Сайт сериала Мутанты ХВторник, 16.04.2024, 17:03

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Помощник новичка - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ, ShalEmm  
Форум сериала Мутанты Х » Администрация » Ваши предложения » Помощник новичка (Если Вы новичок или не продвинутый форумчанин, то Вам сюда)
Помощник новичка
MelisaДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:11 | Сообщение # 1
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Появляются иногда вопросы по использованию форума в разных темках. А потому, предлагаю собрать их в одном месте.
Если появились вопросы или рекомендации по использованию форума, то оставляем всё здесь. Мы всегда готовы помочь нуждающимся форумчанину. biggrin

И моя рекомендация.
Для вставления картинок, фотографий или кадров используйте сайт http://img41.imageshack.us/
он очень прост и мобилен, и в отличии от Радикала, почти не выпендривается.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
Lady_SelenaДата: Вторник, 28.06.2011, 11:19 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня есть вопросик. Я сделала в фотошопе картинку, понятия не имею, в какой теме её выложить. Для обойки она слишком маленькая, для аватара слишком большая. Даже не знаю, куда её запихнуть. surprised
 
MelisaДата: Вторник, 28.06.2011, 11:29 | Сообщение # 3
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Lady_Selena, посмотри в темке "Баннеры", если слишком большая картинка, то имеет смысл создать там новую темку.
Думаю админы не будут против. Беспорядок в уже существующих темах, тоже не нужен.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
Lady_SelenaДата: Вторник, 09.08.2011, 22:23 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 9
Статус: Offline
Melisa, спасибо за помощь. flower
 
byelredДата: Четверг, 15.09.2011, 23:33 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 9
Статус: Offline
Знаю один шикарный сайт для загрузки картинок для BB-форумов - 4put.ru. Никакой рекламы, никакой лишней информации, только нужные кнопки на видном месте и простое меню. Как вам? smile

 
ВреднаяДата: Четверг, 15.09.2011, 23:35 | Сообщение # 6
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Итак. Объясняю правила выставления картинок, фото итд на нашем сайте.
"Превью" и "картинка в тексте" доступны только группе "проверенные". "Пользователям" данные ВВ-коды недоступны, поэтому не переведенные в ранг проверенных могут только оставлять ссылки на картинки, загруженные с хостингов.

Ниже приведен перечень бесплатных хостингов для фото и картинок:

1. http://www.keep4u.ru/

2. http://imageshack.us/

3. http://www.imagebar.net/

4. ipicture.ru/

Внимание! Отдельная просьба: не используйте сайт Радикал, т.к. при работе с ним возникает много осложнений.
____________________________________________________________________________________________________________________________

Для тех, кто не умеет пользоваться хостингами:
1.Выбираете "Обзор"
2. Выбираете на своем компьютере нужный файл
3. Ждете загрузки, и когда появляется перечень ссылок выбираете нужную.

Внимание! Если картинки большого размера, то "проверенным" выбирать превью.




Сообщение отредактировал Вредная - Четверг, 15.09.2011, 23:36
 
MelisaДата: Среда, 04.01.2012, 16:02 | Сообщение # 7
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
У нас на форуме действует Золотое правило:
Все претензии и выяснения отношений - в личку отдельным пользователям!
Помните:
Как ты относишься к людям, так и они к тебе.
***
У нас есть 3-и группы пользователей:
- Администраторы - самая всесильная группа, которая может делать всё что пожелает, в рамках здравого смысла и правил. Отмечаться внизу страницы красным цветом
- Модераторы - люди, которые убирают за вами в темах и следят за порядком на форуме. Могут выдавать замечания. Это команда в синих кепках
Правомерность действий этих 2-х групп НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. Все претензии в личку отдельным руководителям
- Проверенные - пользователи, которым разрешено добавлять картинки и использовать коды. Количество сохраняемых сообщений в личке - 200 шт. Это компания в зеленом цвете
- Пользователи - группа пользователей, которые могут только писать текст и вставлять ссылки. Коды вставки изображений - запрещены. Количество сообщений в личном ящике - 100 шт.Отмечаются оранжевым цветом.

***
Маленькое уточнение о разделе с актёрами.
1) Если вам пользователи сообщают о повторе фотографии, удаляем без разговоров.
2) При выставлении кадров из фильма или сериала, не скрываем их под спойлером.

***
Использование ссылок.
Создавать ссылки на форуме могут все группы, кроме "пользователей", у них данная функция отключена.

Для размещения ссылки достаточно скопировать её и вставить в текст сообщения.

Но для красивого и профессионального вида можно сделать ссылку такого вида
Для этого в панели инструментов нажимаем на кнопочку "+"

Открывается окно с набором основных для жизни на форуме кодов.

Находим такую ссылку
Code
[url=http://www.ucoz.net]uCoz[/url]
И в нужные поля вставляем свою ссылку и надпись на которою будут впоследствии нажимать пользователи для открытия вашей: статьи, фото, заметки.
Внимание символы [url=][/url] являются программными и в случае их удаления, ваша ссылка не будет работать. Будьте внимательны.
Размещение кликокалиберных картинок.
Фотографии размещенные в превью, открываются при нажатии на них. А картинки, которые мы выставляем в некоторых темах, ведут на базу картинок или на файлообменник. Но очень просто прикрепить к картинке ссылку, сделать её не только украшением сообщения, но и полезной необходимостью.

При нажатии на этого дракончика - вы окажетесь на странице с кодами к этой картинке.


В то время, как этот его брат приведет вас на главную нашего форума.

Сделать такого информативного дракона не сложно.

На сайте с бесконечными базами анимашек и картинок находим коды и копируем BBCode или картинка в тексте.
У нас получится вот такая ссылка
Code
[url=http://smiles.33bru.com/smile.152462.html][img]http://s18.rimg.info/894fd09ab0ab327057949e7dd78a528d.gif[/img][/url]

В данной ссылке мы заменяем адрес http://smiles.33bru.com/smile.152462.html на http://mutantx.ucoz.ru/forum/ - это наш первый адрес. Не меняйте второй адрес - так вы удалите саму вашу картинку. В этом примере мы заменяем ссылкой на главную страницу, а вы можете заменить на ссылку на любую нужную страницу: страницу с поздравлениями, фото, стихом.
Точно так же поступаем если мы размещаем картинку на файлообменниках.

С помощью данной инструкции вы можете заместить такую картинку в подписи на любой сайте или форуме. Так вы можете без нарушения правил рекламировать наш форум. Для этого достаточно лишь вставить ссылку на нашу обитель.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Среда, 04.01.2012, 16:32
 
СчастьеДата: Вторник, 10.01.2012, 18:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Melisa, спасибо за подсказку ссылками

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
MelisaДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:18 | Сообщение # 9
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Фотохостинги
И так для начала начнем с азов, а именно с такого страшного слова для не продвинутого пользователя, как "хостинг".
Хостинг - это ваша собственная среда в интернете, произошло от слова "host" - хозяин. То есть хостингом может называться любой созданный аккаунт, на котором вы храните: фото, музыку, видео, личную информацию. В контексте изображений - это регистрация на сайте, через который вы можете загрузить фото с личного компьютера. Если вы так и не поняли, что это такое, то еще проще - это Радикал. Любой сайт такого характера и будет называться фотохостингом.

Можно бесконечно долго искать удобный для вас сайт, но вот главные параметры которые нужно проверять перед загрузкой фото на сайт:
- время хранения вашего фото. Очень многие сайты пишут срок хранения 3-и месяца от последнего обращения к картинке. Рядовой пользователь думает: "А у меня фото в превью размещено на форуме, вот будут смотреть сообщение - будут обращаться" Но это не так. Обращение к картинке - это посещение сайта с картинкой. То есть если вы нажмете на фото и просмотрите его в реальном размере на сайте, а не в режиме форума.
- максимальный вес картинки. Не тратьте время на сайты, на которых написано максимальный размер картинки ... Кб. Этот сайт явно прошлого века и нам не подходит. Размер фото должен быть указан в Мб.
- ограничение по количеству фото. Вот этот подводный камень, никогда не знаешь когда споткнешься. Единственный способ не попасть на него читать отзывы пользователей. Для этого хороши форумы администраторов, и программистов.

Рекомендую вам посетить вот эту статью.
Здесь собраны все основные фотохостинги.
От себя хочу добавить о "сильных" хостингах по мнению авторов статьи.
Радикал - может он и сильный, но весьма не надёжный. У меня частенько фото не отображаются и не открываются. Поэтому выставлять кадры или фото в разделе "Актеры или персонажи" - не рекомендую. Не удивляйтесь потом, что я буду вас доставать и просить перезалить фото или вовсе их удалить. К сожалению, но я почти всегда не вижу фото с радикала.
imageshack.us - эх, до недавних пор это был мой любимый сайт. Он очень удобный, быстрый, есть мультизагрузка (за один раз можно загрузить до 100 изображений), но поменялась политика компании. Теперь зарегистрированный пользователь может загрузить только 500-т фото, если хочешь больше плати - 2 бакса в месяц.

На данный момент я для себя выбрала этот сайт hostingkartinok.com. Не могу сказать, что он сильно удобен, но вполне подходит для моих целей.
Правда для мультизагрузки нужно сказать программку, но это мелочь.

Выбирайте для себя оптимальный вариант фотохостинга, и не забывайте делится своим открытием с другими.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Понедельник, 13.02.2012, 19:19
 
byelredДата: Вторник, 14.02.2012, 23:34 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 9
Статус: Offline
Есть еще неплохой хостинг картинок scrin.org - быстро, просто, без рекламы, файлы размером до 4 Мб, количество загрузок и время хранения не ограничены happy Личный кабинет, правда, отсутствует



Сообщение отредактировал byelred - Среда, 15.02.2012, 22:55
 
MelisaДата: Среда, 21.03.2012, 21:54 | Сообщение # 11
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
Если будут еще вопросы - пишите.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Среда, 21.03.2012, 21:54
 
Форум сериала Мутанты Х » Администрация » Ваши предложения » Помощник новичка (Если Вы новичок или не продвинутый форумчанин, то Вам сюда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz