Сайт сериала Мутанты ХСуббота, 11.05.2024, 19:29

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Это был конец... - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Это был конец... (это моё первое поползновение в подобном жанре...)
Это был конец...
SILexДата: Пятница, 09.05.2008, 19:35 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 4
Статус: Offline
Название: Это был конец
Автор: S.I.Lex
Рейтинг: PG
Жанр: Black Humor
Пайринг: Эмма/Шалимар
A/N: В начале может показаться чем то другим, но при повторном прочтении первой части настроение изменится.

№1

Шалимар понимала, что так не может продолжаться до бесконечности, всему есть предел. Она ещё месяц назад начала чувствовать, как эта пустота внутри начинает расти, пожирая её, не давая шанса на то, чтобы радоваться миру вместе с друзьями. И вот пришёл тот день, когда со всем пора покончить, раз и навсегда, только так и никак иначе. Она вошла в светлую, чистую комнату и закрыла за собой стеклянную дверь. Это произойдёт здесь и сейчас. Она думала, что так будет проще, пока никто не видит - одно простое движение и всё кончено. Но она ошиблась. Её друзья заметили, что Шалимар не спит ночью, и теперь пытаются остановить её.
-Шалимар, что ты задумала? - Адам первый из команды подоспел к запертой двери.
-Шал, всё ещё есть выход, мы поможем тебе! - Джесси не заставил себя долго ждать.
Но она даже не обернулась на их крики, дверь была хорошо изолирована от внешнего мира, и теперь ей ничто не помешает. Даже Джесси со своей силой проходить сквозь стены, ведь это препятствие ему не под силу, спасибо Адаму.
-Адам, мы должны что-то сделать пока не поздно. - Эмма не могла поверить, что всё это и правда сделала Шал.
Она чувствовала себя слишком одинокой, чтобы продолжать всё бессмысленное действо,
начавшееся месяц назад. Открыв заветный шкаф из стекла, она достала ужасный продолговатый предмет, который и оборвёт всё начатое, просто и быстро. Никакой боли, никаких мук, просто конец.
-Нет, это не выход! Подумай, мы же сможем всё пережить вместе. - Эмма, как могла, кричала сквозь стекло непреступной комнаты.
-Нет, я не верю, что она сможет. Она ведь не такая. - Эмма больше всего была встревожена случившимся, ведь она тому причина.
-Не сделает. - Бреннан не замедлил подбодрить девушку.- Ставлю пять баксов, что она этого не сделает. Кто против?
-Десять, что сделает. - Реакция Адама была безупречной.
-Адам, как ты можешь?! Ты же должен верить в неё! - Эмма не знала что и сказать, такого она не ожидала.
-Знаешь, верить в чудо, зная что его не произойдёт, это же просто выбрасывать деньги на ветер. - Адам пытался оправдаться перед возмущённой Эммой. - Хотя с другой стороны ты права, я действительно должен её поддержать. - И поставил пять баксов.
Шалимар не заметила, как слеза скатилась по её щеке и упала на стеклянный стол, рассыпавшись искрами по безупречной глади. Все эти люди, что стучат в дверь за её спиной, они так просто делают ставки на будущее. Как она могла так ошибаться в них, неужели они все ценят её только за это? Но теперь это не важно, она отказалась от этих мыслей, они не важны. Шал положила это жертвенное орудие себе в рот и приготовилась. Внезапно она ощутила его вкус, от чего пустота ещё больше и сильнее стала тянуть её душу. Теперь точно всё кончено.
-Я должна, иного пути нет, вы меня не остановите. - Она думала, что сейчас всё прекратится, понимая, что после мир уже не будет таким, как раньше.
Наступила нестерпимая тишина, словно перед ураганом, когда время застывает в одном мгновении, и растягивается словно бесконечность.
-Ну давай же!!! - Первым не выдержал Джесси. Все тут же сковали его своими взглядами. - Что? Всё-таки десятку терять не хочется. - Ради этого не было жалко даже Шалимар.
-Шал, неееет!!! - Эмма налетела на стекло, в истерике умоляя её остановиться, но было слишком поздно.
Всё кончено. Она сделала это простое движенье и пустота ушла. Джесси в этот же момент смог разблокировать дверь. Как жаль, он опоздал всего на секунду.
Четверо людей, стоявших в дверном поёме светлой комнаты понимали, что теперь их жизнь не будет такой как раньше, никогда.....никогда......
Всё было кончено, теперь ничего не изменишь, прошлого не вернуть. Она сделала это, неужели она так просто сдалась, неужели они не спасли её?
Как бы то ни было она сделала это.....
.....она просто взяла и сделала....
.....никого не спрашивая....
.....ни о ком не думая....
...это был конец...
....она просто взяла его из шкафчика...
....она сделала...
.................она откусила эклерчик......это был конец её диеты.

№2

Теперь она поглощала их один за другим, убивая пустоту внутри себя.
Эмма вздохнула с некоторым облегчением, - спасибо Адаму за своевременную консультацию, - она собирала деньги с Бреннана, ничуть не стыдясь Шалимар, стоящую возле, перемазанную сладким кремом и хищным взглядом высматривающую следующую жертву своего аппетита.
-Как вы можете быть такими мелочными? – Высказывание уходящего Адама погрузило друзей в огненную гиену мук совести.
Они горели в ней, но лишь пока не услышали, как Адам поднёс к уху телефон и сказал счастливым голосом с долей издевательства и превосходства:
-Мэйсон, ты должен мне пятьдесят баксов.
От такого высказывания даже Шалимар на секунду обернулась, оторвавшись от своих сладких пирожных.

Закончив разговор, Экхарт положил трубку и обратился к своему подчинённому, нервно стоящему посреди кабинета.
-Как вы это объясните?
Агент явно волновался.
-Ну кто же мог знать, что она на эклерчиках-то сломается?
Мэйсон недвусмысленно посмотрел на неудачного советника
-Обещаю, такого больше не повториться. - Он пытался хоть как-то ослабить хватку начальника, зная, чем ему это грозит.
-Я в этом более чем уверен. - Экхарт медленно протянул руку над столом и нажал на кнопку. В этот момент в полу открылся тайный люк, предназначенный как раз для таких вот неудачных агентов.
-А вот это я предусмотрел. - Агент стоял прямо рядом с дырой и радостно улыбался, что этой участи он смог избежать. Как он думал...
Но через секунду из дыры вылетела щупальца и, облепив лицо, утащило за собой.
-Я тоже это предусмотрел. – Экхарт, довольный хоть каким-то удачным делом за сегодня, нажал вторую кнопочку. - Пришлите уборщиков, нужно отмыть эту слизь, ... - Сделав небольшую паузу. - Осминожку можно не кормить...

Эмма, пересчитывая пачку купюр, вошла к себе в комнату.
-Ну вот теперь я наконец смогу купить себе сумочку своей мечты. Спасибо Шалимар за содействие, хотя она до сих пор об этом и не знает. - Эмма давно не была так счастлива. - Неужели Адам и правда думает, что на те деньги, которые он выделил мне на карманные расходы, можно приобрести что-то нормальное?
Она села на диван, и включив телик набрала номер по телефону.
-Алё, это магазин на диване?
-Да, я хочу заказать у вас сумочку.
-Да, наличными.
-Куда доставить?....
-Вы знаете супер-пупер секретное убежище мутантов на побережье?
-Да, супер-пупер.
-Да, то самое.
-Как пишется? По слогам? Ну это, СУ....ПЕР....ПУ....да через чёрточку.
-Хорошо, буду ждать.
Она только положила трубку, как раздался стук в дверь.
-Надо же, и правда быстро. - Подумала Эмма, открывая дверь.
-Ваш заказ. - Чьи-то руки протянули ей огромную коробку с розовым бантом.
-Ой, я прям не ожидала. - Она как могла изобразила удивление. - И кто бы это мог быть? - Девушка взяла прикреплённую к бантику записку - С любовью дорогой Эмме, - как это мило.
-Распишитесь здесь пожалуйста.
Закончив разборки с доставкой, она закрыла дверь и тут же поставила огромный разноцветный куб на стол посреди комнаты.
-Я ждала этого целый месяц, надо было подтолкнуть подругу пораньше.... ну да ладно... Эмма взялась за бант и коробку обеими руками, и сделав глубокий вздох, одним лёгким движением порвала всё на куски, оставив содержимое парить в воздухе.

Так, теперь мне нужны туфли. Не думаю что Шалимар снова купится на мою уловку, и всё же с ней получилось как нельзя лучше.- Эмма погрузилась в свои счастливые воспоминания.

* * *
Месяц назад:
Шалимар сидит в своей комнате и о чем-то напряженно думает. Потом берёт в руку зеркало и начинает любоваться собой.
-Свет мой зеркальце....
Но не успевает она закончить фразу, как оно разлетается у неё в руке и падает градом осколков на пол.
Тут в игру вступает Эмма, которая до этого мирно паслась, т.е. наблюдала со сороны.
-Что-то случилось? - Она была как никогда убедительна. На что только ни пойдёт девушка ради красивой сумочки.
-Я толстая!!! - Шалимар тут же высказала ей всё, что думает о своей диете..
Ну а дальше просто дело мастерства эмпата...

* * *
Эмма как всегда невинно прогуливалась по Убежищу, когда её взгляд остановился на Джесси, сидевшем за компьютером с шоколадкой в руке. На этот раз она не стала испытывать долгих прелюдий
-Джесси, ты толстый!!!
Этот крик разнёсся эхом по всему Убежищу, от чего Джес остановил свои мисли по поводу программы, и тут же завис на Своей спасительнице - Эмме.

Четыре недели спустя...

-Нет не делай этого! - Адам всё корчил из себя благодетеля.
"Ну давай же!! Мне нужны эти туфли" - Эмма впала в настоящий азарт.
Ваши ставки???.........................................................................................................


безупречность есть пустота, её не в чем упрекнуть.
 
CelestiaДата: Суббота, 10.05.2008, 00:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Йохоу, ржунимагу lol 5 баллов! А точнее все 100 biggrin
Особенно этот момент
Quote (SILex)
.................она откусила эклерчик......это был конец её диеты.

biggrin
Пиши еще, очень весело)))))
 
EmmaДата: Суббота, 10.05.2008, 10:40 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Репутация: 7
Статус: Offline
lol Да, мне тоже очень понравилось! Особенно конец первой части и
Quote
- Мэйсон, ты должен мне пятьдесят баксов.
От такого высказывания даже Шалимар на секунду обернулась, оторвавшись от своих сладких пироженных.
lol :lol: lol
Ну, вобщем очень понравилось, пиши ещё!


Сообщение отредактировал Emma - Суббота, 10.05.2008, 16:22
 
SabiN@Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 22:11 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Репутация: 8
Статус: Offline
СУПЕРРР!!!!Особенно первый!!!Класс,я долго лахала!!!!НЕ у меня просто нет слов!!! biggrin
SILex, Ну ты просто молодец!!!! а ещё чё нить прикольное можешь написать?


"У нас всегда есть секунда, чтобы всё испортить.
И иногда не хватает целой вечности, чтобы всё исправить"
 
SILexДата: Понедельник, 12.05.2008, 00:12 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 4
Статус: Offline
это будет сложновато, у меня есть миниатюра, но она скорее просто зарисовка, правда могу кое что надумать по теме скрещивания сериалов смолвиля зены зачарованных и мутантов, может к концу недели напишу.

безупречность есть пустота, её не в чем упрекнуть.
 
KalaBJДата: Суббота, 17.05.2008, 15:00 | Сообщение # 6
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
По-моему, это здорово smile Хорошо поднимает настроение :))
Отличная работа, SILex, wink


Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
ShalДата: Суббота, 17.05.2008, 20:27 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 978
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Осминожку можно не кормить...

Впечатляет biggrin


Хорошо развалиться на листочке,
И не думать совсем ни о чём.
Хорошо жить на свете и точка!
Согреваясь солнца тёплым лучом!
 
Zajigalk@Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 10:30 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Фик просто умора!!!! lol Я давно так не смеялась!!Хотелось бы почитать еще твоих творений в таком жанре! happy

РОБКИЙ ПОЙСТЕР РОБКО КРУТИТ,ХРАБРЫЙ ВЕСЕЛО ГОРИТ!
 
ALESYДата: Четверг, 02.10.2008, 21:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Репутация: 12
Статус: Offline
lol lol lol я представила экранизацию)))

Если жизнь-фуфло,она лучше не станет... Изменись сам, она сразу станет другой)
 
TrissaДата: Четверг, 02.10.2008, 21:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1857
Репутация: 12
Статус: Offline
Было бы очень прикольно, и самое главное смешно!!!

Человека нельзя заставить поступать правильно. Можно лишь показать пример, и надеяться , что человек пойдет по верному пути.
 
GostGirlДата: Пятница, 03.10.2008, 13:31 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1389
Репутация: 5
Статус: Offline
Супер!!! biggrin biggrin biggrin
Quote (SILex)
-Куда доставить?....
-Вы знаете супер-пупер секретное убежище мутантов на побережье?
-Да, супер-пупер.
-Да, то самое.
-Как пишется? По слогам? Ну это, СУ....ПЕР....ПУ....да через чёрточку.
- убило!!! biggrin


Кто живёт по принципу ''око за око" остаётся без глаз. (с)Мартин Лютер Кинг
 
SILexДата: Суббота, 11.10.2008, 02:21 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ALESY)
я представила экранизацию)))

я и писал представляя всё это в действии...

рад что понравилось...


безупречность есть пустота, её не в чем упрекнуть.
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Это был конец... (это моё первое поползновение в подобном жанре...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz