Сайт сериала Мутанты ХСуббота, 20.04.2024, 10:00

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | This is my world. - Страница 4 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, ShalEmm, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » This is my world. (Серия рассказов, посвящённых придуманной мною вселенной.)
This is my world.
ВреднаяДата: Суббота, 05.11.2011, 01:17 | Сообщение # 46
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, хорошо получилось, мне понравилось. теперь, наверное, действительно именно так и буду представлять

 
AgentДата: Суббота, 05.11.2011, 02:26 | Сообщение # 47
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, я буду по мере развития сюжета находить рисунки с персонажами. Что касается проды - сейчас у меня очередной кризис идей. Но "Главное быть самим собой" потихоньку движется к завершению, а значит, скоро возьмусь за хронологию.

Добавлено (05.11.2011, 02:26)
---------------------------------------------
А вот и Державина кстати, юная совсем.)
Рисунок авторский, поэтому и криворукий.)))


 
ТараДата: Среда, 09.11.2011, 17:56 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
А по моему хорошо получилось! biggrin
Quote (Agent)
Рисунок авторский, поэтому и криворукий.)))

Ничего подобного! Линии четкие, красивые, аккуратные. Agent,
У тебя хорошо получилось! biggrin happy


 
AgentДата: Среда, 09.11.2011, 21:06 | Сообщение # 49
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Тара, спасибо, мне кажется это позор позорищ...

 
ТараДата: Среда, 09.11.2011, 21:26 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Agent)
Тара, спасибо, мне кажется это позор позорищ...

Лорик! biggrin Красиво же ведь получилось!Это я тебе говорю, как человек который уже 8 лет рисует)))Так что продолжай, у тя есть задатки хорошие))) happy И главное, не стесняйся)) biggrin


 
ВреднаяДата: Среда, 09.11.2011, 21:27 | Сообщение # 51
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, а мне понравилось)) и на теюя похожа happy

 
AgentДата: Среда, 09.11.2011, 21:32 | Сообщение # 52
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, возможно, так кажется из-за очков. Но ты права - частично образ взят с меня, и видно, на рисунке это заметно. smile

 
ВреднаяДата: Среда, 09.11.2011, 21:36 | Сообщение # 53
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, не, даже не в очках дело)))

 
AgentДата: Среда, 09.11.2011, 21:39 | Сообщение # 54
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, неожиданно.) А в чём?

 
ВреднаяДата: Среда, 09.11.2011, 21:50 | Сообщение # 55
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, вот честно, не знаю. Может потому что я саму Дюху в чем-то с тобой отождествляю и это перекинулоьс на картинку

 
AgentДата: Суббота, 12.11.2011, 02:08 | Сообщение # 56
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, может и так. Потому что реально изначально персонаж срисовывался с меня, но потом я сделала множество различий, в частнсоти, у Дюхи намного сильнее характер и жёстче мировоззрение.

В одном из многочисленных аниме-стилей мои персонажи могли бы выглядеть так:
(образы созданы с помощью специального приложения, если оно кому надо - дам ссылку)
Дюха изображена в наши дни, если что, т. е. уже не подростком, а девушкой, чтобы не было вопросов почему она кажется старше матери. biggrin




Сообщение отредактировал Agent - Суббота, 12.11.2011, 02:09
 
ТараДата: Суббота, 12.11.2011, 12:44 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Симпотненькие))) Особенно Наталья как здесь))) biggrin Молодец Agent happy

 
ВреднаяДата: Суббота, 12.11.2011, 20:34 | Сообщение # 58
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, клево! Мне понравились все, но особенно прикольнул гражданин Р.Д. Макаров

 
AgentДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:53 | Сообщение # 59
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
ЧАСТЬ 2
(не прошло и полгода)
Электричка мчалась вперёд по рельсам. Было жарко и немного шумно: через пару сидений сидела компания студентов. Дачники шумно обсуждали рассаду, кто-то говорил о нынешней власти. Руслан не слушал, все слова сливались для него в единый гул, перебиваемый стуком колёс. Парень сидел, прислонившись виском к стеклу. Несмотря на температуру в вагоне, парня бил озноб.
«Программа обмена…это мой единственный шанс вырваться, начать нормальную жизнь.» - В голове Руслана было только это. Днём, ночью – всегда он думал лишь об одном. Электричка ехала вперёд. Парень думал. Но вот остановка, горстка пассажиров покидают душный вагон, и никто из них не замечал фанатичное безумие в глазах молодого человека…
Солнце уже садится, освещая яркие деревенские домики золотистым светом. Руслан шёл по широкой тропке, вглядываясь в родные места. За время его отсутствия в селе не изменилось абсолютно ничего: всё те же бабушки на скамейках перед домиками, всё те же мужики за домино и картами. Руслан оглядывал родные места, но мыслями он был не здесь. О нет, совершенно не здесь…
Рука ложится на калитку, слегка толкая её внутрь. Кирилл отложил грабли и пригляделся.
-Братишка!!!
Руслан кинулся навстречу близнецу. Парни крепко обнялись. На шум выглянула в окно и мать, которая целый день ждала любимого сына. Счастью её не было предела. Начались расспросы. Руслан красочно описывал свою жизнь в столице, наяривая за обе щёки салат из крапивы. Пришедший отец лично налил сыну крепкой настойки. Выпили. Закусили. Время перевалило за полночь, а Руслан всё рассказывал, когда в коридоре раздался страшный грохот.
-Что это?? – Парень вскочил на ноги.
Со звоном разбилась банка.
-Да твою ж мать, кто её сюда поставил?!! – Раздался пьяный рёв, и в кухню ввалился Родион Макаров.
-Ну вот он, явился! – Всплеснула руками мать. – Ты где шлялся, а?
-Где надо, - буркнул парень, - бать, налей!
-Пошёл спать, пока я тебя не выпорол, как сидорову козу, - отец медленно поднялся на ноги, - да ты просто позор нашей семьи! Брат в кои-то веки приехал домой, ты же испоганил всю встречу! Не мог хоть сегодня не пить, а? Господь милосердный, за что ты послал нам этот крест…
-А…идите вы все к дьяволу! Ваш Руслан мажорит в своей сраной Москве, пока я тут вкалываю на работе да даче, и стоит появиться ему – в доме сразу праздник. А я от вас только упрёки слышу. Достало! – Родион двинулся наверх, но спотыкнулся о ступеньку и кубарем скатился на пол. Руслан кинулся поднимать брата.
-Всё в порядке, пап, мам. Я отведу его, - заверил родителей парень и потащил брата спать…
-Мам, всё в порядке? –Макаров спустился к родителям, когда его брат, не раздеваясь, рухнул в койку и захрапел.
-Руслан…прости…я не знаю, что с ним делать…
-Всё в порядке, мам. Я люблю вас…и Родиона тоже. Часто он так буянит?
-Да как с работы придёт, сразу квасит. Мы уже не справляемся с ним…
Руслан с сочувствующим лицом слушал жалобы родителей.
-Завтра я поговорю с ним, обещаю. А сейчас время позднее. Пора спать. Вам так особенно!
-Ох, Руслан, спасибо! Ты наша единственная отрада…
-Я тоже тебя люблю, мам.
Руслан лёг на свою койку и задумался. И только когда все его мысли сложились в единую картину, парень заснул…
…Проснулся Руслан рано, от громкого кукареканья. Парень выглянул в окно – Кирилл что-то поливал с матерью, Родиона не было - работал на комбайне вместе с отцом. Одевшись, парень спустился на кухню и принялся за завтрак. Мысли роились в голове. В душу закрадывались сомнения, но парень решительно отбросил их. Чтобы развеяться, он взял в руки подаренную Шульдихом книгу – сборник его статей – и принялся за чтение. Увлекшись, парень не заметил, как наступил вечер. Отец вернулся домой, Родиона не было – опять пил.
Руслан убрал книгу. Взглянул на часы.
-Что с тобой, братишк?
Парень поднял взгляд. Кирилл сел рядом с ним на диван.
-Со мной всё в порядке, правда. – Заверил Руслан.
-Ты смурной какой-то с самого приезда. Проблемы?
-Нет, всё хорошо.
Хлопнула дверь, и Руслан мысленно поблагодарил пьяного брата, что тот отвлёк внимание Кирилла на себя. Сразу же донёсся ощутимый запах перегара.
-Я пришёл!!! – Проорал Родион, вешая куртку на крючок и роняя всю вешалку на себя.
-Ты меня достал, скотина! – Отец схватил парня за шиворот. Коротко замахнувшись, он врезал ему.
-Батя, охренел?!! – Родион оттолкнул отца, хватая первый попавшийся под руку предмет – стоящую в углу швабру. Испуганно вскрикнула мать.
-Прекратите, ну! – Руслан встрял между ними. – Родион, иди спать!
-Давай, поуказывай мне! – Ощерился парень, под левым глазом которого уже наливался здоровенный синяк. – Приехал и теперь ты тут типа начальник, да?!
-Иди спать, Родион. Так правда будет лучше. Всем.
-Да пошёл ты! – Родион кинулся на брата, но тот ловко скрутил его и поволок наверх…
Сидеть дальше ни у кого не было желания. Легли спать. Руслан беспокойно ворочался сбоку на бок. Лишь когда стало совсем тихо, он поднялся с кровати. Глубоко вздохнул. Пора. Двигаясь как можно тише, парень направился в комнату родителей. Скрипнула дверь. Парень замер. Прислушался. Но не донеслось ни единого шороха. Осмелев, Макаров открыл дверь и вошёл. Отец и мать крепко спали. Бесшумно парень прошёл к дальней стене, на которой висело охотничье ружьё. Заряженное, Руслан знал это. Взяв оружие в руки, он повернулся к родителям.
-Мама. Папа. Простите.
Грохнул выстрел. А следом за ним - ещё один.
Руслан опустил ружьё. И боковым зрением увидел бросившегося на него Кирилла.
-Ты!!! – Парень вцепился в ружьё. – Ты что наделал?!!
-Отвали от меня! – Руслан потянул ружьё на себя, но разъярённый близнец не уступал. Врезав ему ногой в живот, Макаров заставил брата разжать руки и согнуться от боли. Не дожидаясь, пока он придёт в себя, Руслан замахнулся и ударил Кирилла прикладом по голове. Парень упал без чувств. Перешагнув через него и стараясь не попасть в растекающиеся лужи крови, Руслан покинул комнату. Поднялся наверх, где спал его мертвецки пьяный брат. Там он вложил в руки Родиону ружьё. И только после этого вызвал милицию…
Родион так и не понял в чём дело, когда его скинули с кровати и как следует врезали.
-Пьянь, урод, ты хоть понимаешь, что натворил?!!
Парень поднял взгляд и получил ботинком по лицу. Хлынула кровь. Макарова поставили на ноги, больно заломив руки за спину. Родион взвыл, дёргаясь. Его окружала милиция.
-Да что я сделал?!!
-Что сделал? Мужики, это всё. У него уже белая горячка началась – не помнит, что натворил.
-Ты мать свою с отцом пристрелил, выродок! – Любезно подсказал стоящий рядом участковый, двинув по зубам скованному наручниками Родиону. – А вот и ружьишко валяется. Что, не помнишь, а?
-Мужики, вы охренели, а?!! И…что с отцом и матерью?!! Что, я вас спрашиваю?!! – Макаров дёрнулся, и его вновь ударили. – Пустите меня, я должен видеть их!!!
-Славк, отведём его?
-Да пошли, раз он так просит.
Макарова отвели вниз. Комната его родителей была полна милиционеров и залита кровью. Увидев тела, Родион дико, нечеловечески, заорал.
-Ну что, убедился? Тебе сколько раз говорили, бросай пить. Радуйся, что вышку отменили, так пристрелили бы тебя как миленького.
-А я говорю вам, он не стрелял!!! – Расталкивая милиционеров, Кирилл подошёл к брату, - отпустите его, это Руслан всё, я видел!
-Кирик, успокойся, прошу. Я любил родителей и никогда бы не сделал такого! – Руслан мягко взял брата за руку, но тот вырвался и набросился на него. Милиция едва растащила близнецов.
-Кирилл, ты перепутал в темноте. Мы же тройняшки, все одинаковые. Мне тоже больно. И Родиону, я уверен. Но наш любимый брат должен получить заслуженное наказание.
-Какая же ты мразь, Руслан…мразь, вот ты кто, - прошипел Кирилл.
-У него помутнение рассудка, - горько произнёс Руслан, смахнув накатившие слёзы, - ещё бы, видеть как родной брат убивает родителей…
Милиционер сочувственно кивнул. Кирилла посадили в скорую.
-Мы проведём экспертизу, но скорее всего ты прав, парень: увидеть такое и не тронуться невозможно.
Руслан кивнул и отвернулся.
-Ты-то сам как? Может, выпьешь чуть?
-После всего что произошло?!! Да я ненавижу алкоголь!!! – Взревел Макаров. – Что теперь будет?! Кирилла положат в лечебницу, Родиона посадят…Боже, как я хочу уехать отсюда…тяжело находиться в месте, где случилось столько всего…
-Спокойно, брат, продашь дом и переедешь.
-Только через мой труп он его продаст!!! – Взревел Родион, но его затолкали в машину и увезли.
-Он согласится, я знаю…мы договоримся, - произнёс Руслан, который знал, что подделать подпись близнеца ему будет легче лёгкого…
Эпилог.
Родион Макаров был приговорён к пятнадцати годам заключения в колонии строгого режима.
Кирилл Макаров был признан судом невменяемым и отправлен на принудительное лечение в психоневрологический диспансер.
Руслан Макаров продал всё имущество и переехал учиться за границу…


 
ВреднаяДата: Вторник, 27.12.2011, 16:12 | Сообщение # 60
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, избей меня тапочком за то, что сразу не прокомментировала!!!
Я просто в шоке...Три брата, пусть разные характеры и разное видение жизни, но чтобы так??? Я просто даже ничего не могу сказать. Жестоко


 
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » This is my world. (Серия рассказов, посвящённых придуманной мною вселенной.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz