Сайт сериала Мутанты ХВторник, 16.04.2024, 12:43

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | This is my world. - Страница 6 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, ShalEmm, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » This is my world. (Серия рассказов, посвящённых придуманной мною вселенной.)
This is my world.
AgentДата: Вторник, 28.02.2012, 18:21 | Сообщение # 76
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Точка невозврата: пересечение грани.

-Что ты сделал?
-Я? Это тот охранник, Люк…я не отдавал ему приказ. Но, если рассматривать ситуацию с другой стороны, его ночная атака неплохо встряхнула узкоглазых. Им понадобится время, чтобы оправиться от удара, и теперь, если мы хотим окончательно сокрушить их, нужно бить именно сейчас, босс, пока они не оправились.
Плотный мужчина, сидящий за дорогим журнальным столиком, сцепил руки в замочек.
-И что ты предлагаешь, Джош?
Смотритель быстрым шагом прошёлся из угла в угол, развернулся на каблуках. Он явно волновался, что было вполне естественным при общении с боссом, от одного слова которого зависит его жизнь. А умирать Смотритель очень не хотел…
-Я всё же настаиваю на похищении сыворотки учёного. – Осторожно сказал он.
В комнате повисло молчание, на фоне которого было слышно, как Джош судорожно сглотнул.
-Нет. Не наш уровень. – Принял решение глава Северной банды.
-Именно поэтому нас никто никогда не заподозрит. Гангстеры из пригорода? Бред. Солдатам же будет сторого-настрого запрещено показывать кому бы то ни было обретённые способности. Неподчинившихся казним.
-Звучит конечно заманчиво… но всё равно то, что ты предлагаешь - огромнейший риск.
-Босс, - Джошуа постепенно стал раздражаться, ведь он объяснял очевидные вещи, - в настоящее время всё наше положение – один сплошной риск. Если информация верна, и колумбийцы действительно приобрели боевой вертолёт, нам конец. Про китайцев я и вовсе молчу. Ну же, признайте наконец: наше падение – лишь вопрос времени, и глупо не замечать этого. Да. То, что я предлагаю – риск и безбашенность, но в случае успеха у нас есть шанс выстоять. Единственная возможность вернуть могущество и авторитет.
-Хорошо, будь по-твоему. Пошли наёмника.
-Я планирую послать команду Джастина: они наши лучшие воры. Если у кого-то и есть возможность пробраться в Центр, то только у них.
-Ты осознаёшь, что случае провала мы их лишимся, Джош?
-Я знаю, но хочу рискнуть. – Смотритель впервые за день решился поднять взгляд. В комнате вновь воцарилась тишина.
-Провал будет на твоей совести. Так что молись, чтобы всё закончилось хорошо. От успеха операции будет засвистеть твоя жизнь, Джошуа Маккинни. – Наконец принял решение глава банды…
Центр города жил своей жизнью, кардинально отличающейся от жизни на окраинах. Здесь словно всё было иным: люди без страха ходили по улицам, дороги рассекали более представительные автомобили, а взгляд жителей был не столь колюч. Самый большой и самый вытянутый район, начинающийся вонзающимися в синеву небоскрёбами и заканчивающийся тихой окраиной. Казалось, что кровопролитные войны происходили в совершенно другом мире, отгороженным от благополучного центра длинным мостом, но это была только иллюзия. В центре в большинстве своём жили главари группировок, а значит, война в любой момент могла перекинуться и сюда, перейдя в несколько иные масштабы. Но сейчас всё было спокойно, и граждане беззаботно радовались теплу и солнцу.
Компания молодых людей играла в волейбол в городском парке, не замечая ничего вокруг. Шесть на шесть, всё по правилам, и не было ни лишних ни недостающих. Играли жарко, полностью отдаваясь занятию. Самый старший, и с виду и по возрасту, мужчина лет тридцати, являлся самым опытным и умелым игроком, однако более молодой и быстрый парнишка Сэймур мало ему уступал. И никто из прохожих даже подумать не мог, что эта спортивная компания – бригада лучших воров города, работающих на сильнейший некогда преступный клан. Джастин, лидер команды и её лучший спортсмен, подкинул мяч, готовясь ударить по нему рукой, но, внезапно уловив краем глаза приближающуюся к площадке фигуру, позволил ему упасть на землю. Он резко развернулся и направился навстречу человеку.
-Джастин.
-Джошуа. Чем обязан?
Мужчины пожали друг другу руки, но в глазах обоих читалась холодная внимательность. Глава компании воров и смотритель Северной банды прошли к Ауди А6: Джош только оформлял документы на новую машину, и пока ездил на одном из автомобилей банды. Мужчины сели в салон и начали переговоры. Разговаривали довольно долго. О чём, товарищи Джастина не слышали, но если бы они могли видеть лицо предводителя, то насторожились бы, ибо парень явно был на взводе.
-Мы никогда не занимались подобным! Центр генетических исследований – правительственная организация, а значит, его будут охранять как зеницу ока!
-Банк, который вы ограбили для Триады шесть лет назад, в тайне от нас, тоже являлся государственной организацией, и его тоже охраняли как зеницу ока. – Холодно напомнил Смотритель.
-Я понятия не имею, о чём ты, - отрезал Джастин.
-Нет, ты всё понял. Но неважно. В любом случае я назвал условия, тебе они ясны. Время на размышление – сутки.
-Удвой гонорар, и я согласен.
-Нет, вор. Ты итак немало получишь, к тому же, сможешь искупить вину за инцидент шестилетней давности.
-Представления не имею о том, что было шесть лет назад. Удваивай сумму, и я согласен. Нет – расходимся.
Джош кивнул. Примерно такой ответ он себе и представлял.
-Вор он и есть вор. Хорошо, будь по-твоему. На всё про всё у тебя два месяца. И, парень…молись, чтобы не было провала. – Отрезал Смотритель.
-Его и не будет, - возразил Джастин, - ты получишь сыворотку учёного.
-Хорошо. Но помни: в случае чего, я всегда смогу тебя достать. И ни японцы, ни кто-либо иной тебе не помогут, воришка. – Процедил Смотритель. Так или иначе, договор между ними был заключён. Отсчёт пошёл.
А тем временем наступила самая долгожданная пора в жизни всех школьников: летние каникулы. Дюха сдала переводные экзамены, и теперь отдыхала вместе с родителями, получившими отпуск. Лето – время тепла, время радости. Девочка и радовалась, благо у неё есть возможность и есть чему. Целыми днями она была с матерью и отцом: помогала по дому, вместе ездили в магазин. Иногда ссорились, но все ссоры носили, как правило, кратковременный характер. Это было время мира и любви. Даже мама перестала скептически относиться к любимому занятию мужа и дочери и рискнула прокатиться за город вместе с ними за город, где Дюша с волнением и радостью показала матери, насколько аккуратно она умеет водить семейный автомобиль.
-Через два года отдам тебя в автошколу, - пообещала Наталья, - если, конечно, учиться хорошо будешь и бросишь что-то из своей борьбы.
-Мам, из борьбы у меня только бокс. Акробатика – это вообще иное!
-Вот и бросай этот бокс, пока тебе там глаз не выбили! Тоже мне, нашла занятие для девочки.
-Нормальное занятие, тренирует силу и скорость реакции. Почему ты вот всегда ругаешь то, что мне нравится? – Насупилась девочка. – Я же не осуждаю ваш дурацкий переезд в Нью-Йорк!
-Малыш, разве тебе здесь плохо? – Тихо и немного грустно спросил отец. Только сейчас Кириллу в голову закралась мысль о том, что именно переезд является причиной замкнутости их дочери. Неизвестно, сколько боли он принёс и без того тихому, замкнутому ребёнку. Кирилл осторожно обнял дочь. Девочка прижалась к отцу.
-Я люблю вас, - прошептала Надюша, - сильно-сильно люблю.
-Малыш, пойми, этот переезд был ради твоего будущего. Обещаю: когда ты подрастёшь, то всё поймёшь. Надо просто стать постарше. – Пообещал Кирилл.
-Я…пап, я верю вам…хоть и не представляю себе, чего тут хорошего, - вздохнула девочка.
-Надя, послушай внимательно: мы бы никогда не сделали тебе плохо. – Сказала Наталья. – Да, нам всем пришлось тяжело в первое время. Но ведь мы привыкли, правда, малыш? Ты и новых друзей тут нашла.
Державину передёрнуло, но к счастью, отец не заметил.
-Да…друзья…
«Надеюсь, вы никогда с ними не увидитесь!» - Державина вспомнила погоню. Смерть Пола, горячая кровь которого брызнула прямо на неё…
-Малыш, что с тобой?
-Ну…это живот…это сами знаете что. Пап, лучше веди ты, - пролепетала Дюха, пересаживаясь на заднее сиденье и надеясь, что родители поверили. Мысли в голове были не самыми радужными: девочка категорически не хотела, чтобы мама и папа узнали, с кем она работает или, ещё хуже, сами связались с этими людьми.
Автомобиль двигался вперёд. Мысли подростка крутились на одном месте: надо всеми возможными способами уберечь родителей от этого. Её новая жизнь – не для них. Мама и папа никогда её не примут, и что ещё хуже: это причинит им боль, по силе сопоставимую с той, какую испытывала она от переезда, до знакомства со Смотрителем. Державина сжала виски кулаками.
-Может, обезболивающего примешь? – Обеспокоилась Наталья. Дюша мотнула головой. Движение вышло резким, ломаным. От её боли лекарства не существовало…
Эта ночь выдалась прохладной: природа остывала после накала дня. Спокойствие царило здесь, на территории генетических исследований США. Было здесь и ощущение лёгкой расслабленности, ведь начальство: глава научного отдела и глава службы безопасности покинули территорию Центра. Впрочем, даже несмотря на отсутствие руководства, молодой учёный Руслан Макаров, облачённый в белоснежный стерильный халат, продолжал работу над проектом «Транс-13». На хирургическом столе, освещённым ярким белым светом мощных ламп, лежала девочка лет тринадцати. Подросток был без сознания, полностью раздетый. Хрупкое тело крепко-накрепко обвязано прочнейшими кожаными ремнями, многочисленные проводки соединяли девочку с компьютерами и датчиками. Руслан ходил между ними, внимательно изучая показания приборов. Девочка была жива. Это возбуждало, бросало в дрожь, ведь предыдущие 12 человек, на которых проводилось испытание сыворотки «Транс», не смогли перенести изменений, происходящих в их организме, и скончались от нестерпимой боли. Надюша Строганова, дочь алкашей, сбежавшая от них и ночевавшая в гараже сердобольного парнишки Георгия Смирнова, попалась на глаза совершенно случайно, когда их группа вылетела в Россию, чтобы изучить суперсилы так называемых Защитников. К сожалению, способности, полученные магическим путём, исследованию не поддавались, да и сами Защитники были категорически против, зато Строганова радостно согласилась уехать туда, где тепло и кормят. Естественно о том, что девочка подвергнется болезненному эксперименту, ей не сказали. Так или иначе, организм ребёнка пока что справлялся с изменениями. Руслан днём и ночью следил за ходом эксперимента, изредка прерываясь на сон и принятие пищи. А тем временем охранную систему Центра потихоньку обходили…нет, никто не выключал камеры, не дезактивировал датчики слежения. Человек обманул главных охранников здания: людей. Молодой парень расслабленно шёл по коридору, поправляя куртку с шевроном Центра на предплечье и периодически касаясь лазерного пистолета в набедренной кобуре: два дня команда Джастина выслеживала охранника, чтобы похитить его обмундирование, которое было подогнано под молодого Сэймура. Коллеги подозрительно косились на новичка, но тот не проявлял беспокойства. Он двигался в святая святых Центра: к генетическим лабораториям. Сэймур достал сворованную у начальника охраны сектора карточку и провёл ею по электромагнитному замку. Тотчас толстые металлические двери с выгровированной эмблемой Центра генетических исследований США разъехались в стороны. Парень зашёл в коридор, освещённый фиолетовыми лампами. Сэймур осторожно двинулся вперёд, когда ему на плечо легла тяжёлая рука. Парень вздрогнул, резко оборачиваясь.
-Здесь строжайше запрещено появляться без халата, - грубо произнёс широкоплечий высокий амбал в форме охранника и треклятом халате поверх неё.
-Да, сэр. Я понял, сэр! – Нервно кивнул Сэймур, готовый двинуться назад, но амбал не отпускал его.
-Покажи допуск.
-Э-э...сэр…я, кажется, потерял его, - пролепетал парень, роясь по, разумеется, пустым карманам.
-Хм. Пошли-ка со мной.
-Сэм, что там? – Из расположенной рядом со стальными дверями уборной вышел ещё один тип в форме и халате.
-Парня пробить по базе надо. Не помню я его. Новичок, говоришь?
-Да…пришёл вот, сегодня первое дежурство…
-Боб?
-Я понял, Сэм. – Лица охранников посуровели. – В наш сектор не направляли новичков. А вот кто ты такой, мы сейчас будем выяснять.
Сэймур дёрнулся, но его словно зажали в стальных тисках. Удар в живот заставил согнуться, а затем его вырубили электрошоком. Больше молодой воришка Сэймур Холмвуд не помнил ничего…




Сообщение отредактировал Agent - Вторник, 28.02.2012, 18:22
 
ВреднаяДата: Вторник, 28.02.2012, 23:18 | Сообщение # 77
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, ура! Продочка! Больше всего ждала реакции Дюхи на смерть моего любимого Люка. Пока тчо ее не было. Зато приятно, что Люк умер не зря, он выиграл время и дал шанс.
Дюха с семьей... Трогательная сцена. Несмотря на то, что Дюху в семье не понимают и даже понятия не имеют о ее истинных эмоциях, родители ее любят. И Дюха их любит, это здорово)))

я очень жду продолжения (особенно реакции Дюшки на смерть Люка)


 
AgentДата: Вторник, 28.02.2012, 23:48 | Сообщение # 78
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, разочарую (уже во второй раз cry ) в ближайшие 2 рассказа о смерти Люка Дюха не узнает точно. Но чтобы не расстраивать, даю слово: скорее всего уже в следующем событии случится главное событие в её жизни, так что будет не до Люка.

 
ВреднаяДата: Пятница, 02.03.2012, 00:25 | Сообщение # 79
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
разочарую (уже во второй раз )

cry sad в печали. Правда очень жду этого момента, потому что единение Дюхи и Люка бвыло по-настящему трогательным
Quote (Agent)
скорее всего уже в следующем событии случится главное событие в её жизни, так что будет не до Люка.

заинтриговла....что ж там случится-то?

ты ж знаешь, я очень жду проду


 
AgentДата: Пятница, 11.05.2012, 22:42 | Сообщение # 80
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, ответы на все вопросы будут в сюжете. Я уже пишу его, но не тороплюсь, ибо этот текст должен быть наиболее продуман.

Добавлено (11.05.2012, 22:42)
---------------------------------------------
Точка невозврата: пересечение грани.(2)

Грохот падения выломанной двери разбудил женщину и её маленького сына.
-Джош, что происходит? – Дрожащим голосом спросила она. Послышался частый лёгкий топот.
-Мама, папа, внизу дяди, их так много…
-Джош?!
Мужчина, ничего не замечая, застёгивал ремень джинсов. Закончив, одним быстрым движением он выхватил из-под подушки Кольт 1911.
-Оставайтесь здесь, - приказал Смотритель, осторожно открывая дверь.
Что-то требовала жена. Начинал плакать ребёнок. Джошуа лишь сильнее сжал вспотевшей ладонью рукоять пистолета. Он сделал шаг в коридор, когда в голове стрельнула ослепительная вспышка боли: притаившийся у стены мужчина резким ударом обрушил на голову Смотрителя приклад Spas 12. Джош упал на колени; руки разъехались в стороны, и лицо коснулось холодного пола. Но его быстро подняли, чтобы изо всей силы врезать кулаком под диафрагму. Задыхаясь, мужчина согнулся. Его грубо схватили и потащили вниз. Три чёрные машины сорвались с места. Джош находился на заднем сиденье в средней, меж двух мрачных парней, сжимающих Spas 12. Он вытер струйку крови со лба и откинулся на спинку, глядя в окно полуоткрытыми глазами. Пальцы были сцеплены и побелели от напряжения. Несмотря на прохладу ночи, тело взмокло. Чем большее расстояние покрывали колёса авто, тем мрачнее становился Джош. Они остановились в одном из переулков окраины. Смотритель знал это место. И знал, куда надо идти. И от этого становилось лишь страшнее. Джош дёрнулся. А что, неплохая мысль – умереть здесь, быстро, при попытке к бегству. Куда лучше, нежели то, что ожидает его за толстой стальной дверью. Смотритель вскрикнул, когда обнажённого плеча коснулся шокер, который держали включенным до тех пор, пока мужчина не упал без чувств…
…Ушибленная голова ныла тупой болью. Свет резал глаза. Выходить из забытья не было никакого желания, но к его носу поднесли ватный тампон, смоченный нашатырным спиртом. Мужчина попытался отдёрнуть голову, но не смог: лоб приковывала к большому деревянному креслу полоса металла. Аналогичным образом были скованы руки и ноги: где Северная банда раздобыла электрический стул, переоборудованный ею в универсальное кресло пыток и как смогла подключить смертельное напряжение, Смотритель понятия не имел. Мужчину трясло. Он не раз посещал эту комнату в качестве палача, знал все приёмы и способы применяемых здесь расправ, которые не раз использовал сам. А сегодня ему придётся поменять статус и лично оказаться на месте жертвы.
-Джош. – Голос босса был суров и холоден. Смотритель со стоном поднял мутный взгляд.
-Это не моя вина…я говорил про риски… - голос был ломаный и хриплый, Джошуа сам не узнавал его.
-Ты взял на себя ответственность за провал, помнишь?
-Кто мог знать, что они поймают воришку…
-Ты должен был знать. Неизвестно ещё, что пойманный им рассказал. Вот и выходит, Джош, что ты подставил под удар всю группировку, и наказание будет соизмеримо поступку, уж не обессудь, - босс развёл руками и кивнул в сторону прикрытого полупрозрачной завесой дверного проёма. Оттуда вышел облачённый в защитный, залитый чьей-то засохшей кровью костюм и прозрачную маску, рослый мужчина. Смотритель не знал его имени, да и мало кто знал. Все называли его просто, в соответствии с занимаемой в группировке должностью: Палач, и один лишь вид этого линчевателя внушал скованной, абсолютно беспомощной жертве, смертельный ужас.
Пронзительный визг работающей дрели вспорол тишину. Джош вцепился в кресло. Тело била крупная дрожь.
-В этом нет моей вины!!! – Голос сорвался, но Смотритель думал совсем не об этом. – Я достану тебе эту сыворотку, слышишь?! Я лично пойду туда и всё принесу!!!
Но парень с дрелью неумолимо приближался.
-Дай мне две недели!!! Всего лишь две недели!!!
Босс поднял руку. Палач остановился. Дрель смолкла.
-Я дам тебе неделю, Джош. Одну неделю. – Мужчина взял из рук линчевателя инструмент и сам отнёс его в смежную комнату. Палач молча отошёл в сторону. За всё время он вообще не проронил ни слова.
-Если ты обманешь меня, последствия будут критическими, Джош. – Мужчина вертел в руках небольшой тонкий кинжал, - в этом кресле окажешься не ты, а твоя жена и маленький сын. И я лично, этим самым клинком, - босс достал из кармана брюк дорогую зажигалку и стал накалять лезвие кинжала, - я этим клинком вспорю им брюшную полость и выну всё её содержимое. Ты же не хочешь этого, верно? – Босс подошёл вплотную и положил ладонь на щёку Смотрителя.
-Я всё сделаю в лучшем виде, - прохрипел Джош, - только прошу, не трогай мою семью…
-Посмотрим.
Гангстер сильнее сдавил правую половину лица Смотрителя, занося руку с клинком. Накалённое лезвие коснулось лба, взрезало кожу до самой кости и, повинуясь неумолимому движению руки, стало опускаться вниз, вспарывая плоть. Смотритель ревел, но он не мог даже отдёрнуть голову. Лезвие приближалось к глазному яблоку, рассекая бровь и выдавливая на кожу капли крови.
-Прошу, не надо, я умоляю!!!
Лезвие замерло. Босс отвёл руку и прижал лезвие к коже под нижним веком, продолжая проводить кровавую метку на лице своего Смотрителя. Наконец насытившийся клинок оставил плоть. Джош дёрнулся, чувствуя на языке стекающие с губы капли. Главарь банды небрежно отшвырнул оружие в угол комнаты и открыл стальные оковы. Смотритель резко вскочил на ноги, но удар стопой под колено заставил его рухнуть на пол.
-В твоих же интересах выполнить приказ. – Напомнил босс, покидая комнату…
Джош сидел за кухонным столом, в майке и потрёпанных домашних джинсах. Настроение было поганым до тошноты: после ночного инцидента жена ушла от него вместе с маленьким сыном, и теперь она собирала документы для развода, при этом его жизнь висит на волоске. Ворюги Джастина облажались, и теперь единственным выходом остаться в живых было самому пойти в Центр за сывороткой. Куда больше Смотритель хотел снять со счетов все деньги и, пока не рассвело, покинуть город, а лучше – страну. Но его непременно найдут. А сначала – его семью. Значит, остаётся лишь идти в Центр. Тяжело уперевшись в стол, Джошуа поднялся. Он был совершенно трезв, но мысли давили с невероятной силой. Мужчина взял с вешалки в коридоре ключи от подвала и, в чём был, вышел на улицу, благо одна из последних летних ночей была довольно тёплой. Небольшой люк – вход в подвал, где Джош хранил оружие на крайний случай, был спрятан в гараже. Смотритель включил тусклый свет. Прислонившись к холодной грязной стене, он прикрыл глаза, задумавшись. От правильного выбора оружия могла зависеть его жизнь. Джош понимал, что одних Кольтов в случае столкновения будет мало, но в то же время ему будет необходимо сохранять лёгкость и быстроту передвижения. При этом нужно было как-то защитить себя… Нужно было ехать на склад. Джош покинул подвал. В руке он нёс два спрятанных в ножны коротких меча…
Ехал неторопливо. Не потому что Смотрителя так волновали правила движения, которые, тем не менее, он предпочитал лишний раз не нарушать. Мужчина составлял план действий.
Тем временем Дюха целыми днями занималась тем, что ела чипсы и читала комиксы, прерываясь лишь на святое – тренировки, ну и раз в три дня на мытьё квартиры. Родители уехали в Москву по каким-то рабочим делам. Изначально Надя не хотела, чтобы они оставляли её, тем более, когда так скоро День рождения. Лето уже кончалось, так быстро…это расстраивало, главным образом из-за необходимости вновь пойти в школу, но и радовало тем, что третьего сентября будет один из самых ярких и любимых праздников. Вообще, надо было потихоньку начинать готовиться к школе, но девочка постоянно откладывала это неприятное занятие, благо время ещё было. Тем более, лета оставалось совсем чуть-чуть, и провести его нужно было с максимальным оттягом!
Спать девочка легла лишь в час ночи, а наутро, в десять часов утра, её разбудил звонок в дверь.
Облачённая в пижамные майку с шортами ярко салатового цвета, сонная, растрёпанная девочка двинулась к двери, то и дело натыкаясь то на угол, то на тумбочку и отчаянно матерясь при этом.
-Ну кто там, блин, припёрся в такую ра…
Замок щёлкнул. Дверь открылась, и Дюха сдавленно охнула, не в силах оторвать взгляд от изуродованного лица стоявшего на пороге Смотрителя.
-Пройти можно? – Спросил он наконец. – Я знаю, ты одна: машины родителей возле дома нет…
-Да…заходи! – Державина наконец отвела взгляд и отодвинулась с прохода. – Что с тобой?!! Очень больно?!
-Уже нет, - отмахнулся Джош. Из коридора он прошёл в широкую кухню. Девочка слегка растерялась, ведь ей никогда не приходилось принимать гостей, но она вспомнила, что в таких ситуациях делают мама и папа. Дюха включила чайник и стала лихорадочно соображать, имеется ли в доме что-то, чем можно угостить гостя.
-Ты это...чипсы будешь? И с чаем или кофе?
-Без разницы, - Джош сел за стол, - я к тебе по делу. Есть…просьба.
-Опять сопровождать груз?
-Нет. Меня. Послушай, дитёнок…Волчонок…я не знаю, почему, но с тобой мне всегда чертовски везёт. В прошлый раз, когда узкоглазые осуществили покушение на меня, мы смогли выбраться, несмотря на превосходящие силы противника. Мы смогли уйти…И сейчас я тоже хочу уйти…уйти живым, понимаешь?
Смотритель замолчал, и лишь когда девочка кивнула, он продолжил, - естественно, награда в случае успеха будет высокой…
-А что будет в случае провала? – Перебила девочка.
-В случае провала… - Мужчина запнулся. Говорить эти слова вслух, констатируя ужасный факт в отношении себя, было тяжело и жутко. Язык словно отказывался подчиняться, но Джош пересилил себя. – В случае провала я умру.
-Нет! – Дюха вскочила, её стул с грохотом упал, но девочка не заметила этого. Она прижалась к своему единственному другу. – Я никому-никому не дам тебя убить, обещаю!
-Я очень этого хочу… - Прошептал Джош. Сейчас он был искренен как никогда. Они так и замерли, крепко обнявшись, в абсолютной тишине. Державина действительно готова была куда угодно идти и защищать друга ото всех, от кого только сможет.
-Когда приедут твои родители? – Глухо спросил Джош, неожиданно для себя понимая, что не может смотреть в глаза ребёнку, за спину которого он собрался прятаться. Только сейчас, держа в руках сильное, но такое хрупкое тело, он в полной мере осознал, что готов потащить с собой на неминуемую смерть не сделавшего ничего плохого, любящего его всем сердцем ребёнка. Только сейчас, на грани своей жизни, мужчина вдруг отчётливо увидел весь путь, проделанный им к этой грани. Путь, от которого жена всеми силами пыталась уберечь его, каждый день умоляя оставить криминал и быть с ними, быть счастливым! Он же, предаваясь слепой жажде наживы, своими руками отталкивал собственное счастье, предпочтя ему мир денег и крови. Теперь же выбранный мир клещами выдирал из его души всё самое ценное.
-Послезавтра ночью нам предстоит пробраться в охраняемое правительством США место, чтобы забрать оттуда некий проект…и после этого мы наконец сможем начать новую жизнь.
-В смысле – новую жизнь?
-Жизнь без криминала. Ещё не всё потеряно: ты выучишься, поступишь в университет, я займусь легальным бизнесом…
-Но я не хочу в университет! - Запротестовала Дюха. - Я хочу быть как ты!
-Этот путь ведёт к гибели!!! – Девочка отпрянула, вскочивший Смотритель был страшен и грозен. И он впервые позволил себе повысить на неё голос. – Глупый, не разобравшийся в жизни ребёнок, не смей идти за мной!!!
Девочка вжалась в табуретку. Смотрителя трясло, лицо покраснело, а вопли походили на звериный рык.
-Считаешь, что мне не хватит сил стать такой как ты? – Тихо спросила Дюха. – Считаешь меня слабой?
-Я говорю совершенно о другом, не смей перевирать мои слова!
-Так вот, знай, я пойду с тобой и докажу, что у меня есть силы и способности быть подобной тебе.
-Ты не будешь повторять мои ошибки, дитя! – Джошуа резко выбросил руку, нанося быстрый, хлёсткий удар.
-Я. Не. Дитя. – Прошипела Дюха, зло сверкая синими глазищами. Её левая ладонь, выставленная в верхнем блоке, удерживала руку Смотрителя. Зубы были стиснуты. Нижняя челюсть слегка выдвинута вперёд. Оскалившись, Джош стал давить перехваченную руку вниз. Девочка с шумом втянула в себя воздух. Накачанная на многолетних тренировках рука дрогнула. Смотритель стал давить сильнее. Рука Державиной, дрожа, медленно опускалась вниз. Резко выдохнув, подросток неуловимым движением сместился влево, уходя с линии атаки; Джош сделал шаг назад, машинально принимая боевую стойку.
-Я пойду с тобой. – Девочка положила ладонь на кулак Смотрителя. – И мы вместе вернёмся оттуда.
Вместо ответа Джош обнял Надю. Девочка не могла видеть, как на глазах его в этот момент заблестели слёзы…
-Если мы выживем… - голос гангстера предательски дрогнул. В этот-то момент девочка наконец почувствовала, что дело будет серьёзнее, чем все, которые она переживала с восьми лет. И теперь учителя нет рядом: ей самой придётся защищать себя.
-Если мы выживем, я хочу попросить тебя лишь об одном. – Наконец пересилив себя смог продолжить фразу Джош. – Где бы ты ни была, каким бы путём ни пошла…береги себя и тех, кто тебе дорог. В этой жизни слишком просто всё в односчастье потерять: ты и не заметишь, когда наступит этот момент, момент пересечения грани, из-за которой нельзя вернуться назад…
-Я…я обещаю, Смотритель.
-…Меня зовут Джош.
Они улыбнулись и сжали руки друг друга как настоящие друзья.
-А теперь нам пора собираться.
Дюха кивнула и пошла в свою комнату переодеваться. Джош, не теряя времени, взялся за готовку завтрака: для дела им понадобится много сил и энергии.
Перекусив яичницей с колбасой и зеленью, гангстеры отправились в путь – на склад. Пришло время выбирать оружие и продумывать детали плана.
Уже перевалило за полдень, а солнце в последний августовский день сияло по-прежнему ярко. Державина грелась, сняв водолазку и оставаясь в бело-голубой футболке со знаком «Пума». Девочка чистила оружие Смотрителя: выбранный им для вылазки пистолет-пулемёт Беретта М12. Несмотря на обилие разнообразных современных моделей, мужчина взял именно это оружие, оставаясь верным своим вкусам и старым, но никогда не подводившим его моделям. Кольты он с сожалением оставил на месте, зато прикрепил на пояс ножны для двух коротких мечей, которыми сейчас и размахивал, вызывая своим мастерством восхищение девочки, в очередной раз отложившей ёршики и засмотревшейся на старшего друга. Тем более, посмотреть действительно было на что: клинки рассекали воздух с неуловимой глазу скоростью, блокируя все пути к худому, но идеально накачанному телу, на которое девчонка пялилась не меньше, чем на руки с мечами. «Вот если бы у него ещё и волосы на груди и животе не росли…»
-Ты Беретту почистила? – Неожиданный именно в этот момент вопрос был подобен ушату холодной воды.
-Э-э…почти… - Дюха опустила взгляд, надеясь, что её щёки не покраснели: это был бы полный трындец!
-Заканчивай и принимайся за свой FN, - Джош кивнул на оружие, которое девушка выбрала себе. Во-первых, Державина уже имела опыт стрельбы из этой модели, во-вторых, ей невероятно нравился несколько футуристичный вид винтовки. Вообще, девочка хотела ещё взять мечи, как у Джоша, но на складе таких больше не было, да и обращаться её учили лишь со стандартным одноручным европейским мечом, да и то деревянным…и учили всего неделю… А потому единственным её оружием оставался FN, который Дюша чистила с такой заботой, которую не каждый человек дарит своему ближнему.
А потом они тренировались. Стреляли, прятались друг от друга, отрабатывали кувырки и удары. Израсходовали множество патронов, поотбивали ладони, поцарапали локти и колени. И лишь когда солнце скрылось за стеной зданий, поехали в кафе, где быстро осознали, как же сильно они проголодались. Когда поехали спать, в городе совсем стемнело…
Джош Маккинни жил в другом конце города, на самой окраине, в тихой и «зелёной» - растительности здесь было много как нигде в городе – зоне. Его небольшой белый домик казался Дюше очень уютным. Деревянная мебель орехового цвета на кухне, светлые комнаты, оклеенная голубыми, в белых облачках и жёлто-зелёных птичках обоями детская. Державину Джош разместил в своей спальне: так же светлой и просторной, сам же он улёгся на широком диване в гостиной. Уставшие, друзья заснули почти мгновенно. Тем более, завтрашний день будет решающим для матёрого бандита и отчаянного подростка…


 
ВреднаяДата: Воскресенье, 13.05.2012, 02:56 | Сообщение # 81
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, а я уже отчаялась дождаться проды!
Как всегда сильно! Сцена с ножом у глаза просто брр, аж мурашки побежали по коже. Я столько фильмов ужасов пересмотрела, а все равно не могу спокойно смотреть, когда что-то с лицом делают.
Джош... сложный он у тебя получился. Не знаю как к нему относиться. Вроде и симпатию вызывают, жалко его. И в тоже время что-то отталкивает. Может быть то, что он к Дюхе относится как к другу, но в то же время готов повести ее на верную смерть? А может быть то, что я до сих пор грущу по моему любимке Люку cry
Очень жду продолжения. Как всегда


 
AgentДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:17 | Сообщение # 82
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, огромное спасибо за отзыв! Ты вновь раскрыла меня: я хотела создать сложный, неоднозначный образ. Кстати, над судьбой персонажа я думала очень долго, придумала, наверное, больше десятка самых разноообразных развитий сюжетной линии с ним, и в итоге один всё-таки выбрала, сделав на настоящее время его рабочим. Прода активно пишется, как только я закончу её, сразу же выложу, а пока готов вот этот мини-рассказ.

Исповедь Смотрителя
Ночь с 30 по 31 августа 2005 года.
(Накануне визита к Державиной.)

"Господи, в эту ночь в первый раз за всю жизнь свою я взываю к тебе..."
Городская католическая церковь была пуста и темна. И в огромных величественных её сводах казалась ничтожной склонившаяся перед чёрным деревянным крестом человеческая фигурка...
"Вся моя жизнь, начиная с детства, когда я без малейшего зазрения совести пролил кровь одноклассника и заканчивая сегодняшним днём - это череда бегства по багровой тропе навстречу своим порокам..."
Бледный лунный свет, пробивающийся косым лучом через пыльное круглое окошко высоко под потолком. И в этом маленьком островке света, посреди тьмы, скрывающей пустоту, на коленях стоял человек, согнувшийся, будто тяжесть совокупности деяний, расплат и испытаний давила его физически, прижимая к холодному пыльному полу, но он, не опуская головы, вновь и вновь обращал полный боли взгляд на едва различимый во тьме крест.
"Мои ошибки в конечном итоге разрушили жизнь, а демоны, которым я продался, забрали всё: жену, ребёнка, лицо...а ещё ранее я отдал им свою душу..."
Мужчина провёл пальцем по длинному шраму.
"...Теперь же они посягают на жизни жены и ребёнка. Жизни ни в чём не повинных людей. Но их, единственное немногое светлое в этом городе, я-то и не отдам..."
Джош поднялся с колен. Пальцы сжались в кулак с такой силой, что ногти вонзились в плоть.
"Чтобы спасти жену и ребёнка, я должен пожертвовать другим дитём и собой. Господи...я не прошу тебя сохранить мою жизнь. Но я прошу дать шанс тем, кто чист перед тобою..."
Громко скрипнула старая деревянная дверь. Джошуа - Смотритель - Маккинни поехал на склад Северной банды готовить оружие. Утром ему предстоит забрать Волчонка, затем последдует подготовка, а потом...
А старинная городская церковь была всё так же величественно мрачна...


 
ВреднаяДата: Вторник, 15.05.2012, 09:35 | Сообщение # 83
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, замечательный эпизод. Маленький, но больше и не нужно... Казалось, что такой человек не может, не должен ходить в церковь, но вот он там. Исповеди тоже не ждешь, а она есть, хоть и про себя. Стало ли ему легче? Почему-то мне кажется, что этот и следующий эпизоды последние для Джоша. А я так и не поняла, как мне к нему относится...
Ты же знаешь, что я жду?)))


 
AgentДата: Четверг, 07.06.2012, 22:24 | Сообщение # 84
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, как только закончу с делами, так сразу, обещаю, тем более, следующий эпизод почти дописан и завтра я думаю его добить.

Добавлено (07.06.2012, 22:24)
---------------------------------------------
Точка невозврата: за граньючасть 1
-Четырнадцать…пятнадцать…
Дюха отжималась от пола, изгоняя физическими нагрузками волнение и страх. Проснувшийся намного раньше Джош внимательно изучал схемы Центра генетических исследований США, намечая оптимальный маршрут проникновения. Погрузившись в столь ответственную работу, он не замечал ничего вокруг себя. Мужчина непонимающе поднял взгляд, когда ощутил мягкое прикосновение к левой руке.
-Я тебе завтрак приготовила – Дюша подвинула к мужчине тарелку с яичницей и бутербродами, а так же чашку чёрного чая.
-На территорию проникнем во время вечерней смены охраны, по подложным документам. – Джош отрезал тонкий кусочек жареного белка и поместил его в рот. – Я изучил вентиляционную систему комплекса, по ней можно, минуя все охранные системы, попасть практически в любой сектор.
-А где ты взял все эти схемы? – Дюха внимательно смотрела на подробнейший план с обозначением всех проходов, охранных устройств и постов.
-Купил у одного нью-йоркского парня, - неожиданно для привыкшей слышать на все вопросы «не твоё дело» девочки ответил Смотритель, - а в Нью-Йорке знают всё…абсолютно всё. Даже то, что мы сейчас едим яичницу.
-Кто знает? – Державина обернулась, словно ожидая увидеть за своей спиной какую-нибудь незамеченную ранее камеру.
-Те, кто правит.
-А, Президент…или ЦРУ? О чём ты сейчас?
-О равных им. Об истинных Королях. И, Волчонок, упаси тебя Господь стать для них помехой – уже никакие навыки не спасут…налей ещё чаю.
-Да, конечно, - рассеянно кивнула девочка, в голове которой теперь хаосом метались лишь мысли о таинственных нью-йоркских «королях»…
Собрали вещи. Всё проверили и перепроверили. Державина сжимала в руках свой FN-2000, ещё не зная, что через два часа на тренировочной площадке ещё успеет его возненавидеть…хотя, нет. Просто устанет, и уже в обед они лягут спать, снаряжённые, одетые и готовые к выходу. А когда проснутся, день уже пройдёт, сменившись светлым предвечерьем…Будет ли этот день последним для кого-то из них, ни Дюха ни Джош не знали. Чёрная Ауди А6 мчалась в Нью-Йорк…
Яркое небо. Алый закат. Солнце, большое и яркое, угасало, но жизнь продолжалась: звонко щебетали птицы, летали какие-то букашки и на территории Центра генетических исследований стоял общий послерабочий гомон.
Они сидели на тёплом холме, пригретые тёплыми ещё лучами солнца. Смотритель проверял оружие, Волчонок, разлеглась на мягкой зелёной травке и, положив руку под голову, смотрела на мужчину. Тот отложил оружие и улёгся рядом. Сжав руки друг друга, они задремали…
…Хруст сворачиваемой шеи был практически неслышим, а падающее тело скрыли сумерки…Писк электрического замка, раздавшийся при касании магнитной карточкой, был для них подобен пронзительному скрипу…походка уверенная – на них оборачиваются, но лишь пожимают плечами – охранников, как женщин так и мужчин, на территории центра полно. Датчики движения провожают их мёртвым взглядом – приборы на время пересменки отключены. Мимо, о чём-то шумно беседуя, проходит компания молодых сотрудников. Гаснут самые яркие лампы, погружая территорию в полумрак. Смешки уходящих сотрудников уже где-то совсем далеко, здесь лишь звенящая тишина да тихий гул каких-то приборов, да шорох шагов визитёров. Камера. Не поднимают взгляд.
-Боишься тараканов, дитя? – Спрятавшись под камеру, Джош снимал крышку с вентиляционного проёма. Дюха, высунувшись из-за его плеча, заглянула внутрь. Пыльно и то и дело мелькает какое-то шевеление. Лезть туда крайне не хотелось, а пребывание в этом грязевом аду казалось вечностью. Вывалившись, наконец, на пол лаборатории, Державина зашлась в кашле. Джош изучал лежащие на столе папки с документами. Удовлетворённо ухмыляясь, он направился к большому сейфу, стоящему рядом со столом. Дюха, наконец прокашлявшись, обернулась.
-О нет!!! – Девочка в ужасе отшатнулась и, потеряв равновесие, упала на пол. Смотритель стремительно обернулся и увидел сидящую Державину, с ужасом взирающую на подключенную к каким-то приборам девчонку.
-Не наше дело, - пожал плечами гангстер, возвращаясь к сейфу.
-Но я знаю, помню её…она хорошая! – Дюха кинулась к приборам, но, но замерла в растерянности, не представляя, что с ними делать.
-Нам не до неё, - не отвлекаясь от взлома сейфа процедил Джош, - ну же…ещё чуть-чуть…
-Да оставь ты свой сейф, человеку нужна помощь, неужели не видно?! Помоги мне, отключи приборы, умоляю тебя! – Дюха повисла на руке Смотрителя, мужчина грубо оттолкнул подростка.
-Мы ей не поможем, отвали.
-Но ты даже не посмотрел, что с ней!!! – Вскричала девочка, вновь бросаясь на гангстера. – Человека мучают, а тебе плевать!
-Да, мне плевать, потому что мы пришли не за ней. И не ори, а то сбежится вся охрана, а я, знаешь ли, хочу уйти отсюда живым!
-Ты думаешь только о себе! – На глазах Дюхи выступили слёзы. Девочка разозлено смахнула их, но дрожь в голосе побороть не смогла. – Ублюдок, видящий в людях лишь средство достижения выгоды, меня ты тоже использовал, правда?
-Нет. – Джош сжал кулаки. Руки его дрожали. – Я стал другим, и это правда.
-Да ладно? Ну и кому из нас двоих ты сейчас соврал: мне или самому себе?
-Я не соврал!!!
-Ни с места! – Раздался громкий мужской голос.
-Пошёл ты, - Молниеносно схватившись за Беретту, Джош прострелил череп охраннику. Не говоря ни слова, Державина поддержала его огнём из FN-2000. Грохот выстрелов. Кровь. Хруст ломающихся костей. Крики боли и ужаса…
-Ну и что тут за шум?
-Оу… - Джош прищурился.
-Это что ещё за хрень? – Дюха, вытаращившись во все глаза, опустила было винтовку, но, взяв себя в руки, выпустила очередь в грудь…нечта? Что это за броня, полностью покрывающая тело женщины? Броня, которую не пробила ни одна пуля – ни её ни Джоша!
Перешагнув через валяющиеся на проходе трупы, женщина зашла в лабораторию, и Дюха мгновенно атаковала. И увидела яркие искры – поймав девочку в воздухе, женщина швырнула подростка об стену позади себя.
-Ты вообще что такое?!!- Смотритель дрожал, продолжая давить на курок, хотя обойма давно уже опустела. Один точный удар быстро прекратил это.
-Не трожь его!!! – Дюха вновь атаковала, попытавшись сбить бойца с ног, но женщина, извернувшись, поймала подростка за ворот куртки и одной рукой подняла над головой. Вместо человеческих глаз девочку изучала безжизненная чернота шлема, и никто не знал, что она таила. Неестественный булькающий хрип прервал молчаливый анализ: жуткая воительница отвела взгляд – как раз вовремя, чтобы увидеть падение двух тел с перерезанными глотками.
-Ах ты… - Из-за спины её выскочили ещё двое прихвостней-охранников, на ходу вскидывая руки с лазерными пистолетами. Выставив короткие мечи перед собою, залитый чужой кровью Джошуа Маккинни летел им навстречу; два ярких жёлтых луча пересеклись за его спиной. Промах, шанса же на вторую попытку Смотритель не дал: мечи вонзаются в брюшные области охранников и, окровавленные, рвут плоть в районе поясницы, выходя наружу.
-Впечатляет.
Дюха повернула голову, услышав голос держащей её женщины, глухой и низкий. Девочка была белее снега; от вида истёрзанных пулями и мечами тел, от запаха крови её тошнило, и подросток держался из последних сил. Лёгким движением руки воительница отшвырнула Державину; Дюха упала, сбив какие-то полки и больно ударившись копчиком и головой. Попыталась встать, но дрожащие ноги не держали: Надя упала на четвереньки, и её, наконец, вырвало.
Повернувшись к Джошуа, женщина сняла шлем, открыв своё лицо. Смотритель стоял прямо перед ней, закрыв тело мечами. Негромкий лязг: из её запястий выдвигаются тридцатисантиметровые треугольные клинки.
-Впечатляет. – Кивнул Смотритель. Женщина лишь улыбнулась уголком губ, нанося скользящий удар снизу и сбоку – в незащищаемую мечами область, но Джош, успев среагировать, отбил удар, смещаясь за спину противнице. Не оборачиваясь, она двинула ногой в брюшную область. Попала. Маккинни отшатнулся назад, но на ногах устоял. Разворачиваясь в продолжении удара она направила лезвие в шею противника, Смотритель поднял руку, защищая горло, но открывая бок, куда и кольнула женщина, но и этот удар Джош отбил, блоком другой руки, тут же падая и перекатываясь, благо открылись левое плечо и спина: для того, чтобы отрубить ему руку, этого бы вполне хватило. Моментально вскакивая, Смотритель вновь принял боевую стойку. Он понимал, что это бой насмерть, подобно бою римских гладиаторов, оружие которых он использовал. И единственным шансом уйти живым будет только убийство противницы. А для этого надо поразить её голову либо шею. Женщина выпрямилась: её волнистые чёрные волосы выбились из-под доспехов, идеально ложась на плечи…она вообще была идеальна, эта таинственная незнакомка, пожелавшая сразиться с ним и снявшая шлем дабы немного уровнять шансы.
-Если моя смерть столь прекрасна, я согласен и умереть. – Усмехнулся Джош, смахивая со лба налипшую, мокрую от пота и крови чёлку.
-Сражайся, гладиатор, - улыбнулась ему женщина, бросая взгляд на мечи. Джош слегка сместил один, получше закрывая лицо. Тогда воительница уколола прямо между руками, в грудь. Смотритель смещается, поворачиваясь левым боком, , выбрасывает левую же руку вперёд и вверх…два пальца останавливают меч в паре сантиметров от горла. Женщина сглатывает. И наносит резкий режущий удар…
Ноги дрожали. Дюха попыталась сделать шаг, но вновь упала. «Соберись. Надо, Волчонок. Не позорь учителя…» Державина глубоко вздохнула и медленно, осторожно, поднялась. Подойдя к опутанной проводами девочке, она упала перед койкой на колени, разглядывая приборы.
-Проснись, Надюша, ну пожалуйста, - умолял подросток, но глаза тёзки оставались неподвижно-закрытыми…
Уходя от удара, Джош отпрыгнул назад, но лезвие всё равно достало его; поперёк живота прорезалась красная полоса, с каждой минутой становящаяся всё шире. Маккинни хватило секунды, чтобы выровнять равновесие и тут же обронить оба меча. Во лбу его было аккуратное пулевое отверстие, а в глазах ещё успело застыть удивление…
-Джош!!!
-Прочь от моего проекта, отребье! – Дюху с силой дёрнули за плечо. Упав на спину, она увидела над собой светловолосого мужчину в белом халате, сжимающего пистолет.
-Он был моим противником. – Недовольно проговорила женщина, убирая клинки.
-Он был незаконно проникшим элементом, - отрезал учёный, произнося слова с лёгким немецким акцентом.
-Немедленно отпустите Надюшку!!! – Дюха вскочила на ноги и вцепилась в ворот халата генетика, мужчина наотмашь ударил рукояткой пистолета девочку по лицу, скривившись от презрения. Надя вскрикнула, разжимая руки. По щеке подростка текла струйка крови, на глазах проступили слёзы. С брезгливым оскалом Шульдих отшвырнул ребёнка от дорогого оборудования и, убедившись, что Державина ничего не повредила, вновь повернулся к ней. Аккурат в эту секунду раздался тихий щелчок.
-Отпусти Надюшу. Немедленно. – Твёрдо произнесла Державина, направляя в грудь учёного грозное дуло заряженного FN-2000 и стараясь не обращать внимания на горящее болью лицо. Мужчина раздражённо сглотнул слюну. И вдруг Дюху прошибло: она не видела угрозы, но почувствовала её, резко оборачиваясь и вскрикивая – бесшумно оказавшаяся за спиной девочки, воительница в доспехах схватила её, сорвала ремень винтовки, швыряя оружие к дальней стене и без видимых усилий поднимая трепыхающегося подростка над головой. Нападающая успела вновь надеть шлем, безжизненное стекло которого вновь взирало на неё. Тело обмякло как-то само собой. Дюха не успела уловить тот момент, когда всё боевое рвение в одночасье покинуло её, оставляя в душе лишь тоску, отчаяние, страх и безнадёжность. Учитель далеко, а единственный друг и защитник умер, оставив её здесь совершенно одну…
-Тело обыскать и сжечь, эту – в камеру. – Приказал Шульдих, длинным тонким пальцем поочерёдно указывая на Дюху и неподвижного Джоша…


 
ВреднаяДата: Суббота, 09.06.2012, 22:29 | Сообщение # 85
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, ох, какой напряженный эпизод. Стремительный! сначала пробежала быстро глазами по тексту, просто выхватывая суть, а потом перечитала повниматльнее. И все равно быстро все происходило. Рада видеть, что Дюха еще не зачерствела с такой жизнью. Видеть чужие страдания для нее все еще тяжело и больно... Еще радует, что она не понимает Джоша в этом эпизоде:
Quote (Agent)
-Да оставь ты свой сейф, человеку нужна помощь, неужели не видно?! Помоги мне, отключи приборы, умоляю тебя! – Дюха повисла на руке Смотрителя, мужчина грубо оттолкнул подростка. -Мы ей не поможем, отвали. -Но ты даже не посмотрел, что с ней!!! – Вскричала девочка, вновь бросаясь на гангстера. – Человека мучают, а тебе плевать! -Да, мне плевать, потому что мы пришли не за ней. И не ори, а то сбежится вся охрана, а я, знаешь ли, хочу уйти отсюда живым! -Ты думаешь только о себе! – На глазах Дюхи выступили слёзы. Девочка разозлено смахнула их, но дрожь в голосе побороть не смогла. – Ублюдок, видящий в людях лишь средство достижения выгоды, меня ты тоже использовал, правда?

А ведь могла бы вполне просто закончить дело с Джошем...
Quote (Agent)
-Тело обыскать и сжечь, эту – в камеру. – Приказал Шульдих, длинным тонким пальцем поочерёдно указывая на Дюху и неподвижного Джоша…

Давай скорее продолжение, чтож с ними будет surprised


 
AgentДата: Суббота, 23.06.2012, 13:07 | Сообщение # 86
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Давай скорее продолжение, чтож с ними будет

С Джошем-то понятное дело, с пулей во лбу-то...а про Дюху пишу, правда сейчас дел море, но эпизод почти готов.

Добавлено (23.06.2012, 13:07)
---------------------------------------------
...Изначально Державина предполагала, что её поместили в тюрьму - тёмные, сырые коридоры, дышащие холодом, грязные клетки - они вызывали лишь одну ассоциацию. В некоторых камерах томились люди, бледные и запуганные. Где-то в боковом ответвлении располагался морг. Они находились на самом нижнем уровне комплекса. Державину швырнули в пустую клетку и закрыли скрипучую дверь...
Сколько времени прошло, Дюха и не знала. Девочка находилась в таком состоянии, когда сил плакать уже не было, но тело до сих пор сотрясалось. От страха, отчаяния, пронизывающего холода...Державина сжалась в комочек, дабы сохранять в теле частицы тепла. Голова сильного подростка была закрыта руками. Очередной душераздирающий крик сотряс коридор. Дюха с силой сдавила уши, мечтая не слышать, но это было невозможно: тот, кого тащили прочь знал, что назад не возвращается никто, а потому вырывался и кричал со всем оставшимся у него отчаянием, обречённый на самое страшное - неизвестность. Тело затряслось ещё сильнее, из глаз хлынуло - Дюха вновь могла плакать...
-Герр Шульдих. Тело осмотрели. Ни документов - ничего... - Доложил бравый охранник, со страхом и преклонением взирая на босса.
-Неудивительно, - отмахнулся учёный, - от прошлого воришки мы так же ничего не смогли добиться - выпил заготовленную на подобный случай ампулу с ядом сразу же, когда его схватили. Предусмотрительный, однако, оказался...
-Расколем девчонку, здесь проблем не будет, - бросила женщина в чёрных доспехах, заходя в кабинет Шульдиха. Она небрежно толкнула охранника, подходя к учёному.
-Согласен: ребёнка сломать не проблема, - кивнул Герхард.
-Неправда, сэр...герр - раздался из-за спины женщины звонкий детский голосок.
-Эийли, тебе давно пора спать, - обернулась воительница.
-Да, мам, прости...я никак не могу заснуть. - Вздохнула тринадцатилетняя девочка с взъерошенными каштановыми волосами и пронзительными зелёно-голубыми глазами. Глазами, точь-в-точь как у её отца... - А вы ведь сейчас будете пленницу пытать? Можно я посмотрю? Ну ма-ам, ну пожалуйста!!!
-Можно, - ответила женщина тихо и мягко, но было в её голосе что-то такое, что Шульдих проглотил все возражения.
...В очередной раз в тишине раздался протяжный скрип дверей. Дюха не пошевелилась, и лишь когда открыли её камеру, девочка вскочила на ноги. Вскрикнув от ужаса, она прижалась к дальней стене. В клетку вошла женщина в доспехах. Державина атаковала, но неуловимо увернувшись, та подняла подростка одной рукой и, положив на плечо, пошла в сторону выхода...
Удивительно, но в данный момент любопытство преобладало над страхом. Девочка сидела в тёмной комнате, в широком металлическом кресле, к которому была прикована по рукам и ногам. Здесь, в отличие от подземелья, стены были ровными и не источали холод, повсюду стояла какая-то аппаратура. Выход загородили собой двое охранников; ещё пара ходила по комнате. Шульдих стоял напротив с папкой, материалы из которой он сейчас внимательно изучал. Женщина в доспехах смотрела ему через плечо, а в дальнем углу, на железном стуле, весело болтая ногами, сидела девчонка, года на два младше Дюхи. Не обращая на неё никакого внимания, учёный поднял взгляд на пленённого подростка.
-Здравствуй, девочка. - Герхард холодно смотрел в лицо Державиной. - Полагаю, что где ты находишься и как меня зовут, тебе известно, а потому вопрос должен задать я. Кто ты такая?
-Пошёл в жопу, выродок. - Огрызнулась Дюха, ненавидяще воззрившись в идеальное лицо немца. Шульдих укоряюще покачал головой, опуская взгляд в бумаги.
-Надежда Кирилловна Державина, 1989-го года рождения, место появления на свет - Россия, город Москва. Родители - Наталья и Кирилл Державины, сотрудники известной страховой компании, отправлены на твою родину в связи со служебной командировкой, в которой на данный момент находятся...я всё правильно сказал? - Шульдих посмотрел на нахохлившуюся Дюху. - Всё...а теперь ты скажи мне: мама с папой знают, чем в их отсутствие занимается любимая дочь?
Девочка понуро опустила голову. Сейчас этот учёный хмырь позвонит родителям и...папа будет кричать. Долго, зло. А мама - плакать. Это намного страшнее криков отца, равно как и любого другого наказания. Но ведь всё тайное рано или поздно становится явным - так чего же она хотела?
-Твой друг сейчас горит в нашей печи. Это крематорная печь, а потому уничтожатся даже кости. Всё, что от него останется - вот эти железяки. - Шульдих кивнул на мечи, которые держала женщина в доспехах. Её боевые трофеи...
-Мой учитель уроет всех вас. - Прошипела Дюха. - Так что можете начинать молиться, мрази.
-И кто же твой учитель, будущий Мастер? - Спросила таинственная воительница. - Кого именно мы должны бояться?
-Мастер Жан Мартен. Он всю жизнь расплавлялся с тварями типа вас!!! - Отчаянно воскликнула Державина, всем сердцем верящая в силу и непобедимость учителя.
Шульдих удовлетворённо кивнул.
-То, что нам надо. Благодарствую, малыш.
-Я не ребёнок!!!
-Мне плевать. В клетку. - Приказал учёный.
-Можно я убью её? - Неожиданно вскричала всё это время молчавшая девочка.
-Я сказал: в клетку. - Жёстко проговорил Шульдих.
-Жан Мартен действительно опасен. - Задумчиво произнесла женщина, когда сопротивляющуюся изо всех сил Державину уволокли, и троица расселась за круглым столом.
-Он убил папук. Давайте убьём и его ученицу, чтоб всё было честно!!! Я убью...ну или ты, мам.
-Помолчи, Эийли, - приказала воительница, - разберёмся.
Девочка обиженно надулась.
-Зачем этому вашему Мартену понадобилась моя сыворотка? - Задал не дающий ему покоя вопрос учёный.
-Он мог каким-то образом узнать о том, кто тебе её дал. А любое упоминание Красной Молнии для этого фанатика как тряпка для быка.
-И откуда, по-твоему, он всё это узнал? Ведь информация о проекте Транс строго засекречена.
-Данные могли храниться в подземной лаборатории моего мужа. Там, где Мартен убил его. Он мог взломать системы.
-Хорошо. Тогда такой вопрос: откуда засекреченные данные у твоего мужа?!
-Мэтью Андерсон - Первый комрандер Красной Молнии. Это что-то типа вашего маршала и президента в одном лице. Весь проект Транс, призванный превратить землян в непобедимых воителей Красной Молнии - изначально его идея, которую я лишь реализую.
-Значит, этот Мартен подослал свою ученицу...
-Выходит, что такю Девчонка явно будущий Мастер. Сопровождавший её мужчина - нет, но он тоже весьма неплох. Вдвоём они смогли добраться до сейфа, минуя все твои охранные системы, Шульдих. Эти двое - достойные противники.
-Но всё равно сивую надо убить! За папу. - Вновь встряла Эийли.
-Лучше приподнести ей и этому Мартену урок, - задумчиво произнёс Шульдих, - и я уже придумал, какой именно. Тебе понравится, малыш, - ласково подмигнул он Эийли...


 
ВреднаяДата: Суббота, 23.06.2012, 20:22 | Сообщение # 87
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
-Да, мам, прости...я никак не могу заснуть. - Вздохнула тринадцатилетняя девочка с взъерошенными каштановыми волосами и пронзительными зелёно-голубыми глазами. Глазами, точь-в-точь как у её отца... - А вы ведь сейчас будете пленницу пытать? Можно я посмотрю? Ну ма-ам, ну пожалуйста!!!

Че за малолетняя дрянь?
Quote (Agent)
-Он убил папук. Давайте убьём и его ученицу, чтоб всё было честно!!! Я убью...ну или ты, мам.

Какая милая девочка wacko wacko

Что за немцы? Ученые? Нацисты? Это эксперимент?


 
AgentДата: Суббота, 23.06.2012, 20:50 | Сообщение # 88
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, немец там только один - Герхард Шульдих. Он возглавляет Центр генетических исследований США, а так же работает над проектом Транс, по наделению людей суперспособностями. Одной из жертв проекта стала девочка, которую хотела спасти Дюха. Но проект придумал не Шульдих. С ним поделились.
Quote (Agent)
-Зачем этому вашему Мартену понадобилась моя сыворотка? - Задал не дающий ему покоя вопрос учёный.
-Он мог каким-то образом узнать о том, кто тебе её дал. А любое упоминание Красной Молнии для этого фанатика как тряпка для быка.
-И откуда, по-твоему, он всё это узнал? Ведь информация о проекте Транс строго засекречена.
-Данные могли храниться в подземной лаборатории моего мужа. Там, где Мартен убил его. Он мог взломать системы.
-Хорошо. Тогда такой вопрос: откуда засекреченные данные у твоего мужа?!
-Мэтью Андерсон - Первый комрандер Красной Молнии. Это что-то типа вашего маршала и президента в одном лице. Весь проект Транс, призванный превратить землян в непобедимых воителей Красной Молнии - изначально его идея, которую я лишь реализую.

Поделилась Красная Молния в лице жены автора идеи. А автор - Мэтью Андерсон, помнишь самый первый рассказ, про Графа? Вот это его враг и есть, а Эийли Андерсон, соответственно, его дочурка, унаследовавшая характер и внешность отца...




Сообщение отредактировал Agent - Суббота, 23.06.2012, 20:51
 
MelisaДата: Суббота, 23.06.2012, 23:25 | Сообщение # 89
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
А вот и я.
Несколько тапков:
Часть 2
"через пару сидений сидела компания"
Пара слов о Смотрителе
"что все ради неё сына"
Второй рейд
"дурра" - сразу видно выверку ворда. biggrin
Теперь об истории.
Ну, закрутила, не знаю что от тебя ждать дальше. Интересно в плане разнообразия характеров. Так же заметила, что слова "ибо" уже нет.
История интересная и увлекательная. и как оказалось, у твое Смотрителя есть немного общего с Джокером. cool
Жду продолжения истории.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Суббота, 23.06.2012, 23:26
 
AgentДата: Суббота, 23.06.2012, 23:57 | Сообщение # 90
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Melisa, спасибо за косяки. Исправляла как могла, но за всем не уследила. sad
Насчёт общего - никогда бы не подумала, но сколько людей, столько мнений! рада, что ты наконец взялась за Хронологию. happy


 
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » This is my world. (Серия рассказов, посвящённых придуманной мною вселенной.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz