница, 09.09.2011, 20:38 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Solana)
─ К черту планы! Да здравствует мордобой! – Издал радостный рев Бреннан, и помчался к «Херексу». Где-то там его ждал Торнушка.

Бреннан в своём репертуаре biggrin

ух, какой сюжетик, оставила главную интригу на потом? biggrin

З.Ы. пока читала одну часть, уже всё закончилось biggrin




Сообщение отредактировал Sania - Пятница, 09.09.2011, 20:40
 
ВреднаяДата: Пятница, 09.09.2011, 20:44 | Сообщение # 28
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Solana)
КОНЕЦ ПЕРВОЙ ИСТОРИИ

жду продолжения трилогии, рассказ первый вышел динамичным и запоминающимся. Конечно Лив пока Морган не перебила, зато теперь она второй по любимости твой персонаж happy

Добавлено (09.09.2011, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (Solana)
Я параллельно еще несколько фиков пишу по другим сериалам и на другие форумы

и еще дорогие мои форумчане. Давайте все вместе попросим Танюху наконец написать проду Начала, потому что я не могу работать и писать свои кусочки biggrin


 
SolanaДата: Пятница, 09.09.2011, 20:48 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Sania, солнце, усе ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! Я вообще планирую трилогию. Так что впереди еще две части. Интригу я сохраню на третью часть. Вот там и раскроются ВСЕ СЕКРЕТЫ!

Добавлено (09.09.2011, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (Вредная)
Давайте все вместе попросим Танюху наконец написать проду Начала, потому что я не могу работать и писать свои кусочки

Дашка, а что я по-твоему сейчас делаю? biggrin biggrin

Quote (Вредная)
Конечно Лив пока Морган не перебила, зато теперь она второй по любимости твой персонаж

А я и не хочу что бы Лив Морган переплевывала. Морган еще та сволочь. Но Лив не такая. Она не убийца и предпочитает соблазнять и залачизь в чужой карман, а не глотки перерезать всем, кто под руку попадает

Добавлено (09.09.2011, 20:48)
---------------------------------------------
А в целом как вам история? Чего добавить во второй части?



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Пятница, 09.09.2011, 20:59 | Сообщение # 30
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Solana)
А я и не хочу что бы Лив Морган переплевывала. Морган еще та сволочь. Но Лив не такая. Она не убийца и предпочитает соблазнять и залачизь в чужой карман, а не глотки перерезать всем, кто под руку попадает

я имею ввиду не в плане характера и сволочности, а в плане любимости и запоминаемости)))
Quote (Solana)
А в целом как вам история?

интересно и главное продумано. Не взято с потолка, а очень обосновано
Quote (Solana)
Чего добавить во второй части?

у Лив остались кой-какие дела. Интересно узнать про них. И хочу еще узнать что будет с Торном после провала операции
Quote (Вредная)
Дашка, а что я по-твоему сейчас делаю?

надеюсь пишешь и скоро мне пришлешь




Сообщение отредактировал Вредная - Пятница, 09.09.2011, 20:59
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Неожиданный привет из прошлого
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz