Сайт сериала Мутанты ХСуббота, 11.05.2024, 17:10

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Это еще не конец! - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Это еще не конец!
Это еще не конец!
SolanaДата: Вторник, 31.08.2010, 15:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Название: Это еще не конец!
Автор: Solana
Жанр: Action
Рейтинг: R
A/N: Не знаю как кому, но лично мне такая концовка третьего зезона не нравится. Я решил создать нечто вроде продолжения истории. Вот маленький отрывок:

Они смотрели на пылающие здания Доминиона со смешанными чувствами.
Их дом, их Убежище было разрушено. Как и «Дабл Хелекс», его больше не существовало. Они оказались на улице, и ко всему над всеми, за исключением Джесси, висел призрак смерти. Единственный человек, способный предотвратить смерть Шалимар, Лексы и Бреннана, Адам, находился в руках Творца, создателя Доминиона.
— Мы не отдадим Адама Доминиону просто так, на блюдечке, - Тихо произнесла Лекса, глядя на здания, охваченные огнем.
— Верно. Это ещё не конец! - Сжал кулаки Джесси.
— Мы вернем Адама, даже если нам придется бить каждого, кто встанет у нас на пути, - Пообещала Шалимар, сверкнув янтарными глазами.
— А пока давайте просто уберемся отсюда. - Попросил опирающийся на плечо Шалимар Бреннан.
Все четверо направились в темноту. Вот только куда она вела?
* * * * *
Шалимар засунула озябшие пальцы в карман и с удивлением обнаружила в нем что-то постороннее и немного шершавое. С недоумением она извлекла это «что-то» на свет и увидела, что это конверт. С тихим восклицанием она разорвала конверт. Друзья приблизились к девушке.
— Это … это от Адама! – Прошептала девушка.
В её голосе задрожали слезы. В конверте лежало два письма. На одном из них рукой Адама было начертано «Мутантам Икс». Открыв его, девушка прочла в голос:
«Если вы читаете эти строки, значит, мои самые наихудшие опасения подтвердились. Я мертв или нахожусь в руках Доминиона, и Мутанты Икс проиграли эту битву. Я молюсь только о том, чтобы вы остались живы, и надеюсь, что мои молитвы услышаны, и вы сейчас все вместе. Что вам удалось уцелеть в неравном бою.
Учитывая все последние события, подозреваю что Убежища, как и «Дабл Херекса», больше не существует. Значит, вам понадобится помощь надежного человека, который сможет помочь вам в это нелегкое для вас время. И свяжется с моим другом, который сможет обеспечить вам надежную защиту и помощь.
P. S.
Адрес надежного человека, посредника, сможет прочитать только Шалимар. Да, Бреннан, знаю, у тебя будут чесаться кулаки от желания придушить посредника, но прошу - не делай этого сразу. Дай ему вначале все объяснить, а потом уже нападай, если конечно останется такое желание. Прощайте моя команда, ставшая моей семьей!
Адам. »
Шалимар замолчала, повисло тревожное молчание. Каждого обуревали свои чувства, свои мысли. Девушка сложила письмо Адама, и вытерла скатившуюся по щеке слезу. Бреннан обнял девушку:
— Не плачь, Шал, мы вернем его. Живым. Обещаю тебе!
— Знаю. - Кивнула Шалимар.
— Хм, что значит «знаю, у тебя будут чесаться кулаки от желания придушить посредника, но прошу, не делай этого сразу»? Что Адам хотел сказать этим? – Произнес в недоумении Джесси. – Что думаешь, Бреннан?
— Не знаю. Я многих хочу придушить, в том числе и парочку мутантов. - Заметил Бреннан.
— А мне интересно кто этот посредник, о котором написал Адам. - Задумчиво произнесла Лекса.
— Так давайте узнаем это. - Шал развернула письмо Адама. Её глаза стали янтарными, и на бумаге всплыла строка с адресом. – А вот и адрес!
— Мы так и будем стоять здесь, или может, все же навестим этого «посредника»? – Проворчала Лекса.
Через час они уже стучали в дверь невзрачного одноэтажного дома, расположенного в безлюдном месте за городом. Дверь им открыл…

Что скажете по этому поводу? Мне стоит продолжать эту историю?



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс


Сообщение отредактировал Solana - Вторник, 31.08.2010, 15:27
 
ВреднаяДата: Вторник, 31.08.2010, 15:24 | Сообщение # 2
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
определенно заинтриговала. продолжать точно стоит))))
я кстати тоже начала писать продолжение biggrin а у тебя оч даже не плохо получается!


 
SolanaДата: Вторник, 31.08.2010, 15:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Спасибо большое! Значит я буду продолжать и дальше эту истори. Кстати она пришла мне в голову посреди бессонной ночи. Не могла заснуть вот и придумалась этот рассказ


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Вторник, 31.08.2010, 15:30 | Сообщение # 4
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
ну вот, а говорят бессоница-это плохо biggrin

 
SolanaДата: Вторник, 31.08.2010, 15:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Только если иногда. меня чаще ко ночью буди от того что ему скчно, все спят и поиграть не с кем. тогда он лезет ко мне на постель, будит - хочет чтобы я с ним поиграла. biggrin


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Вторник, 31.08.2010, 15:35 | Сообщение # 6
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
мои кошаки тоже, знают, что я один фиг до 4 не сплю biggrin и кста, жду продку happy

 
SolanaДата: Вторник, 31.08.2010, 15:38 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Будет, будет продка уже пишу. Догадаешься кого они увидели в дверях? cool


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Вторник, 31.08.2010, 15:39 | Сообщение # 8
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
неужели Торна biggrin biggrin biggrin

 
SolanaДата: Вторник, 31.08.2010, 15:41 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Он самый! решила подразнить Бреннана. ну не Лорну же ставить. Ее бы шалимар прибила сражу. И без разговоров! biggrin biggrin biggrin


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Вторник, 31.08.2010, 15:42 | Сообщение # 10
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
я смотрю с нашей помощью скоро Торн станет полноценным любимчиком biggrin теперь и мне интересно какая будет реакция у Бренни biggrin

 
SolanaДата: Вторник, 31.08.2010, 16:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Скоро закину продку smile

Добавлено (31.08.2010, 16:07)
---------------------------------------------
— Торн?! – В один голос вскричали Бреннан, Джесси и Шалимар.
Не встречавшаяся с Торном Лекса только с удивлением взглянула на друзей.
— Нет, Гамлет! – Буркнул Фрэнк Торн, затаскивая из внутрь дома. Бросив подозрительный взгляд на улицу, он пробурчал: - Надеюсь, вы хвоста с собой не притащили? - Повернувшись к Мутантам Икс, он увидел искрящийся в руках Бреннана разряд. Торн едва успел пригнуться, как разряд ударил в нескольких сантиметрах от того места, где только что бы его голова. – Твою мать! Завязывай палить, Электрик! Совсем сдурел?! – Выругался Торн. – Адам же ясно дал понять – сначала слушай, а потом бей, дурья башка! Убери электрику!
— С каких это пор Адам стал тебе доверять? – Придержала Бреннана Шалимар.
— С тех самых. - Обиженно засопел Торн. – Он спас мне жизнь и помог в трудную минуту. Потом его задницу спас я! Генома больше нет, воевать незачем. К тому же я единственный, кому в тот момент он мог доверять. У него не было другого выхода.
— Ты? Спас Адама? – Скептически хмыкнул Джесси.
— Да! – Рявкнул Торн. - Когда-то Адам спас меня от Генома, а потом и от смерти. Это было до того как я по собственной глупости влез в неприятности, но тогда уже было поздно что либо менять. Я не послушался советов Адама… Потом, после побега из Генома, я долго скрывался от Экхарта.
— А как ты спас Адама? Когда? – Спросила Шалимар.
— Ну, где-то полтора года назад, когда Экхарт снова выполз на свет, мне пришлось на полгода уйти на нелегальное положение, потому что парочка его бандитов пришли за моей шкурой. В тот день, когда взорвался «Нексаком», я находился недалеко оттуда, рядом с рекой и видел взрыв. Потом услышал чей-то стон, подошел ближе и нашел на берегу реки мужчину. Он лежал лицом вниз. Когда я его перевернул, то увидел, что это Адам. Его сильно потрепало, я его потом около месяца выхаживал.
— Ты?
— Ну ни Экхарт же! Который рыскал в его поисках.



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Вторник, 31.08.2010, 16:52 | Сообщение # 12
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
становится все интереснее respect

 
AgentДата: Вторник, 31.08.2010, 17:28 | Сообщение # 13
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
— Торн?!
— Нет, Гамлет!
haha
У тебя классно огрызающийся Торн получается.


 
SolanaДата: Среда, 01.09.2010, 13:08 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Спасибо. Вот продолжение:

Да, кстати, а кто из вас грохнул Экхарта? – Поинтересовался Торн.
— Бреннан. - Изрекла Шалимар, переваривая слова Торна.
— Снимаю шляпу, Малврей. Прекрасная работа!
— Да пошел ты! – Оскалился Бреннан, не слишком-то веря Фрэнку Торну. – Рассказывай дальше. - Приказал он.
— Да что рассказывать-то? - Пожал плечами Торн. – За месяц Адам встал на ноги и … просто исчез. Оставил только записку с одним словом «Спасибо!» и все. А около двух месяцев тому назад он объявился снова. Ему нужен был надежный человек с боевыми навыками. Он и обратился ко мне. Я согласился помочь.
— Ты и помощь другим. Хм, это как-то не сочетается, знаешь ли. - Хмыкнула Шалимар.
— А мне плевать, сочетается или нет. - Ответил Торн. – Я сказал все как есть. А верить мне или нет – это ваш выбор.
Мутанты Икс мрачно переглянулись друг с другом. Потом Бреннан произнес:
— Ну, допустим, мы сделали выбор, и верим тебе. Что дальше, Торн?
— Дальше? Комната для дам слева по коридору, для вас, парни – направо. Холодильник забит, в комнатах вы найдете кое-какие вещь, аптечка и все необходимое для тебя, Бреннан, - Торн впервые назвал его по имени, - в ванной комнате. Отдыхайте! – Торн снял с вешалки пальто и направился к двери.
— Э! Ты куда собрался? – Напрягся Джесси.
— Найти нужного вам человека и подготовить надежное для вас укрытие на первое время. И заодно разнюхать, не ползают ли поблизости псы Доминиона.
— С чего такая забота? – Поинтересовалась Лекса.
— Не моя, крошка. Адама. Я всего лишь исполняю его инструкции. Да, ещё одно! Пока меня нет, постарайтесь не высовываться из дому. Мне тут только людей Доминиона и не хватало для полного счастья.
— Доминион считает нас мертвыми. - Заметила Шалимар.
— Надолго ли? – Хмыкнул Торн и скрылся за дверью, оставив друзей в полной растерянности.

* * * * *
Адам сидел на жесткой кровати с поникшей головой, и уставившись невидящим взглядом в пол перед собой. Губы беззвучно шептали молитву в надежде на то, что она поможет, и что его друзьям удалось выбраться из огня живыми и невредимыми.
Помещение, в котором он сидел, больше подошло бы камере, нежели комнате. Светло – бежевые стены, белый потолок, жесткая кровать, у окна стол с настольной лампой, стул, полка с книгами, шкаф и окно. Вот и вся обстановка.
Подавленный Адам видел перед собой не бетонный пол комнаты. Он видел пустоту под своими ногами. В один момент вся его жизнь, весь его мир – прошлый, настоящий, и, возможно, будущий, - разлетелся на осколки. Все, что он помнил – близкие, которых он любил, родители, все оказалось ложью, тщательно продуманным планом. Ничего этого никогда не существовало.
И теперь этот сильный человек находился на грани. В одном шаге от того, чтобы поддаться отчаянию, опустить руки. Адам почти сломался. Гибель Эммы, болезнь, скитания по трущобам, оглядывание назад, постоянное ощущение опасности за своей спиной, а в последние месяцы и дыхание смерти, страх за жизнь друзей, а теперь ещё и это. Груз всего, что выпало ему за последний год, невероятной тяжестью навалился на плечи Адама.
Адам ощущал, что в его душе почти не осталось сил, чтобы бороться за себя, за свою жизнь и жизни своих друзей, которые, вероятно, мертвы. Единственное, что ещё заставляло его держаться из последних сил, это Мутанты Икс. Его друзья, его семья, его команда. В душе он надеялся, что они живы, смогли найти Торна и теперь уже в безопасности.
«Только бы Алекс была в городе!» - Мысленно прошептал он, боясь произнести эти мысли вслух. «Она сможет защитить моих друзей. А я уж позабочусь, чтобы Творец пожалел о своем творении!» Склоненная голова скрыла то, как на мгновение глаза Адама стали жестокими, в них появился мрачный, почти звериный огонь. И тот час погас. На кровати по-прежнему сидел подавленный, с поникшей головой Адам.

Шалимар проснулась от ощущения, что они в доме не одни. Взглянув на мирно спящую Лексу, девушка тенью выскользнула из комнаты и направилась вперед по коридору. Она неслышно подкралась к гостиной и высунула кончик носа. И облегченно вздохнула. У окна стоял Торн.
— Доброе утро Шалимар. - Не оборачиваясь, ответил Торн. – Точнее рассвет!
— Как ты узнал?
— У меня глаза на затылке. - Ухмыльнулся Торн.
А на самом деле он просто увидел в стекле отражение Шалимар.
— Как ночная вылазка? – Поинтересовалась Шалимар, усаживаясь на подлокотник кресла.
— Желает оставлять лучшего. - Ответил Торн, поворачиваясь к ней лицом.
Шалимар вздрогнула – косая сечена рана тянулась от виска к левому уголку рта через всю щеку.
— Что случилось?!
— Да так, нарвался на старого приятеля из Доминиона. Пришлось немного поучить его манерам. - Довольно ухмыльнулся Торн. – Главное я сделал, но вот пару дней вашей четверке придется посидеть в четырех стенах. Знаю, что для дикаря это крайне сложно, но если хочешь жить – придется потерпеть.
— Почему? Возникли проблемы? – Спросила Лекса, появляясь в дверях. Она слышала последние слова Фрэнка.
— За это не беспокойтесь, все проблемы я решу. - Ответил Торн – Но мне придется вести вас через город, а там сейчас рыскают бешеные псы из Доминиона. Что удваивает риск вляпаться. К тому же человек, который будет вас ждать в условленном месте, сейчас на другом конце земного шара и сможет прилететь только послезавтра.
— Понятно. Фрэнк … э … спасибо. - Произнесла Шалимар.
— Ага. - Кивнул Торн, отметив про себя, что девушка впервые назвала его по имени.
— Скажи, этот человек, который нас встретит. Кто он? – Спросила Лекса.
— Простите, дамы, но этого я не могу вам сказать. Я дал слово Адаму молчать, не говорить даже вам. Могу только ответить, что Адам доверяет этому человеку как самому себе, также как и этот человек Адаму. Все остальное вы узнаете от этого человека. - Ответил Торн.
— М-да, не густо. Скажи хоть кто это – мужчина? Женщина? - Попросила Шалимар. – Кто?
— Большего, к сожалению, я сказать не могу. Не имею права. - Развел руками Торн. – Извините.
— И за это спасибо. - Произнесла Шалимар, игнорируя недовольный взгляд Лексы.

* * * *
Алекс получила сообщение на свой КПК. Открыв его, девушка чертыхнулась – оно было от Торна, и далеко не радужным. Её сосед, сидящий рядом у стойки бара, взглянул на девушку пьяными глазами:
— Что такое, детка? Неужели твой парень не придет к такой красавице как ты? Может, я его заменю? – На его губах расцвела сальная улыбка.
Девушку передернуло от отвращения. Стараясь не обращать внимания на взгляд, шаривший по вырезу её платья, Алекс торопливо набрала ответ и отослала его Торну. На талию вишневого вечернего платья легла потная рука: - Давай, детка. Я тебя не обижу.
— А давай ты отвалишь. детка? – Предложила Алекс, еле сдерживая раздражение, и надеясь, что хотя бы сегодня обойдется без жертв.
— Я не хочу отваливать. - Ухмыльнулся парень, ещё сильнее прижимаясь к ней. – Я тебя хочу.
Терпение Алекс лопнуло. Когда она была маленькой, отец часто говорил ей, что терпение - не её конек. И Алекс соглашалась с ним, ведь он был прав.
— А я тебя - нет. - Прошипел девушка.
Она схватила руку парня и, скинув её со своей талии, встала.
— Эй! – Пьяный парень ухватил её за плечо.
Вслед за этим раздался его вскрик. Алекс резко вывернула парню руки и ударом ноги сбила его на пол. Удар носком по челюсти лишил беднягу половины зубов:
— Если дама говорит нет, это означает НЕТ! – Алекс бросила немного офонаревшему бармену несколько купюр и спокойно продефилировала к выходу.
Сев в такси, Алекс отправилась в отель.



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс


Сообщение отредактировал Solana - Среда, 01.09.2010, 13:12
 
ВреднаяДата: Среда, 01.09.2010, 14:03 | Сообщение # 15
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
что за Алекс? она тоже мутант или обычная? жду проды))))))))

 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Это еще не конец!
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz