Сайт сериала Мутанты ХСреда, 01.05.2024, 16:49

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | LOST - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ, ShalEmm  
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Кино, телевидение и музыка » LOST (Начать с начала, чтобы дойти до конца...)
LOST
FeistyFeralДата: Вторник, 21.08.2007, 02:37 | Сообщение # 1
Independent girl
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжаем начатую здесь тему))
Если пишем спойлер, заранее предупреждаем красным маркером!


Life is too short to drink bad wine
 
FeistyFeralДата: Вторник, 21.08.2007, 02:39 | Сообщение # 2
Independent girl
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 8
Статус: Offline
Хочу поделиться с вами мыслями о том, как я полюбила этот сериал biggrin

С Лостом у меня сложились очень странные отношения, скачущие от стойкой неприязни до безумной любви. В то время когда наше телевидение во всю раскручивало показ первого сезона Лоста, я испытывала безумную любовь к Смолвилю и тихое отвращение к задолбавшему на то время шоу «Остаться в живых», поэтому «еще одну островную бредятину» смотреть не собиралась. Так я пропустила первую волну фанатизма по Лосту, охватившую половину моих знакомых. Так я пропустила первую волну фанатизма по Лосту, охватившую половину моих знакомых. Но прошел год, сериал снова стали показывать по Первому, и в этот раз моя подруга буквально взяла меня за руку и усадила перед телевизором со словами, что если я не посмотрю хоть серию, она объявит мне бойкот. В общем, я посмотрела первую серию – сериал не вызвал у меня ничего кроме скуки, на второй серии я стала присматриваться к персонажам (и конечно свою роль сыграл тот факт, что среди них был всеми любимый Бун:)), третью серию я ждала уже сама, а дальше произошло то, что и должно было – в моей голове что-то щелкнуло, и я подсела на сериал)).

К концу второго сезона у меня сложилось вполне определенное впечатление о сериале: сделано очень хорошо, сюжет захватывает и не отпускает до самого конца, но на роль любимого он никогда не потянет.

Лост богат на интересные мужские персонажи: нравятся герои в роли симпатичных докторов? – вот вам, пожалуйста, Доктор Джек; а может вам импонируют харизматичные мерзавцы с глубоко скрытой ранимой душой? – тогда вам явно придется по душе Сойер. В общем, полный спектр. Но вот с женскими персонажами у Лоста полный облом. Вы спрашиваете, а как же Кейт? Кроме нервного тика, эта дамочка у меня никогда не вызывала никаких эмоций. И весь этот блошиный цирк с любовным треугольником к концу второго сезона уже порядком поднадоел. Девочке явно надо в какую-нибудь древнюю культуру с режимом матриархата, позволяющим иметь много мужей. Клер – абсолютно плоский персонаж, и, на мой взгляд, если бы не душка Аарон, то ее давно бы отправили вслед за Буном. Хороша Сун, но с таким муженьком сильно не развернешься. Нравилась Анна-Люсия, но, к сожалению, она долго не задержалась на острове.

Поэтому к третьему сезону в моем личном рейтинге предпочтений, персонажи расположились следующим образом:

1. Сойер – все-таки падка я на харизматичных мерзавцев с едким юмором))
2. Саид – настоящий мужчина. Все его действия – четкие, логичные, без каких-либо припадков и истерик как у Лока.
3. Джек – иногда он просто раздражает, но за сцену с умирающим Буном ему прощается все.
4. Херли – без комментариев:D
5. Дезмонд – Lift it up, brotha))

Недавно ко мне в руки попали диски с третьим сезоном, и я взахлеб начала его осматривать. Чует мое сердце, что не пройдет и половины сезона, а мне придется кардинально менять свой список предпочтений)) По мере просмотра буду оставлять впечатления и мысли по каждой серии.


Life is too short to drink bad wine
 
ShalEmmДата: Вторник, 21.08.2007, 04:20 | Сообщение # 3
Empath
Группа: Модераторы
Сообщений: 1413
Репутация: 13
Статус: Offline
FeistyFeral, 3 сезон я уже посмотрела, захватывает ужас!
Как начала смотреть так и не могла остановиться! Ну и естественно это еще не конец.
Появляются новые герои, так что твои приоритеты могут поменятся, например как у меня.
Поначалу мне очень нравился Джек и Кейт, пара хорошая (я думала)
Но посмотрев 3 сезон, поняла чтоони не пара. Вот Кейт и Сойер! Они созданы друг для друга.
Кейт сделает его лучше. А к Джеку... даже не знаю. Она метается туда сюду, думаю
она еще сама не разобралась в своих чувствах. Анна Люсия мне тоже очень нравилась, так жалко ее.
Такой сильный персонаж и взяли убрали, да как они могли! Лок меня раздрожает! Бун cry все понятно без слов.
Вообщем в 3 сезоне у меня появился один любимый герой, но не буду говорить дальше, а то будет не интересно.


I'm under your spell
Nothing I can't do
You just took my soul with You
 
FeistyFeralДата: Вторник, 21.08.2007, 17:35 | Сообщение # 4
Independent girl
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 8
Статус: Offline
ShalEmm, угу, еще три сезона biggrin Так что мучится нам с вопросом "Ну и какого черта творится на этом острове" еще до 2010 года))

Life is too short to drink bad wine
 
FeistyFeralДата: Вторник, 21.08.2007, 19:59 | Сообщение # 5
Independent girl
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 8
Статус: Offline
Lost 3.01 A Tale of Two Cities

- Смотри-ка, ты раздобыл рыбное печенье. Как сумел?
- Разобрался в вашей сложной штуковине. Вот как.
- А медведи разгадали за два часа.

Впечатление от просмотра первых шести серий я испортила себе тем, что читала спойлеры. Но как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

Итак, серия первая. Новый интересный антураж несомненно привлекает внимание: подводная станция, местный зоопарк и премиленький городок Других – наиболее примечательная его часть. Сама сюжетная линия кроме каши в мозгах ничего не вызывает. Флешбеки Джека как обычно тоскливы. А самими интересными оказались первые четыре минуты серии. То что, Другие – это не бомжеватого вида аборигены, думаю все догадались уже давно, но вот маленького Эдема с поющими птичками и порхающими бабочками, я, если честно, не ожидала.

Джульет: Не прошло и трех сезонов, а меня появился любимый женский персонаж.
То, как она сыграла в первой серии, было выше всяких похвал. К тому же мне нравятся женщины, которые не умеют готовить, дерутся с мужчинами и врут, не моргнув глазом. Несомненно самый сильный женский персонаж. Умна, изобретательна, чертовски спокойна и уравновешена, уверена в себе. Чувствуется внутренняя сила. Эта зря как Анна Люсия кулаками махать не будет. И при этом очень женственна. Отличный выбор актрисы. Надеюсь, она надолго задержатся в Лосте.

Генри Гейл: Он же Бен. Он же Бенжамин Лайнус. Он же Верховное Зло для Лостиков и по совместительству бесстрашный предводитель Других. Меня поразила его молниеносная реакция после падения самолета. И ли Другие все-таки ждали прибытия Ошеаника? То что Майкл Эмерсон – гениальный актер, я убедилась еще во втором сезоне, но меня до сих пор приводит в восторг разительная перемена от жалкого затюканного Генри к Бену-лидеру Других.
Интересные мелочи всплывают в памяти, например, из этой серии мы узнаем, что Бен терпеть не может Стивена Кинга, однако когда Локк во втором сезоне приносит «Братьев Карамазовых», Беня просит почитать что-нибудь именно из Кинга. И вообще, на протяжении всего сезона отношения Бени и Джулии вызывают у меня массу интересных вопросов))

Гудвин и Итан: То что, Беня выбрал именно их на роль засланцев не вызывает сомнений – оба врачи, в прекрасной физической форме, оба беспрекословно выполняют приказы Лидера. Конечно, они оба плохо кончили, но не будем о грустном.

В этой серии меня удивил Итан. И где тот маньякос, оставивший Чарлика умирать? Вы могли бы себе представить, что душка Итан переломает все кости Стиву/Скотту? Посмотрев на заспанного, взъерошенного Итана, который внеурочно подрабатывает сантехником у Джульетт, я бы точно не смогла бы это представить.

Скейтеры: Катю и Сою посадили по соседству в пятизвездочные клетки для мишек 'островных обыкновенных'. Очень мило. Скейтеры ликуйте. Это означает, что будет очень много шипперских моментов.
Самый забавный момент – это когда Сойер в конце концов добывает себе рыбную печенюшку. Все-таки не зря он столько вумныхкнижек читает.

Джек: Очень понравился в последней сцене с Джулиет. Неужели Джек все еще любит свою бывшую? Хотя я бы не удивилась. В любовных делах ему явно нужно было поучиться у папаши.

В целом я бы оценила эту серию на 7/10. Что ж, посмотрим чем порадует вторая серия.


Life is too short to drink bad wine

Сообщение отредактировал FeistyFeral - Вторник, 21.08.2007, 20:09
 
ShalEmmДата: Среда, 22.08.2007, 14:38 | Сообщение # 6
Empath
Группа: Модераторы
Сообщений: 1413
Репутация: 13
Статус: Offline
FeistyFeral, мы с тобой сошлись во мнениях ( и меня это радует).
Как только я увидела Джульет, сразу в нее влюбилась smile Еще и приятно то, что играет ее моя
любимая актриса Элизабет Митчел. очень надеюсь что ее не уберут из сериала, до самого конца.
И кстате я заметила что между ней и Джеком есть симпатия. Он ее защищает. И она ему поможет.
Ой, кажется я забежала далеко. Ну ладно, молчу. smile


I'm under your spell
Nothing I can't do
You just took my soul with You
 
FeistyFeralДата: Среда, 22.08.2007, 16:20 | Сообщение # 7
Independent girl
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 8
Статус: Offline
ShalEmm, ну слава богу,у меня есть единомышленник)) А то на ЛР Джульет иначе как 'хладнокровной стервой' не называют. Пошла смотреть дальше biggrin

Life is too short to drink bad wine
 
ShalEmmДата: Четверг, 23.08.2007, 04:29 | Сообщение # 8
Empath
Группа: Модераторы
Сообщений: 1413
Репутация: 13
Статус: Offline
FeistyFeral, расшифруй, пожалуйста, ЛР biggrin
"Хладнокровная стерва!" Кто такое сказал, убью! cool smile
Когда показывают ее прошлую жизнь, ясно что она хороший человек,
просто за 3 года что она находится на этом чертовом острове, она научилась
сдерживать себя. Джульет хочет только одного, внернуться домой, к сестре.


I'm under your spell
Nothing I can't do
You just took my soul with You
 
FeistyFeralДата: Четверг, 23.08.2007, 16:01 | Сообщение # 9
Independent girl
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 8
Статус: Offline
ShalEmm, ЛР - это Лост Раша - русский сайт о сериале))

Life is too short to drink bad wine
 
ShalEmmДата: Четверг, 23.08.2007, 17:06 | Сообщение # 10
Empath
Группа: Модераторы
Сообщений: 1413
Репутация: 13
Статус: Offline
Ааа, понятно, деревня я smile

I'm under your spell
Nothing I can't do
You just took my soul with You
 
KalaBJДата: Четверг, 23.08.2007, 18:43 | Сообщение # 11
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Потерянная Россия - в этом что-то есть. biggrin

Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
DolkaДата: Четверг, 23.08.2007, 20:04 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
KalaBJ,
Quote (KalaBJ)
Потерянная Россия - в этом что-то есть.

мне эта фраза напомнила, что наши режиссеры будут снимать сериал наподобие Лоста и обещают, что он будет не то что не хуже, но даже лучше. Вериться с трудом)
 
ShalEmmДата: Пятница, 24.08.2007, 08:19 | Сообщение # 13
Empath
Группа: Модераторы
Сообщений: 1413
Репутация: 13
Статус: Offline
Да меня это ваще убивает, что свое придумать сложно, надо обязательно американцем подражать.
Хотя если они затеяли это, еще не зная о LOST, то это их оправдывает.


I'm under your spell
Nothing I can't do
You just took my soul with You
 
FeistyFeralДата: Пятница, 24.08.2007, 14:47 | Сообщение # 14
Independent girl
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 8
Статус: Offline
ShalEmm, наивная biggrin
Я видела описания персонажей этого чудо-сериала, и они все подчистую сдёрты с Лоста.

P.S. Отсмотрела весь сезон, попозже попытаю собрать все свои хаотические мысли и описать впечатление от просмотра))


Life is too short to drink bad wine
 
ShalEmmДата: Пятница, 24.08.2007, 14:50 | Сообщение # 15
Empath
Группа: Модераторы
Сообщений: 1413
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (FeistyFeral)
Отсмотрела весь сезон, попозже попытаю собрать все свои

Рада за тебя! Не терпется узнать что ты думаешь. Лично у меня полно эмоций от просмотра.


I'm under your spell
Nothing I can't do
You just took my soul with You
 
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Кино, телевидение и музыка » LOST (Начать с начала, чтобы дойти до конца...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz