Сайт сериала Мутанты ХПятница, 19.04.2024, 11:00

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Испытание Агента. - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, ShalEmm, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » Испытание Агента.
Испытание Агента.
AgentДата: Четверг, 07.10.2010, 10:10 | Сообщение # 1
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Обещала вчера выложить кое-что из своего творчества по Пиле. Собственно вот. Написано 3 года назад, когда я только-только начала увлекаться данной серией...а так же имела большие проблемы в школе с уроками литературы. Текст - сплошная самоирония автора. Над собой ведь тоже стебаться надо smile

…Я очнулась в тёмном кабинете за письменным столом, с мыслью «А-а-а, блин, я уснула на уроке и проспала в кабинете аж до ночи». Впрочем, я тут же поняла, что ошиблась и нахожусь неизвестно где. «Слава Богу, что не в школе!!!» - Тут же успокоилась я. На столе лежали две книги – я прочла (В темноте? Думаете, подловили автора на фактической ошибке? Ага, щас – я вытащила из кармана сотик да фонарик врубила, как все умные люди делают) заголовки. Сердце тут же сжала ледяная рука ужаса. «Лев Толстой. Война и мир». Тут же вспыхнул свет, и я увидела, что нога моя прикована к батарее толстой цепью. Напротив меня, с другой стороны стола, в небольшом кресле сидит мужчина лет пятидесяти-с-чем-то-там (и когда уже соизволю его возраст уточнить?). Впрочем, я прекрасно знаю этого типа. Ещё бы не знать – все каникулы только и делала, что Пилой обсматривалась, а теперь вот, крыша, похоже, на данной теме окончательно уехала, раз этот бред пишу…но к делу. В общем, напротив меня сидел не кто иной, как Джон Крамер.
-Я вижу, ты очнулась, - тихо произносит он, - тогда давай поиграем в игру…и не надо тут сопеть – поздно, я уже видел, что ты не спишь, так что не отвертишься. Итак, как я уже сказал, мы поиграем в игру…
-Э-э…надеюсь, это будут прятки? Ты считаешь до миллиона, а я убегаю домой, ставлю баррикады, ныкаюсь под ванну и всё такое…
-Нет, мы не будем играть в прятки, - покачал головой Крамер. – И вообще – не перебивай, когда старшие разговаривают. Это крайне невежливо. Вот когда я был в твоём возрасте, молодёжь вела себя куда воспитаннее…
-Это слова моей бабушки, Джон, - говорю, - не плагиатничай.
Он кивает и возвращается к своей излюбленной теме.
-Итак, игра. Правила очень просты. Долгое время ты, Агент, неуважительно относилась к урокам литературы…ты даже Евгения Онегина до конца не прочла! И о каком развитии души и моральных ценностей с тобой можно говорить? Но сегодня мы это исправим. Ты читаешь оба тома «Войны и мира» и по окончании чтения я тебя сразу же отпускаю. По-моему, это самое лёгкое испытание, которое можно придумать.
-Два тома?!! – Что было дальше я не помню, ибо час в обмороке точно провалялась. (Надо же - на что только не пойдёт мой организм – лишь бы литературу не читать!) Но, увы, Джон меня откачал. (Меня откачал сам Джон Крамер! Круто! Ой…это же только фик. Жаль.)
-А если я…не пройду испытание? – Спрашиваю.
-А тогда я тебя не отпущу и заставлю десять раз сказать Хоффману, что он лучше всех, что Питер Страмм– дурак и поцеловать его.
-Питера?! Ура-а-а-а-а!!!
-Хоффмана.
-С какой страницы читать???
-С первой.
-«Лев Толстой. Война и мир. Издательство «Просвещение» тысяча девятьсот восемьдесят девятый год.»
-Это как раз-таки читать не нужно было.
-Б...
-Ах да, и ещё. Мат через слово запрещается. А то молодёжь нынче совсем распустилась. Вот когда я был в твоём возрасте…
-Джо-он, харе плагиатничать, умоляю!! Мне бабуля вот то же самое скажет, когда узнает, что я уже и книжку без оков прочитать не в состоянии.
-Ах да, извини. Читай.
-…Джон, а может, ты лучше поплагиатничаешь?
-Так, всё, хватит. Читай уже, а то я из-за тебя свой любимый сериал пропущу.
-«След»? – Спрашиваю я. – Наконец-то!! Наконец-то я нашла второго фана этого фильма!! А как ты думаешь – кто круче: Рогозина или Майский?
-Я смотрю «Огонь страсти», - разочаровал меня Джон. – А в следующей серии, наконец, раскроют, как зовут десятого ребёнка Саши и кто был таинственным пятнадцатым любовником Маши. Это нельзя пропустить!!
-О…Джон…ты маньяк!!! Это…это же ужас!! Лучше уж «Война и мир»! – Свершилось чудо: я открываю книгу и начинаю читать. – «Ле…пре…ля…» Джон, я по-французски не умею!
-Сноски внизу читай, - посоветовал Крамер.
-Что-о?!! И их – то-о-о-оже?!!
-Конечно. И описания героев, природы, одежды и балов – тоже.
-Джон. Вот это уже действительно жестоко.
-Ну, я же Пила, - самодовольно хмыкает Крамер. - А вообще, объясни мне одну вещь. Ну почему, почему все читают, а тебе – жестоко?!
-А чё сразу мне, - надулась, - у нас из класса вообще только один чел прочёл.
-О времена, о нра-а-авы, - стонет Джон. – Кстати, откуда эта фраза?
-Как откуда? Ты её только что сказал. Кстати, раз по-твоему, это не жестоко – сам бы почитал.
-А я читал, - гордо выпятил грудь Крамер, - правда, заснул на пятой странице.
-М-м…на пятой, говоришь?
На ум мне пришёл план спасения. Пройти испытание и выжить – ценой мучений обрести свободу – таковы правила игры Пилы. Нельзя нарушить их. Нельзя отказаться играть. Остаётся лишь одно…
Я открываю книгу и начинаю читать. Медленно, в полголоса, по слогам. Глаза закрываются, но я терплю – сдаваться нельзя. Поцелуй с Хоффманом – это по-настоящему страшная угроза. Чтобы лучше слышать моё непонятное бурчание, Джон садится ближе. Я читаю ещё медленнее. Страница четвёртая, пятая, шестая…и вот Крамер уже вовсю дрыхнет, положив голову на стол. Продолжая бубнеть, аккуратно сую руку в карман его плаща…а, чёрт, у него плащ без карманов. Ладно…ещё осторожнее забираюсь рукой к нему под плащ…так…кто тут сказал «изврат»? Поймаю – покусаю. Тут спасение мозга идёт вовсю. И начинаю аккуратно ощупывать рубашку на наличие нагрудного кармана, в который можно было бы положить ключ. Ничего не найдя, опускаю руку в карман брюк…нет. Другой…ну наконец-то!!! Достаю ключ…Нифига, это от машины. Опять копошусь в карманах Джона…хорошо что этого не видит милиция. Или полиция…блин, тут из полиции только Хоффман. Ну а он только подойдёт – у меня тут два тома «Войны и мира» лежат – огрею, мало не покажется. Нахожу ещё пару ключей…не то, видимо, от квартиры Джона. А вот последний…вот она, свобода!! Но я не могу уйти просто так. Первым делом прячу подальше страшное оружие Крамера – никто, кроме несчастных десятиклассников не должен страдать! Джону, чтоб не расстраивался, пишу списочек своих врагов. Но, подумав, уничтожаю – всё-таки, это слишком жестоко – отправлять на растерзание жестоких маньяков несчастного больного старика, пусть и такого вредного. А потому просто покидаю комнату и бреду по тёмному коридору, и вдруг навстречу мне из какого-то потаённого хода выруливает Марк Хоффман. Я не успеваю укрыться, и мы стоим, безмолвно таращась друг на друга. Глаза маньяка сверкают холодным серым огнём. На моих губах появляется наглая ухмылочка, а в следующую секунду я, выхватив из-за пазухи спрятанные туда от Джона тома «Войны и мира», несу светлую радость просвещения в тёмную башку Хоффмана методом научного баха по этой самой башке, при этом ору ему в ухо всё, что о нём думаю. От обилия наиотборнейшей русской матершины (или всё-таки от количества ударов?) Хоффман падает без чувств. Я хватаю его за ноги, тащу в кабинет к спящему Джону и приковываю детектива к батарее. Затем, ухмыляясь, пишу Джону на листке бумаге послание – «сам его целуй…а лучше заставь читать Толстого – взрослому дядьке стыдно не знать великую классику.», возвращаю на место «Войну и мир» и ухожу, не забыв взять оброненную Хоффманом красную краску и украсить стены надписями «Страмм – милашка-обаяшка», «Питер – герой, Хоффман – отстой» и, чтобы у них совсем сомнений не оставалось в том, кто автор текста (и на случай, если это вдруг увидит my love – Питер Страмм) - «Агент – 4ever».


 
СчастьеДата: Четверг, 07.10.2010, 10:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Agent, браво, достойно вынесла испытание!

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Четверг, 07.10.2010, 22:49 | Сообщение # 3
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, это было супер lol lol lol я кстати вспомнила фильмы, мне больше всего вторая и третья части понравились))))))))))))
по моему Питера играл Скотт Паттерсон, извини если ошибаюсь


 
AgentДата: Пятница, 08.10.2010, 00:06 | Сообщение # 4
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, Счастье, рада что и эта тема вам понравилась!! happy happy happy
А Питера играл действительно Скотт. Что же до серии, то у меня любимые части - 1 и 2, особенно 2, а дальше на философию Крамера забили и стали снимать просто резню. dry




Сообщение отредактировал Agent - Пятница, 08.10.2010, 00:07
 
ВреднаяДата: Пятница, 08.10.2010, 00:16 | Сообщение # 5
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
еще третья ниче. на филососфию Крамера первой забила Аманда, ну а дальше, когда сам Крамер умер, естесственно Хоффман не следовал ей.
З.Ы. а понравилось мне очень!!!!!!!

Добавлено (08.10.2010, 00:16)
---------------------------------------------
а вторая мне тоже больше всего понравилась


 
AgentДата: Пятница, 08.10.2010, 00:23 | Сообщение # 6
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Джону не повезло с ученичками. Но в описании 7-й части сказано, есть человек, который понял его идеи. Все думают, что это и есть доктор из 1-й части, а там - увидим.

 
ВреднаяДата: Пятница, 08.10.2010, 00:26 | Сообщение # 7
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
который ногу себе отпилил? вполне возможно, не так уж много выживших осталось. кстати, а как Питер погиб, он же вроде из первой ловушки выбрался насколько я помню

 
AgentДата: Пятница, 08.10.2010, 00:58 | Сообщение # 8
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, во второй ловушке его раздавило стенами. sad :( sad :(
Однако, вторая история - про персонажа из 4-й части. По моей задумке Джон решил заранее предупредить его о предстоящей игре и отправил делать это своих ученичков...

Тяжёлые будни учеников Пилы.
Ночь. Город был атакован сильнейшим ливнем – вода сплошным потоком обрушивалась на землю. Люди боялись покидать свои дома…а потому никто не видел, как парочка одетых в тёмные плащи и маски людей пробралась в квартиру детектива Ригга с неизвестными целями…
-Поставь стремянку чуть влево…да не в это лево, идиот!!!
-На себя посмотри, психопатка.
-Что?!! Как ты меня назвал?!! А ну-ка повтори!!! Сам кретин!!! Тебе конец, понял?!!
Хоффман не выдержал и заткнул уши. И тут же стремянка с невообразимым грохотом рухнула на пол. Ночь обещала быть весёлой. Он знал, знал, что идти на дело вместе с Амандой чревато потерей слуха и рассудка вместе с ним. Но Джон был неумолим – ему, видите ли, приспичило оставить послание детективу Риггу, причём, именно в это время. «Во время грозы все нормальные люди будут сидеть дома, и вас никто не заметит.» - Пояснил Крамер ученикам.
-Ну-у-у…а мы, значит, мокнуть должны?! И почему мы не можем остаться дома? – Начал препираться Хоффман.
-Потому что, как я уже говорил, дома будут сидеть нормальные люди. Но к вам это, понятное дело, не относится, так что вперёд… - Аманда только набрала в лёгкие побольше воздуха, как Джон предупредительно поднял руку. - Аманда, подожди чуток. Вот выйдете на улицу, тогда и психуй по этому поводу.
Хоффман завыл. Старое желание убить учителя вспыхнуло в нём с новой силой, но Крамер предусмотрительно спрятался за спиной Аманды – девушку Хоффман не ударит…а если и ударит – царствие ему небесное.
Впрочем, когда до Аманды дошло, что учитель её тоже под дождь гонит, Джону пришлось спешно менять дислокацию и прятаться уже за Хоффмана. Впрочем, укрытие было ненадёжное, к тому же очень злое, поэтому сказав «Всё, идите и не медлите», Крамер предпочёл скрыться в глубине здания, а так как спорить стало не с кем, ученикам ничего не оставалось, кроме как взять ведро с краской, стремянку, надеть тёмные плащи и устрашающие маски да отправиться в путь, причём, пешком – у Хоффмана как назло сломалась машина, а взять Джонов «Жигуль» не представлялось возможным, ибо ездить на машине умел только сам Крамер. Остальным приходилось самим толкать её всю дорогу. Именно поэтому местные угонщики так ненавидели Пилу, из-за которого они почти все слегли с радикулитом. Хоффман и Аманда не решились повторить несчастную судьбу местных автоугонщиков, а потому пошли пешком. Неизвестно, как бы среагировал народ, увидев идущих в тёмных плащах, масках людей с банками тёмно-красной краски, да ещё и стремянкой – возможно, на десяток сердечных приступов было бы больше, но пресловутая гроза всех распугала, и улицы были совершенно безлюдны. И вот, парочка одетых в тёмные плащи и маски людей пробралась в квартиру детектива Рига с неизвестными целями…
-Поставь стремянку чуть влево…да не в это лево, идиот!!!
-На себя посмотри, психопатка. – Сказал Хоффман и тут же прикусил язык, но было поздно. Аманда уже завелась, и успокоить её было чуточку сложнее, чем голыми руками остановить движущийся на полной скорости железнодорожный состав. «И вообще, почему это я должен страдать из-за правды?» – Мысленно возмутился Хоффман. Он уже открыл было рот, дабы начать отстаивать свою правоту, но вовремя передумал – Аманда взяла злополучную стремянку и принялась ею размахивать, голося так, что даже стаду бешеных слонов не снилось. Перепуганный Марк юркнул в прихожую и забился в угол с одеждой, наивно надеясь, что среди курток Аманда его не отыщет. Впрочем, она и не искала – вместо этого девушка вдруг стала покорно исполнять просьбу учителя, то есть залезла на стремянку и принялась писать послание офицеру Риггу. И всё было хорошо, пока Хоффман не услышал за дверью звук приближающихся шагов, а в следующую секунду входная дверь начала открываться…
-Ох, ну и устал же я, - пробормотал вошедший офицер Ригг. Раздевшись, он повесил куртку на крючок, мысленно удивившись тому, что вся одежда висит очень уж мятая. Мысленно обвинив в этом жену, которая уехала к родственникам с ночёвкой, он прошёл в гостиную, где завалился на диван и стал смотреть телевизор.
-И скоро, интересно знать, он оттуда смоется? – Тихо прошипела Аманда, поворачиваясь и больно толкая Хоффмана локтём в живот. Детектив хотел подвинуться, но упёрся спиной в стенку шкафа, в который парочка спешно спряталась, едва детектив Ригг вошёл на порог собственной квартиры.
-Я откуда знаю, - прошипел Марк.
-Ну это ж твой коллега.
-И что – я должен читать мысли коллег? – Обозлился Хоффман. – Нет, ты точно дура! - Сказал Марк и тут же прикусил язык, но было поздно. С рёвом смертельно оскорблённого носорога Аманда что есть силы ударила детектива в грудь. Дверцы шкафа с оглушительным грохотом распахнулись, когда Марк вылетел из шкафа и, пролетев несколько метров, приземлился на диван, точнее, на блаженно развалившегося там офицера Ригга, который тут же запросто переорал Аманду.
-Уйди, извращенец!!! – Ревел детектив, у которого в голове почему-то возникла лишь одна ассоциация.
-Что-о?! – Настала очередь Марка выть. – Да нафиг ты мне, страшила такой!!
-На себя посмотри, - посоветовал Ригг и тут же разглядел как следует свалившееся на голову и не только на неё чудо, - Хоффман?! А ты здесь откуда?
-Из шкафа, - сознался детектив.
-А что ты забыл в моём шкафу, интересно знать?! – Прищурился Ригг.
-Ну я это… - Хоффман бросил ненавистный взгляд в сторону затаившейся в глубине злополучного шкафа Аманды. – Решил зайти к тебе, коллега, узнать, как дела. Ну и зашёл…
-Хоффман, как ты зашёл в квартиру, если дверь была заперта?
-Ну как-как, - поморщился детектив, - это же очевидно. Шёл-шёл и зашёл. Не идти же мне опять под дождь?
-Ладно. А что в шкафу делал?
-Грозы боюсь, вот и спрятался, - нагло ухмыльнулся Хоффман.
-Вау!! Хоффман боится грозы!!! – Послышался удивлённый возглас из шкафа, и к офицерам вышла ухахатывающаяся Аманда.
-Мисс Янг? Наркоманка-преступница?! – Не поверил своим глазам Ригг, а Хоффман уже запирался в ванной – он не хотел умирать…
…Когда праведные вопли стихли, детектив рискнул высунуться. Вопреки его опасениям, Ригг был жив, мирно устроился с Амандой на кухне и заваривал чай. Девушка выглядела весьма довольной. Подойдя ближе, Хоффман понял в чём дело – Ригг подарил Аманде модное платье своей жены, которое последней было мало, а вот девушке – в самый раз.
-Кстати, а чегой-то у вас за костюмы странные такие? – Полюбопытствовал Ригг у Хоффмана. – Где-то я их уже видел раньше.
-На выставке мод, - тут же влезла Аманда, - мы с Хоффманом – модные продвинутые люди.
-Может быть. Хотя…постой. А как ты тут оказалась? – Запоздало, но подозрительно спросил Ригг.
-Так за платьем пришла. Я же знала, что ты мне его подаришь…откуда? Женская интуиция, дорогой.
Хоффман фыркнул и чуть не подавился чаем.
-Ладно…ребят, послушайте. Раз вы тут были в моё отсутствие…скажите, не видели случайно того гада, который на стене в гостиной написал «Хоффман – сам ты психопат, а ещё – дурак. Кстати, Ригг, берегись – скоро начнётся игра.»?
Аманда покачала головой, а Хоффман, гневно сверкая серой сталью глаз, изо всей силы пнул её под столом, но промахнулся и попал по Риггу. Детектив взвыл.
-Это она, - тут же показал пальцем на Аманду Марк, при этом мстительно ухмыляясь.
-Гад!!! – Взвыла Аманда и кинулась было на Хоффмана, но тот проворно выскочил из-за стола и ломанул прочь, девушка – за ним.
До логова добрались на удивление быстро – с воплем «А-а-а, убивают!!!» Хоффман закрыл железную дверь, которая, впрочем, тут же отлетела после мощного пинка и с не менее громогласным воплем «А-а-а, убью!!!» в логово влетела Аманда. И тут же послышался топот, грохот, звук ударов, крушащейся мебели, звон стекла и всё это под нескончаемые крики невероятной громкости…
Джон Крамер горестно вздохнул и отложил книжку. А было так хорошо, тихо, спокойно. Он окинул комнату полным тоски взглядом, выпил пару таблеток и, заткнув уши, завалился спать, положив на голову подушку…и – вот она уникальность Джона Крамера – не прошло часа, как он уже крепко спал под вопли и звуки крушения…




Сообщение отредактировал Agent - Пятница, 08.10.2010, 01:01
 
ВреднаяДата: Пятница, 08.10.2010, 13:45 | Сообщение # 9
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
однако нелегко ученикам Крамера lol lol вообще клево получилось biggrin

 
AgentДата: Пятница, 08.10.2010, 18:05 | Сообщение # 10
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредна, я просто не могу лишний раз не испортить им жизнь. biggrin

 
ВреднаяДата: Пятница, 08.10.2010, 18:07 | Сообщение # 11
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
ну да, а то она у них слишком сладкая biggrin

 
AgentДата: Пятница, 08.10.2010, 22:51 | Сообщение # 12
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, ну кто-то же должен портить Хоффману существование. biggrin

 
ВреднаяДата: Суббота, 09.10.2010, 14:06 | Сообщение # 13
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
кста, я че то не поняла, а как Хоффман в ученики к Крамеру затесался? он-то детектив, да и в первых трех фильмах не фигурировал
да и че там были ловушки, из которых даже теоретически не было выхода?!


 
AgentДата: Суббота, 09.10.2010, 19:29 | Сообщение # 14
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, он попал ещё до появления Аманды. Решил наказать убийцу своей жены и подставить Пилу. Пила просёк это дело и сказал либо ты на меня работаешь либо я обнародую это. Хоффман согласился и стал садистом почище учителя - он и Аманда строили ловушки, из которых не было выхода. Они тупо убивали (3 часть). Хотя, в 5 и 6 Хоффман играл честно. Но думаю, там он использовал уже готовое - то, что оставил Джон.

 
ВреднаяДата: Суббота, 09.10.2010, 19:36 | Сообщение # 15
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
он и Аманда строили ловушки, из которых не было выхода

да, но Джон на чем строил свои игры. то, что если не ценишь жизнь, надо научиться ее ценить. т.е. выход из ловушек должен был быть. мне без Крамера уже не так интересно смотреть стало, хотя сами фильмы все равно интересные
Quote (Agent)
Хотя, в 5 и 6 Хоффман играл честно. Но думаю, там он использовал уже готовое - то, что оставил Джон.

а вот уже в этих частях такое ощещение, что был еще кто-то кроме них. некоторые ловушки подсьтроены человеком с образованием врача. наверное поэтому такое ощущение, что должен в фильм вернуться Гордон из первой


 
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » Испытание Агента.
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz