Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 28.04.2024, 15:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Фанфики с других сайтов. - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Фанфики с других сайтов.
Фанфики с других сайтов.
KalaBJДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:08 | Сообщение # 1
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Всем привет smile Я тут облазила инет и нашла несколько фанфиков на английском языке.
Хотела бы их здесь выложить в переводе, но у меня есть две проблемы:
1. Язык я знаю на уровне разговорного и во временах практически не ориентируююсь.
2. Я работаю, и не смогу заниматься этим так долго, как мне того хотелось бы.

Поэтому предлагаю вот что. Если есть желающие помочь с переводами, отпишитесь сдесь. Я с вами скооперируюсь, мы разберём фанфики по частям и приступим к работе.

Те, кто не знают языков - не отчаивайтесь! Учитывая тот факт, что фанфиков много, нам понядобятся редакторы. Их задачей будет коррекция текста и приведение его в божеский вид - надо будет правильно построить фразы, расставить запятые, где это надо, и, конечно же, замечать ошибки и несостыковки в тексте.

Работать над этим могут абсолютно все. Мало того, что это поможет попрактиковаться в знании языка (переводчикам - чужого, а редакторам - своего). Подобный опыт поможет по-новому взглянуть вам на любимый сериал и его героев глазами людей, выросших в абсолютно иной культуре и с другими моралями и ценностями.

И возможно, эта деятельность вдохновит вас и вы сможете подняться на новый уровень в написании историй.

В общем, я заканчиваю свою, как обычно, бесконечно долгую и нудную тираду и спрашиваю прямо: Кто со мной? cool

Оригиналы фанфиков имеются на двух языках - английский и французский.


Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
MelisaДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:21 | Сообщение # 2
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
KalaBJ, идея интересная.
Я бы с удовольствием поучаствовала.
Только времени не так уж и много. Так, что если это будет без учета даты сдачи работы в день х, то я смогу вырвать пару часиков.
В принципе английский знаю. Но со временами иногда проблемы, так, что могу попробовать.
Ну, и редактором могу побыть, хотя русский у меня тоже не очень.
И в завершение, предлагаю свои услуги, если у остальных нету проф претензий на меня. smile


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Понедельник, 31.01.2011, 14:21
 
KalaBJДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:25 | Сообщение # 3
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Не волнуйся на счёт дня Х. Мы же Войну и Мир переводит будем happy Думаю, день Х мы всё же будем назначать, но уверяю тебя, это будет выглядеть примерно так:
7-8,10 строк на два-три дня. Может даже четыре ))) И строки ни с этого сайта, а 14 шрифтом в Ворде ( я лично прослежу wink )


Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
MelisaДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:33 | Сообщение # 4
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (KalaBJ)
И строки ни с этого сайта, а 14 шрифтом в Ворде ( я лично прослежу )

Ну, раз всё под таким чутким и заботливым контролем. Во я участвую. biggrin


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
KalaBJДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:37 | Сообщение # 5
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Отлчино cool Подождем до среды - вдруг ещё кто захочет участвовать. И в среду-четверг вечером уже скину "работу" cool

Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
ВреднаяДата: Вторник, 01.02.2011, 00:25 | Сообщение # 6
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
KalaBJ, я тебе уже за себя говорила)))) так что если что готова помочь

 
СчастьеДата: Пятница, 04.02.2011, 10:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
С удовольствием бы помогла, но, боюсь толку от меня будет мало. Но, идея замечательная smile

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
KalaBJДата: Пятница, 04.02.2011, 14:53 | Сообщение # 8
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Счастье, почему ты так говоришь? Я, лично, не вижу накаких причин, мешающих тебе к нам присоединиться smile

Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
NatashaДата: Суббота, 12.02.2011, 15:13 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
могу попробовать быть редактором, если понравится моя работа буду и дальше редактировать.

жизнь как коробок спичек. относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
Shalimar-FoxДата: Вторник, 15.02.2011, 22:06 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Репутация: 5
Статус: Offline
KalaBJ, могу помочь переводить))) Это будет практика для меня))) Но, небольшими порциями ( преподы в универе не так уж мало задают по англ.)))

Creation can have it's side effects.

Страх-это слабость
И потому,
Кто испугался
Уже побеждён.

 
KalaBJДата: Среда, 16.02.2011, 11:31 | Сообщение # 11
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Ок, девочки, учту. Сегодня-завтра будет новая порция фанфиков smile

Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
KalaBJДата: Вторник, 22.02.2011, 10:00 | Сообщение # 12
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Итак, наше первое творение.

Название: Убийца боли.
Автор: Katianna
Рейтинг: PG
Жанр: Angst
Перевод: Melisa, Вредная, KalaBJ
A/N: Для удобства могу выкладывать оригинал. Если нужно, скажите.

Она застала его со стаканом в одной руке и пультом от телевизора в другой. На экране телевизора не было ничего интересного, поэтому она выключила его, чтобы они могли поговорить. Он возразил. Она усмехнулась, увидев на столе полупустую бутылку водки. Говорить ему об этом не стоило. Он взял бутылку и снова наполнил свой стакан. Тогда она показала ему, что прятала за спиной - ее собственную бутылку. Он усмехнулся.

Он быстро пил, чтобы поскорее охмелеть, она же в этом не нуждалась, ее метаболизм делал всё за нее. Но она поняла, что трезвеет слишком быстро, поэтому процесс превратился в гонку на выносливость. Один напиток каждые десять минут должен был держать ее в том состоянии, в котором она хотела бы быть. Она не помнила, как Бреннан присоединился к ним, но бутылки, видимо, появились с ним, потому что на столе их было гораздо больше, чем она помнила. Свет в дрерном проёме заслонила собой фигура, но его было достаточно, чтобы ее дикие глаза поблекли. Фигура тихо засмеялась, и она улыбнулась.

-Эй, Эмма, присоединяйся. У нас тут вечеринка! - Позвала она негромко, чтобы не разбудить мужчин.

-Я думаю, вечеринка окончена, Шал. – Последовал ответ. – Тебе весело?
Шалимар оглядела себя. Раскинувшись, она лежала на полу, точнее, аккурат поперёк Джесси и Бреннана, разум был одурманен алкоголем и сном, она крепко сжимала футболки мужчин в руках. Она не могла вспомнить, почему, но ей казалось важным не отпустить их.
Фигура двинулась по комнате и в этот момент головная боль дала о себе знать. Что-то не так было во всём вокруг. Её разум пытался протрезветь. Тогда интуиция подтолкнула её, почти ударяя. Она напряглась, отходя от Джесси и Бреннана.

-Ты не Эмма. – Прошипела она. – Что ты здесь делаешь?

-Эммы нет, Шалимар. – Резко сказала фигура. – Адама тоже. Ты вспомнишь, когда протрезвеешь. Сейчас же ты должна просто принять это.

Шалимар повалилась обратно на пол, притянув колени к груди. Джесси пошевелился, а Бреннан продолжал спать.

-НЕТ! – Она подскочила, вставая лицом к лицу с женщиной. – Они не могут уйти! Мы команда! Они не могут бросить…
-Эмма умерла, Шалимар. – Голос смягчился, успокоился.
Небольшой намёк на страх закрался в женщину. -Она оставила тебя не специально. Я уверенна, у Адама есть веские причины… Делать то, что он делает.
Неожиданно Шалимар затрясло и оперевшись о софу, она снова сползла на пол.
Джесси выглянул из-за Бреннана.
-Эй, Шал, вернись. Я замерзаю. – Скомандовал он, прежде чем повалиться обратно на пол.
Шалимар с трудом придвинулась к ним, и легла рядом на спину.

-Что случится, когда алкоголь больше не сможет помочь, Шалимар? – Спросила Лекса. – Что вы будете делать тогда?

-Тогда мы будем знать, что пришло время отпустить. – Ответила она, зевая. – Пока же, думаю, мы оставим всё как есть.
И с этим она провалилась в сон. Лекса посмотрела на них, на посторонних в момент их боли. Потом она встала и оставила их.

Команда сломлена.

Но ещё не потеряна.

Конец.


Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
СчастьеДата: Вторник, 22.02.2011, 18:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
KalaBJ, Melisa, Вредная большое вам спасибо.
О фанфике даже не знаю что сказать, это совсем другая сторона и я о ней даже не задумывалась Но все очень понравилось, сильно написано. Эмоционально.


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
MelisaДата: Вторник, 22.02.2011, 19:13 | Сообщение # 14
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Счастье, я там почти не участвовала. Так, что меня можно и не учитывать. smile
А фик действительно эмоциональный. Я о таких проблемах, особенно у Шалимар не задумывалась.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ВреднаяДата: Вторник, 22.02.2011, 20:51 | Сообщение # 15
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Счастье, я там почти не участвовала. Так, что меня можно и не учитывать.

Melisa, не скромничай. у каждого был свой кусочек, а KalaBJ выполнила основную часть, привела все это дело в читаемый вид)))
насчет фика: сомневаюсь, что Шал начала бы пить. она скорее бы побежала бегать по улицам, бить стены, влезать в неприятности, подвергая себя опасности. но пьяной я ее не представляю. хотя конечно это видение автора. ну а так фик очень эмоциональный, хорошо написан.


 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Фанфики с других сайтов.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz