Сайт сериала Мутанты ХСреда, 17.04.2024, 02:21

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Испытание Агента. - Страница 35 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, ShalEmm, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » Испытание Агента.
Испытание Агента.
MelisaДата: Вторник, 23.08.2011, 23:52 | Сообщение # 511
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Agent, ты наш местный стихоплёт.
Прикольненько получилось. biggrin


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
AgentДата: Вторник, 23.08.2011, 23:55 | Сообщение # 512
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Melisa, спасибо! У меня ещё про них стишки есть.

 
ВреднаяДата: Среда, 24.08.2011, 13:07 | Сообщение # 513
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, добрый человек, добрый стишок.... biggrin

 
AgentДата: Среда, 24.08.2011, 13:45 | Сообщение # 514
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, вот ещё 4 стишка - каждому Пиле.
Я Крамер, Великий учитель, судья.
Учить ценить жизнь - работа моя.
Не жалко для этого времени, сил.
Не жалко и крови, что я пролил.
Не жалко, что выжили в Играх не все.
Не страшно идти мне навстречу судьбе -
Болезнь пожирает время моё.
Умру я. Но Игры пройдут всё равно...

Я Хоффман, герой, лейтенант, детектив.
А так же - Пила...но на то есть мотив.
Не я начал эту на крови игру.
Не я как скотина прирезал сестру.
Я мстил лишь, и в этом был я виноват.
Но Джон на меня ведь нашёл компромат.
И связан я, но ненадолго, друзья.
Констурктор умрёт. Вот тогда вырвусь я...

Когда-то я был человеком простым.
И день мой по сути был слишком пустым.
Работа, измена, затем ложь жене.
Однако другим стать было суждено мне.
В ту ночь я прошёл через боль, через ад.
Кровь, крики, отчаянье - пыток парад.
В крови на свободу двигался я.
Тогда и нашёл учитель меня.
Подобрал, залечил, а потом научил.
В Наследника Джигсо он меня превратил.
И пусть мой Учитель покойник сейчас.
Ученье его до сих пор среди нас...

Была наркоманкой потерянной я.
И спутинцей жизни была лишь игла.
Но всё изменилось в кошмарную ночь -
Кровавой игрой Джигсо смог мне помочь.
Теперь не колюсь, перестала, смогла!
Его помогла мне вернуться Игра.
Отныне я буду Пиле помогать.
Его дело буду я продвигать.
Хоффман и Гордон товарищи мне.
Вместе мы - сила. Ура, быть Игре


 
ВреднаяДата: Среда, 24.08.2011, 17:23 | Сообщение # 515
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, и снова понравилось абсолютно все!!! biggrin biggrin

 
AgentДата: Среда, 24.08.2011, 18:23 | Сообщение # 516
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, спасибо! happy
А вот и прода фика Смертельное желание. Фик о том, как Бобби Даген решил найти того, кто так поступил с ним и Джойс. Ему помогает такая же жертва кровавых игр - Дэниел Мэтьюс. Они начинают подозревать странного посетителя Собраний выживших - доктора Гордона...

Глава 5.
Похищение.
После разговора с Бобби Дэниэл всю ночь не спал. Он взвешивал все "за" и "против". Он думал над тем, что Лоуренс все это время испытывал своих жертв и наверное наслаждался их смертью. Но может ли такой неприметный мужчина стать новым серийным маньяком? Все может быть!
Рано утром Дэниэл решил позвонить Бобби и рассказать ему о своих подозрениях и догадках.
-Привет, Бобби! Это Дэниэл... да... я звоню насчет Лоуренса... наверное, ты прав,- Согласился молодой человек и устало вздохнул,- Наверняка этот Лоуренс был учеником Пилы с самого начала... встретиться? Я не против...ты знаешь мой адрес?...
Как только Дэниэл подиктовал Дагену свой домашний адрес, он тут же отключил свой мобильный телефон и пошел завтракать. Когда хозяин квартиры включил кофеварку, он достал из холодильника коробку с пирожными и поставил их на стол. Наконец, кофе был готов. Дэниэл тут же налил себе горячий напиток и добавил немного молока. Молодой человек сел за стол и быстро сделал пару глотков обжигающего напитка.
Уже через несколько минут он услышал звонок в дверь. Молодой человек поставил свою кружку на обеденный стол и пошел открывать дверь. На пороге стоял Даген.
-Привет, Дэниэл,- Улыбнулся Бобби и достал из пакета коробку печенья,- Пошли завтракать.
Дэниэл проводил своего гостя на кухню, а сам налили ему кофе с молоком и снова сел за стол.
-Так что ты надумал?- Спросил Бобби и вскрыл коробку с печеньем.
Дэниэл задумчиво хмыкнул и ответил:
-Мне кажется, что во всем виноват Лоуренс. Я практически уверен в его причастности к делу Пилы. Этот доктор наверняка причастен.
Бобби съел немного печенья, выпил кофе и сказал:
-И что мы будем делать? М?
Дэниэл задумался.
Ну а что делать? Им будет очень тяжело доказать причастность хирурга к делу Пилы. В полиции им не поверят, а попросят принести доказательства. Улик против Гордона не было.
-В полицию идти нельзя,- Начал Дэниэл,- Это все равно что воздух сотрясать!
Они встретились взглядами и Бобби качнул головой в знак согласия.
Дэнил смахнул со стола крошки от печенья и добавил:
-Тем более я ведь школьник, а ты писатель-неудачник, которому не поверят,- Невесело рассмеялся младший Мэтьюз.
-А за неудачника и получить можешь,- Недовольно пролепетал Бобби и улыбнулся в ответ
Бобби снова съел немного печенья и запил его горячим кофе. Он прожевал еду и тут же сказал:
-Может быть, нам собрать людей из кружка и попросить их присоедениться к нам? Думаю, они согласятся.
А ведь и правда! Наверняка среди выживших найдутся те, кто захочет отомстить Пиле за свои мучения. Среди участников кружка найдутся и те, кто начнет выступать против поисков серийного маньяка. Ведь некоторые люди благодарны Джона Крамеру за то, что он изменил их жизнь.
-Глупая затея.
-Почему?- Бобби поднял на нового знакомого свой вопросительный взгляд.
-Ты только представь какие споры начнутся,- начал Мэтьюз,- Ведь несколько участников нашего кружка благодарны Пиле... Я не хочу, чтобы разгорелся конфликт.
Дэниэл говорил правильные вещи. Ведь если в кружке начнутся споры и разгорится конфликт, то многие участники сразу покинут кружок и больше некогда не вернуться. Дэниэл не хотел ворошить гнездо. Он хотел, чтобы все осталсь как есть.
Бобби внимательно выслушал молодого человека и ответил:
-Ну да. Не стоит начинать конфликт.
Даген взглянул на свои наручные часы и тут же добавил:
-Мне пора на работу,- Бобби медленно поднялся со стула и допил остывший кофе,- Встретимся на собрании.
Дэниэл лишь улыбнулся ему и проводил до двери.
За все то время пока проходили собрания, Дэниэл сказал пару пламенных речей, чтобы заставить людей задуматься и начать поиски Пилы... Но никто не прислушивался к его доводам...
Наступил вечер. Дэниел собирался. Сегодня было очередное собрание выживших. Парень решил поприсутствовать, и хотя народ не проявлял видимого желания бороться с Пилой, Мэтьюз решил не сдаваться и вновь попробовать убедить их помочь ему. Он осознавал, что один не победит. Но если никто так и не решится, выбора у молодого человека не останется. Жажда мести за погибшего отца и ненависть к убийце не давала ему покоя.
Открывая двери в заветный зал, парень ещё не придумал, что должен сказать - он никогда не составлял свои пламенные речи заранее. Что говорить ему всегда подсказывало сердце, но и сегодня народ остался равнодушным к искренним, переполненным жаждой действия доводам. Самое ужасное - кто-то из присутствующих одобрял действия маньяка. Был рад, что его покалечили! Этого Дэниел никак не мог понять, считал абсурдным, неправильным.
Вдруг он ощутил на себе пристальный взгляд. Такое бывает - ты ещё не видишь смотрящего, но ощущаешь - сначала просто дискомфорт, потом в позвоночнике словно что-то зудит и всё сильнее...Дэниел не выдержал и обернулся.
Взгляд доктора Гордона был пристальным. Казалось, он пробирает до костей и забирается в самую глубину души. От него ничего нельзя скрыть - он видит всё насквозь. Дэниел вздрогнул.
На собрании люди разделились на 2 лагеря - сторонники Пилы и его противники. И лишь один Гордон не высказывал своей позиции, предпочитая наблюдать за дискуссиями из своего тёмного угла. И сейчас, судя по всему, пламенные речи молодого человека крайне заинтересовали хирурга. К сожалению, лишь его одного. Остальные лишь молча кивали - кто-то жалостиво, а кто-то и с лёгким раздражением.
Дождавшись окончания собрания, раздражённый очередным провалом Дэниел пошёл прочь.
"Да когда же они поймут, что кроме нас этого монстра никто не остановит? Полиция лишь протирает штаны в участке, а несчастные продолжают погибать."
С этими мрачными мыслями парень вышел на улицу. Прохладный ветер тотчас освежил его лицо. И наступила темнота. Последнее, что увидел Дэниел - две фигуры в знакомых свиных масках...


 
ВреднаяДата: Среда, 24.08.2011, 20:24 | Сообщение # 517
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, я уже думала, что не увижу проды моего любимого фика. давай еще, обрываешь на самом интересном

 
AgentДата: Среда, 24.08.2011, 20:40 | Сообщение # 518
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
А вот и моя любимая - самая ловушечная часть. happy
3 книга. Что наша жизнь? Игра!

Глава 1.
Первое испытание.
Ещё сквозь сон Дэниел слышал чьи-то отчаянные вопли и глухие удары. Парень резко открыл глаза, и тут же голова предательски закружилась. Перед глазами всё плыло. Довольно ощутимо болела правая рука. Подняв рукав, парень увидел на ней широкий, но уже зашитый порез. Рана была свежая.
-Никто тебя не услышит, а если услышит, будет только хуже, - прохрипел он стучащему. Мужчина обернулся, и Мэтьюс узнал завсегдатого собраний и автора некогда популярной книги Бобби Дагена.
Услышав речь своего знакомого, тот нервно обернулся, прислонившись спиной к двери.
-Тебя он тоже похитил? - Понимающе спросил Дэниэл.
-Нет...в том-то и дело, что нет! Я следил за ним, и...
-...И в итоге он выследил тебя. Поверь уж мне, - парень горько усмехнулся, - Пила умеет мгновенно из жертвы превращаться в охотника. Причём позже ты узнаешь, что жертвой он и не был-то никогда.
-И что нам теперь делать? - Бобби медленно осел на пол. Он уже догадывался, но не хотел произносить это, тая в душе робкую надежду, что самый ужасный его кошмар не повторится.
-Судя по всему, нам надо пройти его игру, - сказал Дэниел, разбивая надежды.
Оглядевшись, он заметил на письменном столе диктофон, а рядом с ним -нож. Мэтьюс медленно подошёл к столу. Взял в руку диктофон. Нажал "play". И тут же начал озвучиваться их приговор...
"Дэниел, Бобби, привет. Вы оба уже проходили испытание, но вместо должного спасения в ваших душах разожглось пламя ненависти. Разъедая мозг, оно лишило вас покоя, сна и всех радостей жизни. Вы не могли думать ни о чём кроме нашей новой встречи. И вот, она состоялась, и сегодня я дам вам уникальный шанс увидеть моё истинное лицо, но для этого придётся пройти через боль. Дверь справа начинает ваш путь ко мне, но чтобы открыть её, тебе, Дэниел, придётся пройти через мучения, сравнимые лишь с болью от утраты отца, ведь ключ вшит в твою рук. Ключ от двери на свободу, что за спиной у вас, лежит на столе рядом с диктофоном. Теперь только ты выбираешь свой путь, Дэниел. Решай."
Дэниэл немедленно швырнул диктофон в стену и тот разлетелся на мелкие кусочки. Бобби поднял свой растерянный взгляд и произнес:
-Что ты выберешь, Дэниэл?
Молодой заложник серийного маньяка тут же взглянул на свою руку и перевел взгляд на Дагена.
После их встречи у Дэниэла дома прошло совсем немного времени... в последний раз они говорили о том, что Лоуренс Гордон может быть последователем дела Пилы... а теперь они встретились снова и оказались в ловушке.
Честно сказать, младший Мэтьюз не знал как поступить. Дверь на волю открывается очень просто. Но открыв ее, Дэниэл никогда не отомстит за любимого отца. А дверь, ведущая к сладкой мести заперта на ключ. Ключ находился в руке молодого человека. Дэниэл растерялся.
Гробовую тишину нарушил Бобби, который уже поднялся на ноги. Он взглянул на Мэтьюза и сказал:
-Может быть, нам стоит оставить эту глупую затею и больше никогда не искать Пилу?
Конечно, Бобби очень хотел отомстить Пиле за смерть своих друзей и жены. Но сейчас мужчина понимал, что им обоим придется пройти через мучения и ужасную боль.
-Не за что!- Восликнул Дэниэл и тут же схватил со стола нож.
Бобби хотел оставновить парня, но тут же остановился на месте. Раз Дэниэл решил найти Пилу, то пусть так оно и будет. Где-то в глбуине души Даген был рад тому, что молодой человек не сдался и решил пройти через боль, чтобы найти убийцу своего отца.
Дэнил взглянул на Дагена и тут же спросил:
-А разве ты не хочешь отомстить за смерть жены?
Бобби сложил рук на груди и ответил:
-Хочу. Но разве месть стоит новых мучений?
-Еще как стоит!- тут же выпалил младший Мэтьюз и быстро вскрыл свежий шрам.
На пыльный пол быстро полилась кровь Дэниэла, а сам парень зашипел от резкой боли. Дэниэл попытался не думать о боли и вытащить ключ. Наконец, молодой заложник Пилы выудил ключ и кинул нож на пол. Парень обессиленно упал на колени и попытался остановить кровь.
-Я помогу тебе,- Даген тут же "подлетел" к мальчику и снял свою рубашку. Он быстро обмотал тканью место разреза и затянул узел как можно туже.
-Как ты?- заботливо спросил Бобби.
-Все нормально,- тихо прошипел Мэтьюз и поднял с пола ключ, - идём дальше.


 
ВреднаяДата: Среда, 24.08.2011, 20:49 | Сообщение # 519
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, ух ты....а мальчик то силен!!!

 
AgentДата: Среда, 24.08.2011, 20:54 | Сообщение # 520
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, ну, он потерял отца ведь и прошёл игру тогда. Это закаляет.

Глава 2.
Испытание Бобби.
Стальная дверь открылась с протяжным скрежетом. На минуту парни замерли, боясь сделать решающий шаг в новую опасность. Но стояние на одном месте изматывало не меньше, и, пересилив себя, парни пошли дальше...
Комната, освещаемая лишь светом луны, пробивающимся через доски заколоченного окна, встретила их мрачной тишиной. В противоположном её конце была дверь, соединённая с каким-то стоящим на письменном столе устройством. На столе же лежал диктофон. Больше не было ничего.
Осторожно, словно идут по минному полю, где каждый шаг означает смерть, парни двинулись вперёд. Бобби внимательно разглядывал устройство, представляющее из себя подобие 2-х пробирок толщиной с мужской палец, и такой же длинны, которыми были накрыты 2 кнопки. Из центра кнопок торчали толстые ржавые иглы.
"Привет, Бобби, - Даген вскричал от неожиданности, когда Дэниел за его спиной нажал на диктофоне "play", - полагаю, ты тоже находишься здесь, ибо без тебя Дэниелу не сделать следующий шаг к мести. Ведь только твои пальцы, Бобби, достаточно длинны чтобы дотянуться до кнопок, открывающих следующую дверь. Но нажать кнопки мало - чтобы путь к мести был открыт, необходимо удерживать кнопки нажатыми не менее 20 секунд. Надеюсь, иглы, которые вонзятся при этом в твои пальцы, не напугают тебя, Бобби. Ведь физическая боль ничто по сравнению с моральными терзаниями, которым ты думаешь положить конец..."
-Я...я не могу, - покачал головой Бобби, вздрогнув от одной лишь мысли, что эти иглы вонзятся в его пальцы.
-Ты должен! Это наш единственный шанс!
Даген покачал головой:
-Ничего подобного. Мы выберемся и продолжим следить за Гордоном. Рано или поздно он ошибётся и предоставит нам неопровержимые доказательства своей причастности.
-Да нет же, нет! - Дэниел был взбешён. После всего что ему пришлось пережить - отступать? Ни за что,- Во-первых, Пила ещё ни разу не ошибся, так что ждать у моря погоды я не собираюсь. Во-вторых... - в голосе парня прорезалась ярость, - во вторых, я не для того резал себе руку, чтобы отступать, ты понял меня?!! - Парень прижал Дагена к стене и гневно смотрел ему в глаза. - Понял?!!
Бобби отвёл взгляд.
Сейчас в Мэтьюсе было столько ярости и внутренней силы, что он молча повернулся к устройству. Тем более в глубине души Даген понимал, что Дэниел прав. Отступить означало проиграть. Снова. Как когда-то он проиграл жизни близких людей.
Бобби вздохнул поглубже; его пальцы уже опускались на иглы. Едкая ноющая боль пронзила их, становясь всё сильнее. Даген запоздало подумал, что запросто может схватить заражение, но не это сейчас было главное. Острая боль пронзала его насквозь. Мужчина кричал. Он уже думал убрать руку, когда внимательно наблюдавший за ним Дэниел схватил его за запястье и резко опустил руку. Даген душераздирающе взвыл, и тут же включился таймер, давая обратный отсчёт с 20 секунд.
-Терпи, прошу тебя, терпи, - Дэниелу было крайне нелегко удерживать дёргающегося от невыносимой боли зрелого мужчину, но парень понимал, что второго шанса у них не будет. Секунды тянулись невероятно медленно - Дэниелу даже казалось, что коварный Пила нарочно таким образом настроил таймер, чтобы помучать их, но разумеется, это было не так. Чтобы не мучаться отсчётом, он отвёл взгляд и всецело сосредоточился на удержании Дагена...
Скрип открывающейся двери нежиданно резанул по ушам. Мерзкий, режущий слух - сейчас для парней это был самый приятный звук на свете.
Как только дверь отворилась, Бобби вытащил свою руку из ловушки и взглянул на изуродованные пальцы. Он взглянул на Дэниэла и обессиленно сказал:
-Черт.
Дэниэл лишь молча похлопал Бобби по плечу и немедленно вошел в другую комнату. Даген аккуратно забинтовал два пальца обрывками своих штанов и пошел за новым знакомым.


 
ВреднаяДата: Среда, 24.08.2011, 21:01 | Сообщение # 521
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
уууу.....жестоко!!! на пальцах как раз нервные окончания. но реалистично

 
AgentДата: Среда, 24.08.2011, 21:08 | Сообщение # 522
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, это была моя ловушка. Дальше две - соавторские.

Глава 3.
Испытание током.
Бобби вошел первым. Мужчина опередил младшего Мэтьюза. Он оказался в большой комнате в которой ничего не было видно. Но Даген чувствовал опасность. Это ощущение будто пронзило весь его позвоночник и Бобби не мог пошевелиться.
-Бобби?- Спросил Дэниэл и нашел выключатель.
Как только в комнате появился яркий свет, Бобби и младший Мэтьюз пришли в ужас.
Перед ними предстала страшная картина: за стеклом сидела молодая брюнетка. Она была крепко привязана к стулу, а позади нее красовался арбалет. Видимо, если Даген и его новый друг не справятся, то девушку пронзит стрела опасного оружия. Перед стеклом стояло два стула, а на них лежали два шлема. Рядом с входной дверью находился маленький телевиор, который пока еще не работал.
-Мы должны спасти ее!- решительно восклинул Дэниэл и включил телевизор.
На экране появилась уже знакомая парням марионетка серийного маньяка. Сначала она смотрела вправо а потом медленно повернула свою деревянную голову и взглянула прямо на испытуемых.
-Здравствуй, Бобби. Привет, Дэниэл,- Начала марионетка,- Если вы слушаете эту запись, значит, несмотря на возможность уйти, решили продолжить свой опасный путь и поквитаться со мной. Что ж, тогда перед вами новое испытание...
Неожиданно девушка, сидящая за стеклом резко открыла глаза и с ужасом взглянула сначала на Бобби и Дэниэла, а потом взгляд заложницы пал на оковы. Она попыталась вырваться, но была крепко привязана к деревянному стулу.
-Эй!- воскликнула девушка,- Что здесь происходит?!
Дэниэл быстро подошел к стеклу и сказал:
-Все будет хорошо. Мы спасем тебя...
Младший Мэтьюз хотел успокоить девушку, но его слова прервала деревянная кукла.
-...Ее зовут Лисбет Кэролл. Эта девушка ходила помогать старым людям и одновременно обворовывала их. Она заслужила наказание. Но вы, я думаю, не заставите ее мучаться. Если вы не спасете Лисбет, то ровно через три минуты в ее спину выстрелит арбалет и тогда девушка погибнет. Чтобы спасти ее вы должны сесть на стулья, стоящие рядом со стеклом и надеть на свои головы шлемы. По вашим телам сразу пройдет ток. Нет, не бойтесь. Ток не убьет вас. Причинит боль, но не более. Вы хотите спасти эту девушку или позволите ей стать очередной "жертвой бездушного маньяка"? Выбор за вами.
Телевизор тут же отключился и Бобби молноеносно обернулся к Дэниэлу. Молодой человек все еще не отрывал свой испуганный взгляд от экрана старенького телевизора. В его глазах застыл неподдельный страх.
-Что мы будем делать? М?- Даген немедленно подошел к своему новому знакомому и взглянул в его светлые глаза.
Сначала Дэниэл пришел в себя, а потом ответил:
-Мы не можем оставить ее погибать,- прошептал младший Мэтьюз,- Я не дам ей погибнуть от рук Пилы. Я не хочу, чтобы эта сволочь снова убила свою жертву.
Бобби разделял чувства молодого человека. Ведь Даген чувствовал то же самое, что и Дэниэл. Обы игрока не хотели, чтобы Лисбет скончалась прямо на их глазах. Да еще и от рук серийного маньяка, который разрушил жизнь каждого из них.
-Тогда мы должны действовать,- решительно пролепетал Даген и сел на деревянный стул.
Дэниэл собрался с силами и глубоко вздохнул.
Молодой человек очень хотел отомстить маньяку, который лишил его родителей. У Дэниэла и в мыслях не было, чтобы Лисбет погибла! Парень не собирался сдаваться и проиграть.
Младший Мэтьюз сел на свободный стул и взял в руку шлем. Как только ловушка Пилы окажется на его голове, то он почувствует резкий разряд тока, но освободит заложницу.
-Ты готов?- спросил Дэниэл.
-Я...- неожиданно Бобби растерялся,- Я...
Увидев, что Даген испугался, Лисбет тут же сказала:
-Да помогите же мне!- Она жалостливо обвела взглядом игроков,- Я хочу жить! Слышите?! Я не хочу умирать!
Сейчас Бобби охватил страх. Страх уничтожил чуство, которое заставло Дагена спасти девушку. Этот страх... Это чувство будто бы перехватило его дыхание. Руки бывшего писателя начали быстро трястись, а губы задрожали.
-Бобби! Очнись!- Дэниэл хотел привести Дагена в чувство,- Вспомни, что Пила сделал с тобой! Нам нельзя сдаваться!
Неожиданно в голове Бобби появились воспоминания, которые мучали его все эти месяцы...
Смерть Джойс...
Мучение его друзей...
Смерть лучшего друга...
Бобби тут же сжал свой шлем посильнее и сказал:
-Да. Ты прав!
Лисбет с надежой смотрела на игроков. Теперь ее жизнь и свободна зависела только от них. Девушка была готова умолять только чтобы ее решились спасти.
-Спасите меня!- Вскрикнула Лисбет, увидев, что на таймере осталась минута,- Я не хочу умирать! Я этого не заслуживаю!!!
Девушка хотела показаться парням святой, но они-то знали, что натворила девушка. Марионетка Пилы сама рассказала им, что Лисбет обманывала старых людей и воровала. Ради такой пустышки никто не захочет пострадать... но Дэниэл и Бобби не могли допустить, чтобы Пила снова одержал победу над ними!
Дэниэл тут же одел на голову шлем и ощутил как его пронзил ток. Руки молодого игрока тут же задергались, а ноги обессиленно опустились. Парень чувствовал, что его переполняет жгучая боль. От самой кожи и до самых костей он чувствовал пронзительный удар тока...
-Спасибо тебе!- Лисбет облегченно улыбнулась, поняв, что ее жизнь практически спасена.
Бобби не смог смотреть на то, как мучается младший Мэтьюз. Мужчина одел на свою голову шлем и ощутил как сильный разряд тока проник в его слабое тело. Ток поглотил все клеточки его тела. Он будто бы медленно разрушал организм Бобби. Изо рта парня показалась пена, но он пытался не терять сознание...
Дэниэл не смог выдержать силу тока. Он снял со своей головы шлем и отбросил его на пол. Парень не продержался всего пару секунд до конца испытания. Как только Бобби смахнул со своей головы ловушку Пилы, девушка тут же поняла, что сегодня она погибнет.
-Эй!- Она невольно взглянула на таймер,- Вы, сукины дети! Спасите меня! Разве я не заслуживаю жизни?- На ее глазах появились слезы.
Бобби тяжело выдохнул и потер вспотевший лоб. Он взглянул на таймер и увидел, что осталось меньше двадцати секунд.
-Твари! Да спасите же меня!- Кричала заложница, но все было зря.
Дэниэл устало опустился на стул и понял, что только что снова проиграл серийному маньяку.
Когда время вышло, Лисбет услышала позади себя какой-то звук. Она невольно обернулась назад и увидела, что арбалет готов пустить в ее тело стрелу. Девушка зажмурилась и вдргу арбалет выстрелил. Длинная стрела тут же вонзилась в спину девушки и застряла в ее теле.


 
ВреднаяДата: Среда, 24.08.2011, 21:22 | Сообщение # 523
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
...Ее зовут Лисбет Кэролл

тьфу, по привычке читаю Льюис Кэрол biggrin
Quote (Agent)
Дальше две - соавторские.

у твоего соавтора такая же маньячная фантазия biggrin
жду проду


 
AgentДата: Среда, 24.08.2011, 21:32 | Сообщение # 524
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, ну мы ж пилофаны - нам положено уметь придумывать ловушки.
Глава 4.
Ядовитые воспоминания.
Дэниэла подташнивало от вида убитой Лисбет. Из талии Лисбет струей вытекала алая кровь. Девушка была мертва, и в ее смерти Мэтьюс винил только себя, ведь это он первым снял со своей головы шлем и позволил девушке погибнуть от рук серийного маньяка.
Дэниэл потер глаза и понял, что снова проиграл Пиле. От этого чувства он стал словно сам не свой. В его сердце что-то щелкнуло, и парню вдруг стало безразлично всё, включая гибель девушки. Всё. Кроме мести. Бобби медленно поднялся со стула и подошел к молодому человеку. Он успокаивающе похлопал его по плечу и сказал:
-Не убивайся,- Бобби было больно такое говорить,- мне тоже её жаль, но это того не стоит. Не сейчас, друг.
Младший Мэтьюз лишь отмахнулся от Дагена и встал. Они переглянулись, и Дэниэл ответил:
-Не надо так говорить, Бобби. Мы ведь убили ее.
Дэниэла снова охватило чувство вины. Оно разъедало его душу изнутри подобно яду.
-Ты ведь прекрасно слышал как она..
-Спасибо! Не глухой!- нахамил Мэтьюз и угрожающе взглянул на Дагена.
Бобби был удивлен тому, что младший Мэтьюз начал нервничать из-за какой-то девчонки, которую они даже не знали.
Дэниэл медленно вышел из комнаты и направился в холл. Он был очень зол на себя и все потому, что по его вине погибла еще одна жертва маньяка. Как только парень оказался вне комнаты, он заметил, что рядом с ним открыта еще одна дверь. Парень неуверенно приоткрыл ее пошире и позвал Бобби. Мужчина тут же подбежал к юноше, и они переглянулись.
-Пошли,- сказал Дэниэл и с готовностью вошел в хорошо освещенную комнату.
Бобби огляделся по сторонам и убедившись, что им ничего не угрожает, послушно пошел за Дэниэлом.
Когда участники опасной игры оказались в комнате, они тут же огляделись по сторонам. Дверь за парнями не захлопнулась. Зато в конце комнаты была еще одна, железная. Над ней висел таймер, который пока еще не работал.
В большой комнате стоял стол, а на нем два компьютера. Рядом со столом стояло два стула, а рядом с компьютерами красовались приборы, которые измеряли пульс человека.
Дэниэл не понимающе взглянул на новое орудие пыток и обратился к другу:
-Видимо, нам нужно занять свои места.
Бобби лишь утвердительно кивнул головой и прошел за стол. Он сел на деревянный стул и поднял с пола провода, которые исходили от медицинских приборов. Даген оценивающим взглядом проверил каждый проводок и положил их на стол перед собой.
Дэниэл прекрасно понимал, что сейчас ему снова придется испытать боль и чувство незащищенности. Но такова была игра.
Младший Мэтьюз сел за стол напротив компьютерного экрана и тоже, как и Бобби, поднял с пола провода. Дэниэл тут же увидел на мониторе стикер, на котором было написано "Включи экран". Бобби прочитал точно такую же записку на своем мониторе. Игроки немедленно включили экраны, и увидели марионетку Пилы. Она медленно повернула к ним свою голову и начала говорить:
-Здравствуйте. Как я вижу, вы не отступили и решили пойти до конца. Но по-режнему ли вы готовы увидеть мое истинное лицо и отомстить? Но месть не поможет вам, если не начать уничтожать то, что всё это время разъедало ваши души. Ваши кошмары, не дающие спать ночью и чувствовать радость жизни днём. И сегодня я даю вам возможность избавиться от боли прошлого. Стереть ужасные воспоминания из своей памяти и двигаться дальше к цели. Вы готовы приступить к своему новому испытанию?- спросил Билли,- Тогда подсоедините провода к вашим запястьям. Приборы, стоящие рядом с вами будут измерять ваш пульс. Чтобы открыть дверь, вам нужно заглянуть в прошлое и справиться с болью, которую вам принесли мои испытания. И если ваши сердца начнут биться сильнее, то в ваши бока будут впиваться острые иглы. Будьте осторожны, а иначе вам и вашему желанию отомстить придет конец. Осталось совсем немного. Я обещаю, что вы скоро увидите меня, если, конечно, выживите.
Экраны компьютеров тут же погасли, и Дэниэл неуверенно подсоеденил к своим запястьям провода. Бобби поступил точно так же. Уже через несколько секунд мониторы снова загоерись, а над железной дверью заработал таймер.
Флешбек.
Небо затянули серые тучи, а над головами людей давно не светило солнце. Дождя не было, но холодный ветер очень часто бродил по улицам.
Дэниэл и Эрик шли по старой аллее. Эрик пару минут назад спас сына от теремного заключения и был готов начать серьезный разговор. Дэниэл, напротив, не хотел говорить с отцом.
-Тебя могут судить,- сказал Эрик и выжидающе посмотрел на любимого сына.
Полицейский сделал затяжку и выпил немного кофе.
-Мне все равно,- безразлично ответил сыл Эрика.
Эрик быстро откусил кусочек купленного бутерброда и вновь сделал глоток. Он поправил свой пиджак и прибавил шаг.
-Обвинение в краже,- начал старший Мэтьюз.
-Точно,- лишь усмехнулся Дэниэл.
Молодой человек не хотел обсуждать свои проблемы с отцом. Он считал, что должен справляться сам со своими неприятностями и многочисленными проблемами. Эрик же считал совсем по-другому. Он думал, что обязан помогать любимому сыну.
-Но меня-то это не устравает,- задумчиво ответил полицейский и снова поправил пиджак,- если мать с тобой не справляется, то тобой займусь я,- решительно заявил полицейский.
Они уже подходили к машине старшего Мэтьюза, как Эрик спросил:
-Зачем воруешь? А?! Думаешь, воровать это круто?
-Вот только избавь от нравоучений. Что? Нравится быль легавым, так?- Дэниэл был крайней недоволен тем, что отец учит его жизни.
-Эй! Я твой отец,- воскликнул Эрик и тут же отбросил докуренную сигарету в сторону.
-Уж лучше оставайся легавым.
Дэниэл немного помолчал, а потом тут же добавил:
-Я должен вернуться к маме.
-Что ты сказал?!- Эрик был на взводе.
Полицейский всегда помогал своему сыну и спасал его, когда тот попадал в камеру заключения. Но все всегда заканчивалось одним и тем же: Дэниэл плевал на светы отца и возвращался к матери.
-Ты оглох?
-Да, черт возьми! Повтори!- Попросил Эрик.
-Я сказал: мне нужно вернуться к маме.
-Ну и катись!
-Господи...- прошептал младший Мэтьюз и немедленно пошел прочь.
Конец флешбека.
Пульс Дэниэла тут же увеличился. Молодой человек чувствовал боль не только в душе, но и в боках своего торса. Туда впивались острые иглы.
Он вспомнил все... ссору с отцом, которая привела к смерти Эрика... бесконечные приперания... ужасные воспоминания о том, что Эрик Мэтьюз погиб... А ведь они так и не помирились...
-Отец,- на глазах молодого человека выступили горячие слезы,- Господи, прости...
Дэниэл осознал, что отца не стало ровно полгода назад. А вот осознание своей вины пришло только сейчас. Сейчас парень был готов терпеть боль и мучения лишь для того, чтобы отомстить убийце своего отца.
Скорость пульса молодого человека снова возросла и парень ощутил как острые иглы начали проникать в его тело. Он зашипел от боли и попытался успокоиться. Наконец, иглы отодвинулись от тела испутыемого и Дэниэл облегченно выдохнул.
Флешбек.
Бобби быстро бежал по длинному коридору в недежде найти хоть кого-нибудь.
Испытание началось пару минут назад. Тогда Даген еще не предполагал, что новая игры Пилы отнимет у него все: коллег, друзей... и Джойс.
Бобби добежал до конца коридора за считанные секунды и огляделся по сторонам. Он увидел рядом с собой приоткрытую дверь. На двери было написано: "пересмотри свои приоритеты". Даген не захотел медлить и тут же открыл железную дверь.
-О Боже! О Боже!- Кричал женский голос.
Бобби сразу прикрыл за собой дверь и отправился вперед. Как только за Дагеном захлопнулась дверь, в комнате загорелся свет. Тогда известный писатель пришел в ужас...
Перед ним сидела его коллега. Она была крепко привязана к стулу, а из ее горла торчала какая-то нитка. Рядом со стулом на котором сидела девушка красовалась железная сфера. Это была новая игра...
Бобби начал медленно продвигаться к девушке и одновременно рассматривать все вокруг себя.
-Бобби! Бобби! Спаси меня!- девушка узнала своего друга и тут же позвала на помощь,- ты должен вытащить меня отсюда!!!
Наконец, Даген оказался в шаге от железной сферы и в его глазах застал испуг. Он прекрасно понимал, что его подруга страдает и то, что сейчас ее жизнь завистет только от усилий Бобби.
-Бобби! Бобби!- кричала блондинка,- Я не могу пошевелнуться! Сделай что-нибудь!
Бобби тут же попытался освободить свою знакомую. Он поднес руки к ее оковам и сказал:
-Подождите... я что-нибудь сделаю.
Даген и сам не знал получится ли у него освободить подругу. Ведь сейчас она была заложницей Пилы, а это значило, что ей угрожает опасность.
Дагену не удалось освободить блондинку и он тут же огляделся в поисках какого-нибудь помощника. Он надеялся, что найдет ножницы или еще что-нибудь, а в итоге увидел надпись на противоположной стене: "Включи меня". На полу под словами из красной краски лежал диктофон.
"Что еще за черт?"
Бобби не стал медлить и уже через секунду включил старенький диктофон.
-Привет, Бобби,- начал мужской хриплый голос,- перед тобой одна из немногих верных сотрудниц. Она долго была твоим пресс-аташе и знала о том, что ты лжешь. Она всегда покрывала тебя и получала щедрое вознагрождение за свои лживые слова. А сегодня она получит вознагрождение за свое молчание,- не переставал говорить хриплый голос на пленке,- На рентгеновском снимке ты видишь ключ к спасению Нины, который отключит это устройство...
Даген перевел свой очень испуганный взгляд с Нины на рентгеновский снимок и понял, что ключ находится внутри его ценной сотрудницы.
-...У тебя есть минута, чтобы вытащить ключ из ее желудка и отключить этот прибор. А иначе, четыре штыря пронзят ее горло, заставив умолкнуть Нину навсегда. Помни, что штыри будут продвигаться вперед каждый раз если уровень звука в комнате будет превышать уровень шепота. Будет ли Нина жить или умрет, Бобби? Выбор за тобой.
Позади Дагена начал работать таймер, а перед ним тут же закричала девушка. Она боялась погибнуть. Сейчас, разумеется, она не думала о своем прошлом. Нина хотела жить.
Как только Нина начала кричать, уровень звука в комнате повысился и железные штыри тот час же начали двигаться в сторону горла девушки.
Бобби немедленно закрыл ее рот и прошептал:
-Нина, тише.
Штыри остановились где-то на полпути к горлу Нины. Даген облегченно выдохнул.
-Заткнись,- прошептал Даген.
Он выпустил из своих рук ее вспотевшее лицо и добавил:
-Потерпи немого, ладно?
Нина лишь тихо качнула головой и зажмурила глаза.
Бобби сосредоточенно взял в свою руку нитку с ключом и быстро потянул на себя. Крючок тут же застрял где-то в горле девушки. Парень прибавил силу и снова потащил спасительный ключ на себя. Сначала Нина пыталась держать всю боль и крик в себе, но как только жгучая боль пронзила все ее горло, она тут же завизжала. Механим железной сферы заработал, начиная выносить Нине смертельный приговор.
Как только крик стал еще громче, писатель закрыл рот своей работнице и сказал:
-Нет, нет! Тихо, Нина. Потерпи. Потерпи немного.
Бобби снова начал тащить нитку на себя. Сначала девушка послушно молчала и терпела невыносимую оль, но уже через несколько секунд она снова начала визжать. Даген попытался успокоить ее и сказал:
-Ну помолчи. Заткнись, я прошу тебя, Нина.
На таймере осталось меньше тридцати секунд.
Тогда Даген решительно схватил у Нины нитку и резко потянул на себя. Он тянул очень сильно и безжалостно. Бобби хотел спасти свою сотрудницу и помочь ей выжить. Когда оставалось совсем чуть-чуть изо рта Нины хлынула кровь, которая тут же плеснула на лицо Бобби. Даген не останавливался. Он надеялся спасти девушку.
Когда девушка откашлялась кровью, она больше не смогла терпеть боль и закричала на всю комнату. Уровень звука тут же подскочил, и железные штыри практически коснулись горла блондинки.
Из горла Нины текла кровь. Бобби тут же заткнул ее рот и прошептал:
-Нет, нет. Помолчи. Осталось совсем чуть-чуть.
Залпаканная Нина тут же ответила:
-Бобби, давай,- попросила девушка,- давай. Спаси меня. Сделай это.
Даген лишь согласно кивнул головой.
Молодой человек начал тянуть ключ на себя. Неожиданно изо рта девушки снова выпеснулась алая кровь. Она хотела закричать, но тут же умолкла. Нина прекрасно понимала, что погибнет если снова начнт вопить. Бобби не хотел, чтобы Нина погибла. Он ценил ее не только как сотрудника, но и как подругу. Она была для него другом, советчиком... а теперь стала жертвой Пилы.
На таймере оставалось меньше десяти секунд.
Бобби с ужасом на лице вырывал из горла Нины ключ. Девушка хотела кричать, вопить на всю комнату, но понимала, что ей придет конец если она подаст голос.
На таймере осталось меньше пяти секунд.
Наконец, Даген увидел спасительный ключ и тут же вытащил его из горла подруги. На крючке болтались кусочки мяса, но Дагену было плевать. Ему удалось вытащить ключ, а это значило, что он спасет блондинку.
Девушка не смогла смриться со жгучей болью в своем теле. Она была готова орать. Так и случилось. Нина завопила на всю комнату и начала дергаться. Уровень звука в комнате тут же подскачил до максимума. Пока Нина кричала, Дагену удалось снять замок.
На таймере 3...2...1...
Неожиданно горло Нины проткнули железные штыри, которые убили девушку. Из ее горла хлистала кровь, а она все еще не переставала дергаться кричать. Наконец, ловушка Пилы сработала и убила Нину...
Конец флэшбека.
Бобби сжал кулаки, вспомнив тот момент когда погибла Нина.
Даген все еще не мог простить себя за то, что девушка погибла. Бывший писатель считал, что это он во всем виноват и заслужил свою страшную учестью.
Как только скорость пульса Бобби подскочила, к бокам парня начали двигаться железные иглы. Парень не хотел чувствовать адскую боль и поэтому попытался успокоиться.
"Даген! Успокойся, сволочь!"
Бобби сжал кулаки и глубоко вздохнул. Железные иглы только коснулись тела Бобби, как сразу же остановились.
-Господи...- Облегченно выдохнул Даген и взглянул на таймер. осталось меньше двух минут.
Дэниэл был готов взорваться и заплакать. Он с большим трудом мог смотреть на свои ядовитые воспоминания и держать всю боль в себе.
Парень снова взглянул на монитор и увидел еще одну видеозапись.
Запись была старой и иногда становилось черно-белой, но Дэниэл отчетливо разглядел свой силуэт и людей, которые были заперты в ГазХаусе полгода назад...

Флешбек.
Дэниэл медленно подошел к сидящей на полу девушки и тихо спросил:
-Ты сможешь встать?
После того как младший Мэтьюз был заперт в старом доме прошло уже около получаса. Яд, проникающий в дом через винтиляцию медленно разрушал человеческий организм. Первой сдалась Лаура. Ее организм ослаб пару минут назад и ей становилось все хуже и хуже.
-Да,- прошептала девушка и взглянула Дэниэлу прямо в глаза,- но я не хочу.
Дэниэл тяжело вздохнул и сложил руки на коленях. Неожиданно Лаура подняла свою руку и положила ее на руки Дэниэла.
-Осталось столько дел,- медленно начала блондинка, - столько друзей, подруг,- девушка подняла свой испуганный взгляд к потолку и произнесла,- неужели это конец?
Дэниэл лишь покачал головой:
-Не знаю,- честно ответил парень.
Дэниэл боялся не меньше Лауры. Молодой человек очень хотел жить... а сейчас его бесценная жизнь была в руках серийного маньяка.
Парень тут же поднялся на ноги и обратился к Аманде, которая стояла рядом:
-Аманда, ты ведь сказала, что тебе удалось выжить,- Мэтьюз взглянул на девушку сверху вниз.
Брюнетка подняла свой усталый взгляд и спросила:
-И что?
-Ты сказала, что еще раньше играла с этим типом и осталась жива...
-Да,- тут же ответила девушка и начала обыскивать пол, чтобы что-нибудь найти.
-Значит, и мы можем выжить?
Аманда подняла с пыльного пола веревку и ответила:
-Н-да. Вполне.
Младший Мэтьюз подошел к девушке и положил свою руку ей на плечо. Они переглянулись и парень спросил:
-Но почему ты? Почему он выбрал тебя?
Аманда неохотно ответила:
-Потому, что я была наркоманкой. А самое смешное знаешь что?- Она отмахнулась от руки Дэниэла,- это то, что я прошла его испытание.
Дэниэл догнал девушку у лестницы, снова взял ее за руку и спросил:
-Тогда почему ты снова оказалась здесь?
Девушка усмехнулась. Она отвела свой томный взгляд и ответила:
-Я поршиво себя вела.
Аманда начала быстро подниматься по лестнице вверх. Дэниэл поднялся на первую ступень и сказал:
-Ты начала употреблять наркотики в тюрьме?
Девушка обернулась к нему. Она опустила веревку на пол и прошептала:
-Ну да.
-А за что тебя посадили?
-Ранение,- отрезала брюнетка.
-Но постой... ты же...
-Послушай, Дэниэл,- она пожала плечами,- поговори с легавым, который меня посадил.
Дэниэл на минуту задумался и промолчал.
Аманда начала быстро распутывать узлы на веревке и продолжила разговор:
-А ты наверняка не разу не был в тюрьме...
-Нет,- Дэниэл неловко отвел взгляд,- поимки были, конечно. И не раз. Но мне повезло. Меня отпускали. Мой отец... он...- Дэниэл смущенно улыбнулся,- он не подарок. Он пол города поднял, чтобы найти меня... чтобы... дать мне под зад пенок.
Аманда лишь ехидно улыбнулась.
Конец флешбека.
Видеозапись закончилась, а Дэниэл почувствовал как его переполняет чувство ненависти. оно разъедало его душу изнутри и не давало покоя.
-Черт,- прошипел младший Мэтьюз.
Он попытался успокоиться и придти в себя. Ему нужно держаться, а иначе его тело проткнут две острые иглы. Молодой человек хотел отомстить, а не умирать от рук Пилы. Он был готов успокоиться ради того, чтобы потом отомстить. Дэниэл сосредоточенно поднес пальцы к вескам.
"Успокойся и не рыпайся!- приказал себе Дэниэл,- держись до конца!"
Неожиданно парень понял, что железные иглы не коснулись его. Дэниэл невольно взглянул на показатели сердцебиения и убедился в том, что он чуствует себя очень спокойно. очень хладнокровно.
"Молодец"- пронеслось в голове у младшего Мэтьюза и он улыбнулся.
Бобби снова взглянул на монитор и снова увидел тяжелое воспоминание.
На экране компьюера появилась самое душераздирающее воспоминание из всех, что не давали Дагену покоя...


 
ВреднаяДата: Среда, 24.08.2011, 22:18 | Сообщение # 525
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
Бобби был удивлен тому, что младший Мэтьюз начал нервничать из-за какой-то девчонки, которую они даже не знали.

хах, мне все больше нраится Мэтьюз. Шикарный малый вышел
блин, клевый фик


 
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » Испытание Агента.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz