Сайт сериала Мутанты ХСуббота, 11.05.2024, 12:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вспомнить все - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Вспомнить все (автор: Вредная)
Вспомнить все
ВреднаяДата: Вторник, 14.09.2010, 19:28 | Сообщение # 1
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Название: Вспомнить все
Автор: Вредная
Рейтинг: R
Персонажи/Пейринг: Шалимар/Бреннан, Джесси/Эмма, Адам и прочие персонажи
A/N: Новый помощник Мэйсона Экхарда обладает редкой способностью создавать целые новые миры, где все идет по его правилам. в одном из таких миров живут теперь Мутанты Х. Вот только они не помнят ничего из своей жизни: ни о команде, ни о способностях, ни о друг друге. и теперь, чтобы
выжить им придется полагаться только на себя, заново научиться управлять своими возможностями и доверять, ведь только вместе они смогут вернуться в свой мир....

Глава 1.

Последний день лета испортил все впечатление о прошедших каникулах. Редкий дождик назойливо капал на головы людей, заставляя тех спешить домой. Листва на деревьях начала опадать, все окрасилось в приятые оранжево-желтые тона.
Вокруг царила суета. Кое-кто особенно догадливый (ну или просто мнительный) шли с зонтом, который захватили с собой с утра, когда дождя еще и в помине не было.
Светловолосая девушка, поддавшись общей суете, спешила вперед, с целеустремленностью танка распихивая людей в длинной очереди на перекрестке. Спешила она еще и потому, что не любила дождь. Почему-то с детства у нее не заладилось с любовью к капающей сверху свежести. Сидеть дома, наслаждаясь видом струек, сбегавших вниз по стеклу? Это пожалуйста. Вот только дома у нее не было….
Мимо пробежал мальчик, не вписался в поворот. Куда уж вписаться в маленькое расстояние между ней и еще одной дамой, которая принадлежала к тому типу красоты, про который обычно говорили: «нельзя объять необъятное»?!
Он посмотрел на блондинку снизу вверх и улыбнулся. Видимо старался виновато, но так как вины за собой не чувствовал, перестарался. Улыбка вышла хитроватой, в глазах плясали маленькие чертики. На правой щеке появилась трогательная ямочка.
Девушка улыбнулась в ответ, и мальчонка помчался дальше. Наступил на ногу необъятной барышне и затерялся в толпе. Барышня обернулась. Не найдя обидчика, решила, что подпорченная обувь жаждет мщения, и наступила на ближайшего товарища по несчастью. Им (товарищем) и оказалась Шалимар, которая теперь сверлила спину обидчицы. А баба решила, что обувь отомщена, и со счастливой улыбкой первая поперла в неожиданно образовавшийся просвет в очереди. Оказывается просвет образовался потому, что зеленый свет сменился красным как раз тогда, когда должна была переходить дорогу Шалимар. Первая проезжавшая машина услужливо окатила девушку водой из лужи.
Блондинка раздраженно махнула волосами, собранными в высокий хвостик. Хвост шлепнул по лицу. Намокший от дождя, он стал втрое тяжелее, и шлепок получился довольно увесистый, что естесственно не улучшило и без того плохое настроение. Сейчас хотелось только одного: добраться наконец до «дома» и согреться. Легкая курточка, единственная, которая сейчас у нее была, совсем не давала тепла. Свет снова стал зеленым, и девушка двинулась вперед.
Замечтавшись о сухости, тепле и уюте, девушка не заметила, как свернула с оживленной улицы в маленький дворик. Он был абсолютно пуст. Со скрипом раскачивались детские качели, словно только что кто-то на них катался и спрыгнул.
Мрачноватая картина заставила девушку поежиться. Она усмехнулась про себя. Жить на улице с десяти лет, драться с малознокомыми, вечно пьяными мужиками, завоевывая себе авторитет, уважение и хоть малую часть неприкосновенности, этого она не боялась. А пустынный дворик со старыми скрипящими детскими качелями наводил какой-то панический ужас.
Шалимар огляделась. Прислушалась. Снова усмехнулась. Что она могла услышать под непрекращающуюся дробь дождя? Правильно, ничего! Но развитая с детства интуиция, не раз спасавшая ей жизнь, упрямо твердила об опасности.
Громкая сирена заставила девушку подпрыгнуть на месте. Задумавшись, она встала посередине дороги. Мужчина за рулем автомобиля раздраженно жестикулировал. Поднятое стекло не давало расслышать что именно орал ей мужчина, но общий смысл угадывался по очень милой фразе «уйди отсюда на….»
Шалимар напряглась, потому что мужчина вдруг резко побледнел. Он осекся, не договорив очередной адрес, куда ей следовало пойти. Резко крутанул руль, и, обдав Шал кучей брызг, скрылся за поворотом. Неожиданно появилось и место для проезда, которое якобы закрывала девушка, и иссяк фонтан красноречия.
«Может закончился список адресов?»- хмыкнула про себя Шалимар, не надеясь, что это именно ее глазки заставили мужчину свернуть с намеченного пути.
Сею светлую мысль Шал додумать не успела, так как раздался оглушительный гром. Она подпрыгнула от неожиданности. «Второй раз за день»- отметила она и поздравила себя с тем, что кажется становится параноиком. Раскат грома повторился, на этот раз еще внушительнее, так как сопровождался молнией, которая на мгновение ослепила девушку. Она высветила даже самые темные уголки двора и пропала так же внезапно, как и появилась. Девушка вскинула голову. Солнце неожиданно выглянуло в последний раз и осветило страшно-мрачную песочницу, высветив забытую пластмассовую лопатку красного цвета. Единственное яркое пятно в унылом пейзаже. Потом опять зашло за тучу, не дав насладиться своим теплом.
Вместо этого снова сверкнула яркая змейка. Дождь полился плотной стеной, и Шалимар взвизгнув побежала к козырьку единственного магазинчика…

* * *
Том который раз за день порадовался тому, что догадался с утра взять на стоянке свою машину, не смотря на уговоры жены, которая наивно верила туманным обещаниям синоптиков о «возможной облачности без осадков».
Осадков действительно не было. По крайней мере в первой половине дня. Об этом он и собирался напомнить жене, в который раз подивившись женской глупости и собственной проницательности.
Осталось одно дело. Заехать к Алисе, которая вот уже лет пять как была его любовницей. Он свернул направо во дворик. Надеялся, что в такую погоду все здравые люди будут сидеть дома.
Как выясгилось зря надеялся. Невысокая миловидная блондинка стояла прямо посреди дороги, с бессмысленным взглядом озираясь по сторонам. Нет, Том конечно мог объехать, но многолетняя привычка руководить людьми (он был директором крупнейшего цветочного магазина и еще сети более мелких магазинов в городе) взяла вверх. Стекло опустить не догадался, поэтому орал вхолостую, исключительно из любви к этому искусству. Но миниатюрная блондиночка услышала, или прочитала по губам, потому что взгляд вдруг резко изменился. Том вздрогнул. Что-то было не так. Присмотрелся и увидел, что зрачки девушки стали вертикальными, а сами глаза засветились неестесственным злым желтым огоньком.
От греха подальше (жить- то всем хочется) Том резко крутанул руль. Судя по ошарашенному лицу девушки это было и для нее новостью, хотя она вряд ли догадывалась об эффектности своего взгляда. Кажется он чуть перестарался и облил девушку. Испугался и вдавил педаль почти до упора. Но странная девушка и не думала его преследовать, она осталась стоять на месте все с тем же ошарашанненым выражением лица.
«Ничего, Алиса подождет»- решил Том, внезапно очень соскучившись по своей жене.


 
СчастьеДата: Вторник, 14.09.2010, 19:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Ура! новое чтение!
Да день у Шал был не самый удачный. Но буду наедятся, что все кончится хорошо!


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Вторник, 14.09.2010, 19:51 | Сообщение # 3
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
уу.... до все кончится хорошо еще далеко biggrin

 
SolanaДата: Вторник, 14.09.2010, 20:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Светловолосая девушка, поддавшись общей суете, спешила вперед, с целеустремленностью танка распихивая людей в длинной очереди на перекрестке.

Класс! Очень похоже на Шал biggrin



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Вторник, 14.09.2010, 21:18 | Сообщение # 5
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
даже в другом мире она остается сама собой biggrin
ну как, не слишком скучно?


 
SolanaДата: Вторник, 14.09.2010, 21:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Как по мне - нет. Мне понравилось, я жду продолжения happy


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
AgentДата: Среда, 15.09.2010, 12:00 | Сообщение # 7
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Нет, не скучно - задумка необычная. Жду проду. smile

 
ВреднаяДата: Среда, 15.09.2010, 12:53 | Сообщение # 8
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
спасибо smile
* * *
В клубе как всегда было накурено. Громкая музыка действовала на нервы. Но клиент пожелал встреться именно здесь, а желание клиента закон!
Высокий парень продирался сквозь толпу танцующих. Куча полупьяных парней и девушек, сплошь уверенных в том, что они неоразимы и двигаются лучше всех.
Парень сел за барную стойку:
-Рик, двойной виски, пожалуйста!- темнокожий бармен с улыбкой повернулся к говорившему и поспешил выполнить его просьбу, игнорируя недовольные возгласы других посетителей, которые дожидались своей очереди в течении предыдущего получаса.
Кое-кто из них плюнул на это дело (причем в прямом смысле этого слова), попал на соседа. Тот, не желая терпеть подобное хамство и неуважение к собственной персоне ( было бы за что уважать), позвал обидчика «выйти поговорить». Плевавший пьяно усмехнулся и сказал, что еще больше патетики в голосе и обплеванному можно будет смело приглашать его на дуэль. Перчаткой. Но «верблюд» недооценил свою жертву. Тот вынул из кармана длинную кожаную перчатку и от души врезал первому по лицу. Стандартный клубок дерущихся был равнодушно растащен администратором клуба.
-Вот так всегда!- громко пожаловался бармен темноволосому, профессионально крутя в руках шейкер с очередным коктейлем.
-Не я выбирал тебе работу- усмехнулся брюнет, игнорируя зазывные взгляды какой-то полуголой девицы. Еще на входе он заметил, что девица пришла с парнем, а разборок на сегодняшний вечер у него в планах не было.
-Это точно! Бреннан, где ты пропадал? Кэтти тебя обыскалась- Бреннан поморщился.
-Зачем о ней?- Рик усмехнулся:
-Не я выбирал тебе девушку!- брюнет со стоном откинулся на спинку стула. Точнее откинулся бы, если бы она была. А так он «всего лишь» чуть не упал с высокого стула, вовремя схватившись за барную стойку. Кэтти была его головной болью. Очень красивая девушка, она полностью подтверждала всеобщее мнение о том, что ум и красота редко уживаются вместе. Такой «умной» девушки еще надо было поискать! Привлекла она Бреннана своим потрясающим умением танцевать. Кэтти полностью ощущала и контролировала свое тело, а главное отлично знала как это действует на мужчин,поэтому черты не переступала. Хотя довольно часто оказывалась на той самой грани.
-Давай не будем портить остаток вечера разговорами об этой… «блондинке»- сквозь зубы процедил Бреннан. Блондинке в переносном смысле, девушка была жгучей брюнеткой от природы, хотя мозгов ей это явно не прибавило.
-А вон и она.- Рик кивнул в сторону входа и покатился со смеху глядя за затравленное лицо своего друга. Тот с такой активностью дернулся в противоположную сторону, что смел по пути абсолютно пьяного мужчину, на которого уговоры бармена идти домой и поспать ну никак не действовали. Бреннан посмотрел на довольное лицо своего друга и сообразил повернуться к выходу. Кэтти там не было.
-Остынь, я пошутил- еле выдавил Рик, между взрывами смеха. Бреннан мрачно и оценивающе оглядел расстояние от своего кулака до его челюсти. Рик (как и все друзья) знали, когда следует заткнуться. Дальше подшучивать над Бреннаном было опасно. Поэтому бармен отвлек его внимание вопросом- Ты отдыхать пожаловал или по работе?
Это сработало. Темноволосый на время забыл о Кэтти:
-Работа. Жду клиента.
О его так называемой работе мало кто знал. Рик один из немногих, кто удостоился подобной чести. И то потому, что был проверенным другом детства. Больше никому Бреннан в своей жизни не доверял. О таланте Бреннана достать что угодно за небольшие сроки знал также ограниченный круг людей. Имя его передавалось секретно от клиента к клиенту, и в широких кругах распространение не находило. Рассекречивания Бреннан не боялся, так как за помощью к нему обращались в основном не по совсем законным делам. А если быть точным, то совсем не по законным.
-Мистер Малврей я так понимаю?- послышался сзади низкий мужской голос. Рик понимающе кивнул и ушел обслуживать других клиентов.
- Так понимаете- кивнул Бреннан поворачиваясь лицом к нанимателю.
-Отлично. У меня есть для вас работа.- парень кивнул, стараясь не слишком таращиться на три веркальных шрама, шедших через все лицо. Чудом уцелевшие глаза смотрели на Бреннана оценивающе и пожалуй с пониманием.- Возможно вы обо мне слышали. Я Тигр.
Бреннан чуть вздрогнул. И правда что-то смутно знакомое забрезжило в сознании, но как только он постарался сосредоточиться это что-то уплыло.
-Возможно- как эхо откликнулся он.- И правда что-то очень знакомое.
-Я владелец компании Computer Industri.- проговорил работодатель, ожидая ответа. Бреннан был уверен, что ни о какой Индастри он не слышал, но обижать такого крупного бизнесмена не хотелось. Тем более, что в дальнейшем этот бизнесмен мог отвалить ему крупную сумму.
-Теперь понятно, откуда мне знакомо ваше… имя- чуть запнулся Бреннан, помятуя про Тигра.
-Значит не слышали- уверенно сказал Тигр, поражая своей осведомленностью. Бреннан невольно усмехнулся, этот Тигр пожалуй ему нравился.
Рик подошел, хотя обычно никогда не прерывал деловых разговоров друга. Бреннан сделал страшные глаза, но Рик взглядом показал: «мол, извини, но это срочно». И тут сзади послышался капризный высокий голосок:
-Бренни, почему ты не предупредил свою зайку, что придешь?
Рик развел руками, словно говоря: «я предупреждал!». Бреннан глубоко вздохнул, собираясь с силами и нацепив милую улыбку повернулся к Кэтти. Тигр закашлялся от смеха, Кэтти подозрительно на него покосилась, но целеустремленно прошлепала мимо. Заказчик сделал серьезное лицо о подозвал Рика:
-Что-то в горле застряло, виски пожалуйста.- Рик с жалостью посмотрел на вымученную улыбку друга и пошел выполнять заказ.
-Кэтти, у меня ммм… дело, ты бы не могла подойти попозже?- но девушка уже повисла у него на шее.
-Мы с тобой неделю не виделись- простонала девушка.
-Еще столько бы не видеться- чуть слышно простонал Бреннан.
-Ты что-то сказал, милый?- подозрительно сузила глаза девушка и чуть отстранилась.
-Я соскучился, Кэт, просто прямо cейчас я правда занят- стряхнул с себя Бреннан девушку.- После дела мы с тобой пойдем погуляем.
Кэтти сморщила свое прекрасное личико:
-Там дождь!- тоном ведущего специалиста гидрометеоцентра «просветила» его девушка. Бреннан мысленно застонал и в который раз поздравил девушку с опилками, кричалками и тарахтелками вместо мозгов в голове.
-Я знаю, Кэтти. Значит придумаем что-то другое, а теперь оставь меня буквально минут на пятнадцать.- Кэтти потерлась щекой о его плечо:
-Когда ты скажешь своей зайке, что соскучился, зайка исчезнет.- еще пара минут, и Бреннан изменил бы своему принципу не бить девушек. Но «зайка» благоразумно решила смыться сама, видя, что перегибает палку.
-Зайка, я соскучился- заученно и без эмоций выдавил парень.
-Все, исчезаю- обрадовала его девушка и затесалась в толпе танцующих.
Тигр домучал свой коктейль и повернулся к Бреннану, который теперь сидел и не знал как оправдаться:
-Я не знал, что она…- он двусмысленно махнул головой в толпу. Тигр сквозь смех выдавил:
-У вас чудесная «зайка». Ладно, вернемся к заказу. Вы должны будете достать из сейфа Тома Уоррена золотое кольцо, которое моя жена отдала в залог и не успела выкупить.- Бреннан проглотил кучу вопросов по поводу того зачем жена такого богатого человека отдавала что-то в залог, тем более дорогое для нее. В конце концов ему платили не за это. Он просто кивнул.
-Адрес?- Тигр назвал адрес, дополнительные сведения об охране и смене караула и прочую полезную информацию. Он расплатился.
-Через сколько дней вы отдадите заказ?- напоследок спросил Тигр.
-Через неделю здесь в это время.
Тигр ушел, и к Бреннану подошел Рик:
-Если поторопишься, можешь улизнуть незамеченным. «Зайка» в туалете- доверительно сообщил он.- Я как всегда прикрою.
Бреннан крепко пожал руку друга и выбежал из клуба как раз в тот момент, когда ливанул дождь. Он выругался и поспешил перебежать на другую сторону улицы подальше от Кэтти…
-Где он?- требовательный голосок за спиной. Кэтти…Рик глубоко вздохнул.
-Его вызвали на работу- пожал он плечами- Он просил передать, чтобы ты не обижалась эээ… киска.
Как Бреннан и думал, Кэтти выскочила из клуба, чтобы посмотреть где он. Но парень вовремя зарулил за угол дома. Кэтти решила не портить прическу и вернулась в клуб.




Сообщение отредактировал Вредная - Среда, 15.09.2010, 12:56
 
AgentДата: Среда, 15.09.2010, 14:10 | Сообщение # 9
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
haha Такая зайка похуже любого тигра будет!

 
ВреднаяДата: Среда, 15.09.2010, 14:54 | Сообщение # 10
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote
Такая зайка похуже любого тигра будет!

и не говори biggrin связался на свою голову


 
SolanaДата: Среда, 15.09.2010, 15:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Бедный Бреннан. Ншел "зайку" на свою бедную голову biggrin
Жду продолжения



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Среда, 15.09.2010, 19:41 | Сообщение # 12
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
чуть позже кину, допечатываю smile

Добавлено (15.09.2010, 19:41)
---------------------------------------------
у меня та же фигня biggrin на парах делать нечего, вот и лезет всякая чушь в голову biggrin


 
SolanaДата: Среда, 15.09.2010, 20:01 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Это точно biggrin Я один раз вообще умудрилась закемарить от скуки прамо посредине лекции biggrin


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Среда, 15.09.2010, 20:02 | Сообщение # 14
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
я спала только один раз, просто сдала самая первая и еще час оставался до конца biggrin , но я только первый курс закончила и второй начала, так что....

* * *
Утро того же дня.
Молодой человек с наслаждением потянулся в кровати, потом обернулся на непрекращающийся звон над ухом. Выключил будильник. Чудесное утро! Потом он поморщился, вспоминая свой вчерашний разговор с отцом. Они кричали друг на друга, напрочь забыв о воспитании…
-Я не хочу продолжать твое дело!- орал светловолосый молодой человек. Отец едва не задохнулся от гнева, выплескивая следующую фразу:
-А я и не спрашиваю чего хочешь ты! Ты единственный наследник моей компании и ты БУДЕШЬ этим заниматься- он сделал ударение на слове будешь.
-Поспорим?- издевательски спросил парень и оглянулся. В дверях стояла его мать. Вот уж кого точно не хотелось расстраивать, тем более впредверии ее дня роджения.
Точно! Парня озарило. Сегодня же ее день. Он специально встал пораньше и включил будильник, чтобы первым спуститься и накрыть на стол. Домработнице он дал отдых на сегодняшний день. Хотелось порадовать маму самому.
Блондин встал и прошел к зеркалу. Светлые волосы аля «художественный беспорядок», челка торчит, и красные глаза от недосыпа.
-За компьютером надо меньше сидеть- сказал он в слух самому себе, ни к кому конкретно не обращаясь. Он и правда очень любил компьютеры, и поэтому выбрал себе ту работу, где в основном требовалось умение работать с компьютером. Все новейшие разработки он, казалось, уже знал, и легко пользовался даже самыми сложными программами, за что его особенно ценили все руководители.
Особенно хорошо ему удавался поиск. Людей, информации, места расположения и так далее. Он и сам не знал почему так получается. Просто получалось и все.
Блондин вспомнил, как презрительно отзывался отец о его работе с «железяками».
Но эти «железяки» быди важной частью его жизни, и он не собирался их менять ни на какой главенствующий пост в фирме отца.
Джесси зашел в ванную и взял в руки мыло. Отвлекся на какой-то шум, а когда повернулся, то чуть не подскользнулся на маленьком кусочке. «Я же только что зажимал его внутри ладони?» озадаченно подумал он, но потом решил, что просто слишком задумался.
Следующий час он посвятил готовке и сервировке стола. Хотелось порадовать мать, тем более, что отец даже не пришел ночевать, ссылаясь на неожиданно возникшие дела фирмы. Наконец все было готово.
Как раз в этот момент в комнату вошла его мама. Джесси широко улыбнулся. Казалось она светилась. Новое платье эффектно облегало по-юношески стройную фигурку. Порой парень просто не понимал отца. Как он мог не замечать, что рядом с ним постоянно находится такое чудо!
-Хэппи бездей ту ю…- чуть фальшивенько, но все же мило пропел Джесси. Ради этой улыбки и стоило стараться все утро.- Садись, я сейчас прибегу.
Мелиса счастливо улыбнулась:
-Ну зачем же так суетиться?- но сын уже взбежал вверх по лестнице за подарком.
В своей комнате он открыл шкаф. Из него тут же полетели всякие книжки, запасная клавиатура и прочий хлам. В самой глубине стоял подарок, завернутый в золотистую обертку и перевязанный лентой того же цвета. Подарок был куплен еще пару месяцев назад.
Джесси вспомнил, что в тот день они ходили с матерью по магазинам. Им так редко удавалось побыть вдвоем! Но тот день прошел просто замечательно. Они пришли домой веселясь и смеясь, и даже то, что отец так и не пришел домой не подпортило им настроения. Тогда его маме безумно понравилось одно маленькое золотое колечко, которое даже для их семьи стоило баснословных денег. Но Джесси выгреб все свои запасы и все-таки его купил.
Он улыбнулся, представив как сейчас обрадуется Мелиса. Внезапно коробочка выпала из его рук. Да что творится? Чуть не крикнул он. Сначала мыло, потом это. Как будто сквозь руку все проваливается. Как только он об этом подумал, в виске будто что-то засверлило. Вся голова наполнилась острой ноющей болью. Джесси взмахнул ею. Не сейчас, пусть день рождение матери пройдет чудесно.
Блондин вприпрыжку поскакал вниз по лестнице. И услышал мужской голос:
-Привет, милая. Извини, что задержался. Вчера был трудный день. Ноа Килмартин собственной персоной. Отец прошел дальше в свою комнату. И все? А где поздравления с днем рождения? Дальше душа наполнилась яростью. Он забыл! С ума сойти. За всеми чертовыми делами фирмы, Ноа забыл про день рождения собственной жены. Джесси сбежал вниз и подбежал к матери, стараясь не обращать внимание на потухший взгляд и согнутую спину.
-Мамочка, держи. Я уверен оно тебе очень пойдет- с этими словами он протянул золотистую коробочку. Мелиса Килмартин очень постаралась, чтобы голос не дрогнул, тем более подарок и правда был чудесный:
-Спасибо, милый. Я не буду его снимать.- она сразу надела колечко, которое было точно впору.
-Я на минутку- извинился Джесси и вышел, прикрыв за собой дверь. Он зашел в спальню отца. Тот уже переоделся в домашнюю рубашку, и теперь вывешивал галстук.
-Что-то хотел, Джесси?- не оборачиваясь произнес он. Парень произнес, стараясь не срываться на крик:
-Ты забыл?- Ноа повернулся.
-О чем?- Джесси стукнул по крышке дубового стола. Но он не был готов к тому, что произойдет дальше. Толстая поверхность покрылась сетью трещин, и стол эффектно рухнул, развалившись на две половины.
-Как ты это сделал? –Ноа кинулся к тому, что раньше было его любимым столом.
-Не важно.- Джесси постарался, чтобы его голос не дрожал, ведь он и сам не знал ответа на этот вопрос.- Ты забыл про день рождения матери?
Ноа вздрогнул:
-Вчера был трудный день…- но Джесси не дал ему закончить, перебив на полуслове. И где его манеры? Сейчас они ругались и пинались. Но он имел на это право.
-Сейчас ты возьмешь какой-нибудь подарок, подойдешь к ней и скажешь, что не хотел поздравлять раньше времени, пока подарка не будет на руках. И если она догадается, что ты забыл, или если ты что-то испортишь……
Джесси развернулся и вышел, аккуратно хлопнув дверью. Через какое-то время Ноа появился в дверях с коробочкой в руках и подошел к жене. Глаза той загорелись робкой радостью.
-Дорогая, извини, что сразу не поздравил, но не хотел делать этого без подарка.
Дальше пошли поздравления, обнимания и тому подобное. Джесси отвернулся, чтобы не видеть счастливое лицо матери и довольное отца. Тот врал с такой убедительностью, что Джесси казалось, что недавний разговор ему просто приснился. Дда что там он! Казалось отец и сам искренне поверил в то, что говорил.
Смотреть на это было противно. «Зато мать счастлива»-убеждал он сам себя. За это время он невольно задумался. Стол был крепчайший. Его специально тестировали на производительной фабрике. Роняли со второго этажа, пилили и все без толку, а один удар кулаком…..
День пролетел незаметно. Погода к вечеру испортилась. Дождь обещал пойти с минуту на минуту, и Джесси решил сбегать в ближайший цветочный магазин, чтобы перед сном купить букет любимых маминых цветов. Мелиса была необычной женщиной. Тогда как все любили розы, она предпочитала лилии. Джесси оделся и побежал, с намерением успеть до дождя…




Сообщение отредактировал Вредная - Среда, 15.09.2010, 20:09
 
SolanaДата: Среда, 15.09.2010, 20:34 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну-у-у-, а дальше?! Мне нетерпится узнать чтоты придумала для Эммы и Адама! Или ты его не включала в фик?


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Вспомнить все (автор: Вредная)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz