Сайт сериала Мутанты ХСуббота, 20.04.2024, 12:03

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Куда приводят мечты… [G: Джесси] - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Куда приводят мечты… [G: Джесси] (Прежде,чем мечтать,задуматйся:что эта мечта возьмёт взамен?)
Куда приводят мечты… [G: Джесси]
KalaBJДата: Воскресенье, 21.10.2007, 17:22 | Сообщение # 1
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Название: Куда приводят мечты…
Автор: KalaBJ
Рейтинг: G
Жанр: Hurt/comfort
Пайринг: Джесси
A/N: Во-первых: не ручаюсь за правильность выбора жанра.
Во-вторых, действо происходит где-то на середине третьего сезона.

1 часть.
Хороший летний день. Солнце, люди, машины. Суета, разговоры – это было не для него. Да и пешком ходить он не особо любил. Он любил свою машину - чёрную, как самая непроглядная тьма, и быструю, как смерч. Играло радио. Какая-то грустная, медленная песня, от которой многие бы плакали. Но не он. Сегодня ему ничто не испортит настроение. Сегодня исполняется десять лет со дня их с Алисией свадьбы. А через месяц их сыну, Патрику, исполнится шесть лет. Надо купить ему подарок. Но для начала – подарок жене. Вечеринка – это было само собой, друзья, музыка, потом ужин на крыше. Но ему хотелось подарить ей что-то особенное, что-то красивое и полезное. Он припарковался возле большого и красивого ювелирного магазина. «Начнём с красивого J», - подумал он, - «а потом займёмся полезным». Он проторчал в этом магазине полчаса и вышел оттуда с маленькой, завязанной красным бантом, коробочкой. В ней было золотое колье с серьгами. И обошлось ему в «копеечку».
Довольный собой, он уже хотел сесть в машину, как вдруг через дорогу увидел книжный магазин. Сам не зная, почему, но он туда пошёл. Как будто кто-то невидимый нашептал ему, что там он найдёт то, что нужно. Перешёл дорогу и остановился у дверей магазина. Странно… с ним такое редко бывало, но он явно чувствовал, что это место ему знакомо. В то же время он твёрдо представлял, где находится, и понимал, что в этом магазине он никогда не был. У него зазвонил телефон. Он достал его из внутреннего кармана пиджака и взял трубку.
-Дорогой, ты где сейчас?
-Алисия, я… я ещё на работе. Мне придётся задержаться ненадолго.
-Хорошо. Только я тебя прошу, Джесси, не опаздывай, как ты это любишь. Гости не будут ждать тебя вечность.
-Не волнуйся, я опоздаю на пятнадцать минут. Не больше.
-Смотри, нарушишь обещание – и в дом через дверь ты не войдёшь! – Сказала она, шутя.
-Что ж, тогда мне придётся лезть в окно. – Отсмеялся он.
-Ладно, тут ещё угощений принесли. Я пойду. И ещё, Джесси. Ты не мог бы заехать за Патриком в садик, а то я не могу?
-Конечно заеду. Не волнуйся, всё будет хорошо. Целую тебя, до вечера.
-До вечера, Джесси.
Он положил трубку и зашёл в магазин. Через пятнадцать минут бессмысленной ходьбы по этому самому магазину, Джесси собирался уйти, но тут ему на глаза попалось кое-что интересное. Фотоальбомы. Они стояли там, на полках, и звали его к себе. Почему? Сейчас узнаем. Он подошёл к стеллажам и начал смотреть. А ведь это действительно идеальный подарок – у них много фотографий, но все они валяются одной большой стопкой в пакете в чулане. Ему подумалось, что будет неплохо подарить Алисии альбом. А если он ещё успеет его заполнить, то это будет просто здорово. Он уверен.
Но вот какой из них выбрать? Их так много, и все такие красивые. Он ходил взад-вперёд, не в силах выбрать подходящий. И тут он нашарил глазами то, что надо. Большой, на шесть сотен фотографий альбом, с красивой обложкой. Рисунок был поделён на две части. На верхней было одиноко стоящее дерево, а позади ночное небо разбивала молния, яркая и очень разветвлённая. А на нижней картинке из зарослей джунглей на него смотрела кошка, леопард. Хищная и красивая.
Джесси подошёл к стеллажу и потянулся за альбомом. Пришлось потрудиться, чтобы другие не упали, но он его достал. В руках он казался ещё красивее. Гладкая, приятная на ощупь обложка, и он действительно подходил для подарка. Джесси внимательно осмотрел стеллажи и не увидел там ничего похожего. Значит, это последний. Что ж, тем он ценнее. Взяв альбом левой рукой, он ещё раз медленно провёл правой рукой по обложке. Эта молния, в ней что-то было, странно знакомое. Потом он посмотрел на леопарда. Эти глаза, как человеческие… Его кто-то сильно толкнул, какой-то парень, но Джесси даже не обратил на него внимания. Это странно звучало, но у него создавалось впечатление, что из самых запыленных сундуков его души кто-то достаёт старые, выцветшие воспоминания, о которых он успел забыть. Эти глаза смотрели на него, будто в попытке воззвать к нему, напомнить о том, чего никогда не было. И тут в его голову резким ударом вторглась картинка:
Какие-то лица, странно знакомые, но расплывчатые. Знакомые голоса, которых он никогда не слышал. Он понимает, что разговаривает с этими людьми, но никак не может заставить себя сконцентрироваться и чётко увидеть эти лица. Он пытается поймать эту картинку, но она выскальзывает из сетей его сознания. Он слышит смех. Их и свой. Это его друзья…
-Сэр, сэр! Я могу вам чем-нибудь помочь?
Он открыл глаза и огляделся. Он всё ещё был в магазине. Рядом стояла молодая девушка с рыжими волосами. Продавец - консультант.
-А? Нет, я… я просто выбираю подарок.
-С вами всё в порядке?
-Да, а что?
-Просто, когда я подошла к вам, у вас был такой отрешённый вид.
-Ничего, просто заработался.
-А, ну тогда я пойду.
Странно, подумал Джесси, но даже эта девушка показалась ему знакомой. Но он точно никогда её не видел. И тут, совершенно спонтанно:
-Мисс... – Зачем он её окликнул, он позже сам не мог сообразить.
-Эмили, Сэр. – Девушка развернулась и подошла.
-Что?
-Меня зовут Эмили.
-Извините… Вы не подскажете, где тут касса?
-Сейчас поверните направо, пройдите три стеллажа, потом налево, потом направо и будет касса.
-Спасибо. - Он развернулся и пошёл.
-Сэр, - Эмили окликнула его. – Сэр, вам точно не нужна помощь?
-Да. - Он решил не оборачиваться. – Всё хорошо. Не волнуйтесь. Спасибо за помощь.
Джесси пошёл, оплатил в кассу подарок, который ему красиво упаковали, и вышел на улицу. Он звонил сыну сказать, что будет через несколько минут, и уже слышал гудки в телефоне, когда на него из-за угла вылетел кто-то. Тот самый парень, который толкнул его в магазине. Джесси только и успел его мельком осмотреть – тёмные джинсы, красная кофта, чёрная куртка, только лицо он рассмотреть толком не успел. Парень посмотрел на него требовательно-мучительно, и крикнул прямо в лицо:
-ХВАТИТ СПАТЬ!!! ОСМОТРИСЬ!!!
И побежал дальше. Джесси ничего не успел сообразить, кроме того, что наткнулся на хама и куда-то делся его телефон. Посмотрел вниз, но его не было. Обернулся назад, хотел погнаться за парнем, но… его нигде не было. Странно, наверно, вскочил в машину. Чёрт, как было неприятно, когда грабят. Особенно, когда это в первый раз! Джесси полез в карман пиджака проверить кошелёк и… нащупал телефон. Вот это номер! Наверно, он успел его положить в карман перед тем, как в него врезались. И всё равно странно.
Он пошёл к машине и поехал в садик за сыном. По дороге Джесси успел немало подумать. Что это был за всплеск воспоминаний? Почему он представлял, хоть и смутно, как кого звали из тех людей в его воспоминании? Он знал, что парня зовут Бреннан, у него тёмные волосы. Одну из девушек звали Шалимар, или Шал – блондинка с карими глазами, очень красивая. А другую… Он никак не мог вспомнить даже редких очертаний её лица. Джесси понял, что когда-то, там, он мог проходить сквозь стены или останавливал своим телом пули… И спорил сам с собой:
Стоп! Хватит! Этого не было.
Но я же помнил… видел…
Я не знаю этих людей! Их нет!
Но тогда почему я узнал эту девушку?
Ты даже не знаешь, как её зовут, а ведь ты отлично запоминаешь людей.
Но я видел её раньше.
Нет, не видел, просто фальшивое дежавю. Сам подумай - ты не может останавливать пули – ты пару лет назад попал в аварию, и врачи тебя еле откачали. Тоже мне, непробиваемость! Просто я устал. Хватит, надо выкинуть это из головы и ехать. Меня ждёт сын. И праздник.
И он выкинул это из головы. Вот только внутренний голос продолжал тихо-тихо и осторожно нашёптывать, что просто раньше он этого не знал. Но Джесси не слушал его. Он слушал радио.

Продолжение следует...


Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
KalaBJДата: Пятница, 26.10.2007, 16:14 | Сообщение # 2
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
2 часть.
Он смотрел через ворота на играющих детей. Ему это было как-то непривычно, и в то же время где-то глубоко в душе щемила тоска – его отец никогда вот так не смотрел на него, не приезжал за ним, не ждал его дома, не устраивал праздников. Его вообще не было дома. Он его не любил. И мама из-за него спилась. Он не заслужил любви своего сына.
Но он, Джесси, будет хорошим отцом. Он себе в этом поклялся, и ни за что не нарушит эту клятву.
-Патрик! – Он прошёл через ворота садика и окликнул сына.
Из толпы детей выделился бегущий к нему светловолосый мальчонка. Он был точной копией своего отца, только глаза были мамины.
-Папа! Привет! – Малыш прыгнул в объятия папы.
-Ну, как дела сегодня? Хорошо себя вёл?
-Да, всё хорошо. Па, а когда мы домой поедем?
-Мы уже едем. Ты же помнишь, сегодня дома у нас праздник.
-Помню. А что мы маме подарим.
-Ну, не знаю. Что ты хочешь подарить маме?
-Цветы! – Радостно воскликнул мальчик.
-Ну, поехали тогда за цветами. – Они сели в машину и поехали.
Минуты через три они остановились возле цветочной палатки.
-Пап, я попить хочу.
-Ну, иди, выбирай цветы, а я пойду куплю тебе сок.
Малыш пошёл в магазинчик, а Джесси отправился в магазин через дорогу. На полпути у него резко закружилась голова, и ноги сами собой подогнулись. В этот момент он услышал крик, визг тормозов и уже успел подумать, что это конец. Он вдруг вспомнил момент, когда его везли в больницу после аварии. Над ним был белый потолок, яркий свет, врачи… СТОП! Это была не больница! Декорации поменяли? Там не было белого потолка – он был тёмно-синим. Там не было яркого белого света – он был тускло-голубой. И там не было врачей – только люди, при виде которых ему стало страшно. Но он же никогда не видел этого места. Его вообще не могло существовать – там люди лежали в каких-то инкубаторах, как в фильмах ужасов про инопланетян. Джесси закрыл глаза и приказал себе успокоиться. Когда он снова открыл их, то обнаружил, что машина остановилась в каких-то сантиметрах от него.
-Сэр, сэр, вы в порядке? – Из машины выскочила перепуганная девушка и бросилась к нему.
-Да, да. Со мной всё в порядке. – С её помощью он поднялся на ноги. – Просто пло…
Остаток предложения просто провалился куда-то. Перед ним стояла Шалимар. Эти глаза смотрели с тревогой. Он не мог найти слов, чтобы что-то сказать.
-С вами точно всё в порядке? – После нескольких секунд молчания спросила она.
-А, да. Да, всё хорошо. – Джесси пришёл в себя, стряхнул головой и посмотрел на Шал.
Только теперь это была не она. Очень похожа, но не она. Просто похожие черты лица, такие же волосы, но это не Шалимар.
-Может, скорую вызвать? – Она была очень взволнована и всё ещё с тревогой на него смотрела.
-Нет, всё хорошо. Езжайте.
-Вы уверенны?
-Абсолютно. – Ответил он уверенным голосом. Голова пришла в норму, мысли успокоились.
-Ну, хорошо, тогда я поеду. Но вы бы лучше врачу показались. – Вот моя визитка. У меня есть много знакомых врачей. Если что, звоните. В любое время.
-Обязательно. – Он взял визитку, но про себя отметил, что всё равно не позвонит.
Любой визит ко врачу вызвал бы у Алисии шок, а ему этого не надо. Он посмотрел на визитку. Девушку звали Шейла Нокс. «Как это похоже на «Фокс»» - подумал Джесси. Он перешёл дорогу и помахал девушке на прощание. Она села в машину, оглянулась на него, и уехала. До чего же она была похожа на ту, на Шалимар! Просто удивительно!
Его мысли прервал сильный толчок в бок. На него с бегу налетел высокий темноволосый мужчина лет тридцати. Они встретились глазами, и снова против воли из уст Джесса вылетело:
-Бреннан?
Мужчина оглянулся на него с искренним изумлением, но ничего не сказал. Он побежал дальше. В следующий миг из-за угла выбежали двое полицейских и кинулись вдогонку за парнем, которого им было не догнать, Джесси это сразу понял. Он провожал их взглядом, но от резкого удара в спину снова оказался на асфальте.
-Ты?! – Он обернулся и увидел того самого парня, который налетел на него ранее у магазина с книгами.
-Не «ты», а Рико. И… ХВАТИТ СПАТЬ!!! Оглянись!!! Какого чёрта ты тут делаешь, идиот??? Тебе здесь не место! ПОШЁЛ ВОН!!! – Он наорал на него и скрылся за углом.
«Ну уж нет!» - подумал про себя Джесси и кинулся вдогонку. Однако, завернув за угол, он никого не обнаружил, кроме серой кошки, выпрыгнувшей из мусорного бака. Они пялились друг на друга, пока до Джесса не дошло, что его ждёт сын в магазине. Он зашёл в магазин и купил там сока. Потом пошёл в цветочный, к сыну. Патрик выбрал очень красивый букет красных роз. То, что надо. Они вышли с букетом и сели в машину.
Джесси был раздражён. Он не мог понять, какого чёрта тут творится. Этот человек, Бреннан,… и эта блондинка, так похожая на какую-то Шалимар… Постепенно внутри его сознания начали пробиваться слабые подозрения. Этих людей он никогда не видел и не знал, но, тем не менее, он знал, как кого из них зовут, знал их привычки, в голову приходили разные фразы и имена, которых он никогда не слышал. Ему казалось, что это - вспоминания его прошлой жизни. Той, которой у него никогда не было. Но такого быть не может. Он кожей ощущал свой страх. Опасность потери чувства реальности приводила его в ужас. Ему начало казаться, что он съезжает с катушек.
-Па! Па, ты в порядке? – Услышал он сквозь мысли далёкий голос сына.
-Да, Патрик. Всё хорошо. Просто замечательно. Ну что, боец, поехали? – Он попытался изобразить веселье в голосе, что у него неплохо получилось.
-Да, а то мама нас уже заждалась. – Улыбнулся ему сын.
Джесси поехал домой. Он был очень внимателен на дороге, ибо кто знает – может у него снова с головой станет плохо.

Продолжение следует...


Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
ShalEmmДата: Суббота, 27.10.2007, 15:38 | Сообщение # 3
Empath
Группа: Модераторы
Сообщений: 1413
Репутация: 13
Статус: Offline
KalaBJ, отличное название придумала, молодец! И сюжет замечательный! smile

I'm under your spell
Nothing I can't do
You just took my soul with You
 
KalaBJДата: Суббота, 27.10.2007, 21:48 | Сообщение # 4
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Да уж, ты-то знаешь, как я над названиями билась и как их постоянно путала у фанфиков biggrin

Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
KalaBJДата: Понедельник, 05.11.2007, 17:58 | Сообщение # 5
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
***
Когда подъехали к дому, Патрик сразу выскочил из машины с букетом, навстречу маме. Джесси же остался в машине. Всё ярче в его голове всплывала мысль, что с ним что-то не так. Но сегодня всё будет хорошо. Он должен постараться всё скрыть он других, запереть страх внутри себя и не выпускать до тех пор, пока не останется один. Наедине с самим собой. До этого момента всё должно быть замечательно. Ради Алисии, ради Патрика, ради друзей, гостей и всех остальных. Но в первую очередь ради Алисии.
Он вышел из машины с пакетом подарков, подошёл к Алисии, обнял её, а затем крепко поцеловал. Патрик побежал в дом.
-Что это у тебя в пакете, Килмартин? – Спросила его жена.
-Хм, дай подумать. Ну наверно… - он задумчиво посмотрел в сторону, - подарок для некой красавицы.
-И как же её зовут, эту красавицу?
-Знаешь, постоянно забываю её имя. – Ответил он со смешком.
-Джесси, ну хватит меня мучить. Что там?
-Давай так. Если ты меня поцелуешь, то один подарок ты получаешь сейчас. – Лукаво улыбнулся он.
-Ах, так там их несколько?
-Да.
-А когда я получу второй?
-Это вечером.
-Интересно, интересно. – Улыбнулась она ему.
-Либо так, либо… - Он смотрел на неё со всё ещё лукавой улыбкой.
-Ну, раз другого выхода всё равно нет… - С наигранной грустью произнесла Алисия.
И поцеловала его. Джесси наслаждался этим моментом. Ему почему-то казалось, что это последний раз в жизни. Словно завтра для него никогда не настанет.
Когда она его отпустила, он почувствовал внутри такую безнадёжную пустоту, что чуть не выронил подарок. Алисия заметила это.
-Джесси, ты в порядке? – Её тон сразу изменился.
-Да, дорогая. Со мной всё замечательно. – Ответил Джесси, улыбнувшись.
Он достал из пакета коробочку с ожерельем и серьгами. Алисия приняла подарок, но продолжала смотреть на Джесса тревожным взглядом.
-Ну же, открой. – Улыбнулся он.
Алисия открыла коробочку и изумилась.
-Боже, Джесси! Оно же стоит уйму денег!
-Алисия, ты для меня – самое дорогое в жизни. А деньги – это просто деньги. – Он обнял её и ещё раз поцеловал.
-Джесси, ты уверен, что у тебя всё хорошо?
-Пока ты здесь, со мной, я могу свернуть горы.
-Спасибо тебе, Джесси. И за подарок и за любовь.
-Пойдём в дом, а то гости заждались. – Он обнял её, и они вместе направились в дом. На праздник.

***
Торжество получилось великолепным, и гости разошлись только ближе к полуночи. Было много музыки, много людей, много шампанского и подарков. Весело и светло. Праздник действительно удался на славу. И все остались довольны. Особенно Алисия. Ей наконец-то удалось наговориться со своими подругами. А Джесси временами сбегал с праздника, чтобы заполнить альбом фотографиями. Сначала он думал, что и за два дня не управится, но всё оказалось куда проще, чем ему казалось.
Под вечер, когда Алисия провожала гостей, Джесси вышел из дома. Он бродил неподалёку от своей улицы, когда, задумавшись, столкнулся с девушкой. Обернувшись, он застыл на полуслове извинений… Тёмные волосы, серые глаза…Она была не одна. Рядом был парень, очень похожий на неё. Джесси оглядел их, извинился и пошёл дальше. Но на полпути всё же оглянулся. Они не были похожи на влюблённых, скорее на брата и сестру. Джесси смотрел, как они удалялись. Его пульс участился. Он не понимал, почему эта девушка задела его сердце. Но он смотрел на неё, и ему было печально оттого, что она уходит.
Но он выкинул и эту мысль из головы. Не хватало ещё изменять Алисии! Он не такой идиот, чтобы из-за мимолётной глупости рушить семью! Нет, до этого он не дойдёт.
Вернулся он домой, когда уже последние гости сели в машину и уехали. Потом Джесси и Алисия несколько часов наедине друг с другом были в саду – разговаривали, пили шампанское, танцевали. Это была идиллия. И им обоим хотелось, чтобы эта идиллия не закончилась никогда. Но в третьем часу они решили, что пора уже закругляться и отправились в спальню. Там Джесси подарил Алисии заполненный фотографиями альбом. И казалось, будто эта мелочь была ей приятнее всего, что она сегодня получила в подарок. Да и не удивительно – у них с Джесси в их семьях не было никакой идиллии, любви, а уж тем более – семейных фотографий (не считая газетных). Поэтому это был действительно лучший из всех подарков. Джесси не прогадал.
Немного погодя Алисия отложила альбом в сторону и прильнула своими губами к губам Джесси. Их одежды медленно падали на пол. В эти мгновения они были единственными во всём мире. Никого, кроме них, больше не существовало. Только они, их любовь, их желание…

Продолжение следует...


Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
KalaBJДата: Суббота, 10.11.2007, 17:41 | Сообщение # 6
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
***
-ДЖЕССИ!!!
От неожиданного крика он упал с кровати. Быстро поднявшись, он оглядел комнату. Никого не было, кроме него и спящей Алисии. Всё было на своих местах. Рассветные лучи освещали их комнату, окрашивая всё в золотисто-оранжевый цвет. На улице было тихо. Он подошёл к окну и посмотрел на дорогу – ни одной машины, ни одного человека. Никого. Наверно, это был сон. Очень реалистичный, но сон. Однако Джесси никак не мог вспомнить, что ему снилось. Он снова лёг на кровать и стал смотреть на Алисию.
В свете рассветных лучей она была ещё прекраснее – её будто окружало слабоватое золотистое свечение. Казалось, даже сквозь одеяло, покрывающее её тело, пробивался этот свет. Словно она ангел, спустившийся к нему с небес, чтобы унести прочь от всего плохого и неприятного, что этот мир мог ему сделать. И он смотрел на неё до тех пор, пока снова не уснул. На этот раз сон был очень чётким и… ЖИВЫМ…
Он сидит на полу за столиком и ест в окружении людей. Двух девушек и одного мужчины. Все смеются, что-то говорят, и… он смеётся вместе с ними. Парень, сидевший напротив, что-то произносит, обращаясь к девушке с короткими тёмными волосами (Джесси никак не мог разглядеть её лица, хотя она сидела от него в двух шагах). Она в ответ смеётся и говорит:
-Бреннан, прекрати издеваться! Джесси, ну скажи же ему что-нибудь. – Она слегка тыкает его локтем в бок.
-А я что? Вон пусть Шал с ним разбирается, я ем! – Ответил он как ни в чём не бывало.
И все снова смеются. Ему хорошо. Он чувствует себя счастливым. И он дома… Наконец…В зал, где они сидят, заходит ещё один человек.
-Эмма, зайди потом в лабораторию, мне нужно, чтобы ты помогла мне.
-Хорошо, Адам. Я зайду. – Ответила девушка с тёмными волосами.
Внезапно смех затих.
-Джесси, что с тобой? – Шалимар смотрела на него с тревогой.
Но он не мог ей ответить. Слова куда-то делись. Это место было таким родным, таким тёплым и любимым, что он просто не мог в это поверить. Это был он, Джесси. Но в то же время он смотрел на всё со стороны, словно его душа раскололась надвое.
-Ты в порядке? – Спросила Эмма.
Их лица… настолько знакомые, настолько приятные… будто они – члены его семьи.
-Джесси, какого чёрта с тобой происходит? – Бреннан потянулся к нему через стол и стал трясти его. – Что с тобой, ответь мне…
Их лица… Он не хотел их отпускать, но всё расплывалось. Всё вокруг становилось нереальным, а он, будто падающий со скалы, пытался удержаться за «выступы» собственного сознания… Лишь бы только остаться здесь подольше…
-Джесси, да проснись же! Это я, Алисия!
Он открыл глаза и обнаружил, что лежит у себя дома, в своей комнате и на своей кровати. Солнце ещё было низко. Значит, он спал всего минут пятнадцать… Рядом с ним стоит Алисия. На её лице читалась тревога.
-Дорогой, что с тобой случилось?
-Ничего… Просто… кошмар.
-Кого ты звал?
-Что?
-Ты звал людей. Кто такой Шал?
-Я… Я не знаю. Это просто сон.
-С тобой точно всё хорошо?
-Да. Не волнуйся. - Он сел. - Ты ложись. А я… я пойду проветрюсь.
-Проветришься? Сейчас шесть утра.
-Ничего, я скоро вернусь.
Он оделся и вышел на улицу. Золотистое солнце бросало свои лучи на спящие дома, отчего их окна отсвечивали огнём. Верхушки деревьев казались золотыми, и листья, шуршащие и падающие с их веток, были в этом рассветном свечении чудесными маленькими золотыми птицами, улетающими в прекрасное далёко. Воздух был свеж и чист. А небо было невероятно красивое, и так хотелось плыть с этими пушистыми облаками к неизвестному, прекрасному и несбыточному. Лишь мечты. Приятные и невозможные.
Джесси осмотрелся и пошёл направо. К большой дороге. Он шёл долго. Ноги несли его куда-то, куда он не знал. Несколько часов он ходил дорогами и дворами, в итоге выйдя к большому городу. Шло время, и он продолжал идти. На машине он добрался бы куда быстрее, но ходьба его успокаивала. Было время подумать. И никто не подгонял. И он продолжал идти. Идти мимо людей, которые выходили из домов и направлялись на работу. Мимо домов, в которых жизнь только просыпалась от ночного покоя, мимо открывающихся магазинов. И ему было так хорошо…. Он вдруг поймал себя на мысли, что давно уже не ходил вот так, пешком, а тем более – по просыпающемуся городу. Новый день начинался у него на глазах, и это было странно приятно. Приятный покой.
Джесси шёл до тех пор, пока не пришёл на мост, под которым было шоссе. Он облокотился на перила моста и устремил свой взгляд в рассветное небо. Восходящее солнце частью скрывали дома- великаны. Постепенно в его голове просыпались какие-то странные миражи и видения. И чем дольше он так стоял, тем больше становилось этих воспоминаний. Мутные и непонятные, они были будто не его, но в то же время Джесси понимал, что это была его жизнь. Другая, которой он никогда не знал. Ему хотелось сопротивляться. Он решил, что сделает это. Внутри что-то протестовало против такого решения, но Джесси знал, что должен бороться, иначе просто сойдёт с ума.
Выпрямившись, он в последний раз посмотрел на небо и город, и пошёл обратно. Ему захотелось поговорить с другом. Благо, жил тот неподалёку. Джесси зашёл в дом, поднялся на несколько этажей и столкнулся с проходящим мимо человеком.
-Прошу про… - И в очередной раз слова канули в пустоту.
Перед ними стоял человек из его сна. Адам. Счастливый, бодрый, как и в его сне.
-Ничего. – Мимолётом ответил человек и пошёл дальше.
Джесси не осознавал, что стоит с открытым ртом и широко открытыми глазами. Он внезапно почувствовал себя тем, старым Джесси, который жил в странном доме с друзьями. Внутри Джесси чётко разделился на две части, и он – первый и настоящий, отошёл на второй план. Он понимал, что сам стал именно тем Джесси Килмартином, которого пытался удержать внутри и не выпускать. Которого боялся. Который жил непонятной, иной жизнью.
И этот самый Джесси был будто заперт в его теле. Хотел окрикнуть Адама, но тот ушёл. Хотел выбежать на улицу, но первый Джесси не пускал. Хотел что-то сделать, но не мог. Он снова отошёл на второй план. Первый Джесси пришёл в себя, облокотился на стену и тяжело дышал. Он понял, что дело начало ухудшаться. Теперь это было не просто воспоминание. Он стал раздваиваться. И уже не мог это контролировать. Ему стало очень страшно.
Он рванул по лестнице, к своему другу, но с верхних ступеней на него налетел какой-то чёрный зверь. Он вцепился в Джесси, и вместе они покатились по лестнице. К счастью, длилось это недолго. Как только Джесси почувствовал под спиной ровный пол, он оттолкнул от себя зверя и вскочил на ноги. Сначала ему показалось, что это какой-то дог или что-то вроде того, какая-то огромная собака. Но зверь встал на ноги и оказалось, что это Рико. Он смотрел прямо ему в глаза.
-Чего ты ждёшь?
-Что? – Джесси не отошёл ещё от шока падения и внезапного превращения у него на глазах.
-Чего ты ждёшь, Джесси Килмартин?
-Откуда ты знаешь моё имя?
-Я много чего знаю.
-Да?
-Да.
-Тогда объясни, что здесь происходит? – Джесси начал терять терпение. Очень быстро.
Но Рико продолжал молчать, лишь смотрел ему в глаза.
-Почему мне постоянно грезятся какие-то люди? Что за странные происшествия, встречи? И какого чёрта ты вечно врезаешься в меня и орёшь «Очнись»?
-Чтобы ты, тупица, ОСМОТРЕЛСЯ! – Закричал парень, и Джесси на секунду показалось, что тот, ещё чуть-чуть, и расплачется. Но может, это лишь игра рассветных лучей солнца?
-Что я должен увидеть?
-А что ты видишь? – Сказал Рико внезапно спокойным тоном.
Джесси призадумался, но всё же окинул взглядом место, где они находились. Лестница, пол, потолок и стены. Всё красивое, ухоженное. Как и должно быть в богатом доме. Он посмотрел на Рико, но тот отвернулся и смотрел в окно. Джесси проследовал за его взглядом. Дома, машины, дороги улицы. Голубое небо, белые облака, рассветное солнце. Всё так, как и должно быть. Решив, что этот парень – очередной плод его страдающего сознания, он уже отворачивался, когда в голову пришла одна мысль. Мысль, поразившая его, будто гром среди ясного неба. Мысль, настолько простая, что невозможно было поверить, как раньше он этого не заметил!
Джесси гулял уже не меньше двух часов. А солнце ещё не встало из-за горизонта??? Он резко повернулся к окну и увидел… солнце. Но уже не рассветное. Каким-то образом оно за секунду поднялось над горизонтом на приличную высоту. Но…КАК?! Земля с такой скоростью не вращается! В поисках ответа он посмотрел на Рико, который снова смотрел ему в глаза.
-Теперь ты понял?
-Что это было? Как… как ты это сделал? – Он в ужасе начал отходить от странного человека. Внутри расползался холод.
-Это сделал ты, Джесси. – Со спокойствием ответил парень.
-Но как… Не я…. Ты… Что происходит?
-Ты ещё не понял, Джесси? Проснись, оглянись на мир, в котором ты живёшь.
-Что ты имеешь в виду?
-Это ты поднял солнце, Джесси. Но разве такое бывает?
-Нет… - Он понимал, что было глупо верить в слова этого человека, но он верил. По какой-то необъяснимой причине Джесси верил каждому его слову.
-Присмотрись, Джесси. Посмотри в зеркало. Это не ты! Ты же другой!
-Нет, ты врёшь! – Он продолжал ему верить, но чувствовал, как внутри него разливался ужас и… ещё что-то.
Джесси рванул мимо Рико по лестнице. Первая дверь направо… первая дверь направо… Он твердил это, словно какое-то заклинание. И не слышал, как сзади тихо произнёс радостный голос паренька: «Теперь ты убегаешь, а не я. Тебе осталось совсем немного».
Джесси вбежал на нужный этаж, и, что было силы, забарабанил в дверь другу.
-Тони! Тони, это я, Джесс! Открой! – Он отошёл от двери на шаг и оглянулся.
На лестнице не было слышно звуков погони. Он был один. Внутри всё ещё было странное чувство, что его отрывают от этой земли. Услышав звук открываемой двери, Джесси обернулся, чтобы увидеть, наконец, знакомое лицо. Однако его не было. Дверь ему открыл человек, от одного вида которого по всему телу Джесси забегали мурашки и стало очень холодно, а желудок странно сжался. Было сильное желание закричать. Человек был примерно с него ростом, в белом халате. Он носил большие очки в чёрной оправе, и у него были белые (не седые!) волосы. А во взгляде не было ничего. Только пустота, никак не вписывающаяся в домашнюю обстановку комнаты позади этого человека. Джесси узнал его. Не помнил. Но знал. И все мысли резко испарились из его головы.
-Здравствуйте, мистер Килмартин. Куда собрались?
Сначала Джесси не мог ничего произнести – с его губ слетал лишь воздух. Он был жуть как напуган. Его не учили драться, и он не знал, как бороться с Вселенским Злом. Но Джесси твёрдо знал, что столкнулся если не с ним, то с его правой рукой – это точно! И спустя секунду окружающую тишину разорвал крик ужаса.
Повинуясь нелепому инстинкту, поднявшемуся из глубины сознания его второго «я», Джесси, что было силы, ударил человека кулаком по лицу, закрыл дверь и кинулся бежать. Он никогда прежде не бил людей, но теперь всё было иначе. Он стал вспоминать. Сбегая вниз по лестнице, перелетая через несколько ступенек сразу, он никого не встретил. Это было странно. Но Джесси убегал от неизвестного ужаса и не решался остановиться. Он продолжал мчаться. Ему в голову пришла лишь одна-единственная мысль: «нужно словить этого Рико. Он всё знает. Только он может помочь. Но сначала - домой».
Продолжение следует...


Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
ShalEmmДата: Воскресенье, 11.11.2007, 14:58 | Сообщение # 7
Empath
Группа: Модераторы
Сообщений: 1413
Репутация: 13
Статус: Offline
KalaBJ, умничка. Давай дальше smile

I'm under your spell
Nothing I can't do
You just took my soul with You
 
KalaBJДата: Среда, 14.11.2007, 19:40 | Сообщение # 8
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
***
Джесси долго бежал, не останавливаясь. Он помнил все дороги здесь, и только поэтому ему удавалось сокращать расстояния. Когда он прибежал домой, там никого не оказалось. Алисия и Патрик исчезли. Наверное, уехали по магазинам. Он побежал к себе в комнату, и устало опустился на кровать.
Теперь он чётко понимал одну вещь – реальность уходила. Он был словно в вакууме пространств, не в состоянии понять, что с ним происходит. А ещё он твёрдо знал, что те сны – это не воспоминания прошлого. Это настоящее. Его жизнь. Сейчас он её не помнил, но был уверен, что это правда. И всё это ему пытался объяснить тот парень. Но откуда он взялся? И почему он ему помогает? Откуда он его знает? В голове роились тысячи вопросов, на которые Джесси не знал ответа. Он лёг и решил просто заснуть, в надежде, что всё это окажется сном. И тут на глаза ему попался фотоальбом. Он взял его с тумбочки, открыл и… по полу прошёл гулкий звук падения.
У ног Джесси лежал тот самый фотоальбом, который он собственноручно купил и заполнил, после чего подарил Алисии. Тогда в нём были фотографии его, его жены и их сына. Друзей, родных. Теперь из этого альбома на Джесси смотрели совсем другие лица. Лица его друзей – Шалимар, Адама и остальных … Как?... Джесси судорожно поднял альбом и дрожащими руками начал переворачивать лист за листом. Лица улыбались ему с фотографий.
Эмма... Так вот какой она была! Он смотрел на её фото, и что-то больно кольнуло в груди. Медленно и осторожно, будто какую-то бомбу, он положил альбом на кровать и отправился в ванную. Он пустил в раковине ледяную воду и погрузил в неё своё лицо, пытаясь унять боль и жар в голове. Когда воздуха в лёгких уже не осталось, он поднял голову и посмотрел в зеркало. Оттуда на него взирали перепуганные голубые глаза. Он оглядел себя, ища хоть какие-то доказательства того, что он – это не он. Потом ударил себя несколько раз по лицу. Боль была ощутимой и реальной. Значит, всё-таки не спит.
Выходя из ванной комнаты Джесси заметил кое-что. На крючке, где должно висеть его полотенце, висело кольцо. Оно было ему чем-то знакомо, он уже тянул руку, чтобы взять его, но в последний момент испугался и одёрнул её, будто обжёгся. Открыл дверь и вылетел из дома. Сел в машину и нажал на газ. Он не знал, куда ему ехать. Всё вокруг стало не настоящим. Жизнь, люди – он не мог понять, что творится с ним. Его жизнь встала с ног на голову. Он точно сходил с ума. Взяв в руку телефон, он начал набирать номер, написанный золотыми буквами на визитке.
-Алло. – Раздался женский голос.
-Алло. Шейла? – Он старался говорить как можно спокойнее.
-Да, а с кем я говорю?
-Меня зовут Джесси Килмартин. Вы меня вчера чуть не сбили.
-Да, я вас помню. У вас что-то случилось?
-Шейла, вы говорили, что у вас есть знакомые врачи.
-Да.
-У моего хорошего друга проблема – он съезжает с катушек. Среди ваших друзей есть специалисты в области психологии?
-Да. Моя подруга – хороший специалист.
-Я хотел бы с ней встретиться, обговорить проблему друга.
-Я могу вам устроить встречу. Когда вам будет удобно?
-Хоть сейчас.
-Знаете что, он сейчас гуляет в районе моста. Я думаю, что она может с вами встретиться там через полчаса.
-А она сама не против?
-Нет, не волнуйтесь. Она всегда готова помочь хорошим людям.
-Отлично. Тогда я буду ждать её на мосту.
-Хорошо. Всего вам доброго, Джесси.
-И вам тоже, Шейла.
Теперь он знал, куда ехать. У него появилась цель.

***
«Не дай Бог!!!»
Он бежал, боясь даже обернуться. «Как меня нашли?» - Это была идея фикс. Мощные удары сердца сбивали ритм бега. Но он не останавливался. Ему было не известно, кто за ним гонится, и сколько их. Он просто знал – кто бы это ни были, они на его территории, и он здесь хозяин. А ещё он знал, что они ни за что не получат их – ни Джесса, ни остальных. Надорвутся, но не получат. Поэтому он продолжал бежать. Навстречу чужой судьбе.

***
Тут было необыкновенно оживлённо. И было странное небо. Розово-голубое, с обрывками облаков. И мост изменился – он стал намного выше над землёй. И шоссе под ним... То есть, теперь это было вовсе не шоссе, а река. Широкая и глубокая.
Джесси был уверен, что не ошибся насчёт моста. Полностью сбитый с толку, в какой-то момент он осознал себя листом, оторванным от дерева и подхваченным жестоким ветром. Джесси было страшно, страшнее уже некуда, но он чувствовал, что должен был идти дальше. Вперёд. И он шёл.
Дойдя до центра моста, он услышал крик. Обернувшись, Джесси увидел… Патрика. Тот бежал навстречу отцу и отчаянно звал его.
-Папа! ПАПА!!!
За Патриком бежала Алисия, а за ней гнались люди в чёрных костюмах. Джесси слышал, как внутри него второй Джесси, живший когда-то и не здесь, нашёптывал о том, что эти агенты - убийцы. И их надо бояться, но надо дать им отпор. У него, первого Джесси, не было никакого оружия. У него ничего при себе не было, но он готов был драться. И уже почти сорвался с места, когда позади его окликнул властный голос: «Стой!». Он машинально остановился и обернулся.
Позади стоял растрёпанный, запыхавшийся и явно злой Рико. Джесси даже не успел ничего подумать, как внезапно за его спиной раздались выстрелы. Он вздрогнул. Обернувшись, он увидел всё ещё бежавших к нему сына и жену. Джесси буквально разрывался на части: сам он хотел сейчас же рвануть к семье, которой угрожала смертельная опасность, но другой Джесси рвался к Рико, как грозный зверь вырывается из ненавистного ошейника. Джесси стоял, не в силах оторвать ноги от асфальта. На глаза накатывали слёзы. Ещё немного и их схватили. Совсем не далеко от него – шагах в пятнадцати. Рико стоял и ничего не пытался сделать. А он, Джесси, не мог уже даже рукой пошевелить. Просто смотрел, как вырывается его маленький сын из стальных объятий какого-то верзилы, как жена отбивается от двоих агентов. И как ещё один направляет пистолет на него, Джесси. Тогда он повернулся к Рико и закричал:
-Что ты делаешь?! Отпусти их! Помоги им! Сделай же что-нибудь!!!
-Так надо, Джесси. Так надо!
-Что надо?
И в этот момент позади раздалось два выстрела. Душа ухнула в неизвестность. Он медленно, сдержанно повернул голову и ощутил, как второй Джесси внутри него перестал сопротивляться. Он отпустил. Перед взором Джесси предстали мёртвые сын и жена, и это зрелище затмило всё остальное.
-Как же так? – Еле слышно прошептал Джесси.
-Нам пора. – Раздался откуда-то голос Рико.
-Куда? – Он всё ещё смотрел на них.
Агенты исчезли. На мосту стало тихо. Ни машин, ни людей. Он подошёл к телу сына, приподнял его и обнял.
-Туда, Джесси. – Рико указал на воду под мостом, но Джесси не видел.
-Зачем?
-На свободу.
Внутри Джесса резко вскипел зверь. Он отпустил маленькое тело, развернулся и бросился на Рико.
-Я УБЬЮ ТЕБЯ!!!
-Остынь! Успокойся! – Рико уклонялся от ударов, как только мог.
-Они мертвы!!!
-Я не виноват!
-Мне всё равно! Я убью тебя!!!
-Чего ты от меня хочешь?
-Я хочу, чтобы они были живы!!!
Его кулаки наконец-таки достали Рико. Тот отлетел, хотел встать, но не смог, и остановился, стоя на асфальте на четвереньках и вытирая рукой кровь с губы. Потом повернул голову:
-Обернись…
Джесси обернулся чисто механически. Он увидел лишь Алисию и Патрика. Живых… Они стояли, улыбались, звали его. Джесси вмиг забыл о том, что пейзаж вокруг вновь изменил цвета, забыл о Рико, о своей внутренней борьбе. Перед ним было лишь одно. И это было подобно сну. Прекрасному и ужасному. Прекрасному потому, что это было самое невероятное чудо, какое он только видел. А ужасным потому, что ему казалось - стоит только коснуться своих любимых, как в один миг они превратятся в пепел и рассыплются у него на руках. Поэтому он стоял, боясь пошевелиться. Снова беспомощный, как ребёнок, он осмотрел всё вокруг. Наступала ночь. Небо окрасилось в тёмно-синие цвета, прорываемые редкими чёрными бликами звёзд. Луна была маленькой, но каким-то образом вокруг было немногим темнее, чем при свете солнца. Серебряные лучи отражались от металла, освещая мостовую ещё больше. И в этом призрачном свете стояли его любимые. И мир словно замер. И время остановилось. И стоять бы так всю вечность, но тут его позвал сын:
-Папа, иди к нам.
-Да, любимый, - нежно сказала Алисия, - иди к нам. Пора домой.
И он подался вперёд. И было наплевать на Рико, который отговаривал его, наплевать на странный пейзаж, на реку под мостом. Просто к семье… Он был в полусне, таком приятном и хорошем…
Новый голос, голос из самой души его второго «Я», выдернул Джесси из тёплых объятий наваждения и вернул к реальности. Голос, которому не положено было зазвучать.
-Джесси…

Продолжение следует...


Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
KalaBJДата: Воскресенье, 09.12.2007, 17:38 | Сообщение # 9
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Часть 3
Когда Джесси обернулся, от шока ноги его подкосились. Но он не заметил, как колени тяжело опустились на ледяной асфальт. Джесси смотрел на знакомую фигуру, на знакомое лицо. В знакомые голубые глаза. Второй Джесси внутри начал отчаянно призывать его, и он, первый, смирился. Закрыв глаза, он оказался близко. Настолько, что смог наконец рассмотреть таинственную девушку, которую до этого знал лишь по фотографии. Вот он заслоняет её от пуль в первую встречу, вот она обзывает его фриком, и потом, и многое другое. Он вспомнил всё, что было с ней связанно. Он вспомнил её. Никого другого он не помнил, а её вспомнил. И лишь глухой шёпот слетел с его губ:
-Эмма…
Он открыл глаза. Вот она. Живая. Он знал, он был уверен в этом, потому что она стояла рядом с Рико и выглядела такой же реальной, как и сам Джесси. Такая же молодая, красивая, те же рыжие волосы, то же задумчивое выражение лица… Не было сомнений – во всём этом мире она была самой реальной. Он чувствовал это.
-Но… как же так?… Мы же похоронили тебя. Ты же… Ты же… - Воздуха не хватало, но это было не важно. Теперь он чувствовал ложь. Повсюду, вокруг себя.
-Я знаю, Джесси. Я всё знаю.
-Папа! Папа, вернись! – Патрик кричал, и какая-то прежняя часть Джесси хотела повернуться, но теперь,… теперь он больше не верил.
-Как?… Расскажи мне, я хочу знать всю правду.
Как только он закончил предложение, на его глазах Рико преобразился. Уставший, запыхавшийся подросток выпрямился, расправил плечи, в глазах появился азартный блеск. Ему бы сейчас щит и меч – и истинный воин готов. Словно именно этих слов Рико ждал всю свою сознательную жизнь. И дождался.
-Покажи ему - Ответил Рико.
Джесси не хотел его слушать. Ему хотелось слушать голос Эммы, наслаждаться её присутствием. Эта порция реалии для него была глотком свежего воздуха. И к тому же она была единственной на этом мосту, кому он доверял безоговорочно и твёрдо.
Она медленно подошла и, не обращая внимания на протестующие крики Алисии и Патрика, которые почему-то не могли приблизиться, как и прежде дотронулась его лица своей рукой. Заглянула ему в глаза и стала посылать ему видения, одно за другим.

***
Солнце начинало клониться к горизонту. Они бродили по городу, обсуждая планы на вечер. Сойдясь во мнении затащить девчонок на какую-нибудь дискотеку, Бреннан стал перечислять клубы, куда они могли бы пойти. Но в этот момент из-за угла выскочило несколько человек и разом напали на них с электрошокерами в руках. Их поразили одновременно, даже не дав возможность им защититься.
Сначала их хотели загрузить в машину обоих, но сквозь потухающее сознание Джесси успел услышать вой сирен, и сообразил, что Бреннана они бросят. Куда легче скрыться вчетвером, таща его одного, нежели двоих. Джесси и Эмма видели всё со стороны. Теперь он один лежал на заднем сидении, обездвиженный. Со стороны, как понял Джесси, это выглядело не так страшно и больно, как было на самом деле. Но время шло. Вот они подъехали к какому-то бункеру, его тащат под землю…О Боже! Там была маленькая копия Генома Икс. Те же капсулы и такие же тела внутри них. Только вокруг ходили не врачи, а люди в военной форме с автоматами на изготовку.
Посередине «круга» из капсул стояла ещё одна. В ней был паренёк лет девятнадцати. Темнее волосы отросли, видимо он был в капсуле не один год. К парню присоединили множество проводов, под кожу вогнали не одну иглу. Тело было исхудавшим, ослабевшим. Лицо осунувшимся, угрюмым. Он был совсем не похож на того Рико, которого всего несколько минут назад видел на мосту Джесси. Но, тем не менее, это был Рико. Его фигура в стеклянном «гробу» возвышалась над остальными, как статуя воина посреди поверженных противников.
Джесси уложили в капсулу справа от Рико. Он не мог сопротивляться, так как его каждый раз обдавали электрическим зарядом, и мышцы просто не слушались его. Вот его кладут в холодную капсулу, вот присоединяют к нему провода, вот накрываю крышкой и усыпляют. Дальше – тишина.
Продолжение следует...


Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
KalaBJДата: Воскресенье, 03.02.2008, 19:40 | Сообщение # 10
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Извиняюсь, что так долго.

***
Открыв глаза, Джесси обнаружил, что снова стоит на мосту. Он ещё не до конца понимал, что происходит, но теперь мог разобраться, что к чему. Обернувшись к Рико, он заговорил:
-Так вот почему солнце так быстро взошло, когда мы были в доме…
Рико согласно кивнул.
-И поэтому я чувствую себя «не в своей тарелке»? Это всё не правда?
Рико снова согласно кивнул.
-Но почему ты ничего не сказал?
-Я не мог. Ты не просил.
-Что значит «Я не мог. Ты не просил»? Я спрашивал же, какого чёрта тут творится.
-Но разве ты хотел слышать правду? Задумайся.
Джесси замолчал.
-А когда Алисия и Патрик умерли, ты просто не стал бы слушать правду. Поэтому я позвал Эмму.
-Но зачем тогда весь этот цирк? Зачем все те люди, которых я якобы знаю? Бреннан, Шалимар, Адам и этот белобрысый тип. Та темноволосая девушка с парнем. Кто они? Зачем они были нужны? Почему ты сразу не позвал Эмму?
-Это не цирк, Джесси. Это иллюзия жизни. Я хотел с помощью знакомых тебе образов пробудить в тебе те воспоминания, которые блокировали твои похитители.
-Но почему лишь похожие образы? Почему не настоящие?
-А как, Джесси? Ты всё равно их не вспомнил бы. Представь себе: однажды ты засыпаешь дома, а просыпаешься в лесу, перед развилкой с указателем. И тебе дано лишь несколько секунд, чтобы выбрать направление. Как и всякий человек, ты растерялся бы, потом испугался, и я бы потерял тебя.
-Тогда в чём же разница?
-Ты очнулся не перед указателем, а лишь на дороге к нему. Я показывал направление твоего движения ещё до «развилки», а ты шёл вперёд, осматриваясь, запоминая, вспоминая. Я сталкивал тебя с призраками твоего прошлого, и глубоко внутри ты сделал выбор, что хочешь знать правду. Ты стал искать её внутри себя, сам о том не подозревая. И теперь, когда ты стоишь у указателя, ты готов сделать выбор.
Это ещё не укладывалось в голове. Джесси не знал, что на это ответить и решил сменить тему:
-Кто меня похитил?
-Приспешники того «белобрысого» старичка, которого ты видел в квартире своего друга. Кстати, ты помнишь, как его зовут?
Джесси посмотрел на Эмму. В его памяти начали медленно всплывать иные воспоминания его прежней жизни.
-Экхарт. Его звали Мэйсон Экхарт.
-А девушку ты помнишь, Джесси? А её спутника?– Рико говорил совершенно спокойно, но Джесси чувствовал, что Рико словно стал его бояться. Или не его?
-Парня звали Лео Пирс. Он её брат. А девушку, - почему-то дышать стало немного тяжелее, - зовут… Лекса.

***
Эмма улыбнулась.
-Прости меня, я не могла прийти раньше. Хотела, но не могла.
-Но как? Ты же мертва.
-Нет. Пока жив ты, Бреннан, и остальные, кто знал меня, я буду жить. В каждом из вас. Так было всегда. И так будет потом. Люди умирают, но воспоминания о них живут в других людях, придают им силы, помогая идти по жизни. Я всегда была рядом, просто ты не знал. И когда мы расстанемся, мы не сможем больше с тобой беседовать, но я буду рядом. Хотя… кто знает, что нас ждёт?..
Паника внутри снова начала нарастать. Джесси стоял, всё ещё не зная, что сказать. Но помощь не заставила себя долго ждать.
-Сейчас, - сказал Рико, - ты должен решить, куда ты двинешься дальше. Куда ты вернёшься, Джесси: в реальность, или же в сон?
-Да, Джесси, - подала голос Алисия, - решай, куда пойдёшь – к смерти с ними, или к жизни с нами?
-О чём она говорит, Рико?
-Не слушай её, иди со мной. – Настойчиво проговорил парень.
-Да, Джесси. Иди с ним, туда, где тебя, не ровен час, убьют на задании. Где у тебя нет свободы, личной жизни, семьи. – С вызовом сказала Алисия
-Не слушай её, она всё врёт! Она даже не настоящая – лишь очередная иллюзия. У тебя есть семья – твои друзья! И личная жизнь налаживается. И свобода. У тебя там есть ЖИЗНЬ. – Не сдавался Рико.
-Что будет, если я останусь? – Спросил Джесси.
-Ты пойдёшь с нами. – Сказала Алисия.
-И мы будем вместе. – Добавил Патрик.
-Если ты пойдёшь с ними, то у тебя будет счастливая жизнь. – Ответил Рико.
Джесси смотрел на него, думая об одном: смог бы он в такой сложной ситуации так же, как Рико сейчас, говорить правду, которая всё оборачивала против него самого? Хватило бы у него на это мужества? Просто взять и всем рискнуть во имя неопределённой цели? А Рико тем временем продолжал:
– У тебя будет всё – дом, семья, хорошая работа, счастливая молодость, добрая и спокойная старость. Всё то, о чём мечтают люди. Ты будешь жить как в сказке; всё, связанное со мной, с твоим прошлым, позабудешь. Словно ничего не было. Никаких Мутантов Икс, никаких агентов, а лишь эта новая жизнь.
-А если я пойду с тобой?
-Тогда я поведу тебя к реальности.
-Ты пойдёшь со мной? – Спросил Джесси, обращаясь к Эмме.
-Я не могу, Джесси. Я же умерла. – Она погрустнела. – Но ты ещё жив. Решай.
Джесси отвернулся, облокотился на перила моста и стал смотреть вдаль. Теперь, зная в чём дело, он без труда воображением изменил окружающий мир. Восходящее солнце стало большим и оранжевым. Небо окрасилось в невероятные краски – синие вперемешку с розовыми, голубые с красными. Вода в реке отражала в себе эту картину, покрывая её лёгкой рябью, отчего становилась сказочно красивой. Из воды выпрыгивали маленькие рыбки и дельфины. Они радостно перекликались и плескались в воде. По воздуху плыли стаи журавлей, уток, других птиц. В реальной жизни такой красоты не увидеть даже в самом прекрасном сне. Он наслаждался покоем, хотя в душе поселилось смятение. Выбор был сложен, не справедлив.


Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
Zajigalk@Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 20:31 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
(Радостный крик на весь дом)Ааааа!!Как же мучительно было ожидание!!Суперр!Ты Умничка!!Продолжай в том же духе!!!

РОБКИЙ ПОЙСТЕР РОБКО КРУТИТ,ХРАБРЫЙ ВЕСЕЛО ГОРИТ!
 
KalaBJДата: Воскресенье, 03.02.2008, 20:42 | Сообщение # 12
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
У меня есть вопрос к аудитории - какой конец вы ожидаете увидеть:
1. счастливый
2. не счастливый
3. мне всё равно, лишь бы интересно

Кто прочитал - ответьте, плиз smile Я просто ещё не определилась, какой из вариантов мне больше нравится. А меня итак чуть помидорами не закидали после того, как я в фанфе Без Неё взяла, да и убила Бреннана.


Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
Zajigalk@Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 20:53 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообше хотелось бы счастливый но все зависит от того насколько настроена на это твоя муза!

РОБКИЙ ПОЙСТЕР РОБКО КРУТИТ,ХРАБРЫЙ ВЕСЕЛО ГОРИТ!
 
ShalEmmДата: Понедельник, 04.02.2008, 13:47 | Сообщение # 14
Empath
Группа: Модераторы
Сообщений: 1413
Репутация: 13
Статус: Offline
KalaBJ, конечно счастливый! Главное чтобы все мутанты (наши) были живы и здоровы! biggrin

I'm under your spell
Nothing I can't do
You just took my soul with You
 
Shalimar-FoxДата: Понедельник, 21.04.2008, 22:48 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Репутация: 5
Статус: Offline
Конечно же 1-ый!!!!!

Creation can have it's side effects.

Страх-это слабость
И потому,
Кто испугался
Уже побеждён.

 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Куда приводят мечты… [G: Джесси] (Прежде,чем мечтать,задуматйся:что эта мечта возьмёт взамен?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz