Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 12.05.2024, 11:12

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Шепот из прошлого - Страница 12 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Шепот из прошлого (Автор: Вредная)
Шепот из прошлого
SolanaДата: Четверг, 25.11.2010, 13:50 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Agent)
Просто моё мнение иногда бывает ну очень странным и нередко идёт в полный разрез с мнениями остальных

Ты говоришь честно, а это главное



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
СчастьеДата: Четверг, 25.11.2010, 17:25 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Agent)
Просто моё мнение иногда бывает ну очень странным и нередко идёт в полный разрез с мнениями остальных
тем оно и интересно smile
Quote (Agent)
Думаю, здесь это уже заметили. Поэтому иногда сложно бывает.
заметили и одобрили, думаю всем это нравится


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Суббота, 27.11.2010, 00:39 | Сообщение # 168
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
заключительная часть моего немного затянувшегося фика)))

* * *
Когда Бреннан вернулся в кабинет Экхарда Адам уже заканчивал. Он приклеивал последние пластыри и обрабатывал последние раны. Адрианна дышала еле уловимо, но главное, что дышала. Раны в спину были очень опасны прежде всего тем, что при них помогала только срочная и оперативная помощь.
Адрианне очень повезло , что рядом оказался Адам.
Наконец Адам устало прислонился к стене. Вздох облегчение сорвался с его губ. Шалимар презрительно фыркнула, но присмотрелась к лежавшей девушке с некоторой долей уважения.
Бреннан насеунду поймал благодарный взгляд Шалимар. Та беспокоилась о том, что им еще придется как-то выбираться из Генома, имея на руках раненную Адри и еще не вполне способную передвигаться самостоятельно Эмму.
Джесси уже крутился возле последней. Он только- только освободился после операции Адрианне. Адам не смог самостоятельно вытащить пулю, и Джесси пришлось воспользоваться своими способностями, чтобы извлечь пулю из организма девушки.
Эмма застонала и попыталась приподняться. Но даже это ничтожное усилие привело к полной потере вновь обретенных сил. Она со стоном повалилась обратно. Использование Силы истощило их обладательницу, лишний раз напоминания, что ничего не дается даром. Раз за разом Эмма платила собственной силой, взамен все увеличивающихся способностей. А ведь когда-нибудь девушка просто не сможет остановитс и перестанет различать кто для нее друзья, а кто враги…

Обратный путь команда прошла молча. Охраны не было. Стоило сказать спасибо Экхарду, который лишний раз побоялся афишировать свои эксперименты.
Шалимар намеревалась положить этому конец и ушла только после того, как Бреннан обещал что когда-нибудь разберет ся с Экхардом сам.
Эмма потихоньку приходила в себя. Вместе с реальностью возвращалось осознание того, что она натворила. Это не искупишь, и так ли сильно она отличается от самой Адрианны, которая выжила только благодаря ненависти. И пусть Эмма убила тех людей случайно, защищая своих друзей, и пусть об этом никто из команды не говорил вслух, девушка все равно чувствовала, что отношение к ней уже не будет прежним.
Нет, они не отвернутся от нее, дружба не станет слабее, но теперь все, и в первую очередь Джесси, будут относится к ней насторженно. Шалимар поняла ее. Она и сама бы убила, защищая любого из них, но она дикарь и в порыве гнева не осознает того, что может натворить.
А самое ужасное то, что Эмма все осознавала, знала последствия, но испльзуя Силу она просто не могла остановится. Не хотела…

* * *

Через неделю.
-Надеюсь мы увидимся еще не скоро, Хамелеон- Шалимар крепко пожала протянутую ей руку. адрианна усмехнулась. Все еще слабая, но она не хотела оставаться в Убежище. Ей было над чем подумать.
-Надейся, Барсик- следующим прощался Джесси. Как всегда немногословный, он лишь легонько приобнял девушку, стараясь не задеть травмированную лопатку. Адрианна подмигнула ему и повернулась к Бреннану. Тот как раз вспомнил как Адрианна, изображая Эмму, пыталась его охмурить.
-Маленькой ты мне нравилась больше- Бреннан хлопнул девушку по плечу и улыбнулся, намекая на обстоятельства их знакомства. Другой рукой он обнимал довольную Шалимар.
-А ты мне вообще не нравился- Адрианна царственно тряхнула роскошной копной волос. Бреннан только усмехнулся.
-И именно поэтому ты ко мне приставала?
Возмущенный возглас Адрианны «Я?» не успел сорваться с губ девушки, так как до Шалимар дошло о чем эти двое тут переговаривались.
-Он тебе сам потом расскажет- кивнула Адрианна на Бреннана, который потянул Шалимар за собой со словами «дело было так». В этот момент он напоминал либо сказочника, либо неверного муженька, который судорожно пытается объяснить почему он пришел в полночь с помадой на губах и трусами в кармане. Причем отмазка «я купил это тебе в подарок, а помаду пробовал оттенок подобрать» муженек использовал вчера.
Шалимар смотрела с явным недоверием, но покорно позволила оттянуть себя в сторону, по пути не забыв захватить за рукав Джесси.
Подошла попрощаться и Эмма. На этот раз девушки обе приоткрыли свое сознание и одновременно кинулись «прощупывать друг друга». Когда их сенсоры соприкоснулись обе стремительно закрыли сознания. И легко рассмеялись. Телепатка и телеэмпатка уже настроились на волны друг друга и лезть друг к другу в сознание было все равно, что лезть к себе.
Последним подошел Адам. прощание прошло смазанным. Неловкие слова и фразы, потом не менее неловкое молчание. Но каждый знал, что нашел частичку себя в другом человеке.
Последним, что видела Адрианна перед тем как навсегда улететь из Убежища стала грустная улыбка Адама и блеснувшие золотом глаза Шалимар. Настало время научиться жить с чистого листа, натоящим, не оглядываясь на прошлое. Стоило ли доверять людям? Теперь на этот вопрос Адрианна могла ответить с уверенностью: стоило. После неизбежных ошибок еще больше начинаешь ценить то, что имеешь. И еще больше то, что потерял.
Для Адрианны этот день стал первым днем новой жизни.

Эпилог.
Эмма металась в кровати. Хриплое дыхание срывалось с ее губ, а кожа казалось просто пылала.
Девушка вновь и вновь оказывалась перед дверями кабинета, где погибали ее друзья. И каждую ночь она пыталась из спасти без использования Силы, и каждую ночь погибало все больше и больше людей. Сегодня темная волна задела Шалимар…
Эмма вскрикнула и открыла глаза, рывком приподнимаясь в кровати. Она прошла к умывальнику и плеснула себе на лицо холодной водой. Посмотрелась в зеркало и увидела бледную тень той веселой девушки, которой когда-то была.
Во что же она превращается?

Конец.


 
MelisaДата: Суббота, 27.11.2010, 00:47 | Сообщение # 169
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Вот так точка. Жалко Эмму, уж очень её Сила истощает и пугает.
Не смотря на слово "Конец", хочется проды. Умеешь заинтриговать. biggrin


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ВреднаяДата: Суббота, 27.11.2010, 01:01 | Сообщение # 170
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Не смотря на слово "Конец", хочется проды. Умеешь заинтриговать.

а тут уже каждый сам додумывает biggrin biggrin
Quote (Melisa)
Вот так точка. Жалко Эмму, уж очень её Сила истощает и пугает.

у меня чувство о мрачной стороне силы Эммы появилось после того, как она на большое расстояние послала волну страха. и как она показала, что до этого расткрывалась лишь малая ее часть


 
AgentДата: Суббота, 27.11.2010, 02:42 | Сообщение # 171
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, что тут сказать...про тёмную сторону Эммы - просто класс. Сильно, впечатляюще - как всегда.

 
ВреднаяДата: Суббота, 27.11.2010, 02:46 | Сообщение # 172
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, спасибо shy
я плавно перешла от Адрианны к Эмме biggrin видимо уже готовлюсь к другому фику biggrin


 
AgentДата: Суббота, 27.11.2010, 02:47 | Сообщение # 173
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, Адрианну всё равно не люблю. tongue
Но она уехала а на нет и суда нет. smile


 
ВреднаяДата: Суббота, 27.11.2010, 02:50 | Сообщение # 174
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
Адрианну всё равно не люблю.

у меня мсешанные чувства. возможно я не передала все, что хотела передать и в голове у меня картина полнее. может быть поэтому я до тебя не достучалась biggrin biggrin
хотя я Адри тоже пожалуй меньше всех моих новых героинь люблю


 
AgentДата: Суббота, 27.11.2010, 02:54 | Сообщение # 175
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Вредная)
может быть поэтому я до тебя не достучалась

Да не, у меня просто башка твёрдая - до неё достучаться проблематично бывает. biggrin
Но фик мне нравится. Один персонаж истории не портит. happy
Жду следующих твоих работ. happy


 
ВреднаяДата: Суббота, 27.11.2010, 02:57 | Сообщение # 176
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
Но фик мне нравится. Один персонаж истории не портит.

но персонаж то считай главный)))) ну ладно, главное фик сам нравится biggrin тут темная Эмма затмила трагедию самой Адри biggrin


 
AgentДата: Суббота, 27.11.2010, 02:58 | Сообщение # 177
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Тёмная Эмма плюс интрига в начале - в итоге всё динамично, сильно и круто.

 
ВреднаяДата: Суббота, 27.11.2010, 03:02 | Сообщение # 178
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, ну засмущала (хорошо, что я щас сливаюсь с темнотой, не видно как краснею) biggrin спасибо за приятные слова

 
AgentДата: Суббота, 27.11.2010, 03:07 | Сообщение # 179
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, когда работа классная и похвалить не грех. Минус в ней для меня только 1 - не понравился персонаж. Но это чисто субъективное - девчонкам, вон, наоборот вроде.

 
ВреднаяДата: Суббота, 27.11.2010, 03:11 | Сообщение # 180
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
Но это чисто субъективное

я же не против...тем более можно рассмотреть это так, что я хорошо вначале прописала что Адри за зараза biggrin
а вообще огромный плюсище тебе за честность!!!


 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Шепот из прошлого (Автор: Вредная)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz