Сайт сериала Мутанты ХЧетверг, 28.03.2024, 11:29

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Когда спадают оковы - Страница 3 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Когда спадают оковы
Когда спадают оковы
ВреднаяДата: Вторник, 04.10.2011, 23:34 | Сообщение # 31
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Опечаточка вышла.

о, спасибо, щас исправлю
Quote (Melisa)
Последней фразой ты меня отправила в глубокий шок. Что ты сделала с моим Бренни и этой занозой???

все со временем)))
Quote (Melisa)
А вообще классно получилось.

Катерина, признавайся, ты просто пробежалась глазами по тексту, не вчитываясь. Оставила на завтра tongue
Quote (Melisa)
Вот только очень сложно местами помять где Шал где Шел. это одна буковка особо не запоминается.

вот с этим и мне сложно. Я как могу меняю на дикарку, девушку, Шел, будущее воплощение итд, все равно приходится ставить в одном предложении оба имени.
Quote (Melisa)
И надеюсь, что мои любимчики в порядке, иначе получишь по ... шилу.

вот блин, видимо все-таки получу...


 
MelisaДата: Вторник, 04.10.2011, 23:41 | Сообщение # 32
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Катерина, признавайся, ты просто пробежалась глазами по тексту, не вчитываясь. Оставила на завтра

Дашенция, из-за последней фразы прочитала всё. Как бы я по твоему опечатку бы заметила. tongue
У меня хоть и вытечка мозгов сейчас, в виде насморка. Но своё дело я делаю ответственно. tongue


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ВреднаяДата: Четверг, 06.10.2011, 19:45 | Сообщение # 33
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Как бы я по твоему опечатку бы заметила.

а ты у нас барышня внимательная biggrin
Quote (Melisa)
Дашенция, из-за последней фразы прочитала всё.

а что фраза? фраза как фраза biggrin


 
AgentДата: Суббота, 08.10.2011, 12:35 | Сообщение # 34
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
К своему величайшему стыду никак не начну читать (занята другими фанфиками+свои сюжеты). Но, Даш, честное агентское, я прочту твою историю обязательно.

 
ВреднаяДата: Суббота, 08.10.2011, 20:14 | Сообщение # 35
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
Но, Даш, честное агентское, я прочту твою историю обязательно.

ну раз Агентское, то верю))) буду тебя очень и очень ждать (т.к. тоже пытаюсь перейти на более серьезные работы, и жду именно твоей серьезной оценки)

а прода будет сегодня ночью-завтра


 
AgentДата: Суббота, 08.10.2011, 22:56 | Сообщение # 36
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, я начала. Это прекрасно. Жёстко, мрачно, серьёзно. Описания травм я считаю плюсом, так как они помогают лучше понять, сколь серьёзные мучения у персонажа.

Добавлено (08.10.2011, 22:56)
---------------------------------------------
Даш, это одна из твоих лучших работ. Ох как же мне нравится твой первый фик про Торнушку, но этот просто выше всяких похвал. Стиль прекрасен. Ты великолепно пишешь мрачные сюжеты. Жестоко и. главное, при этом цепляюще. Моё сердце дрогнуло когда девушка-щит умерла.Описание...нет, если я скажу, что оно прекрасно, это будет банально. Оно ЦЕПЛЯЕТ. Оно действительно цепляет. Это тот фик, который не может оставить в равнодушии и я прошу тебя - НЕ СМЕЙ ЕГО БРОСАТЬ!!! ЗАВЕРШИ!!!
Потому что для меня это очень качественная, хорошая работа. Этот фик один из лучших не только в пределах форума, но и из всех, что я когда-либо читала. Он из числа тех, которые действительно трогают, а такие вот жёсткие истории и здорово описанные истории всегда стоят у меня в первых рядах списков.


 
ВреднаяДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:47 | Сообщение # 37
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, Лорик, ты не представляешь как я тебя ждала! Теперь буду спать спокойно, зная, что ты одобрила
Quote (Agent)
Моё сердце дрогнуло когда девушка-щит умерла.Описание...нет, если я скажу, что оно прекрасно, это будет банально. Оно ЦЕПЛЯЕТ. Оно действительно цепляет.

если честно мне самой так жаль девушку было cry даже думала ее оставить в живых, но...
Quote (Agent)
Потому что для меня это очень качественная, хорошая работа. Этот фик один из лучших не только в пределах форума, но и из всех, что я когда-либо читала. Он из числа тех, которые действительно трогают, а такие вот жёсткие истории и здорово описанные истории всегда стоят у меня в первых рядах списков.

ты не представляешь как мне важно было это услышать. Сижу и краснею. СПАСИБО!!!

Quote (Вредная)
а прода будет сегодня ночью-завтра

прошу прощения, я не успела, но кусочек точно будет скоро


 
AgentДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:30 | Сообщение # 38
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Вредная)
даже думала ее оставить в живых, но...

Это было бы ошибкой. (Да простят меня те, кто против трагических смертей героев.)
Ибо жанр всё-таки дарк, а он невозможен, если всё время герои будут выживать. Трагедии этому жанру необходимы как людям воздух.


 
ВреднаяДата: Вторник, 11.10.2011, 23:38 | Сообщение # 39
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Глава 4

Не разбирая дороги, Шел вылетела из комнаты. Вслед ей раздалось успокаивающее «подожди» от Джесси, но она так и не остановилась. Слышать о Лексе было больно. О Бреннане просто невыносимо. Она и так провела три с половиной года своей жизни отчаянно пытаясь если не смириться, то хотя бы попытаться забыть…
Черт бы побрал ее прошлое воплощение. Она задает слишком много вопросов и бередит раны, которые еле-еле начали затягиваться. Шел остановилась перед входом в главную пещеру и обессиленно облокотилась на шершавую стену. Острый звериный слух различал тяжелое, но уже более спокойное дыхание раненых, перешептывание детей, веселый треск языков пламени и чей-то плач.
Ноги Шел подогнулись, и девушка криво сползла на холодный пол. Темные джинсы моментально покрылись серой пылью и грязью, но ей было все равно. Только сейчас она в полной мере ощутила, что потеряла одну из наиболее дорогих ей людей. Вики не раз прикрывала ее и Джесси, Дика и остальных людей, а вот сейчас она лежит где-то в углу, и у них даже нет возможности по-человечески похоронить ее. Они даже не смогут отнести ее на кладбище к семье…

Шел подтянула ноги к груди и обхватила колени руками. Неровные пряди упали на лицо, но она не стала откидывать их назад. Просто не было сил даже на это простое движение. Девушка услышала шаги. Эту тяжелую походку она бы узнала где угодно. Дик боком протиснулся в узкий проход и почти сразу же ее увидел. Не говоря ни слова, он моментально опустился рядом. Пару минут они сидели молча, каждый глядя куда-то вдаль, будто сквозь мрачные пещеры и всю их жизнь.
-Что случилось, девочка? – Дик встрепенулся. Только он мог позволить себе назвать сильную несгибаемую предводительницу «девочкой». Только перед ним она не стеснялась сидеть, бессильно опираясь на грязные стены, по осколкам собирая остатки сил внутри себя.
Шел не ответила и как-то очень по-детски уткнулась Дику носом в плечо. Мужчина покрепче прижал ее к себе, стараясь проигнорировать тянущую боль внутри. Сейчас Шалимар настолько напоминала ему его дочь, что он перестал различать прошлое и настоящее, и просто наслаждался моментом спойствия. Моментом, который больше никогда не повториться, потому что иллюзия непременно рассеится, а Шел снова станет сильной. К тому же завтра их очередь искать людей и провизию, и каждый раз они рискуют не вернуться. Как сегодня не вернулась Вики.
Дик судорожно вздохнул. Шел отстранилась:
- Ты думаешь о ней? – мужчина дернулся как от пощечины. Ощущение было такое, будто девушка со всего размаха ударила его под дых, выбив весь воздух из легких. Не в силах произнести хоть слово, он просто кивнул…

… - Ты вернулся! – молодая девушка подлетела к высокому мужчине и повисла у него на шее. Мужчина крепко обнял жену и с удовольствием вдохнул тонкий аромат яблочного шампуня. Несколько волосинок смешно взметнулись в такт его дыханию. Он мог простоять так целую вечность, но девушка отстранилась. – Ты почему не позвонил? Ты представляешь, как я волновалась?
Он не ответил, любуясь тщетной попыткой жены заменить радость на лице выражением сердитости и обиды. Девушка легонько толкнула его кулаком в плечо – жест, сохранившийся еще со школьных лет. Мужчина рассмеялся и потянулся рукой к заметно округлившемуся животу девушки.
- Прости. Хотел сделать сюрприз! – девушка еще пару секунд пыталась удержать сердитое выражение лица, но потом сдалась и весело улыбнулась. На щеках тут же обозначились две глубокие ямочки. Даже через столько лет их знакомства он все еще не мог привыкнуть к тому, насколько у нее заразительная улыбка.
- Замечательный сюрприз, - выдохнула девушка и, встав на цыпочки, потянулась к его губам. Внезапно ее улыбка сменилась болью.
- Что с тобой? – Мужчина разволновался и поспешил усадить жену на диван. Та неловко погладила большой живот, впрочем лицо ее светилось любовью.
-Толкается.
Мужчина не успел ответить. В комнату влетела очаровательная малышка лет десяти и с визгом, как и прежде мама, моментально бросилась ему на шею.
- Папа! – Мужчина усадил девочку себе на колени и погладил короткие темные спутанные пряди.
- Ты подросла, - щелкнул он ее по носу. Девочка обиженно насупилась, смешно наморщив носик, а потом улыбнулась. На щеках тут же появились ямочки. Не такие глубокие как у мамы, но такие же очаровательные.

Внезапно раздался звонок в дверь. Мужчина недоуменно оглянулся:
- Ты кого-то ждешь? – девушка помотала головой и попыталась встать, но он опередил ее попытку.
- Иди-ка к маме, - ласково пересадил он дочь с колен и пошел открывать дверь.
Раздался повторный звонок. Мужчина поморщился. Слишком настойчиво! Распахнутая дверь встретила его прикладом в лицо. Даже реакция военного не спасла его от сильнейшего удара. Где-то на краю сознания он слышал крики жены и дочери и изо всех сил старался открыть глаза. Изо всех сил он продирался сквозь пелену боли, но так и не смог побороть подступающую темноту. Он слышал дочь, зовущую его, слышал жену, умоляющую не трогать их ребенка, но никак не мог сосредоточиться на тонкой нити света, настойчиво пробивающуюся сквозь прикрытые веки. «Встать, я должен встать!» - говорил он сам себе, потихоньку двигая занемевшей рукой. Внезапно в квартиру ворвался еще кто-то. Этот кто-то подлетел к нему, и мужчина приготовился к мучительной боли. Лишь бы они не тронули ИХ… Но удара так и не последовало.
- Очнись, - ласково потрепала его по щекам незнакомая девушка. – Давай, мне нужно любая помощь. – Она стукнула сильнее, и неожиданно боль помогла рывком вернуть себе сознание. – Молодец! – с облегчением выдохнула девушка, глаза которой горели странным неестественно желтым цветом. Впрочем, сейчас это не имело значения.

Мужчина поднялся и тут же бросился в комнату, застыв на пороге. Его жену обхватил руками какой-то незнакомый мужчина в черном пиджаке, и приставил пистолет к подбородку. А его дочь стояла рядом, всего в паре шагов от него, беззвучно открывая и закрыва рот. По щекам у нее текли слезы, а еще один мужчина приставил ей пистолет ко лбу.
- Не трогайте их! – в отчаянии выкрикнул он. Что им нужно? Кто это такие? Он поймал обезумевший от боли, полный дикого страха, взгляд жены.
- Стой там. Если мы заберем их собой, обещаю, никто не пострадает. – Заберет? Куда? За что? Куча вопросов и ни одного ответа.
- Они врут. – Хриплый голос раздался позади него. Девушка, которая помогла ему в коридоре. Он совсем забыл о ней. Длинные светлые пряди и тоненька фигурка оздавали обманчивое впечатление хрупкости и беззащитности. Его дочь громко всхлипнула. Мужчина, который стоял рядом с ней замахнулся и наотмашь ударил девочку по лицу.
- Ах ты с..а! – Мужчина бросился вперед, но не смог сдвинуться с места. За рукав его держала та самая хрупкая блондинка. Не прилагая никаких внешних усилий, она легко удерживала рядом человека, вдвое крупнее нее. Глаза девушки вновь светились ярко-желтым пламенем, а ярость чуть ли не выплескивалась через край. Он услышал судорожный вздох жены и увидел как исказилось ее лицо. Она снова автоматически потянулась к животу, дернувшись от пронзительной и внезапной боли, но один из мужчин неверно истолковал ее жест. Раздался выстрел…

- Прости, Дик. Мне не стоило напоминать тебе. – Шел знала, что четыре года существования не смогут убрать и сотую часть той боли, которую испытывал этот сильный мужчина. Когда у него на глазах погибла жена и еще нерожденный сын, он смог вырваться из ее рук и бездумно броситься вперед. Перед тем как его подстрелили, он успел свернуть шею тому подонку, который оборвал сразу две жизни. Шел на себе дотащила его в пещеры, и они вдвоем с Джесси по очереди сидели рядом с Диком сутки напролет, изредка отходя, чтобы попытаться спасти очередную жертву Доминиона. Дик не хотел жить, и он не боролся, но сильный, тренированный организм благодаря своевременной помощи быстро шел на поправку. Еще полгода Дик бесстрашно бросался на всех агентов, нарываясь на шальную пулю, но потом понял, что еще сможет помочь другим избежать того, что испытал сам.
- Все нормально. – Хрипло оборвал ее мужчина, поднимаясь на ноги и протягивая руку. Их пальцы переплелись, и Дик сильным рывком поставил Шел на ноги. – Нам надо похоронить Вики…


 
СчастьеДата: Среда, 12.10.2011, 18:39 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, ну вот о прошлом Дика мы теперь знаем, интересно как там Шал оказалась? У меня после прочтения, обострилась любовь к семье и друзьям в общем и к тебе в частности :heart:.

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Среда, 12.10.2011, 20:35 | Сообщение # 41
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Счастье, Машулик, приветик))))
Quote (Счастье)
интересно как там Шал оказалась?

я буду потихоньку вводить такие флешбеки для всех, чтобы стало ясно, что происходило эти пять лет
Quote (Счастье)
У меня после прочтения, обострилась любовь к семье и друзьям в общем

да уж...нужно ценить каждое мгновение
Quote (Счастье)
и к тебе в частности

спасибки, солнце!!! и я тя лю


 
ТараДата: Среда, 12.10.2011, 23:22 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Вредная, очень эмоциональная, красивая и печальная сцена одновременно! Мне жаль, что Дик потерял родных таким страшным путем cry .....Но прода понравилась! happy Давай, рассказывай дальше что с Бреном да Лексой)) smile

 
ВреднаяДата: Четверг, 13.10.2011, 22:58 | Сообщение # 43
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Тара, приветик, Дашулечик)))
спасибо большое! Тяжело даются эмоциональные главки, поэтому оч рада, что всё все-таки получается
Quote (Тара)
Давай, рассказывай дальше что с Бреном да Лексой))

через пару глав и до них доберемся


 
AgentДата: Суббота, 15.10.2011, 15:05 | Сообщение # 44
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Тяжело даются эмоциональные главки

Но получаются замечательно. Трагедия Дика действительно страшная.


 
SaniaДата: Суббота, 15.10.2011, 15:19 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Пару раз Эмму и Лексу

а что так, всего пару раз? biggrin

Quote (Вредная)
А сейчас она видела Джесси, одновременно узнавая и не узнавая его. Длинные волосы были снова коротко обстрижены, даже короче, чем обычно, а все лицо рассекал тонкий шрам. Волосы, и так слишком светлые, сейчас были практически выжжены от солнца, а в глазах больше не прятались ласковые искорки. Сейчас Джесси больше всего напоминал ей солдата, который шел вперед только потому что надо, причем не ему, а мужчине, которого он тащил практически сам.

Дашка, ты за что так жестоко с Джесси обошлась? Я плакать буду! biggrin

Quote (Вредная)
Именно себе она не доверяла.

Наверное, это самое страшное, не верить себе...

История с Диком меня убила, всё-таки насколько страшна может быть личная трагедия... Зацепило, ты умничка cool




Сообщение отредактировал Sania - Суббота, 15.10.2011, 15:29
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Когда спадают оковы
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz