Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 28.04.2024, 09:36

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Сам по себе. - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Сам по себе. (Мой новый фанфик.))
Сам по себе.
AgentДата: Вторник, 19.04.2011, 19:47 | Сообщение # 1
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Фанфик про Торна. Да, я не отличаюсь оригинальностью в выборе главного героя. biggrin
Это не юмор. Пока ещё сама не знаю толком, что получится - но раз уж начинаю писать, значит закончу.
Надеюсь, новая история окажется не хуже тех, что были опубликованы здесь ранее.
Ладно, кончаю балаболить не по теме.)))
---------------------------------------------------------------------------------------
1.
Что такое работа в крупной правительственной организации? Это погони, драки и сплошной адреналин? Да. Но не обязательно. Работа в крупной правительственной организации – это прежде всего рутина, когда ты, подчиняясь установленной совокупности правил, превращаешь сегодняшний день в клон вчерашнего. И это в том случае, если к тебе относятся как к человеку. К сожалению, я – не тот случай. Я – мутант. Изгой. Ошибка и угроза обществу, и то, что я работаю здесь – есть не что иное как моё спасение и использование моих способностей на благо обществу…
…Когда-то, наивный, опьянённый властью, я верил в это и боготворил свою работу. К счастью мне вовремя удалось сообразить – меня просто используют, подобно инструменту. Нужному, но в случае чего – вполне заменимому. Я научился быть осторожным. Быть не просто нужным, а незаменимым. Сложно ли это? Нет, довольно просто – надо лишь прикидываться тем, кем я был – слепым и преданным. Это замечательное сочетание притупляет бдительность по отношению к тебе. Я научился драться один. Конечно, когда тебя окружает стая вооружённых бездумных псов, ждущая лишь твоего приказа и готовая рвать в клочья того, на кого ты укажешь – это замечательно. Тебе остаётся лишь добить раненого и собрать все лавры за отлично выполненную работу. Но необходимо помнить, что стая эта – не твоя, и когда ей прикажут – на тебя она бросится так же, как когда-то атаковала тех, на кого указывал ты… Теперь я не надеюсь ни на кого, кроме себя. И когда мне вновь придётся встретиться с противником наедине, лицом к лицу, я не буду прятаться за спины охранников. Если же противниками будут те самые охранники либо коллеги, предавшие меня – я убью их. Коллеги… Сэт делает вид, что печатает отчёт, а на самом деле рубится в пасьянс. Джейкинс болтает по сотовому с любимой, когда должен патрулировать отведенный ему участок. Саймон и Трэвор идут мне навстречу, вежливо улыбаясь.
-Мистер Торн.
Приветливо киваю в ответ. Честно – не хотел бы я дожить до того дня, когда улыбки заменятся на злорадные оскалы, а рукопожатия – на сворачивание шеи. Но нужно быть готовым ко всему, когда ты - всего лишь инструмент…
--------------------------------------------------------------------------
Очень прошу прокомментировать этот абзац. Это мне необходимо, чтобы понять, стоит продолжать или нет.




Сообщение отредактировал Agent - Вторник, 19.04.2011, 19:48
 
SaniaДата: Вторник, 19.04.2011, 20:11 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Agent, очень многообещающее начало, мне всегда нравилось читать самокопания героев biggrin Продолжай, мне интересно up up

 
AgentДата: Вторник, 19.04.2011, 20:14 | Сообщение # 3
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Sania, дело в том, что тут в основном самокопание и будет - недаром же я пишу историю от первого лица. smile
Но так как длинные рассказы я писать не умею, обещаю, пытка рассуждениями будет совсем недолгой.)))


 
SaniaДата: Вторник, 19.04.2011, 20:16 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Agent, считай, что один постоянный читатель у тебя уже есть cool

 
MelisaДата: Вторник, 19.04.2011, 20:32 | Сообщение # 5
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Agent, не понимаю, откуда такая неуверенность. Всё хорошо получилось, будет интересно прочитать про самокопания Торна.
А потому, даже не думай так это оставить и опять зарыться в Пилу. devil


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
AgentДата: Вторник, 19.04.2011, 22:54 | Сообщение # 6
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Melisa, я специально сразу начала выкладывать, чтобы не иметь возможности прервать работу. smile
А по Пиле я не так давно закончила совместный с одной девушкой, в который вложила все свои идеи. Самую распооследнюю использовала в конкурсной работе. Теперь о Пиле я писать не могу, идеи кончились. smile

Добавлено (19.04.2011, 22:54)
---------------------------------------------
2.
Завидев меня, мисс Фергюсон приветливо заулыбалась. Улыбаться мне при каждой встрече она начала именно с тех пор, как меня назначили одним из агентов, но это было неважно, ведь она улыбалась мне, а не кому-то другому. Её очаровательная улыбка – моя слабость. Я знаю, что если Экхарт объявит меня изгоем, мисс Фергюсон… - для меня просто Эшли – без колебаний прострелит мне голову. Но я согласен на это при условии, что перед тем как сделать выстрел, она улыбнётся мне…
-Фрэнки?
Я кивнул, словно подтверждая: да, Фрэнки это пока что ещё я.
-Как всегда не выспался? У тебя неважный вид.
Неопределённо пожимаю плечами. Моя проблема не в том, что я сплю мало, а в том, что после встречи с Малвреем я сплю чутко, реагируя нервным пробуждением на каждый шорох. Это походило на паранойю, но я боялся проснуться однажды и увидеть перед сном смертоносный заряд…
-Одному спать скучно, - подмигнул я Эшли, улыбаясь во весь рот.
-Фрэнк, иди отсюда! – В лоб мне полетела стирашка. Я не стал перехватывать её и покорно принял удар, как и положено раскаявшемуся в своём деянии негодяю…
-Мистер Торн? – Один из наших агентов подошёл ко мне и коснулся рукава, привлекая внимание. – Вас звал мистер Экхарт. Он ждёт.
Пожав плечами и отвесив шуточный поклон мисс Фергюсон, я направился в кабинет того, кто был для меня в десятки раз опаснее того же Малврея…
Зайдя в кабинет, я встал у двери, не произнося ни слова, всем своим видом выражая покорность слушать приказ и исполнять его.
-У меня есть для Вас задание, мистер Торн. – Не заставил себя ждать Экхарт. Говоря, он даже не повернулся в мою сторону, но на такое невежество я не обижался никогда – ведь он подставил мне свою спину…Я не смог сдержать едва заметной усмешки, которую Экхарт так же не увидел. Нельзя, нельзя поворачиваться спиной к собеседнику…
-Внимательно Вас слушаю.
-Необходимо доставить в Геном одного мутанта. Пирокинетика. Способности проявились сегодня утром – во время ссоры с родителями, мистер Эллиот умудрился сжечь заживо обоих. Жуткая, мучительная смерть, наглядно демонстрирующая нам, как опасен данный индивид. Поймайте его и доставьте сюда, и чем скорее Вы это сделаете…
«…Тем скорее я спасу мир от очередной угрозы.» - Мысленно продолжил я.
-…Тем скорее обезопасите существование многих людей.
«Ну…почти угадал.»
-Приступайте немедленно, мистер Торн. Возьмите отряд и выезжайте на место происшествия. Он не мог далеко уйти…


 
ВреднаяДата: Среда, 20.04.2011, 00:06 | Сообщение # 7
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, очень красиво, особенно понравилось про стаю...
Quote (Agent)
«…Тем скорее я спасу мир от очередной угрозы.» - Мысленно продолжил я. -…Тем скорее обезопасите существование многих людей. «Ну…почти угадал.»

он наверное уже наизусть знает все пламенные и вдохновенные речи biggrin
Агентище, жду проду


 
AgentДата: Среда, 20.04.2011, 00:14 | Сообщение # 8
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Завтра, если гости не замучают вконец, напишу ещё абзац. =)

 
ВреднаяДата: Среда, 20.04.2011, 00:17 | Сообщение # 9
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
что за гости?
буду ждать))))


 
AgentДата: Среда, 20.04.2011, 00:28 | Сообщение # 10
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Подруга со своим мол.человеком обещали заехать, больше месяца не общались. smile

 
ВреднаяДата: Среда, 20.04.2011, 00:34 | Сообщение # 11
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, тебе не кажется, что мы с тобой как только собрались вдвоем тут же начали флудить biggrin biggrin
так, чтобы сильно не заниматься сием злостным делом напишу еще по фику:
Quote (Agent)
Моя проблема не в том, что я сплю мало, а в том, что после встречи с Малвреем я сплю чутко, реагируя нервным пробуждением на каждый шорох. Это походило на паранойю, но я боялся проснуться однажды и увидеть перед сном смертоносный заряд…

вот это интересно...неужели Торн и правда параноик)
Quote (Agent)
Пирокинетика. Способности проявились сегодня утром – во время ссоры с родителями, мистер Эллиот умудрился сжечь заживо обоих. Жуткая, мучительная смерть, наглядно демонстрирующая нам, как опасен данный индивид.

ужас....родителей...эт страшно


 
AgentДата: Среда, 20.04.2011, 00:46 | Сообщение # 12
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, история изначально задумывалась довольно жёсткой. Что же до Торна - в фильме мы видим, как заряд Бреннана напугал его. В данном фике эта встреча оставила такой вот след в сознании Торна.

 
СчастьеДата: Среда, 20.04.2011, 20:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Agent, очень рада читать твое творение happy .
Quote (Agent)
Конечно, когда тебя окружает стая вооружённых бездумных псов, ждущая лишь твоего приказа и готовая рвать в клочья того, на кого ты укажешь – это замечательно. Тебе остаётся лишь добить раненого и собрать все лавры за отлично выполненную работу. Но необходимо помнить, что стая эта – не твоя, и когда ей прикажут – на тебя она бросится так же, как когда-то атаковала тех, на кого указывал ты… Теперь я не надеюсь ни на кого, кроме себя.
если честно, как-то о Торне было противоположное мнение. Хотя написано очень красиво.
Quote (Agent)
тут в основном самокопание и будет
- мое любимое блюдо! и по больше, пожалуйста smile


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
AgentДата: Среда, 27.04.2011, 13:47 | Сообщение # 14
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Прода есть, но, боюсь, для мира Мутантов она слишком жёсткая будет. Как я уже говорила, параллельно 2 фика пишу: по Пиле - и он должен быть настолько мрачным, насколько это возможно, и этот - тоже мрачный, но не до такой степени. А получается всё одинаково...

 
ВреднаяДата: Среда, 27.04.2011, 21:16 | Сообщение # 15
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
Прода есть, но, боюсь, для мира Мутантов она слишком жёсткая будет.

выкладывай как есть. я сама давно задумала дарк, их мало по Мутантам, так что будь первооткрывателем


 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Сам по себе. (Мой новый фанфик.))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz