Сайт сериала Мутанты ХСуббота, 11.05.2024, 07:57

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Прости... меня... больше нет... - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Прости... меня... больше нет...
Прости... меня... больше нет...
SILexДата: Понедельник, 05.11.2007, 21:36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 4
Статус: Offline
Название: Прости… меня… больше нет.
Автор: S.I.Lex
Рейтинг: PG
Жанр: Angst
Пайринг: Эмма
A/N: предупреждаю начало в корне противоположно по настроению окончанию, так что не ждите света в конце тоннеля.

"Какое замечательное утро! Такое замечательное, что и просыпаться не хочется, а вставать всё равно надо.- Размышляла Эмма, лёжа в тёплой постели. - И зачем мне вставать прямо сейчас? Ах да, вспомнила…"
Пару минут спустя Эмма уже стояла в одной из многочисленных ниш коридора, прислушиваясь к быстро приближающимся шагам. – "надо же, как по расписанию" - была последняя мысль перед тем, как она выпрыгнула из темноты и встала посреди пустого коридора.
-Тебе не удастся меня подловить. - Произнесла Шалимар с лёгкой ухмылкой, стоя за спиной Эммы.
-Ну, я всё же попробую когда-нибудь удивить тебя.
-Может, завтра? Буду ждать. - С довольным лицом продолжила пробежку.
Эмма каждый божий день пыталась подловить её, в любое время дня и ночи после того, как они поспорили: Шал утверждала, что это невозможно, с её-то чутьём и интуицией, а Эмма уповала на свои эмпатические способности, но вот уже пару недель они не сдвигались с мёртвой точки.
Солнце уже возвышалось над горизонтом, как, впрочем, это было всегда в это время года. За пределами Убежища царила тёплая летняя атмосфера, но кое-кому даже лето было не в радость, ведь этот кто-то был погружен в свою работу по спасению мира, и пытался вовлечь туда же и остальных членов команды.
-Адам, ты не желаешь отдохнуть? - Эмма нашла в себе силы войти в лабораторию.
-Я бы не прочь, вот только работы невпроворот. - Стандартный ответ для утренней беседы с Эммой. Да пожалуй и не только с ней, но другого она и не ждала.
-Что, Новый мутант, на которого охотится Геном? – Она всё же подошла к терминалу с голографическим изображением чьего-то досье. – А он ничего. – Эмма остановила свой взгляд на фото, пытаясь удержать хорошее настроение, но при этом зная, что сейчас произойдёт: Адам скажет, что ему нужно работать и попросит её помощи в лаборатории, или же ей и остальным придётся лететь на задание. В любом случае, отдохнуть не получится – "и зачем я только сюда пропёрлась? Сидела бы себе в комнате или завтракала..." – От этих мыслей лёгкая улыбка сошла с лица, и ей было не суждено вернуться.
-Мы должны найти его раньше Генома. – Адам вынес свой вердикт как всегда - коротко и ясно.
-Найти? А он что… потерялся? Вот же его адрес. - Эмма указала на несколько строк внизу экрана.
-Скорее сбежал… как только им заинтересовался Геном, он просто ушёл и не возвращался, даже на работе никто не знает, где он, вот уже три дня.
-А тебе откуда это известно? Ты же не выходил из убежища последнее время. – К разговору подключилась только что вошедшая Шалимар.
-Ну… я тут навёл справки… - Адам немного лукавил, это чувствовалось в каждом слове.
-Адам, подслушивать нехорошо, а подслушивать разговоры агентов Генома ещё и очень опасно… - Эмма не смогла удержаться от небольшого нравственного отступления - обычно в этой роли выступал Адам, но теперь в качестве учителя она решила представить саму себя - надо же ей хоть как-то себя развлечь перед очередным заданием.
-А чего в нём такого особенного что им заинтересовался Геном? Обычно для этого есть веские причины? – Шалимар не любила стоять в стороне от событий, особенно когда дело касалось Генома, и Экхарта в частности.
-В том-то и дело, что ничего особенного в нём нет, просто чуть более быстрая реакция, нежели у обычных людей, но это встречается не так уж и редко, даже среди немутантов. Но мы должны узнать, для чего он понадобился Экхарту.
-И для такого задания никто не подойдёт лучше, чем я с Шалимар! Аплодисменты…? - Эмма не могла сейчас обойтись без похвалы самой себя, представляемой в образе супергероини.
-Эмма? Что с тобой? Ты сама не своя? – Шалимар не могла не заметить перемен в поведении своей подруги.
-Пожалуйста, сегодня было такое прекрасное утро, мне так хочется его продолжить!
-Тогда ясно. – Адам хотел было успокоить её, но по его выражению лица было понятно, что следующая его фраза ничего хорошего не сулит. – Вообще-то я уже отправил Бренана и Джесси на это задание и хотел, чтобы вы… -Бескрайне возмущённые взгляды двух девушек заставили его тут же замолчать.
-Адам? – Мёртвую тишину первая нарушила Эмма.
-Да? – Он начал немного беспокоится.
–Ты ведь знаешь, как важно для меня провести хороший день, чтобы восполнить свои силы после последнего задания. – С каждым словом напряжение в её голосе росло всё больше и больше.
-Да Эмма… – Нехорошее предчувствие заставило его выключить компьютер и отойти от стенда с пробирками и прочей хрупкой мелочью.
-И ты представляешь, какие плохие мысли у меня сейчас на счёт тебя крутятся в голове?
-Да… Эмма… - На последнем задании она была на грани срыва, и последствия этого не прошли до сих пор. Адам прекрасно знал, что ей нужна разрядка и покой.
-Так что я думаю, тебя не очень удивит если… - В воздухе повисла зловещая тишина, но лишь на пару секунд. – Я Убью Тебя!!! - Эмма рванулась в сторону Адама, державшего на готове пистолет с транквилизатором в кармане. Но сделав пару шагов она обнаружила себя стремительно летящей навстречу бетонному полу, споткнувшись о так вовремя подставленную ногу Шалимар. Через секунду она уже была готова продолжить занятия йогой, только что открыв для себя совершенно новую позу.
-Я думаю, теперь она в порядке. – Адам оставил транквилизатор в кармане белого халата.
-Всегда рада помочь своей лучшей подруге. – Шалимар осторожно отлепила лицо Эммы от бетона и, перекинув руку через плечо, повела её из лаборатории. –Пожалуй, ей сейчас не помешает немного проветриться. Я свожу её в город.
-Шалимар? – Адам хотел предупредить их, но по её взгляду понял, что она сама всё прекрасно знает. – Удачно вам отдохнуть. – Он вновь приступил к своей работе.

Продолжение следует...


безупречность есть пустота, её не в чем упрекнуть.
 
KalaBJДата: Понедельник, 05.11.2007, 22:27 | Сообщение # 2
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
За что ты Эмму так жестоко??? cry И почему она такая злая??? sad

Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
SILexДата: Вторник, 06.11.2007, 01:44 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (KalaBJ)
За что ты Эмму так жестоко??? И почему она такая злая???

просто настроение такое было, ладно, дальше приколы потихоньку сойдут на нет.
после прошлого задания, не важно какого, она испытывает нужду в отдыхе от того такая раздражительная, она же не серьёзно хотела причинить вред Адаму и знала что Шалимар её остановит, вот только подножка оказалась неудачной.

Добавлено (06.11.2007, 01:44)
---------------------------------------------
Полуденное солнце своим безжалостным взором высасывало из него последние капли жизни, не оставив шанса на спасение даже в тени. Наконец он замертво рухнул на мощёный тротуар. Джесси с неподдельной грустью смотрел на него сверху вниз.
-Ну вот и всё… - Он еле сдерживал себя, чтобы не встать на колени.
-Да ладно, не переживай ты так, купишь ты ещё мороженного – Бреннан не замедлил подбодрить своего друга.
-Но это было моё любимое… целый шарик по полу размазался. - Джесси порядком надоело это задание Адама.
Они ошивались вокруг этого дома с самой ночи в ожидании мутанта, за которым охотится Геном, но ни его, ни агентов до сих пор не было. А солнце доставляло массу не самых приятных ощущений, то ли дело, если бы они были на пляже…
-Неужели Адам и правда думает, что Стэн сюда придёт в ближайшее время? За ним же весь Геном охотится для того, чтобы… а кстати, для чего? – Бреннан хотел узнать, правильно ли он понял суть задания.
-Вот это мы и должны выяснить, поэтому торчим здесь, выжидая Дэйва вместо того, чтобы прохлаждаться на пляже. – Джесси из-за жары начал терять спокойствие. - Это солнце кого угодно доконает. И почему Адам не послал сюда Эмму или Шал?
-Эмма должна отдыхать, сам знаешь почему, а Шалимар… Она слишком сильно привлекает внимание, чтобы выполнять миссии по слежке.
-Так значит, двое мужиков в кожаных куртках, целый день торчащих у парадного входа, привлекут меньше внимания? – Джесси умеет всё иронизировать, но в этот раз он попал точно в цель.
-Пожалуй, ты прав. Нам не мешало бы переодеться по погоде. – Бреннан собрался поискать место, где можно прикупить шмоток по случаю, оставив Джесси на некоторое время одного следить за зданием, в котором живёт новый мутант.
-Ты иди, я никуда не денусь. Потом сменишь меня. – Ему уже было всё равно где и как ждать явления важной для Генома персоны, только бы там было немного мороженного и холодного пива. Главное - не переборщить со вторым, а то от него будет мало толку в ответственный момент.

-Ну вот… солнце ушло за тучи. А я так хотела увидеть красивый закат… – Эмма немного расстроилась из-за надвигающейся непогоды.
-Но мы ведь провели отличный день, не правда ли? Пол города обошли. – Шалимар всегда умела находить общий язык с подругой, ведь она стала для неё самым близким существом в этом мире, возможно потому, что Эмма могла чувствовать то же, что и она сама, благодаря своему эмпатическому дару.
-А кстати, где мы сейчас находимся? Я здесь никогда раньше не была. – В последнее время Эмме редко приходилось покидать Убежище, а всё из-за агентов Генома, так яро ищущих любого, кто знает о Мутантах X.
-Шалимар, что вы там делаете? – Адам впервые с самого утра вышел на связь.
-Что значит «делаем»? Мы всё-таки имеем право на личную жизнь. Ты что, всё это время следил за нами?
-Я? Нет. Просто система подала сигнал о том, что вы подошли в плотную к месту текущего задания. – Адам внимательно наблюдал происходящим в этом районе при помощи спутника. Даже тучи не составляли особой преграды для новых систем слежения.
-Задания? Так значит, Джесси и Бреннан должны быть где-то рядом? – Похоже, Эмме всё же удастся поучаствовать в новой миссии, не смотря на то, что Адам хотел оградить её от ненужных стрессов.
-Не знаю как на счёт ребят, но вот Геном точно здесь. – Шалимар взглядом указала на машину, припаркованную в переулке по ту сторону дороги. – Эмма, нам не мешало бы где-нибудь скрыться от ненужных глаз.
-Хорошо. Я пойду между домов. Если понадоблюсь, свяжись со мной. – Она подумала, что так будет лучше всего, не нарываться на неприятности в лице агентов.
-Тогда я обойду с другой стороны, поищу ребят. – Шалимар направилась в обход жилого здания из красного кирпича. – Так значит здесь живёт Майк, наш долгожданный мутант? – Шал внимательно осматривала дом, не замедляя шага, пока её взгляд не коснулся до боли знакомых силуэтов, стоящих неподалёку от парадного входа. Она не замедлила направиться к ним.
-Бреннан? Дже…? Господи-боже, чего это вы так вырядились? – Она с трудом сдерживалась, чтобы не упасть прямо на землю в припадке истерического хохота.
-Эй, это не смешно! – Бреннан начал оправдываться.
-А я понимаю её реакцию. – Джесси поддержал мнение Шалимар.
-На себя посмотри, ты выглядишь точно также! – Больше всего Бреннан не хотел, чтобы его сейчас видели его друзья - он то думал, что они далеко, в Убежище.

Весьма милую сцену в клочья порвал немыслимый скрежет металла, или чего-то очень на него похожего, через мгновение оборвавшийся взрывом на одном из этажей здания. Мощная волна выбила стёкла во всём доме, их осколки разлетелись на десятки, даже сотни метров, зловеще сверкая на фоне тёмного, грозового неба. Немногочисленные прохожие в считанные секунды исчезли с улиц, прилегающих к зданию.
-Кажется, мы что-то упустили. – Бреннан побежал к входу, в то время как Шалимар и Джесси направились к запасным выходам из здания, расположенным в узком переулке.
Бреннан обнаружил мутанта, бегущего вниз по лестнице от троих агентов. Они уже приготовили оружие, видимо не желая с ним особенно церемонится.
-Стэн?! – Он на секунду привлёк к себе внимание агентов, чем и воспользовался мутант. Недолго думая, он создал небольшую сферу, похожую на шар воды, и выбил ею окно вместе со створками, выходящее внутрь квартала с многочисленными переулками и тупиками. Бросив испуганный взгляд на Бреннана, Стэн тут же разбежался по лестнице и прыгнул в образовавшуюся на четвёртом этаже дыру.

-Похоже, нам сюда! - Шалимар бежала впереди, и через мгновение скрылась за углом кирпичного здания. Она уже была у чёрного входа, когда высоко над ней взорвалось окно. Она спряталась от падающих осколков в узком дверном проёме, и через пару секунд прямо перед ней приземлился тот, ради кого этим вечером собрались все присутствующие. Не медля ни секунды, он направился по одному из проходов между зданиями.
-Майк?! – Шалимар узнала лицо с фотографии, что видела сегодня утром в лаборатории.
Но он лишь обернулся, на мгновение одарив её всё тем же испуганным взглядом. В этот момент путь ему преградил Джесси:
-Дэйв, мы хотим…
Он попытался остановить беглеца ради его же блага, но мутант не был настроен на разговоры, он хотел просто убежать от всех этих людей что гнались за ним.
-Оставьте меня!!!
Он резко выставил руку ладонью вперёд, на Джесси направилось некое подобие взрывной волны, похожее на прозрачную стену, увлекающую за собой предметы, стоящие на пути. Она сбила Джесси с ног. Было ясно, что парень так просто не сдастся. Он рванул в противоположную сторону. Остался лишь один проход, мимо удивлённой происходящей сценой Шал, в темноту между домами.

Бреннану пришлось убегать от агентов, чтобы не стать лёгкой мишенью, всё же ему нечего было противопоставить их оружию. Он чуть не сбил Шалимар, стоящую у входа. Отложив разбирательства на потом они подняли Джесси и продолжили погоню. Шал, применив свой дар, вырвалась вперёд и уже начала догонять Майка, когда он свернул в проход, заканчивающийся трёхэтажной стеной.
-Похоже, прибежали. – Она была уверена, что это конец погони, и в каком-то смысле не ошиблась.
Шал чувствовала, что он боится её, она видела это в его взгляде. Взгляде отчаяния. Когда он посмотрел на неё пару минут назад, она вспомнила себя, до того, как стала одним из мутантов-икс, когда сама была на грани, когда Адам нашёл её, когда спас… Но парень и не думал останавливаться: движимый страхом, он побежал так быстро, как не могла себе представить даже Шалимар. Сделав пару длинных шагов, он перепрыгнул, или скорее, перелетел через стену на глазах у изумлённых Бреннана и Джесси.
-Так значит, чуть более быстрая реакция. - Бреннан был обескуражен последними событиями, но такого прыжка он себе даже не представлял.
-Мне бы такую реакцию. – В стороне стоял Джесси, потирая ушиб на руке, полученный во время его встречи с прозрачной стеной.
-Адам? Мы упустили его. Он нас немного, как бы это сказать… удивил… - Шалимар не решилась начать разговор о том, что случилось, пока не окажется в Убежище; такие вещи она не любила обсуждать по телефону.
-Ясно. Я буду ждать вашего возвращения. – Он уже догадывался, что его знания о новом мутанте были, мягко говоря, неполными. – А где Эмма?

Эмма стояла в узком проходе между стен зданий. Она уже начала нервничать, переживая за ребят, но ей сейчас нельзя волноваться, это может навредить её и без того неустойчивому состоянию. Девушка изо всех сил сохраняла спокойствие, но внезапно на неё обрушился шквал эмоций, убийственный коктейль из страха, отчаяния и того, что трудно описать словами. Они повергли её в оцепенение, а через секунду откуда-то сверху, словно упав с небес, приземлился и носитель всего этого эмоционального багажа. Страх тут же начал отступать. Эмма нашла в себе силы посмотреть на того, кто вонзился ей в душу.
Он не заметил стоящую в тёмном переулке девушку и чуть не сбил её с ног. Ему пришлось остановиться, чтобы удержать Эмму от падения.
Казалось, этот момент застыл во времени: боль и страх сменились спокойствием и стремлением к чему-то столь возвышенному, столь непохожему на всё окружающее… Эмме даже показалось, что перед ней стоит эмпат, она просто уверена, что он способен чувствовать больше, чем простые люди или другие мутанты. Его взгляд стал другим, отчаяние пропало без следа, он чувствовал, как бьётся его сердце, но… ему нужно бежать. Перед тем, как скрыться за углом, он бросил прощальный взгляд на одиноко стоящую девушку, будто зная, что они ещё встретятся.
-Эмма!? – Адам пытался связаться с ней, но всё безуспешно. Он сильно переживал, её нельзя сейчас оставлять одну, её психическое состояние нестабильно. - Эмма, пожалуйста ответь.
-Да Адам, я в порядке, в полном.- Её голос звучал вполне спокойно и уверенно. – Я только найду остальных и вернусь в Убежище…
-Возвращайтесь. Мне не терпится узнать, что же там всё-таки произошло, а тебя необходимо срочно продиагностировать, как бы тебе не стало хуже.
-Со мной всё в порядке. Не знаю, почему… но мне гораздо лучше… правда. – Её слова звучали как никогда спокойно и искренне, чему Адам был несомненно рад.

продолжение следует...


безупречность есть пустота, её не в чем упрекнуть.
 
AdamДата: Вторник, 06.11.2007, 12:00 | Сообщение # 4
Непризнанный гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 8
Статус: Offline
SILex, у тебя хорошее чувство юмора! Мне очень понравилось smile

"You take what you see as a problem and you make it a solution." ep. 102, I Scream The Body Electric.
 
SILexДата: Вторник, 06.11.2007, 18:59 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 4
Статус: Offline
Похоже данные которыми располагает геном на счет нового мутанта немного устарели. – Адам стоял у включённого монитора в своей лаборатории, когда Шалимар, Бреннан и Джесси показались у входа в его обитель разума.
Устарели?! Немного..!? – их всеобщему возмущению не было конца,
- Что вообще это за мутант такой? - Шалимар подошла ближе всех
- вы видели его реакцию? Нет!? Это не реакция это просто стена которая сбила меня с ног. – Джесси предпочитает выполнять миссии без каких либо неожиданностей. В этот раз сюрпризом оказалось всё что ему довелось увидеть.
А по мне, так это был энергетический шар. И не самый слабый, всё же выбить металлопластиковую конструкцию не каждому под силу – Бреннан не отставал от своих друзей.
Адам вряд ли способен был понять всё сказанное так как они все орали одновременно, и на фоне всеобщего бедлама больше всего выделялась Эмма спокойно вошедшая в лабораторию и скромно присевшая в кресло для сканирования. Адам тут же переключился на девушку, ведь от этих троих всё равно сейчас ничего вразумительного не услышать.
Как ты? – он встал рядом и взял Эмму за руку – ты выглядишь гораздо лучше чем утром.
И чувствую себя легче – по её лицу проскользнула лёгкая улыбка.
Хорошо что тебя там не было – Шалимар тут же прекратила словесные баталии с парнями, и с нескрываемым беспокойством подошла ближе к Эмме. Когда дело касалось самочувствия дорогих для неё людей она сразу же отставляла остальные проблемы на задний план.
Так вы не нашли его? – Эмма ещё не говорила ни с кем о задании, всё время пока они летели в убежище она стояла в стороне, погрузившись в свои мысли, когда же Шал подошла к ней, то она ответила что с ней полный порядок и она хочет немного побыть одной. Что-то изменилось когда она столкнулась с этим парнем в тёмном переулке, что-то в его глазах засело еЙ в самую душу. Эмма раньше никогда не ощущала подобного, влечение? –нет это совершенно другое, влюблённость – Эмма знала какого это, так что этот вариант тоже отпал, тогда что это, эмпатической связью тоже не назовёшь… он будто забрал всю её мятежность, дав успокоение, и именно в тот момент когда ей это было совсем необходимо, когда даже Адам не был уверен как ей помочь. Было чувство что она знала его всю жизнь, словно они с самого рождения были вместе как близнецы. Что всё это могло значить? И стоит ли об этом знать остальным? поймут ли они? Или Адам приведёт пример Бреннана и той электрической девушки? Эмма скажет Адаму и остальным всё, но только когда будет знать хоть что-существенное, а пока у неё есть лишь догадки и куча непонятных чувств, в которых ей ещё предстоит разобраться.
Нет Дэйв убежал, или точнее сказать улетел от нас – Джесси не мог забыть картину того как парень на немыслимой для человека скорости взмывает над трёхэтажной стеной.
Оказалось что Стэн умеет создавать какие-то мощные сферы, он выбил ей окно на четвёртом этаже, и тут же выпрыгнул в него.
А я думала что Майка от туда выбросили, какой разумный человек спрыгнет с такой высоты – Шалимар редко наблюдала что бы кто-то кроме неё занимался таким экстримом – странно, но приземлился он довольно мягко, и тут же продолжил бегство.
Но тут же увидел меня и послал на встречу какую то волну, - Джесс показал ссадину на руке в качестве доказательства. – от куда у Дэйва такие силы?
Адам? Утром ты говорил что Крис не обладает никакими активными способностями, разве не так ? – наконец Эмма решила поучаствовать в обсуждении, раз все и так отвлеклись от созерцания её самочувствия выполненного в образе графиков сканирования на терминале.
Даже геном не знает о нём того что увидели сегодня вы всё, ну или почти все – Адам решил всё таки прояснить ситуацию, но за неимением информации, ему это вряд ли бы удалось.
Подождите…- Бреннан обратил всеобщее внимание на себя, решив всё таки задать вопрос который мучил его с самого начала дискуссии – мы говорим об одном и том же мутанте? – но по лицам он догадался что его вопрос не поняли, тогда он решил пояснить – я о Стэне, Майке,…- он посмотрел на Джесси – Дэйве – тут же окинул взглядом Шал – Крисе, наконец? – все посмотрели на Сидящую в кресле Эмму. В лаборатории повисла мёртвая тишина, даже было слышно как стрекочет сверчок, сидящий в банке поставленной в один из шкафов.
Неловкое молчание нарушил Адам, подойдя к терминалу, он вывел досье мутанта на большой экран – его полное имя Кристэн-Дэвис-Майко. Поэтому не всё ли равно как его называть?
Тогда у меня всё – Бреннану больше нечего было добавить, он просто хотел немного разрядить атмосферу, а то от чрезмерной мысленной активности пяти человек в маленькой комнатке ему стало не по себе.
Я пожалуй пойду посплю, сегодня был долгий день – Эмма воспользовалась своим правом пациента на отдых, и направилась к себе в комнату.
Адам ещё раз выслушал команду и восстановил полную картину произошедшего, но даже это не помогло ему понять природу способностей Криса, и дело было оставлено до завтрашнего утра, всё равно ни геному ни им самим не найти его так просто.

Золотые лучи уже вовсю начали разгонять утреннюю дымку над городом, роса потихоньку спадала с зелёных растений у маленького бассейна в убежище, мимо как всегда по расписанию не замедляя темп двигался скорый поезд под именем Шалимар, о чём гордо возвещала надпись на футболке, слушая плеер она как всегда поднялась по лестнице и направилась по коридору. Добежав до его конца она остановилась и с тревогой во взгляде обернулась назад, сняв наушники она сделала несколько осторожных шагов и остановилась у знакомой двери. Подождав ещё пару секунд она всё же подняла руку и разрушила утреннее спокойствие, постучав о деревянную дверь кулаком. – Эмма…это я… ты спишь..? Ей никто не ответил – Эмма?... Я вхожу… - но комната была пуста, постель заправлена, порядок пугающе идеальный, а хозяйки всего этого великолепия внутри нет.
Куда она могла деться так рано? – Шалимар начала беспокоится, Эмма никогда не покидала убежище в одиночку, без весомой причины. – Адам должен знать где она – он знает обо всём что происходит в убежище. – Шалимар направилась прямиком в лабораторию. Но и там никого не было – я начинаю серьёзно волноваться – рассуждая про себя она пошла осматривать другие помещения.
Что вы все здесь делаете – она добралась до столовой, где и обнаружила команду за совместным завтраком – а почему меня не позвали? – она притворилась обиженной.
Ну дело в том… ты ведь за здоровую пищу… а у нас тут чисто мужская компания и мы подумали что… - неловкое оправдание Бреннана прервал недобрый взгляд Шалимар, не сулящий похвалы за такое бегство всей команды от неё, да ещё и в столовую. Но она тут же вспомнила что ей нужно от Адама.
Скажи, где сейчас Эмма? Я её не могу найти – Шал обычно видела её каждое утро, а из-за последних событий это стало необходимостью, ведь Эмме нужна поддержка и понимание. Однако ответ Адама не мог сильно радовать.
Она поехала в город – он произнёс это подозрительно спокойно, было непохоже что он сильно переживал за её состояние. – не волнуйся с ней всё в порядке, ей стало гораздо легче после вашей вчерашней вылазки в общество, и она изъявила желание пройтись по городу, подумать обо всём, я не нашёл никаких обстоятельств мешающих этому.
Шалимар стало немного легче когда он договорил до конца, Эмма и правда пошла на поправку, и побыть одной это то что ей сейчас необходимо.

Рассвет был просто прекрасен – Эмма гуляла по чистым улочкам среди немногочисленных прохожих погрузившись в раздумья о продолжении этого дня. В последнее время она не чувствовала себя так спокойно, словно проблемы отступили на задний план. Какое-то знакомое чувство заставило её остановится перед стеклянной витриной, это было небольшое кафе, каких много в этом районе города. Она подошла ближе и заглянула внутрь, но из-за утреннего солнца ничего не было видно. Не долго думая она повернула обратно и вошла внутрь. Там было довольно уютно и что бы не мешаться стоя в проходе она подошла к стойке заказов. Снова непонятное чувство укутало её с головы до ног своей мягкостью и теплом, заставив посмотреть на один из столов. Сказав что она сделает заказ позже Эмма направилась прямиком к столику в углу и осторожно села напротив тёмноволосого парня.
Мы знакомы? – он слегка удивился подобному действию со стороны девушки.
Почти? – она редко проявляла инициативу и отсутствие опыта давало о себе знать, однако не могла позволить ему уйти, ведь он причина её спокойствия, он вылечил её душу одним лишь взглядом, но как такое возможно?
Я уже видел тебя где-то, ты та девушка в переулке. – там было темно из-за скрывших всё небо грозовых туч, но всё же он узнал её. - Одного взгляда вполне хватило чтобы запомнить твоё лицо.
Наверно это и было причиной по которой Эмма отправилась в город, за призрачным шансом встретить того, кто вонзился ей в душу. Они остались в кафе ещё на несколько часов. Но в полдень ему пришлось уходить. Он не сказал почему, но Эмма почувствовала его страх, он был непохожим на обычную боязнь, он словно был чужим и для него тоже, будто кто-то передал ему эти чувства из вне чтобы заставить бежать, но куда и зачем? Они договорились встретиться здесь же в то же время. Как только он вышел через проход для персонала, в дверях показались силуэты двух мужчин в кожаных куртках.
Кто это, агенты генома? – первая мысль промелькнула в голове Эммы,
Но через мгновение она узнала их. Их она здесь точно увидеть не ожидала, один из них подошёл к бару и спросил о чём-то заведующего, он тут же показал в сторону одиноко сидевшей Эммы, тогда двое направились прямо к ней.
Бреннан, Джесси? Что вы здесь делаете? – она так хотела побыть подальше от привычных ей людей, не потому что ей было плохо с ними, просто любому иногда необходимо немного одиночества. Неужели этот страх, что вынудил Криса уйти, вызван ими, их появлением? Но ведь он возник задолго до того как они пришли сюда, как такое возможно, он что предчувствовал их появление? А если так, ведь они искали не его, и в любом случае не представляли для него никакой угрозы.
Шалимар отправила нас за тобой… не удивляйся ты знаешь какой убедительной она может стать когда захочет этого. – Бреннан сел напротив, намекнув что им придётся возвращаться в убежище.
Адам пытался убедить её что ты в безопасности, но как видишь безуспешно, она сильно волнуется за тебя.
На этом прогулки по городу были закончены, Эмма допила свою минералку и направилась к выходу.

продолжение следует...


безупречность есть пустота, её не в чем упрекнуть.

Сообщение отредактировал SILex - Вторник, 06.11.2007, 21:43
 
ShalEmmДата: Пятница, 09.11.2007, 09:41 | Сообщение # 6
Empath
Группа: Модераторы
Сообщений: 1413
Репутация: 13
Статус: Offline
SILex, юмор в тебе чвно не отсутствует! Молодец! Очень интересно и смешно biggrin
Приятно, что главная героиня ЭММА. Надеюсь с ней ничего не случится surprised


I'm under your spell
Nothing I can't do
You just took my soul with You
 
SILexДата: Воскресенье, 11.11.2007, 01:13 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 4
Статус: Offline
вот ещёкусочек, задумал уже давным давно а вот написать лень, но думаю финал близок.

Эмма, ты всю неделю пропадаешь по утрам, я беспокоюсь за тебя вдруг что ни будь случится.- Шалимар всё же начала разговор об ответственности к которому готовилась последние несколько дней что Эмма проводила вне стен убежища.
Шал, со мной всё в порядке эти прогулки сильно помогли мне после того случая теперь я больше не чувствую того напряжения во всём, которое сводило меня с ума из-за инцидента на задании. – она понимала беспокойство своей подруги за здоровье и не хотела её как то обидеть оборвав разговор на самом начале.
Ты ведь не просто так гуляешь по городу, я права? -Шалимар уловила лукавые нотки в голосе Эммы.
Признавайся, он симпатичный – она подошла в упор и пристально смотрела на Эмму своим всепроникающим взглядом несколько мгновений выдерживая напряженную паузу, а затем дав волю улыбке рухнула на постель рядом с сидевшей девушкой – ну ладно я догадалась, но кто он?
Эмма осматривала комнату сомневающимся взглядом, раздумывая про себя а стоит ли говорить, или же что ни будь соврать, но шал тут же распознает ложь, молчать уже нет смысла, да и пауза слишком растянулась. Она собрала свои силы и повернулась лицом к вопрошающей Шалимар.- знаешь… только не говори ребятам… они не поймут… я сама им всё расскажу когда посчитаю нужным. -Получив утвердительный ответ она продолжила – он мутант…
Шалимар сделала удивлённый вид- это вся новость? – она явно ожидала чего то более весомого.
Он не просто мутант, а очень сильный, он тот кого вы пытались поймать неделю назад и геном тоже за ним охотится и… - она остановилась поняв по выражению лица шал, что перечисленного ей будет не просто осилить.
Если бы только поговорила с ним ты бы всё поняла – Эмма пыталась оправдаться но шал не могла понять как можно так долго скрывать того за кем гоняются агенты генома и их собственная команда. – я знаю это прозвучит странно но у меня есть масса причин что бы не говорить остальным о том что я и он, ну ты понимаешь.
Шалимар обещала что всё сказанное в этой комнате останется тайной, и теперь придётся выслушать историю до конца. Эмма начала с момента их встречи в тёмном переулке, а дальше она начала говорить о том странном предчувствии беды, этот страх что заставляет Криса уходить до того как объявится причина этого страха, он помогал ему много раз скрываться от агентов и от мутантов-х тоже но почему он их боится он и сам не понимает. Да и этот страх, он будто не его собственный, он больше похож на предупреждение- бойся не то быть беде. Однажды, пару дней назад она внезапно почувствовала его вновь, когда они были вместе и с тревогой начала осматриваться по сторонам, и тут он спросил – ты тоже это чувствуешь? Что то приближается. –и они отошли от дороги в тень от деревьев, а через несколько секунд мимо них проехал знакомая чёрная машина генома. Эмме пришлось рассказать про свой дар эмпата но не про то что она имеет причастность к мутантам, ведь от них тоже каким то образом исходит угроза. Крис решил что она должна знать о нём больше чтобы лучше понимать ситуацию в которой они оказались. Раньше, когда он был ещё ребёнком у него были хорошо развиты рефлексы, очень быстрая реакция, которая с каждым годом становилась всё лучше не как у обычных людей, тогда его ещё водили по врачам, но потом перестали. Примерно через год он понял что не в реакции дело и вообще она такая же как и у остальных, просто однажды он опрокинул горячую чашку кофе на себя и испугавшись что обожжется отшатнулся назад, получилось что он наблюдал ещё секунды две как в метре от него медленно в сторону пола летит чашка кофе. Он успел её потом поймать. Так он узнал об одной из своих способностей – немного замедлять время, т.е. ускоряться относительно других. А через год он понял что может искажать не только время в пространстве целиком вокруг себя, но и отдельные его кусочки. Так он научился в буквальном смысле бегать по воздуху, он замедлял время для кусочков перед собой так что воздух казался мягким как опилки и по нему можно быстро ступать.
Последним его умением было создавать искажающие волны – в них время движется в разнобой так что от силы зависит будет это простой толчок или же взрывная волна изничтожающая всё на своём пути, и если попасться ей то силы искажения просто не оставят в теле человека ни одной целой кости, та же разновидность сфер, но для такого у него просо не хвати сил. Эмма ещё долго рассказывала как они проводили время вместе как они понимали друг друга.
Шалимар знала что это не может продолжаться долго но это личное дело Эммы и она не имеет права в них вмешиваться, ей даже на мгновение вспомнились моменты того как ей было хорошо когда она была вместе с тем кто нашёл лекарство от гена мутантов как она хотела быть с ним, она лишь надеялась что её история не повториться, что Эмма не потеряет того кто стал ей так дорог.

Был день, Крис бежал по залитой солнцем улице, дул ужасный ветер, этот страх не ослабевал ни на мгновение. Из –за угла позади него выскочили две машины генома и с визгом шин повернули в его сторону, впереди река, Крису ничего не стоит пробежаться по воде, но до неё ещё метров двести вдоль этих серых стен высоких зданий и металлическая ограда с колючей проволокой. Внезапно впереди него выехала ещё одна машина генома, теперь бежать некуда, он остановился между этими тремя машинами на площадке там было достаточно места и ветер продувал её на сквозь, словно говоря беги от сюда быстрее но уже слишком поздно. Залитая грозовым солнцем тишина была прервана звуком открывающейся двери, она вышла из машины и направила на Криса пистолет, он не мог поверить своим глазам, неужели она предала его, неужели всё это было ложью. Сквозь ветер послышался её голос, лишённый каких либо чувств и эмоций – ты отдашь мне свою жизнь – и тут же она спустила курок. Последней его мыслью было как она могла его предать. лежа на бетоне он смотрел на расплывающийся в глазах образ склонившийся над ним девушки с пистолетом, девушки, которой он доверил то что не доверял ещё ни кому, девушки, которую он любил больше чем мог себе даже представить, девушки, чьё мягкое имя всегда его радовало, Эмма…
Эмма!!! – громкий крик разорвал уютную тишину темной комнаты… Крис весь взмок от этого кошмара, всего лишь ночного кошмара. Он ещё долго не мог заснуть пытаясь понять что это значит, стоит ли ему верить своим снам, ведь он всегда доверял своим чувствам и они не раз помогали ему с самого детства но сны ещё никогда не сбывались и потом это же всего лишь сны…

продолжение следует...

коментарии лишними не будут... smile


безупречность есть пустота, её не в чем упрекнуть.

Сообщение отредактировал SILex - Воскресенье, 11.11.2007, 01:17
 
ShalEmmДата: Воскресенье, 11.11.2007, 14:54 | Сообщение # 8
Empath
Группа: Модераторы
Сообщений: 1413
Репутация: 13
Статус: Offline
SILex, молодец! Жду продолжения с большим нетерпением. smile

I'm under your spell
Nothing I can't do
You just took my soul with You
 
SILexДата: Среда, 14.11.2007, 17:20 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 4
Статус: Offline
а вот и продолжение... читайте и наслаждайтесь...

Эмма? Ты сегодня вернулась раньше, надоело гулять одной по городу? – Бреннан не понял почему его неостроумное замечание девушка приняла в штыки одарив комментатора обжигающим и вто же время грустным взглядом. – Эмма, постой! – он хотел спросить в чём дело но она уже поднялась по лестнице и заперлась в своей комнате.
Как тут чисто… неужели я сама навела весь этот идеальный порядок… о чём я только думала? – стоя у двери она осматривала своё собственное убежище, свой уголок где можно спрятаться от всего мира, что так часто становился ей чуждым, она явно была чем-то расстроена. – и как я могла быть такой…такой…такой… но слова начали путаться у неё в голове и она медленно прислонившись к стенке сползла на пол - такой… - но внезапный стук в дверь мигом привёл её в чувства.
Эмма? Это я открой пожалуйста,- голос Шалимар звучал очень тихо, почти успокаивающе, Эмма хотела сказать что с ней всё в порядке и попросить больше не беспокоить но что то остановило её и заставило открыть эту дверь.
Я только хотела узнать… - но она остановилась когда на щеках Эммы словно россыпь алмазов заблестели слёзы, которые она уже не в силах была держать в себе. Недолго думая Шалимар сделала шаг на встречу и обняла её, понимая что слова тут просто неуместны, и не важно какова причина этих слёз, она знала что это связано с Крисом.
Адам, похоже я всё таки нашёл нашего беглеца – Джесси просматривал записи камер слежения разбросанных в городе. – это хорошая новость которая у меня есть для тебя.
А плохая? – Адам тут же прервал свои гениальные изыскания в лаборатории.
Если я нашёл его, то геном, возможно, тоже не отстаёт в этом деле, и у нас не так уж много времени чтобы его спасти.
Шалимар вошла в комнату где уже ожидали её появления Бреннан, Крис и Адам.
Эй красавица… - Бреннан опять не смог закончить свою мысль наткнувшись на яростный взгляд Шалимар, которая всё е держала себя в руках. – да что такое к кому не обращусь все на меня… но слов чтобы выразить данное чувство вряд ли бы хватило, так что он просто многозначительно промолчал.
Адам начал короткий инструктаж, когда Шалимар сообщила что Эмма сейчас не может выполнять какие либо задания, она чувствует себя плохо и боится рецидива, так что в этот раз он будут действовать без неё. – мы о нём почти ничего не знаем и поэтому… - но его дут же прервал резкий голос Шал – знаем – она была неуверенна что поступает правильно но другого выхода у неё просто нет, Эмма сказала что теперь об этом можно знать другим, и попросила её рассказать где та пропадает целыми днями.
- я многое о нём узнала, и думаю будет лучше если перед тем как вы с ним встретитесь это узнать тоже, так будет безопаснее. – Шалимар пересказала им всю историю с самого начала, только оставался один вопрос, похоже один из важнейших – если он чувствует угрозу то как к нему подобраться, ведь никто кроме Эммы не может к нему приблизиться.
Какова же природа этого дара что связывает его с Эммой, ведь он не эмпат – Адам задал тему для рассуждений.
Как вдруг озарение снизошло на Бреннана явно перечитавшегося всяких книг в свободное время, которого у него наверно было слишком много – быть может это не эмпатическая способность а прямое продолжение его дара искажать время, он не может самостоятельно заглянуть в будущее и посмотреть что там впереди, но на подсознательном уровне чувствует что должно произойти имея связь с самим временем большую чем обычные люди, а так как страх одна из сильнейших эмоций человека то он и является в качестве послания из вне. – он осторожно закончил свои умственные подвиги почувствовав что тишина в помещении вызвана именно им, команда явно не ожидала подобного просветления от него и зловещая пауза затянулась, пожалуй слишком сильно.
Только есть одна проблема – тихий голос Эммы стоявшей в дверном проёме оторвал удивлённые взгляды от новоиспечённого профессора в области психологии. – теперь он и меня боится, опасность исходит от меня, поэтому мы и… мы больше не… но слёзы вновь выступившие на глазах сказали всё за неё.
Адам просил Эмму остаться с ним, но она настояла на своём участии, ведь без неё у команды не было ни шанса на то что бы встретить Криса, без неё он вновь пропадёт. Вот только агенты своего не упустят, после того что он устроил, Экхарт дал распоряжение о том что они имеют право применять против Криса оружие, а агенты не будут медлить и просто пристрелят его.
Ты отдашь мне сою жизнь… - Крис ходил по улицам в раздумьях, что бы это значило, Эмма никогда не была способна на такое, по крайней мере он знал её только с лучшей стороны, может имелось в виду время, ты отдашь мне своё время, бред какой то… - уже вторая половина дня солнце начало стремительно следовать на встречу горизонту поднялся ветер, холодный и всепроникающий как в страшном сне. И снова этот страх окружил его словно стеной заставив бежать в неизвестном ему направлении, неужели это агенты вновь выследили его?
Адам мы уже на месте, осталось только догнать его, похоже он почувствовал наше приближение. – Шалимар заметила как Крис бежит куда то в между посадок, спустя секунду она увидела и причину его поспешного бегства, пара теней мелькнули вслед за ним, агенты добрались до него раньше. – Эмма? Ты… но её уже не было в самолёте…
Страх становился всё сильнее словно неизбежность следовала по пятам не отставая ни на шаг – Нет!! – Крис, в спешке не заметив выбежавшую из-за очередного поворота Эмму сбил её с ног, и прокатился вместе с ней по траве, устилавшей всё вокруг невысоких старых зданий, где когда то бал асфальт но теперь он полностью скрылся под зеленью. Девушка чувствовала как он боится её, даже не применяя свой дар она видела это в каждом его движении. Эмма?! Что ты? – но времени на выяснение отношений не было, сквозь тишину пустующего квартала уже прорезались звуки приближающихся агентов генома. Крис схватил Эмму за руку, и быстро поставив на ноги повлёк за собой, сквозь дворы когда-то жилых домов, сквозь этот всепроникающий ветер, словно возвещавший о скором приходе бури.
Адам понимал что Крису срочно нужна помощь но к сожалению с расстояния он мало чем мог посодействовать, и лишь просил Шалимар и Бреннана поторопиться, Джесси в это время поднимал дабл-хелекс в воздух чтобы сразу же забрать Эмму и её друга подальше от генома.
Крис выбежал на старую огороженную площадку для баскетбола, на некотором расстоянии за ним выбежала и Эмма. Впереди всё чисто и ничего не сулит проблем, но вдруг перед Крисом возник силуэт в чёрном одеянии, он явно не был настроен дружелюбно, это было видно по тому как он целился из пистолета в стороны беглеца. Эмма остановилась позади пытаясь как то применить свой дар но времени слишком мало. Крис знал что выстрел неизбежен, по этому, собрав все свои силы он создал гигантскую сферу, будто состоявшая из воды она озарила голубым свечением всё вокруг и оставив расходящиеся от рук создателя круги, рванула на встречу цели, но выстрел уже разнёсся по окрестностям. После встречи с пулей сфера поглотила хрупкого агентишку не оставив ему ни шанса на спасения, и переломав его до последней косточки словно вафельного, размазала этот мешок плоти о кирпичную стену, стоящую позади. Джесси наблюдал за этой феерией с верху, можно сказать из первых рядов и не решился подлетать ближе, тем более что угрозы от агентов уже не было, Шалимар и Бреннан как всегда оперативно обезвредили тех двоих.
Пронзающий душу, ветер всё не утихал, но ощущения будущего исчезли без следа, Крис стоял в центре площадки озаряемый лучами желтого солнца, - неужели это и правда был всего лишь сон, - он с надеждой во взгляде повернулся в сторону Эммы наблюдавшей всё стоя позади. Она не могла сдвинуться, но не от того что увидела, с немыслимой болью она оторвала руку от груди, истекающая кровью рухнула на твёрдый растрескавшийся асфальт. Крис всего лишь отклонил смерть летящую ему на встречу, но она всё же достигла цели, пусть и не той для которой была выпущена, она попала в Эмму, прямо в её и без того израненное сердце.
Нееет!!!...- Крис подбежал к ней и рухнув на колени обнял смертельно раненную девушку прижимая её к себе – Нет Эмма… прошу.. только не ты… не умирай… ты нужна мне… но последние капли жизни просачивались сквозь рану словно вода сквозь руки не оставляя её ни шанса на мечты.
Прости меня… за то что я не поняла тебя… - Эмма из последних сил пыталась улыбнуться ему на прощание, её душа всё ещё сияла во взгляде переполняемом слезами будто не собираясь уходить, но через несколько мгновений ей придётся это сделать. Прости меня... её рука невольно опустились на безжизненный серый пол.
- Эмма… нет… пожалуйста – Крис пытался добиться хоть какой-то реакции, но всё бессмысленно. – нет… всё должно быть иначе… - он не мог сдержать слёзы, виня во всём себя, свой дар.

Он держал меня всё это время, всё время говоря что он во всём виноват. Потом прибежали Шалимар и Бреннан, но он не подпускал их близко держа на расстоянии угрожая им тем что он сделал с одним из агентов. Это последнее что я помню когда… когда я…
– Эмма всё ещё плакала не пытаясь сопротивляться захлестнувшим её эмоциям, её голос звучал очень тихо словно слова призрака.
– когда я...
– её глаза словно опустошены прошедшей мгновения назад катастрофой, больше нет того света что так сиял года она была счастлива, и растекался своими искрами когда она плакала.
-…Умерла…

продолжение следует...


безупречность есть пустота, её не в чем упрекнуть.
 
ShalEmmДата: Пятница, 16.11.2007, 16:07 | Сообщение # 10
Empath
Группа: Модераторы
Сообщений: 1413
Репутация: 13
Статус: Offline
SILex, что ты меня так пугаешь? Не гадо этого делать cry

I'm under your spell
Nothing I can't do
You just took my soul with You
 
SILexДата: Суббота, 17.11.2007, 17:03 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 4
Статус: Offline
а вот и завершение...

Шалимар всё это время сидела рядом, держа Эмму за руку пока Адам пытался узнать как всё произошло. Он хорошо понимал состояние девушки и не был слишком напорист в своих вопросах, даже предлагал Эмме сделать небольшую паузу, но она отказалась, сказав что хочет поскорее с этим закончить. Другого варианта не было, она единственный свидетель произошедшего, который каким-то образом запомнил эти события.
– но как такое возможно? Эмма? Как ты могла это видеть?
– Шалимар была поражена не меньше остальных, как Эмма могла видеть всё со стороны? То что было после её собственной смерти, или если судить о фактах то не было вообще, может ей всё это приснилось? После недолгого молчания она продолжила свой рассказ…

Это всё из-за меня, если бы я не придавал значения этим глупым снам… - Крис замер на этой мысли, словно осознание чего-то невероятно важного пришло к нему в этот момент.
Но возможно ты была права…
- холодный как лёд, ветер принёсший столько бед всё не стихал. Свет солнца всё ещё продолжал литься на мрачный асфальт, возвещая о скором его закате.
Эмма!? Что ты с ней сделал?
– Бреннан пытался подойти ближе, но мерцающая стена вновь преградила ему и Шалимар дорогу, отбросив назад, где-то наверху слышался рёв турбин, Крис не решался приближать дабл-хелекс, он не выдержит подобного, Адам предупредил что это не простые волны как от взрывов и т.п. они полностью уничтожат всю чуткую аппаратуру самолёта и он просто рухнет камнем на землю, даже от слабого искажения.
Крис старался не отвлекаться на происходящее вокруг, теперь всё стало неважно, всё кроме найденного в своих самых смелых надеждах шанса. Ведь его силы неотрывны от эмоций и сейчас как никогда он может быть способен на то, чего ещё никто до него не делал.
-и это не просто сон… я знаю что делать…Эмма…я спасу тебя… я отдам тебе своё время… и ты сможешь увидеть этот закат.
Крис перестал тратиться на Бреннана, пытающегося вновь и вновь подойти ближе. Он в последний раз обнял Эмму, словно куклу бездыханно лежащую у него на коленях. Собрав свои силы в комок, он представил что должно произойти, это был последний рывок в его жизни, но он не жалел о потраченном времени, ведь всё это ради той единственной что подарила ему смысл, спокойствие, пусть оно было коротким, но всё же было, о нём никто не знал, но никто и не отрицает этого.
Крис поднял глаза на бегущих в его сторону Бреннана и Шалимар. С каждым шагом они двигались всё медленнее и медленнее. Ветер стих, вокруг воцарился полный штиль, не единый звук не смел нарушить это мгновение застывшее во времени, самолёт, словно нарисованный на фоне неба даже не думал шевелиться его турбины в молчании ожидали будущего, которое теперь не наступит. Крис чувствовал как дорого каждое мгновение, как быстро от него уходят последние силы опустошая его душу как какой-то сосуд с водой, брошенный в пустыне. Медленно и неуверенно время дало задний ход, каждая капля крови словно живая устремилась на встречу Эмме наполняя её тело теплом, ещё чуть-чуть и она вновь откроет глаза полные слёз. Ветер как покорный зверь повернул назад, словно неся с собой призрак его возлюбленной, возвращая только что им украденный, на место. Крис выпустил Эмму из своих объятий и отошёл чуть в сторону смотря как девушка медленно оживает у него на глазах, через пару секунд она уже стояла на ногах схватившись рукой за смертельную рану она смотрела куда-то в пустоту, где раньше был он. Осталось совсем чуть-чуть и она сможет снова радоваться каждому восходу солнца, ей всего лишь надо дать увидеть этот закат, и тогда всё встанет на свои места, будто его никогда и не было, ей просто нужно будет забыть о нём. Её лицо осветилось синими отблесками сферы, поднявшей пола изуродованный труп агента и относящей его от кирпичной стены, в этот же момент Эмму покинула блестящая в голубом сиянии пуля, уносящая с собой смерть.
На этом его силы начали иссякать, больше не осталось ни капли чтобы отодвинуть всё хотя бы ещё на секунду назад. Время снова начало замедлять движение, грозя опять обрушить эту реальность на ни в чём не виновную Эмму. площадка залита голубым свечением, зловещее мерцание вот-вот сорвётся с места и направится к девушке, теперь всё предрешено. Она была права, Крис отдаст ей свою жизнь. Он встал прямо перед ней, заградив от опасности. Ветер снова повернулся против них. Эмма сразу же поняла что произошло, ведь она видела это со стороны как будто паря над всем происходящим
- Неет!!! – её крик послышался сквозь ускоряющее ход время, всё еще медленно но неумолимо текущее в выбранном когда то направлении. Он встал на пути, спася от смерти, отдал ей своё время, самое дорогое что у него когда либо было, собственную жизнь.

- а дальше прибежали Бреннан и Шалимар, и увидели меня сидящую возле умирающего Криса
– её взгляд снова наполнился слезами
– он мог бы ничего не говорить
– её слова срывались от боли, каждый звук терзал её из нутрии,
- но я никогда не забуду этого.
- она собрала последние крохи своего сознания
– он сказал…
- она так долго думала над его словами, но так и не нашла утешения, даже зная что она ни в чем не виновата, и он сам выбрал это исход, и даже изменив ход всего времени он исполнил план судьбы.
– он сказал мне…

Крис смотрел Эмме в глаза, как много он хотел ей сказать, как много она ещё не знает, но времени уже нет. он пытался оградить её от боли когда просил что бы они не встречались какое то время, и вот что из этого вышло, время вновь доказало ему своё превосходство и непоколебимость. Он всего лишь хотел быть счастлив, хотел быть с ней, но похоже у судьбы были другие планы, и их отношения в них никак не вписывались. Перед тем как последние всполохи жизни покинули его он всё же сказал ей…
– прости…меня…больше нет….

Конец...


безупречность есть пустота, её не в чем упрекнуть.
 
ShalEmmДата: Воскресенье, 18.11.2007, 02:18 | Сообщение # 12
Empath
Группа: Модераторы
Сообщений: 1413
Репутация: 13
Статус: Offline
SILex, это прекрасно! Тебе невероятно сильно удалось передать чувства ЭММЫ и Криса.
Великолепный фанф, молодец!


I'm under your spell
Nothing I can't do
You just took my soul with You
 
SILexДата: Воскресенье, 18.11.2007, 02:21 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 4
Статус: Offline
спасибо большое я даже сам не ожидал, от первого своего фанфа ( если не считать ещё около двадцати недописанных) значит не зря старался, это радует

безупречность есть пустота, её не в чем упрекнуть.
 
ShalEmmДата: Воскресенье, 18.11.2007, 15:41 | Сообщение # 14
Empath
Группа: Модераторы
Сообщений: 1413
Репутация: 13
Статус: Offline
SILex, не зря, не зря, можешь быть уверен. Давай еще твори! smile

I'm under your spell
Nothing I can't do
You just took my soul with You


Сообщение отредактировал ShalEmm - Воскресенье, 18.11.2007, 15:44
 
SILexДата: Воскресенье, 18.11.2007, 22:59 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 4
Статус: Offline
творил, творю, с творить буду, но только после возвращения во внешний мир.

безупречность есть пустота, её не в чем упрекнуть.
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Прости... меня... больше нет...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz