Сайт сериала Мутанты ХСуббота, 27.04.2024, 20:36

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Фанфики с других сайтов. - Страница 3 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Фанфики с других сайтов.
Фанфики с других сайтов.
ВреднаяДата: Среда, 20.07.2011, 16:45 | Сообщение # 31
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Итак, новый фанфик. он лежал у меня уже давно, но руки до перевода не доходили. автора произведения я найти не смогла

Название: Неконтролируемая
Рейтинг: думаю где-то PG-13
Аннотация: на одном из заданий Шалимар попала в ловушку к Эшлоку. Тот уже давно мечтал о встрече и у него был заготовлен для девушки особый "подарок"
Перевод: Вредная
A/N: в некоторых местах перевод получился вольным, дабы не повышать рейтинг. Фанф нашла на одном из сайтов KalaBG, так что ей все благодарности

Ночь была ясная, и Шалимар не решалась двинуться дальше. Она предпочитала держаться подальше, вне досягаемости от ее врагов, и присела в тени, готовая сорваться на любое их движение. Этой ночью она шпионила за последователями Эшлока. Иногда Бреннан следовал за ней, надеясь защитить ее без ее же ведения, но Шал было не так легко одурачить. Кроме того, она знала запах Бреннана настолько хорошо, что могла ощутить его даже в километрах от отеля. Однако сегодня вечером его не было, и Шалимар знала, что он не смог бы приехать, даже если бы захотел. Адам поручил ему и Эмме сопроводить новых мутантов под землю.
Поскольку облако медленно проходило почти перед полной луной, Шалимар почувствовала легкий трепет у основания шеи. Все ее чувства были обострены до предела, и она различила топот четверых, быстро приближающихся к ней человек. Она решила отступить, пока не стало слишком поздно. Ей следовало проделать путь до конца аллеи, где она оставила свой мотоцикл, но это было слишком далеко и заметно для ее врагов. Ища другой выход, она увидела автомобиль. Она могла воспользоваться крышей как трамплином и вернуться к аллее быстрее. Приведя свой план в действие, девушка выскочила из зарослей, где было ее укрытие, и с кошачьей ловкостью и изяществом приземлилась на крышу автомобиля. Она собиралась прыгнуть дальше, как вдруг перед ней взметнулась стена огня, преграждая дальнейший путь. От инстинктивного страха она внезапно потеряла равновесие. Как кошка приземляется на лапы, так и девушка попала на ноги, и сразу же была атакована. Один из нападающих, Келли Райз и был создателем пламени. Тело незамедлительно приняло оборонительную позицию, но бой так и не состоялся. Страшная боль скрутила ее, и Шалимар почувствовала как все ее тело пронзил электрический ток.
Когда она пришла в сознание, то обнаружила себя прикованной к стене в слабо освещенной свечами комнате. В центре, растянувшись на кровати с балдахином, величественно лежал Эшлок. Видя, что девушка наконец проснулась, Эшлок двинулся к ней. Шалимар распознала уверенную походку хищника, двигающегося вокруг добычи. Он двинулся вдоль стены и продолжал двигаться с улыбкой на губах, которая выдавала его намерения. Он замер около ее лица. Шалимар отвернулась, но Эшлок не обеспокоился, поскольку она все равно была прикована и не могла сбежать. Когда его губы коснулись шеи девушки, ей захотелось немедленно отбиться. Но ее руки были прикованы, и Шалимар выбрала другой метод. Когда Эшлок немного отдалился, девушка с улыбкой двинула ему коленом в пах. Мутант не закричал, но учтивая улыбка на его лице быстро сменилась гримасой. В глазах Эшлока Шал могла прочесть мощный гнев и ожидающую ее участь.
Он отошел, и девушка осталась наблюдать как он исчезает за стеной. С ужасом она заметила, что стена была покрыта ее фотографиям, и поняла насколько он был безумен. Когда Эшлок вернулся Шал задрожала, увидев то что он принес с собой. Эшлок приблизился, Шалимар задергалась, но пальцы мутанта крепко обхватили ее руку.
-Что это? – взволнованно спросила она.
-Это – ответил Эшлок, указывая на содержимое шприца, который держал в руках – коктейль моего собственного изобретения, разработанный специально для этого момента.
Он сделал паузу перед продолжением и ввел иглу в вену девушки.
-Это, моя дорогая, пробудит некоторые твои инстинкты.
-Что? – вскрикнула Шал, не понимая чего же хочет Эшлок.
-Тише – спокойно оборвал ее мутант – скоро ты сама получишь ответ.
На этом он вышел из комнаты, чтобы дать время препарату подействовать.
Как только дверь в комнату закрылась, Шалимар снова попыталась освободиться, но силы быстро оставляли ее. В конце концов она вынуждена была остановиться, потому что все запястья были изрезаны и окровавлены. Взгляд снова упал на стену с фотографиями, и взбешенная девушка начала вырываться с удвоенной силой, забыв про боль. Цепи оборвались внезапно, и Шал слетела на пол. Удивленная, она поспешила к выходу. Эшлок, не подозревая, что дикарка все же сможет освободиться, не оставил охраны, и Шалимар смогла беспрепятственно покинуть здание. Теперь она могла вернуться к оставленному в аллее мотоциклу.

* * *

Адам, что происходит? – взволнованно спросила Эмма, заметив его озабоченное лицо.
Внезапно они услышали громкий шум, исходивший из комнаты Бреннана. Они кинулись туда и увидели лежащего на полу Бреннана. Сверху сидела Шалимар. Когда она повернулась к ним, Эмма и Адам увидели, что ее глаза были желто-оранжевыми и ярко сверкали. Ее взгляд медленно сфокусировался. Девушка встала и приготовилась к прыжку.
-Эмма! – закричал Адам. И как раз вовремя. Эмма поняла что хочет Адам и, сформировав псионический заряд, кинула его в дикарку, которая тут же свалилась в обморок.
-Спасибо, Эм. Если бы у вас не получилось, я не знаю, что бы сделал – заявил Бреннан, вставая.
-О, я уверен, что ты пережил просто ужас – поддразнил его Джесси, пробегая взглядом растрепанные волосы, порванные брюки и почти уничтоженную рубашку.
-Что случилось? – спросила Эмма.
-Гм…Скажем так…Шалимар была чересчур ласкова.
-Адам, ты сможешь узнать, что происходит? – с сомнением поинтересовалась Эмма.
-Сначала давайте доставим Шалимар в лабораторию, вопросы потом.
Джесси наклонился, поднял девушку и понес ее в лабораторию в сопровождении Адама. Бреннан собрался пройти следом, но Эмма остановила его.
-Ты должен переодеться – девушка скептически осмотрела его наряд. Бреннан кивнул:
-Я присоединюсь к вам через минуту.
Джесси внес Шалимар внутрь и положил ее на кушетку. Адам сразу же закрепил ее лодыжки и запястье.
-Ты уверен, что в этом есть необходимость? – удивленно спросила Эмма.
-Да. И даже больше, чем ты думаешь.
Бреннан переоделся и расчесал волосы и сразу же влетел в лабораторию. Тогда Адам решился пояснить ситуацию.
-Габриель ввел ей ударную дозу экстрогена, изменившего ее гормональный баланс. Это послужило началом течки, более известной среди кошек как «тепло».
-Ты сказал, что Шалимар сейчас в периоде «тепла»? – изумленно переспросил Бреннан, пытаясь связать это слово с Шалимар.
-Точно – подтвердил Адам.
-Ты сможешь обратить это? – поинтересовалась Эмма.
-Это закончится естественным путем. Организм будет пытаться привести в порядок баланс гормонов. Однако так как баланс мог быть нарушен
экстрогенами очень сильно, процесс может занять некоторое время.
-Когда ты говоришь некоторое время, ты имеешь ввиду сколько? – Бреннан забеспокоился еще сильнее.
-Баланс был нарушен неестественным путем, поэтому я думаю, что тело будет сопротивляться быстро. Несколько часов, возможно день.
-Тогда нам остается только ждать – закончил Джесси за Адама.
-Нам нечего для нее сделать. Это борьба только Шалимар. Течка у животных – это фаза активности, и я думаю, что она станет неуправляемой.
-Поэтому ты ее и связал – наконец поняла Эмма.
-Для ее же безопасности. И нашей – закончил Адам, взглянув на Бреннана.

* * *

Разъяренный Эшлок разбросал все, что было у него под рукой. Он не мог предположить, что у Шалимар хватит сил вырвать цепь. Он повернулся к стене с фотографиями девушки. Он ненавидел того, кто пожинает плоды действия его препарата. Внезапно он успокоился, прилег на кровать и сосредоточился на образе девушки.
Шалимар внезапно проснулась. Она была в лаборатории, лежала прикрепленная к кушетке. Ее тело горело, дыхание было неровным, даже рваным, она с трудом боролась с кошачьими инстинктами. Рядом сидел Эшлок и наблюдал за ее мучениями.
-Ты что здесь делаешь? – озлобленно спросила Шал.
-Тише, мой ангел – с присущим ему очарованием, ответил Эшлок, стремясь еще больше вывести девушку из равновесия. – Я здесь, чтобы помочь.
-Решил помочь? Я тебе не верю.
-Я чувствую, что твои желания потихоньку поглощают тебя. Скоро ты не сможешь сопротивляться.
-Оставь меня – прошептала Шалимар.
-Я могу дать то, что тебе нужно, усмирить бушующий огонь, пожирающий тебя – продолжил Эшлок.
-Нет, уходи!
Она попыталась сосредоточиться и прогнать его из своей головы, но это не помогло. «Эмма! Эмма, помоги мне!» - зарыдала девушка.
-Ее здесь нет, никто тебе не поможет. – Шалимар закрыла глаза. Эшлок был прав. Ее тело было измучено, она не могла долго сопротивляться. – Иди ко мне! – опять позвал мутант.
-Нет!
-Позволь дать тебе то, что сможет помочь. Приди! – приказал он, видя, что девушка готова сломаться.
Шалимар яростно дернула руками, и ремни порвались. Эшлок удовлетворенно оглядел эту картину. Тем временем Шал освободила лодыжки.
-Приди ко мне! – повторил Эшлок и исчез. Девушка выбралась из лаборатории и направилась к гаражу.

* * *

Они разговаривали за чашкой кофе, когда Эмма внезапно вздрогнула.
-Что такое, Эмма? – спросил Адам, заметив реакцию девушки.
-Это Шалимар! – ответила Эмма. они вскочили и побежали к лаборатории и увидели, что дикарка исчезла.
-Она хочет вернуться к Эшлоку. Он обещал ей помочь. – предположила Эмма.
-Гараж! – подхватил Бреннан. Они подбежали когда Шалимар уже набирала код.
-Шал, стой! – крикнул Адам.
-Не могу. Мне надо. Я не могу больше с этим справляться.
-Ты должна успокоиться и вернуться в лабораторию.
-Не могу! Мне это нужно, Адам. Вы не понимаете!
-Шал – позвал Бреннан, приближаясь к девушке. Она внимательно следила за ним, ее взгляд ни разу не вильнул в сторону, пока он подходил. Дикарка почувствовала как загорелось ее желание, и ее глаза стали оранжево-желтыми. Когда Бреннан остановился прямо перед ней, дыхание участилось. Он подхватил ее на руки и поцеловал. Шалимар наклонилась еще ближе и с жадностью ответила на поцелуй.
Адам, Эмма и Джесси увидели как девушка безвольно обвисла в руках Бреннана. Они поняли, что дикарка провалилась в беспамятство, а Бреннан поддерживал ее, чтобы она не свалилась на пол.
-Что случилось? – обеспокоено спросил Адам.
-Похоже у нее небольшой шок – ответил Бреннан и по его руке пробежала небольшая искра.
-Отлично – отметил Адам. – А теперь отнесем ее внутрь.
-Ремни не в состоянии удержать ее. Что будем делать? – спросил Джесси.
- Отведем ее на вышку. Его силовое поле непроницаемо.

* * *

Эшлок чуть не сошел с ума от ярости. Если бы Бреннан не вмешался, Шалимар могла бы быть сейчас с ним. Он взял со стола стакан с водой и отшвырнул в стену, где он разлетелся на тысячи осколков. «Я заставлю заплатить тебя за это, Малврей!» - воскликнул Габриель.

* * *

Неспособная сидеть на месте, Шалимар принялась мерить шагами импровизированную камеру. В течение ночи Эшлок еще возвращался к ней, чтобы насладиться своим преимуществом и своей победой. Измученная Шалимар не могла дождаться, когда же все это закончится.
Уже под утро, когда дикарка заснула, Адам пришел, чтобы взять образец крови на анализ. С облегчением он увидел, что уровень гормонов стал снова прежним. Он вернулся и увидел, что девушка проснулась.
-Шалимар?
-Адам – сонно прошептала девушка.
-Ты можешь выйти. Это уже закончилось.
Мгновение Шалимар смотрела на него, не понимая где находится и вспоминая события той ночи. Воспоминания нахлынули, Шалимар беззвучно кинулась в свою комнату на кровать, свернулась комочком и заплакала.
Проснувшись, Бреннан сразу же поспешил к вышке для тренировок. Увидев, что Шалимар там нет, он кинулся к Адаму. Тот заверил его, что уже все в порядке, она снова стала сама собой и теперь отдыхает. Бреннан оставил Адама и пошел к Шалимар.
-Шал? – позвал он из-за закрытой двери.
-Уйди – ответила девушка.
-Шал, мы должны поговорить – настаивал Бреннан.
-Я не хочу никого видеть.
-Если ты сейчас же не откроешь, я сломаю блокировку – честно предупредил ее Бреннан. Когда Шалимар так и не ответила, он сделал то, о чем говорил. Шалимар вскочила с кровати.
-Зачем ты это сделал?
-Ты не можешь сидеть здесь вечно.
Видя Бренна перед собой, Шалимар вспомнила то что произошло накануне. То, как она бросилась ему на шею и после поцелуя прижала к стене, раздирая рубашку. Когда удивленный Бреннан попытался оттолкнуть ее, она скинула его на пол и попыталась снять брюки. Ее щеки залила краска стыда. Она отвела взгляд от Бреннана, стыдясь посмотреть ему прямо в глаза. Бреннан понял в чем была проблема.
-Ты не виновата. Адам рассказал, что сделал Эшлок.
-Эшлок виноват лишь отчасти. В конце концов я должны была быть в состоянии контролировать себя. – с трудом ответила девушка.
-Важно лишь то, что все вернулось. Все остальное – просто недоразумение.
-Ты не сердишься на меня?
-Ты же знаешь, что нет. Для этого я слишком сильно тебя обожаю – пошутил Бреннан и прижал девушку к себе. – Переодевайся и приходи в столовую, другим не терпится тебя увидеть. Он отступил и пошел к выходу.
-Бреннан? – крикнула она ему вслед.
-Да?
-Спасибо.
-За что? Ничего ведь не было.
Он ушел, и Шалимар заулыбалась, когда поняла, что Бреннан преуспел в своем желании отвлечь ее. Когда Шал собралась зайти в душ, голова Бреннана просунулась в дверь.
-Чуть не забыл. Ты божественно целуешься.
-Что? – воскликнула пораженная такой откровенностью девушка и кинула в него лежащую рядом подушку. Бреннан не среагировал, и подушка ткнулась ему в лицо. Он вдохнул ее аромат и забрал с собой.
-Бреннан, моя подушка! – выкрикнула Шал.
-Придешь и заберешь сама – ответил он смеясь.

Конец.

Добавлено (20.07.2011, 16:45)
---------------------------------------------
раз никто не читает, то думаю нет смысла и переводить в принципе




Сообщение отредактировал Вредная - Воскресенье, 17.07.2011, 15:15
 
MelisaДата: Среда, 20.07.2011, 19:07 | Сообщение # 32
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Вредная, на форуме нет людей, потому и не прочитали. Как только появиться время все прочитают. biggrin
И вообще, не жалуйся. tongue


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
СчастьеДата: Среда, 20.07.2011, 19:17 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Вредная)
раз никто не читает, то думаю нет смысла и переводить в принципе
что это за разговоры - никто не читает, никто не читает dont Я ЧИТАЮ! и мне нравится, особенно конец очень милый love


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SaniaДата: Четверг, 21.07.2011, 12:08 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Вредная, каюсь, прочитать-прочитала, думала потом отписаться...и забыла wacko посему исправляюсь ) концовка мне понравилась, очень и очень, а вот про течку мне не очень понравилось, как-то не эстетично что ли... вот. А ты умничка, что нашла и перевела, так что жду ещё чего-нибудь новенького )

 
ВреднаяДата: Четверг, 21.07.2011, 12:14 | Сообщение # 35
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Sania)
а вот про течку мне не очень понравилось, как-то не эстетично что ли...

согласна, я когда переводила, думала бросить, но жалко проделанной работы стала. я до конца проглядела вроде больше ниче подобного не было, поэтому допереводила. все-таки у нас эти темы как-то не особо поднимаются
Quote (Melisa)
Вредная, на форуме нет людей, потому и не прочитали.

в том то и дело, что были и не один раз.ну да ладно
Quote (Счастье)
особенно конец очень милый

Quote (Sania)
концовка мне понравилась, очень и очень

я так и думала... biggrin
Quote (Sania)
А ты умничка, что нашла и перевела

я только переводила. а искала KalaBG, так что это спасибо ей
а вам спасибо за отзывы


 
MelisaДата: Пятница, 22.07.2011, 16:34 | Сообщение # 36
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Вредная, ты же сама переводила? Без Корректора?
Я вот сейчас читаю и замечаю неточности. Нет перевод правильный, но слово грубое иногда попадаются, некрасиво звучит.
Если нужно могу написать что не очень понравилось.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ВреднаяДата: Пятница, 22.07.2011, 17:57 | Сообщение # 37
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Вредная, ты же сама переводила? Без Корректора?

да
Quote (Melisa)
Если нужно могу написать что не очень понравилось.

конечно нужно)) могла бы сразу писать без вопросов
а что до перевода, я могла бы сделать его красочнее, но старалась сохранить стиль автора (я и так в некоторых моментах приукрашивала, заменяла постоянное "она" на дикарка и прочее)


 
MelisaДата: Пятница, 22.07.2011, 18:10 | Сообщение # 38
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Вредная)
а что до перевода, я могла бы сделать его красочнее, но старалась сохранить стиль автора (я и так в некоторых моментах приукрашивала, заменяла постоянное "она" на дикарка и прочее)

Я с тобой согласна. Я за дословный перевод, но нужно учитывать разности менталитетов, а для того люди и адаптируют переводы.
Я чуть позже напишу, все замечания. Там долго выделять. biggrin


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ВреднаяДата: Пятница, 22.07.2011, 18:14 | Сообщение # 39
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Я чуть позже напишу, все замечания. Там долго выделять.

добрая девочка Катя biggrin буду ждать)))))
Quote (Melisa)
Я за дословный перевод

знаешь, иногда безумно мило дословно переводить что-то вроде: Я есть ученик 8 класса. сегодня у нас была география. мы имеем учительницу... и дальше по ситуации biggrin :D а если серьезно, то мне больше по душе литературный перевод. но чтобы не превращать чужие фики в собственное творчество, приходится переводить очень приближенно к тексту




Сообщение отредактировал Вредная - Пятница, 22.07.2011, 18:15
 
MelisaДата: Пятница, 22.07.2011, 19:24 | Сообщение # 40
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Вредная)
а если серьезно, то мне больше по душе литературный перевод. но чтобы не превращать чужие фики в собственное творчество, приходится переводить очень приближенно к тексту

Я тебя понимаю. Но все же попрактиковавшись на шифрограммах Вебстера, я поняла, что у них не такой богатый язык и есть манера сокращать слово из 10-ть букв в 2-е. И ты со с мной уже переводила, я думаю, ты понимаешь, что не любитель портить оригинал. biggrin

А теперь замечания. На твоё усмотрение, хочешь, меняй, хочешь, нет.
Quote (Вредная)
и присела в тени, готовая сорваться на любое их движение.

Может всё-таки «не теряя бдительности»??
Quote (Вредная)
Иногда Бреннан следовал за ней,

Следил за ней, это в принципе одно и то же.
Quote (Вредная)
Поскольку облако медленно проходило почти перед полной луной,

При полной луне – облако и так перед ней проходит.
Quote (Вредная)
и она различила топот четверых, быстро приближающихся к ней человек.

Люди, они же человеки. Человеки, они же люди.
Quote (Вредная)
так и девушка попала на ноги,

Ты тоже когда спотыкаешься, попадаешь на ноги? lol
Quote (Вредная)
Один из нападающих, Келли Райз и был создателем пламени.

Вот этого я совсем не поняла.
Quote (Вредная)
Когда она пришла в сознание, то обнаружила себя прикованной к стене в слабо освещенной свечами комнате.

«обнаружила себя»? Выглядит, так как бы то он потерялась. Потерялась я. «обнаружила, что прикована»
Quote (Вредная)
но Эшлок не обеспокоился, поскольку она все равно была прикована и не могла сбежать.

«но Эшлок не обеспокоился,» - что-то я тут не поняла.
Quote (Вредная)
Когда его губы коснулись шеи девушки, ей захотелось немедленно отбиться.

Может он хотела «двинуть ему»?
Quote (Вредная)
девушка с улыбкой двинула ему коленом в пах. Мутант не закричал, но учтивая улыбка на его лице быстро сменилась гримасой.

А что за гримаса? Злобная, шокированная, самодовольная?
Quote (Вредная)
Он отошел, и девушка осталась наблюдать как он исчезает за стеной.

Я бы поменяла на: «стала наблюдать»
Quote (Вредная)
Он сделал паузу перед продолжением и ввел иглу в вену девушки.

Ну, пауза, уже предполагает продолжение.
Quote (Вредная)
и Шал слетела на пол.

Quote (Вредная)
которая тут же свалилась в обморок.

Да, что же она всё слетает то? Все падают, а Шал слетает.
Quote (Вредная)
-Габриель ввел ей ударную дозу экстрогена, изменившего ее гормональный баланс. Это послужило началом течки, более известной среди кошек как «тепло».

Вот тут я долго ржала. Автор явно кошек в глаза не видел, то ли я троллейбус. Я лично про «тепло» не слышала. Наверное, я троллейбус.
Quote (Вредная)
-Это закончится естественным путем. Организм будет пытаться привести в порядок баланс гормонов. Однако так как баланс мог быть нарушен
экстрогенами очень сильно, процесс может занять некоторое время.

Вреднулька, описалась слегка.
Quote (Вредная)
-Нам нечего для нее сделать. Это борьба только Шалимар.

Мы не можем ей помочь.
Quote (Вредная)
-Ты можешь выйти. Это уже закончилось.

Ты свободна.
Quote (Вредная)
где находится и вспоминая события той ночи.

Дашенция, может лучше «этой», или вообще без.
Quote (Вредная)
-Придешь и заберешь сама

Прийди и забери.
Это мои замечания. Я могу быть не права. Но я не видела оригинала и не могу судить здраво обо всех неточностях, пишу как вижу. Конечно если автор напортачил, переводом это не исправишь, но всё же.
Как говориться: Моё дело предложить.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ВреднаяДата: Пятница, 22.07.2011, 19:38 | Сообщение # 41
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Может всё-таки «не теряя бдительности»??

перевела дословно. вполне может быть, что это было устоявшееся выражение.
Quote (Melisa)
При полной луне – облако и так перед ней проходит.

облако в любом случае проходит. опять же желание автора...
Quote (Melisa)
Люди, они же человеки. Человеки, они же люди.

хм...сначала перевела людей, потом не понравилось и перевела человек. ок, исправлю
Quote (Melisa)
Ты тоже когда спотыкаешься, попадаешь на ноги?

вот это предложение я переводила долго и счастливо. так и не смогла придумать ничего достойного biggrin :D
Quote (Melisa)
Вот этого я совсем не поняла.

Quote (Вредная)
Она собиралась прыгнуть дальше, как вдруг перед ней взметнулась стена огня, преграждая дальнейший путь.

Шал отшатнулась от стены огня, а когда упала была атакована 4 человеками (людями) biggrin один из них и создал пламя
Quote (Melisa)
«обнаружила себя»?

вроде такое выражение есть в русском языке...
Quote (Melisa)
«но Эшлок не обеспокоился,» - что-то я тут не поняла.

сама не поняла. перевела что было
Quote (Melisa)
Я бы поменяла на: «стала наблюдать»

ну как бы она осталась одна в комнате. поэтому я перевела как осталась. нужен независимый третий человек, чтобы подсказал что мне исправить
Quote (Melisa)
Вот тут я долго ржала.

тут я тоже долго ржала. даже лазила в интернете чтобы почитать, может я что-то пропустила. так и не нашла. оставила как есть
Quote (Melisa)
А что за гримаса? Злобная, шокированная, самодовольная?

там просто была гримаса)))
Quote (Melisa)
Это мои замечания. Я могу быть не права.

у меня глаз переводом замыленный, так что скорее я троллейбус. уже не могу исправить, нету кнопочки. модератора у нас нет, так что придется вам терпеть некоторую безграмотность, а жаль
Melisa, спасибо за подробный разбор полетов))




Сообщение отредактировал Вредная - Пятница, 22.07.2011, 19:40
 
MelisaДата: Пятница, 22.07.2011, 20:27 | Сообщение # 42
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Шал отшатнулась от стены огня, а когда упала была атакована 4 человеками (людями) один из них и создал пламя

Да нет. Я не об этом. Келли у американцев - женское имя, у австралийцев мужское. Вот я так и не поняла кто оно такое. biggrin
Quote (Вредная)
модератора у нас нет, так что придется вам терпеть некоторую безграмотность, а жаль

Напиши Кале, она поможет
Quote (Вредная)
Melisa, спасибо за подробный разбор полетов))

Если что - обращайся.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ВреднаяДата: Пятница, 22.07.2011, 20:32 | Сообщение # 43
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Вот я так и не поняла кто оно такое.

оно-мутант, не важно какого пола biggrin biggrin
Quote (Melisa)
Напиши Кале, она поможет

сделаем
Quote (Melisa)
Если что - обращайся.

а я всегда обращаюсь. пишите люди, хорошее, замечания в общем все свои мысли biggrin пока что очень и очень подробно отписывается одна Melisa


 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Фанфики с других сайтов.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz