Сайт сериала Мутанты ХСуббота, 11.05.2024, 17:22

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | А&Е Глава 2. «Последний довод» - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » А&Е Глава 2. «Последний довод»
А&Е Глава 2. «Последний довод»
EVAngilinaДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Геном, кабинет Экхарта:
-Мистер Экхарт, мы сделали все возможное, но она вновь ускользнула, оправдывался молодой человек.
-Мистер Уолш, меня не интересует, почему вы провалил задание, арктическим тоном прервал его объяснения Экхарт, но я дам вам еще один шанс, по моим данным она должна сегодня вечером посетить клуб «Этерно», направляйтесь туда, она нужна мне живая или…Вы свободны.
Молодой человек, молча, удалился.
-Эта девчонка доставляет мне уйму неприятностей. Пора с этим покончить, если она передаст информацию Адаму…вслух размышлял Экхарт, оставшись наедине с собой в кабинете.
Когда загораются огни большого города, будничная суматоха постепенно исчезает, но жизнь не останавливается, она лишь трансформируется в иную, суетную и спокойную одновременно, дикую и спокойную. Сотни тысяч разноцветных огоньков загораются во тьме. Множество закрытых дверей распахиваются. Люди разных возрастов, разного социального положения, мировоззрения, словно мотыльки, летят на манящий свет этих огоньков…
«Интернет клуб «Этерно», отлично!», подумала девушка, глядя на вывеску заведении. Неоновая вывеска клуба нервно жужжала и потрескивала, хозяину не мешало бы ее заменить. Девушка вошла внутрь, в полутьме зала стояло около дюжины компьютеров. Человек пять сидело, уткнувшись в мониторы. Бармен неторопливо протирал стойку, даже не взглянув на нового посетителя.
«Хмм, здесь не слишком людно, оно и к лучшему. Отлично, номер десять свободен», отметила девушка и быстрым шагом направилась к одному из компьютеров. Сняв с шеи флешку, она ловким движением подключила ее. Ее пальцы быстро забегали по клавиатуре.
«Все файлы на месте, похоже судьба мне благоволит сегодня», радостно подумала она.
10%, 20%...98% в этот момент в клуб вошли, а точнее ворвались двое мужчин.
«Черт! Агенты, они меня все-таки вычислили, ну давай же, давай…»испуганно мысленно уговаривала она компьютер.
«100%Процесс копирования завершен» появилось на мониторе компьютера. Выдернув флешку, девушка постаралась как можно не заметнее исчезнуть. Она была уже так близко от выхода, как вдруг один из мужчин крикнул:
-Да вот же она, держи ее!!
Скользнув за дверь, девушка бросилась бежать, куда глаза глядят.
Пробежав несколько переулков, она обнаружила парк:
«То, что нужно!»
Она бежала изо всех сил, но так и не смогла оторваться от погони. Вдруг всего лишь в нескольких сантиметрах от нее со свистом пролетела пуля.
«Это уже становится не так увлекательно», промелькнуло у нее в голове.
-Быстрее, быстрее, она сейчас уйдет!, кричал один из агентов.
-Налево, она свернула налево. Попалась пташка, тупик!
В узеньком переулочке горел один единственный фонарь тускло освещающий его. Девушка стояла, прижавшись спиной к кирпичной стене, метров пять в высоту.
«Все. Дальше некуда бежать», обреченно подумала она, восстанавливая дыхание.
Агенты не спеша приближались к ней.
-Отстаньте, по-хорошему прошу, предупреждающе выкрикнула девушка.
-А то, что?, нахально сказал один из них.
Расстояние между ними становилось все меньше и меньше, и вот, когда оставалось меньше метре, девушка собрала все свои силы, взмахнула рукой, и оба агента в долю секунды отлетели на несколько метром, приземлившись прямо в мусорный бак, тяжелая крышка которого тут же захлопнулась.
Передернув брезгливо плечами и выпрямившись, словно кошка, девушка пошла прочь.
«Все, больше так не может продолжаться, надо положить конец этой травле!» решительно подумала она.
Пройдя несколько кварталов, о, удача, она увидела стоящий без присмотра кабриолет.
-Господи, и какой же идиот оставляет такую машину с ключом зажигания!, вслух сказала Рашель.
До упора нажав на газ, она помчалась туда, где она себя почувствовала дома однажды…

Убежище, около восьми после полудня:
Сегодня для Мутантов Х выдался спокойный день, никаких происшествий, все тихо.
«Затишье перед бурей…», почему-то подумалось Адаму, который, как всегда, работал в лаборатории. Бренан, удобно устроившись в кресле, читал томик стихов. Джесси не торопливо пил кофе и смотрел новомодный фильм. Эмма медитировала, а Шалимар оттачивала мастерство движений в спортзале. И вдруг идиллия была нарушена, с невозможным шипением в звуковую коммуникацию убежища рвался входящий вызов, заставивший всех оставить свои дела и примчаться к Адаму.
-Адам, что случилось, озадаченно спросил Джесси.
-Кажется, кто-то пытается связаться с нами, ответил Адам.
-Может какой-нибудь радиолюбитель…предположила Шалимар.
-Маловероятно, быстро ответил Адам.
-У меня какое-то странное ощущение…тихо сказала Эмма.
- Адам, вызываю на связь. Отзовитесь, Бренан, Джесси, кто-нибудь, это Ршаель Д'Монт, отчаянно взывал девичий голос.
-Не могу поверить Рашель, сказал Бренан.
-Да, да это она, взволнованно сказала Эмма, вот откуда это ощущение.
-Но я думала, она не знает, где убежище. Бренан? Спросила Шалимар.
-А что Бренан, включал ей «повязку», я тут не причем, с некоторой обидой ответил Бренан.
-Позже разберемся, прервал их спор Адам.
-Рашель, это Адам, рад снова слышать твой голос, Бренан сейчас тебя встретит оставайся на месте.
-Адам, взаимно. Жду! Радостным голосом отозвалась девушка.
-Она чем-то взволнована, заметила Эмма.

Несколько минут спустя, ангар:
Люк Дабл Хеликса медленно открылся, появилась Рашель, за ней Бренан.
-Эмма, как я рада вновь тебя видеть, произнесла радостно и не много грустно, Рашель, после того как они обнялись.
-Пойдемте, остальные ждут нас, сказал Бренан, приобнимая Рашель.
Рашель твердым шагом шла полная решимости, жребий брошен.
-Рашель, ты как всегда великолепна, восторженно сказал, Джесси.
-Здравствуй, Джесси, спасибо, произнесла Рашель, и устало улыбнулась ему. Привет, Шалимар.
Шалимар в ответ кивнула головой и улыбнулась.
Девушка вошла в холл и встретилась взглядом с Адамом, несколько секунд оба не могли вымолвит и слова.
-Здравствуй, Рашель, наконец-то сказал Адам. «Она все так же мила и привлекательна», подумал он.
-Здравствуй, Адам, ответила Рашель и очаровывающее улыбнулась ему.
-Что же тебя привело к нам, поинтересовался, Адам, жестом приглашая ее присесть.
Разместившись в огромном кресле, Рашель начала свой рассказ:
-С момента нашей последней встречи очень много событий произошло. Несколько месяцев было все хорошо, но затем… Экхарт, видимо, догадался, что я жива и объявил на меня охоту. Дело в том, что когда я была в Геноме, мне удалось выкрасть некоторую секретную информацию из личного архива Экхарта. Вот уже не протяжении двух месяцев я по всей стране скрываюсь от верных псов Экхарта. С той информацией, что у меня есть он меня никогда не оставит в покое. Поэтому я пришла к вам. Экхарт считает тебя и твою команду, Адам сильным противником, и даже несколько побаивается вас, поэтому лишь рядом с вами, у меня есть шанс сохранить жизнь. Вы моя единственна надежда. Я прошу вас принять меня в команду. Твердо заявила девушка и умолкла, опустив глаза.
Переглянувшись со всеми и почувствовав решение, Эмма обратилась к Адаму:
-Мы не против, последнее слово за тобой, Адам.
Немного поразмыслив, он сказал:
-Добро пожаловать, теперь ты одна из нас. И ласково улыбнулся ей.
-Спасибо, взволнованно сказала она и по щеке скатилась слеза.
-Эй, не нужно слез, даже от радости, подмигнув ей, сказала Шалимар.
-Мне только одно не понятно, сказал Адам, каким образом ты узнала, где находится убежище?
Немного приободрившись Рашель, загадочно улыбаясь ответила:
-Адам, ты, наверное, забыл, что я телеэмпат и порой глаза мне не нужны…
-Вот видите, а то Бренан, Бренан, а я и не причем. Эта чертовка перехитрила нас всех, иронично сказал Бренан и ущипнул Рашель за нос.
Все рассмеялись.
-Хочу сказать, только одно, я очень рад, что ты теперь в нашей команде, сказал Джесси и улыбнулся Рашель.
Во всей этой суматохе только Адам, был, как обычно, сдержан, все это время не сводя глаз с Рашель, что-то эта девушка перевернула в нем…


Adam&Eva-4ever
 
ВреднаяДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:24 | Сообщение # 2
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
EVAngilina, может ты сделаешь тему этого фанфика одну и просто будешь дописывать после комментариев новые главы? так просто будет гораздо удобнее
Quote (EVAngilina)
Расстояние между ними становилось все меньше и меньше, и вот, когда оставалось меньше метре, девушка собрала все свои силы, взмахнула рукой, и оба агента в долю секунды отлетели на несколько метром, приземлившись прямо в мусорный бак, тяжелая крышка которого тут же захлопнулась.

телекинез?
Quote (EVAngilina)
Немного приободрившись Рашель, загадочно улыбаясь ответила: -Адам, ты, наверное, забыл, что я телеэмпат и порой глаза мне не нужны…

ээээ....или все-таки телеэмпат?
Quote (EVAngilina)
Во всей этой суматохе только Адам, был, как обычно, сдержан, все это время не сводя глаз с Рашель, что-то эта девушка перевернула в нем…

интересный вариант....Рашель и Адам?
как то мутантики слишком быстро приняли нового человека в команду. а как же притерется друг к другу? чтож, подождем тчо будет дальше


 
EVAngilinaДата: Вторник, 15.02.2011, 17:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Вредная,
Quote (Вредная)
ээээ....или все-таки телеэмпат?

smile сейчас объясню: "-Странно, но я не вижу в твоем ДНК какого-либо вмешательства, обратился он к Рашель.
Это потому что я природный мутант, мой отец был телеэмпат, а мама обладала телекинезом. " Глава 1.Отчаяние. Наверное,стоило бы озвучить какие все-таки способности у Рашель, согласна скомкала... :)Я руководствовалась тем, что каждый из нас берет от обоих родителей ДНК и получает от них много-много чего...не будем углубляться в генетику biggrin Получается, поскольку ее родители имели мутирующие ДНК, то их дитя приобрело эти мутации,т.е Рашель и телекенетик и телеэмпат в одном лице. У Эшлака вон вобще в куче были все мутации..правда закончилось это плохо

Добавлено (15.02.2011, 17:47)
---------------------------------------------

Quote (Вредная)
интересный вариант....Рашель и Адам?
как то мутантики слишком быстро приняли нового человека в команду. а как же притерется друг к другу? чтож, подождем тчо будет дальше
на эту тему еще 2 фанфика smile


Adam&Eva-4ever
 
ВреднаяДата: Вторник, 15.02.2011, 20:47 | Сообщение # 4
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (EVAngilina)
Получается, поскольку ее родители имели мутирующие ДНК, то их дитя приобрело эти мутации,т.е Рашель и телекенетик и телеэмпат в одном лице.

ну вот теперь поняла)))
Quote (EVAngilina)
У Эшлака вон вобще в куче были все мутации..правда закончилось это плохо

ну у него там все по-другому. это были способности не родителей, а искусственно сделанные. он был самым первым мутантом вообще


 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » А&Е Глава 2. «Последний довод»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz