Сайт сериала Мутанты ХСреда, 24.04.2024, 04:51

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Компания Marvel - Страница 3 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ, ShalEmm  
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Кино, телевидение и музыка » Компания Marvel (создатели наших любимых Мутантов Х)
Компания Marvel
KalaBJДата: Вторник, 15.03.2011, 10:06 | Сообщение # 31
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Способность видеть будущее - это я тоже отношу к телепатии и телекинезу. Это способность нашего мозга. Я, например, не верю в то, что можно видеть будущее чётко или ясно. Но как я заметила, у многих людей (со мной такое тоже было пару раз) иногда возникают предчувствия. Но я склонна относить это скорее к интуиции. Потому что это работает как предчувствие беды.
В постоянном порыве некоторого сарказма я не очень склонна верить в то, что есть люди, интуиция которых развита на столько сильно, что они знают, что будет завтра. Но с другой стороны, если присмотреться, то это не так уж невероятно.
Друг рассказал историю. До нашего с ним знакомства у него были проблемы в семье, с девушкой, он был на грани нервного срыва и вообще не видел никакого просвета. Его друзья отвели его к какой-то бабушке. Вот что он мне рассказывал потом. "Ты вот можеш себе представить, что люди могут лечить словами? Я считал тогда, что это полный бред. Я вошёл в дом, думал, там у неё навешаны всякие шаманские штуки или что-то вроде того, думал, гадалка какая-то. А у неё обычная квартирка, маленькая, скромная. Вышла старушка лет восьмидесяти, самая обычная. Я только поздороваться успел, как она начала говорить. И не поверишь, она мне рассказала столько про мою жизнь, я чуть на пол не сел. И про родителей моих рассказала, про девушку, про меня самого. И она вроде ничего нового или необычного не рассказала, но мне потом реально стало легче. Денег она не взяла, я оставил на тумбочке. А когда закрыл за собой дверь, чётко понял, что и как надо делать."
И вроде можно такие случаи объяснить психологией, но мне кажется, что это тоже способность. Способность чётко видеть картину мира. То есть, мы в своей жизненной суете на свою жизнь смотрим чрезе замызганное стекло, и вечно не хватает времени его протереть. А они, такие люди, смотрят вокруг через кристально чистое стекло, и им всё видно. Может, это тоже способность - Видеть?

А по поводу фазирования есть один момент. Да, ты можешь себя расщепить на молекулы, но вот вопрос - чем ты будешь себя собирать? То есть я вот о чём. За эту способность (да и за все вообще) отвечает мозг. Он посылает сигналы нашему телу. Но если ты полностью себя фазируешь, что и куда будет посылать сигналы? Твой мозг расщеплён на частицы, у него нет даже связи с телом. Так получается, что в лучшем случае ты можешь расщепить только предмет или часть тела, но никак не мозг. Другое дело, ты можешь (повысить?) плотность всего своего тела, но как кто-то правильно заметил, в этом случае ты уменьшишься в размерах biggrin Или опять же, предмет или часть тела. Но и в этом случает, фазированный объект уменьшится в размерах.

Quote (Вредная)
причем здесь ДНК?

Любое изменение ДНК ведёт к изменениям во всём организме так или иначе. Представим, что человек - системный блок. Наш мозг - микропроцессор. А ДНК выступает в роли википедии для мозга. Они непосредственно связаны, мозг зависит от ДНК, а наши способности - от мозга. Как слух, зрение, голос и прочее. Криво, конечно, изложено, но боюсь ошибиться, если изложу всё, что думаю. Проверю инфу, тогда дополню мысль.


Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
MelisaДата: Вторник, 15.03.2011, 13:14 | Сообщение # 32
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
KalaBJ, тебе нужно в тему Мистика, так как раз и не хватает таких мыслей для диалога. biggrin
Quote (KalaBJ)
Любое изменение ДНК ведёт к изменениям во всём организме так или иначе. Представим, что человек - системный блок. Наш мозг - микропроцессор. А ДНК выступает в роли википедии для мозга. Они непосредственно связаны, мозг зависит от ДНК, а наши способности - от мозга.

Вот это объяснение. biggrin Хотя ты права, по большому счёту компьютеры подобны людям, они то и создавались для замены человека в некоторых операциях.
Хотя лично я считаю, что фантастика для того и была придумана, что бы делать шоу и красивую картинку, а не достоверность. Достоверность - это вообще сомнительная штука. С одной стороны - ужасно раздрожают всеми извесные мелочи, а с другой - если человеку рассказать достоверно и точно, как делать бомбу, то это может привести к очень клачевным последствиям.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Вторник, 15.03.2011, 13:20
 
ВреднаяДата: Среда, 16.03.2011, 01:12 | Сообщение # 33
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (KalaBJ)
Может, это тоже способность - Видеть?

такая способность это умение распознавать как действуют механизмы, как все устроено. в какой-то мере люди-тоже механизм, нас это касается.
Quote (KalaBJ)
а наши способности - от мозга.

вообще может быть такое, что с ДНК связи и нет. просто мы используем свой мозг даже меньше чем на 10%. а какие-то люди могут вовлекать в процесс неиспользованный потенциал мозга. вдруг способности в принципе есть у всех, просто мы сознательно не можем включить механизм их регулирования?


 
KalaBJДата: Четверг, 31.03.2011, 09:48 | Сообщение # 34
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Вполне возможно. Если я не ошибаюсь, обычный человек использует возможности своего мозга лишь на 3%. Энштейн - на 10%. Вот если собрать десять Энштейнов, то получился бы МегаСуперПуперМозг... Или провессор Чарльз Ксавьер biggrin Кстати. Скоро же выйдет фильм про него и Магнетто в молодости.
Интересно, прочему Магнитик такой злобный вышел... С таким-то другом под боком...


Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
Lady-DeathstrikeДата: Четверг, 31.03.2011, 20:15 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (KalaBJ)
Или провессор Чарльз Ксавьер

Сомневаюсь, что из собирательных Энштейнов получился Чарльз. Он уникален и даже подобия бы попросту не вышло.

Quote (KalaBJ)
Скоро же выйдет фильм про него и Магнетто в молодости.

Официальный дублированный трейлер можно посмотреть тут
Души там не будет, потому что сделано для отмывки денег для подростков и молодёжи, которой что не покажи, скажут «Круто!» и всё. Отсылка на предыдущие шедевры, дабы заманить в кинотеатры людей уже знакомых с миром Х, трейлер, в котором музыка и видео из предыдущих фильмов – как же это низко пали создатели, пожалуй, это единственное, что я могу сказать прилично выражаясь. Актёрский состав совершенно никакой, потому что они уже не смогут заставить истинного ценителя предыдущей трилогии о Людях-Х войти в атмосферу Мира Х, да и вообще Макевой и Фассбендер совершенно чужие, плюс куча других актёров, которые не смогут воплотить прошлое тех чудесных лиц, которые были в первых частях. В нашем мире новостями и вообще этой идеей с новым фильмом никто не рад, потому что это будет совершенно чужая, пустая экранизация. ИМХО.

Quote (KalaBJ)
нтересно, прочему Магнитик такой злобный вышел... С таким-то другом под боком...

У него другие взгляды по сравнению с Ксавье и ничто этого человека не сможет разубедить.


"I used to think you were one of a kind, Wolverine. I was wrong..." William Stryker (с)
 
ВреднаяДата: Пятница, 01.04.2011, 00:25 | Сообщение # 36
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
если Фассбендера я еще как-то могу представить, то Макэвой wacko о чем они думали???

 
KalaBJДата: Пятница, 01.04.2011, 09:41 | Сообщение # 37
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Вредная)
о чем они думали???

Как денег срубить. Я поражаюсь, как быстро у америкосов меняются приоритеты: раньше они молились на свои комиксы и НЕ ДАЙ БОЖЕ!!!, если фильм получится абы какой - фанаты растерзали бы. А теперь - снимай, как хочешь, придумывай, что хочешь... Обидно это.


Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
Lady-DeathstrikeДата: Пятница, 01.04.2011, 23:19 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Вредная)
если Фассбендера я еще как-то могу представить, то Макэвой

У Фассенбендера лицо просто серьёзное, поэтому всем так и кажется.
Когда только-только задумывали делать сиквел, планировалось, что Патрика Стюарта и Йена МакКеллена омолодят для этого фильма при помощи современных компьютерных технологий, подобно как это уже делалось в Х3 и эти великолепные актёры сыграют снова уже воплощённых ими героев (а они, между прочем, очень желали это сделать) – все этого и ждали.
Увы, создатели запустили такое, чего конечно ожидать никто не мог. Куча персонажей надёрганных отовсюду: Азазель - отец Ночного Змея, Хавок – брат Циклопа, Клуб Адского Огня, а также странные события и они всё это каким-то образом связали.
Магнето. Шлем вообще хуже чем из фильма-пародии на фильмы Марвел:
http://i053.radikal.ru/1104/0a/9f34eb391f2d.jpgТут постеры. Как я уже и говорила опять всё же пытаются делать отсылки на первые части:
http://s16.radikal.ru/i190/1104/b5/73c1eaaa29da.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1104/04/649071000465.jpg

Quote (KalaBJ)
раньше они молились на свои комиксы и НЕ ДАЙ БОЖЕ!!!, если фильм получится абы какой - фанаты растерзали бы

А вот это, KalaBJ, межу прочем, самая истина.


"I used to think you were one of a kind, Wolverine. I was wrong..." William Stryker (с)
 
ВреднаяДата: Суббота, 02.04.2011, 17:46 | Сообщение # 39
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Lady-Deathstrike)
Когда только-только задумывали делать сиквел, планировалось, что Патрика Стюарта и Йена МакКеллена омолодят для этого фильма при помощи современных компьютерных технологий, подобно как это уже делалось в Х3 и эти великолепные актёры сыграют снова уже воплощённых ими героев (а они, между прочем, очень желали это сделать) – все этого и ждали.

однако поражаюсь логике сценаристов...не удивлюсь если этот фильм будет провальным
Quote (Lady-Deathstrike)
Тут постеры. Как я уже и говорила опять всё же пытаются делать отсылки на первые части:

а вот постеры мне понравились. яркие и отражения супер сделали
Quote (Lady-Deathstrike)
Шлем вообще хуже чем из фильма-пародии на фильмы Марвел:

нуу...эээ...может это типа пробная версия biggrin


 
KalaBJДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:03 | Сообщение # 40
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Lady-Deathstrike)
Шлем вообще хуже чем из фильма-пародии на фильмы Марвел

Шлемчик весёлый. Надо найти к Хеллоуину biggrin
Ничего не хочу сказать плохого про Макэвоя, он мне нравится как актёр, но тут он явно не смотрится. Вообще никак sad


Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
ВреднаяДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:35 | Сообщение # 41
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (KalaBJ)
Ничего не хочу сказать плохого про Макэвоя, он мне нравится как актёр, но тут он явно не смотрится. Вообще никак

меня Макэвой вообще не впечатлил. ну никак. в Особо опасен он играл пресно, а играть Чарльза и подавно. ИМХО
Quote (KalaBJ)
Надо найти к Хеллоуину

и не говори biggrin biggrin


 
Lady-DeathstrikeДата: Четверг, 07.04.2011, 22:45 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Шлемчик весёлый. Надо найти к Хеллоуину biggrin

Шлем, мягко говоря, просто ужасен.

Quote (KalaBJ)
Ничего не хочу сказать плохого про Макэвоя, он мне нравится как актёр, но тут он явно не смотрится. Вообще никак

Из работ Макевоя я видела лишь «Особо опасен», но там он меня не впечатлил вообще. Есть у меня знакомая, которая видела множество фильмов с его участием, весьма трепетно относящаяся к нему, и считая, что роль Ксавье он сможет исполнить. Я честно сказать, не верю в это.

Quote (Вредная)
меня Макэвой вообще не впечатлил. ну никак. в Особо опасен он играл пресно, а играть Чарльза и подавно. ИМХО

Полностью солидарна. Ему не вытянуть эту роль.


"I used to think you were one of a kind, Wolverine. I was wrong..." William Stryker (с)
 
KalaBJДата: Пятница, 08.04.2011, 10:02 | Сообщение # 43
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Просто он актёр не этого жанра. А Ксавьер из него действительно никакой. Но не буду утверждать на 100%, подожду фильма. Там и станет ясно, чего нам бояться больше - неудачного состава актёров или неудачного режиссёра

Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
AgentДата: Четверг, 05.05.2011, 21:50 | Сообщение # 44
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
А что за новый фильм о людях икс выходит? Я так поняла, про новое поколение мутантов?

 
ВреднаяДата: Четверг, 05.05.2011, 22:21 | Сообщение # 45
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
Я так поняла, про новое поколение мутантов?

Нет, про времена молодости Ксавьера и Магнето. расскажут когда они были друзьями и почему стали на разные стороны


 
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Кино, телевидение и музыка » Компания Marvel (создатели наших любимых Мутантов Х)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz