Сайт сериала Мутанты ХПятница, 19.04.2024, 23:13

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Когда спадают оковы - Страница 4 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Когда спадают оковы
Когда спадают оковы
ВреднаяДата: Суббота, 15.10.2011, 17:34 | Сообщение # 46
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
Трагедия Дика действительно страшная.

Quote (Sania)
История с Диком меня убила, всё-таки насколько страшна может быть личная трагедия...

тяжело писать потому, что я не привыкла вводить героев на убой. То есть у меня не особо много обычно действующих лиц и погибают или выживают лишь в конце, а тут за пару глав пришлось убить кучу человек
Quote (Sania)
Дашка, ты за что так жестоко с Джесси обошлась? Я плакать буду!

а сама смеешься biggrin
Quote (Sania)
а что так, всего пару раз?

ну об Эмме она уже отвыкла думать, а о Лексе еще не привыкла

Agent, Sania, спасибо вам большое, девчат, за поддержку. Без вас я бы не могла писать))))




Сообщение отредактировал Вредная - Суббота, 15.10.2011, 17:35
 
AgentДата: Суббота, 15.10.2011, 17:39 | Сообщение # 47
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, поддерживали и поддерживать будем. А писать надо - это твоя достойнейшая работа.

 
SaniaДата: Суббота, 15.10.2011, 18:13 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Вредная)
а сама смеешься

это нервное, не обращай внимания biggrin

Quote (Вредная)
спасибо вам большое, девчат, за поддержку. Без вас я бы не могла писать))))

ты без нас, а мы без тебя happy


 
СчастьеДата: Суббота, 15.10.2011, 19:57 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Вредная)
тяжело писать потому, что я не привыкла вводить героев на убой. То есть у меня не особо много обычно действующих лиц и погибают или выживают лишь в конце, а тут за пару глав пришлось убить кучу человек
главное к этому не привыкай :), а то в войдешь в привычку


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:13 | Сообщение # 50
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Небольшая прода:

Глава 5

Яркие языки пламени жадно облизывали то, что осталось от тела Вики. Люди и мутанты стояли в перемешку, они больше не делились на своих и чужих. Общее горе, общая вина… Никто так и не произнес ни слова. Не потому, что сказать было нечего, а потому, что никакие мысли не могли бы передать все то, что они чувствовали. Того, чего была достойна Вики.
По лицам людей, столпившихся в кругу плясали желто-оранжевые отблески, создавания впечатление какой-то нереальности происходящего. Дети еще не понимали, что одна из их защитниц ушла навсегда и больше не вернется, а взрослые мечтали очнуться, одновременно понимая, что все происходящее не сон.

Дик все еще держал в одной руке факел. Поджигать погибшую подругу пришлось ему, он отдавал последнюю дань. Скольких они уже так провожали? Скольких не смогли предать земле? Никто из них не знал ответа… Новоприбывшие плакали. Дик не знал наверняка, что произошло в городе, но был уверен, что за то, что в их лагере появилась еще пара человек, стоит благодарить именно Вики.
Мужчина с трудом отвел глаза от полыхавшего пламени и украдкой оглядел окружающих. Шел стояла ближе остальных. Также, как и Джесси. Эти двое теперь всегда находились рядом, плечом к плечу, выигрывая у жизни минуты хоть какого-то спокойствия. Дик знал, насколько дикари боятся огня, но был уверен, что сейчас Шел даже не задумывалась об этом. Ее нереально желтые глаза гипнотизировали и притягивали взгляд. Было что-то странное в том, что он до сих пор не привык к этой ее мутантской особенности. Наверное, это потому, что первые два года она периодически еще возвращала себе обычные карие глаза. Те два года, когда он еще мечтал о том, что вернет жену и дочь, о том, что сейчас проснется, услышит громкий заливистый смех и увидит глубокие ямочки на любимом лице. О том, что у него родится сын…

Дик стряхнул наваждение и с трудом оторвался от пронзительного дикарского взгляда. Краем сознания он отметил, что Джесси и Шел переплели пальца в молчаливом жесте неосознанной поддержки. Мужчина перевел взгляд на Лейн и Дайсона, которые тоже стояли рядом. Девушка была бледна и слабо держалась на ногах. Такое было всегда, когда ей приходилось слишком часто и слишком подолгу использовать свои силы. Она никогда не жаловалась и первое время не признавалась, что с ней что-то не то. И только телепат Дайсон вовремя заметил слабость Лейн, которая потом еще долго ругалась на него за то, что тот сказал об этом Дику, а тот, в свою очередь, Джесси и Шел. Они очень берегли своих, и для Лейн было сделано исключение. Каждые пару дней ей вливал свои силы кто-то из лекарей. Понемногу, но и этого было достаточно, чтобы девушка восстанавливалась.

Дик заметил Шалимар. Она стояла позади всех. В ее широко распахнутых глазах отражались языки пламени. Сердце неприятно кольнуло. Именно такой он и запомнил ту, что когда-то спасла его. Все изменения происходили постепенно, он был их свидетелем, но только сейчас, когда он увидел прошлую Шалимар понял, насколько изменилась девушка. Карие глаза мутантки были прикованы к бушевавшему огню, словно она застыла и была не в силах пошевелиться. Дикий, почти животных страх. Да и слишком тяжело ей было. В этом мире все было для нее чужим. Даже лучший друг, даже она сама. И ведь она еще не знает, что…

* * *

Внезапно кто-то громко закричал. Оцепенение спало. Шел и Дик одновременно кинулись к рыжему мальчонке, который судорожно схватился за голову и рухнул на колени как подкошенный. Шалимар тихонько вскрикнула и тоже резко сорвалась с места. Когда она обежала огонь увидела, что рыжеволосая девочка, которую она заметила еще при входе в пещеру, сейчас положила голову мальчика на колени и успокаивающе положила ладони ему на лоб. Лицо мальчика разгладилось, но все еще периодически искажалось гримасой боли.
- Что с ним? – тихо спросила Шал у сидящего рядом, напряженного как струна Джесси. Тот, не отрываясь смотрел на мальчика, но ответил:
- Он предвидит события на пару дней вперед. Так мы узнаем, где будет совершено очередное нападение и стараемся помочь людям. – Шалимар перевела взгляд на девочку. Та потихоньку дула мальчику на лоб.
- А что делает она? – Джесси невесело хмыкнул:
- Они близнецы. Брат и сестра. Роза не обладает способностями Криса, но может облегчить его страдания от видений. – Только теперь Шал заметила, что брат с сестрой поразительно похожи. Девочка наклонилась к брату и еле слышно выдохнула:
- Где?
- Южный сектор. Склад пятый. – Наконец открывая глаза пробормотал Крис и смущенно огляделся. Он все еще не привык к тому, что весь лагерь становится свидетелем его вынужденной слабости. С тех пор, как они попали в этот лагерь несколько лет назад, когда погибли их родители за то, что не захотели отдать детей в Доминион, Крис часто падал в обморок при Джесси, Дике или Шел, но почти никогда при полном сборе всех людей.

Шел встала с колен и бросила последний взгляд на то, что осталось от Вики. Она молча потрепала Криса по голове, улыбнулась его сестре и вышла. Джесси помог мальчику подняться и вышел следом, предварительно сказав Дику, чтобы тот отвел Лейн к свободному лекарю. Шал кинулась было следом, но Дик остановил ее, попросив помочь брату с сестрой.

* * *

Джесси вошел в их «комнату». Шел сидела на импровизированной кровати, горько прикрыв глаза.
- Может, завтра я поведу группу? – Он говорил тихо, но знал, что нет нужды повышать голос. Дикарка все равно его услышит.
- Ты же знаешь, твои еще не отдохнули. Это опасно. – Удивленно приоткрыла глаза Шалимар.
- Я не об этом и ты это знаешь. Может, я поведу именно твою группу? А ты поможешь новеньким? – Джесси отвернулся, чтобы не смотреть ей в глаза. Он знал, что Шел ни за что не согласится отпустить его вместо себя, но не мог не попытаться. Что с ним будет, если она не вернется?
- Ни за что, - коротко ответила девушка. Она тоже не могла подвергнуть его опсности. – Завтра предстоит тяжелый день. Иди сюда.
Она кивнула наконец повернувшемуся парню. Комната снова погрузилась в тишину…


 
AgentДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:33 | Сообщение # 51
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредняшка, как прочту - сразу же отзыв, на мне ща сразу 3 рассказа, вся в творчестве. biggrin

 
ТараДата: Вторник, 18.10.2011, 12:55 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Даш, ну ты же прекрасно знаешь что мне понравилось biggrin Довольно интересно, трогательно и так реально...мне очень понравилось, давай дальше, я жду продку))) happy

 
MelisaДата: Вторник, 18.10.2011, 12:56 | Сообщение # 53
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Она тоже не могла подвергнуть его опсности

biggrin biggrin Опечаточка.
Могу сказать только одно: написано очень эмоционально.
З.Ы. Если этого мало - пиши в личку. wink


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Вторник, 18.10.2011, 12:56
 
СчастьеДата: Вторник, 18.10.2011, 18:48 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, чем большем количеством деталей и подробностей обрастает твой мир, тем он становится реальней и интереснее. Написано очень трогательно и эмоционально happy

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Вторник, 18.10.2011, 21:00 | Сообщение # 55
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, оч тебя жду)))) конечно, сначала разбирайся со своими делами
Тара, не знаю tongue и я очень-очень рада, что тебе нравится))
Melisa, на этот раз ты превзошла саму себя. Даже Лорик больше написала biggrin хорошо, расскажешь в личке что и как
Счастье, ты мне сделала офигенный комплимент:
Quote (Счастье)
чем большем количеством деталей и подробностей обрастает твой мир, тем он становится реальней

оч боюсь, что не получается и стараюсь выдавать детальки небольшими порциями, а ты меня прям успокоила.

Спасибо вам love


 
SaniaДата: Четверг, 20.10.2011, 18:42 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Вредная)
В этом мире все было для нее чужим. Даже лучший друг, даже она сама.

и где бы найти в себе силы среди всего этого, да?...

Запомнились близнецы, это детская поддержка меня всегда цепляет, и момент, когда девочка дует на лоб брата, это так мило и трогательно happy
И конечно сцена прощания с Вики, Дашка, бесподобно. Очень живо и реалистично, умница cool


 
ВреднаяДата: Суббота, 22.10.2011, 21:34 | Сообщение # 57
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Sania, спасибо, золотко))))))))
Quote (Sania)
и где бы найти в себе силы среди всего этого, да?

да уж...тем более это еще самые слабые удары, что ее ждут
Quote (Sania)
Запомнились близнецы, это детская поддержка меня всегда цепляет, и момент, когда девочка дует на лоб брата, это так мило и трогательно

оч рада, что ты обратила внимание именно на этот момент. Всегда интересовалась тем, что близнецы чувствуют друг друга даже на расстоянии и говорят, что могут облегчить друг другу боль

с меня завтра-послезавтра продка)))))


 
SaniaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:37 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Вредная)
с меня завтра-послезавтра продка)))))

буду ждать happy


 
СчастьеДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:08 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
присоединяюсь к ожидающим

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:18 | Сообщение # 60
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Так-с, вот и главка. Сильно не бить. Скрещиваю пальцы и оч надеюсь, что несмотря на все, вам понравится

Глава 6

Они вышли на следующий день ночью. Шалимар и раньше знала, что означает выражение «общаться глазами», но такого не видела никогда. Все молчали. Когда группа Шел собралась и уже стояла у выхода из пещер каждый молча пожал друг другу руки. Джесси на мгновение прислонился лбом к Шел, Дайсон неловко кивнул Лейн, которая все еще зябко куталась в одеяло из-за нехватки сил. Дик заканчивал последние приготовления и еще раз беседовал с Крисом, чтобы выяснить как можно больше деталей. Еще парочка мутантов беседовала со своими родными или знакомыми…
Шалимар стояла одна. Пока что она мало общалась с остальными, они боялись ее. Она могла поговорить только с Джесси, Диком и еще парочкой человек, с близнецами Крисом и Розой. Дети относились ко всему проще, они просто приняли как данность то, что она выглядела, как их предводительница. Дик и Джесси безоговорочно доверились тому, кому смогла довериться Шел, а еще двое или трое из ее новых знакомых просто не знали так хорошо весь остальной лагерь.

Шалимар стояла, ежась от пронзительного ветра, и смотрела на свою будущую копию. Шел не заботил ветер. Ее глаза горели неутомимым огнем, волосы были собраны в маленький хвостик, видимо, чтобы не мешались в битве. Почему-то Шалимар точно знала, что без боя им не обойтись.
Накануне она попросилась с ними. Точнее сказала, что обязательно пойдет и ее не волнует чужое мнение. Шел лишь холодно усмехнулась, признавая, наконец, что видит саму себя. Она не стала противиться, лишь попросила Дика присмотреть за ней. Разумеется, Шалимар не должна была услышать этого, но после того, как Крис упал пару раз в обморок на ее глазах и мог снова свалиться в любой момент, она старалась быть настороже. Это выматывало. Отнимало все силы, так как они уходили лишь на то, чтобы поддерживать звериную часть больше человеческой. Как ни крути, сейчас она была больше человеком, чем зверем. А вот Шел нет. Она больше не превращалась. Шалимар пыталась поговорить с ней об этом, но Шел упрямо отмахивалась. Тогда она поймала Джесси и прижала его к стене. Глаза полыхнули желтым.

- Почему я… то есть она не превращается? – Джесси не отвел взгляда. Только отодвинул от себя дикарку и, наклонившись к самому уху, прошептал:
- Она слишком долго прятала внутри себя человека. Да и к тому же так намного удобнее. – Шалимар недоверчиво помотала головой. Секундная вспышка ярости отняла у нее половину сил. Адреналин схлынул, оставив после себя только чуть подрагивающие руки. Джесси увидел это и усмехнулся. – С тех пор прошло больше 3 лет. Наши силы эволюционировали еще больше. Мы теперь мало зависим от внутреннего источника энергии. Например я могу фазировать объекты больших размеров, - вроде стены горы, поняла девушка. – И оставаться фазированным гораздо больше того, насколько могу задержать дыхание.
- Так это же хорошо. – Шалимар действительно не понимала в чем проблема. Когда-то у них были большие проблемы с эволюцией. Силы прибавились, но основные слабости остались. Сейчас же остались только плюсы. Джесси боком обошел девушку и сделал два шага по направлению к выходу в общую пещеру. Там он остановился и, не оборачиваясь, негромко, зная, что Шал все равно услышит его, сказал:
- Просто теперь мы не чувствуем себя людьми…

Сказал и ушел, оставив ее наедине со своими мыслями. Шалимар прислонилась к холодной стене. Она смирилась с тем, что она дикарь. То есть зверь всегда был с ней, периодически вырываясь наружу, или тогда, когда она позволяла, или ночью. Но также она знала, что все еще была человеком. Было ли это важно для нее? Ответ она знала точно. Да! Она не смогла бы отказатьс ни от одной из своих частей, посколько они были для нее едины.
Тогда она решила пойти вместе с группой Шел. Она должна была увидеть от чего они спасают людей. Что же случилось за эти долгие пять лет?

* * *

- Дайсон, Дик, вы идете через главный вход. Мик, Рейс, вы через запасной. Ты со мной, - коротко приказала Шел, кивая в сторону Шалимар.
- Не доверяешь? – Усмехнулась дикарка. Шел не улыбнулась в ответ:
- Нет.
- А почему ты не послала меня с Диком? Ты же сказала ему следить, - продолжала допытываться Шалимар, аккуратно ступая вслед за своим будущим воплощением.
- Я не могу подвергать его опасности. – Шалимар снова усмехнулась. Теперь она понемногу узнавала себя. Она бы тоже не смогла отпустить, допустим Бреннана, с незнакомым человеком, мутантом, это было неважно. В груди больно заныло. Что с ним? – Тише. – Резко оборвала ее дикарка, замирая, словно натянутая струна. – Слышишь?
Шалимар прислушалась. Человеческим слухом она ничего не смогла уловить, а вот звериный почти сразу же различил тонкий испуганный вскрик. Где-то кричал ребенок.

- Черт! – Шел коротко выругалась и первая побежала внутрь одного из складов. Благодаря тому, что дикари могли видеть и ночью, она ориентировалась куда лучше Дика и остальных мутантов, поэтому они с Шал добежали быстрее, чем остальная команда.
- Нам туда, - тихонько подсказала Шалимар своей копии. Дикарка благодарно кивнула и первой прибежала до разветвления. Похоже, склад был сконструирован не просто напрямую. – Куда теперь? – Спросила она. Шел снова прислушалась. Но крики мальчика и прибавшийся к нему женский, раздавались одинаково с обеих сторон.
- Ты направо, я налево, - скоммандовала Шел и первой устремилась в указанном направлении.
Шалимар еще секунду смотрела на удаляющуюся спину своего будущего воплощения, а потом завернула в проход. И почти сразу выбежала на полупустую стоянку. И там же застыла. Потому что в центре над ребенком и женщиной склонился Бреннан.

* * *

Шалимар не могла поверить, что наконец видит его. За эти пять лет он ничуть не изменился. Все такой же. Или нет?
Женщина коротко вскрикнула, когда парень наклонился ближе. Шал пришлось подключить свою дикарскую сущность, чтобы разобрать разговор.
- Я не отдам его. – Бреннан с ухмылкой выпрямился, вызывая на кончиках электрические заряды. Одновременно с этим с разных сторон на стоянку влетели Дик, Дай, Шел и… Лекса. Невероятно, но это была именно она. Девушка стояла в окружении семерых экипированных солдат, как всегда одетая во все черное. Правда, на этот раз ее волосы были не распущены, а собраны в высокий хвост.

Бреннан на мгновение повернулся к ней. «Забирай мальчишку, мы отвлечем их!». Смысл выкрика не сразу дошел до Шалимар. То есть Лекса и Бреннан пришли с Доминионом? Может это шутка? Или нет, они скорее всего что-то типа подсадных уток и на самом деле помогают своей бывшей команде. Бреннан согласно кивнул. Потрескивание от электричесва стало гораздо громче. Мощность генерируемого заряда стала в разы сильнее.
Лекса тем временем резко развернулась и выбросила руку в направлении Дика. Тот ловко увернулся и побежал вперед, врезаясь в кучу тренированных бойцов Доминиона. Шел и Дайсон кинулись следом.
Женщина в центре как-то странно повела рукой и почти сразу же в противоположном конце стоянки раздался негромкий всрик. Кричала Лекса. Пол стоянки покрылся трещинами, в одну из которых, в самую глубокую, попала нога Лексы. Бреннан снова оглянулся. В его глазах вспыхнуло непонятное ожесточение, когда он увидел плотно сжатые губы разом побелевшей девушки.

Шалимар до сих пор не могла сдвинуться с места. Она как будто смотрела какой-то фильм, а не была участницей происходящего. И сейчас она стала свидетельницей самого страшного в ее жизни события.
- Ты получишь моего сына только через мой труп, - прошептала женщина, из последних сил закрывая телом мальчика и гордо вскидывая глаза прямо на Бреннана.
- Да будет так. Ты все равно нам не нужна.
И с его пальцев сорвалось звенящее облачко маленьких молний, которое, достигнув груди женщины, тут же с треском обхватило все тело несчастной. Мать умерла мгновенно, всем весом навалившись на сына. Мальчик уже не кричал и не плакал. Он просто глупо теребил женщину за рукав, призывая очнуться.

Шалимар отступила назад. Этого не могло произойти. Разве мог Бреннан убить женщину на глазах у ее ребенка? Да вообще, мог он убить? Девушка не заметила как из ее глаз покатились крупные слезы. Как и раньше, когда ее ранили, все вокруг замедлилось. Наверное, это была защитная реакция организма на невероятную смесь стресса и боли. Она увидела, как ринулась вперед Шел, как Лекса, сконцентрировав тонкий пучок света кинула его ей вслед, как Дик, расправившись с очередным Доминионовцем кинулся следом, сбивая свою предводительницу с ног, а из еще одного входа, наконец, прибежали Мик и Рейс. Последний почти сразу же кинулся на Бреннана, по пути вскидывая руки. Бреннан, или тот, кто выглядел как он, подлетел и с громким криком приземлился в паре метров он мальчшки. Мик схватил пацана и прижал его к груди.
- Все будет хорошо, - еле слышно прошептал он, изо всех отворачивая от мальчика от тела матери. – Теперь все будет хорошо.

Шалимар, наконец, отмерла. Она резко сорвалась с места и побежала к Шел и Дику. Лекса все еще не могла вытащить судя по всему сломанную ногу из расщелины и помочь Бреннану или кому-то из бойцов, и поэтому только безостановочно пыталась швырять в противников тонкие, но смертоносные лучи.
- Уходим, - резко выкрикнула Шел. Мик наспех беспорядочно вспеснул руками и почти сразу же они очутились в поле у пещер. Шалимар не успела заметить телепортации, но все-таки кое-что она увидела. Прячась в тени одной из машин, тихо прислонившись к бетонной стене и наблюдая за схваткой, на полу сидела Кассандра Моллер.




Сообщение отредактировал Вредная - Воскресенье, 23.10.2011, 19:33
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Когда спадают оковы
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz