Сайт сериала Мутанты ХПятница, 19.04.2024, 17:26

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | 1.16 Диалог с компьютером (Interface) - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Обсуждение серий » Первый сезон » 1.16 Диалог с компьютером (Interface)
1.16 Диалог с компьютером (Interface)
EmmaДата: Вторник, 20.05.2008, 15:49 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Репутация: 7
Статус: Offline
Эмма ходит по магазину с пакетиками, и вдруг замечает за собой слежку. Она убегает, но за ней следует сначала лысый, которому она ловко заезжает в нос, а потом азиат. Эти двое гоняют ее по магазину, а когда Эмму окружает уже целая толпа враждебно настроенных парней в костюмах, с потолка спрыгивает Шалимар с двумя пакетиками, и вместе они раскидывают всех преследователей по углам. Уходя, Шалимар говорит, что купила туфли со скидкой. В это время Экхард разговаривает с одним из своих подчиненных, Дэлэем, о новом секретном оружии. Говорят они о девушке по имени Мишель Бигелоу, которая способна вступать в диалог с компьютером и извлекать из него необходимую Геному информацию. С ее помощью было взломано уже несколько убежищ мутантов. Мишель претендует на место Дэлэя, о чем она тут же сообщает Экхарду. Бреннан и Джесси расследуют взломы убежищ и подозревают, что под землей есть тот, кто сдает мутантов Геному. Чуть позже, когда Эмма просматривает кассету, она видит там свою старую школьную подругу. Это Мишель Бигелоу, которая сейчас работает на Геном. Она подзывает к себе всех и рассказывает, что знает Мишель, и та тоже мутант, телекибернетик. Эмма посылает ей сообщение через компьютер, что видела ее. Мишель отвечает ей, и во время разговора с Эммой у нее светятся глаза, так она управляет компьютерами. Эмма предлагает встретиться, и Мишель соглашается на встречу, сказав, что ждет ее через 15 минут в кафе, где они все время проводили время. Бреннан и Джесси, идя по убежищу, неожиданно сталкиваются с незнакомцем, который ввязывается с ними в драку, и будучи ниже обоих на голову, а то и больше, живо раскидывает их по сторонам. Он справляется с молниями Бреннана и способностями Джесси, а когда те берут его в клещи, превращается в огонь и исчезает. Джесси и Бреннан нокаутируют друг друга, а пришелец материализуется за их спинами. Вырубив его, они видят Адама, подстроившего им такую голограмму. Адам говорит, что научил голограммы думать и действовать непредсказуемо. Это не нравится Джесси, у которого с детства проблемы с компьютерными играми, и в игре с голограммами он действует по иному, чем в реальном сражении с агентами Генома. Он рассказывает об этом Адаму. Эмма и Мишель встречаются в кафе и вспоминают учебу в школе, они разводят бармена на пару кружек кофе, вспоминают, как убегали, не заплатив, выключив в помещении свет с помощью способностей Мишель. Эмма пытается разубедить подругу, чтобы та оставила Геном и работу на Экхарда, но та пришла для того, чтобы поймать Эмму. Из двери выходят агенты Генома и забирают ее. Эмма дезактивировала кольцо, и связь с ней потеряна. Адам и Джесси пытаются вызвать ее, но не могут, и тогда отправляют за ней Шалимар и Бреннана на хеликсе. Доставив Эмму в Геном, Мишель сдает ее в лапы Экхарда, ей ставят подкожный датчик. Эмма доказывает Мишель, что цели, которым следует Геном, совершенно другие, нежели всем известные. Она просит Мишель посмотреть в компьютере, Мишель проникает в базы данных и видит все своими глазами. Она дезактивирует датчик Эммы, и они выходят, заставив охранника подумать, что никого в комнате нет. Но в дверях они сталкиваются с Экхардом, и тогда действуя по школьной схеме, подруги вырубают свет, а когда аварийное освещение срабатывает, их уже нет в Геноме. Шалимар и Бреннан подбирают их и увозят на хеликсе в убежище. Познакомившись с Адамом и Джесси, Мишель говорит, что не будет работать на Геном, но тут ее глаза сверкают, излучают мощные потоки света и энергии, ими она отбрасывает Адама вперед, а остальных в стороны, и заявляет, что через пару минут все данные о Мутантах Икс будут в Геноме. Она говорит, что стала роботом с преобразованными эмоциями в результате экспериментов Экхарда над ее ДНК, и с этой помощью она ходит по сетям. Эмма идет за ней, а Мишель, превратившаяся в огненную девушку-киборга, поднимается по лестнице. Эмма заставляет ее вспомнить все эмоции, отобранные у нее Экхардом, и та сыплет искрами, потом падает на пол, и превращается в прежнюю Мишель Бигелоу. Адам забирает ее в лабораторию. Дэлэй докладывает Экхарду, что связь с Бигелоу потеряна, и Экхард мрачно говорит в ответ, что Дэлэй на какое-то время сохранил свое место. Эмма выходит от Мишель и видит сидящих за столиком Шалимар, Бреннана и Джесси, которые весело смеются. Она подходит к ним, те сразу замолкают, и Эмма извиняется за то, что связалась с агентом Генома. Те принимают ее извинения со словами, что прошлое настигало каждого из них, даже Адама.







Спасибо Мелисе за кадры!



Спасибо Солане за раскадровку!
 
GostGirlДата: Пятница, 31.10.2008, 22:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1389
Репутация: 5
Статус: Offline
Прикольная серия. Оказывается, наша тихоня Эмма в детстве была весьма хулиганистой особой. smile

Кто живёт по принципу ''око за око" остаётся без глаз. (с)Мартин Лютер Кинг
 
Shalimar-FoxДата: Суббота, 01.11.2008, 19:41 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, действительно, так прикалываться над бедным барменом

Creation can have it's side effects.

Страх-это слабость
И потому,
Кто испугался
Уже побеждён.

 
GostGirlДата: Суббота, 01.11.2008, 22:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1389
Репутация: 5
Статус: Offline
Shalimar-Fox, зато уж точно скучать некогда. Зато выросла тихоней.

Кто живёт по принципу ''око за око" остаётся без глаз. (с)Мартин Лютер Кинг
 
StargazerДата: Суббота, 16.01.2010, 14:07 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, я бы не сказала, что Эмма такая уж прям тихоня) А кто убеждал покупателей в магазине, что они обязательно должны купить эту вещь, которую она им предлагает? biggrin
Подруга Эммы понравилась, а еще больше ее способности. Эх, мне бы так!..


Если бы я знал язык кроликов, они прозрели бы и сделали меня своим королем(с)
 
Shalimar-FoxДата: Суббота, 16.01.2010, 22:34 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Stargazer)
А кто убеждал покупателей в магазине, что они обязательно должны купить эту вещь, которую она им предлагает?

Stargazer, точно, а я уже и забыла про это.
Да, было бы приколнь иметь тикие способности как у Мишель, тем более в такое время, ты просто компьютерный ГЕНИЙ


Creation can have it's side effects.

Страх-это слабость
И потому,
Кто испугался
Уже побеждён.

 
ShadowfoxДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:18 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shalimar-Fox)
было бы приколнь иметь тикие способности как у Мишель

Это моя мечта love . Хотя с другой стороны нужно постоянно заботиться, чтобы никто не заметил их применения, что невероятно сложно...


Дети Израиля просили хлеба,
Господь послал им манну;
Старый клерк Уоллес просил жену,
И Дьявол послал ему Анну.
©Fallout 2
 
StargazerДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:49 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shadowfox)
с другой стороны нужно постоянно заботиться, чтобы никто не заметил их применения, что невероятно сложно...

Ну, это проблема почти всех сверхспособностей.


Если бы я знал язык кроликов, они прозрели бы и сделали меня своим королем(с)
 
Shalimar-FoxДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:08 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Репутация: 5
Статус: Offline
Действительно, все способности оч сложно скрывать

Creation can have it's side effects.

Страх-это слабость
И потому,
Кто испугался
Уже побеждён.

 
ShadowfoxДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:11 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть способности, которые можно применять незаметно. Почти всем псионикам, невидимкам да и некоторым дикарям скрывать свои способности проще простого. Способности Мишель, о которых речь шла изначально, дают огромные возможности, а вот шансов добиться чего-нибудь с их помощью очень мало, так как их обладатель слишком быстро привлечет к себе нежелательное внимание.

Дети Израиля просили хлеба,
Господь послал им манну;
Старый клерк Уоллес просил жену,
И Дьявол послал ему Анну.
©Fallout 2
 
ВреднаяДата: Суббота, 02.10.2010, 14:32 | Сообщение # 11
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Shadowfox)
так как их обладатель слишком быстро привлечет к себе нежелательное внимание

я бы не согласилась. если заниматься хакерством, то можно довольно умело заметать следы. а тут Мишель просто сотрет любые следы проникновения. и как нам показано в 3 сезоне с такими способностями можно таких дел натворить!!!


 
AgentДата: Суббота, 02.10.2010, 17:20 | Сообщение # 12
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
С помощью умения управлять информационными технологиями и грамотного его использования в наш век научно-технического прогресса можно захватить мир, а потому такие мутанты - особенно опасны.

 
ShadowfoxДата: Суббота, 02.10.2010, 17:55 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вредная)
я бы не согласилась. если заниматься хакерством, то можно довольно умело заметать следы. а тут Мишель просто сотрет любые следы проникновения. и как нам показано в 3 сезоне с такими способностями можно таких дел натворить!!!

Я тогда имела в виду возможность применения их в реальной жизни с точки зрения законной деятельности. happy В таком случае их нужно было бы применять исключительно тогда, когда этого никто не может заметить, ибо странно светящиеся глаза таки привлекут к себе внимание и добавят лишнего геморроя.
Разумеется, если эти способности использовать в преступных целях, то да, возможности практически безграничны.


Дети Израиля просили хлеба,
Господь послал им манну;
Старый клерк Уоллес просил жену,
И Дьявол послал ему Анну.
©Fallout 2
 
ВреднаяДата: Суббота, 02.10.2010, 17:58 | Сообщение # 14
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Shadowfox)
Я тогда имела в виду возможность применения их в реальной жизни с точки зрения законной деятельности.

если честно забыла когда в последний раз такие потрясающие способности использовалась законно biggrin biggrin но именно в этом контексте я с тобой полностью согласна

Добавлено (02.10.2010, 17:58)
---------------------------------------------
Shadowfox, вы решили заглянуть наконец smile


 
ShadowfoxДата: Суббота, 02.10.2010, 18:14 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вредная)
если честно забыла когда в последний раз такие потрясающие способности использовалась законно

Ну, даже в самом сериале многие мутанты, начинавшие злоупотреблять своими силами, заканчивали не очень хорошо. Думаю, это хороший повод задуматься. Управа-то рано или поздно найдётся на кого угодно.

Quote (Вредная)
вы решили заглянуть наконец

Шастаю я тут иногда. Правда, в основном в качестве безмолвного наблюдателя. Но безумно приятно, что форум таки ожил. biggrin


Дети Израиля просили хлеба,
Господь послал им манну;
Старый клерк Уоллес просил жену,
И Дьявол послал ему Анну.
©Fallout 2
 
Форум сериала Мутанты Х » Обсуждение серий » Первый сезон » 1.16 Диалог с компьютером (Interface)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz