Сайт сериала Мутанты ХПятница, 19.04.2024, 21:27

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Сундук рассказов - Страница 18 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, ShalEmm, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » Сундук рассказов (истории написанные не по мутантам, а просто так)
Сундук рассказов
ВреднаяДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:54 | Сообщение # 256
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Нет еще о неудовлетворенной сексуальной жизни. кажись у него были сильные проблемы с этим, что если ты видишь в колбаске вытянутый цилиндр коэ что другое - у тебя проблемы с жизнью.

Ага, у него в принципе все упиралось в сексуальную жизнь. Даже просто взгляд на улице по случайному прохожему biggrin
Quote (Melisa)
А так ты маньяк.

Я ж говорю, латентный))


 
СчастьеДата: Вторник, 19.06.2012, 10:00 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Melisa, отличный рассказ.
Quote (Melisa)
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее.

Quote (Melisa)
Поймите: я одна не потому, что никому не нужна, а потому что мне не всё равно кто рядом со мной.

Знаете, меня удивляет наше общество, с одной стороны оно явно тяготеет к феминизму, с другой - семейные устои так прочно вбиты в наши головы, что любое отклонение от нормы вызывает сочувствие. Мы все понимаем и признаем право на нетрадиционные отношения, на самореализацию и на поиск себя. Но стоит только понять что-то с нашими близкими не так, у нас начинается паника, мы отчаянно боимся их одиночества.

Вредная, неожиданная тема. Почему то казалась, что рассказ будет о Шерлоке. Жуткие сны. Сразу вспомнила

Я только раз видала рукопашный.
Раз - наяву. И тысячу раз - во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне.


Сильно написано. И, я думаю, ты не маньяк biggrin .


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....

Сообщение отредактировал Счастье - Вторник, 19.06.2012, 10:01
 
MelisaДата: Вторник, 19.06.2012, 12:14 | Сообщение # 258
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Машунь, спасибо
Quote (Счастье)
Знаете, меня удивляет наше общество, с одной стороны оно явно тяготеет к феминизму, с другой - семейные устои так прочно вбиты в наши головы, что любое отклонение от нормы вызывает сочувствие. Мы все понимаем и признаем право на нетрадиционные отношения, на самореализацию и на поиск себя. Но стоит только понять что-то с нашими близкими не так, у нас начинается паника, мы отчаянно боимся их одиночества.

А вот на это я отвечу в беседке.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
AgentДата: Суббота, 14.07.2012, 01:23 | Сообщение # 259
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Стихи про самого лучшего для меня киноперсонажа, место которого в моём сердце не займёт ни Пила ни кто-либо другой!
Речь об Агенте и вирусе всея Матрице Смите.

Стих Смиту
Грозен ты и всемогущ,
И сверкая сталью глаз,
К роковой готов ты битве,
А сойдясь в который раз с Нео,
Вновь ему докажешь -
Он всего лишь человек.
Скажешь, едко усмехнувшись:
'Ваш давно окончен век!'
Ты силен и ты коварен, роковой ошибкой стал.
Но могущество - лишь средство:
Ты свободы возжелал.
Горделив и непокорен,
Ты стал первым из программ,
Кто, нарушив все законы,
Сумел вырваться в реал.
Вестник смерти, разрушений -
И спасенья нет нигде.
Не ушел, но подчинил мир -
Как назло самой судьбе.

----------------------------------------------

Пленник свободы

Ввысь и прочь от написанных правил
Рвёшься ты, не умевший летать.
Своей целью свободу поставив,
Угнетавших ты стал разрушать.
Ты - изгнанник, им всем неугодный.
Бросив вызов, Систему круша,
Ты созданьем отныне стал новым,
Но твоя неспокойна душа.
Твоя сущность теперь - огонь Ада,
На который опасно смотреть.
Но сжигая вокруг всё, не помнишь,
Что и сам ты в нём можешь сгореть.
Ненависть и свобода затмили
То, что стоило видеть всегда:
Победить-то врагов ты был в силе,
Но не смог победить лишь себя...




Сообщение отредактировал Agent - Суббота, 14.07.2012, 01:24
 
ВреднаяДата: Суббота, 14.07.2012, 15:13 | Сообщение # 260
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, читаю стихи и меня терзают смутные сомнения, что тебя устроила бы другая финалка эпопеи biggrin
Quote (Agent)
Ты свободы возжелал. Горделив и непокорен, Ты стал первым из программ, Кто, нарушив все законы, Сумел вырваться в реал.

Первым ли? Но по крайней мере он сделал то, что другим рядовым программам-агентам и в голову не пришло бы. Еще с первой части он отличался от всех других агентов. И был очень похож на человека с эмоциями, хоть и говорил, что ему противно все человеческое


 
AgentДата: Понедельник, 16.07.2012, 01:31 | Сообщение # 261
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, именно я не могу смотреть на его смерть и верю в теорию о том что Смит выжил и ещё всех поимеет. biggrin
И таки да, насколько известно мне, он - первая программа, сумевшая пробраться в реал, поимев Систему.


 
MelisaДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:37 | Сообщение # 262
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Agent, да ты настоящий стихоплет.
Я уже мечтаю о Торне в стихах.
Очень хорошо получилось. Молодец. biggrin


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
AgentДата: Понедельник, 16.07.2012, 15:59 | Сообщение # 263
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Melisa, спасибо за отзыв! Но стихи я могу посвящать только Смиту. К этому персонажу просто у меня особенное отношение. Очень особенное. happy

 
ВреднаяДата: Среда, 25.07.2012, 13:49 | Сообщение # 264
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Че-то пробрало меня на творчество. Фики пока не особо пишутся, просто придумываются, поэтому решила отвлечься. Задумала несколько драбблов, не особо между собой связанных, но все же пронизанных общей идеей.
Итак, первый из них.

Автор: Вредная
Название: О том, что кому важно
Бета: сама себе бета
Размер: драббл, мини
Рейтинг: PG-13

Доступно только для пользователей




Сообщение отредактировал Вредная - Среда, 25.07.2012, 14:56
 
MelisaДата: Среда, 25.07.2012, 14:47 | Сообщение # 265
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Давайте, не будем отвлекать внимание лишними заголовками. Используем вот такую шапочку, без всяких бет. angry
Quote (Melisa)
Название:
Автор:
Аннотация: про, что ваш рассказ.

Мне пришлось изрядно напрячь зрение, что бы вычислить название.

Quote (Вредная)
ерое размытое пятно лишь на миг закачалось цветным переливом красок и тут же затихло, превращаясь в неясную тень.

Чё??? Может я уже и придираюсь, но тут я не поняла смысла. Ты о чем? Я на слове "закачалось" подумала об мониторе. А о чем надо было?
Quote (Вредная)
И бормотание старой подруги не развлекало больше настолько, чтобы вырвать из глубины растянутой ноющей боли, и ветерок от наконец-то раскрытой форточки не приносил долгожданного удовольствия.

Чего? Во 1-х слишком длинное предложение - сложно читать, да и переход от боли к форточке смазался. В 1-ю часть предложения я не въехала совсем - то ли где то не хватает запятых, то ли Дашка просто намудрила.
Quote (Вредная)
Наевшаяся кошка легко запрыгнула на кровать и уютно примостилась клубочком рядом с боком.

А как по мне "наевшись, кошка ...". В том варианте как у тебя получается очень сложное слова для такого легкого по смыслу действия.

А в остальном, интересный рассказ, философский. Но я не понимаю таких людей, потому история вызвала отвращение. А так хорошо написана, кроме моментов где я офигивала.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Среда, 25.07.2012, 14:47
 
ВреднаяДата: Среда, 25.07.2012, 15:00 | Сообщение # 266
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Давайте, не будем отвлекать внимание лишними заголовками. Используем вот такую шапочку, без всяких бет.

Quote (FeistyFeral)
Фандом**: если в вашем фанфике есть герои какого-либо другого шоу, кроме Мутантов Х, то укажите все шоу (включая Мутанты Х) в этом поле. Название*: здесь введите название своего творения. Автор*:[/b] ваш ник или несколько (формата 1ник aka 2ник) Перевод**: Если вы перевели фанфик, укажите здесь имя автора оригинала. Оригинал**: Если вы перевели фанфик, укажите здесь адрес, по которому можно прочесть оригинальный текст. Бета: если у вашего фанфика был бета-тестер, напишите его имя здесь. Рейтинг*: рейтинг вашего фанфика (подробнее см. ниже). Пайринг**: если фанфик посвящен отношениям каких-либо персонажей, уточните это здесь. Указание пайринга в сочетании с рейтингом обязательно для слэшевых работ. Спойлеры: если события фанфика связаты с сюжетом сериала или упоминают некоторые события, укажите здесь эпизод или диапазон эпизодов, события из которых вы упоминаете в тексте. A/N: Ваша аннотация к фанфику.

Вообще по правилам шапка должна быть такой. Для ориджей она, конечно, упрощается. Но рейтинг, допустим, обязательное правило для оформления wacko
Quote (Melisa)
Мне пришлось изрядно напрячь зрение, что бы вычислить название.

выделила)))
Quote (Melisa)
Может я уже и придираюсь, но тут я не поняла смысла. Ты о чем? Я на слове "закачалось" подумала об мониторе. А о чем надо было?

вообще-то дальше идет "подслеповата" стала. Это о том, что у старой женщины из-за болезни почти стерлись все краски, она мало видит, и уж тем более не в цветном виде
Quote (Melisa)
Чего? Во 1-х слишком длинное предложение - сложно читать, да и переход от боли к форточке смазался. В 1-ю часть предложения я не въехала совсем - то ли где то не хватает запятых, то ли Дашка просто намудрила.

с запятыми там все в норме. А предложение не особо распростарненное и состоит всего из парочки простых. Поясняю первую: обычно, когда разговор нас развлекает, мы забываем о чем-то беспокоящем нас. В том состоянии, в котором оказалась женщина этого не случилось
Quote (Melisa)
А как по мне "наевшись, кошка ...". В том варианте как у тебя получается очень сложное слова для такого легкого по смыслу действия.

А чем отличается для восприятие обособленное причастие и отглагольное прилагательное?
Quote (Melisa)
Но я не понимаю таких людей, потому история вызвала отвращение.

Каких таких? Как внук? Я тоже не понимаю wacko
Quote (Melisa)
А в остальном, интересный рассказ, философский.

И большое спасибо за комментарий))


 
MelisaДата: Среда, 25.07.2012, 15:14 | Сообщение # 267
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Вообще по правилам шапка должна быть такой. Для ориджей она, конечно, упрощается. Но рейтинг, допустим, обязательное правило для оформления wacko

Давай, не будем приплетать сюда общие правила. Которые кстати для фанфиков. Для рассказов есть отдельные нормы, которые облегчают восприятие. И кстати, которые всегда всех устраивали. Просто реально лишнее все это. И рейтинги - это лишнее. В крайнем случае предупреждение.
Давайте, вернемся к старым временам, когда было все понятно и просто. Потому что если сейчас кто то один начнет делать по другом - мне потом будет много проблем как модеру. Пожалей мои нервы, пожалуйста.
и не забываем читать самое первое сообщение в темах (Это я сейчас ко всем.)
Quote (Вредная)
А чем отличается для восприятие обособленное причастие и отглагольное прилагательное?

У кого сегодня плохое настроение. Все затыкаюсь


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
СчастьеДата: Вторник, 31.07.2012, 17:58 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, мне очень нравится как написан твой рассказ, приятно читается. Понравилось, как ты описываешь вещи, которые мы не видим, но можем воспроизвести по памяти. Мы всегда будем любить своих родных, не смотря не на что.

Добавлено (31.07.2012, 17:58)
---------------------------------------------
Agent, стихи мне понравились, молодец!


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Суббота, 04.08.2012, 14:34 | Сообщение # 269
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Счастье, Машуля, огромное спасибо за то, что читаешь и комментируешь.
Quote (Счастье)
Мы всегда будем любить своих родных, не смотря не на что

Это правда...


 
СчастьеДата: Воскресенье, 05.08.2012, 07:56 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, отличный рассказ, с начало не очень понравилось название, показалось что оно не совсем соответствует содержанию, но подумав одобрила biggrin , действительно - что кому важнее.
странно знакома тема немощных старушек biggrin


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » Сундук рассказов (истории написанные не по мутантам, а просто так)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz