Сайт сериала Мутанты ХСуббота, 11.05.2024, 10:40

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Это еще не конец! - Страница 8 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Это еще не конец!
Это еще не конец!
SolanaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:57 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
И жить будет. Даю слово cool

Добавлено (12.09.2010, 12:57)
---------------------------------------------
Как и предупреждала Алекс, охранники пришли в себя через пять минут. Потирая ушибленные места, они решили не рассказывать начальству об этом, зная, что отставной майор скор на расправу.

Шалимар шла впереди. Её глаза сверкали, она ощутил какое-то движение впереди. К ним шли несколько человек. Лекса немедленно отреагировала, сделав их с Шалимар невидимыми. Мимо них прошло несколько человек из охраны. Едва они скрылись за углом, как Лекса сняла защиту и девушки пошли вперед. Спустившись на пару этаже вниз, они оказались в полутемном коридоре. Шалимар ощутила что-то знакомое.
— Сюда! – Шепнула она Лексе.
Девушки свернули за угол и оказались перед дверью из матового стекла, с надписью «Только персонал лаборатории». Внутри кто-то был. Лекса снова стала невидимой и проскользнула в незапертую дверь. Внутри она увидела молодого парня в очках, тот дремал у монитора компьютера. Лекса быстрым ударом сбила того на пол, и придавила коленом. Очумелый парень испуганно таращился на неизвестно откуда взявшихся девушек, силясь понять, что происходит.
— Адам Кейн! Где он? – Спросила светловолосая. Её глаза сверкнули ярко-оранжевым. – Говори!
— За…за углом. Т..там! – Пролепетал насмерть перепуганный парень.
Оставив с ним Лексу, Шалимар пошла в указанном направлении.

Бреннан с Джесси быстро обследовали коридор, попутно вырубив двух охранников. Впереди послышались голоса. Парни оглянулись в поисках укрытия. Спрятаться было негде. Недолго думая, Джесси схватил Бреннана за руку и, сделав их обоих бесплотными, потащил друга через стену. «Надеюсь, мы никуда не врежемся!» - едва успел подумать Бреннан. Выскочив с другой стороны, они оказались в большой полутемной комнате.
«Ну, и где мы?!» - мысленно проворчал Джесси осматриваясь. Что-то в этой комнате было нет так. Но разбираться с этим у них не было времени. Необходимо было найти Адама прежде, чем Алекс доберется до Создателя и разнесет все к чертовой матери.

Спустя 15 минут
Шалимар с Адамом показались в лаборатории, где их ожидала Лекса. Адам направился к компьютеру.
— Адам, сейчас не время копаться в файлах Доминиона. - Зашипела на него Лекса.
— Я не копаюсь. Так, оставлю им маленький сюрприз. - Ухмыльнулся Адам. – Помогите ребятам. Я догоню вас! Нам ещё надо найти Создателя. - Его пальцы быстро бегали по клавиатуре.
— Не надо. Об этом позаботится Алекс. - Сказала Шалимар, заглядывая ему через плечо. – Она убьет его.
— Вот этого я и боюсь. - На мгновение Адам оторвался от компьютера и взглянул на девушек. – Боюсь, что не она, а он убьет её! Создатель не тот, кем кажется.
— И что это, к черту, значит? – Произнесла Лекса.
— Хороший вопрос. Жаль только, я не знаю на него ответа! – Адам продолжил работу. – Идите! Я догоню вас! – С нажимом повторил он.

Глава службы безопасности Доминиона влетел к Создателю, но тот опередил его:
— Мутанты Икс здесь. Я это уже знаю!
— Но вряд ли вы знаете, что Ведьма вместе с ними! – Выпалил тот.
— Хм, очень интересно! Значит, наша леди решила выступить не на той стороне. - Сказал Создатель. – Они пришли за Кейном, а значит, и за мной.
— Мы не допустим, чтобы с Вами что-то лучилось! – Глава безопасности положил руку на кобуру с пистолетом.
В его глазах была преданность.
— Не дай им увести Кейна, Натан. Если не будет другого выхода – убей его! То же сделай и с Мутантами Икс. Они должны умереть! Хотя нет! Выпусти Призраков и натрави их на Ведьму. Загоните Мутантов Икс в одну из лабораторий, желательно пустую. И позаботьтесь, чтобы Адам Кейн присоединился к ним. Я сам займусь этой пятеркой.
— Да сэр! – Натан вылетел из комнаты, по ходу отдавая кому-то приказания.

Подождав, пока охрана пройдет мимо, Джесси вывел их из комнаты обратно в коридор.
— Джесси, мы идем к вам. - По комлинку услышали они голос Лексы.
— Вы нашли Адама? – Быстро спросил Бреннан.
— Да! С ним все в порядке, он догонит нас! – Ответила Шалимар.
Через минуту девушки появились из другого коридора.
— Почему он отстал? – Спросил Джесси.
— Готовит Доминиону маленький сюрприз. Кто-нибудь знает, где Алекс? – Спросила Шалимар.
— Нет. Я пытался связаться с ней, но она молчит.
— Это плохо. Адам боится, что Создатель убьет её. - Сказала Лекса. – Нам надо найти её и помочь, что бы там она ни говорила.
— Тсс, тихо! – Шикнула Шалимар прислушиваясь. Её глаза сверкнули: - Я чувствую свежую кровь. Много крови. И … к нам идут!
— Откуда? – В руках Бреннана появился разряд.
— Со всех сторон. Свободен только этот коридор. Там только два человека. Быстрее! – Она первая побежала по коридору, на ходу связываясь с Адамом: - Адам, у нас проблемы, заканчивай свой сюрприз!
Шалимар остановилась так резко, что следовавшая за ней Лекса сходу налетела на неё. Адам не отвечал. В комлинке была тишина. Она повернула встревоженное лицо к друзьям:
— Адам! Он не отвечает! Комлинк точно работает?
— Обижаешь! – Насупился Джесси. – У меня все работает! Если только … - Он побледнел.
Засвистевшие по стенам пули не дали им возможности повернуть назад. Уложив нескольких стрелков, Мутанты Икс вынуждены были отходить.
Адам активировал вирус, который мгновенно проник в сеть Доминиона, уничтожая все файлы. Но покинуть лабораторию он не успел. Несколько наемников преградили ему дорогу. Завязалась драка. Уложив последнего из нападающих Адам выскочил в коридор … В спину что-то ударило, сбивая Адама с ног. Последнее, что он видел перед тем, как потерять сознание, это ухмыляющееся лицо с острыми клыками.
Мутант кивнул паре охранников, и те потащили бесчувственное тело Адама по коридору. Клыкастый мутант, довольно ухмыльнувшись, пошел следом.

Едва Мутанты Икс влетели в помещение, как дверь за ними захлопнулась. Глаза Шалимар вспыхнули – она ощущала опасность.
— Мы здесь не одни. - Прошептала она.
— Ты чертовски права, Шалимар, - произнес хриплый голос.
Приглушенный свет, появившийся над потолком, осветил серое, довольно большое помещение, в котором они находились. У стены стоял … Создатель, с презрением и ненавистью глядя на них. Сбоку друзья заметили двоих мужчин, они держали Адама. Он был без сознания.
— Что ты с ним сделал?! – Рявкнул Бреннан, от бешенства в его глазах пробежали электрические искры.
— Ничего. Пока. Он всего лишь без сознания. А жаль, пропустит все самое интересное! – Отвратительная ухмылка скривила губы Создателя.
— Ты прав! – Лекса и Бреннан одновременно атаковали Создателя.
Сила их атаки сожгла бы любого, но Создатель даже не почесался. Их атака не достигла Создателя, разбившись обо что-то в нескольких сантиметрах от Создателя Доминиона, словно наткнулась на невидимую преграду. Лекса атаковала вновь. На этот раз тонкий луч пробил невидимую защиту и прошел сквозь плечо Создателя. Тот глухо вскрикнул, алая кровь упала на серый бетонный пол. Создатель вытянул вперед руку …

Адам медленно падал вниз, все глубже в черную пустоту. Он пытался затормозить падение, но пальцы лишь хватали воздух. Он слышал как где-то там, в пустоте, кричали его друзья. Из последних сил он рванулся к ним, но пустота не желала отпускать его. Неожиданно падение прекратилось.
— Адам! – Он услышал до боли знакомы голос, похожий на легкий шепот ветерка.
В темноте появился легкий серебристый свет. В нем стояла …
— Эмма?! – Адам не мог поверить своим глазам.
— Быстрее, возьми меня за руку! – Окутанная сиянием девушка протянула Адама руку. – Адам!
Поколебавшись, он протянулся вперед. Их руки на мгновение соприкоснулись. В следующее мгновение крик Шалимар ножом полоснул по его сердцу. Адам приоткрыл глаза. Он увидел Лексу, зажимавшую рану Джесси, из которой шла кровь. Шалимар, скорчившуюся на полу, Бреннана, который, шатаясь, вызывал заряд.
— Сдохни! – прошипел Создатель.
С кончиков его пальцев слетел черный шар, целясь в грудь Бреннана.
— Неееет! – Адам, освободившись сильным рывком, метнулся наперерез шару, отталкивая Бреннана в сторону. Падая, Бреннан увидел, как шар ударил в Адама в грудь, одновременно с этим он заметил легкое серебристое облачко, окутавшее Адама за долю секунды до того, как шар достиг цели. Сила удара была такая, что отлетевшего назад Адама на пару сантиметров впечатало в бетонную стену.
— Адам! – С дикой болью Бреннан взглянул на безжизненное тело человека, давшего ему новый дом, новую семью.
В глазах Шалимар бушевала ярость и боль. Она встала на ноги, готовясь к новому броску, пусть даже ценой в собственную жизнь. Рядом с ней стоял Бреннан.
«Где же эта Алекс, когда она так нужна» - подумала с отчаянием Лекса, глядя на израненных друзей и Создателя, готового нанести последний удар.
Внезапно…

Алекс ощущала волны энергии, исходящие от троих парней и девушки. И энергия эта была очень плохой.
— Прости, крошка, но дальше ты не пройдешь. - Ухмыльнулась девушка. Алекс заметила клыки и … обнажила свои собственные:
— Ты уверена, крошка?! – Бросила она, становясь Ведьмой.
Алекс молниеносно выбросила вперед руку со светящимся шаром, но один из мутантов отбил её атаку. В девушку полетели острые кристаллы льда. Один из мутантов обладал такими же способностями, как и Бреннан. В Алекс ударил черно-фиолетовы разряд. Только способность девушки создавать энерговолны и силовое поле, пусть и на несколько секунд, удержало атаку и позволило Алекс уклониться от удара. Серебристые нити ударили в мутантов, но столкнулись с новым разрядом, пущенным в девушку мутантом – элементалом. Раздался оглушительный хлопок, похожий на взрыв, ударная волна сбила их с ног.
Вскочив на ноги, один из мутантов запустил в неё огнем. В последнюю секунду Алекс успела ответить энергетической волной, сдержавшей пламя, и направив его против его же хозяина. Но она не успела увернуться от напавшей на неё клыкастой девушки. Та сбила Алекс с ног. Острые когти распороли девушке руку от плеча почти до запястья. «Клыкастая» метила Алекс в горло.
Боль и ярость захлестнули Алекс. Она сбила клыкастую дамочку мощным ударом. И перевернувшись, взлетела в воздух, плавно приземлившись ан ноги. Её глаза сияли фиолетовым огнем. Алекс обнажила собственные клики, «подарочек» Доминиона, издав угрожающее шипение.
— Игры кончились, детки. Пора умирать. - Прошипела она.
Серебристые нити иглами взметнулись в воздух, пронзив клыкастую дамочку и элементала. Третий парень снова метнул в неё огонь, вложив в него всю свою мощь. Но Алекс мгновенно закрылась от огня телами элементала и его напарницы. Огонь за секунды превратил их тела в пепел. Ледяные кристаллы впились в тело Алекс, заставив её вскрикнуть от боли. Впечатав Огненного, как окрестила его про себя Алекс, мутанта в стену, она повернулась к последнему из этой четверки. Их глаза встретились. В глазах девушки мутант прочитал свой приговор.
– Мы умрем вместе! – Прошипел он, бросаясь на девушку.
Снежный вихрь отбросил Алекс к стене, кристалл пригвоздил и без того окровавленное плечо Алекс стене. Рывком освободившись, Алекс отшвырнула кристалл.
– Алекс, помоги им! Быстрее! – Услышала она возле себя тихий шепот.
Вздрогнув от неожиданности, она обернулась. Кроме них с доминионовцем здесь никого не было.
– Он убивает их! Помоги! – В таинственном голосе звучало отчаяние. – Они за этой стеной!
Словно услышав слова невидимого голоса, мутант встал перед девушкой, преграждая ей путь:
– Они уже мертвы! Создатель позаботился об этом! – Оскалился мутант.
Лучше бы он молчал.
– А я позабочусь о нём! – Рык Алекс был страшен.
Она бросилась на парня, её энергетическая волна и его снежный вихрь, наполненный острыми кристаллами, соприкоснулись. Кристаллы вонзились в бок девушки, ногу, просвистели с миллиметре от её головы. Алекс врезалась в мутанта. Раздался взрыв…

– НЕ СМЕЙ!!! – Грозный голос заставил всех содрогнуться.
Перед Шал и Бреннаном выросло серебряное облако, превратившись в … Эмму.
– НЕ СМЕЙ ИХ ТРОГАТЬ! – Повторила она.
– Боже, Эмма! – Мутанты Икс не верили своим глазам.
«Не бойтесь за Адама! Он жив! Все будет хорошо!» - услышали они в своих мыслях. Обернувшись к друзьям, Эмма ласково улыбнулась им.



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс


Сообщение отредактировал Solana - Воскресенье, 12.09.2010, 13:12
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:11 | Сообщение # 107
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
аа... не томи, давай продолжение

 
SolanaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:13 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Оглушительный взрыв разнес бетонную стену на куски, подняв облако пыли, и отшвырнул Создателя Доминиона к стене, не задев ребят. Из облака пыли донеслось знакомое:
— Твою мать!
Когда пыль улеглась, они увидели Алекс. Её вид был ужасен. Обожженная куртка, разорванное плечо, залитое кровью. Она обернулась к друзьям. Увидела Адама. И Джесси.
— Значит, ты Ведьма. - Произнес Создатель Доминиона.
— Ребята, помогите Адаму. - Сказала она.
И повернулась к Творцу:
— Ведьма? Ты уверен? – Жестко произнесла она. Её глаза вновь стали изумрудно-зелеными. – Приглядись лучше!
В глазах Творца мелькнула тень узнавания. Он содрогнулся и в его глазах … В его глазах появился ужас.
— Нет! Нет, это невозможно! – Прошептал он, отступая назад.
— Да ну?! – По-волчьи оскалилась Алекс.

Адам снова оказался в ненавистной пустоте. Однако в этот раз он был не один. С ним была Эмма.
— Как Бреннан? Он жив? – Прошептал Адам.
На большее у него просто не оставалось сил.
— Жив. - Мягко улыбнулась Эмма. – И Джесси, и Шал с Лексой. И ты тоже.
— Надолго ли? – Горько усмехнулся Адам. – Похоже, Творец победил.
Эмма улыбнулась, прислушавшись к чему-то:
— Не думаю. Ему Алекс этого не позволит.
— Но как? Ты ведь погибла! – Прошептал Адам.
— Верно. Но часть меня всегда была и будет с вами. - Грустно улыбнулась Эмма. – Чтобы не случилось. А теперь тебе пора возвращаться. Шал уже на грани срыва. - Добавила она, улыбнувшись.
В следующую минуту Адам открыл глаза и увидел над собой заплаканное лицо Шалимар, озаренное вспышками и витиеватыми выражениями.
«Алекс!» - понял Адам.



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:16 | Сообщение # 109
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Эммочку жалко cry

 
SolanaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:51 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
И мне жалко. Но жизнь не справедлива


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
AgentДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:14 | Сообщение # 111
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Пожалуй, так даже лучше. Грусть тоже имеет место в нашей жизни...а Эмму можно и в другом фике вернуть. smile

 
SolanaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:33 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Алекс краем глаза заметила, что Адам очнулся, и едва не пропустила удар. От злости у нее вспыхнули глаза. Она слегка расставила руки, концентрируя энергию. Черная дуга разряда ударил в девушку, но вступивший в игру Бреннан перебил её, выпустив свой разряд. От соприкосновения разной энергии полетели искры.
— Не лезь, парень, - Бреннана отшвырнуло назад, Создатель снова атаковал Алекс. Но девушка ушла от удара. На мгновение закрыв глаза, Алекс подалась всем телом вперед. Волна мощной энергии вырвалась из тела девушки, ударив в Создателя. Она смяла его, превратив в груду мертвого обожженного мяса и покатившись дальше. Мутанты Икс ощутили, как застонали бетонные стены, под их ногами задрожал пол. Обессиленная девушка, тяжело дыша, упала на колени. Бреннан помог ей встать на ноги.
— Похоже, все закончилось. - Прошептал Джесси.
— Ещё не всё. - Ответила Алекс. - Ещё не всё.
Остановившись за территорией базы, Мутанты Икс обернулись. Они смотрели, как Алекс собирает всю свою энергию воедино. Фигура девушки замерцала белым светом. Алекс направила всю энергию в землю. Удар был таким, словно под землей взорвалось несколько снарядов. Ударная волна всколыхнула землю, через несколько минут базы Доминиона больше существовало. Её поглотила земля.
— Вот теперь точно конец. - Улыбнулась Алекс.
Месяц спустя.
Адам наслаждался тишиной и покоем: Алекс умчалась на очередную разборку, Бреннан вызвался ей помочь. Все ещё выздоравливающий Джесси зарылся с носом в компьютер, изучая компьютерную систему дома. А девушки умчали по магазинам обновлять свой гардероб и прикупить что-то парням.
Греясь на солнышке, он довольно закрыл глаза, став похожим на кота. Ему вспомнился разговор в библиотеке, когда несколько дней назад они обсуждали что делать дальше.
— Можно попробовать восстановить Убежище. - Задумчиво произнес Джесси.
— Гениально! – Фыркнула Шалимар. – Спустись на землю, Джес! Убежища больше нет. Там нечего восстанавливать!
— Значит, нам надо найти другое место, такое же надёжное, где мы могли бы жить. - Парировал Джесси.
— Вопрос, будем ли мы жить все вместе. - Неожиданно произнесла Лекса, глядя куда-то вдаль. – Доминиона больше не существует, нам нет нужды прятаться. Каждый может жить, где захочет и как захочет.
— Может. - Сказал Бреннан. – Когда Адам «погиб», точнее, когда мы так думали, я уже уходил. Помнишь? Вот.
На мгновение Адаму показалось, что его семья рассыпается. У него вдруг возникло острое чувство паники, которое он быстро подавил ещё в зародыше.
— Лекса права, угрозы больше нет. - Он словно со стороны слышал собственный голос. – Я не могу заставить вас остаться. Я лишь могу на это надеяться. - Произнес он, скрывая свои чувства.
Что, впрочем, не укрылось от цепкого взгляда Шалимар.
— А можно найти и другой путь. - Произнес Джесси. – Жить в одном доме, всем вместе, но при этом каждый найдет себе занятие по душе. Почему нет?!
— Можно. - Кивнула Лекса.
Она уже привязалась к Мутантам Икс, хотя это чувство и пугало её. Неожиданно для себя она поняла, что больше не хочет оставаться одна, что она слишком устала от одиночества.
— А ещё можно остаться здесь. - Предложила неожиданно возникшая на пороге Алекс. – Дом большой, места всем хватит. И ещё я буду очень рада, если вы все останетесь жить здесь.
Посовещавшись, друзья приняли её предложение. Они нашли новый дом.
Адам очнулся от воспоминаний и потянулся. Он услышал, как подъехала машина.
«Новый дом!», подумал он, чуть улыбнувшись. И опираясь на трость, пошел обратно в дом.
КОНЕЦ!



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс


Сообщение отредактировал Solana - Воскресенье, 12.09.2010, 14:47
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:43 | Сообщение # 113
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
мило...... хорошо все, что хорошо заканчивается

 
SolanaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:46 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
спасибо.
Зато я теперь могу спокойно позавтракать (а за одно и пообедать) biggrin



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:50 | Сообщение # 115
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
приятного biggrin

 
SolanaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:50 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
спасибо


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:53 | Сообщение # 117
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
я проду кинула и Джесси тебе еще несколько

 
SolanaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:54 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
ок. спасибо, сейчас почитаю smile


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
AgentДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:38 | Сообщение # 119
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Вредная)
хорошо все, что хорошо заканчивается

Присоединяюсь!


 
SolanaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:35 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
спасибо!


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Это еще не конец!
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz