Сайт сериала Мутанты ХСуббота, 20.04.2024, 00:09

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Кинобеседка - Страница 6 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ, ShalEmm  
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Кино, телевидение и музыка » Кинобеседка (темка, в которой будет всё о кино))))
Кинобеседка
MelisaДата: Суббота, 22.10.2011, 22:49 | Сообщение # 76
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Lady-Deathstrike)
Ну, хотя бы из-за него стоит посмотреть,

Я его посмотрю обязательно, вот только с делами закончу. Сначала переведу парочку вопросиков, потом доделаю кадры на 1-й и 2-й сезоны, потом может и пересмотрю. biggrin


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
Lady-DeathstrikeДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:49 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 19
Статус: Offline
3 дня с Джейсоном Стэтхемом. По СТС с сегодняшнего дня в 21:00 будут показаны «Смертельная гонка», премьера предпоследней кинокартины из фильмографии Джейсона «Без компромиссов» и в среду покажут «Перевозчик 3».
Может кто-то хочет посмотреть.


"I used to think you were one of a kind, Wolverine. I was wrong..." William Stryker (с)
 
byelredДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:49 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lady-Deathstrike)
смотреть фильмы в первом попавшемся качестве лично для меня, надругательство над кинокартиной

полностью согласна happy вот только приходится это качество качать, ибо купить его часто просто нельзя sad наших прокатчиков иногда послать хочется, далеко и надолго angry

Добавлено (31.10.2011, 18:49)
---------------------------------------------
Кто нибудь смотрел "Кота в сапогах" уже? Как вам?


 
Lady-DeathstrikeДата: Вторник, 01.11.2011, 00:49 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 19
Статус: Offline
Я не видела. Но обязательно посмотрю, когда в сети появится в том качестве что нужно. Анимационные фильмы всегда несут массу позитива и поднимают настроение. Сей мульт как раз из этого числа.

"I used to think you were one of a kind, Wolverine. I was wrong..." William Stryker (с)
 
ВреднаяДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:17 | Сообщение # 80
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (byelred)
Кто нибудь смотрел "Кота в сапогах" уже? Как вам?

я не смотрела, но друзья говорили, что мульт на один раз. Получилось хуже Шрека

из анимационных я просто обожаю Рапунцель и Гадкий я

Посмотрела рекомендуемый фильм Дориан Грей...Кошмар. Чудесную книгу Уайльда превратили в что-то среднее между кучей постельных сцен и претензией на ужастик.


 
AgentДата: Вторник, 06.12.2011, 12:37 | Сообщение # 81
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, да тут уже одно описание доставляет. Я вообще постельные сцены не люблю, а так же поцелую крупнам планом и т. п. Так что смотреть точно не буду. biggrin

 
MelisaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:04 | Сообщение # 82
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Я только что посмотрела Царя скорпионов с Виктором Вебстером.
Первое, что скажу - это продолжение фильма с Дуэйном. Сюжет начали вполне логически и многое объяснили. Что именно произошло с прошлой историей - писать не буду, сами все увидите.
Про сюжет, мне сложно сказать, всё таки не знаю я языка в таком объеме. Спецэффекты красивые, но как они выглядят, тоже для меня загадка. Я 1,5 часа боролась с плохой картинкой, которая местами становилась чуть ли не монохромной.
Сказать, что это финальная версия фильма - тоже сложно, всё таки официально выходит он 10-го января.
Но, не смотря на все минусы, я смогла местами посмеяться и даже в некоторый момент подкатил комок к горлу. Но а больше всего мне понравился новый напарник Царя скорпионов - смешной толстячок; и герой Билли Зейна.
Я не могу сказать, что в восторге от фильма, ну, тут уж я виновата - не смогла сдержаться и не скачать.
А работа вполне достойная, этот фильм не опозорил своего предшественника.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
СчастьеДата: Воскресенье, 25.12.2011, 15:57 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Melisa, спасибо за рецензию.
Я смотрела "Елки-2" и фильм мне очень понравился, создает прекрасное новогоднее настроение.


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:09 | Сообщение # 84
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Melisa, лучше бы потерпела чуть-чуть, чем в таком плохом качестве смотреть))) хотя я тебя понимаю
Счастье, а я даже 1-ую н видела


 
MelisaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:17 | Сообщение # 85
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Вредная, я не ожидала ,что это фильм. Думала, что кто то закинул видео со съемок, а когда скачала, то поняла уже. Но потом было поздно, уж очень начало заинтриговало. cool

The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
Lady-DeathstrikeДата: Четверг, 29.12.2011, 01:08 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 19
Статус: Offline
Поторопилась ты конечно, Melisa, ну видимо очень сильно затянуло, раз оторваться не смогла. Я не могу смотреть экранки, например, даже где картинка хороша, а со звуком беда или наоборот. Принципиально просто меня это будет раздражать при просмотре и мешать, да и впечатление это испортит. Всегда выжидаю лучшего качества, идеального и только потом вытаскиваю. Даже в одноголосом переводе порой раздражают кинокартины, посему ищу всегда лучший вариант.
Ну, что ж, ты первая кто улицезрел сей фильм. Оценим и мы, когда появится качественная версия.
Quote (Melisa)
А работа вполне достойная, этот фильм не опозорил своего предшественника.

Ну, это конечно радует, потому как могли сляпать и что-то ужасное.


"I used to think you were one of a kind, Wolverine. I was wrong..." William Stryker (с)
 
MelisaДата: Четверг, 29.12.2011, 01:12 | Сообщение # 87
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Lady-Deathstrike)
Поторопилась ты конечно, Melisa, ну видимо очень сильно затянуло, раз оторваться не смогла.

Самое смешное проявилось через несколько дней. Появились любимые моменты которые хочется пересматривать.
Уж не знаю, что в этом фильме такого, но меня затянуло. Хотя фильмы никогда не пересматриваю. cool


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
AgentДата: Суббота, 31.12.2011, 18:59 | Сообщение # 88
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline

Итак, я как хороший деда Мороз, рассказываю о своих предпочтениях в кино. Начнём с того, что кино я вообще очень люблю. Уточняю, люблю такие жанры как боевики, комедии, триллеры и ужасы. В некоторых случаях - фантастику. Не переношу такие жанры как мелодрамы.
Переходя конкретно к кинокартинам скажу, что понравились мне очень и очень многие: 1408, Люди икс, Остров проклятых, Начало, Такси, Очень страшное кино - фильмов много, самых разных жанров. Но самые понравившиеся серии, которые не просто оставляют приятное впечатление, но и вдохновляют, герои которых реально запомнились - идут именно в таком порядке.

Матрица
Фильм, ассоциирующийся у меня со словом "Начало". Фильм, просмотренный мною случайно и так много мне давший в итоге, в том числе и замечательных друзей. Но не будем отходить от темы. Сама картина шикарна как внешне - замечательные, что для тех времён, что для наших, эффекты, море захватывающего экшена, так и по содержанию - глубокий философский смысл пронизывает этот фильм насквозь. Ещё один плюс - герои. Почти каждый из них мне по-своему нравится: Избранный Нео, любящая Тринити, верящий Морфеус, маленькая по росту, но бойкая Ниобе, суровый Архитектор, чёрт возьми, ну правда, почти все! А особенно Агенты и Смит. Первые могут показаться злодеями, тьмой, но если смотреть фильм внимательно, сразу становится ясно: они лишь противоположная сторона, призванная охранять существующий мир. Я - Агент - и мой ник посвящён именно им. А Смит...Смит - мой любимый киногерой вообще. Этот харизматичный злодей завоевал моё сердце раз и навсегда.

Следующая серия - Пила.
Кровавые фильмы, отличающиеся от остальных ужастиков наличием философии, замечательно раскрытым главным героем, запоминающимися ловушками и испытаниями. К сожалению, создатели в последующем стали наживаться на известном имени, и со временем испортили сюжет. Но всё равно, Пила остаётся лучшим представителем своего жанра.

И наконец дилогия Святые из трущоб.
И снова мы видим море экшена, но на этот раз приправленного замечательным юмором. Герои харизматичны и по-своему психопаты: безумец Рокко, гениальный федерал нетрадиционной ориентации Смекер и отчаянно матерящиеся братья МакМанусы. В кино и литературе нам показано много героев, которые, разочаровавшись в системе правосудия, идут самолично уничтожать злодеев: это в какой-то степени вышеупомянутый Пила, это и Декстер, это и Каратель и т. д. Но Братья мне нравятся особенно - именно потому, что они уничтожают исключительно зло, преступность. Пусть мотивы их - религиозный фанатизм, но действия правильны.
Вторая часть фильма уступает первой, но смотрится замечательно. Третья существует только в виде моего фанфика, выложенного здесь.

Так, о картинах поговорили, теперь перейдём к актёрам и актрисам. Я просто выложу перечень. Это Рутгер Хауэр, Кэри Элвес, Шон Патрик Фланнери, Брюс Уиллис, Джейсон Стэтхем, Джекки Чан. Из женщин - Ума Турман, известная мне благодаря дилогии Убить Билла. И благодаря ей же я узнала о таком замечтальном режиссёре как Квентин Тарантино. Он, Роберт Родригес, Александр Ажа, Джеймс Ван - мои любимые режиссёры.
Вот, наверное, и всё - если что-то не написала, дополню. В завершение хочу сказать, что не люблю: это романтику. Поэтому мелодрамы из моих списков исключаются, как и представители иных жанров, где полно сцен поцелуев или, что ещё хуже - постельных сцен. Чем меньше любви в кино, тем лучше. Пусть любовь будет только в реале, а смерти и разрушения - только в кино!




Сообщение отредактировал Agent - Суббота, 31.12.2011, 21:43
 
MelisaДата: Суббота, 07.01.2012, 15:23 | Сообщение # 89
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Царь скорпионов 2. Восхождение война.
Смотрела этот фильм, только что б закрыть вопрос с Царем раз и навсегда.
Сюжет: Массаяс маленьким мальчиком поклялся отомстить за смерть отца. Но после 6-ти летнего обучения на Черного скорпиона, он возвращается совсем в другой город, где его главный враг стал царем. А дальше борьба с плохим дядей, который неуязвим из-за связи со злыми силами.
Картинка: это фильм в отличии от 2-х других - сплошная фантастика. Если в другие вполне можно поверить, как в реальные события, где магия имеет хоть какую то основу на мифах и легендах, то тут. Слишком много всего. Искусственные пейзажи с плохо затертыми границами стыка с реальной картинкой, Минотавр, обмазанный приправой и жиром, Богиня Войны и Любви, Подземное царство, Довклатов меч, плохо слепленный человек-скорпион. Как по мне, если бюджет не позволяет сделать нормальные спецэффекты - не чего их тыкать в таком количестве. Если б хотя б природа была натуральной ,а не слепленной - смотреть было б куда приятней.
Актеры: исполнитель главной роли хорошо поработал. Он точно сымитировал мимику Дуейна, но в остальном. Я не увидела игры актера, сплошная имитация повадок и мимики. Как для фильма это хорошо, но оно не придает атмосферности. В остальном ... Зачем припхали туда китайца? В Древней Греции? Это через чур. Может они и были в те времена там, но в фильме и без него много лишнего.
Сценарий: серьезная песнь грека, за кадром с стиле повести о приключениях героя, американизмы плана "страховка от пиратов и завоевателей", и китайская лавка в городе, обзываловки Минотавра "Протухшая говяжья туша" и "Твоя мать - корова.". Не люблю я когда в историческом фильме про древние цивилизации, такое проскальзывает. Тем более если фильм не позиционирует себя как комедия.
Правдоподобность: Хруст костей под нагнетающую закадровую музыку - это жестко, но допустимо. А вот проскальзывающие нижнее белье у танцовщиц и пирсинг в пупке, или хорошо подстриженные герои, во времена отсутствия ножниц и машинок для стрижек. Ну, чем занимались там костюмеры? Явно ошиблись фильмом.
Единственный раз я посмеялась за весь просмотр. От фразы "В за***цу такой короткий путь", но это было нервное.
А про историю, почему ж Массаяс - Царь скорпионов, я вообще молчу.
Досмотрела фильм с трудом, с перемотками. Очень нудно. Зря потраченное время. fudge


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Суббота, 07.01.2012, 15:24
 
Lady-DeathstrikeДата: Воскресенье, 08.01.2012, 02:03 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Melisa)
если бюджет не позволяет сделать нормальные спецэффекты

Лучше не снимать кинокартину вообще.

Quote (Melisa)
Досмотрела фильм с трудом, с перемотками. Очень нудно. Зря потраченное время.

Ну и зря взялась, конечно. И так было понятно, что смотреть это вообще не стоит, потому как там ничего любопытного нет и не может быть. Вообще надо было точку поставить на первой части, но сейчас же все любят продолжения поснимать, дабы с этого денег погребсти, посему не задумываясь на сюжетности и эстетике лепят всё что угодно.


"I used to think you were one of a kind, Wolverine. I was wrong..." William Stryker (с)
 
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Кино, телевидение и музыка » Кинобеседка (темка, в которой будет всё о кино))))
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz