Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 28.04.2024, 21:40

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Сам по себе. - Страница 2 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Сам по себе. (Мой новый фанфик.))
Сам по себе.
AgentДата: Среда, 27.04.2011, 23:25 | Сообщение # 16
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Хорошо, тогда буду писать как пишется. smile

Добавлено (27.04.2011, 23:25)
---------------------------------------------
3.
Водитель гнал как сумасшедший, боясь упустить мутанта. Сразу видно – новичок, преданный идеям Экхарта. Когда-то и я был таким же. А сейчас…сейчас я не предан никому, кроме себя. Стал ли я эгоистом? А какая разница? Я убийца, и если к этому добавится эгоизм – хуже уже не будет.
Раскаиваюсь ли я в том, что совершил? Да. Зачем я убил Бридлова? Не ради денег и обещанных Экхартом благ, но ради идеи, которой я жил. Которую в меня вбили путём угроз и психологических внушений. Я был уверен, что поступаю правильно, ликвидируя главного врага и главную угрозу, которая на самом деле оказалась жестоким убийством беспомощного старика.
Итак, я убийца. Я садист. Я – оружие Экхарта, сегодня направленное на Аарона Эббота и с каждой секундой приближающееся к нему на энное количество метров…
…Парень не пытался бежать. От горя он был невменяем – в его глазах оставалось лишь безумие и отчаяние. В комнате стоял невыносимый запах, сводивший с ума даже меня, а на полу…я не выдержал и отвёл взгляд от изуродованных тел.
-Ни с места, парень! – Сразу несколько агентов направили в грудь Эббота стволы своих пистолетов, но парень даже не посмотрел на них. Я подошёл и взял его за рукав. Легонько толкнул, призывая идти со мной. Аарон пронзительно вскрикнул – подошедший сзади агент поставил ему датчик, и в этот момент полыхнуло. Я слышал крики нечеловеческой боли Аарона…я видел пламя, сравнимое лишь с пламенем самого ада. Мои люди горели заживо, лишь я и агент, стоявшие около парня, не пострадали – нам досталась роль наблюдателей. Мы смотрели, как огонь сжирает всё – мебель, стены и моих людей…
Одним резким ударом я вырубил парня, который, несмотря на сильнейшую электрическую боль был не в состоянии остановиться…
-Мистер Экхарт, он опасен, и в первую очередь – для нас! Мои люди погибли из-за его способностей, а вы предлагаете вновь работать с ним?
Босс обернулся. В глазах его горело яростное пламя, сравнимое лишь с пламенем Аарона.
-Этот человек использует способности независимо от своей воли, при том, что сила его огромна. Когда я найду средство провоцировать выбросы пламени, мы отдадим его Адаму и его людям…раз найти их убежище я не смог, то с помощью мистера Эббота я смогу превратить его в адское чистилище, где Адам и его люди сгинут навсегда…
Я ухмыльнулся. Одна только мысль о мучительной кончине Малврея радовала меня. Он помешал мне! Помешал поймать ту девушку…перед глазами предстал образ мисс Де Лауро – хрупкая, улыбчивая…и сокрушительное пламя, уничтожающее её. Я вздрогнул всем телом, стараясь унять бешеный стук сердца.
-Мистер Торн?
Откликаюсь на автомате – мои мысли сейчас далеко отсюда…
-Да, босс?
-Я сообщу Вам, как только мы найдём способ контролировать силы мистера Эббота. А пока – ступайте…


 
ВреднаяДата: Четверг, 28.04.2011, 02:08 | Сообщение # 17
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, ты права, фик темный. но очень красивый. мне жаль Эббота, он не хотел, того что получилось и не заслужил это...
Quote (Agent)
Он помешал мне! Помешал поймать ту девушку…перед глазами предстал образ мисс Де Лауро – хрупкая, улыбчивая…и сокрушительное пламя, уничтожающее её. Я вздрогнул всем телом, стараясь унять бешеный стук сердца.

и что-то светлое, возможно единственна ниточка для Торна
и как всегда, очень жду проду




Сообщение отредактировал Вредная - Четверг, 28.04.2011, 02:08
 
AgentДата: Четверг, 28.04.2011, 08:13 | Сообщение # 18
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
А вот станет ли Торн светлее, я сама ещё не знаю - вариантов продолжения у меня очень много сейчас.

 
СчастьеДата: Четверг, 28.04.2011, 19:50 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Agent, мрачновато и жутковато, но интересно. Жду проду smile

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
AgentДата: Четверг, 28.04.2011, 20:53 | Сообщение # 20
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Девчонки, если сильно уже жёстко, говорите прямо - я попытаюсь исправиться тогда.

 
ВреднаяДата: Четверг, 28.04.2011, 22:24 | Сообщение # 21
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
Девчонки, если сильно уже жёстко, говорите прямо - я попытаюсь исправиться тогда.

нет, по-крайней мере говорю за себя. мне все нравится. к тому невозможно чтобы всегда был флафф


 
AgentДата: Четверг, 28.04.2011, 22:46 | Сообщение # 22
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, просто мне реально трудно после мира Пилы перестроиться. Да и рано - сейчас конкутсную работу писала, потом ещё одна конкурсаня висит...
Но этот фик тоже не забуду. Медленно, но работаю.


 
ВреднаяДата: Четверг, 28.04.2011, 22:51 | Сообщение # 23
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
Да и рано - сейчас конкутсную работу писала, потом ещё одна конкурсаня висит...

что за работы? одна которую я сейчас читаю, а вторая?
Quote (Agent)
Но этот фик тоже не забуду. Медленно, но работаю.

ну смотри нам)))


 
AgentДата: Среда, 04.05.2011, 02:11 | Сообщение # 24
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
---------------------------------------------
Ночной бред Агента. Пишу прямо сейчас, сочиняя на ходу.)))

Аарон Эббот - пленник собственных возможностей...как и я по сути. Мне дана огромная сила, но нет возможности реализовать её по своему усмотрению. Что бы я сделал, потеряй Экхарт надо мной контроль? Убил бы его. Жестоко? Аморально? Может быть. Но я каждый день наблюдаю за тем, что он творит с невинными подростками. Иногда слышу леденящие душу крики тех, на ком проводятся опыты в лабораториях - когда я только поступил на службу в Геном Икс, то неделями не мог заснуть после увиденного. Я пачками глотал снотворные препараты вместе с антидепрессантами. И мне ещё повезло, ведь я нахожусь по эту сторону капсулы...равно как и Мутанты Икс. Когда-то, будучи неопытным и вспыльчивым агентом, я свято верил пламенным речам Экхарта. Мутанты - угроза, а мы - чистильщики, ликвидирующие эту заразу. "А ты-то кто?!!" - Безмолвно спрашивало меня отражение в зеркале каждый вечер. Я отгонял этот вопрос, осознавая, что ответ нарушит мою веру в правоту Генома Икс. Зачем рушить? Тут здорово. У меня есть власть. Деньги. Сила. И...совесть? Смеюсь. Совесть...у меня? У убийцы и палача? Бред. Я просто...просто не хочу жертв. Невинных жертв. Виновные должны нести кару. Но когда я закрываю глаза и вижу перед собою лицо той девушки...мисс Де Лауро, я осознаю, что это юное создание не может быть виновна в предписываемых ей Экхартом грехах. Она должна жить. И поэтому я сорву операцию. Любой ценой.




Сообщение отредактировал Agent - Среда, 04.05.2011, 02:16
 
ВреднаяДата: Среда, 04.05.2011, 02:46 | Сообщение # 25
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, шикарный отрывок! один из самых лучших

 
SaniaДата: Среда, 04.05.2011, 13:37 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Agent, клааасс! Оч сильно написано thumb

 
СчастьеДата: Среда, 04.05.2011, 14:07 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Agent, очень красиво, особенно про Эмму

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
AgentДата: Вторник, 07.06.2011, 14:49 | Сообщение # 28
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, Sania, Счастье, cпасибо за отзывы! Балбесу-автору очень приятно.
*Воюет со своей ленью, бьётся на поражение. Побеждает и садится писать проду.*
Сегодня прекрасный день. Солнечный, безоблачный. В такие деньки хочется уйти от проблем далеко-далеко и беззаботно лежать на берегу чистого голубого моря, глядя, как вода искрит на солнышке и наслаждаясь ветерком.
Но мне это не надо. Не сегодня. Ветерок трепал мои короткие волосы, но я не обращал на это никакого внимания. Я полностью отдался своему сосредоточению и внутренней готовности.
Этой ночью я не спал. Человек, никогда не веривший в Бога, всю эту ночь я молился. День начала операции долджен стать для меня роковым. Завтра мне придётся сделать окончательный выбор между спокойствием и совестью. Завтра весь мой мир перевернётся, и чтобы спасти мне придётся убить, а чтобы убить - оставить в живых.
Этой ночью я так и не заснул. Дождавшись, когда покажутся первые лучи солнца, я поднялся и начал готовиться.
Три сверкающих чёрной сталью джипа мчались по пыльной дороге. Ветерок трепал мои короткие волосы, но я не обращал на это никакого внимания. Я полностью отдался своему сосредоточению и внутренней готовности. Мутант был рядом, накачанный транквилизаторами. В любой момент он может открыть глаза, и тогда наш джип превратится в большую духовку, а все находящиеся внутри - сгорят заживо. Водитель и охранник, сидящий на переднем сидении, не понимают этого, ну да оно и к лучшему - умирать всегда лучше неожиданно. Тогда нет мучительного ожидания. Может ли план дать осечку? Могли ли Мутанты икс не взломать наше сообщение, где говорится, что мы перевозим Эббота и не пойти на перехват с целью отобрать и спасти его? Нет. Программа подтвердила наличие взлома. Не только Адам может предугадывать поступки Экхарта. Но иногда и наоборот.
Я мог бы убить Эббота и сейчас. Но тогда бы охрана уничтожила меня. Убей я одного из них, второй бы всё равно успел. А жить я ещё хотел. Очень хотел. Поэтому и ждал стычки, когда Мутанты и охрана займутся друг другом. Я едва заметно дрожал. Боялся, как никогда. Когда я сделаю то, что должен, меня возненавидят обе стороны. Возможно, объединятся. Мне придётся быть быстрым как никогда. Жаль, никто так никогда и не узнает моих настоящих намерений. Для всех я так и останусь палачом. Впрочем...всю жизнь я именно им и являюсь. Поэтому удивляться нечему.
Скрежет металла отвлёк меня от мрачных мыслей. Шедший первым в колонне джип налетел на каменную преграду. Человека. Началось. Теперь пути назад нет. От резкого торможения Эббот проснулся, а я здорово приложился носом о переднее сиденье, и тут же резкая боль взорвала мозг. Открыв дверцу, я вывалился на тёплый песок, тут же встал на ноги. Осмотрелся.
Мутанты икс окружали нас, полные боевой решимости забрать парня. Я поймал взгляд Эммы и улыбнулся ей. Девушка отвела взгляд. Неудивительно - хлещущая из сломанного носа кровь заливала лицо, делая меня далеко не самым красивым парнем страны. Чуть повернув голову, я увидел Малврея. Он сформировал заряд и показал мне, но я знал, что выстрела не последует - я стоял возле машины, внутри которой сидел Эббот. Неосторожное попадание привело бы к взрыву, в котором погибли бы и я и он. Я лишь шире улыбнулся, ещё больше становясь похожим на монстра. Кровь уже стекала по шее, нос горел болью, но мне было всё равно. Выживу - вылечусь. Нет - боль тем более перестанет меня волновать.
-Что стоите? Взять их. - Равнодушно бросил я, начиная очередную драку. Краем глаза заметил, как под шумок Эббот рванулся в сторону.
-Куда! - Перекатившись по раскалённому капоту, я бросился за ним.
-Торн! - Малврей усилил заряд, но выстрелить так и не успел - его сбили сзади охранники, заставляя отвлечься. Превосходно. Одним прыжком я догоняю Эббота и заношу вверх руку...и падаю на песок, крича от невыносимой боли. Сжимаю кулаки, между пальцами тотчас начинает сочиться кровь.
"Прекрати! Перестань! Мне больно!"
Наконец телеэмпатическое воздействие, усилившее мою боль в десятки раз, прекращается. Я лежу на земле, абсолютно беспомощный, осознавая, что бой давно проигран - охранники повержены, а я ничего не могу сделать. Мутанты Икс стоят передо мною стеной, закрывающей того, кто должен будет убить их...
Нет. Я не допущу этого. Не могу...я и сам не знаю, почему так хочу спасти тех, кто в настоящий момент желает моей гибели, но я точно знаю, что хочу этого. А потому надо вставать. Поднявшись, я оказываюсь лицом к лицу с Малвреем. Хочу ли я спасти и его в том числе? Своего злейшего врага? Не знаю. Но когда у него была возможность убить меня, он ею не воспользовался. А значит, ответ очевиден.
-Ну вот мы и встретились. Торн.
Киваю. Эббот стоит сзади него. Дрожащий, напуганный...и, чёрт возьми, его руки превращаются в пламя.
-Да...да, мистер Малврей.
Мы смотрим друг другу в глаза, словно пытаясь по ним прочесть мысли. Я медленно вытягиваю руки и начинаю поднимать их вверх.
-Что ты затеял, а? - Малврей быстро оглядывается, но никаких подозрительных предметов, кроме машин, конечно, рядом с нами нет. Он формирует заряд, полыхающий прямо возле моего лица - я кожей чувствую электричество, а волосы на голове стоят дыбом. Но не менее остро я чую пламя...Эббот ещё не "взорвался", но увидев один раз ад, ты всегда будешь чувствовать его возвращение. Но сейчас я не допущу это. Резко разжимаю пальцы, и зажатые в них всё это время лезвия, успевшие обагриться моей кровью, летят вперёд, ведомые мною. Я чувствую каждое из них. Чувствую, как они рассекают воздух, преодолевая расстояние. Чувствую, как входят в мягкую человеческую плоть. Чувствую, как перерезают все сосуды на шее Эббота и вижу, как обагряются - теперь уже его - кровью. Мгновенная смерть. И тут я упал...
-Зачем ты это сделал?!! - Малврей разгневан. Ярость в его глазах сверкает ярче, чем любой из зарядов. Он бьёт меня ещё раз, словно это уже что-то решит.
-Зачем?!!
Я отчётливо понимаю, что этот вопрос не требует ответа. И сформировавшийся смертоносный заряд подтверждает это лучше любых слов...
---------------------------
Вопрос к читателям: убьёт ли Малврей Торна? Мысли, пожелания, варианты развития сюжета - приветствуется всё.


 
SaniaДата: Вторник, 07.06.2011, 15:03 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
"Балбес-автор" очень хорошо постарался, получилось здорово thumb По поводу убьёт-не убьёт, лично мне бы не хотелось, без него будет скучно biggrin

 
ВреднаяДата: Среда, 08.06.2011, 02:37 | Сообщение # 30
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Агентище, браво! рукоплескаю и бегу перечитывать еще раз. какие эмоции, какое видение ситуации глазами персонажа, еще не сдавшегося, но опасающегося это сделать!!! еще раз браво, не бросай фик, доведи до конца, это без сомнения одна из лучших твоих работ (скажу по секрету теперь она для меня на первом месте Сила есть вина на втором)
насчет того убьет ли Малврей Торна думаю нет. может кому-то и покажется странным ход моих мыслей, но мне кажется эти двое могли бы стать отличными друзьями и товарищами в битвах, если Бреннан утихомирит свой темперамент и не прибьет Фрэнка в первые пару минут, то уже не прибьет вообще, а уж тем более если выслушает его


 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Сам по себе. (Мой новый фанфик.))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz