Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 12.05.2024, 04:48

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Майя - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Майя
Майя
SolanaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 11:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Название: Майя
Автор: Solana
Жанр: Action
Рейтинг: R

— Адам, ты уверен, что мне не надо идти с тобой? – Спросила Шалимар. – Это может быть очередная хитрость Экхарта.
— Не думаю. Элен не их тех людей, кто станет помогать Экхарту. Всё будет в порядке. - Заверил её Адам, заводя двигатель авто.
Он направлялся в южную часть города.

— Мисс Дэниэлс, отправляйтесь в южную часть города, заберите миссис Моррис и Адама Кейна. - Произнес Экхарт, довольно ухмыляясь. Он пощелкал клавишами компьютера, и карманный ПК Майи Дэниэлс запищал. – Вот их точные координаты. Отправляйтесь. И чтобы в этот раз проколов не было. Вашим прикрытием будет мистер Стоун со своими агентам.
— Да, мистер Экхарт, но у меня одна просьба. Пусть этот бульдог мне не мешает, а лишь будет как дополнительная сила в случае чего. Он должен четко исполнять мои команды. - Произнесла Майя.
— Хорошо. - Согласился Экхарт. - Вы свободны.
Майя вышла из кабинета Экхарта и направилась вниз в сопровождении ухмыляющегося Стоуна. Девушке отчаянно хотелось стереть эту ухмылку с его уродливой физиономии, но она подавила в себе это желание, понимая, что пока этого делать не стоит. Геном не место для подобной разборки.

Адам шел по пустынной ночной улице, и в его душу стало медленно закрадываться нехорошее предчувствие. Пустые дома по обе стороны улицы этого давно заброшенного района создавали жуткое ощущение. Отогнав его от себя, Адам подошел к нужному зданию, служившему местом встречи с Элен и, осмотревшись, вошел внутрь. Элен уже ждала его, нетерпеливо расхаживая по широкой парадной. Увидев старого друга, она быстро подошла к нему:
— Адам, пожалуйста, прости меня, если сможешь. У меня не было другого выхода.
— О чем ты, Элен? - Не понял Адам, удивленно и настороженно глядя на женщину.
— О нас. - Раздался ледяной голос, и из-за угла вышел Стоун с агентами. – Взять его. Но не убивайте, он нужен мистеру Экхарту живым.
Несколько агентов бросились на Адама. Уклоняясь от ударов, он быстро отправил в нокаут троих самых резвых, но понимая, что справиться с десятком в одиночку не сможет, бросился бежать, бросив на Элен взгляд, полный боли. Он не ожидал подобного предательства, тем более от неё. Несясь к машине, он вызвал свою команду, ему ответил Джесси:
— Да, Адам, что случилось?
— Джесси, бери ребят и спешите в южную часть города, координаты у Шал. Встреча с Элен ловушка и сейчас у меня на хвосте агенты Генома! – Адам резко затормозил, увидев, что возле его авто поджидают ещё пятеро агентов.
Мысленно чертыхнувшись, он юркнул в проход между домами. За его спиной несся топот их ног.

Услышав, что Адам в беде, Джесси сорвался с места и, крикнув остальным, метнулся в ангар. Двигатели взревели на полную мощность, когда Бреннан вскочил в «Дабл Хеликс».

Адам петлял среди узких улочек, отчаянно пытаясь уйти от своих преследователей. Он пробегал тёмный закоулок между домами, когда что-то метнулось к нему, и сильная рука втащила его в темноту. Адам почувствовал, как кто-то прижал его к стене, и рука незнакомца закрыла ему рот. В следующую секунду чей-то знакомый голос прошептал ему на ухо:
— Т-с-с, замри, я на твоей стороне. - Адам ошеломленно узнал Майю.
Он дернулся, пытаясь освободиться, но Дэниэлс только сильнее прижала его к стене. Агенты пронеслись мимо, побежав вдоль улицы, их шаги быстро удалялись. Майя осторожно высунула кончик носа и облегченно вздохнула - все было в порядке. Она ослабила хватку. Почувствовав, что свободен, Адам сделал осторожный шаг назад, намереваясь убежать, но тут она обернулась:
- Ты можешь убежать, Адам, но это не поможет. Здесь повсюду агенты Экхарта. Один ты не сможешь уйти отсюда.
— Возможно. Но может, мне повезет. - Заметил Адам. – Зачем ты это сделала? – Спросил он, держась от Майи на расстоянии. – Вчера ты едва не убила Эмму, сегодня ты помогла мне. Что, новая уловка твоего шефа?
— Нет. – Майя усмехнулась. – Но у меня были причины работать на Экхарта. Теперь я решила уволиться.
— Что так? Совесть замучила? – Поинтересовался Адам.
— Нет, просто теперь надобность в Геноме отпала. И я ушла. Вот только Экхарт об этом пока не догадывается. - Весело ухмыльнулась она. – Хотела бы я видеть его рожу, когда он все поймет.
— И ты считаешь, что я поверю тебе? – Спросил Адам.
— Тебе придется сделать это, иначе нам обоим отсюда не уйти. - Ответила Майя, приближаясь к нему вплотную. – Хочешь жить? Тогда верь мне!
* * * *
Стоун зло сплюнул на асфальт, его агенты потеряли след Адама, как и саму Майю, которая просто исчезла, растворившись в пустых домах. Стоя возле авто Адама, он беспомощно осматривал окружавшие их дома, мысленно представляя, что сделает с ним Экхарт, когда узнает о провале операции.
— Проклятье. - Пробормотал он себе под нос. – Экхарт оторвет мне за это голову.
— А я с удовольствием на это посмотрю. - Раздался звонкий веселый голос.
Вздрогнув, он резко обернулся и увидел идущую к ним Майю, на лице которой была довольная ухмылка. Она вела с собой … связанного Адама, крепко держа его за локоть. Стоун почувствовал, как у него отвисает челюсть. Поравнявшись с ним, Майя вернула её на место, и зубы Стоуна клацнули, вызвав у девушки легкий смешок. Он быстро пришел в себя и ухватил Майю за плечо:
— Не спеши, Майя.
— Что ещё? – Девушка наградила его ледяным взглядом.
Она была спокойна, хотя нервы девушки были напряжены до предела.
— Он поедет с нами. - Ответил Стоун, протягивая руку к Адаму.
Майя спокойно перехватила запястье Стоуна и вывернула ему руку:
— А теперь послушай меня, Стоун. Кейна поймала я, и я же отвезу его к шефу. И если тебя это не устраивает – это твои личные проблемы, а делиться с тобой своими лаврами я не намерена, поверь. Адам едет со мной. Но, так и быть, я расскажу Экхарту, сколько сил и труда вы вложили, чтобы помочь мне поймать столь опасного человека. - Заверила она его, мило улыбнувшись и ослабив хватку. – Поехали. - Приказала она, толкая Адама впереди себя.
Усадив его в авто, она тронулась с места. Убедившись, что машина Стоуна следует за ними, Майя недобро усмехнулась.
— И что теперь? – Спросил Адам.
Он начинал проклинать себя, что поверил девушке.
— Сейчас узнаешь. - Ответила Майя, взглядом защелкивая ремень безопасности на Адаме и то же проделав с собой.
Вжав в пол авто педаль газа, Майя резко увеличила скорость, и когда авто Стоуна стало их догонять, она нажала на тормоз. Машина Стоуна поцеловала багажник машины Майи. Их порядочно тряхнуло, но девушка, казалось, не заметила этого. Сорвавшись с места, авто промчалось с пол квартала и спряталось на старом паркинге. Адам с возрастающим изумлением следил за всеми её действиями. Остановившись, она отстегнула ремни безопасности и перерезала пластиковые наручники, сковывающие руки Адама.
— Выходи, быстрее. У нас две минуты, прежде чем они найдут нас по сканеру. - Бросила она, выскакивая из авто.
Адам последовал за ней следом. Метрах в ста от них стояла ещё одна машина. Вырубив сигнализацию, Майя кивнула Адаму. Но не успело их авто тронуться с места, как на парковке появились машины Генома, преградившие им путь.
— Две минуты? - Произнес Адам напрягшись.
— Может меньше. - На губах девушки появилась недобрая кривая ухмылка. – Пристегнись, сейчас буде весело. - Взвизгнули колеса, и машина Майи сорвалась с места. – Пригни голову. - Предупредила она, и как раз вовремя.
Машина девушки неслась прямо на две геномовские машины. Девушка шла на таран. Стоун успел выхватить пистолет, и пули засвистели по железу. Одна их них пробила лобовое стекло. Адам услышал, как Майя охнула, и в следующую секунду их машина вырвалась на свободу, вылетев на ночную улицу. Адам поднял голову и увидел, что Майя ведет машину одной рукой, другой зажимая рану в плече. На сиреневой замшевой куртке девушки стремительно расплывалось багровое пятно крови.
— Остановись, я сяду за руль. - Сказал он.
— Нет, здесь уже не далеко. - Ответила Майя, борясь с приступом боли. – Свяжись со своими, пусть ждут нас на Пайн – роуд, возле подземного паркинга. Это в квартале отсюда. Пусть поторопятся, времени в обрез. Если агенты найдут нас раньше, я не смогу прикрыть тебя.

Когда в динамике «Хеликса» зазвучал голос Адама, они испытали огромное облегчение, но оно было слишком коротким, как выяснилось.
— Адам, с тобой все в порядке? Где ты? - Быстро спросила Шалимар.
— Вполне, а вот кое-кому здесь явно необходима помощь. - Раздался встревоженный голос Адама. – Мы на Пайн-роуд, и рядом вынюхиваю агенты Генома, будьте осторожны.

Добавлено (22.08.2010, 11:00)
---------------------------------------------
Это мой первый фик. Как считаете, продолжать стоит?



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс


Сообщение отредактировал Solana - Воскресенье, 22.08.2010, 11:00
 
AgentДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:21 | Сообщение # 2
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Стоит!!!
Очень понравились 2 эпизода: "прятки" в заброшенном райое (я сама в подобных местах иногда бываю, поэтому тут всё представилось живо и как в реальности) и автомобильные погони, которые так же очень уважаю. Ну и история агента (поневоле?) тоже интересна. Так что жду продолжения. smile


 
SolanaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
— Понял. Считай, что мы уже там. - Ответил Бреннан.
И мысленно спросил себя: «Интересно, кого он уже успел притащить с собой?». И вскоре он получил ответ на свой мысленный вопрос.
Едва они успели приземлиться и открыть люк, как увидели, что к ним бежит Адам, поддерживая какую-то девушку, за ними гнались агенты. И они настигали их. Бреннан выскочил из «Хеликса» и метнул в преследователей электрические разряды, но один их низ выставил молекулярную стену, и разряды отскочили от неё, не причинив агентам вреда.
Один из агентов почти схватил Адама за плечо, когда Майя резко толкнула Адама вперед, одновременно разворачиваясь и закрывая его собой. Её кулак врезался в челюсть незадачливого преследователя, и тот грохнулся на асфальт, придавив собой ещё одного агента, бежавшего следом.
— Уходите! – Рявкнула она, на миг, поворачиваясь к ним лицом. И мутанты обалдело узнали в ней Майю. – Быстрее! - Она снова повернулась к агентам.
Перед ними возникла молекулярная стена, созданная Стоуном.
— Майя, тебе не преодолеть стену. - Произнес Стоун ухмыляясь. – Но можешь попытаться.
— Разрешаешь? – Хмыкнула девушка.
Внезапно Адам ошеломленно уставился на что-то за спинами агентов. Мутанты Икс увидели как авто позади тех начало двигаться и поднялось в воздух.
- Обернись Стоун, у меня для тебя сюрприз. - Произнесла Майя.
Машина вдруг словно ожила и на глазах Стоуна стала сметать агентов, расшвыривая их как кукол.
— Н-е-ет! – Завопил он от ужаса, когда авто понеслось на него.
Молекулярная стена исчезла, и сильный толчок бросил его на асфальт. Авто приземлилось в миллиметре от его головы.
— Живи, пока. - Жестко ответил Майя.
Потом земля ушла у неё из-под ног, и она провалилась в пустоту.

—Как она? - Спросил Джесси, когда Адам вышел из лаборатории.
— Рана тяжёлая, она потеряла много крови, но жить будет. - Устало ответил Адам, садясь на ступеньки лестницы.
— Я вот только одного не пойму. - Произнес Бреннан. - Почему она помогла тебе уйти? Да ещё рискуя при этом собой?
— Не знаю, Бреннан. - Покачал головой Адам. – Но знаешь, там, когда мы уходили от агентов, она сказала кое-что что сбивает меня с толку. Она сказала, что работала на Экхарта потому, что у неё на это были причины.
— Какие? - Презрительно хмыкнула Шалимар. – Охота за мутантами? Или попытка убить Эмму? Это её «причины»?!
— Шал, не начинай. - Тихо произнесла Эмма. – Она спасла Адаму жизнь. И к тому же, я не ощущаю от неё угрозы. Там, в городе, я ощущала её эмоции. Это были и боль, и напряжение, и злость. Но направлены они были против агентов.
— Зато её эмоции не помещали ей напасть на тебя. Она тебя едва не убила! Не думай, что после сегодняшнего «подвига» я стану ей доверять! – Резко ответила Шалимар. – Сомневаюсь, что ей вообще стоит доверять. Я намерена присматривать за ней, пока она будет здесь.
— Шал права. - Поддержал её Джесси. – Доверять Майе не стоит. Эта дамочка может выкинуть любой сюрприз.
— И я тоже. - Заметил Бреннан.
В его руках появился и исчез разряд.
— Я разделаю ваше беспокойство. - Задумчиво произнес Адама. - Но если бы это была очередная подлость Экхарта, то его агент не стал бы стрелять в неё, рискуя убить. А он это сделал. И ещё одно - меня беспокоит Элен.
— Та, что сдала тебя Экхарту? – Спросил Джесси. – Похоже, что она забыла о вашей дружбе, Адам.
— Не знаю, Джес. Но когда мы встретились, у неё был такие глаза…
— А какие глаза должны быть у того, кто предает друга. - Хмыкнула Шалимар.
— Особенно если предает не по своей воле. - Раздался тихий голос.
Они обернулись и увидели бледную Майю, державшуюся за стену свободной рукой. Другая рука висела у неё на перевязи, поддерживающей раненое плечо.
— Майя? Зачем ты встала? И что означает «не по своей воле»? – Взглянул на девушку Адам.
— А то и означает. - Пошатываясь, Майя приблизилась и села рядом с Адамом. – Экхарт схватил её сына, тоже мутанта. Он может создавать иллюзии. Вот только он не успел применить свой дар в полную силу, прежде, чем агенты схватили его. Экхарт заставил Элен Моррис вызвать тебя на встречу в надежде схватить.
— Значит Патрик у него. - Тихо произнес Адам.
— Да, как и его мать. Им нужна ваша помощь. - Подтвердила Майя.
Она прислонилась к стене и на мгновение закрыла глаза, борясь с дурнотой.
— Майя, тебе плохо? – Адам встревожено взглянул на девушку.
— Ничего, скоро пройдет. - Ответила та, не открывая глаз. – У меня в жизни бывали переделки и похуже. Не в первый раз хватать пулю. - Невесело усмехнулась она.
— Была практика? – Скептически поинтересовалась Шалимар, игнорируя неодобрительный взгляд Адама.
— Ага. И серьезней чем махать кулаками перед дуболомами Экхарта. - Произнесла Майя.
— Майя, зачем ты это сделала? Сначала ты нападаешь на меня, потом спасаешь Адама. – Спросила Эмма. Она ощущала от девушки не угрозу, а нечто такое, чего не могла понять. Попытка проникнуть в её сознание не увенчалась успехом – Майя контролировала свои мысли и эмоции, оставаясь для Эммы загадкой. – Ты ведь сделала это не по доброте душевной. У тебя свой интерес, я права?
— Права. - Майя открыла глаза и взглянула на девушку. – У меня свой интерес, только он не касается никого из вас. А друга твоего я спасла, потому мне так захотелось. Ещё вопросы есть? Вопросов нет. - Усмехнулась она.
— Майя, не будь большей сволочью, нежели ты есть. - Произнес Бреннан.
— Ну, спасибо, Электроник. Кстати, если хотите помочь Элен Моррис и её сыну – советую поторопиться. Завтра их перевезут в другой отдел, и оттуда вам их уже не достать. Пока что они в одной из секций Генома.
— И в какой же именно? – Поинтересовался Джесси.
— А вот этого я не уточняла. Извини, не хотела облегчать вам жизнь. - К девушке снова вернулись её слегка издевательские нотки.
— Уж ты-то точно умеешь облегчить нам жизнь. - Издал смешок Бреннан.
— Я рада, что ты так думаешь. - Парировала она. Несмотря на рану и слабость она не утратила своей обычной язвительности.

Добавлено (22.08.2010, 13:59)
---------------------------------------------
Съёжившийся Стоун стоял перед Экхартом, втянув голову в плечи. Сидевший за столом Экхарт окинул его гневным взглядом:
— У вас входит в привычку разочаровывать меня, мистер Стоун. - Чеканил каждое слово глава Генома. – Вы не смогли справиться с Кейном. Более того, позволили бежать мисс Дэниэлс. Вы обязаны были предвидеть каждый её шаг – для этого вы и были приставлены к ней в качестве помощника. Но вы не справились. Это уже второе задание, мистер Стоун, которое вы с таким успехом провалили!
— Мистер Экхарт … - Наткнувшись на взбешенный взгляд босса, Стоун предпочел заткнуться.
— Я не желаю слушать ваши жалкие оправдания. Но я дам вам последний шанс. Ваше задание – Майя Дэниэлс. Не найдете её … Я ясно выражаюсь?
— Д-да, мистер Экхарт. - Выдавил несчастный Стоун.
— Тогда почему вы все ещё здесь?
Повторять два Экхарту не пришлось: Стоун вылетел из его кабинета как ошпаренный.

Шалимар молча наблюдала, как Адам меняет повязку Майе. Несмотря на то, что девушка помогла Адаму, Шалимар по-прежнему ей не доверяла.
— Порядок. - Сказал Адам, закончив перевязку.
— Спасибо. - Майя осторожно повела раненым плечом, прислушиваясь к реакции своего тела.
Она отказалась от обезболивающего, и теперь плечо чертовски ныло.
— Так что привело тебя в Геном? – Спросила Шалимар. – Ты так и не сказала нам.
— Потому что это касается только меня лично. Больше никого, а тебя тем более. - Отрезала Майя.
— Послушай … - глаза Шалимар сверкнули огнем.
Адам едва успел встать между ними:
— Дамы, успокойтесь! Сейчас не время выяснять отношения, устраивая разборки. Мир?
Шал что-то проворчала себе под нос, но села на место. Майя кивнула, не сводя с девушки настороженного взгляда.
— Вот и хорошо. - Облегченно вздохнул Адам.
Вошел Бреннан.
— Адам. Там Джесси кое-что нарыл в базе Генома. Тебе лучше посмотреть.
— Да, сейчас иду. - Кивнул Адам. – Девушки, я надеюсь, вы не убьёте друг друга, если я оставлю вас одних?
— Нет. - Ответила Майя. – Во всяком случае, я со своей стороны обещаю сдерживаться.
— Я тоже. - Буркнула Шалимар.
Бросив на обеих подозрительный взгляд, Адам вышел вслед за Бреннаном. В лаборатории повисла тишина. Бросив на Шалимар косой взгляд, Майя произнесла:
— Извини. Просто я не привыкла, когда ко мне лезут в душу.
— Ладно, проехали. - Отмахнулась Шал. – Ты меня тоже.
— Заметано. - Улыбнулась Майя.
— Похоже, Экхарт очень зол. - Усмехнулся Джесси, глядя на монитор компа. – За Майей теперь будет гоняться половина агентов Генома.
— А другая половина за нами. - Хмыкнул Бреннан.
— Геном не проблема. Уж от них – то я отобьюсь. - Произнесла Майя, появляясь в сопровождении Шалимар.
— Даже когда их двадцать? – Скептически произнес Бреннан.
— Когда их будет двадцать, я сделаю ноги. - Ухмыльнулась Майя.
На мгновение Майя открылась, и Эмма ощутила исходящую от неё волну эмоций. Это было лишь короткое мгновение. Но его было достаточно, чтобы через Эмму прошли спокойствие, удивление, тоска и … всепоглощающая, нечеловеческая боль, словно током пронзившая всё естество девушки. Эмма покачнулась. Стоявшая рядом Майя едва успела подхватить девушку, задев при этом простреленное плечо. Адам с Шал бросились к Эмме:
— Эмма, что случилось? – Спросил Адам, глядя на бледное лицо Эммы.
— Ничего, просто …
— Это я виновата. - Ответила Майя. – На мгновение я потеряла контроль над своими эмоциями, позволила себе открыться. Люди или мутанты этого не ощущают. Но ваша подруга эмпат, и это немного задело её!
— «Немного»?! Да она же бледная как смерть! – Воскликнул Бреннан.
— Зато живая. - Осадила его Майя.
Эмма открыла глаз. Через секунду она уже пришла в себя. Она повернулась к Майе. В её глазах была тревога:
— Как…. Как ты можешь выдерживать это? – Спросила потрясенная Эмма. – Как ты живешь с таким грузом?
— Так и живу. - Равнодушно пожала плечами Майя. – Другого-то выхода у меня все равно нет.
— О чем это вы? – Спросил Адам.
— Не важно. - Покачала головой Майя. – Это не важно.
Компьютер запищал. Компьютерная сеть Убежища перехватила сообщение из Генома. И речь в нём шла об Элен Моррис и её сыне Патрике. Их перевозили на другую базу.
— Их надо перехватить. - Сказал Адам. – Нельзя допустить, чтобы Элен с Патриком попали туда.
— А мы недопустим этого. - Пообещал Бреннан. – Устроим агентам хорошую трепку!
— Я только «за»! - Ухмыльнулся Джесси.
— А можно и мне с вами? – Поинтересовалась Майя. – У меня к ним должок. - Ухмыльнулась она, кивнут на забинтованную руку.
Ребята вопросительно взглянули на Адама. Немного поколебавшись, тот дал «добро», и через десять минут они уже летели в «Хеликсе».
В «Хеликсе» Адам сказал:
— Только ты будешь их прикрывать, Майя. Без необходимости не вмешивайся.
— Без проблем. - Ответила девушка.
Адам заметил, что Эмма все ещё с тревогой поглядывает на Майю.
«Что она почувствовала?» - мысленно спросил себя Адам. Решив после миссии поговорить с Эммой, он сосредоточился на успехе задания.



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс


Сообщение отредактировал Solana - Воскресенье, 22.08.2010, 14:25
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:20 | Сообщение # 4
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
мне оч нравится, продолжай, конечно)))))))))))))

 
SolanaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Невидимый «Хеликс» на секунду завис над машинами геномовцев.
— Вот они. Их надо остановить. - Произнес Адам.
— С удовольствием. - В руке Бреннана появился разряд.
— Подожди. - Остановила его Майя. - У меня есть другая идея. Джесси, зависни над ним.
Адам кивнул. Джесси удерживал «Хеликс» над машинами геномовцев. Недобро ухмыльнувшись, Майя закрыл глаза, и направила свои способности на движущиеся под ними машины, используя свой дар телекинетика на полную силу.
Мутанты Икс видели, как машины геномовцев резко сбавили скорость, а через минуту и вовсе остановились. Джесси посадил «Хеликс» прямо перед машинами. Эмма послала в разум агентов Генома что-то такое, от чего те мгновенно вырубились.
— Что ты им послала? – На ходу спросила Шалимар.
— Что им пора спать. - Фыркнув, ответила Эмма.
Бреннан с Джесси дружно заржали. Через пару минут Элен с сыном были в безопасности на борту «Дабл Хеликса».
— Адам, прости меня, пожалуйста. Я не хотела тебя подставлять. - Произнесла Элен.
— Не извиняйся. Я знаю, что у тебя не было выбора – Майя всё рассказала. - Ответил Адам улыбнувшись. – Джесси, вези нас домой.
— А меня высадите на окраине. - Попросила Майя. – Дальше я своим ходом.
— Ты уверена? Может под землю? – Спросила Шалимар.
— Не-а. - Мотнула головой Майя. – С геномовцами я справлюсь. Если что убегу. - Ухмыльнулась девушка.
— Смотри сама. - Произнес Адам.
«Дабл Хеликс» приземлился на западной окраине. Майя слегка приоткрылась, и Эмма услышала в своей голове её голос: «Захочешь пообщаться - стучи!». Эмма едва сдержалась, чтобы не прыснуть.
Попрощавшись с ними, Майя смотрела как «Хеликс» поднимается с земли и растворяется в лазурном небе. У девушки возникло неожиданное ощущение, что они ещё увидятся. Весело фыркнув ему, Майя направилась обратно в город.



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
AgentДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:43 | Сообщение # 6
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Solana)
Эмма послала в разум агентов Генома что-то такое, от чего те мгновенно вырубились.
— Что ты им послала? – на ходу спросила Шалимар.
— Что им пора спать, - фыркнув, ответила Эмма.

biggrin
Класс!


 
SolanaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Спасибо! smile

Добавлено (22.08.2010, 15:51)
---------------------------------------------
Геномовцам тоже иногда нужно спать biggrin



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Среда, 25.08.2010, 21:36 | Сообщение # 8
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
когда уже продку выложишь, интересно же )))

 
SolanaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Будет. Сейчас как раз дописываю.

Экхарт в бешенстве ходил по кабинету. В душе росло и крепло желание придушить Майю Дэниэлс собственными руками. Уже сутки двадцать лучших агентов прочесывают город в поисках девушки, и пока ни одному из них не удалось напасть на её след.
Словно ощущая настроение Экхарта, персонал Генома Х старался вести себя как можно тише и не привлекать внимания, чтобы не попасть под горячую руку своего шефа. Внезапно телефон зазвонил и Экхарт услышал:
— Мы поймали её, мистер Экхарт.
— Отлично! Везите её в Геном. - Зловеще прошипел Экхарт.
Положив трубку, он довольно усмехнулся. Вот только улыбка у него получилась дьявольская, как и его мысли.

За 15 минут до этого.
Пользуясь рассветной мглой, Майя быстро вышла из метро, и настороженно прислушиваясь к каждому подозрительному звуку в спящем городе, быстро шла по тротуару, спеша вернуться на временную квартиру, снятую в трущобах на подставное имя. Майя не спешила убраться из города, несмотря на смертельную опасность, исходившую от рыщущих по городу геномовцев. У неё ещё оставалось одно незаконченное дело. Дело, которое стало для девушки делом чести. И которое снова вело её в стены Генома Х.
Она заметила его ещё издали. Прислонившись к стене дома, в котором временно обитала Майя, прислонился парень. Держа в руках сигарету, он то и дело поглядывал на часы, словно ожидая кого-то. Девушка нахмурилась и немного сбавила шаг. Инстинкт кричал: «Опасность! Беги!» Но Майя упрямо шла вперед. Кулаки сжались, тонкие ноздри трепетали, втягивая прохладный воздух рассвета. Краем глаза она увидела, как на мгновение из-за угла появилась чья-то тень и исчезла. Майя больше не сомневалась. Агенты Генома выследили её, и впереди ждала засада. Глаза Майи сузились, в них плясал дикий огонь.
Майя прошла мимо парня, и через несколько шагов он отделился от своей стены и последовал за девушкой. В воздухе запахло боем. Неожиданно для парня Майя резко повернулась к нему, выбрасывая вперед руку. Кулак врезался в живот агента, а быстрый удар ногой сломал ему челюсть и отправил в нокаут. Но к девушке бежали ещё пятеро. Майя мрачно ухмыльнулась, принимая боевую стойку. Не теряя времени, она атаковала геномовцев первой. В воздух взметнулись первые крики боли и треск ломающихся костей. Сейчас девушка делала то, чему научила её жизнь – сражалась. Грубо, жестоко, беспощадно. Но к несчастным агентам уже спешила подмога. И теперь их было больше. Майя только мрачно улыбнулась, когда они окружили её:
— Кто хочет сдохнуть первым?
Желающих, понятное дело, не нашлось. Агенты мрачно взирали на неё, не решаясь атаковать, и словно ожидая чего-то. Или кого-то.
— Тогда я начну. - Улыбнулась Майя.
Она подняла одного из агентов и швырнула его на его же коллег, с помощью телекинеза используя парня как дубинку. Внезапно резкая боль пронзила её мозг, впиваясь сотнями раскаленных иголок в её сознание. От неожиданности Майя охнула и отпустила парня, повернувшись к новому противнику. В паре десятков метров она увидела высокого мужчину с копной непокорных седых волос, обрамляющих ещё не старое лицо. Майя застыла как громом пораженная. Душу заполонила боль и дикая, неудержимая ярость, в мозгу всплыли картины прошлого. Зарычав, она двинулась на нового противника, попутно взмахом руки расшвыряв по улице агентов как котят.
Зелёные глаза мужчины и карие Майи на мгновение встретились. Лёд и огонь на мгновение встретились.
— Убью! – Одними губами произнесла Майя, становясь все ближе к врагу, с холодной надменностью взиравшего на неё.
— Уверена? – Губы мужчины разомкнулись, выпуская презрительные слова.
Следом за ними огненная волна боли накрыла девушку, сознание помутилось. На мгновение потеряв сознание, она упала на колени, но тут же снова встала на ноги. Сквозь пелену тумана Майя увидела ухмылку мужчины. Потом полетела в спасительную пропасть забытья.

Добавлено (29.08.2010, 18:03)
---------------------------------------------
Экхарт вошел в камеру, где уже сидела привязанная к креслу Майя. Девушка все ещё была без сознания. Рядом с ней стоял седой.
— Ваша работа, мистер Рейнс? Великолепно! – Произнес Экхарт довольно. Он приказал одному из охранников: - В лабораторию её. Пусть приведут в сознание. Я хочу поговорить с ней, прежде чем отправить её к доктору Харрису.
— Да, сэр. - Кивнул охранник. Экхарт наблюдал, как тело девушки переносят в лабораторию. Он был доволен.
— Мистер Экхарт. - Внезапно произнес Рейнс. - Могу я потом сказать ей пару слов?
— Пару слов? – Переспросил удивленный Экхарт. – Разве вы знакомы?
— Да. - Кивнул Рейнс, непроизвольно коснувшись рукой шрама, вертикальной полоской пересекающего его лицо. – И у меня есть, что ей сказать.
— Хорошо. - Секунду подумав, кивнул Экхарт.

— Адам! Адам! – Бледная Эмма вихрем влетела в лабораторию, заставив говорящих Адама и Джесси поднять головы.
В их глазах появились удивление и тревога:
— Эмма, что случилось?! На тебе лица нет! – Встал Джесси.
— Беда! Майя!
— Отдышись немного. Сядь. - Адам усадил девушку на стул, где только что сидел Джесси. – Рассказывай.
— Я видела Майю. Она снова в Геноме. Её схватили, и она в одной из лабораторий Генома! Ей нужна наша помощь! Надо спешить, иначе будет поздно!
— Ты уверена? – Обеспокоенно спросил Джесси.
— Да! – Почти закричала Эмма, которая в этот момент как никогда остро ощущала все эмоции и ощущения Майи. – Я чувствую её, её чувства. И более того - я могу видеть её глазами. Как не знаю. Но я вижу!
— Я позову Шал и Бреннона.
— Я подготовлю «Хеликс». - Кивнул Адам. Слова Эммы серьёзно встревожили его.
Через пятнадцать минут вся команда уже была на борту «Дабл Хеликса».
— Как действовать будем? – Произнес Джесси, заводя двигатели.
— Как обычно. - Хмыкнул Бреннан. – Мы втроём кладем всех мордами в пол, а Эмма с Адамом забирают Майю. И мы все дружно сваливаем!
— Что за уголовные наклонности?! – Фыркнула Шалимар, не смотря на серьёзность ситуации.
— Ребята! Нам сейчас не до шуток. - Сказал Адам, обдумывая план действий. – Мы должны не только войти, но и выйти оттуда. Живыми!

Майя пришла в себя, но не торопилась открывать глаз. По запаху и доносившимся звукам девушка поняла, что находится в Геноме. Понимая, что дальше тянуть нельзя, она открыла глаза, и наткнулась на взгляд Экхарта, стоящего в метре от неё, явно ожидающего её пробуждения. Майя наградила его хмурым взглядом.
— Здравствуйте, мисс Дэниэлс. Наконец-то вы почтили нас своим присутствием. - Каждое слово Экхарта сочилось ядом.
— Да пошел ты, очкарик. - Раздраженно буркнула Майя, не собираясь быть вежливой.
— Знаете, мисс Дэниэлс, я тут раздумывал, а не дать ли вам ещё один шанс. Но… Передумал. Однако, вы все равно послужите на благо науки. - Добавил Экхарт.
— Можешь засунуть свою науку …. – После объяснений Майи кончики ушей Экхарта запылали пунцовым цветом.
Он в бешенстве вылетел из лаборатории по издевательский смешок Майи.
– Какие мы нежные! – Она издала ещё один смешок.



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс


Сообщение отредактировал Solana - Воскресенье, 29.08.2010, 17:25
 
AgentДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:05 | Сообщение # 10
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Ура, наконец-то прода! smile
Здорово получается!!!


 
SolanaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:46 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Спасибо. Сейчас дописываю концовку

Добавлено (29.08.2010, 18:29)
---------------------------------------------
Краем глаза она заметила, как к ней кто-то подошел. Майя вздрогнула, увидев Рейнса. Он наклонился и прошептал ей на ухо:
— Все правильно, котёнок. Это был я! Я их убил!
Майя дернулась, пытаясь освободиться от пут, которыми была привязана к кровати.
— Это не поможет тебе. А знаешь, что мне доставляет больше всего удовольствия? Видеть тебя здесь беспомощной и наслаждаться твоей болью, твоим отчаянием. Ты умрёшь с мыслю, что так и не отомстила за смерть своих близких. Что я и дальше буду убивать. - Прошелестел над ухом змеиный голос.
— Не будешь. Я и тебя с собой в могилу заберу!
Ответом ей был издевательский смех. Майя смотрела в спину уходящему Рейнсу, и по щеке скатилась слеза. Девушка попыталась освободиться, используя свою силу, но тот час волна боли прокатилась по телу. Подкожный датчик надёжно блокировал силы девушки.
«— Не надолго» - подумала Майя, закрыв глаза. Она прислушивалась к биению собственного сердца….
Тревожный писк мониторов заставил персонал лаборатории заметаться вокруг постели девушки. Сердце Майи останавливалось. Она умирала. Харрисон приказал освободить девушку и быстро снял подкожный датчик с уже безвольного тела. Майя ни на что не реагировала. Сердце остановилось.
— Экхарт меня убьет. - Пробормотал Харрисон, пытаясь понять, что же послужило причиной остановки сердца, когда непонятная сила оторвала его от пола и швырнула об стену.
То же произошло и с остальным персоналом лаборатории. Сидя на полу, очумелый Харрисон видел, как «мёртвая» Майя неожиданно «ожила». Она встала и вышла из лаборатории. Где нос к носу столкнулась …
— Адам? Эмма? Вы что здесь делаете?
— За тобой пришли. - Произнёс появившийся из стены Джесси. – Надо уходить.
— Не раньше, чем я разберусь кое с кем. - Тихо прорычала Майя.
— Так, так, так, мисс Дэниэлс. - Прозвучал знакомый голос. В коридоре, в сопровождении охранников стоял Экхарт. – И даже Мутанты Икс. Где остальная часть твоей банды Адам?
— И что теперь? – Одними губами произнесла Эмма.
— Слышь, хорек очкастый! - Произнесла Майя. – Предлагаю сделку. Ты отдаешь мне Рейнса и позволяешь спокойно уйти. И тогда никто не пострадает.
— А если нет?
— Тогда можешь попрощаться с Геномом. Я уничтожу его! – Голос Майи перешел на рык.
Мысленно она дотянулась к разуму Эммы и попросила девушку забрать друзей и отступить назад. Из бокового коридора показались Шалимар и Бреннан. В его рукам трещал электрический разряд.
— Нет! Они мои! – Рявкнула Майя.
— Котёнок распушил хвост! Котёнок гневается. - Издевательски произнес Рейнс.

Добавлено (29.08.2010, 18:46)
---------------------------------------------
- Вот только у тебя нет сил для этого.
— Ты уверен?! – Зловеще произнесла Майя, не сводя с него огненного взгляда.
Рейнс вышел вперёд и воздух напрягся, когда он обрушил на Майю псионический удар. Шал кинулась было к девушке, но Эмма удержала её:
— Майя просила не мешать ей.
— Что значит «не мешать»?
— Когда?
— Только что. Мысленно. - Коротко ответила Эмма, не сводя с Майи напряжённого взгляда.
— Я не собираюсь смотреть, как её … - Взвился Джесси.
— Ты обязан. Мы обязаны. - Повторила Эмма.

Эффект был таким, как будто её треснули камнем весом в пару кило. В голове зашумело, и Майя упала на одно колено, но тут же оправилась и встала на ноги. Следующий удар сбил её с ног и вырубил на долю секунды. Глядя на распростёртое на полу тело Майи, Рейн ухмыльнулся:
— Вот и всё, мистер Экхарт. С вашего позволения, я займусь Мутантами Икс?
— Мы ещё не закончили. - Произнесла Майя поднимаясь.
Она немного развела руки в стороны и застыла.
— И что дальше? – Скептически хмыкнул Рейнс, но ухмылка мгновенно сползла с его лица.
Во внезапно наступившей тишине все услышали скрежет металла и треск стекла. И они становились все громче.



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:09 | Сообщение # 12
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
очень интересно, молодец!!!

 
AgentДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:26 | Сообщение # 13
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Solana)
хорек очкастый

ЭТО ПЯТЬ!!! haha


 
SolanaДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:24 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Стёкла лабораторий, не выдержав, разлетелись на тысячи сверкающих осколков, в бешеном танце окружив девушку. Металл стонал, пытаясь устоять перед силой девушки. Воздух гудел от мощного потока силы и энергии, исходящей в него.
— Бреннан, ударь в меня разрядом. - Тихо, не разжимая губ, попросила Майя.
— Что? – На мгновение парню показалось, что он ослышался.
— Бреннан! – С нажимом произнесла Майя.
Адам легким кивком головы разрешил: «Давай!» И Бреннан ударил. Мощности его разряда хватило бы, чтобы осветить пол города. Светящиеся нити разряда ударили в спину Майи….
На мгновение бело-голубоватый свет скрыл Майю от всех, а потом удар неимоверный силы обрушился в грудь Рейнсу. Его отбросило на десяток метров назад. Свалившись мешком на пол, он захрипел и попытался было встать, но Майя в мгновение ока, используя свою силу, метнулась к нему, и схватив за горло, подняла его над полом. Рейнс ухватил девушку за руку, пытаясь освободиться, но Майя только сильнее сжала пальцы, её ногти впились в кожу Рейнса.
— Это тебе за мою семью, ублюдок. И за мою сломанную жизнь. И за всех, кого ты убил!
На мгновение тело Майи засветилось. Майя, объединив энергию своей силы и электричество Бреннана, нанесла ещё один удар по Рейнсу. От него сердце убийцы остановилось. Навсегда.
Повернувшись к Экхарту, Майя увидела, как в его глазах мелькнула тень страха. Пятясь, шеф Генома Х оказался рядом с Мутантами Икс:
— Адам, забери её, пожалуйста! Она мне весь Геном разнесет. - Простонал он, видя, что Майя снова готовится к атаке.
Адам едва сдержал улыбку, в отличие от прыснувшего в кулак Бреннана. Ещё бы! Услышать такое от самого Экхарта!
— Хорошо, я заберу Майю. Но Мейсен, оставишь девушку в покое. - Холодно произнес Адам.
— Я что, похож на самоубийцу?! Забирай её! – Окрысился Экхарт.
Адам подошел к девушке и взял её за руку:
— Пойдем! Ты уже проучила Экхарта.
Со вздохом сожаления Майя остановилась. Проходя мимо Экхарта, она на секунду задержалась и произнесла:
— В следующий раз, очкарик, ты от меня так легко не отделаешься. Помни!
— Следующего раза не будет. - Содрогнувшись, ответил Экхарт.
Убежище. Лаборатория.
Адам сканировал девушку, чтобы оценить её физическое состояние после такого использования своих способностей. Майя вспомнила глаза Экхарда за стеклами очков и ухмыльнулась.
— Ну, как, у меня все нормально? – Спросила Майя.
— Всё превосходно! Чему я удивлён, учитывая какое количество телекинетической энергии ты использовала. - Ответил Адам.
— Да ладно тебе. - Отмахнулась Майя. – Мне и Бреннан помог прилично.
— Я видел. Соединить силу псионика и элементала. Скажи, а как ты это сделала?
— Легко. Я просто использовала энергию своего тела. - Пожала плечами Майя. – Когда я увеличила свою силу, то тем самым я создала невидимый барьер, и когда Бреннан послал в меня разряд, то энергия от его электричества соединилась с барьером, потом я использовала энергию собственного тела, чтобы удержать электричество и превратить его в поток энергии.
— То есть ты сыграла роль батареи, использовав при этом собственное тело для её удержания. Очень интересно. - Выдохнул Адам. – И если честно, то я впервые о таком слышу!
— А я делала это впервые в жизни. - Усмехнулась Майя. – Раньше я использовала только телекинез.
— А если бы тебя убило?
— Но ведь всё обошлось. – Пожала плечами Майя. – Значит, всё хорошо.
В этот момент в лабораторию вошли Шалимар с Эммой. В след им неслись весёлый голос Джесси и полный возмущения Бреннана.
— Что там случилось? – Спросил у девушек Адам.
— Опять что-то не поделили. - Фыркнула Шалимар. – Как ты? – Повернулась она к Майе.
— Блестяще! – Майя спрыгнула на пол.
— Майя, можно спросить? – Нерешительно начала Эмма.
— Спрашивай!
— Что случилось с твоей семьёй? Когда ты взяла того мужчину за горло, я увидела обрывки твоих воспоминаний. Что тогда случилось? Он и был твоими «причинами» работы в Геноме? – Произнесла Эмма.
Майя мрачно взглянула на девушку:
— Ты действительно хочешь знать это?
— И не только она. - Ответила Шалимар.
В лаборатории воцарилось молчание. Адам, Эмма и Шалимар в ожидании смотрели на Майю. А Майя …
Майя собиралась с духом, понимая, что ей снова придется пройти через это. Потом она сказала:
— Эмма, сможешь сделать так, чтобы мои воспоминания увидели и твои друзья?
— Да. Это не сложно. - Кивнула девушка.
— Тогда тебе лучше сесть. Это будет страшно. Но я постараюсь уменьшить силу своих эмоций. Ты готова?
— Да. - Сев на кушетку, кивнула Эмма.
Майя закрыла глаза и отпустила воспоминания. Тотчас картины прошлого заполнили её. Эмма глухо вскрикнула, поток воспоминаний Майи заполнил её сознание, содрогаясь, она показала их Адаму и Шалимар. Всё длилось не больше минуты. Когда всё закончилось, они смотрели на Майю другими глазами. В них был шок, сочувствие, жалость.
— Майя …
— Не стоит жалеть меня, Шал. Вы хотели знать, что случилось – вы это узнали. - Прервала её Майя.
В лабораторию ворвались Бреннан с Джесси, весело о чем-то споря между собой.
— Привет! А чего такие лица похоронные? Случилось чего? – Спросил Бреннан.
— Друзья вам потом все расскажут. - Выдавила улыбку Майя. – Ладно. Спасибо вам всем за помощь. Мне пора. До города не подбросите? – Хитро прищурилась Майя.
— Да без проблем. - Кивнул Бреннан.
Когда Бреннан с Майей ушли, Шалимар задумчиво произнесла:
— Знаете, у меня такое чувство, что мы ещё не раз её увидим. И точно услышим о ней.
— В сводках Генома. - Издал смешок Адам.
— Ребята, а что вообще здесь происходит? – Недоуменно спросил Джесси.
— Мы тебе потом расскажем. - Шалимар развернула парня на сто восемьдесят градусов, и потащила его из лаборатории.
За ними в след ушла и Эмма. Только оставшийся в одиночестве Адам все ещё не мог забыть того, что показала им Майя.
Конец!



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:21 | Сообщение # 15
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
мне понравилось, сильно написано thumb

 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Майя
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz