Сайт сериала Мутанты ХПятница, 19.04.2024, 14:12

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вопросы и предложения - Страница 18 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ, ShalEmm  
Форум сериала Мутанты Х » Администрация » Ваши предложения » Вопросы и предложения
Вопросы и предложения
Lady-DeathstrikeДата: Суббота, 25.02.2012, 18:04 | Сообщение # 256
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Разная прозрачность.

Я за вариант №2 или №3 - самые подходящие, так как №1 слишком насыщенный, а №4 слишком блёклый.
Quote (Melisa)
Разный размер шрифта.

За №1, так как не сильно громоздкий.


"I used to think you were one of a kind, Wolverine. I was wrong..." William Stryker (с)
 
ВреднаяДата: Суббота, 25.02.2012, 19:24 | Сообщение # 257
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Хочу немного понудеть. Но нудеть правильно. Работа, взятая из другого источниа не может быть снабжена копирайтом, т.к. это не наша заслуга. И исправление одной линии это не новая работа, а плагиат. Исходя из этого копирайты мы можем ставить ТОЛЬКО на тех скринах, капсах, которые сделаны собственноручно нами и являются частными фотками нашего сайта. Также мы можем поставить копирайт на общераспространенные фотки, выложенные в свободном поиске, вроде фоток из Кинопоиска. Картинки, взятые с другого сайта или форума являются их собственностью. Мы хотим качественный форум? Надо собюдать абсолютно все правила

насчет копирайта, предложенного Катей.
Quote (Melisa)
Разная прозрачность.

я за 4 номер. Убрать ее будет тяжело, но мешать восприятию не будет
Quote (Melisa)
Разный размер шрифта.

номер второй


 
MelisaДата: Суббота, 25.02.2012, 22:10 | Сообщение # 258
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Надо собюдать абсолютно все правила

Если думать глобально, как ты, то у нас не должно быть совсем фан сайтов. Потому, что фан группы, сообщества, сайты используют только ЧУЖУЮ инфу.
Дашка, ты права если говорить об авторских правах. Но у нас фан-сайт, а это самая свежая информация, которая выставляется ТОЛЬКО для ознакомления. Именно копирайты предполагают, что ты защищаешь оригинальную картинку от распространения и использования в корыстных целях.
Мировая практика показывает, что к фан сообществам относятся намного поблажливее, чем к сайту который печатает эти же фото на футболках. Главная задача авторского права - защитить автора от любителей нажиться на чужом имени.
Мы не выдаем эти фото за свои, не распространяем их по сети, не зарабатываем на них.
Все статьи и фото с фильмов являются собственностью кинокомпаний и издательств.
Например, я делаю скрины с фильмов. Я могу поставить на них копирайт, так как я их сама собственноручно вырезала. Но прав на фильм у меня нет.
Потому, я ничего не нарушаю, защитив свою работу.
Точно так же и с фото Ти Джея. Я вам давала ссылку на фотоальбом Тома, где вы можете просмотреть его работы, но на фото для форума я могу поставить копирайт, защищая при этом фото от дальнейшего распространения. Но я всегда указываю от куда эти фото.
Так что мы ничего не нарушаем. cool

Так за коперы голосуем дальше. cool


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Суббота, 25.02.2012, 22:44
 
Lady-DeathstrikeДата: Суббота, 25.02.2012, 22:31 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Так что мы ничего не нарушаем. cool

Абсолютна солидарна с Мелисой, хотя Вредная по своему права. Если рассуждать иначе, соблюдая до детали авторское право по законодательству, тут можно весь интернет к чертям перекрыть, потому что тут никому ничего не принадлежит и всех пересажать за нарушение авторства. Любой кадр из фильма принадлежит компании выпустившей тот или иной фильм, да даже коллаж сделанный кем-нибудь,скажем, с нашего форума – нарушение авторских прав, потому что та или иная картинка, использованная для коллажа, принадлежит другому человеку и взята без спроса, и т.д. Если так цепляться ко всему, то я не знаю, что останется…


"I used to think you were one of a kind, Wolverine. I was wrong..." William Stryker (с)
 
MelisaДата: Среда, 29.02.2012, 18:00 | Сообщение # 260
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Знаете, я сегодня абсолютно случайно на одном из сайтов заметила свои кадры. Уж поверьте, узнать свою работу я могу без коперов даже, тем более что я сомневаюсь, что кто то еще сделал кадр с такого же ракурса.
Находить таких "близнецов" очень забавно.
Спасибо, что хоть нигде переводы не всплыли.
Я не против если, кто-то будет пользоваться моими трудами, но так пишите в коментах откуда выдрали, тем более если это кадры.
Я принципиально не буду ставить на кадры копиры, я считаю, что из-за одного идиота (или идиотки, там не указано) не должны страдать все.
Поэтому для любителей плагиата и халявы - если пользуетесь нашей информацией, то указывайте источник.
И для форумчан, если вы где то заметите наш материал: кадры, программы, сканы, и тем более переводы - сразу пишите там на сайте, что это воровство. И обязательно пишите сюда адрес этих умников.

Серьезно, это мало приятно.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
AgentДата: Среда, 29.02.2012, 18:02 | Сообщение # 261
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Melisa, оке, если найду, сообщу, но мне и никогда подобное не попадалось.

 
MelisaДата: Вторник, 20.03.2012, 19:02 | Сообщение # 262
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Agent, я тоже не искала специально, просто случайно наткнулась на кадры с Виком, в том качестве, в котом он был на имедже.
Потому, я и предупреждаю всех.
А то такая "популярность", не поднимает нам рейтинг. И настроение тоже

Добавлено (11.03.2012, 02:38)
---------------------------------------------
У нас появилась почта на форумские нужды.
Для того, что бы облегчить себе жизнь и не перегонять ваши видео через свой аккаунт на ютубе, было принято решение завести почту на гугле.
Если вам нужно залить фан видео, и вы хотите, что бы это был именно ютуб - пишите мне в личку я вам выдам реквизиты.
Но есть несколько правил:
- это аккаунт для загрузки видео на форум - не использовать в личных целях;
- любая работа должна быть подписана;
- администрация имеет право удалить ваше видео, если оно не цензурное;
- не удалять чужие фото. За это будет выдаваться предупреждение. Всем без разбора. Не гадьте другим и не подводите их.
В остальном все на доверии. Отнеситесь к этому серьезно - это не место для приколов и подстав, а способ облегчить вам жизнь и избавить вас от лишней мороки.

Добавлено (20.03.2012, 19:02)
---------------------------------------------
С подачки Счастья, у меня появилась интересная идея. Давайте, немножко поиграем?
Игра называется "5-ть предложений".
Раз в неделю я буду готовить для вас 5-ть описаний от людей которым пришлось работать с нашими любимыми актерами. Не будет не имен, не других подсказок, лишь описания характеров и эмоций от людей. Все что вы сможете понять - это пол. Ваша задача, по этим описаниям понять, кого имеют ввиду и написать свой вариант. Всего на игру будет отведено 7-мь недель (может больше, все зависит от вас), все ответы вы узнаете в конце конкурса. Ну, а победителей/ победителя, будет ждать интересный сюрприз.
Если есть желание - высказывайтесь.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ВреднаяДата: Среда, 21.03.2012, 18:18 | Сообщение # 263
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Melisa, а как будет проходить игра? вот например первый же человек угадал. А дальше что? Ждать след.недели?

 
MelisaДата: Среда, 21.03.2012, 18:25 | Сообщение # 264
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Вредная, каждый участник, просто пишет ответ. Например, Виктор Вебстер. Без анализа и предположений. Заканчивается неделя, вы получаете новое задание. А ответы, как и балы - по окончанию игры. В связи с этим может быть несколько победителей.
Получается, что каждый сможет поучаствовать и не будет фраз "я первый".
У вас у каждого есть свои дела. А такая схема позволит вам один раз в неделю заходить и не терять при этом какое то баллы или чё нибудь еще.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
byelredДата: Среда, 21.03.2012, 20:01 | Сообщение # 265
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 9
Статус: Offline
Melisa, звучит интересно happy и структура игры мне нравится smile

 
MelisaДата: Четверг, 22.03.2012, 01:25 | Сообщение # 266
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
byelred, Если интересно, то давайте собирать компанию.
Думаю, должно быть не меньше 4-5 человек, что бы играть. Меньше людей, извините, но оно того не стоит.
Потому отпишитесь у кого есть 15-ть минут в неделю. Прям здесь.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
AgentДата: Четверг, 22.03.2012, 19:43 | Сообщение # 267
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Думаю, смогу.

 
СчастьеДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:19 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Melisa)
С подачки Счастья,
не помню, что бы раздавала подачи cool

Я согласна (только, чур, не слишком сложно)


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
MelisaДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:31 | Сообщение # 269
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Счастье)
только, чур, не слишком сложно

Если делать сложно, то люди быстро разбегутся.
Но и легко тоже не будет. Будем регулировать сложность по мере игры. cool


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
Lady-DeathstrikeДата: Вторник, 27.03.2012, 14:12 | Сообщение # 270
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 19
Статус: Offline
Я тоже, думаю, приму участие. Идея довольно интересная

"I used to think you were one of a kind, Wolverine. I was wrong..." William Stryker (с)
 
Форум сериала Мутанты Х » Администрация » Ваши предложения » Вопросы и предложения
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz