Сайт сериала Мутанты ХПятница, 29.03.2024, 02:33

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Когда спадают оковы - Страница 2 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Когда спадают оковы
Когда спадают оковы
ВреднаяДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:39 | Сообщение # 16
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Несмотря на то, что читают всего два человека, я все же выставлю проду. Я же препреждала, что фик будет темным...

Глава 2

«Хоть бы было все в порядке. Пожалуйста… пожалуйста», - как заклинание про себя повторяла Шел, вылетая из туннеля вслед за Диком. Еще одну потерю она просто не переживет. За эти пять лет она и так потеряла слишком много и слишком многих. Но внешне девушка была все также спокойна и собрана. Им всем нужен был лидер, и они его получили. Она не позволит себе сломаться. Просто не сейчас, потому что если она хоть на миг остановится и опустит руки, то уже не поднимется.
- Есть раненные. Майкл не сказал кто, несколько мутантов и пара человек. – Дик внимательно следил за реакцией девушки. – Ты в порядке? - Он один из немногих, кто мог себе позволить спросить про ее самочувствие, не рискуя быть размазанным по стене.
- Как всегда, - криво усмехнулась Шел и тряхнула короткими волосами. Темные пряди прикрыли горящие глаза. Ни к чему лишний раз пугать новеньких.
- Ну да, ну да…

Шел уже не слушала. По крайней мере, Дика. Она сосредоточилась на местности, гадая, откуда вернется отряд. Звериная же часть радовалась неожиданной свободе. Последние два года они редко могли себе позволить просто постоять ночью на свежем воздухе, слишком велик был риск. А люди в их лагере больше пропадали, чем появлялись. Первым, что почуял внутренний зверь, была кровь. Много крови.
-Черт! – выпалила девушка и резко сорвалась с места. Через минуту рядом с ней поравнялся Дик.
- Где? – коротко бросил он, без труда выдерживая заданный дикаркой ритм бега. Шел кивнула куда-то влево, в темноту. Мужчина естественно ничего не увидел, но он доверял Шалимар больше всех на свете. Больше никого не осталось… Но об этом сейчас нельзя думать…
Еще через минуту уже и Дик смог увидеть приближающийся отряд. Троих несли на самодельных носилках, еще один висел между двумя мужчинами. Ночь надежно укрывала группу от человеческих глаз, но не от зрения мутантов-дикарей. Медлить было нельзя, времени до того, как начнет светать, почти не осталось.

* * *

Шел знала, что так нельзя. Нельзя думать ТАК, но не могла… В голове билась только одна мысль: «Он жив… жив!» И почему-то, прямо сейчас ей было все равно скольких ранили, кто пострадал и насколько сильно. Об этом она подумает через пару минут, а сейчас девушка просто смотрела в серо-голубые глаза и не могла оторваться. Ее взгляд скользнул по длинному, так до конца и не зажившему шраму. Тонкая полоса небрежной нитью шла через все лицо. Тогда ему повезло, что не задели глаз. Все могло бы быть хуже, гораздо хуже. Но и на то, чтобы остановить кровотечение и оставить как можно меньший шрам, ушли почти все силы одного из новообращенных лекарей. И тогда Шел остро понимала, что это было неправильно… Нельзя просить лекарей помогать тем, кто и сам справится, тем, кто ранен не смертельно. Если бы она могла, она бы отдала свою силу. Просто девушка уже никогда не смогла бы смотреть на эту метку и понимать, что тогда оступилась. Она же знала, что все кончено, но не смогла удержаться… Этот шрам служил ей невольным напоминанием о том, что уже никогда ничего не будет так, как прежде…

- Им можно помочь? – Дик нарушил хрупкую связь между девушкой и одним из прибывших. Светловолосый отвернулся от дикарки и хрипло проговорил:
- Майкл пытался. У него не хватило сил. Ты же знаешь после того, как он лечил ту… - парень неопределенно кивнул куда-то в сторону туннеля. Тем временем к их группе подбежали еще несколько человек из лагеря. Парень пошел вместе с ними, а девушка осталась стоять одна.
- Ник, Хейл, возьмите Майкла. Дайсон, Лейн, осмотрите раненых. – Шел делала то, что последние несколько лет у нее получалось лучше всего. Она руководила. Эта группа была ее стаей, а за свою стаю вожак всегда готов был умереть. – Дик, помоги Даю и Лейн.
Мужчина без вопросов повернулся к носилкам. Лейн неопределенно тряхнула рукой, и небольшой участок поля внезапно осветился голубоватым цветом. Этого было мало, но уже хватало для людей. Дик торопливо проверил светловолосую девушку с рваной раной на груди. Он не был врачом, но многое повидал в своей жизни. Она была обречена. Здесь даже лекарь был бессилен.

Дик еле сжал окровавленную руку девушки, которая судорожно дернулась в ответ.
- Я умираю, да Дик? – Он не мог сказать ей правду. По щеке мутантки скатилась слезинка и затерялась где-то в волосах. Вики много раз встречала рядом с ним возвращающиеся отряды. Половина находившихся здесь людей была спасена из-за того, что девушка вовремя закрывала их своим щитом. Бесценный дар для других, но не для себя. Почему-то Вики никогда не могла выставить барьер перед собой.
- Нет. Конечно нет! Ты же знаешь, мы тебя подлатаем, - почему же так тяжело соврать? Девушка судорожно вздохнула и еще крепче схватилась за широкую ладонь. Бледные пальцы мутантки резко контрастировали со смуглой кожей Дика. Кровь медленно стекала на его руку, но мужчина не обращал на это никакого внимания. Вики улыбнулась и поперхнулась скопившейся кровью.
- Майкл уже пытался. Он только мне и помогал. И не смог… - еще одна слезинка торопливо затерялась в светлых прядях.
- Тише, просто поспи. А когда проснешься, обещаю, тебе достанется самая лучшая еда. – Вики снова улыбнулась и вдохнула уже спокойнее. Мужчина специально говорил мягким успокаивающим тоном, и мутантка послушно закрыла глаза. Вдох-выдох. Еще пара капель крови покатились по его руке. Вдох-выдох… Нового вдоха больше не было.
Дик яростно сморгнул подступающие слезы. Когда-то все мутанты из лагеря поклялись защищать оставшихся людей. И они всегда держали свою клятву. Любой мутант всегда бросался вперед и нередко закрывал собой человека. Когда-то его на себе притащила Шел. Многих прикрыла Вики… А вот ее закрыть никто не смог. Люди важнее…

* * *

Дик вытащил свою ладонь, последний раз кинул свой взгляд на Вики и подошел к следующим носилкам. Дайсон торопливо обвязывал колено темноволосого парня.
- Люди важнее, да? – Псионику не нужно было читать мысли. Он и так их знал. Дик сцепил зубы. – Она…?
Он не договорил. И в этом тоже нужды не было. Дайсон прекрасно знал, что Вики не выкарабкается. В этом мире чудес не бывает. И он прекрасно знал, что Дик обязательно будет винить себя. Ведь он человек. Один из немногих. Пусть в этот раз мутанты закрывали не его, но рано или поздно кто-то все равно погибнет. Вместо него, за него.
Дик не ответил, да Дайсон и не ждал. Он повернулся обратно к носилкам. Этому мужчине сегодня повезло. Хотя можно считать везением жизнь в лагере на окраине города, откуда их выгнали свои же? Вряд ли… Но, по крайней мере, он был жив.
-Новенький? – к ним подошла Лейн. Ее руки светились такой же голубоватой каемочкой, что окружала небольшое пространство посреди поля. – Дай, быстрее. Светает. Ты знаешь правила. Кстати, хорошая новость!
Хорошая новость? Разве сейчас у них могут быть хорошие новости? Или Лейн пошутила?
- Майкл скоро очнется. Ему, - кивнула она на носилки, - и ей, - кивнула она на последние, третьи носилки, - можно будет помочь. Так что у нас двое новеньких.
Рыжая впитала свечение обратно в руку. Солнце опасно поднималось из-за горизонта, ласково освещая их небольшую группу. Больше оставаться в открытом поле было нельзя.
Шел подошла и легонько потрепала Дика за плечо. Этот мимолетный жест вывел мужчину из ступора. Темные пряди Шел немилосердно трепал ветер. Ярко-желтые глаза светились сочувствием, которое, впрочем, видел только он.
- Уходим, - хрипло крикнула девушка и подошла к носилкам с телом Вики. Они с Диком вдвоем уносили одну из главных защитниц группы, которая так и не смогла уберечь себя.
* * *

«Ну и стерва же я!» - Шалимар проснулась и рывком села на импровизированной кровати. Как ни странно ребра ныли не смертельно сильно, и теперь у девушки появилась возможность оценить недавний поступок своего будущего воплощения. «Могла бы и предупредить», - продолжала злиться Шалимар. В комнатке-нише никого не было. Девушка как сквозь туман вспомнила, что перед тем, как она уснула, в комнату влетел какой-то мужчина по имени Дик и увел за собой ее будущее воплощение. Но лежать на одном месте, ожидая пока хоть кто-то придет и объяснит ей какого черта здесь происходит, она не собиралась.
Превозмогая тянущую боль в ребрах, она обулась. Боком обошла костер в центре земляного полога и вышла в темный туннель. Человеческое зрение не позволяло увидеть что-то дальше вытянутой руки, и дикарка воспользовалась своей силой. Она сразу же уловила тонкий запах крови, а на языке образовался неприятный металлический привкус. Ведомая этим запахом, она шла по длинному туннелю, не отвлекаясь на ответвления, ведущие, судя по всему, в такие же маленькие комнатки, из которой она только что вышла.
Через пару минут девушка вышла из туннеля и почти сразу же застыла на месте. Во главе небольшой группы спешащих людей, держа под руки мужчину без сознания, периодически потирая свободной рукой неприятный шрам на щеке, шел Джесси.


 
MelisaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:46 | Сообщение # 17
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Вредная)
силами (чтобы уменьшить страдание от срастания ребер)

Можно маленький вопросик? А это что?
Вреднюлька, смахивает на сноски в учебниках или на черновик. Пожалуйста убирай в следующий раз это счастье. Ну, серьезно, не красиво.
Про проду.
Ты знаешь я весьма настороженно отношусь к таким промежуткам и паузам и взглядам в будущее. Но ... весьма интересно будет посмотреть так прошлая Шал будет реагировать на будущую Шел.
Страшно конечно стало за Бренна. Но посмотрим, что ты там с ним сделаешь. Если что то готовься.
Вообще этот фик мне сложно оценивать, он кардинально отличается от прошлых. Если бы это был твой первый рассказ мне бы было легче.
Но сейчас при прочтении у меня мало позитива. Уж слишком всё мрачно. И из-за этого впечатления очень смазанные.
Но я не утверждаю, что всё плохо и противно. Ты как всегда пишешь превосходно. Приятно осознавать, что после долгих дрессировок вы с шилом играете в одной команде.
Ну, и в завершение, я очень жду проду. Даже не смотря на то что ты ... сама знаешь кто. Причина простая - мне интересно.
Quote (Вредная)
Несмотря на то, что читают всего два человека, я все же выставлю проду.

Это ты кому? Я 3-х насчитала. cool


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ТараДата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:21 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Во главе небольшой группы спешащих людей, держа под руки мужчину без сознания, периодически потирая свободной рукой неприятный шрам на щеке, шел Джесси.

Ща еще окажется что и Джесси Шал прошлую не помнит wacko что скорее всего.
Продка мне чес понравилась. Легко, главное, читалась, лично как мне. Знаешь, а даже не привычно видеть Шал..хм...может потерянную, успуганную от того куда ты ее забросила biggrin Ведь в сериале она показана сильной, храброй, а здесь мечется совершенно не зная что делать, что кстати интересно построено cool Ведь если делать однообразие, не фик получится, а фиг. biggrin Давай дальше, как меня, так уже заинтриговала на проду! Жду ее)))


 
SolanaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:07 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Вредная, солнце, прода класс. Жду новой главы happy
Вопром у меня к тебе один: Адам будет?



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:13 | Сообщение # 20
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Melisa, Кать, ты меня напугала.
Quote (Melisa)
Вообще этот фик мне сложно оценивать, он кардинально отличается от прошлых. Если бы это был твой первый рассказ мне бы было легче. Но сейчас при прочтении у меня мало позитива. Уж слишком всё мрачно. И из-за этого впечатления очень смазанные.

я уже подумала, что тебе не нравится. И жаль, что впечатления смазанные, оч хочу, чтобы получилась цельная картина
Quote (Melisa)
Приятно осознавать, что после долгих дрессировок вы с шилом играете в одной команде.

спасибо biggrin от шила biggrin
Quote (Melisa)
Страшно конечно стало за Бренна. Но посмотрим, что ты там с ним сделаешь. Если что то готовься.

через пару глав думаю и об остальных инфа появится. Хотя может чуть раньше
Quote (Melisa)
Можно маленький вопросик? А это что? Вреднюлька, смахивает на сноски в учебниках или на черновик. Пожалуйста убирай в следующий раз это счастье. Ну, серьезно, не красиво.

просто было непонятно почему она постоянно использовала дикарскую силу. Но раз некрасиво, не буду уточнять. Тогда если что спрашивайте
Quote (Melisa)
Даже не смотря на то что ты ... сама знаешь кто

догадываюсь... наверное хорошо, что ты не ругаешься и максимум, что мне светит это "ах ты ёжик" biggrin

Тара, приветик)))
Quote (Тара)
Ща еще окажется что и Джесси Шал прошлую не помнит что скорее всего.

мм...почему и Джесси? Шел просто не знала, что Шал из прошлого, а что ей еще думать? Но ведь свою внешность она узнала. И Дик, который был с ней с самого начала тоже узнал. Так что и Джесси узнает
Quote (Тара)
Знаешь, а даже не привычно видеть Шал..хм...может потерянную, успуганную от того куда ты ее забросила Ведь в сериале она показана сильной, храброй, а здесь мечется совершенно не зная что делать, что кстати интересно построено

просто пока что она растеряна. И мало что понимает. Но характер уже демонстрирует, так что до испуганной ей еще несколько глав biggrin может быть
Quote (Тара)
Ведь если делать однообразие, не фик получится, а фиг.

ахах, клевая фраза biggrin

Solana, даровки, солнце)))
Quote (Solana)
Вопром у меня к тебе один: Адам будет?

если честно, то сказать могу только одно: в одном из времен да. И то не факт, что наши с ним встретятся

Спасибо за то, что читаете


 
SolanaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:34 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Вредная)
если честно, то сказать могу только одно: в одном из времен да. И то не факт, что наши с ним встретятся

ыыыыыы, жду. Интресно же что ты ему уготовила, и Бреннику тоже cool
cool cool

Добавлено (02.10.2011, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (Вредная)
Можно маленький вопросик? А это что? Вреднюлька, смахивает на сноски в учебниках или на черновик. Пожалуйста убирай в следующий раз это счастье. Ну, серьезно, не красиво. просто было непонятно почему она постоянно использовала дикарскую силу. Но раз некрасиво, не буду уточнять.

А мне например, нравится. Да и понятней почему Шалимар постоянно пользуется своими силами.



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
MelisaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:45 | Сообщение # 22
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Вредная)
И жаль, что впечатления смазанные, оч хочу, чтобы получилась цельная картина

Дашунь, картинка более чем цельная. Ну, ладно рассекречусь, мне уже дано не хватает твоего юмора. А там этот фик написан в том стиле в котором должен. И мне всё нравиться.
Quote (Вредная)
просто было непонятно почему она постоянно использовала дикарскую силу. Но раз некрасиво, не буду уточнять. Тогда если что спрашивайте

Я не об этом. Просто можно ж было это вписать в основной текст. Тогда бы получилось и понятно и из текста бы не выбивалось. Я же знаю - ты можешь так. cool


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
SaniaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:52 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Тогда ему повезло, что не задели глаз. Все могло бы быть хуже, гораздо хуже.

и кто из нас любит поиздеваться над парнями? biggrin

Quote (Вредная)
Тише, просто поспи. А когда проснешься, обещаю, тебе достанется самая лучшая еда. – Вики снова улыбнулась и вдохнула уже спокойнее. Мужчина специально говорил мягким успокаивающим тоном, и мутантка послушно закрыла глаза. Вдох-выдох. Еще пара капель крови покатились по его руке. Вдох-выдох… Нового вдоха больше не было.

вот на этом месте я просто рыдала cry

Quote (Вредная)
«Ну и стерва же я!»

какая самокритичность biggrin

Теперь обо всём в общем. Даш, вот честное слово, не ожидала от тебя такого фика, в хорошем смысле слова! Очень реалистично, слышишь? ОЧЕНЬ! Звезда в шоке biggrin Всё детально прописано, всего в меру, с чувствами, очень здорово, ты умница happy Мрачности здесь никакой нет, эта реальность, и ты показываешь то, насколько она может быть сурова. Ты совершила значительный рывок вперёд, оказавшись на несколько шагов впереди нас, и это прекрасно cool Никого не слушай, пиши так, как пишется, и ни в коем случае не меняйся под чужим давлением. Как всегда, жду проду smile


 
ВреднаяДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:32 | Сообщение # 24
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Ну, ладно рассекречусь, мне уже дано не хватает твоего юмора.

у меня есть одна идейка юморного фика-мини, но прям сейчас не хочу отвлекаться, а то ты знаешь мою капризную музу biggrin
Quote (Melisa)
Я не об этом. Просто можно ж было это вписать в основной текст. Тогда бы получилось и понятно и из текста бы не выбивалось. Я же знаю - ты можешь так.

оки, в следующий раз буду делать завуалированные ремарки biggrin

Sania, приветик, красавица (кстати, реально красавица, я там твои фотки в контакте поотмечала). Хм...ладно, не отвлекаюсь biggrin
Quote (Sania)
и кто из нас любит поиздеваться над парнями?

ээ...Ты? biggrin
Quote (Sania)
вот на этом месте я просто рыдала

читала бы у другого автора, тоже бы плакала(((
Quote (Sania)
какая самокритичность

и не говори biggrin зато справедливо
Quote (Sania)
Теперь обо всём в общем. Даш, вот честное слово, не ожидала от тебя такого фика, в хорошем смысле слова! Очень реалистично, слышишь? ОЧЕНЬ! Звезда в шоке Всё детально прописано, всего в меру, с чувствами, очень здорово, ты умница Мрачности здесь никакой нет, эта реальность, и ты показываешь то, насколько она может быть сурова. Ты совершила значительный рывок вперёд, оказавшись на несколько шагов впереди нас, и это прекрасно Никого не слушай, пиши так, как пишется, и ни в коем случае не меняйся под чужим давлением. Как всегда, жду проду

а вот от этого уже я в шоке. Большое спасибо за такой эмоциональный и теплый разбор полетов моей не в меру расшилившейся фантазии.


 
SaniaДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:57 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Вредная)
ээ...Ты?

неее, а что я? я ничего biggrin tongue

Quote (Вредная)
читала бы у другого автора, тоже бы плакала(((

ну, не скажи, так уж и у любого....

Quote (Вредная)
Большое спасибо за такой эмоциональный и теплый разбор полетов моей не в меру расшилившейся фантазии.

в меру-в меру, не сомневайся shades и вообще, почему бы и не похвалить молодое талантливое дарование cool


 
СчастьеДата: Вторник, 04.10.2011, 18:02 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Sania)
Но кое-что она успела разглядеть. Предводительницей людей и мутанткой, спасшей ей жизнь, была она сама
т.е. Шалимар?

Добавлено (04.10.2011, 17:56)
---------------------------------------------
Шал +Джесси-? интересненько

Добавлено (04.10.2011, 17:59)
---------------------------------------------

Quote (Вредная)
- Тише, просто поспи. А когда проснешься, обещаю, тебе достанется самая лучшая еда. – Вики снова улыбнулась и вдохнула уже спокойнее. Мужчина специально говорил мягким успокаивающим тоном, и мутантка послушно закрыла глаза. Вдох-выдох. Еще пара капель крови покатились по его руке. Вдох-выдох… Нового вдоха больше не было.
Дик яростно сморгнул подступающие слезы. Когда-то все мутанты из лагеря поклялись защищать оставшихся людей. И они всегда держали свою клятву. Любой мутант всегда бросался вперед и нередко закрывал собой человека. Когда-то его на себе притащила Шел. Многих прикрыла Вики… А вот ее закрыть никто не смог. Люди важнее…

аааааааааа..... не хочу, чтоб так было weep Но как написано! Очень красиво и трогательно happy

Добавлено (04.10.2011, 18:02)
---------------------------------------------
Все то прочитала, мне очень понравилось. Интригующее, интересно, захватывающе. Жду проду.


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Вторник, 04.10.2011, 23:01 | Сообщение # 27
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Счастье, приветик, рада тебя наконец-то видеть!!!
Quote (Счастье)
аааааааааа..... не хочу, чтоб так было

и я не хочу...
Quote (Счастье)
Шал +Джесси-? интересненько

все это дальше)))
Спасибки за отзыв!!!

И прода:

Глава 3

Шалимар замерла, не в силах сдвинуться с места. Всю ту неделю, что она провела практически без сознания, в бреду она звала своих друзей. Джесси, Бреннана. Пару раз Эмму и Лексу. И даже тогда, когда осознание полной беспомощности накрывало ее с головой, она чувствовала их незримое присутствие. Оно помогало не соскальзывать вниз и заставляло держаться.
Когда же Шал пришла в сознание, она была слишком поражена тем, что видела себя, лагерь, туннели, поэтому времени остановиться и подумать о команде у нее не было. А сейчас она видела Джесси, одновременно узнавая и не узнавая его. Длинные волосы были снова коротко обстрижены, даже короче, чем обычно, а все лицо рассекал тонкий шрам. Волосы, и так слишком светлые, сейчас были практически выжжены от солнца, а в глазах больше не прятались ласковые искорки. Сейчас Джесси больше всего напоминал ей солдата, который шел вперед только потому что надо, причем не ему, а мужчине, которого он тащил практически сам.

Кажется, Джесси тоже увидел ее. Потому что на мгновение запнулся. Но всего лишь на мгновение, а потом отвел взгляд и прошел мимо. Девушка стояла все таким же изванием, а рядом проходили внутрь мужчины и женщины и заносили кого-то на носилках. Острый запах крови окружал ее со всех сторон. Последними заходили Шел и Дик. Они несли какую-то девушку со страшной раной на груди. Шал горько прикрыла глаза, она мгновенно поняла, что этой девушке уже никто и никогда не поможет.
-Тебе требуется особое приглашение? – прошипела Шел. – Нам нельзя оставаться здесь. Днем слишком много…
-Кого?
- Не важно.
Девушки шли бок о бок, игнорируя недоумевающие взгляды. Шалимар отводила глаза, чтобы не видеть всех этих испуганных женщин, избитых мужчин, кровь, ненависть, боль и недоумение. Она просто не могла вынести все это разом. Шел же шла гордо подняв голову. Тяжелая ноша никак не сказывалась на ней, разве что глаза горели странным полузатухающим неестественно оранжевым цветом. В пещерах было бы слишком темно, но рыжая девушка, идущая в середине группы, каким-то образом освещала почти все различимое пространство.
-Ты мне не доверяешь? Ты не доверяешь себе?
-Я никому не доверяю.
Ответ прозвучал излишне резко, но Шалимар поняла, что ее будущее воплощение не соврала. Именно себе она не доверяла. Случилось что-то страшное. Настолько страшное, что поломало ее изнутри…

* * *

Туннель сузился. Если бы так шло и дальше, группа просто не смогла бы пройти, но внезапно они оказались перед большой стеной. Голубоватый свет, исходящий от рук рыжей, периодически мерцал и почти затухал, но никто не жаловался. Лейн пользовалась своей силой практически бесперерывно.
Шел скосила глаза на Шал. Было странно говорить о себе в третьем лице, называя именем, которое предпочла бы забыть. Оно напоминало о тех, о ком вспоминать было нельзя. Теперь слишком многое было под запретом. Кроме Джесси, и, пожалуй, Дика, никто не знал ее полного имени и его привычного сокращения. Но и они не называли ее Шалимар.
Руки сводило от напряжения, но Шел была благодарна за эту боль. Она позволяла отвлечься от неподвижного воскового лица и рваной раны на груди светловолосой девушки, которая сейчас выглядела настолько по-детски, что хотелось бросить носилки и прижать ее к себе. Дикарка знала, что идущий впереди Дик чувствовал тоже самое. Вот только Дик был человеком, а значит тем, кого они должны были защищать. И это бремя лежало у него на сердце тяжким грузом.
Шел думала, что уже никогда и никого не сможет пустить себе в душу. Только Джесси остался рядом. Ее вечный верный страж. Но после того, как она неделю выхаживала Дика, а потом чуть позже он спас ее и Джесси из безумной, невероятной ловушки, в которую они попали по ее вине, она рискнула довериться еще раз. Не сразу, на это ушли дни без сна, недели изнуряющих голодовок, месяцы безумной резни и спасения людей и новых мутантов, но в результате она смогла закрывать глаза и проваливаться в сон в его присутствии. В настоящий крепкий сон, пусть всего на час в сутки, но она научилась. И ни разу она не пожалела о своем решении.

Шел кивнула Джесси, на мгновение снова попав в ловушку его глаз. Раньше бы она никогда не поверила в то, что Джесси сможет ей стать больше, чем другом. Больше, чем самым лучшим другом, которым она только могла пожелать в своей жизни. Но это все было раньше, в другой жизни. Теперь, когда спали оковы и развелись иллюзии, Шел остро поняла, что никогда уже в жизни не сможет полюбить кого-то так же сильно. Она знала, что Джесси чувсвует тоже самое, хоть они никогда этого вслух не говорили и не скажут.
Сначала они цеплялись друг за друга ночами, пытаясь стереть из памяти чужие образы, пытаясь если не справиться, то просто пережить первые недели. Они надеялись, что дальше станет легче… Не стало. Но они просто научились жить с ужасающей пустотой внутри и поддерживать других. Весь этот лагерь спасли они и Дик. Это было еще до того, как она перестала превращаться обратно в человека…

* * *

Джесси поднял руку, как-то странно на мгновение прижав ее к груди. Майкл остался висеть на Нике, а Джес приложил руку к стене. Шалимар знала, что он делает, но все равно оказалась не готова к тому, что весь полог практически полностью исчезнет. Группа, не останавливаясь прошла внутрь. Видимо, для них подобная процедура была привычной. Они с Шел, Диком и погибшей девушкой вошли последними, и Джесси закрыл проход.
И снова Шалимар застыла на месте. Это была самая огромная часть пещеры. Почти идеальный полукруг был ярко освещен парой костров, вокруг которых шумной стаей сбились вперемешку мужчины и женщины, старики и дети. Проход из пещер уходил и дальше, и, как подозревала Шал, был также разделен на маленькие ниши-комнатки. Почти как дом…
- Днем мы сидим здесь. Даже если кто-то и зайдет в пещеры, благодаря Джесси, нас не найдут. – Шел, не подозревая ответила на один из терзающих ее вопросов. К девушке тут же подлетели пара пожилых женщин. Еще несколько человек торопливо кинулись к носилкам, освобожда руки уставшим людям и мутантам.
Будущая копия повернулась к Шал, и девушка снова поразилась тому, что не смотря на идентичное лицо, она не узнавала себя. И дело было даже не в резкой манере общения, хриплом голосе, подпаленных темно-русых волосах. Все дело было во взгляде. Он просто застыл и не отзывался даже на горькую усмешку, то и дело мелькающую на губах.
-Внимание! – Шел не крикнула. Даже не повысила голос, но весь лагерь моментально застыл. Замолчали даже рыжеволосые мальчик и девочка, которых успела заметить Шалимар. В напрженных взглядах людей девушка видела глубокое уважение, обращенное к Шел, Джесси и Дику, и скорбь по ушедшим товарищам. Не остановились только те, кто принялся оказывать неоходимую помощь пострадавшим. – Сегодня у нас пополнение.

Новость была встречена робким перешептыванием. Шал удивленно замерла. Почему она не говорит о погибших? Но, глянув на лица детей, слезы стариков, она внезапно поняла. Им нужна была надежда. Призрачная, неосязаемая, та надежда, которая пропала у их предводителей, но еще теплилась в груди у остальных. И Шел им ее давала. Позже они оплачут погибшую Вики, залечат раны новоприбывшим, поставт на ноги Майкла, но прямо сейчас лагерю нужна была новая жизнь.
Шалимар видела прикованные к ней ошарашенные взгляды, слышала тяжелое дыхание раненых. Шел криво усмехнулась:
- Эту девушку зовут Шалимар – если сходство имен и заметили, то промолчали. – К сожалению я не могу вам объяснить как и почему мы так похожи, но прошу поверить мне.
Шалимар буквально почувствовала, как схлынуло всеобщее напряжение. Шел схватила ее за руку и повела в дальний проход дальше в туннель. Джесси пошел следом, а Дик остался объснять всем, что делать дальше.
Они втроем зашли в какую-то нишу. Лежанок из камней было две, и они были гораздо больше той, на которой спала Шал во время болезни. Шел практически сразу же бросилась к Джесси.
-Что у тебя с рукой?
- Ничего. – Парень неуклюже попытался отвернуться от пронзительного горящего взгляда, но девушка тут же аккуратно развернула его к себе. Шал почувствовала себя лишней и отошла вглубь к стене.
- Не ври. Я заметила еще перед входом.
-Это просто вывих, ничего страшного.
Шел аккуратно прощупала напухшее предплечье, и внезапно резко дернула руку в сторону. Сустав с громким хрустом встал на место. Шалимар знала, что это невероятно больно, но Джесси даже не застонал, он лишь скривился. Шел тем временем нежно провела указательным пальцем по шраму.
Шалимар почувствовала себя так, словно подглядывает за чьей-то личной жизнью. С тем лишь условием, что подглядывала она за собой и лучшим другом. Впрочем, в этих двоих больше не осталось ничего из того, что Шал так знала и любила. Совершенно новые личности, совершенно новые отношения.
И девушка решилась:
- Шел. Шел! - аккуратно позвала она. Увлеченная дикарка услышала только после того, как Джесси легонько кивнул в ее сторону. – А что случилось с… Бренном и… Лексой? – она проговорила это прерывисто, страшась услышать ответ, но вместе с тем понимая, что ей это жизненно необходимо.
Вот только девушка оказалась не готова к тому, что со всего размаха окажется впечатанной в ближайшую стену, а перед дней с горящим взглядом нависнет дикарка:
-Никогда! Слышишь? Никогда больше не смей даже упоминать о них!




Сообщение отредактировал Вредная - Среда, 05.10.2011, 00:11
 
ТараДата: Вторник, 04.10.2011, 23:12 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Вредная, прода чудо! happy Мне понравилась! А теперь я все больше ерзаю в ожидании дальнейшего развития собитий)))
Quote (Вредная)
что со всего размаха окажется впечатанной в ближайшую стену, а перед дней с горящим взглядом нависнет дикарка: -Никогда! Слышишь? Никогда больше не смей даже упоминать о них!

surprised Ух! Больно же, что-то я не ожидала такого! Поскорее бы узанать что случилось!


 
ВреднаяДата: Вторник, 04.10.2011, 23:25 | Сообщение # 29
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Тара)
прода чудо! Мне понравилась! А теперь я все больше ерзаю в ожидании дальнейшего развития собитий)))

спасиб, солнце)))) оч приятно, ты даже не представляешь как
Quote (Тара)
Ух! Больно же, что-то я не ожидала такого!

я бы наверное тож не ожидала biggrin
Quote (Тара)
Поскорее бы узанать что случилось!

в процессе)))


 
MelisaДата: Вторник, 04.10.2011, 23:28 | Сообщение # 30
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Вредная)
- Днем бы сидим здесь. Даже если кто-то и зайдет в пещеры, благодаря Джесси, нас не найдут.

Опечаточка вышла. biggrin
Последней фразой ты меня отправила в глубокий шок. Что ты сделала с моим Бренни и этой занозой???
А вообще классно получилось. Вот только очень сложно местами помять где Шал где Шел. это одна буковка особо не запоминается.
Жду от тебя проду. И надеюсь, что мои любимчики в порядке, иначе получишь по ... шилу.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Когда спадают оковы
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz