Сайт сериала Мутанты ХВторник, 16.04.2024, 12:54

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | The boondock Saints-3: return to the chaos. - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, ShalEmm, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » The boondock Saints-3: return to the chaos. (Моя фан-версия продолжения фильма о двух братьях...)
The boondock Saints-3: return to the chaos.
AgentДата: Суббота, 29.10.2011, 00:11 | Сообщение # 1
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Святые из трущоб - два брата, Коннор и Мёрфи, которым однажды пришло озарение во сне будто они - посланники Бога и должны уничтожать всё зло на земле. Взяв в руки пистолеты, братья стали истреблять преступные кланы, вместе со своим отцом, который в последней перестрелке погиб...Святых же, тяжелораненных и их друга Ромео, поймали и доставили в тюрьму особого режима. Тем временем бывший агент ФБР Пол Смекер, который всячески поддерживает парней, обещает вытащить их из тюрьмы. На этом дилогия заканчивается и начинается действие моего фанфика...
Внимание! Как и канон, фик содержит грубую, экспрессивную лексику. На этом форуме я выкладываю зацензуренный вариант, но если что-то проскочит, говорите, поправлю.

1.
Их ждали. Их жгли ненавидящими взглядами. Коннор кожей ощущал это. Он был мрачен. Раненное в предшествующей аресту перестрелке тело ещё не до конца выздоровело. Было больно, но мужчина уже привык и терпел, зная, что брату ничуть не лучше.
-Ты знал, что этим кончится?
Коннор повернулся к брату.
-Ещё ничего не кончилось.
-Разве? Как ты планируешь выбраться отсюда?
Коннор покачал головой. Он и сам не знал, но чувствовал: что-то произойдёт. Возможно - чудо, а возможно - сработает чей-то тщательно рассчитанный ход...вот только когда же это случится?
Им недолго оставалось лечиться в тюремном госпитале, и скоро братья будут переведены в камеры. Естественно, их посадят в разные клетки, подальше друг от друга. Мысль о разлуке причиняла боль, куда более сильную, нежели комки свинца, вонзавшиеся в своё время в их плоть. Отец...Коннор отвернулся к стене. Мёрфи положил руку ему на плечо. Он знал, о чём думает брат. Такое у них часто бывало - один знает, что в голове у другого, ведь они - двойняшки, и жизнь одного - это жизнь другого. Радость, боль, судьба...у них общее всё, и иначе быть просто не может.
-Он хотел этого, Коннор. Он сам выбрал такой конец. - Мёрфи было тяжело говорить. Он до сих пор видел перед собою лицо отца...счастливое, одухотворённое, несмотря на неизбежное расставание с сыновьями. Без сомнения, отец видел для себя именно такой конец. Но не для них. Они должны быть сильными. Должны продолжать дело, как бы трудно ни было.
-Мы выберемся, брат. И не из такого дерьма выпутывались. - Ободряюще сказал Коннор Мёрфи и самому себе. Братья крепко сжали руки. Нет. Они не сломаются. Пройдя всю череду испытаний, продолжат делать то, что им предначертано. Вот только в мыслях это всё куда легче...
-Ромео так и не очнулся. - Мёрфи смотрел на друга, который по-прежнему лежал неподвижно, опутанный холодной сетью проводов. Было непривычно видеть этого яркого, энергичного мексиканца таким неподвижным, бледным. Но состояние его улучшалось, и скоро, если верить врачам, этот бесстрашный, преданный делу человек очнётся. Вновь вернётся к ним. Скорее бы...
Но братья не знали, что увидеть, как Ромео откроет глаза, им было не суждено...
Этой ночью чуткий, неспокойный сон парней прервал скрип открываемой двери.
-Подъём, уроды.
В больничное помещение зашли двое угрюмых охранников. Третий остался у двери.
Мёрфи потёр глаза, ещё не совсем соображая, что происходит. Коннор щурился: свет из приоткрытой двери падал прямо на него.
-Чуваки, что происходит-то?
-Закрой пасть и одевайся, - охранник швырнул на койки братьев пакеты с одеждой. Не понимая, что вообще происходит, парни повиновались.
-На выход, живо, - последовал приказ. Парни бросили взгляд на Ромео. Оставлять его? Но иного выхода у них сейчас не было.
"Прости друг. Будь уверен: мы вернёмся к тебе при первой же возможности." - Мысленно поклялся товарищу Коннор. Он был уверен, что Мёрфи сейчас сделал то же самое...

2.
-Свободу Святым!
-Освободите братьев!
-Святые должны быть отпущены!!!
Толпа кипела в своём негодовании.
Люди кричали. Люди яростно махали транспарантами со старательно, красиво написанными призывами освободить братьев. Освободить тех, кто в отличие от продажной системы правосудия, действительно карал преступников, и защищал сон мирных граждан. Эти парни не боялись угроз, не прельщались откупом в тысячи долларов. Они просто делали то, что умели. То, что считали своим долгом.
Джон Канцлер, специальный агент ФБР, ведущий дело так называемых "Святых из трущоб", выключил телевизор. Он окончательно запутался - казалось, когда эти преступники окажутся за решёткой, история завершится, но это было не так. Граждан восхитил их поступок - убийство всех глав преступного синдиката люди считали не преступлением, а высшим проявлением отваги и мужества, а тех, кто возомнил себя посланниками Господа и без зазрения совести отнимал жизнь за жизнью - героями. Святыми. В связи с их арестом днями устраивались демонстрации и митинги, а ночами гангстеры делили территории и власть почившего клана Якаветты. Город был охвачен безумием и залит кровью. Гангстеры резали мирных людей. Люди просили о помощи. Полиция работала сутками напролёт – тюрьмы города были переполнены. Южный Бостон погряз в хаосе. На столе запищал телефон. Резким движением Канцлер снял трубку и поднёс к уху. Он молчал, слушая сбивчивую торопливую речь. Лицо специального агента всё больше наливалось краснотой.
-Твою ж мать! – Выругался он. Сейчас, когда казалось бы, положение дел в Бостоне хуже некуда, случилась ещё одна крупная неприятность. Так называемые Святые сбежали. Джон не удержался и швырнул телефон в стену. Тем временем Коннор вёл безумного вида машину, окрашенную в ярко-рыжий цвет с белыми узорами и синей подсветкой. Мёрфи сидел рядом и курил.
-Отлично, брат, просто отлично: нас разыскивает полиция и ФБР, мы должны быть незаметнее, а едем на этом цветном кошмаре.
-Опять этот твой негативный настрой, - недовольно буркнул Коннор, внимательно следя за дорогой.
-Мой негативный настрой?! Нас ни с того ни с сего вывели за пределы тюрьмы, мы не знаем, почему, я например, в шоке, а ты опять про свой негативный настрой!
-Да, я про негативный настрой! Потому что нас вывели, мы на свободе а не гниём за решёткой. А чьих это рук дело, будем выяснять.
-Грёбаный оптимист! – Мёрф толкнул брата в плечо.
-А ты своими депрессивными тонами убиваешь во мне веру в светлое будущее! – Не остался в долгу Коннор и двинул ему в ухо. Ощутимо. Мёрф полез с кулаками на брата. Тот принялся отбиваться. Машина врезалась в столб. Братьев тряхнуло. Но так как они ехали на небольшой скорости и были пристёгнуты, повреждений не было.
-Ромео нас убьёт, - констатировал Мёрфи.
-Да…а всё из-за твоего негативного настроя.
-Коннор…
-М?
Мёрфи двинул брату в плечо. Тот ответил. Покидать врезавшуюся в столб машину никто не собирался: братья были заняты…

-Док!!! –Святые кинулись обнимать открывшего двери паба старика. Тот с радостным возгласом рванул им навстречу с той прытью, которую позволял ещё развить его возраст.
-Ребята!!! Выбрались-таки! Я всегда знал, что вы их там всех поимеете! Как говорится, не зная броду люби и саночки возить.
Мёрфи и Коннор сели на высокие стулья возле стойки. Это место, привычка старика путать пословицы…здесь в их сердца вновь вернулся покой. Док налил ребятам и себе пива – полные бокалы, самого лучшего.
-Ну, рассказывайте, как вы выбрались?
-Долгая история, - покачал головой Коннор. Он не хотел сейчас вновь ворошить это, тем более, им предстояло проделать огромную работу: вычислить, кто же причастен к их освобождению, а главное – с какой целью способствовал ему? Но все ответы – завтра. Сегодня они наконец-то вернулись в то место, которое считали своим вторым домом. И в этот вечер депрессии в их сердцах места не было.

3.
Макс Крейвен смотрел на валяющееся у его ног человеческое тело, опустив ставший в данный момент уже ненужным пистолет.
-С этим нам больше не о чем говорить, - произнёс гангстер, бросая взгляд на тело.
Стивен пожал плечами. Он не понимал, как с помощью одной только жестокости можно захватить криминальную власть в Бостоне, однако главарь гангстерской группировки был уверен: чем больше крови они прольют, тем сильнее их начнут бояться. Сейчас, когда главенствующее преступное сообщество было уничтожено, все банды стремились занять его место. У Макса Крейвена и его людей был в этой борьбе приоритет: скорость. Команда уличных гонщиков, переквалифицировавшаяся в грабителей, стремительно передвигалась по городу на дорогих спортивных автомобилях. Dodge Viper, Mustang GT, Lamborgini Gallardo - в свое время эта банда умудрилась угнать лучшие авто, которые после капитального тюнинга и перебивки номеров было невозможно узнать.
Жестокость, стремительность, неуловимость - эти гангстеры летали по городу словно тени, нападали быстро и мгновенно исчезали. Но теперь пришла пора сделать следующий шаг: выйти из тени и получить власть над всеми гангстерами города. А сделать это можно только заставив бояться и уважать себя. Поэтому хочешь не хочешь, придётся проявлять жестокость...

-Коннор...Коннор, просыпайся, уже два часа дня.
-Да дай ты парню поспать, или вы торопитесь куда?
Мёрфи подмигнул вошедшему в выделенное им помещение.
-Ну хорошо...пусть спит, - и взяв со стоявшего напротив окна стола початую бутылку минералки, стал щедро поливать брата.
-Ой, смотри! Он проснулся! - Всплеснул руками Мёрф и тут же получил мокрой подушкой в ухмыляющуюся физиономию. День Святых начался.
День Джона Канцлера же начался менее удачно: ему поступило сообщение о перестрелке в центре города, в результате которой погибло 5 человек, все подозреваемые в участии в преступном сообществе. Нападающих, согласно результатам экспертизы, среди убитых не было. А люди по-прежнему требовали освобождения Святых. Это Джону уже надоело. Он подал запрос на совершение следующего действия, а при положительном ответе довольно усмехнулся: пришло время поймать беглецов, и заодно уменьшить любовь толпы к преступникам. Канцлер воспользовался старым проверенным методом: он объявил награду за поимку обоих "Святых из трущоб" размером в один миллион долларов. "Деньги...а особенно большие деньги всегда были неплохим рычагом управления людьми. Специальный агент знал, что и в этот раз они сыграют свою роль - помогут направить людей против преступников - днём будет потише...а так глядишь, вдруг кому-то повезёт, и он действительно поймает этих "Святош"?
Святые же тем временем сидели в четырёх стенах и отчаянно скучали: Коннор кидал дротики в фотку Канцлера, Мёрфи смотрел телик.
-Слышь, Коннор, тут в фильме один персонаж внешне так на тебя похож! Нет, ну правда!
-Что за персонаж? - Заинтересовался парень, садясь рядом с братом и присматриваясь к происходящему на экране.
-А, писатель-неудачник, который наврал ради выгоды и теперь ведёт себя как последний лошок, - захихикал Мёрфи.
-Ну-ну. - Нахмурился Коннор. - Я вот сейчас не буду вспоминать клип, где похожему на тебя чуваку губы красили. Ну и кто после этого лошок?
-Нет, ну ты посмотри как он смешно выдирает себе зубы, - зашёлся в истерике Мёрф.
-Я бы на тебя посмотрел, если бы тебе пришлось это делать, - буркнул Коннор. - Ой дебил... - парень покачал головой, глядя на киногероя, - он крюки в петли джинсов воткнуть разве не мог???
-Я ж говорю, на тебя похож, - пожал плечами Мёрфи и огрёб подзатыльник. Забыв о кинофильме, он кинулся на брата. Не прекращая драться, Святые рухнули на пол...
-Вы что тут творите?!
Парни приняли сидячее недерущееся положение.
-Вы в курсе, что за вашу голову объявлена награда?!! Вот, посмотрите, только что содрал со столба у бара. - Док протянул ребятам свежий, влажный ещё от клея листок, на котором были их фотки и цифра 1 000 000.
-Нифига себе...
-Э-э-э, а чё нас так хреново сфоткали-то?!! - Возмутился Мёрфи.
-Расслабься, ты всегда на фотках хреново получаешься, - пихнул брата Коннор.
-В любом случае вам теперь придётся быть поосторожнее, ребят, - сказал Док и оставил Святых думать над тем, что им делать теперь...


 
ВреднаяДата: Суббота, 29.10.2011, 00:19 | Сообщение # 2
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, жестко, мрачно, правдиво, не сомневаюсь, что очень канонично. Наверняка соблюдены характеры персонажей, а это я очень ценю. Безумно радует забота братьев друг о друге, им плевать на соственную боль, лишь бы с близкими было все в порядке...
Напомнило мне моих любимых братьев Винчестеров после смерти отца.

Я буду ждать продолжения и надеяться, что оно будет скорым


 
ТараДата: Суббота, 29.10.2011, 00:21 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Agent, солнце наше, не обижайся но сегодня я уже просто не смогу почитать.Завтра в 9 уже обещаю комент, но сегодня глаза в разные глядят wacko biggrin biggrin Ок?
З.Ы. начало понравилось, думаю, Вредная уловит суть моих мыслей... biggrin biggrin


 
AgentДата: Суббота, 29.10.2011, 00:23 | Сообщение # 4
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Тара, естессно, без обид! А проду прям ща могу залить, только проверю, нет ли экспрессии. Вредная верно подметила - я передаю характеры персонажей, поэтому они у меня и фразочки свои канонные говорят.

 
ТараДата: Суббота, 29.10.2011, 00:25 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Agent)
Тара, естессно, без обид! А проду прям ща могу залить,

Давай! Я себе уже воображаю:проосыпаюсь, а на форуме продка от Лорки biggrin biggrin biggrin biggrin А я такая вся в чтиве с утра)))


 
AgentДата: Суббота, 29.10.2011, 00:27 | Сообщение # 6
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
4.
Дни шли один за другим. Макс Крейвен закрепил свой авторитет. На улицах вновь стало тихо – гангстеры города боялись его, а полиция и ФБР никак не могли взять след. Граждане больше не бунтовали – кто-то радовался, что братьям удалось спастись, а кто-то из тех кто недавно защищал их, уже собирал ружьё – мало ли встретятся? Ведь лимон ещё никому не был лишним.
Крейвен тем временем думал, что ему делать дальше. Его боялись. Ему подчинялись. Единственное…его невероятно интересовало, кто такие эти «Святые из трущоб», от одного лишь упоминания которых все бандиты города бледнели и тряслись как желе, а полиция и ФБР давно стояли на ушах, разыскивая их. Но у властей ничего не получалось: братья как в воду канули. Джон Канцлер негодовал. Впрочем, сегодня у него появилась надежда: только что позвонили из тюрьмы и сообщили, что Ромео пришёл в себя и готов к даче показаний.
…Очнувшись, Ромео застонал от адской боли. Он не понимал, где находится и почему так тяжело, но вскоре память вернулась к парню, услужливо показывая ужас и боль последних минут сознания.
-Коннор…Мёрфи…
Но их не было рядом. С трудом повернув голову, Ромео увидел лишь смятые постели, пустота которых вгоняла в тоску, а вместо ставших ему почти родными товарищей парня окружили хмурые доктора и мрачные охранники, по одному лишь виду которых Ромео понял: лучше ему было не просыпаться вообще…
Самые худшие подозрения вскоре сбылись. Братья пропали без вести, и мрачным людям в однообразных костюмах было необходимо узнать, куда именно. Как же он хотел и сам это знать! А ещё лучше – исчезнуть вместе с ними. Но Ромео окружали только грязные серые стены допросной, один лишь вид которых давил его. Яркому, позитивному парню было невероятно тяжело находиться в этом сером с виду и чёрном по сути месте. Месте, наполненном болью, отчаянием, где казалось, даже стены источают волны ненависти.
Его допрашивали. Из него выдавливали все соки. Он был их единственной зацепкой, а потому все силы были брошены на то чтобы сломать его, расколоть. Ромео не знал, сколько ещё продержится…да и что потом? Существование стало для него худшим наказанием, которое только можно придумать…
Скрип открываемой тяжёлой двери резал слух. В допросную зашёл очередной представитель власти.
И снова запугивания, намёки…Но он ничего не знал. А если бы Ромео действительно была известна информация о местонахождении Святых? Парень закусил губу. Нет. Не выдал бы. Отчаявшись, спецагент замахнулся для удара. Кулак попал в пустоту. Ромео ухмылялся. Да, он подавлен. Да, он слаб. Но этому пижону в дорогом костюме он себя в обиду не даст. На лице федерала…или кто он там? Застыло удивление. И этот ошарашенный взгляд, эти заторможенные осторожные движения – они воодушевили. Дали понять, что если ты не сломлен внутри, если можешь бороться, то не должен сдаваться. Он не скажет им, где Братья, даже если будет догадываться. Не сдаст тех, кто помогал им. Он не позволит сломать себя и Братьев.
-Думаешь, к нашему освобождению причастно ФБР?
Мёрф кивнул, делая очередную затяжку.
Комната была наполнена сигаретным дымом и запахом перегара, воздух, казалось, стал густым и сжимал лёгкие, но братья не обращали внимания. Они привыкли к такой обстановке, считая её вполне естественной и чувствуя себя в тесном прокуренном помещении вполне комфортно.
-Уверен. Смотри, нас выводят охранники, и почти тут же издаётся приказ о поимке. Тюрьма строго режима, и для того, чтобы выпустить кого-то оттуда, просто больших денег мало. Нужно влияние в этой сфере, причём у наших полицейских друзей его слишком мало для этого.
-Твои догадки? – Коннор внимательно смотрел на брата. Этот вопрос, кто же сделал им такой шикарный подарок, не давал парням покою с самого момента их освобождения.
Мёрфи пожал плечами.
-Был бы Смекер жив, я подумал бы на него. Но о смерти нашего товарища все каналы в своё время вещали…кстати, как он погиб? – Святой наморщит лоб, пытаясь вспомнить давнее событие.
-Насколько я помню из новостей, участвовал в очередной боевой операции и был серьёзно ранен, причём тело так изуродовали, что хоронили даже в закрытом гробу. – Подсказал Коннор, открывая себе и брату по очередной бутылке пива.
-Интересно мне, кто из наших гангстеров смог так обойтись с федералом, если даже у Якаветты на это кишка тонка, а их клан, между прочим, был сильнейшим в Бостоне.
-Не знаю…на существующую силу всегда найдётся то, что будет ещё сильнее, - философски изрёк Коннор, делая глоток из бутылки, - может это были международные террористы, может китайская триада – как будто у федералов мало врагов на этом свете.
-Он был очень умный федерал. И хороший человек. – Мёрфи поднял бутылку. – За Смекера.
-За Смекера.
Звякнуло стекло.
-И всё-таки я уточню обстоятельства его гибели, - задумчиво изрёк Святой. Коннор покачал головой. Он не понимал, почему брат так прицепился к гибели товарища, но решил не спорить. Чувствовал, что рано или поздно он это узнает…

5.
"...Напоминаем, что опаснейшие преступники Коннор и Мёрфи МакМанусы, известные как "Святые из трущоб" по-прежнему на свободе, и каждому, кто сможет их поймать, будет выдана награда - один миллион долларов..."
"Лимон?!" - Глаза Макса алчно загорелись. Избавиться от угрозы и разбогатеть? Ему нравилась эта идея. Макс был из тех, кто привык получать всё и сразу. Это звучит так заманчиво, но Крейвен знал, как это на самом деле тяжело - нужно всё время думать, рисковать и всегда быть готовым к поражению, которое в его случае означает либо тюрьму либо смерть, и Макс не знал ещё, что из этого хуже. Но он был рисковым человеком - тем, кто боится рисковать, не место в криминальном бизнесе. Макс проживал каждый свой день на всю катушку, забирая всё самое лучшее от жизни. Ведь каждый его день мог стать последним, особенно сейчас, когда Крейвен созрел идеей добраться до ночного кошмара любого гангстера - Святых из трущоб. Но этой ночью кошмар закончится.

Братья были на нервах, и напряжённость с каждым днём только нарастала. Они рвались действовать, но любой неверный шаг мог вернуть МакМанусов обратно в тюрьму. Скрываться было невыносимо. Ссоры переросли из шуточных во вполне серьёзные и происходили всё чаще.. Ещё больше накаляло атмосферу то, что братья совершенно не представляли себе, как они будут выручать Ромео. Мысль о том, что они оставили друга в самой охраняемой тюрьме города одного не давала покоя, нервировала, выводила из себя и братья срывались друг на друге. При Доке они старались быть более-менее спокойными, держать себя в руках, однако стоило МакМанусам оказаться наедине, братья тут же выплёскивали всё. Спали неспокойно, почти каждую ночь видя кошмары про Ромео. Ворочаясь в своих постелях, парни не услышали, как тихонечко скрипнуло, открываясь, окно. Высокие серые кроссовки беззвучно коснулись грязного пола. Братья не чувствовали угрозу, не открывали глаза. Стараясь поменьше шуршать, Стивен достал из самодельных обойм закреплённых сбоку жилетки цвета хаки, специальные пистолеты. Медленно вытянул руки и, как следует прицелившись, нажал сразу два курка. В плечо одному, в спину другому брату впились дротики со снотворным. Убрав пистолеты обратно в обоймы, Стивен двинулся к кроватям. Подхватив Коннора и положив его на плечо, гангстер двинулся к окну. Там он достал из своего рюкзака верёвку и, обвязав ею обнажённый торс спящего парня, стал спускать его. Накачанный снотворным Коннор даже не дёрнулся. Его приняли, отвязали и погрузили в багажник чёрного Mitsubishi Lancer X, а спустя несколько минут та же процедура была проделана и с Мёрфи, которого положили в багажник максовского тёмно-синего "додж вайпера". Сомнительная, но честь всё же выпала ему - ехать в машине самого босса банды. Макс курил за рулём. Хлопнула дверца - закончив с погрузкой братьев, громила Стивен сел рядом.
-Так и думал, что этот старик покрывал их. - Выпустил струю дыма Макс. - Я навёл справки, МакМанусы постоянно тут ошивались, к тому же кучу лет назад они защитили этот бар от русской мафии.
-Зато теперь хрена с два кто защитит их, - фыркнул Стивен, - кстати, по виду не скажешь, что эти парни - гроза преступности. Задохлики те ещё.
-По сравнению с тобой - все задохлики, дружище, - Макс хлопнул по плечу своего верного товарища и давнего друга. Глава банды был в отличном настроении, ведь уже завтра днём они действительно разбогатеют, продав властям своих потенциальных врагов. Машины тронулись с места, набирая скорость и как обычно растворились во мраке ночи...

Ромео третий час сидел в допросной. Его раны стремительно заживали, но сейчас это не поднимало настроение. Как долго он ещё сможет терпеть? И что будет потом? Ромео больше не мог оставаться здесь. И он принял решение.
-Я покажу вам, где могут скрываться Святые.
В допросной воцарилась тишина. Агент был удивлён даже сильнее, чем когда этот парень неуловимым взору движением ушёл от его удара.
-Ты решил выдать своих друзей? А с чего вдруг?
Парень склонил голову.
-Я больше так не могу, - тихо сказал он, не смея поднимать взгляд, сказал он, - найдите машины, соберите отряд...я не помню адреса, но поверьте: видя дорогу, думаю, смогу найти это место.
-Ты ведь понимаешь, что я отправлю целый отряд спецназа? Так что если задумал какую-то игру - парень, она обречена на провал, - заверил его федерал. Он пристально смотрел на Ромео, но тот выдержал взгляд.
-Я хочу только покою и больше ничего, - устало сказал он.
-Хорошо, - агент покинул допросную. Только за её пределами он почувствовал, с какой силой колотится сердце в груди. Сладостное чувство действия: того, что в скором времени произойдёт нечто захватывающее, охватило его. Слегка дрожащей рукой мужчина достал из кармана брюк мобильный и, нажав несколько кнопок, поднёс к уху.
-Да...это агент Робинсон...готовьте машины и людей, спецагент Канцлер: мы едем брать Святых.

6.
Макс проснулся довольно-таки поздно, уже после обеда. Но торопиться ему было некуда: Святые пойманы и заперты без света и окон, в узких комнатах старого заброшенного завода, находящегося за чертой города, который банда уже давно использовала для своих нужд. Здесь, вдали от жилых строений, ни о каких свидетелях не может идти и речи, а от молодых искателей приключений нужные гангстерам помещения защищали надёжные замки. Такие же замки отделяли проснувшихся, сидящих по одиночке и ничего не понимающих братьев, каждого из которых волновало множество вопросов, но главный был один. Что с близнецом? Жив ли он вообще? О себе каждый думал куда меньше, но и сдаваться не собирался. Коннор вымученно улыбнулся, когда узлы верёвок на руках наконец ослабли. Сколько же он добивался этого? Час? А может, день? Парень не знал, но обретённый успех грел его душу. В помещении не было видно вообще ничего. Коннору казалось, что он находится в сплошной, почти густой тьме. Но это его не останавливало: на ощупь парень нашёл стены и определил количество шагов между ними; нашёл дверь. Прекрасно. Теперь он знал, откуда придёт противник...если придёт, конечно. Коннор покачал головой. Он строго-настрого запретил себе думать о том, что его оставили здесь умирать заживо, а значит, оставалось только одно - ждать...
Коннор ждал. Он замёрз - ведь сидел без рубашки, босиком и в лёгких брюках, в которых лёг спать. Мужчина нащупал на груди крест, который похитители почему-то не сняли: видимо, кинули его сюда в таком же виде, в каком и выкрали. Сжав в ладонях крест, Коннор прижал его к губам и стал искренне, горячо молиться...

Мёрфи едва ощутил, как верёвки спали с его рук. Кисти занемели, пальцы вообще едва шевелились. Сняв ненавистные верёвки, он рухнул голой спиной на холодный пол, с удовольствием вытягивая затёкшее тело. Подложив под голову левую руку, Святой принялся обдумывать произошедшее. Кто и зачем его похитил? Если не убили сразу - что от него хотят? И где Коннор? Если с ним что случилось...Мёрфи с силой сжал не до конца пришедшие в норму пальцы в кулак. Если похитители причинили вред Коннору, то могут уже начинать заказывать себе гробы и отпевание. МакМанус не сомневался, что за ним придут - не убили, значит, хотят чего-то, но чего? Продать властям? Помучить всласть перед расправой, отомстив таким образом за убитых товарищей-ублюдков? В любом случае себя он в обиду не даст. А ещё найдёт брата и спасёт его.
"И я прошу тебя, Господи, помоги мне." - Мысленно обратился Мёрфи, сжимая в правой руке свой крест.

Скорость выше нормы. Мигалки задорно воют, извещая всех в округе: они идут. Они мчатся вперёд: правосудие расправило крылья и стремительно летит навстречу к своим врагам.
Протяжно гудел теплоход. В бостонском порту, обволоченном, как и весь город, густым туманом, царила атмосфера неторопливого спокойствия. Резко контрастирующий с ней, орущий сиреной и светящийся цветными мигалками полицейский фургон в окружении прочих машин, въехал в распахнутые ворота порта и устремился в его глубь, неся с собой шум и хаос. Взвизгнули тормоза.
-Ну, показывай, где твои дружки, - Робинсон кивнул двум спецназовцам, чтобы они подошли к облачённому в наручники Ромео. Сам агент направился к Канцлеру.
-Думаешь, найдём? - Повернулся Джон к подчинённому.
-Однажды нашли и сейчас получится, - резонно заметил тот.
Ромео тем временем уверенно вёл двоих спецназовцев. Остальные окружали порт. Парень шёл вглубь порта, туда, где были наложены, навалены десятки здоровенных железных контейнеров с грузами разной степени цены и законности приобретения.
-Далеко ещё там?
Ромео прикинул. Он увёл сопровождающих солдат в крепкой броне и с лёгкими пистолетами-пулемётами МП-5 довольно далеко от остальной группы и несмотря на неоспоримое силовое превосходство, парни волновались.
-Они в комнате за этой дверью, ребят, - Ромео показал рукой за угол контейнера и первым повернул туда.
-Стоять! - Одним прыжком спецназовец оказался за углом, где его встретил удар мыском ботинка между ног. Рывком сорвав каску с наклонившегося, воющего от адской боли вояки, мужчина переметнулся на шаг назад и ударил его ногой в подбородок, благо отличная растяжка позволяла ему нанести этот удар с соответствующей силой. Заваливаясь назад, он упал на рванувшего на подмогу товарища, существенно нарушив его координацию. Беглец рванул прочь. Воздух полоснула очередь.
-Он ушёл!!! Второй, повторяю, он ушёл!!! - Спецназовцы остановились. Преступник скрылся в лабиринте из контейнеров, где найти его было нереально. Передвигаясь тихо, но стремительно, Ромео всё больше петлял. Когда-то он работал в этом порту и знал тут всё. Забравшись по разбросанным ящикам на контейнер, парень перемахнул через забор и был таков.
За спиной царил хаос, но парень был от него всё дальше и дальше. Он вспотел, запыхался, но продолжал бежать вперёд. Ромео ликовал. Сегодня, рискуя жизнью, он обвёл вокруг пальца власти, выиграв столь ценный, столь желанный приз - свободу...


 
ВреднаяДата: Суббота, 29.10.2011, 00:33 | Сообщение # 7
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Тара)
думаю, Вредная уловит суть моих мыслей...

уже... biggrin

Лорик, а вопрос тебе: кто из братьев тебе больше нравится? Ты вроде стараешься уделяешься уделять им одиноковое внимание))) но ведь кто-то же по-любому больше по душе?
Что касается продки, то это чудо. Потому что все настолько продумано, уделено много внимания деталям и отношениям братьев


 
AgentДата: Суббота, 29.10.2011, 00:36 | Сообщение # 8
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, раньше Коннор, ведь исполнителя его роли я видела в Пиле (Бобби Даген, помнишь писателя-врунишку?). Но теперь я реально люблю их одинаково и просто не представляю одного без другого. Сейчас финал выложу. Кстати обещаю машины крутые. ;-)

 
ВреднаяДата: Суббота, 29.10.2011, 00:37 | Сообщение # 9
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
Бобби Даген, помнишь писателя-врунишку?

конечно помню))) только сегодня Пилу вспоминала, когда читала твои цитаты в темке
Quote (Agent)
Кстати обещаю машины крутые. ;-)

ахах, тогда тем более жду


 
AgentДата: Суббота, 29.10.2011, 00:39 | Сообщение # 10
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
7.
Коннор сидел, обхватив ноги руками и опустив голову. Он дрожал от холода, а в этой позе сохранялось хоть какое-то тепло. Святой не мог толком понять, спит ли он или нет – что перед открытыми, что перед закрытыми глазами стояла одинаковая чернота. Саднили руки и торс – последствия знакомства с по-настоящему мерзкими верёвками. Жутко хотелось есть и пить, но Коннор гнал прочь все мысли о еде. В ответ на это его желудок недовольно бурлил. Парень глубоко вздохнул. Коннору показалось, что сейчас ему удалось соприкоснуться с Вечностью…
Он устал. Устал ждать. Устал молиться. Устал надеяться. Сейчас Коннор хотел только одного: чтобы эта пытка пустотой наконец прекратилась. И чтобы его брат был цел и невредим.
Мёрфи проснулся. Ничего не изменилось. От холода тело сводили судороги, но куда сильнее был страх, сопровождающийся безнадёжной, щемящей тоской. Лишь крест, согретый его телом и дарящий крохи тепла, давал ему какую-то поддержку. Мёрфи с силой сжал его, в очередной раз начиная молитву. Скрытые в черноте, невидимые никому, на его глазах показались слёзы.
Жёлтый свет, прямоугольным контуром охвативший дверь, заставил сердце Мёрфи колотиться в груди с удвоенной силой. Тело тотчас же бросило в жар. Святой вскочил на ноги и метнулся к двери, осторожно прикладывая ухо к холодному металлу.
-Так куда мне его грузить, в «Лансер»? – Раздался хриплый мужской голос совсем рядом, Мёрфи даже услышал звякание ключей в его руках.
-Да, проверь верёвки только. Второго посадим туда же, Муха уже пошёл за ним.
Мёрфи прикинул. Замок двери он нащупал слева. Значит, прятаться надо справа. Святой встал возле двери и приготовился. С каждым поворотом ключа в замке, мышцы МакМануса всё сильнее напрягались – он был похож на максимально сжатую пружину, готовую в любую секунду распрямиться, снося всё на своём пути. Заскрипели несмазанные петли. Дверь открывается наружу, прекрасно. Молниеносное движение, удар ребром ладони правой руки по шее, левая уже ложится на Скорпион, висящий слева от Мёрфи на перекинутом через голову ремне. Не поднимая голову, бандит схватился за ещё один, дуло повернулось в сторону МакМануса, и тут с громким треском очередь вспорола брюшную полость нападающего. Раздался полный страдания вой, который был прерван выстрелом в лицо. Забрав второй Скорпион и проверив обоймы, Святой стал обыскивать нападающего. Долговязый, не бритый с неделю бандит, валялся в луже крови, но это парня ничуть не смутило. Сунув руки в карманы его плаща, Мёрфи нашёл несколько средней стоимости купюр, мелочь, зажигалку и связку ключей..
-Хенк, ты чт.. – Показавшийся из-за поворота гангстер впал в ступор, увидев, что стало с его товарищем. Резко обернувшись, Мёрфи выпустил короткую очередь, разодравшую грудную клетку бандита и не давшую ему схватиться за свою Беретту. Продолжив обыск, он достал пачку патронов к Скорпиону. Полезно, пригодится. Перезарядив оружие, Мёрф потянулся к ботинкам гангстера. Его размер, отлично. А то босиком ходить не слишком-то приятно. Ещё одежду бы добыть…но прежде всего надо найти брата. Тем временем услышав стрельбу, гангстеры переполошились. Марк швырнул сигарету на пол и грязно выругался.
-Ты же говорил, что они связаны, связаны!!! – Взвыл Крейвен, чувствуя обиду, когда такое близкое, такое вероятное счастье ускользнуло от него неожиданно, стремительно превращаясь в катастрофу. Он знал, что Святые не оставят в покое тех, кто посмел похитить их. Знал, что, увидев внизу машины, они догадаются с кем имеют дело и знал, как поступят с новым главарём. Он хотел власти. А власть – это всегда опасность. Когда же власть связана с криминалом, опасность эта возрастает в сотни раз. Макс всегда знал, что его деятельность может в любой момент закончиться тем, что кусочки свинца изорвут тело в клочья…или же, что сегодня более вероятно – пули пробьют голову сзади, пересекутся внутри черепа и выйдут через глаза. Он не раз слышал об этом, видел репортажи. А сегодня ему суждено стать участником этого действа. Быть очередной мишенью.
-Стивен…Стивен, друг мой…что же ты натворил, - простонал Макс.
-Я их связывал. Говорил же, надо сразу везти, а ты – не убегут, не убегут…что теперь-то? – Парень лишь плечами пожал. Ни он, ни кто-либо ещё из банды и думать не мог, что эти пройдохи каким-то образом смогут развязаться, освободиться и голыми руками уделать вооружённых бандитов. И хотя парень сделал всё, как велел босс. Он чувствовал свою вину. Мог проверить лишний раз узлы, удостовериться. Но они чертовски устали после ночи похищения…и вот теперь эта ночь грозила стать им последней. Небрежность могла вылиться смертью.
-Что теперь, Макс? Сражаться?
Крейвен перевёл на своём АК-47 режим стрельбы на автоматический. Стивен сделал то же самое.
-Теперь уходить. И молиться, чтобы мы увидели сегодняшний рассвет.
Коннор стоял у дверного проёма, когда дверь чуть скрипнула, и тут же где-то рядом послышалась автоматная очередь. Пинком открыв дверь, парень сбил ею отвлёкшегося на звуки стрельбы бандита. Прежде, чем тот встал, Коннор двинул ему ногой в живот, схватил висевший на ремне Скорпион и даже не пытаясь снять, направил на гангстера.
-Снимай ремень. Живо! И второго тоже!!! – Проорал МакМанус Бандит послушался. Перекинув через голову ремень пистолета-пулемёта, он отшвырнул его в сторону. Согнулся, чтобы снять второй. И незаметно достал из спрятанных на поясе длинной курткой ножен армейский нож. Молниеносным движением он вонзил его в бедро Коннора. Истошно закричав, тот выронил оружие, которое тут же оказалось перехвачено. Сильный удар прикладом в голову лишил парня равновесия. Коннор рухнул без чувств. Вытащив из раны нож, Муха вытер его о брюки святого и убрал обратно в ножны. Закинув парня на плечо и взяв Скорпион в руку, он двинулся на звук выстрелов. Пора угомонить второго, не в меру прыткого братца.
Полный невыносимой боли крик Коннора заставил сердце болезненно сжаться. Что они с ним делают??? Не разбирая пути, не думая, что в любую секунду могут показаться ещё бандиты, Мёрфи рванул на звук – туда, где с его братом происходило что-то плохое, что-то страшное. Святой мчался, не разбирая дороги. Это его и погубило. Не заметив выставленную из-за приоткрывшейся двери подножку, МакМанус полетел вперёд. В падении перевернувшись, он упал на бок, стреляя в дверной проём. Не успевшего скрыться обратно в проём бандита полоснуло очередью, от пояса до шеи. Не чувствуя боли в ушибленном боку, Мёрфи рванул дальше, но теперь он всё же стал осторожнее. Впрочем, как вскоре оказалось, это уже было не столь важно…
-Не его ищешь?
Чуть хриплый, низкий голос. И его обладатель – не высокий, но довольно крепкий мужчина с невыразительным взглядом. И истекающим кровью Коннором на плече. В руке бандит сжимал Скорпион, направленный на висящего на его плече парня. Тот даже не шевельнулся.
-Коннор… - Дыхание пересохло. Мёрфи словно налетел на бетонную стену. – Урод, если он мёртв, я тебя в решето превращу, ты понял?!! – Прокричал парень, чувствуя предательскую резь в глазах. Совершенно не вовремя в сознании воспроизвелась смерть отца. Не хватало ещё потерять любимого брата. Коннор был для него больше, чем любимый брат. Он – часть жизни. В какой-то степени часть его самого. Он не может, не может лишиться брата!!!
-Что ты сделал с ним?!! – Проорал Мёрфи, нацеливая стволы обоих Скорпионов на бандита. Тот лишь усмехнулся.
-Волыны брось, тогда и побазарим.
Парень стоял неподвижно. Они встретились взглядом. Безжизненный и полный горячей ярости. И никто не отвёл глаза.
Не произнося ни слова, Мёрфи скинул ремни Скорпионов и отшвырнул оружие от себя.
-Вот так-то лучше. А теперь иди за мной, Святошка.
-Хорошо, как скажешь. – Мёрфи заметил, как моргнул его брат. Хитро улыбнувшись, он подмигнул близняшке, этим нехитрым движением делая его самым счастливым человеком на свете.

8.
Они вышли на лестницу и стали спускаться вниз, но не успели сделать и шагу, как Коннор, резко повернувшись, схватил бандита за голову и, собрав все силы, рванул её, ломая шею. Он стиснул зубы, чтобы не закричать, когда при падении гангстер рухнул на больную ногу. Мёрфи скинул тело с брата, схватил оружие и помог Коннору встать. Подхватив его, парень стал медленно спускаться вниз. Коннор сильно хромал, но шагал. Время от времени он стонал, но не останавливался. Нужно было уходить.
За стальной дверью на первом этаже парни обнаружили ряд дорогих спортивных автомобилей.
-Чёрт, Мёрф, я знаю, что это за банда! – Воскликнул ошеломлённый Коннор. – Это «Ночные призраки», их вообще никто догнать не может! Парни чувствуют свою безнаказанность и творят всё, что захотят. Я сам слышал, как они зарезали мачете молодую девушку только за то, что её отец отказывался платить.
-Уроды, ненавижу таких. – Пробурчал МакМанус, доставая ключи. При осмотре оказалось, что один был от машины…но от какой именно?
-Коннор, посиди пока тут, а я осмотрю эти тачки.
Мёрфи засунул ключ в скважину Ламборджини, на капот которой он и усадил брата. Мимо.
Среагировав на скрип двери, едва успел рвануть прочь.
-Поздно, они уже здесь!
Очередь из АК-47 прошила Мустанг, за который метнулся Мёрфи. Прогрохотал взрыв, но Святой успел покинуть своё укрытие. Коннор сполз за Ламборджини и не высовывался – он был не в состоянии воевать.
-Не останавливайся, Стивен! – Не опуская автомата, Макс мчался к своему «Доджу», громила – за ним, выискивая взглядом МакМанусов.
Мёрфи, краем глаза наблюдая за противниками, засунул ключ в Лансер – тот самый, в котором прошлой ночью привезли сюда его брата. На удивления парня, дверца открылась. Увидев успех, Коннор, не разгибаясь, устремился к машине с той скоростью, на какую он только был способен.
-Они угоняют твой Лансер. – Стивен услышал, как завёлся мотор машины. Он открыл здоровенную дверь переделанного под гараж помещения и сел на пассажирское место «доджа».
-Не мой, а Хенка, - на автомате уточник Макс, - и сейчас это будет неважно.
Коннор захлопнул дверцу.
-В больницу? – Спросил Мёрфи, заводя автомобиль. Раненый брат покачал головой.
-Упустим их сейчас, не поймаем больше никогда.
Взревел мощнейший двигатель «доджа». Рванул вперёд Лансер. Погоня началась. Скорость прокачанных автомобилей росла за секунды, Мёрфи едва успевал переключаться с одной передачи на другую.
Стиснув зубы, Макс вцепился в рулевое колесо. Взгляд за доли перемещался с дороги на зеркала – гонятся, мчатся следом. Сумеет ли сегодня он, бывший гонщик, сбросить с хвоста смерть?
Стивен высунулся из окна. Загрохотал АК. В ответ затрещал Скорпион. Заднее стекло с треском покрылось стекой. Оглушительно взвизгнули покрышки – Макс вошёл в поворот, резко дёрнув ручник и рванув руль вправо. Стивен едва не вывалился из окна и предпочёл спрятаться в салон. Сбавив скорость, Мёрфи плавно вошёл в поворот. Скорость Лансера возрастала быстрее, нежели приторможенного ручником «доджа». Святые догоняли. Дорога была пряма и пуста. Стивен вновь рискнул высунуться, но в этот раз ему повезло куда меньше – очередная очередь Коннора расколола его череп словно перезрелый арбуз.
Макс зарычал и сильнее надавил на газ. Двигатель сумасшедше ревел, но Лансер неумолимо приближался.
Мёрф дрожал. Руль чудом не скользил в потных руках. Святой ещё никогда не гонял на таких скоростях. Не его класс, не его уровень. Но Коннор, забыв про сильнейшую боль, молил брата догнать, достать жестокого убийцу. Сейчас или никогда. Они не имеют право отступать. Лансер послушно мчался вперёд, неся Крейвену смерть. Но одно неверное движение – и она же заберёт его и Коннора…нет, Мёрфи просто не имел права на ошибку. Лансер догонял. «Додж», отчаянно ревя двигателем, мчался вперёд. Макс до крови закусил губу. Сердце бешено колотилось в груди. Он должен выиграть эту гонку, ставкой в которой были не деньги, а его собственная жизнь.
«Осторожно. Неровная дорога.» - Знак намекал на то, что надо сбросить скорость хотя бы до 200 км\ч, но любое промедление означало смерть. Он давил на газ, идя ва-банк. Толчок. На что налетело колесо. Макс так и не успел понять. Машину дёрнуло в сторону. Крейвен дал по тормозам. С адским грохотом «додж» перевернулся на бок, на крышу, на бок и вновь встал на колёса. Взвизгнули тормоза Лансера, за несколько секунд до столкновения. Макс сидел неподвижно. Сработавшие подушки безопасности спасли его…но ненадолго. Тихонько хлопнули дверцы Лансера. Мёрфи рванул к «доджу», сзади хромал Коннор.
Макс потянулся к автомату, но его просто вышвырнули из машины на асфальт. Ствол оказался в руках Мёрфи и был передан брату.
Крейвен сплюнул. Он стоял на четвереньках. По подбородку из раскушенных губ текла струйка крови.
-Мрази. Какие же вы мрази.
-Не большие, чем ты. – Коннор направил на Макса ствол АК-47. – Ты знаешь, что делать.
-Пошли в задницу!!! – Крейвен был схвачен и рывком поставлен на колени.
-не шевелись, тварь, - Мёрфи не сильно, но чувствительно ударил его прикладом Скорпиона и приставил пистолет-пулемёт к затылку. Непривычное оружие для ритуала, да и в кармане мелочь разносортная, но выбирать не приходится. Коннор встал рядом. Ствол АК коснулся затылка бандита.
-Твоими пастырями будем мы, во имя твоё, Господи… – Впервые после смерти отца они делали это…
-Сила снизошла из Твоих рук, наши ноги быстро Твоё слово несут… - Им было больно думать о нём. Вспоминать смерть этого сильного, мужественного человека…
-И прямо к Тебе пусть потечёт река, наполним душами её… - Но отец хотел бы, чтобы они были сильными. Чтобы несмотря на боль продолжали делать то, что делают. Не сдавались. И они не сдадутся. Не остановятся. Отца нет в этом мире, но он есть в их сердцах. И всегда будет там.
-Да будет так, во имя Отца, Сына и Святого Духа.
Скорпион и АК-47 выстрелили одновременно. Макс упал. Теперь ему нечего бояться…
-Аминь.
Мёрфи достал монетки. Перевернув тело гангстера, МакМанус закрыл ими его глаза.
-Мы сделали это, брат…сделали! – Коннор радостно помахал АК-47.
-Да…а теперь поехали к Доку, тебя надо подлатать. А ещё в пути…
-Мы купим пожрать!!! – Хором воскликнули братья. Они двинулись к Лансеру, а в следующее мгновенье он мягко тронулся в путь – теперь гнать было совсем необязательно…

9.
Ромео окинул мутным взглядом почти приконченную бутылку коньяка. Удрав от полиции, он умудрился пешком, в наручниках, через кучу кварталов, дойти до ресторана дядюшки, которому поведал всё от начала до конца и который освободил его руки, не забыв накормить племянника до отвала и только после этого отпустив искать Святых.
-Кстати, твою машину нашли разбитой, - обрадовал он Ромео.
-Кое-кто огребёт, дядя, - пообещал тот и отправился в ирландский квартал – если кто-то и знал, где искать этих засранцев, так только Док. Частично Ромео оказался прав: братья действительно были здесь, но этой ночью они пропали без вести, без одежды и без обуви.
-Иметь! Я ума не приложу, куда они рванули, раздетые! – Недоумевал Док.
-А мне-то как интересно, - пробурчал мексиканец, усаживаясь за стойку, - не нальёшь выпить?
Так, в компании Дока и алкоголя, незаметно пролетел день, но Святых всё ещё не было.
-Это на них непохоже, обычно парни всегда предупреждали, когда им надо было исчезнуть…иметь! Задница!
-Н-наверное, я пойду. Уже два…две…в общем, много, - сказал Ромео, глядя на часы, показывавшие 22:58.
-Я бы советовал тебе остаться, - глядя на заваливающегося Ромео сказал Док, - вдруг они явятся ещё. Парни много о тебе говорили, уверен, они хотят тебя увидеть.
-Н-надеюсь, - пробормотал Ромео и завалился лицом на стойку. Спустя не более десяти секунд послышался храп, прервавшийся лишь в третьем часу утра, когда у входа в бар завизжали тормоза и послышался стук.
-Док, открывай! Коннор ранен и обожрался!
Ромео с трудом поднялся. Зашебуршали замки.
Наступила тишина. Мёрфи и Коннор стояли с распахнутыми ртами и, не шевелясь, смотрели на друга.
-Что, так плохо выгляжу? Ну, перебрал чуть…да на что вы так смотрите-то. Не пойму?!!
Вместо ответа Святые с воплями кинулись обнимать мексиканца. От такой душевности, радости, на глазах его выступили слёзы, не оставшиеся незамеченными.
-Ромео опять плачет!!! – Возвестил Коннор.
-Я вас рад видеть, болваны, - беззлобно ответил мексиканец.
-О, кто нашёлся. Где же вы были-то? – Спросил Док, кладя на стойку аптечку. Мёрфи усадил брата и занялся его раной. Ромео пошёл за одеждой и вещами братьев.
-Длинная история…потерпи немного.
Коннор зашипел, но ногой не пошевелил.
-Осторожнее там, - попросил он.
-Что теперь будете делать?
-Знаешь, Док…мы долго думали и решили, что в Бостоне больше оставаться нельзя. Слишком уж мы тут популярны.
-Вернётесь на ферму? – Спросил старик. Мёрфи покачал головой.
-Мы поедем в Нью-Йорк. – Сказал Коннор. – Ромео, с нами?
-Я всегда с вами, балбесы. Только заедем предупредить дядю.
-Не вопрос, - Кивнул Мёрф.
-Когда отправляетесь? – Поинтересовался Док. Ответ был категоричный.
-Сейчас. Пока полицейских не так много. Не хотим светиться…ой-й-й…
-Я уже закончил. – Мёрфи сложил медицинские принадлежности, и братья стали собираться. Ромео тем временем разглядывал чёрный блестящий Лансер.
-Банально и некрасиво, - вынес вердикт он, укладывая вещи в багажник.
-Извини, нам особо выбирать некогда было. – Одетый Коннор уселся на пассажирское сиденье. Мёрфи занял место за рулём.
-Зато тут есть навигатор! – радостно объявил он, заводя мотор.
…Авто неслось вперёд, по прямой дороге, навстречу намечающемуся рассвету и новой жизни. Нью-Йорк. В этом городе для них приготовлено море работы, и братья готовы к ней.
Чтобы ехать было веселее, Коннор включил радио. Ромео сетовал по поводу разбитой машины, а Мёрф смотрел на дорогу, прислушиваясь к словам песни.
Грядут Святые!
Грядут Святые!
Сколько ни пытайся, но
Не достучаться всё равно!
Грядут Святые!
Грядут Святые!


 
ВреднаяДата: Суббота, 29.10.2011, 00:54 | Сообщение # 11
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
Коннор сидел, обхватив ноги руками и опустив голову. Он дрожал от холода, а в этой позе сохранялось хоть какое-то тепло. Святой не мог толком понять, спит ли он или нет – что перед открытыми, что перед закрытыми глазами стояла одинаковая чернота. Саднили руки и торс – последствия знакомства с по-настоящему мерзкими верёвками. Жутко хотелось есть и пить, но Коннор гнал прочь все мысли о еде. В ответ на это его желудок недовольно бурлил. Парень глубоко вздохнул. Коннору показалось, что сейчас ему удалось соприкоснуться с Вечностью… Он устал. Устал ждать. Устал молиться. Устал надеяться. Сейчас Коннор хотел только одного: чтобы эта пытка пустотой наконец прекратилась. И чтобы его брат был цел и невредим.

очень понравился отрывок...красивый. А последняя строка...
Quote (Agent)
-Не его ищешь? Чуть хриплый, низкий голос. И его обладатель – не высокий, но довольно крепкий мужчина с невыразительным взглядом. И истекающим кровью Коннором на плече. В руке бандит сжимал Скорпион, направленный на висящего на его плече парня. Тот даже не шевельнулся. -Коннор… - Дыхание пересохло. Мёрфи словно налетел на бетонную стену. – Урод, если он мёртв, я тебя в решето превращу, ты понял?!! – Прокричал парень, чувствуя предательскую резь в глазах. Совершенно не вовремя в сознании воспроизвелась смерть отца. Не хватало ещё потерять любимого брата. Коннор был для него больше, чем любимый брат. Он – часть жизни. В какой-то степени часть его самого. Он не может, не может лишиться брата!!! -Что ты сделал с ним?!! – Проорал Мёрфи, нацеливая стволы обоих Скорпионов на бандита. Тот лишь усмехнулся. -Волыны брось, тогда и побазарим. Парень стоял неподвижно. Они встретились взглядом. Безжизненный и полный горячей ярости. И никто не отвёл глаза. Не произнося ни слова, Мёрфи скинул ремни Скорпионов и отшвырнул оружие от себя. -Вот так-то лучше. А теперь иди за мной, Святошка. -Хорошо, как скажешь. – Мёрфи заметил, как моргнул его брат. Хитро улыбнувшись, он подмигнул близняшке, этим нехитрым движением делая его самым счастливым человеком на свете.

Лорик, я уже говорила, что люблю тебя и твои произведения? Невероятно эмоционально и реалистично. Люблю джен, гет порядком поднадоел, а хорошего джена да еще и с экшеном так мало

Мицуха Лансер и Додж порадовали))) люблю их. Воссоединение с другом Ромео произошло без лишних соплей, со скупой, но легко читаемой чисто мужской радостью.

Лорик, чудо, а не фик!!!


 
AgentДата: Суббота, 29.10.2011, 01:05 | Сообщение # 12
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, спасибо! Это мой первый фик по Святым. Очень люблю данных персонажей и конец фильма где они в тюрьме мне не понравился. Решила вот описать как бы они спаслись. Очень рада что понравилось даже человеку, незнакомому с каноном.
А Ромео кстати в оригинале плакал несколько раз. biggrin


 
ВреднаяДата: Суббота, 29.10.2011, 01:13 | Сообщение # 13
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, мне бы тоже не понравилась такая концовка)))))))))
поэтому я тебя понимаю
А Ромео реально улыбнул biggrin




Сообщение отредактировал Вредная - Суббота, 29.10.2011, 01:13
 
AgentДата: Суббота, 29.10.2011, 01:15 | Сообщение # 14
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, он в фильме ну очень смешной! biggrin
Я скрин завтра сделаю.
И кстати он в каноне в наручниках уворачивался от ударов громилы...
Люблю этого парня. happy


 
ВреднаяДата: Суббота, 29.10.2011, 01:20 | Сообщение # 15
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, тогда с тебя скринчики))) и с братьями и с Ромео

 
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » The boondock Saints-3: return to the chaos. (Моя фан-версия продолжения фильма о двух братьях...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz