Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 12.05.2024, 00:54

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Где сбываются мечты... - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Где сбываются мечты... (То, что было после...)
Где сбываются мечты...
LINDAДата: Среда, 11.03.2009, 12:16 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Репутация: 5
Статус: Offline
Название: Где сбываются мечты...
Автор: LINDA
Рейтинг: PG
Пайринг: Мутанты Х; Арина, Генрих.
A/N: Мой второй фанфик на тему Мутантов, то, что, как я представляю, было после... Если что, сильно не бить... smile

Я медленно шла по широкой парковской алее, бесцельно разглядывая немногочисленных гуляющих, не на ком, особо не заостряя внимание. До назначеного времени встречи оставалось около десяти минут, так что я могла не спешить. На улице стояла раняя весна. Как раз такое время, когда с крыш еще капает растаявший снег, но зеленые почки маленьких листочков на деревьях уже спешат скорее увидеть солнце. Я невольно улыбнулась, когда одна из раних птиц пролетев низко над землей, озарила местность радостным, по-особому весенним чириканьем. Господи, как долго я не слышала такой беззаботной и беспечной жизни! Постоянные погони за мутантами, засады, охоты, напряжонное ожидание чего-то, все это отнимало немало сил, и для нормальной жизни, зачастую, елементарно не оставалось енергии.
Мысли, до этого перебывающие в хаосном беспорядке, в который раз потекли в недавнее русло. Я опять и опять невольно вспоминала произошедшее около двух месяцев назад. Неожиданный поворот событий, заставивший нас выступить против Доминиона, разрушение убежища, заточение Лексы и Джесси, неожиданное появление Адама, открытая вылазка против Создателя, картинки недавнего прошлого всплывали перед глазами, меняясь и играя с моим воображением. Как же хорошо, что мы все-таки вытащили Адама от туда, по пути разгромив половину Доминиона, и разоблачив Создателя. Хотя "разоблачив" не совсем правильное слово, так как двойник Адама оказался искустной голограммой, пустышкой.
Я глубоко вздохнула, если честно, внутренне я так и подозревала, что это было обманом, ну не может человек жить три сотни лет. Даже если он и был безумно талантливым ученым. Все было хитро расчитаной комбинацией, и, к сожалению, нам так и не удалось обнаружить кто за этим стоит...
- Эй, крошка, ты грустиш? – Гнусавый голос, раздавшийся за спиной, заставил меня подпрыгнуть и обернуться. Не-е, надо лечить нервы, а то так от каждого шороха буду вздрагивать.
- Вы мне? – Я с любопытством уставилась на небритую рожу говорившего.
- Тебе, красотка, может, развлечемся? – Говоря это громила выразительно поиграл бисепцами, - Я знаю место, где нам никто не помешает...
Из моей груди вырвался стон. Ну не объяснять же этому неандертальцу, что я без труда сейчас могу скатать его в аккуратный рулончик, и заканопатить куда-нибудь в щель. Только руки не хочеться марать, если есть возможность избежать драки - надо ей воспользоваться.
- Я так не думаю, - сказав это, я развернулась и направилась дальше. Но не тут то было, самодовольный тип не отставал.
- Ну, ну, крошка, не убежишь, лучше тебе не сопротивляться.
Я решительно развернулась, собираясь все-таки дать ему отпор, он на пол пути остановилась. Внезапно поменявшийся ветер донес до меня знакомый запах, настолько знакомый, что я даже не стала оборачиваться и проверять свои догадки, а затем такой родной голос за моей спиной произнес:
- Эй, парень, у тебя проблемы?
- А это еще кто? – Нахал не собирался здаваться. – Ты, типа, самый борзый?
- Поговориш – узнаешь, - угрожающе проговорил Бреннан, - лучше отвали.
- Зря ты так. – Мужчина сплюнул и нарочно небрежным движением показал кастет, зажатый в руке.
Бреннан никак не отреагировал внешне, оно от меня не скрылось его напряжение.
- Шал, как думаешь, до во-о-он тех кустов долетит? – Изучающе освидомился парень.
- Если постараться... можно попробовать.
Громила, тем временем недвусмысленно приближался к нам, поигрывая оружием.
Я презрительно скривилась, обыкновенная показуха. Бреннан, тоже оценивший намеренья парня, ждал первого выпада. Он ударил наотмашь, явно непрофессионально, сверху вниз, Бреннану ничегоне стоило увернуться и ответной подсечкой сбить парня с ног, затем прицельным пинком пнуть его в ближайшие кусты.
- Леди, вы спасены. – Повернувшись, Бреннан попытался "всего-лишь" поцеловать протянутую руку, но не удержался и со смешком притянул меня к себе, обхватив руками за талию. – Опаздываешь.
- Неправда, я пришла вовремя.
Он ничего не ответил, только наклонилсь и надолго прижался к моим губам. Как всегда бывало в такие моменты, время растянулось на секунды, минуты, часы, а может, и вовсе остановилось. Когда я вновь открыла глаза, Бреннан с полуулыбкой ласково смотрел на меня.

- Ну и куда ты исчез с раннего утра? – Взявшись за руки, мы неспешно шли по алее.
- Я тебя разбудил? Извини, я старался уйти тихо. – Он явно уводил разговор в другое русло, ну ладно, потом я все-равно узнаю...
- Тихо? – Я скептически приподняла бровь. – Тихо – это когда ты на пол чуть не уронил вазу, или когда на хвост Адаму наступил? – Глупо было с его стороны думать, что я этого не услышала.
- А Лекса знает? – Он виновото посмотрел на меня.
Маленький котенок Адам жил в убежище всего несколько недель, причем появился он не совсем обычным способом. Дело в том, что во время последней вылазки в Доминион мы немного не расчитали путь возвращения обратно, и в результате оказались заперты в небольшом помещении. Двери были надежно закрыты, не давая возможности им ворваться туда, но и не оставляя выхода нам наружу. Тогда Адам сказал, что у него есть план, но мы должны довериться ему. Выбора у нас все равно не было, а Лекса, в порыве чувств, пообещала, что если ученый вытащит нас из этой западни, то она заведет котенка и назовет его в честь Адама. Самое смешное, что за пол часа Адам сумел взломать несколько космических сайтов, получив доступ к спутникам, которые обслуживали Доминион. Затем вывел всю ситему из строя и успешно вывел нас наружу.
Поскольку наше основное убежище осталось разрушеным, мы не могли возвратиться туда, но осталась нетронутой остальная часть убежищь по всей стране, поэтому мы заняли одно из них. Правда, пока без Херекса было туговато, но Адам пообещал это в скором времени исправить, впрочем, не давая никаких гарантий.
А через неделю, после описываемых событий, я никстате вспомнила про обещание Лексы и ей, скрепя зубами, пришлось-таки заводить котенка. Теперь это лохматое чудо носилось по новому убежищу, а мы и не представляем уже, как мы жили без него. Пепельно-серый котенок полюбился каждому, а Лекса теперь за него могла и сильно обидиться. Поетому опасения Бреннана по этому поводу были вполне основательными, и я поспешила его успокоить.
- Все в порядке, она лишь заметила, что сегодня младший Адам какой-то тихий.
- Спасибо, что не выдала меня.
- Незачто, тебе это тоже будет кое-чего стоить.
- И чего же?
- Ну... может вкусного обеда в каком-небудь ресторанчике, и не вздумай отбрыкиваться, а то все расскажу Лексе!
Он горестно вздохнул:
- Теперь уже в ресторанчики меня водят под страхом казни, дожились!
Я шутливо толкнула его в бок:
- Перестань!
Он рассмеялся и снова притянул меня к себе, приблизив свое лицо к моему.
- Не шевелись...
Прекрасный момент прервал звонок комлинга. Я еле сдержалась, чтоб не зарычать.
- Кому там не терпится, - раздосадовано проговорил Бреннан, впрочем, не отпуская меня.
Конечно же это был Джесси...


Ничего не бывает так хорошо, как ожидаешь, но ничего не бывает и так плохо, как ждешь...

Сообщение отредактировал LINDA - Среда, 11.03.2009, 12:28
 
ALESYДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Репутация: 12
Статус: Offline
LINDA, Мило. Очень мило smile flower respect

Если жизнь-фуфло,она лучше не станет... Изменись сам, она сразу станет другой)
 
LINDAДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:45 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Репутация: 5
Статус: Offline
cry cry У меня оч-ч-чень бо-о-ольшая проблема cry Сломался комп, причем безвозвратно, и теперь мне будет проблематично писать и потом выкладывать фанфики. На сайт я заходить периодически буду через компы друзей, но не так часто. Поэтому предлагаю кому-то "взять" мой фанфик и дописать, или просто модераторы, пожалуйста, удалите эту тему. Кто согласен пишите в личку, я выложу свою идею. Понравится - пишите, не понравится - думайте свое, начало уже есть smile

Ничего не бывает так хорошо, как ожидаешь, но ничего не бывает и так плохо, как ждешь...
 
ShalEmmДата: Четверг, 02.04.2009, 05:27 | Сообщение # 4
Empath
Группа: Модераторы
Сообщений: 1413
Репутация: 13
Статус: Offline
LINDA, ну зачем же удалять. Времени прошло совсем немного. Может потом появится у тебя новый комп
и тогда выложишь продолжение.


I'm under your spell
Nothing I can't do
You just took my soul with You
 
LINDAДата: Суббота, 04.04.2009, 22:11 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Репутация: 5
Статус: Offline
Ок, я попробую что-то придумать smile

Ничего не бывает так хорошо, как ожидаешь, но ничего не бывает и так плохо, как ждешь...
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Где сбываются мечты... (То, что было после...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz