Сайт сериала Мутанты ХПятница, 29.03.2024, 16:05

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Правила форума - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FeistyFeral  
Форум сериала Мутанты Х » Объявления » Правила для пользователей форума » Правила форума
Правила форума
FeistyFeralДата: Воскресенье, 01.07.2007, 17:12 | Сообщение # 1
Independent girl
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 8
Статус: Offline
Правила форума Mutant X.

1. Основные понятия

Администратор - владелец форума, имеющий полные права на управление им.
Модератор - участник форума, назначенный Администратором и наделенный специальными правами. Модератор может удалять сообщения и темы, переносить сообщения в другие темы, а темы - в другие разделы, давать предупреждения за нарушения правил.
Администрация - Администратор и модераторы форума.
Участник - зарегистрированный посетитель форума.
Раздел - совокупность тем, объединенных единой тематикой.
Тема - совокупность сообщений, объединенных единой тематикой.
Оффтоп - сообщения, не соответствующие названию темы.
Флуд - малосодержательные или бессмысленные сообщения, оффтопы, разжигание споров, провоцирование других участников форума на грубость, оскорбления и прочие нарушения, использование большого количества знаков препинания (более 3-х подряд), смайликов (более 3-х подряд) и т.д.

2. Общая информация
Форум Mutant X предоставляет возможность своим участникам обсуждать сериал Мутанты Х, а также другие темы в специально отведенном для этого месте.

На форуме существуют Правила, которые обязаны соблюдать все участники. Обо всех изменениях и дополнениях в Правилах участники информируются через тему "Объявления" в разделе "Администрация" форума.

Правила не подлежат обсуждению на форуме в каком бы то ни было виде (за исключением случаев, когда такое обсуждение явно предлагается администрацией и тема, в которой предлагается провести обсуждение создана обним из администраторов).

Если с какими-то из этих правил вы не согласны, либо не хотите (или не можете) их соблюдать - покиньте форум. Не забывайте, что насильно вас сюда не тащили, и если вы хотите здесь общаться, то обязаны подчиняться существующим правилам безоговорочно.

Этот форум не является общей трибуной, где каждый может сказать всё, что ему вздумается. Здесь уважают любую точку зрения, если она высказывается вежливо и в доброжелательном стиле. Иные способы общения недопустимы. Вы должны уважать своих собеседников, даже если их мнение по какому-то вопросу идет вразрез с вашим. Если вы не умеете общаться таким образом - поищите себе другое место.

В случае необходимости отдельным участникам форума могут быть сделаны исключения из общих Правил. Такие вопросы решаются исключительно администратором форума и не могут служить предметом публичного обсуждения.

В случае распространения заведомо ложной или оскорбительной информации о форуме и его участниках в пределах и за пределами форума доступ на форум вам может быть закрыт.

3. Общение на форуме

На форуме категорически запрещается:
- флуд
- написание сообщений, содержащие матерные слова и выражения, а также использование в сообщениях выражений, оскорбительных для других участников, модераторов, администрации форума, третьих лиц и организаций;
- написание малограмотных или безграмотных сообщений (если у вас проблемы с правописанием, набирайте сообщения в Microsoft Word или другом редакторе с проверкой правописания);
- написание одного и того же по смыслу сообщения сразу в нескольких темах;
- написание малоинформативных сообщений вроде "согласен", "я тоже так считаю", "поддерживаю" и т.п.;
- личная переписка, не соответствующая тематике форума или раздела;
- оставлять несколько сообщений подряд в одной теме - напишите всё в одном сообщении. Если вы забыли что-то сказать, просто отредактируйте свое сообщение, вместо того, чтобы писать новое;
- публичное выражение недовольства форумом, сайтом, его содержимым, концепцией или посетителями;
- любые проявления расовой, межнациональной и иной розни;
- Ругань, брань, мат, нецензурные слова, фразы и изображения;
- публикация графических изображений порнографического характера;
- публикация приватной информации о посетителях (включая фрагменты личной переписки) без согласия оных;
- размещение графических изображений, гиперссылок и любого другого контента в подписи, кроме текста стандартного цвета;
- создавать сообщения, нарушающие общий дизайн сайта (размещение изображений больших размеров, слова, содержащие в себе большое количество непрерывных символов).

Модераторы форума могут, но не обязаны, удалить по просьбе участников созданную им тему, но только в том случае, если в этой теме нет ни одного ответа.

Все могут допускать ошибки, однако наличие в ваших сообщениях большого количества орфографических или пунктуационных ошибок может быть истолковано как неуважение к другим участникам, и вас попросят покинуть форум.

Вы не можете удалять свои сообщения, но можете их редактировать. Если по каким-то причинам ваше сообщение отправилось несколько раз, не нужно извиняться. Либо оставьте всё как есть, либо отредактируйте все дубли, оставив там слово "повтор". Модераторы удалят такие сообщение, как только заметят их.

Текст сообщения пишется черным цветом и шрифтом стандартного размера. Все предложения начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой или другим необходимым знаком препинания. Не следует ставить слишком много восклицательных знаков подряд - в большинстве случаев вполне достаточно обойтись одним. Не допускается использование заглавных букв в написании слов, кроме первой буквы начала предложения, имен и аббревиатур.

Единственным допустимым языком общения на форуме является русский. Если в своем сообщении вы приводите цитату на иностранном языке, то необходимо также перевести текст на русский полностью или вкратце рассказать, в чем её смысл. Если вы не имеете возможности использовать русскую раскладку клавиатуры, используйте специальное программное обеспечение (текстовые рдакторы с поддержкой транслита, виртуальные клавиатуры и т.д.).

При создании новой темы постарайтесь указать в заголовке и в описании темы её смысл. Темы с названиями "Помогите...", "Как вы думаете?.." и т.п. будут удалены. Следует избегать оффтопиков (сообщений не по теме форума). Если вы точно не знаете, в каком из существующих форумов вам следует поместить свое сообщение, оставьте его в "Прочее" или "Free Zone". Потом, в случае необходимости, ваша тема может быть перенесена модераторами в другой, более подходящий раздел. Темы с названиями типа "Загляните" и описаниями типа "не пожалеете!" будут удаляться. Если в названии темы присутствуют грамматические ошибки, слова, набранные заглавными буквами, большое количество пунктуационных знаков и т.д., то тема будет удалена вне зависимости от того, сколько в ней накопилось сообщений. Если вы не хотите, чтобы ваши сообщения удаляли, не отвечайте в подобных темах.

Если вы цитируете сообщение другого участника, используйте специальные тэги [quоte] и [/quоte], убрав предварительно из цитаты все лишнее, включая смайлики. Оставляйте только ту часть сообщения, на которую отвечаете.

4. Модерирование

На форуме Mutant X существует модерирование. В случае нарушения Правил вам может быть временно или навсегда закрыт доступ на форум (в зависимости от тяжести нарушения). Если нарушение несерьезное, модератор может ограничиться предупреждением. За третье предупреждение вас могут перевести в режим "не активен". Сроки такого наказания определяются администратором форума.

Если вы обнаружили пост с оскорблениями, бранью или другими нарушениями настоящих Правил, которе по какой-то причине не было удалено, свяжитесь с модераторами форума.

Как только тема в Административном разделе, связанная с обсуждением того или иного вопроса, закрывается, дальнейшее публичное обсуждение данной темы необходимо прекратить. В "Администрации" можно задавать любые вопросы, связанные с работой форума, за исключением тех, ответы на которые содержатся в настоящих Правилах форума.

Представители администрации форума в любой момент времени могут отредактировать или удалить любое сообщение, а также закрыть, удалить, разделить или перенести любую тему в другой раздел по своему усмотрению и без каких бы то ни было объяснений. Если ваше сообщение удалили, не нужно писать его снова.

Если посетитель, доступ которому на форум был закрыт временно, появляется на форуме под другим именем, то доступ ему закрывается уже навсегда.

В случае публичного выражения недовольства правилами или участниками форума, действиями участников или посетителей форума или сайта, либо заявлений о своем уходе с форума ваша учетная запись удаляется.

5. Регистрация

На нашем форуме необходимо быть зарегистрированным посетителем, чтобы иметь возможность писать сообщения. Кроме того, зарегистрированные пользователи имеют следующие права:

- возможность получения и отправки личных сообщений через форум;
- возможность просмотра списка участников форума и их Профилей;
- возможность участия в голосованиях на форуме;
и т.д.

Процедура регистрации такова:

Вы знакомитесь с общими Правилами форума (те, что выводятся при регистрации) и в случае, если принимаете их, нажимаете соответсвующую ссылку внизу страницы.
Потом заполняете анкету, где обязательными являются ваше имя, которым будут подписываться все ваши сообщения, адрес e-mail и пароль для входа на форум. При этом нужно придерживаться следующих правил: длина имени должна быть не менее 1 и не более 25 символов; пароль должен содержать не менее пяти символов. Имя не должно быть бессмысленным, вызывающим, глупым, не может состоять только из заглавных букв и содержать в себе символы. Сменить свое имя впоследствии вы не сможете. Остальные данные и настройки вы можете ввести позже через свой профиль.

Если вы уже зарегистрированы на форуме, то брать себе другие имена нельзя. Как только это обнаружится, все ваши учетные записи будут дезактивированы или удалены.

В случае, когда с одного компьютера вынуждены зарегистрироваться два или более посетителей (например, проживающие по одному адресу родственники), необходимо поставить в известность администратора форума и объяснить необходимость этого.

Не рекомендуется регистрироваться тем, кто не умеет писать вразумительно и грамотно, употребляет нецензурную брань, предпочитает оффтоп нормальному общению. Это обязательно обнаружится позже, и тогда ваша учетная запись будет всё равно удалена.

Если вы регистрируетесь только затем, чтобы оставить одно или несколько рекламных объявлений, не теряйте время. Ваше сообщение продержится на форуме недолго, а доступ будет закрыт навсегда.

6. Аватары, ранги.

Аватары. Каждый участник форума может использовать аватару - маленькую картинку, которая будет показываться под именем в каждом сообщении. Максимальные размеры для файла картинки и самого изображения можно увидеть в своем Профиле. На аватаре запрещена реклама, а также всё остальное, что запрещено Правилами форума. За нарушения вас лишат права использовать аватару, а также вы, возможно, будете отстранены от форума на недельный срок. Принимаются только аватары в формате .jpeg не больше расширения 120х120 px.

Ранги. Каждый участник, написавший не менее 500 сообщений, может выбрать для себя ранг взамен стандартного. Это 1-2 слова, появляющиеся под именем участника.

Если у вас возникли вопросы, связанные с форумом, посетите раздел администрации, возможно, ответы на них есть там.

Администрация оставляет за собой право добавлять, изменять или удалять пункты действующих Правил по своему усмотрению.

В отдельных разделах возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Незнание правил не освобождает вас от ответственности.


Life is too short to drink bad wine
 
KalaBJДата: Четверг, 22.12.2011, 23:34 | Сообщение # 2
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Модерированием форума на данный момент занимается и.о. модератора. Его возможности ограничены, в связи с чем было принято следующее решение:
Вместо замечаний и.о. модератора будет ставить отрицательную репутацию с последующим уведомлением администратора о случившемся. Одно замечание - "-" в репутации. Так же на этого человека возложены все права и обязанности модератора. Соответственно, все описанные выше правила модерирования касаются непосредственно его.


Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
Форум сериала Мутанты Х » Объявления » Правила для пользователей форума » Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz