Сайт сериала Мутанты ХЧетверг, 25.04.2024, 18:19

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Сундук рассказов - Страница 16 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, ShalEmm, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » Сундук рассказов (истории написанные не по мутантам, а просто так)
Сундук рассказов
MelisaДата: Суббота, 17.12.2011, 20:40 | Сообщение # 226
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Можно сделать замечание личным корректорам Тары?
Вредная, нельзя такие "романы" писать в других местах? Лучше в личку.
РЕБЯТА, НЕ ЗАСОРЯЕМ ТЕМУ ЛИШНИМИ РЕДАКЦИЯМИ ГРАММАТИКИ И ВЫЯСНЕНИЯМИ ВОПРОСА "КТО ПРАВ?". ЭТО КАСАЕТСЯ АБСОЛЮТНО ВСЕХ ТЕМ!!!!!
Не доводите меня до дурки. Есть личка - вот все туда и пишите. Буду наказывать, Вредную Дашку в первую очередь! angry


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ВреднаяДата: Суббота, 17.12.2011, 21:24 | Сообщение # 227
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Не поленилась и перечитала всю темку от начала до конца. Вспомнила все рассказы и поняла, что то, как мы пишем очень изменилось за это время



Сообщение отредактировал Вредная - Воскресенье, 18.12.2011, 21:51
 
Lady-DeathstrikeДата: Вторник, 03.01.2012, 19:21 | Сообщение # 228
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 19
Статус: Offline
Вредная, поздравляю тебя с наступившим 2012 годом и с рождественскими праздниками! Бодрости духа, творческих успехов и любви.
И вот мой подарок для тебя:



Melisa «Седьмой мир»
Борьба с самим собой… Достаточно типично для любого человека, который начинает копаться в себе. Несколько отрешённо и угнетающе, однако всё-таки даже если ты не такой как все, стоит оставаться тем кто ты есть. Никогда не слушай, что говорят другие, если это идёт в противовес тебе, либо слушай, но делай так, как считаешь нужным, стоя на своём. Ты индивидуальность, а стадное чувство для овец, которые идут за всеми, боясь что-то сказать против, выделиться.
Робость, страх и попытка уйти в себя с этой борьбой не есть хорошо. Надо гордо идти вперёд с поднятой головой, даже если тебя окружает непонимание. Это их проблемы, что ты для них не понят, а не твои.

Melisa «Записки безумного кота».
Похоже больше на рассказы из жизни, потому как порой кажется, что эти животные обладают разумом) Наверное, что-то списано всё-таки с домашнего питомца. Забавно. Кот ассоциировался с огромным, жирным, уже в возрасте котярой, который возомнил себя чёрт знает чем. Хоть мульт снимай. Сначала первый рассказ показался не очень интересным, а потом всё – таки я не прочувствовала юмор автора, погрузившись в похождения кота. Это началось с третьего рассказа, который показался очень юморным, а за ним и остальные.

Solana «Кэтрин».
Достаточно лиричен. Когда читала первые две части, без третьего продолжения, возникло предположение, что концовка должна была дальше вылиться в месть главной героини. В итоге прочла продолжение дописанной истории, а там так всё и оказалось. Неплохая вещь и даже с хэппи-эндом. Хотя можно было бы, конечно, и обойтись без воссоединения душ, дабы читатель мог дальше порассуждать. Но хэппи - энд также не портит рассказ.

Melisa «Зазеркалье. История одних отношений».
Ну, это скорее крик потери. Близкие люди всегда уходят, когда этого не ожидаешь, в особенности, если это был один из самых ценных людей. Нужно уметь отпускать, хотя забывать о них не стоит, потому как покуда жива память о человеке, они находятся с нами. И оценивать сей рассказ, как там предложено, также считаю что некорректно, потому как это не из серии «понравился»/ «не понравился», потому как это трагедии жизни…


Вредная «Сложность выбора».
Вампиров я очень люблю, люблю также и атмосферы давно ушедших забытых веков. Однако вот излишнюю человечность вампиров не приветствую. Ну, видимо, уважаемая Вредная, решила показать именно то, что сей сущностями присущи все человеческие качества, как любовь, жалость и совесть. Я надеялась, что она спокойно выпьет жалостливого парня и в эпилоге гордо и уверенно пошагает к своему склепу…

«Откровение».
Это мне чем-то напомнило Фиби из «Зачарованные», которая пыталась рассказать парню свою тайну.
Много переживаний героини, излишняя эмоциональность, зацикленность на том, что тот не поймёт и уйдёт, в итоге соглашусь с комментарием Agent’а… но все же люди разные. Нам Melisa показала ранимую душу героини.

Вредная «Иногда чудеса бывают».
Позитивная вещь, которая сначала напомнила комедию «Предложение» с Райаном Рейнолдсом и Сандрой Баллок, посему эти персонажи так и стояли до конца рассказа перед глазами, а потом и нашлось что-то от «Служебный роман» и от «Маска», потому как очень много стандартных ситуаций, но всё таки мне он понравился.

Вредная «Тот, кто дарит веселье».
Вообще-то шаблонно считают, что подобные люди отличаются таким же юмором и позитивом в жизни, однако это не так. Это такие же люди со своими проблемами, разочарованиями и судьбой, как и столяр, учитель или же скажем дворник. Опять же доля трагизма, потому как посвятив себя занятию у этого человека ничего нет – ни семьи, ни детей…Душевный рассказ.

Melisa «Последнее «прощай», «По ту сторону моста», «Вслед за мечтой», «Заметки с того света. Рассвет», «Возмездие Дракона», «Прощальное письмо», «Реквием по Солнцу», «Обратная сторона Луны».
Лирика и эмоциональность присуща Мелисе, как я сумела заметить, посему её рассказы полны переживаниями. Хорошо передаёшь ощущения героев. Понравилось то, что в рассказе «Вслед за мечтой» главный герой мужчина, который теряет смысл в жизни без своей любимой, а не девушка, которая у тебя в большинстве работах. Мужчины тоже срываются и тоже страдают…Однако я не являюсь поклонником мелодрам. Несмотря на это ощутимо и видно, что в сей истории много вложено от себя автором и трагизм льётся рекой. Надеюсь, что это не крики из твоей души, не аналогия событий из твоей жизни, потому как после каждого вышеперечисленного рассказа остаётся ощущение, что основано это, может, даже от части, но на реальных событиях.

Вредная «Победить смерть».
До серии фильмов «Пункт назначения» я покуда так и не добралась. В своё время видела какую-то часть кусочками, но в будущих планах всё же стоит галочка познакомится с этим миром. В итоге - так как с героями и их историями, смертями незнакома всё-таки полностью понять героиню я так и не смогла. После просмотра фильмов я обязательно прочитаю рассказ ещё раз, дабы, уже зная, что там было в начале объективно смотреть на написанное.

Вредная «Ночные фантазии».
Ну, Вредная, тебе стоит писать с таким успехом дамские романы. Уверена, многие девушки, женщины были бы в восторге от таких безумно розово-наивных историй. Больше добавить ничего не могу…

Вредная «Где же нам провести черту?».
Эта вещь мне понравилась. Я сначала прочла, потом прослушала песню, на которую была дана ссылка. Да, как сказала Мелиса после этого рассказа в комментах, это скорее призыв, а может даже отдушина. Эмоционально, и да, я бы сказала, наверное, знакомо каждому читающему, потому хоть в каком-то из рассуждений можно отыскать себя, найти что-то знакомое лично для себя.

Melisa «Мама».
Ну, это, пожалуй, самый лучший рассказ у тебя. Очень трогательный, наверное, потому что к животным я отношусь более щепетильно чем к людям, и истории последних меня вовсе не трогают за живое. Посему очень душевно, главное, что с хорошим концом. Да и такое сплошь и рядом. Главное, чтобы у всех этих пушистых комков также как у тебя в рассказе находились такие вот мамы. Большой плюс за эту вещь.

Тара «Она другая».
После прочтения показалось, что это больше похоже на довольно не весёлую биографическую историю. Прочитав комментарии, оказалось, что так и есть. Тара, мой тебе совет – выше голову и оставайся тем, кто ты есть. Твой внутренний мир и увлечения дороже того барахла, которым питаются эти тупые безмозглые овцы и не вздумай более того начать становится такими как они.
Ну, а касаемо грамматики, да это, безусловно, нужно следить, потому, как это читать будет не только автор, но и другие люди.

А вообще хочу сказать, что пишите вы все очень замечательно. Просто порой это тема, жанр не близок мне, посему оцениваю со своей позиции, которая может быть противоположна автору или тем, кто прочёл и оценил иначе.
Отдельное уважение к Мелисе и Вредной чьих работ тут наибольшее количество. Большой плюс, что пробуете себя в разных жанрах. Так, например, Мелиса и юморную историю про кота пишет, так и лирику разных направленностей. Правда скажу, что сильно трагизмом жизни заниматься не стоит, потому как его и так слишком уж много. Лучшее с моей стороны у тебя - истории про кота и лирика о котёнке, именно эти истории мне больше всего понравились и показались очень интересными. Совет на будущее – попробуй написать что-то с позитивом. Не юмор о коте, не мелодрама, а что-то яркое и живое иной направленности.
Вредная. Много жизненного также в твоих работах. Отмечу рассуждения о жизни «Где же нам провести черту?» и «Тот, кто дарит веселье», а также рассказ «Иногда чудеса бывают». Всё - таки попробуй написать что-то в духе «Сложность выбора», но не такое сладкое, что-то ещё наполненное временем эпох, в которых были знатные дамы и господа, готические замки и нечисть. Думаю, у тебя бы это хорошо получилось передать.
Рассказов Агента тут, к сожалению, не увидела, но замечала где-то их на форуме. Я думаю, доберусь и до них в свободную минуту, потому как интересно, что ты пишешь и каково содержание этих историй.


"I used to think you were one of a kind, Wolverine. I was wrong..." William Stryker (с)
 
ВреднаяДата: Вторник, 03.01.2012, 23:27 | Сообщение # 229
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Lady-Deathstrike)
Я надеялась, что она спокойно выпьет жалостливого парня и в эпилоге гордо и уверенно пошагает к своему склепу…

Вначале хотела сделать именно так. Но потом передумала)))
Quote (Lady-Deathstrike)
Ну, Вредная, тебе стоит писать с таким успехом дамские романы. Уверена, многие девушки, женщины были бы в восторге от таких безумно розово-наивных историй. Больше добавить ничего не могу…

ни за что biggrin терпеть не могу розово-флаффные вещи или НЦ-шные дамские романы.
Просто это вылилось из нашего с Катей разговора. И отдельым рассказом как бы не было biggrin
Quote (Lady-Deathstrike)
Всё - таки попробуй написать что-то в духе «Сложность выбора», но не такое сладкое, что-то ещё наполненное временем эпох, в которых были знатные дамы и господа, готические замки и нечисть. Думаю, у тебя бы это хорошо получилось передать.

мм...спасибо, я как-нить попробую. Если идея будет

Lady-Deathstrike, еще раз спасибо за такой чудесный подарок. К сожалению репутацию пока изменить не могу, а подарков у нас нет, так что пока что только устное спасибо и низкий поклон!!!


 
MelisaДата: Вторник, 03.01.2012, 23:44 | Сообщение # 230
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Просто это вылилось из нашего с Катей разговора. И отдельым рассказом как бы не было

Это надо сказать спасибо Мелисику, который это сохранил, отредактировал и выставил на форум.
Мне было жалко такое удалять. cool


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
Lady-DeathstrikeДата: Среда, 04.01.2012, 01:17 | Сообщение # 231
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Вначале хотела сделать именно так. Но потом передумала)))

Ну, альтернативные концовки тоже имеют своё право на существование, так что «каждому своё». В твоей вот голове пробежала и та мысль во время написания, что возникла при чтении у меня, ожидая именно её. А твоя логика ушла от альтернативы и вылилась в иное. Вот такой парадокс)
Quote (Вредная)
Просто это вылилось из нашего с Катей разговора. И отдельым рассказом как бы не было

Да, я читала приписку к нему. Я не любитель мелодрам в принципе, мне ближе научная фантастика, что-то биографическое или философское в плане чтения.
Quote (Вредная)
еще раз спасибо за такой чудесный подарок

Пожалуйста, Вредная, мне было не сложно, более того интересно, что тут за Сундук, да и тебя хотелось порадовать, отблагодарить за твой подарок.


"I used to think you were one of a kind, Wolverine. I was wrong..." William Stryker (с)
 
ВреднаяДата: Четверг, 05.01.2012, 19:58 | Сообщение # 232
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Автор: Вредная
Рейтинг: G
Жанр: юмор (по крайней мере, хотелось бы). Стеб.
Бета: нет
От автора дубль раз: по заказу Melisы. Она пожелала веселую историю на тему совместного проживания ЕГО и ЕЕ, в духе «Ночной фантазии». Предупреждаю честно: писать по заказу не умею, обычно жду, когда само накатит, поэтому может и не получиться. Но надеюсь, что все-таки не разочарую
Саммари: за одну ночь к жене не привыкнешь.
От автора дубль два: свадьба прошла хорошо…
От автора дубль три: Кать, и еще раз с Новогодними праздниками. Всего самого наилучшего. Пусть этот год будет лучше, чем предыдущий.

Доступно только для пользователей


 
MelisaДата: Четверг, 05.01.2012, 20:09 | Сообщение # 233
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Вредная, если на тебя надавить, то получится весьма не плохая история.
Очень позитивное утро у парочки получилось.
Молодец! Хвалю. cool


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
СчастьеДата: Суббота, 07.01.2012, 17:39 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, получилась интересная и забавная история.
P.S. Теперь я знаю, что дарить подруге на свадьбу smile


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Понедельник, 09.01.2012, 00:25 | Сообщение # 235
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Счастье, грабли, что ли? biggrin
и спасибо, я рада, что понравилось

Melisa, и тебе спасибо. Очень довольна, что ты довольна


 
ТараДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:00 | Сообщение # 236
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Вредная, рассказ очень и очень понравился! Молодец, весело получилось))) happy

 
ВреднаяДата: Среда, 18.01.2012, 18:46 | Сообщение # 237
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Тара, ой, Даш, спасибо, извини, что сразу не ответила))))

Мне моя подруга с другого форума подарила обложку к рассказу Сложность выбора (финальная сцена). Автор: Ангел_Я, зовут Аня

Доступно только для пользователей

как вам? похвастаюсь немного happy




Сообщение отредактировал Вредная - Среда, 18.01.2012, 19:00
 
MelisaДата: Среда, 18.01.2012, 18:50 | Сообщение # 238
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Интересная задумка.
Мне правда сама девушка не понравилась. Слишком радостная.
А так красивая.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Среда, 18.01.2012, 18:50
 
СчастьеДата: Среда, 18.01.2012, 18:51 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, ну все осталось только издать smile
Шалимар 00 это твой ник? а то имя автора не хватает.


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Среда, 18.01.2012, 18:57 | Сообщение # 240
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Счастье)
Шалимар 00 это твой ник? а то имя автора не хватает.

да)))))) я не везде Вредная
Quote (Melisa)
Мне правда сама девушка не понравилась. Слишком радостная.

мне кажется не особо biggrin хотя...

спасибо, я рада, что вам понравилось)) она мне такой сюрприз сделала, вообще не ожидала


 
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » Сундук рассказов (истории написанные не по мутантам, а просто так)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz