Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 12.05.2024, 00:12

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Название: Выход есть всегда - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Название: Выход есть всегда (Автор: Вредная)
Название: Выход есть всегда
ВреднаяДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:22 | Сообщение # 1
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Люди, не судите строго, эт мое первое поползновение))))))

Глава 1
-Череда странных смертей продолжается. Сегодня в парке была обнаружена молодая девушка. Анализ ДНК показал, что погибшая была мутантом. Ее звали Дана Уилсон, девушка могла создавать лед. Всех найденных объединяло одно…- Прокси Блю замолчала, словно выдерживала театральную пазу- Они погибли от своих же собственных способностей.
-Массовые самоубийства?-скептично хмыкнул Джесси. Эмма, сидящая за монитором, вздрогнула от неожиданности.
-Прости задумалась. Да, что-то не верится мне в это.
Шалимар слышала разговор. Она подошла и села рядом с Джесси.
-Наверно это так ужасно… погибнуть от своих же собственных возможностей. В лаборатории было тепло, но девушка чуть заметно вздрогнула, что впрочем не укрылось от заботливого Джесси и внимательной Эммы.
В лабораторию зашел Бреннан. Он стал в дверях и, казалось, заполнил собой сразу пол комнаты. Парень улыбнулся девушкам и подмигнул Джесси.
-Мне тут приятель звонил, я еду на встречу.
-Один ты не поедешь!- Шал поднялась на ноги.- Помнишь, что случилось в прошлый раз?- Бреннан поморщился. В прошлый раз, когда он отправился на встречу со старой знакомой, чуть не погибла Эмма, разделившаяся на две личности и неизвестно, чем бы вся эта история закончилась, если бы не Адам, который в последний момент придумал, как “собрать” девушку обратно.- Возражений не принимаю.- Глаза Шал на миг пожелтели, впрочем они горели не злобой, а беспокойством и насмешкой что ли. Находясь рядом с Шалимар в команде, он научился неплохо читать так тщательно скрываемые от всех эмоции. В этом они были похожи. Он тоже был одиночкой, у которого внезапно появилась семья. И хотя он внутренне чувствовал поддержку каждого, делится с ними своими переживаниями он не мог.
-Шалимар права.- послышался сзади голос Адама.Бреннан посторонился, чтобы Адам мог зайти.Блондинка посмотрела на парня с легким оттенком превосходства.- Пойдете все, вдруг это ловушка?!
-Я взрослый мальчик и могу самостоятельно решать проблемы!
Джесси не удержался и хмыкнул:
-Ну тогда, взрослый мальчик, будь умницей и слушай старших.
-Хорошо, мамочка!

* * *
-Где будет встреча?-Джесси приготовился вводить данные в систему управления Дабл Хеликса.
-Заброшенный склад к югу от торгового центра- Дабл Хеликс немного изменил направление.
-Твой друг тоже мутант?-Эмма с интересом посмотрела на парня.
-Да-Бреннан чуть поколебался с ответом-Джош генерирует тепловые выбросы.
- А где вы познакомились?-полюбопытствовала Шал. На мгновение парень помрачнел, но тут же его лицо прояснилось.
-Какое-то время мы вместе работали в банде, специализируюшейся на угонах машин. Я первый ушел в одиночное плавание. Джош ушел чуть позже. Через год вся банда развалилась, главаря повязали на торговле наркотиками. Вот собственно и все.
-Почему ты ушел?- тут уже и Джесси оторвался от безумно интересного занятия (смотреть вниз и считать дома). Бреннан потянул рычаг управления. Дабл Хеликс начал снижаться.
-Они не брезговали наркотиками и…убийствами.-Парень как-то странно посмотрел вперед, глаза его неуловимо потемнели.-Когда слулилось первое из них, я ушел.
-И пусть я вор, но вор честный- с улыбкой процитировала Шалимар- Да, Бреннан, ты не убийца.
Бреннан улыбнулся, но промолчал. На миг в глазах мелькнуло какое-то странное ожесточение.

Глава 2
-Джош, выходи, дружище.- Бреннан прошел в середину. Друзей он оставил сзади, чтобы не спугнуть парня. Из тени вышла фигура.
-Бреннан, это ты?- сначала Джош ступал плавно, словно с опаской, но потом порывисто подошел и протянул руку Бреннану. Тот с чувством пожал ее, а потом удивленно заметил.
-Ты вечь горишь! Ты хорошо себя чувствуешь?- Джош начал отступать назад и заикаясь произнес:
-На самом деле нет. Прости, Бреннан.
Тем временем Эмма напряженно заметила:
-Что-то не так. Не пойму что.
Шалимар глубоко вздохнула и выдохнула, тревога подруги передалась и ей.
-Что происходит?- занервничал Джесси. Эмма вскрикнула
-Бреннан, назад!- инстинктивно отступил на шаг и только это его и спасло. Тело Джоша начало светиться. Он вскинул руки и взорвался.
Потрясенный Бреннан не слыша крики бегущих к нему друзей, словно в прострации двинулся вперед.
Первой добежала Шалимар:
-Пойдем. Ему уже не помочь. Взрыв наверняка слышали, скоро здесь будет полиция.-Да пойдем же!
Девушка мягко, но в то же время требовательно за рукав потянула парня, который все еще невидящими глазами смотрел на то место, где только что погиб его друг.

Добавлено (16.08.2010, 19:22)
---------------------------------------------
Скажите пожалуйста, стоит ли продолжать?


 
SolanaДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Мне понравилось
Продолжение будет?



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
MelisaДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:34 | Сообщение # 3
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Мне тоже нравиться.
Ждем продолжения.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
AgentДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:45 | Сообщение # 4
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Продолжать точно стоит! Начало интересное.

 
ВреднаяДата: Вторник, 17.08.2010, 14:50 | Сообщение # 5
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
вот и продолжение)))

* * *
Все сидели молча. С того момента как Шал завела Бреннана в Дабл Хеликс никто не произнес ни слова. Наконец Джесси решился нарушить тишину:
-Там была камера.
-Что?- в один голос воскликнули девушки. Даже равнодушный ко всему Бреннан проявил интерес.
-Все было заснято- повторил Джесси. Бреннан вскочил на ноги:
-Значит надо найти пленку! Может тогда станет понятно из-за чего Джош погиб.
Эмма решила, что сейчас самый подходящий момент для того, чтобы рассказать о том, что она видела. Она повернулась к парню
-Знаешь, когда мы были там я… чувствовала его.
-Джоша?- внезапно Бреннан испугался того, что может услышать. А вдруг в последние мгновения жизни Джош ненавидел его?!
-Да…- Эмма немного помолчала. Потом заговорила осторожно, тщательно подбирая слова.- Ты знаешь, он как будто одновременно хотел и не хотел этого. Было такое ощущение, что он не владел собой, но и чужого присутствия я не заметила.
-Может это вирус?- когда-то мутанты начали стремительно погибать из-за своих же собственных способностей. Тогда Эмма и Джесси лежали при смерти и лишь вовремя найденная Адамом сыворотка спасла им обоим жизнь.
-Нет, распространение вируса было остановленно
-Исключено.- Включилась в разговор Шалимар- За такое время вирус уже проявил бы себя и жертв было бы гораздо больше. Да и тогда мутанты погибали не из-за того, что направляли свои способности на себя, а из-за потери контроля над ними.
-Ладно- неохотно согласился Джесси, версия была заманчивой- Вирус исключаем . Никого постороннего не было, Эмма бы почувствовала. Даже если Джош решил убить себя таким странным образом…- парень осекся под обжигающим взглядом друга, но продолжил уже увереннее- Ему не смысла звать Бреннана, чтобы тот просто посмотрел.
-Джош не самоубийца! Он никогда не окончил свою жизнь таким способом- Бреннан жестко продолжил- Я иду за пленкой. Мне надо знать, что убило Джоша.
Парень увидел, что Джесси собрался что-то ему сказать и перебил:
-Я пойду в любом случае и никто из вас меня не остановит.
-Бреннан- мягко позвала Шалимар- Мы и не собирались тебя останавливать. Мы идем с тобой, там наверняка будет охрана, одному тебе не справиться.
Бреннан благодарно посмотрел на девушку, на секунду вынырнув из своего ледяного панциря, но почти моментально взгляд вновь стал холодным и парень вышелиз Дабл Хеликса.
Джесси огорченно покачал головой и, активировав режим Стелз, вышел следом.
Девушки остались одни.
-Шалимар?- неуверенно позвала Эмма. Девушка обернулась поистине с кошачьей грацией. Эмма невольно позавидовала (белой завистью конечно) тому, с каким достоинством Шалимар держалась даже в самых сложных ситуациях.
-Я слушаю.-Карие глаза встретились с голубыми, и Шал увидела в них отражение собственной тревоги.
Присмотри за ним, ладно? Меня беспокоит его состояние… Я боюсь как бы он глупостей не натворил.
- Что ты чувствуешь?- Шал и сама очень беспокоилась за Бреннана. Видимо Джош был слишком значимой частью его жизни, чтобы так просто отпустить его. Сама она так часто скрывала свои эмоции, поэтому понять, что чувствовал парень ей не составило труда. Ее больше беспокоил способ, который тот выбрал, чтобы справиться со своим горем. Эмма лишь подтвердила ее собственные опасения.
- Он обычно крайне эмоциональный, а тут я впервые вижу подобный самоконтроль. Он как робот. Его горе обратилось внутрь себя. У эмоций нет выхода, а значит они медленно сведут его с ума. И как он с этим справляется?- Эмма устало потерла виски.
-Ладно, пойдем, должен же кто-то следить, чтобы наши мальчики не наделали глупостей.
* * *
Они уже подошли к зданию с пультом управления, как вдруг Джесси понял, что они не знают плана здания и плана расположения камер. Времени возвращаться уже не было. Полиция должна была прибыть с минуты на минуту. Джесси лихорадочно обдумывал дальнейшие варианты. Было ясно, что пульты наблюдения без охраны не останутся, без столкновения с охранниками им не обойтись. Другое дело, что шума должно быть как можно меньше. Без пленки Бреннан не уйдет, это понимал каждый.
-Адам?- тот уже все знал от Джесси.- Мне нужен план здания.
-Я уже нашел самый подробный.
-Я помогу- подошла Эмма.-Адам?- обратилась к нему девушка через комлинк.- Смотри на план и представляй его в мельчайших деталях.
Она глубоко вздохнула и закрыла глаза. “Адам”,- мысленно позвала девушка. Разноцветные картинки фейверком взорались у нее в голове. Эмма даже поморщилась. “Менее эмоционально пожалуйста!”- также мысленно добавила она.
“Извини, я тоже волнуюсь вообще-то”-возмущенно отозвался Адам, но огбразы стали гораздо четче. Наконец перед нлазами появился план здания. Эмма подключила друзей к общему видению, теперь план знали все.
-Удачи!- услышали Мутанты Х мысленное напутствие своего лидера перед тем, как Эмма оборвала связь.
-Самый безопастный путь проходит через вентиляционную шахту.- Первым сориентировался Джесси. Бреннан кивнул с мрачным одобрением.- Но рисковать не стоит.
Разделимся?- предложила Шалимар.- Вы с Эммой идите напрямую. Эмма постарается отвлечь охранников. А мы с Бреннаном через шахту попадем прямо в кабинет. Пленку забирать придется нам, а вы прикроете снаружи.
Джесси прикоснулся к стене и галантно отступил на шаг:
-После вас, мадам.
-Между прочим, мадмуазель-Эмма исчезла в стене. Джесси подмигнул Шал и шагнул в сену следом.
Девушка повернулась к Бреннану. Тот уже стоял у окошка с вентиляцией. Шалимар подошла и попыталась оттеснить парня:
-Я первая пойду.
-Неизвестно, что там- проронил Бреннани решительно сжал кулаки- Я не позволю, чтобы что-то случилось еще хоть с кем то из моих друзей и добавил уже тише- Тем более с тобой.
Но Шалимар не была уверена, что верно расслышала его слова.
Тем временем Бреннан уже залез в окно. Проход был узким для его широких плеч. Шал залезла следом. Они на четвереньках ползли по изгибам вентиляционной шахты. В самом конце неожиданный поворот едва не заставил Бреннана попасть в огромные лопасти. Он резко затормозил.
-Что там?- шепотом поинтересовалась Шалимар. Бреннан вытянул вперед руку с небольшим зарядом, который они использовали как фонарик. Электрический заряд скользнул вперед и лопасти со скрипом остановились. Они замерли,но из кабинета не доносилось ни звука. Бреннан вылез и подал девушке руку.
* * *
У первой двери стояли двое. Эмма даже не стала останавливаться, лишь легонько кивнула в их сторону. Те отошли от охраняемой двери и спокойно смотрели как неосязаемый Джесси утянул за собой Эмму сквозь дверь.
-Они что-нибудь вспомнят?- забеспокоился Джес.
-Обижаешь-лукаво улыбнулась девушка. Что-то было не так и пока они не могли понять что именно. Дальше парень с девушкой шли по абсолютно пустому коридору. Теперь Эмма поняла, что же их тревожило:
-Куда подевалась вся охрана?
* * *
Шалимар вскрикнула и попятилась. Единственный охранник сидел перед пультом с простреленной головой, пистолетбезвольно висел в его руке. Видимо кто-то очень хотел, чтобы пленка оказалась у них!


 
SolanaДата: Вторник, 17.08.2010, 14:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Клас! Жду продолжения


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
AgentДата: Вторник, 17.08.2010, 15:05 | Сообщение # 7
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Я тоже!

 
ВреднаяДата: Вторник, 17.08.2010, 19:29 | Сообщение # 8
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Глава 3
Бреннан приобнял дрожащую девушку. Им и раньше приходилось не один раз видеть смерть, но это было черезчур. Охранник дождался их и перед самым приходом хладнокровно застрелился. Стараясь не смотреть на изуродованное лицо охранника, Шалимар боком обошла его и подошла к пульту.
Страх девушки придал положительного эффекта. Бреннан впервые почувствовал что-то кроме безысходности. Джош не был обычным другом, в какой-то момент жизни он оказался единственным, кто остался рядом с ним. Бреннан тряхнул головой. Об этом нельзя было думать. По крайней мере не сейчас, у него еще будет время. Пернь снова горько усмехнулся. У него будет, а у Джоша времени уже не осталось.
За дверью послышалась какая-то возня. Шал заторопилась, а Бреннан вызвал разряд, удерживая его в руке. Скозь дверь просочилась сначала Эмма, затем Джесси. Бреннан нервно отозвал заряд назад, сжал ладонь и заряд с тихим хлопком исчез:
-Вы бы хоть предупредили что ли!-сердито воскликнул он.
-Хорошо, в следующий раз я повешу себе колокольчик на шею.- скептично хмыкнул Джесси.
-Я не шучу, я же запросто мог испепелить вас на месте.
-Но не испепелил же!
-Да тихо вы!- оборвала спорщиков Шалимар.- Эм, помоги. Только не смотри- вспомнила девушка, но было поздно. Если бы Шал не сказала, возможно Эмма не посмотрела бы, но теперь она как загипнотизированная смотрела на мертвого охранника. Девушка приглушенно вскрикнула. Вся левая половина лица мужчины была залита кровью, а пулевое отверстие в виске притягивало взгляд. Эмма поскорее отвернулась и также как до этого Шалимар боком подошла к пульту.
Джесси покачал головой:
-Бедняга. Не могу поверить, что он застрелился!
Эмма вытянула кассету. Шалимар стерла отпечатки:
-Пленка у нас- Эмма протянула ее Бреннану, тот бережно положил кассету во внутренный карман куртки.
-Уходите!- раздался голос Адама из комлинка Эммы.-Только быстрее, нам не нужно, чтобы полиция думала, что это вы устроили взрыв и убили охранников.
Послышался вой серен. Хоть Дабл Хеликс и стоял в режиме Стелз, то есть был невидимый, рисковать не стоило. Предосторожность никогда не помешает. Они воспользовались экстренным выходом из здания (то есть Джесси). Через несколько минут Дабл Хеликс уже летел к убежищу.

Камера была установлена не очень удачно с точки зрения ракурса. Вся сцена была снята словно сбоку, охватывала небольшую площадь и была плохо освещена не смотря на то, что в действительности света хватало. Просмотр не дал им ничего. То есть совсем ничего. Запись обрывалась в момент взрыва. Скорее поприбавилось вопросов. Надежда на то, что кто-то находился рядом и блокировал способности Эммы не оправдались. На площадке Бреннан и Джош были одни.
-Ну не мог он так просто покончить с собой- в который раз воскликнул Бреннан. Джош не раз говорил ему, что подобным образом заканчивают жизнь только слабаки и всегда презрительно отзывался если Бреннан заявлял ему, что возможно у людей не было другого выхода.
-Ты голоден?- ласково поинтересовалась Шалимар, но Бреннан отрицательно покачал головой. Ему хотелось посидеть одному и подумать.
Шалимар чутко уловила настроение друга и вышла потянув за собой Джесси. Эмме объяснять не было необходимости. Хоть временно она и не могла прочитать тщательно скраваемые эмоции парня, в этом не было необходимости. Она сочувственно улыбнулась ему и вышла. Последним покинул лабораторию Адам. Выходя он на мгновение положил руку на плечо Бреннану и тихо сказал:
-Если что, мы всегда рядом.
-Я знаю – нашел в себе силы улыбнуться Бреннан. Сидеть сложа руки и потихоньку убиваться было невыносимо.
Поэтому он включил базу данных и запросил информацию о самоубийцах. Вдруг у них было еще что-то общее, кроме смерти. Но когда он начал читать, то понял, что общего у них не было. Джош был пятым, кто погиб таким образом. Первой была молодая официантка, которая могла проходить сквозь предметы. Очевидцы ее смерти утверждали, что она неожиданно прямо в кафе с отсутствующим взглядом фазировав зашла в стену, но не вышла оттуда. Она приняла нормальную плотность тела в стене, впечатавшись туда на молекулярном уровне.
Бреннан посмотрел на фотографию второго погибшего и вздрогнул от неожиданности. Весело улыбаясь, прямо как в жизни на него смотрел десятилетний малыш. Его звали Лео Тернер. Мальчик мог увеличивать или уменьшать количество воды, даже крошечную каплю он мог превратить в океан если бы захотел. Лео затопил самого себя в своей квартире. Когда его обнаружила мать, она вызвала полицию, написала записку и утянула себя в созданную ею черную дыру. Бреннан закрыл глаза. У этого мальчика впереди была вся жизнь…
Третьим оказался мужчина-мутант, который создавал веревки. Он был задушен своим же творением.
Четвертой была девушка сообщение о которой поступило сегодня утром. Дана заковала себя в лед.
И вот теперь еще и Джош. Он снова вспомнил лицо друга перед тем как тот взорвался. С каким то самобичеванием, Бреннан вновь прокрутил запись. Почему он не успел среагировать? Вдруг небольшой разряд привел бы друга в чувство.
Сил выключить кассету не осталось. Он сидел и слушал помехи как вдруг услышал слабый голос на записи. Показалось или нет? В этом Бреннан не был уверен. Он попытался убрать посторонние шумы и вывел голос на передний план.
-Шал, Адам, все сюда- крикнул он- Кажется я кое-что нашел…

* * *
Все столпились в лаборатории. Бреннан вновь повторил, что ничего не делал. Запись была сделана чуть позже и была почти неслышной из-за помех.
-Джесс, можешь сделать проверку голоса?- Адам уже щелкал на клавиатуре своего компьютера.
-Уже.- он развел руками- Ничего, голос по нашей базе не проходит, тем более он специально изменен.
Они снова прослушали сообщение: “ Рано или поздно вы должны были просмотреть пленку до конца. Весь вопрос в том, когда вы это сделаете. Еще есть шанс, что Дайана Морган останется жива”. На этом сообщение обрывалось. Оно звучало как издевательство.
-Я нашел адрес Дайаны.- Адам устало вздохнул.- Готовьте Хеликс.
Каждый летел с мыслью, что девушка возможно уже мертва и виноваты в этом будут они. Хеликс приземлился на заднем дворе. Джесси и Шалимар сквозь стену вошли в дом, но предосторожности оказались напрасными. В доме не было ни души.
-Бреннан, Эмма- через комлинк позвала Шалимар- Все тихо, можете входить.
Шалимар безошибочно провела команду к одной из комнат на втором этаже. Когда они вошли то поняли, что опоздали.


 
AgentДата: Вторник, 17.08.2010, 20:06 | Сообщение # 9
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Что очень нравится, читается живо и захватывающе. Фанфик неплохо сошёл бы за одну из серий, если бы его экранизировали. respect

 
ВреднаяДата: Среда, 18.08.2010, 19:17 | Сообщение # 10
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Спасибо большое за такой приятный отзыв)))) постараюсь не разочаровать, продку завтра кину

Добавлено (18.08.2010, 19:17)
---------------------------------------------
* * *

Мутанты Х зашли и застыли от неожиданности. Посреди комнаты стояла Дайана. Вот только девушка была из камня. Еще одна самоубийца? Это невероятно! Дайана тооже была мутантом и могла превращать в камень все, до чего дотронется. Но ведь кто-то сделал ту запись, значит это не могло быть обычным самоубийством. Глаза Шал пожелтели, она пристальным взглядом обвела всю комнату и вздохнула. Следов не было. Вдруг она заметила на столе записку. Мягкими шагами она подошла и прочитала ее:
-Значит вы не успели. Жаль. Ах да, кстати здесь бомба. Прощайте.
Смысл дошел через секунду. Бреннан стоял за спиной и тоже прочел записку. Сразу же крикнул:
-Здесь бомба, надо уходить!
Джесси и Эмме не надо было повторять дважды. Они быстро сбежали вниз. Входная дверь была закрыта.
-Черт, Джес- крикнул Бреннан. Тот подбежал и коснулся рукой стены. Девушек они вытолкали первыми, следом вышел Бреннан. Они успели отбежать на безопастное расстояние, а Джесси так и не появился. Раздался взрыв. Дом рухнул. Шалимар с громким криком бросилась вперед. На бегу выкрикивая имя Джесси, она рукавом утирала слезы.
-Я здесь услышала она.- через слой пыли разглядеть что-то было трудно, поэтому она просто побежала на голос. Живой и невредимый Джесси держал за руку каменную Дайану.
-Предупредить не было времени, вдруг Адам придумает как нам ее спасти.
-Ах ты…- Шалимар подбежала и от души треснула Джесси по голове, а затем бросилась тому на грудь.
Джесси приобнял девушку и возмутился:
-Могла бы и послабее.
-Да я тебе щас еще и добавлю!- страх отступил и девушка уже взяла себя в руки. Она отступила от Джесси к подбежавшим Бреннану и Эмме.
-И почему Дайана не могла превратить себя в картонку- простонал Джесси, когда они с Бреннаном наконец подняли ее на борт Дабл Хеликса.
В лаборатории Адам развел руками:
-Я конечно попробую, но обещать ничего не могу…

Все разошлись и Бреннан остался в лаборатории. Свет включать не хотелось, поэтому сидя в темноте он вспоминал события дня. Парень бездумно перебирал побрякушке в кармане и вдруг наткнулся на записку. Записка! Перед взрывом он машинально сунул ее в карман, а из-за беспокойства за Джесси начисто забыл. Бреннан уловил от записки слабый запах спирта. Парень на ощупь включил лампу и прочитал сообщение еще раз. Догадка внезапно вспыхнула в его голове.
В это время Эмма почувствовала беспокойство. Сначала она его игнорировала, но гнетущее ощущение лишь усиливалось. Эмма вздохнула и немного выпустила свои сенсоры. Они прощупывали Убежище до тех пор, пока не наткнулись на лабораторию. Девушка поняла, что беспокойство исходтло от Бреннана. Больше сидеть на месте она не могла. Девушка вышла из своей комнаты, кто-то схватил ее за руку.
-Не спится?
-Шалимар!- облегченно выдохнула Эмма- Я в лабораторию. Что-то не так с Бреннаном.
Бальше Шал не сказала ни слова. Она рванулась вперед и с энтузиазмом баржи потащила за собой подругу.
Бреннан сидел над запиской и светил на нее карманным фонариком. На секунду Бреннан встретился взглядом с Шал, затем выбежал из лаборатории. Шалимар повернулась к подруге. Вопрос «что это с ним» так и не сорвался с губ девушки. Эмма без сознания сползла на пол.

* * *
-Эмма, ну давай же, очнись!- слышалось из темноты. Глаза упорно не хотели открываться. Она пробормотала:
-Сейчас, встану, еще чуть чуть полежу.
Но полежать ей не дали. Кто-то встряхнул ее хорошенько.
-Некогда лежать, Эмма.- тут она вспомнила. Когда девушка почувствовала беспокойство Бреннана она полностью открылась и поэтому сильнейшие эмоции Бреннана после прочтения записки подействовали не хуже мешка с цементом по голове. Разум, стараясь избежать источника боли просто приказал сознанию отключиться.
-Бреннан сейчас улетит!
-Нет- спокойно отозвался Адам.- За ним уже побежала Шалимар. Что было в записке?
-Адрес, просто адрес. Больше я ничего не успела почувствовать, так как не способна выносить такие эмоции разом.
-Что он почувствовал?- Джесси светил фонариком Бреннана на записку. Видимо на ней были флюоресцентные чернила, поэтому под обычным освещением увидеть их было невозможно, и вот откуда взялся запах спирта.
-Боль, недоверие, ярость и смятение. Может он знал кто проживает по этому адресу?
-Возможно, но вот уже десять лет, как там никто не живет.
-А раньше?- пальцы Джесси просто летали по клавиатуре.
-Уже работаю над этим…

-Просто сбежишь?-Шалимар села на соседнее от пилота место. Бреннан молча посмотрел на нее и приказал Хеликсу взлететь. Он плавно отвел рычаги управления на себя. Шалимар терпеливо ждала ответа.
-К тебе часто возвращалось твое прошлое?- без перехода резко спросил Бреннан. Девушка кивнула и улыбнулась:
-Можно сказать оно преследует меня.-но Бреннан не улыбнулся. С твердой решимостью он смотрел вперед и избегал даже случайно встретиться взглядом с Шал.-Кто живет там?
-Сейчас наверно уже никто.
-А раньше?
-А раньше здесь жила моя лучшая подруга и ее семья.

Глава 4. Воспоминания
10 лет назад
Парень еще раз позвонил и от нетерпения не мог устоять на месте. За дверью послышались шаги. Дверь открылась и на пороге показалась невысокая темноволосая девушка.
-Накрнец-то! Ты почему трубку не берешь?- начал парень и осекся, увидев красные опухшие глаза подруги.
-Проходи, Бреннан- голос был безжизненным и лишенным всяких эмоций.
Девушка провела парня в свою комнату, плотно закрыла дверь и села на кровать.
-Что случилось, Меган?- девушка вздрогнула при звуке своего имени и наконец дала волю слезам. Увидев как сотрясаются от рыданий хрупкие плечики его подруги Бреннан совсем потерял голову от волнения. Он подошел и присел рядом. Меган порывисто прислонилась к его широкой груди он начал успокаивающе гладить ее по волосам. Видеть как мучается лучшая подруга Бреннан просто не мог.-Неприятности в школе?
Бреннан знал как часто его подруга влипала в различные ситуации. Виной всему был ее маленький секрет. Меган не была обычной девочкой. Может поэтому они так быстро и крепко подружились? Уроды должны держаться друг за друга. Меган тоже знала, насколько Бреннан был необычным, поэтому они часто на пару получали за свои проделки.
Но Меган отрицательно помотала головой. Значит учеба тут ни при чем.
- Мама- сквозь рыдания выдавила девушка- Врачи выяснили, что с ней.- мама Меган уже три года была прикована к постели, ее подтачивала какая то болезнь. Все три года Меган ухаживала за ней и младшим братом Уолтом, которому едва исполнилось 11 лет. Врачи успокаивали и говорили «ваша мать поправиться, все будет хорошо», но и Меган и Бреннан понимали, что надежды почти нет. Ее мама угасала с каждым днем.
Бреннан изо всех сил помогал семье Смиттов. Они вместе с Меган устроились подрабатывать на мойку. Бреннан чинил машины, а Меган мыла их, но денег едва хватало на еду и лекарство для миссис Смит.
-И что?- замирая и предполагая самое худшее спросил парень.
-Какая-то редкая форма рака.- Меган вновь зашлась в рыданиях, через какое-то время она чуть успокоилась и продолжила- Ей еще можно помочь.
-Это же хорошо?- полувопросительно заметил Бреннан, но девушка отрицательно помотала головой.
- Они назвали мне сумму которую мы должны приготовить на этой неделе.
-Сколько?- когда Меган назвала сумму, Бреннану показалось, что земля уходит у него из под ног. Столько они не зарабатывали даже за год, даже если и сложить их доходы вместе.
-Где я возьму такие деньги?- отстранилась девушка и мучительно заглянула ему в глаза. Казалось Меган выплакала все и сил на слезы уже не осталось. Она и сама понимала, что столько денег им не найти. Занять было не у кого, Бреннан ушел из дома, знакомые отказались бы давать такие огромные деньги.
-Мы что-нибудь придумаем.-Бреннан и сам не верил в то, что говорил, поэтому слова его звучали на редкость фальшиво. Но Меган всегда верила ему, поэтому в ее глазах на какой-то момент загорелись искорки надежды.- Пойдем к твоей матери.
Бреннан потащил девушку в комнату, у постели мамы сидел Уолт. Он держал бледную исхудалую руку в своих руках и рассказывал матери о своих успехах в школе. Миссис Смит слегка повернула голову на звук приоткрывающейся двери.
-Проходи, Бреннан- она с улыбкой смотрела на лучшего друга своей дочери.
-Как вы?
-Жива пока- даже в самые сложные моменты миссис Смит умудрилась шутить.
-Не говори так, мама-немного резковато сказала Меган, хотя винить ее было не за что.
-В школе все хорошо?- Бреннан закусил губу. Ему не хотелось врать этой замечательной женщине, но узнав правду та бы очень расстроилась. Поэтому он ответил коротко:
-Конечно.- миссис Смит устало откинулась на подушки. Меган бросилась к матери, поправлять одеяло, а Бреннан вывел Уолта.
-Пойдем, я включу тебе мультики- не по годам детский взгляд оценивающе смотрел на него снизу вверх. Уолт знал Бреннана уже 5 лет, но все еще смотрел на него с недоверием, ему было тяжело доверять чужим людям.
Но сейчас его глаза горели страхом. Уолт тронул Бреннана за руку и запинаясь произнес:
-Мама умрет, да?- парень взял мальчика за руку и крепко сжал маленькую ладошку.
-Нет, Уолт, нет.
Он усадил мальчика перед телевизором и сел за стол, уронив голову на руки. Мысли лихорадочно сменяли одна другую. Неделя, всего неделя! Меган неслышно подошла и села рядом. Внезапно Бреннан вскочил и с решимостью проговорил:
-Я достану денег чего бы мне это не стоило.

* * *

Бреннан со свистом втянул воздух и сделал пасс рукой. Как всегда через все тело прошло знакомое покалывание и сосредоточилось на кончиках пальцев. Над ладонью сконцентрировался заряд. Бреннан уже научился обращаться со своими силами, хотя и не всегда. Парень стоял перед сейфом, в доме одного очень богатого бизнесмена. Ему было мучительно стыдно за то, что он собирался сделать, но он успокаивал себя тем, что бизнесмен не обеднеет, для него это были сущие копейки. Выхода не было.
Бреннан позволил заряду сорваться с его ладони и тот скользнул в замочную скважину. Железо отличный проводник электричества, поэтому сейф тут же открылся. Парень постарался взять не больше неоходимого, но как только его рука покинула сейф раздался пронзительный вой серен. Сигнализация! Парень одним прыжком вымахнул в окно. Благодаря постоянным тренировкам он был в отличной физической форме, поэтому с легкостью перемахнул через ограду и умчался прочь. Бреннан через сад Меган пробежал к себе домой.”вроде пронесло”, с облегчением подумал он, но не заметил как один из охранников бизнесмена уже записывал в блокнот адрес Меган…
Следующим утром Бреннан с деньгами стоял возле знакомой двери. Он собирался постучать, но дверь отворилась сама собой. Какое-то нехорошее предчувствие охватило его. Вдруг он услышал сдавленный стон. Звук доносился со второго этажа из комнаты матери. Бреннан распахнул дверь и влетел внутрь. Меган на коленях сидела перед матерью и раскачивалась глядя вдаль, словно маятник. Рядом валялся один из вчерашних охранников с простреленной головой. Пистолет был у него в руке. Но самое срташное было не это. На груди у миссис Смит расплывалось красное пятно.
-Что здесь произошло?- Меган подняла свои глаза и вдруг одним рывком вскочила на ноги.
-А это, Бреннан надо спросить у тебя.
Она в бешенстве схватила саму себя за горло. Бреннан как зачарованный повторил ее движение. Впервые в жизни Меган применяла свои способности пронив него. Меган отвела свою руку от шеи, но не позволила Бреннану сделать тоже самое. Вместо этого она сильнее сжала пальцы. Бреннан автоматически повторил тоже самое. Воздуха стало не хватать.
-Я всего лишь хотел помочь!-но Меган словно обезумела.
-Я зашла в комнату и увидела его- она кивнула на лежащего на полу.- Он выстрелил в мою мать. Мне пришлось заставить его застрелиться. Это ты во всем виноват, Бреннан и теперь ты тоже должен умереть- ополоумевшая девушка взвизгнула- Должен!
Со стороны двери послышался громкий крик. Меган отвлеклась и потеряла контроль. Уолт расширенными глазами смотрел на всю эту картину. Ступор продолжался не больше пары секунд, он развернулся и побежал прочь.
-Уолт- с диким криком Меган бросилась следом.
Бреннан один стоял в комнате и сипло дышал. Меган вернется. Он позвонил в полицию и продиктовал адрес. Парень повернуся к миссис Смит, подошел и поцеловал в холодный лоб. Он шепнул «простите, я любил вас как родную мать, я не хотел, чтобы так все вышло». После чего покинул дом…

Глава 5
Наши дни
- …..Потом были скитания по улицам, мысли о самоубийстве, потом я встретил Джоша. Он привел меня в свою банду и помог не сорваться… Если бы только я не украл эти чертовы деньги, если бы я побежал к себе домой не через дом Меган, ничего этого не было бы.
Шалимар сидела и обливалась слезами. Да как Бреннан выжил после такого! Она подсела ближе и повернула его голову к себе
-Слушай меня внимательно, ты ни в чем не виноват. Никто не знает, что может произойти…
Она еще долго что-то шептала ему успокаивая, пока содорожно сжатые кулаки Бреннана не разжались и он не вздохнул глубоко. Бреннан заметил слезы Шалимар и нежно их вытер.
Они снизились. Бреннан поднялся. Если это Меган, то я знаю где ее искать. Нет, я пойду один- сказал он, когда увидел, что Шалимар поднялась следом-Дай мне слово, что чтобы не случилось, ты останешься внутри. Если что, улетишь без меня.
Шал смотрела ему в глаза и поняла, что сопротивляться бесполезно. Она коротко кивнула:
-Обещаю.
Бреннан вышел из Дабл Хеликса и зашел в гараж, который находился теперь вместо дома Меган. Светало.

* * *
Бреннан прошел вперед и остановился точно посередине. Пол и стены были железными. Из тени ему навстречу шагнула фигура в капюшоне. Она стала недалеко и откинула капюшон:
-Ну здравствуй, Бреннан. Вот мы и встретились


 
AgentДата: Четверг, 19.08.2010, 13:19 | Сообщение # 11
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Как всегда, интересно. Жду продолжение. smile



Сообщение отредактировал Agent - Четверг, 19.08.2010, 13:19
 
ВреднаяДата: Четверг, 19.08.2010, 15:05 | Сообщение # 12
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
* * *
- Этот дом раньше принадлежал Элис Смит и ее семье. Тут сказано, что произошла какая-то трагедия.-Джесси снова защелкал по клавиатуре.
Эмма сосредоточилась и сидела закрыв глаза. Адам что-то смешивал в пробирке. Наконец он сказал:
-Думаю это то, что нам нужно.- он подошел с пробиркой к каменной Дайане, Джесси отвлекся от компьютера, встал и подошел ближе. Эмма открыла глаза.
-Думаю Дайана меня услышала- Джесси удивленно посмотрел на девушку:
-Как это услышала? Ты разговариваешь с камнем?- Эмма терпеливо, словно маленькому ребенку, который в очередной раз спросил «почему» объяснила:
-Дайана не совсем камень. Видишь ли, ее способности отказались работать против своей хозяйки и Дайана не окончательно превратилась в каменную статую. Внутри она очень даже в сознании и готова нам помочь.
-Дайана, ты слышишь меня?- спросил Адам. Эмма на мгновение закрыла глаза, а потом утвердительно кивнула. Адам продолжил- Теперь ты должна сосредоточиться, представь, как камень вокруг тебя трескается и ты выходишь к нам.
Адам капнул что-то из пробирки каменной девушке на голову.
-Не получается, Адам!- Эмма сосредоточилась. Она чуть приоткрылась, позволив на пару минут своему сознанию слиться с сознанием Дайаны. Она увидела самые важные мгновения ее жизни и симпатичную темноволосую девушку перед тем, как ее способности превратили ее в камень. Вместе с девушкой она вновь пережила потрясение и смятение, страх и то, как она под пристальным взглядом девушки сидела и писала последнее письмо.
-Эмма- сквозь туман услышала она. Темнота и страх девушки опутывали ее сознания и не давали сосредоточиться.-Эмма, вытаскивай ее, время действия препарата заканчивается.
Эмма увидела в темном углу сидевшую Дайану. «Пойдем!»- мысленно позвала она.
Дайана по совету Адама протянула Эмме руку и представила, как она освобождается из каменного плена.
Несколько томительных секунд ничего не происходило, но затем Джесси воскликнул:
-Посмотри.- он указывал на сеть трещин, которые появились на камне. Трещины быстро вливались одна в другую и становились все больше, наконец камень с треском осыпался.
Глаза Дайаны открылись одновременно с глазами Эммы. Сначала девушка недоуменно осматривалась в новом помещении и разглядывала своих спасителей, а затем резко вскочила и бросилась на грудь Джесси:
-Спасибо, если бы не ты- немного хрипло проговорила она. Джесси не то, чтобы был против и с энтузиазмом приобнял симпатичную блондинку. Наконец Дайана оторвалась от Джесси и кинулась обнимать Эмму, а затем и Адама.- Вы спасли мне жизнь!- Она огляделась и с недоумением спросила-Кажется когда вы приходили ко мне в дом ( на мгновение ее лицо помрачнело, она вспомнила, что дома у нее больше не было) вас было больше?
-Ты не ошиблась. Еще с нами были Бреннан и Шалимар. Кстати- вспомнил он- меня зовут Джесси, а это Эмма и Адам. Девушка с улыбкой протянула руку
-Дайана.
-Знаю- она весело рассмеялась, не сводя глаз с Джесси.
Громкий звук отвлек их. Это компьютер возвестил о том, что запрос Джесси был успешно найден.
-Господи!- ахнула Эмма,когда прочитала про трагедию, случившуюся 10 лет назад.
-Шалимар- дрожащим голосом позвала Эмма свою подругу. Та включила видео связь в Дабл Хеликсе. Бледное взволнованное лицо Шалимар появилось на экране. Она первым делом заметила стоявшую позади девушку.
-Кто это?- потребовала она ответа.
-Это Дайана, мы смогли вернуть ее.
-Очень рада, что ты осталась жива.- произнесла Шалимар, тут же теряя к девушке интерес. Обычно она никогда не вела себя так невежливо, но беспокойство за Бреннана не оставляло ни времени ни сил на какие-либо другие эмоции. Дайана немного обижено отошла от экрана. Это не укрылось от Джесси. Он тихо шепнул:
-Не обижайся на нее, просто сейчас у нас неприятности.- девушка кивнула. Тем временем Шал начала рассказывать историю Бреннана Эмме и Адаму. Она вкратце передала основную суть и гораздо больше времени уделила описанию возможностей Меган
-Я так понимаю она заставляет людей делать то, что захочет.
-Таких мутантов единицы, а таких сильных больше нет. Она уникальна в своем роде. Мы называли таких мутантов Кукловодами. Но основное отличие Меган от остальных то, что она может заставить тебя не просто повторять движения, но и применять или не применять свои способности.-объяснил Адам. Смысл произошедшего дошел не сразу.- Постой, ты сказала, Бреннан отправился туда один?
Шалимар кивнула.
- Он взял с меня слово, что я не пойду туда ни под каким предлогом.
-Вот и отлично- кивнул Адам- оставайся пока на месте.
-Что отлично?- сорвалась на крик девушка- Я даже не знаю жив ли он еще.
Адам с болью в голосе, не поверив, что это он может говорить,все таки произнес
-Оставайся на месте, Шалимар. Мы что-нибудь придумаем.- он отвел свой взгляд от полных слез глаз. Он отлично понимал, что чувствовала девушка, но если вдруг Бреннан погиб, он не мог допустить, чтобы они потеряли еще и Шалимар. Девушка долго молча смотрела на Адама, но он больше не отвел взгляд. Наконец нехоя она подчинилась, но тут же обратилась к Дайане:
-У тебя есть мысли, почему Меган пыталась убить именно тебя?
Все повернулись к девушке. Она выдохнула:
-Думаю есть. Это потому, что я встречалась с ее братом.

* * *

-Ну здравствуй, Бреннан. Вот мы и встретились.
Фигура плавно прошла вперед и откинула капюшон.
-Меган- взволнованно начал Бреннан, но темноволосая повелительным жестом заставила его замолчать.
-Теперь я буду говорить, а ты будешь слушать.- Меган еще чуть чуть прошла вперед и уселась на большую железную бочку.-После того как ты убил мою мать…
-Меган- сделал еще одну попытку Бреннан- Это была случайность.
-Расскажи это моей матери- злобно прошипела девушка. Гримаса сделала ее миловидное лицо неприятным и отталкивающим. – Так вот- продолжила она- После того, как ты убил мою мать, из дома сбежал Уолт. Я пыталась его найти, но не смогла. Возможно он погиб- сказала она, наслаждаясь мучениями парня.- Возможно нет, я не знала, знала лишь то, что когда я вернулась домой, то поняла, что и дома у меня больше нет. Ты отнял у меня все! Что ты теперь мне скажешь, а Бреннан?
Парень стоял и смотрел на бывшую лучшую подругу. Боль пронзала все тело, не было ни единой клеточки, которая смогла бы противостоять этому. А что собственно он мог сказать в свое оправдание? Что хотел как лучше? Он горько усмехнулся. А что собственно он ждал? Что подруга через столько лет примет его извинения, забудет, что по его вине погибла мать, ушел брат, развалилась семья? В этот момент хотелось смерти, но он продолжал жить ради Мутантов Х, ради Шалимар.
- Я так и знала- издевательски возобновила монолог девушка. Нехорошие искры то вспыхивали в ее глазах, то гасли. Видимо все произошедшее не могло не отразиться на рассудке Меган- Нечего сказать так ведь? А теперь ты испытаешь ту же боль, что испытывала и я.
-Зачем ты убила столько людей, Меган?
Девушка несколько удивленно посмотрела на парня, видимо считая, что ответ слишком очевидный, но все же она ответила:
-А как иначе я должна была обратить на себя твое драгоценное внимание?- взгляд затуманился, Меган вспомнила огромные глаза маленького мальчика, который в последние мгновения своей жизни тихо плакал по матери.- Ты ведь забыл меня, не так ли? Новая жизнь, новые друзья- продолжала издеваться Меган, видя как отражается на парне каждое сказанное ею слово.-А помнишь как мы вместе получали с тобой за разбитые стекла в кабинете директора?
На секунду Бреннану показалось, что перед ним снова стояла она, маленькая девочка, которая беспокоиться за свою маму, за брата, с которой они вместе мечтали выбраться и начать хорошую жизнь, но мгновение исчезло. Бреннан даже не был уверен видел ли он это, или воображение сыграло злую шутку.
Меган встала и начала плавно ходить:
-Видел бы ты глаза того мальчика.- она хихикнула.- Он так мило звал свою маму, на секунду мне даже стало жаль его.
Бреннан в ужасе смотрел. Меган которую он знал больше не существовало, и возможно это он во всем виноват:
-Ты сумасшедшая!- лицо Меган скривилось, она в бешенстве выкрикнула:
-Никто, слышишь никто не смеет называть меня сумасшедшей!- ис разу же успокоилась, жесткие искорки в глазах погасли, она продолжила уже спокойней.- Я тоже разрушу твою жизнь, Бреннан. Я отниму твоих друзей, девушку, я отниму все. Ты должен узнать что такое боль, Бреннан.
Звонкий голос за спиной заставил Меган вздрогнуть. Она с раздражением развернулась.
-Он ни в чем не виноват, Меган и ты это знаешь- Шалимар стояла на входе, глаза горели звериной яростью. Шал все таки не смогла усидеть на месте, свою совесть она успокоит позже. Бреннана тоже. Лишь бы с ним ничего не случилось…
Бреннан тоже развернулся на звук родного голоса. На секунду он почувствовал облегчение. Ему нужно было что-то настоящее, за что он мог держаться, но это была всего секунда:
-Я что тебе сказал, Шалимар? Уходи!- но девушку так просто было не провести, она знала, что он все таки нуждается в ее поддержке.
Меган широко улыбнулась:
-Первое действие комедии начинается.

* * *
-Шалимар, не смей, слышишь- крачал Адам, но уже знал, что это бесполезно. Упрямая дикарка все решила. Она не может просто сидеть и ждать.
-Я должна, Адам, должна.
Связь оборвалась. В лаборатории повисла тишина. Никто не знал живы ли еще Бреннан с Шалимар. Меган с такой легкостью убивающая и управляющая людьми не могла себя контролировать.
-Адам- тихо позвала Эмма- Я кажется знаю,что нужно делать.
Все с интересом повернулись к ней. Эмма продолжила
-Меган столько времени ищет Уолта. Пора бы и нам его найти- Джесси повернулся к девушке:
-Ты же знаешь где он?- та утвердительно кивнула:
-Даже расставшись, мы сохранили с ним связь. Я знаю где он живет. Меган чуть не убила меня, потому, что хотеда знать, где Уолт. Я обещала ему не говорить и я сдержала свое слово.
Через 10 минут команда в лице Эммы, Джесси и Адама вылетели к тому месту где скрывался Уолт. Они колебались стоит ли брать с собой Дайану, но та сказала, что Уолт без нее не будет с ними разговаривать.
Они прибыли на заброшенную электростанцию.
-Уолт-громко крикнула девушка. Из тени вышел молодой человек. Он кинулся и сильно обнял Дайану:
-Я думал, ты погибла в том взрыве, я думал- его голос сорвался, но он взял себя в руки- Что опять опоздал… Кто это?- наконец заметил Уолт Мутантов Х.
-Это они меня спасли. Они вытащили меня в момент взрыва.
Уолт оглядел их и горячо поблагодарил:
-Спасибо вам!
Эмма долго смотрела молча. Она сделала для себя какой-то вывод, но не торопилась ни с кем им делиться.
-Наши друзья в опастности. Они у Меган.
Парень изменился в лице.
-Надеюсь, они еще живы- пробормотал он- А кто ваши друзья?
-Они тоже мутанты и один из них... Бреннан…

* * *
Шалимар повторила плавные размеренные шаги Меган. Та остановилась, Шал тоже. Меган повернулась к Бреннану и сделала пассы рукой такие, которые обычно делает он. Бреннан повторил и в руках возник заряд. Меган наслаждалась моментом своего триумфа.
-А ты стал сильнее- одобрительно заметила она, глядя как пучки энергии готовы сорваться с его пальцев. Она напряглась. Электричества в руках Бреннана стало больше, гораздо больше. Такого напряжения он не создавал никогда, да никто и не мог его создать. Меган продолжала концентрироваться, Бреннан тоже. Теперь в радиусе метра электричество превратилось в сияющую сферу. Шалимар нечеловеческим усилием сделала шаг вперед. Меган тут же развернулась к ней:
-Стой на месте, кошка.- Шалимар снова застыла как изваяние. Меган даже не дала ей возможности говорить. Тем временем Бреннан лихорадочно обдумывал варианты. Просто так отозвать элекртичество назад он уже не мог.
Меган наслаждалась отчаянием, с полубезумной улыбкой она блаженно смотрела на попытки Бреннана совладать со своими силами, наконец Меган решила, что пора узнать им о ее плане. Она развернулась, Бреннан точь-в-точь вторил ее движениям, она вытянула руки вперед, он тоже. Теперь весь этой огромный сгусток энергии был направлен на неподвижную Шалимар. Та с ужасом следила за увеличением напряжения. По лицу уже стекали струйки пота, только невероятная сила воли не давала ему скинуть заряд на Шал.
-Я хочу, чтобы ты потерял что-то такое же дорогое. Без чего не сможешь жить. Я хочу, чтобы ты знал, что сам являешься причиной ее смерти.- Шалимар беззвучно плакала. Она не боялась, нет, она бы с радостью отдала за Бреннана жизнь, зная, что это спасет его. Вот только им обоим отсюда не было выхода.-Пол жезезный. Стены тоже- верно угадала направление мыслей девушка, проследив за взглядом Бреннана. Так ты убьешь нас всех, то есть и ее в первую очередь. Но но но- произнесла она, когда Бреннан стиснув зубы попытался сместить руки в ее сторону. – Выхода нет, Бреннан.
Заряд стал критическим. Даже электростанция не могла дать такого напряжения, если он сорвется в Шал у той не будет ни единого шанса. Ни у кого не будет.
Внезапно Бреннан успокоился. Он повернулся к Меган и сказал:
-Ошибаешься, выход есть всегда.
Он повернулся к Шалимар, последний раз заглянул в огромные, красные от слез и такие огромные глаза и одними губами шепнул:
-Прости, будь счастлива.
После чего повернул руки к себе и скинул заряд на себя.

Добавлено (19.08.2010, 15:00)
---------------------------------------------
как думаете какой конец стоит сделать? счастливый или нет smile

Добавлено (19.08.2010, 15:05)
---------------------------------------------
извиняйте, опечатка вышла. вместо второй раз огромные и такие любимые глаза)


 
AgentДата: Четверг, 19.08.2010, 17:55 | Сообщение # 13
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
То есть, убить ли Бреннана? Моё мнение - не стоит. Пусть всё закончится хорошо.

 
SolanaДата: Четверг, 19.08.2010, 17:59 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Не люблю плохой конец. Сделай его хорошим


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Пятница, 20.08.2010, 15:56 | Сообщение # 15
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
* * *
Уолт неверяще уставился на Мутантов Х. несколько минут он стоял молча и ловил ртом воздух. Наконец он выдавил:
-Я думал Бреннан погиб ну или по крайней мере уехал из города. Джесси хмыкнул, совсем никакой разницы погиб или просто покинул город ! но вслух ничего не сказал, не время придираться к словам.
-Почему ты сбежал тогда?- Эмма испытующе смотрела в глаза парня.
-Я испугался и потерял голову, когда увидел маму.- По всему было видно, что Эмма не поверила ни одному его слову.
-А почему ты не подбежал к матери, возможно ей нужна была помощь?- Уолт отрицательно покачал головой
-Хоть мне и было тогда 11 лет, я прекрасно понимал, что маме уже ничем не помочь.
Дайана сочувственно тронула парня за руку, Джесси с Адамом переглянулись, а Эмма так и не отвела испытующего взгляда от Уолта. Тому стало не по себе. Он не знал способностей Эммы, но ее глаза, казалось, пронизывали его насквозь. Этой девушке хотелось доверять.
-У нас есть адрес, летим туда.- Уолт прочитал его и уставился в одну точку. Он смотрел и ничего не видел, глаза словно подернулись какой-то дымкой
-Я не был там уже 10 лет- прошептал он.- С момента смерти матери.
-Может пришла пора наконец встретиться со своим прошлым?- даже в такие моменты в Дайане просыпался специалист по психологии.- Только ты сейчас сможешь спасти Бреннана и Шалимар.
Адам с интересом посмотрел на парня:
-Ее способности на тебя не действуют?
-Не совсем- замялся Уолт- Она может заставить меня не сдвигаться с места или повторять ее движения, но вот блокировать мои способности она не может.
-Хватит разговоров- немного резковато сказал Джесси, хотя винить его было не за что. Возможно сейчас где-то там погибали его лучшие друзья.
Все зашли в Дабл Хеликс и полетели к бывшему дому Уолта.

* * *
От неожиданности Меган утратила контроль. Шалимар с мучительным криком бросилась к телу Бреннана. Она упала рядом с ним на колени и приложила ухо к груди, стараясь не смотреть на прожженую одежду и обожженную кожу. Хотя разумом она понимала, что выжить он просто не мог, сердце все еще надеялось. Когда сердцебиения не оказалось, ей пришлось пережить смерть Бреннана во второй раз. Шалимар гладила его по лицу, пыталась поправить одежду, делала все лишь бы хоть как то убрать из груди эту кровоточащую рану. Она понимала, что последние слова Бреннана, то как он бросил заряд в себя, то как он подлетел от его силы, все это будет преследовать ее до конца жизни. Внезапно боль сменила холодная, сосредоточенная жажда мести. Ярость застилала ей глаза, Шалимар-человек куда-то исчезла, осталась только дикая Шал. Она встала на ноги, кинула последний взгляд на Бреннана и плавным, скользящим шагом двинулась вперед. Тот, кто хоть раз видел как ведут себя дикие кошки на охоте понял бы, что сейчас девушка была смертельно опасна для любого, кто оказался бы рядом. Меган оправилась от шока.
-Хорошо, когда есть запасной план- гадко улыбнулась она и обрушила на Шал целый шквал гипнотических сил.
Шалимар подняла руку к своему горлу и принялась себя душить.
-Интересно, чем ты думала? Думаешь ты сильнее меня? Нет, он принес себя в жертву, но ведь это же ничего не меняет, правда? Жаль, конечно, что он не увидит и твою смерть, но что ж- филосовски пожала плечами Меган- Не все идет по плану в этой жизни.
Шалимар сжимала свое горло все сильнее и сильнее. В голове билась только одна мысль «не сдаваться», в то время, как разум уже начал затуманиваться.
-Остановись!- звонкий голос за спиной заставил Меган ослабить контроль. Шалимар с наслаждением вдохнула внезапно показавшимся ей сладкий воздух. Как замечательно было снова вдыхать. Вместе с этим пришла снова боль, Шал подползла к Бреннану. Она стремилась навсегда запечатлить в памяти каждую черточку любимого лица.
Меган обрадовалась:
-Еще одни свидетели и жертвы.- она оглядела тех, кто пришел этим двоим на помощь. Темноволосая девушка и двое мужчин, один постарше, другой помоложе.
-Я знаю твою тайну, Меган.- Меган напряглась:
-О чем ты?- девушка смотрела прямо в глаза. Меган поняла, что имеет дело с каким- то сильным псиоником. Обездвижить ее она могла, но блокировать ее способности не получалось. До сих она видела такое только у…..
-Привет, Меган- из тени вышел Уолт, держа за руки какую-то девушку. Меган присмотрелась.
-Уолт?- ее глаза расширились.- Дайана? Ты все еще жива? Жаль жаль- пробормотала она.
-Да, Меган, это я. Не ожидала?- девушка плавно попятилась назад и заикалась произнесла:
-Я искала тебя.
-Правда?- издевательски спросил Уолт.-Ты ведь хотела меня убить, ведь так?
И без того огромные глаза стали еще больше. Девушка попыталась изобразить возмущенную невинность.
-С чего бы это, Уолт? Ты же мой брат- она криво улыбнулась. Но вместо Уолта ответ дала Эмма:
-Потому что он единственный знал правду. Потому что это ты убила свою мать.

* * *
Джесси старался не смотреть на распростертое тело своего друга и плачущую Шалимар. Они прилетели слишком поздно.
Адам и Эмма как зачарованные смотрели на чернеющие электрические ожоги на груди у Бреннана. Эмма с трудом отвела глаза и продолжила разговор, потому что только говорить они и могли. Такое странное ощущение. Тело тебе не принадлежит. Меган могла сделать все, что захотела бы. Хоть она и не полностью блокировала Эмму, та могла лишь читать ее мысли.
-Когда охранник мистера Керри пришел к вам, он получил четкий указ не применять оружие, о чем он сразу и сказал. Он должен был лишь забрать деньги и нанять на работу того, кто смог обойти лучшую систему безопастности.- Меган с каждым произнесенным словом все больше бледнела.
-Это не так- попыталась сказать она, но интонации давали понять, что в этот раз действительно произносится правда.
-Так, Меган. И тогда у тебя возник план. Ты давно уже хотела избавиться от надоевшей тебе матери, за которой постоянно надо было ухаживать.
Лицо Меган скривилось:
-Я хотела жить обычной жизнью. Гулять, ходить на дискотеки, а вместо этого была вынуждена целыми днями сидеть возле нее и тратить все деньги на лекарство.
Рассказ подхватил Уолт:
-И ты решила все свалить на Бреннана, в отместку за то, что он не обращал на тебя больше чем дружеского внимания. Когда охранник держал тебя на мушке, чтобы ты призналась, где деньги ты применила свои силы и заставила его выстрелить в нашу маму.- в глазах Уолта стояли слезы, он вновь переживал события десятилетней давности.-
А потом заставила его застрелиться. Ты услышала как хлопнула входная дверь, быстро закапала себе глаза лекарством которое сильно жжет, достоверно изобразила слезы, бросилась к матери и когда вошел Бреннан он увидел то, что увидел. Дальше все было делом техники. Тебе не составило труда убедить его, что охранник застрелил твою мать и ты защищаясь заставила его выстрелить мебе в голову. Ты знала, Меган, что Бреннан и так мучается из-за кражи.
-Пусть даже и так- холодно сказала Меган, видя, что больше отпираться не было смысла.-Вот только откуда ты узнал?
Уолт улыбнулся:
-Мне мама рассказала.
-Что?- Меган вновт потеряла самообладание.- Так она выжила? Ты не мог с ней говорить, ты же убежал, когда она уже была мертва.
Уолт не выдержал и тихо произнес:
-Не одна ты родилась особенной, Меган. Я всегда мог разговаривать с мертвыми. Когда это случилось в первый раз я не знал, может я сошел с ума? Но чуть позже это повторилось. В тот день, когда ты убила нашу мать, я разговаривал с ней. Она мне рассказала все, я понял, что ты за чудовище и что в живых ты меня не оставишь, поэтому убежал, заодно отвлек тебя от Бреннана.
Меган была потрясена, но природная жестокость и холодность быстро привела ее в чувство.
-И что теперь? Вы унесете эту тайну в могилу.
-Нет, Меган.- та сжала кулаки- Я сожалею, что тогда не знал о том, какими силами я владею.
Шалимар все еще стояла на коленях перед телом Бреннана. Боль чуть отступила, когда она начала слушать рассказ. Потрясение оттого, что это Меган убила свою мать не сразу дало ей понимание того, что совесть Бреннана могла быть спокойна. Он столько лет жил с мыслями о том, что из-за него умерла Элис Смит и теперь выяснилось, что вины на нем не было абсолютно никакой. Девушка без сомнения была больна, ей требовалось долгое принудительное лечение у психиатора. Эмма жалела, что даже мимолетом коснулась разума этой девушки. Даже Экхард и агенты Генома, мечтавшие о личной выгоде не могли сравниться с бесчеловечностью этой девушки. Джесси все смотрел и смотрел на убивающуюся Шалимар.
-Я не был просто говорящим с умершими. Я проводник в другой мир. И теперь я знаю, что по собственному желанию могу отнять чью-нибудь жизнь.
Страх перекосил лицо Меган и она развернувшись бросилась бежать. Но Уолт закрыл глаза и от его тела отделилась серебристая фигура. Она быстро и плавно подплыла к Меган и протянула руку вытащила точно такую же, но сопротивляющуюся из Меган. Бездыханное тело Меган осело на выходе из гаража. Две серебристые фигуры подлетели к Уолту и он впмтал первую в себя, а вторая улетела куда то высоко под потолок, где постепенно исчезла. Уолт обессиленно прислонился к стене. Какой бы дрянью не была Меган, она все еще была его сестрой.
Удерживающие силы спали и все кинулись к Бреннану. Его лицо застыло умиротворенным и спокойным. Он был уверен, что поступает правильно.
-Что случилось- полузадушенным голосом слитно спросили Адам и Джесси.
Но Эмма отмахнулась:
-Ты знаешь, что делать.- Уолт оторвался от стены и подошел:
-Я не только отбираю жизнь, но и могу вернуть ее обратно.
-Так в чем дело?- вскрикнула Шалимар. Уолт чуть виновато посмотрел на нее:
-Дело в том, что я сам не могу пойти за ним. Я его не вытащу, да и он не послушает меня.
-Тогда отправь меня!- надежда вновь поселилась в сердце Шалимар. Мысль о том, что для Бреннана еще не все потеряно не давала ей бездействовать.
-Я могу сделать это. Но для этого тебе придется умереть…

* * *
-Это риск, Шалимар, я не могу тебе позволить сделать это- разумный Адам как всегда предостерегал ее, но девушке этого не требовалось. Если они не отправят ее добровольно, она сама себя убьет, чтобы Уолт мог вытащить их с Бреннаном вместе. Джесси тронул Адама за руку:
-Она знает, что делает. Тем более, возмлжно она единственная, кто сможет заставить его вернуться. Эмма видела мрачнцю решимость своей подруги и поэтому лишь тихо прошептала:
-Удачи. Если что возвращайся сама.- но для Шал если что не существовало.
Уолт снова закрыл глаза и недавняя сцена повторилась лишь с тем отличием, что сущность Шал не сопротивлялась. Прошли долгие томительные минуты ожидания. Адам больше не мог ждать:
-Видимо не получилось, вытаскивай ее саму.
Уолт кивнул.

* * *
В этом мире все было иначе. Не было солнечного света, не было воздуха, но ей и не нужно было дышать. Легкие просили вдоха лишь по привычке. Шалимар бежала вперед наверное так быстро, как никогда в жизни. Наконец она увидела Его.
-Бреннан!-закричала она, но он не обернулся.
«Это всего лишь видение» думал он. Она не может быть здесь. Приближалась большая дверь. Теперь останется лишь приоткрыть ее и зайти внутрь.
Шалимар бежала и бежала. Она тоже видела эту дверь. Она помнила о своей цели, но дверь манила и притягивала. Вдруг очень заманчивой показалась мысль о том, чтобы зайти и остаться там. Но как только Шал добежала, рывком развернула к себе Бреннана и увидела его глаза наваждение прошло.
Она ожидала увидеть радость, но видела лишь бесконечную тоску и отчаяние:
-Неужели она убила и тебя?
-Нет- быстро ответила Шалимар- Меган больше нет. Я здесь, чтобы забрать тебя.
Но Бреннан лишь покачал головой:
-Мне там нет места. Я во стольком виноват…
Шалимар хорошенько встряхнула его и повернула голову к себе, чтобы он смотрел ей прямо в глаза.
-Ты веришь мне? У нас мало времени, скоро они заберут меня обратно.
Бреннан чуть помедлив кивнул.
-Тогда пойдем обратно. Это Меган убила свою мать, я потом все расскажу. Внезапно все вокруг начало осыпаться. В панике Шалимар крикнула:
-Они забирают меня.
Бреннан взял ее руку в свою и они вместе развернулись и побежали к выходу. Как раз в тот момент, как мир полностью растворился. Яркий свет поглотил Бреннана и Шалимар на выходе.

* * *
Шалимар резко села и начала задыхаться.
-Как ты?-спросила Эмма, но Шал смотрела на Бреннана. Тот медленно открыл глаза. Мир вновь собирался из осколков. Шал с чувством обняла парня. Не смотря на то, чколько они потеряли у всех была уверенность, что теперь все будет хорошо.

Конец)))))))) ну как получилось?


 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Название: Выход есть всегда (Автор: Вредная)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz