Сайт сериала Мутанты ХСуббота, 20.04.2024, 15:45

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Сага Сумерки)) - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ, ShalEmm  
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Кино, телевидение и музыка » Сага Сумерки)) (...эта игра никогда не кончится добром))
Сага Сумерки))
ТараДата: Пятница, 16.09.2011, 17:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Думаю, многие смотрели этот фильм! biggrin

Краткое описание:Семнадцатилетняя девушка Белла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага.

Несколько фактов из съемки(причем, не всем известным):
*В роли Эдварда Стефани Мейер, когда писала книгу, видела только Генри Кавилла, но к началу создания экранизации актер значительно перерос своего персонажа. Во время кастинга также рассматривалась кандидатура Томаса Старриджа, но в итоге главного героя сыграл Роберт Паттинсон.

*Для роли Эдварда Каллена, Роберт Паттинсон прилетел из Англии в дом директора Кэтрин Хардвик, для прослушивания. Там, он и Кристен Стюарт, которая уже была утверждена на роль Беллы Свон, репетировали «Любовную сцену» / «Сцена Луга» на собственной кровати Кэтрин Хардвик.

*Для создания образа Эдварда Роберту Паттинсону перекрасили волосы и изменили прическу, каждый съемочный день он надевал коричневые контактные линзы (у актера голубые глаза), и ему наносили специальный грим.

*Примечательно то, что Роберт Паттинсон и Томас Старридж вместе учились в одной школе, ровесники и лучшие друзья; оба были главными претендентами на роль Эдварда - удачливей оказался Роберт.

*Тэйлор Лотнер носит в фильме парик. biggrin

*Автор книги - Стефани Майер - «засветилась» в фильме: Когда Белла и Чарли пришли поесть в кафе, Стефани сидела за барной стойкой, и пила кофе.

*В сцене драки в балетной студии, для имитации человеческой плоти использовали мед и цыплят.

*Когда Белла подъезжает к дому Чарли в первый раз, можно заметить грузовик Кристен Стюарт, в котором она жила на протяжении съемок.

*Платье Кристен Стюарт стоило всего 20 долларов. А костюм Роберта Паттинсона - самый дорогой предмет одежды во всем фильме.

*На роль вампира Эдварда было отсмотрено 5000 актеров. В четверку кандидатов-финалистов вошли Роберт Паттинсон, Джексон Рэтбон, Бен Барнс и Шайло Фернандес. Выбор пал на Роберта Паттинсона, а Рэтбоун в итоге сыграл Джаспера.


 
СчастьеДата: Пятница, 16.09.2011, 17:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Тара, о, вижу ты поклонница саги smile Мне больше понравились книги, хотя отношения к ним тоже не однозначное. Очень нравится все музыка из фильма. И, да, больше всего понравился именно первый фильм. Из второго фильма запомнилась только одна сцена.

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Пятница, 16.09.2011, 19:15 | Сообщение # 3
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
оо...какую тему открыли biggrin biggrin

Ну все, понеслась Вредная....

Итак:

1. Книги. Розово-ванильно-шоколадно, даже чересчур, НО... Столько описывать страдания и ни разу не повториться? Искренне рукоплескаю. Моя фантазия как правило заканчивается на: ей было больно, болело сердце, слезы застила глаза...А тут... Хотя бы вторая книга. Полкниги соплей Бэллы и ни одного повторения. Браво!
Из всей саги из книг нравится 2 и 3. Первая скучна и мало моего любимого Джаспера. Мало Джейкоба. А четвертая немного маразматична.
Ах да, забыла про недописанную 5. Так вот, такое ощущение, что Майер стукнули мешком по голове, и она внезапно начала шикарно писать. самые лучшие описания именно здесь.
Теперь, что касается любви и парочек: Эдвард в восторг не привел вообще и посему из каноничных пар мне больше нравилась пара Бэллы с Джейкобом. А если брать вообще, то я за абсолютно неканоничные и невозможные пары Джаспер-Бэлла и Джейкоб-Леа.

2. Фильмы. рекомендую все-таки читать, а не смотреть. многое переиначивают, а мне по душе оригинал (это же не Лиза Джейн Смит). Из актерского состава стопроцентные попадания: Белка, Джейкоб, Элис, Джаспер и мама Бэлки. Вообще не то: Эдвард, Роуз, Карлайл.
Остальные среднячок, хотя и хороши. Посмотрела от начала до конца только оин фильм, третий, т.к. там больше всего моего любимого Джаспера


 
AgentДата: Пятница, 16.09.2011, 19:28 | Сообщение # 4
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Никому не в обиду, но я антифан данного проекта. Но чтобы не обижать фанатов и соответствуя принципу "у каждого свой вкус", молчу. smile

 
СчастьеДата: Пятница, 16.09.2011, 19:30 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Розово-ванильно-шоколадно, даже чересчур,
и плюс еще очень много мазохизма biggrin
Quote (Вредная)
Первая скучна и мало моего любимого Джаспера.
вот это странный выбор dry
Quote (Вредная)
Ах да, забыла про недописанную 5. Так вот, такое ощущение, что Майер стукнули мешком по голове, и она внезапно начала шикарно писать. самые лучшие описания именно здесь.

хм, не читала, но тебе удалось заинтриговать
Quote (Вредная)
то я за абсолютно неканоничные и невозможные пары Джаспер-Бэлла и Джейкоб-Леа.
на это фантазии мне не хватило biggrin
Quote (Вредная)
Вообще не то: Эдвард, Роуз, Карлайл.
согласно, особенно Роуз. Ослепительная красавица могла быть и по симпатичнее wacko

Добавлено (16.09.2011, 19:30)
---------------------------------------------
Agent, кому Сумерки, а кому и Пила - о в кусах не спорят biggrin


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
AgentДата: Пятница, 16.09.2011, 19:41 | Сообщение # 6
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Счастье, вот я и не спорю - указала мнение и сижу тихо-тихо. biggrin

 
ВреднаяДата: Пятница, 16.09.2011, 19:47 | Сообщение # 7
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Счастье)
вот это странный выбор

Почему? самый натуральный из всех персонажей, со сложной судьбой, настоящий воин
Quote (Agent)
Никому не в обиду, но я антифан данного проекта. Но чтобы не обижать фанатов и соответствуя принципу "у каждого свой вкус", молчу.

вообще я тоже. но книги прочитала еще давно и под лозугном того, что хотела узнать по чем люди толпами с ума сходят. Да и обожаю читать. а фильмы принципиально не смотрю. кроме 3 тоже интересно стало
Quote (Счастье)
на это фантазии мне не хватило

ой, а меня на это и хватило наоборот biggrin
Quote (Счастье)
согласно, особенно Роуз. Ослепительная красавица могла быть и по симпатичнее

меня больше Эд убил. Не в обиду Паттисону, он на внешность пойдет, но абсолютно не мой тип и на рокового красавца вообще не тянет


 
СчастьеДата: Пятница, 16.09.2011, 19:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Agent, молодечик. А про фильм скажу, ради пары стоящих кадров приходится смотреть много всякой ерунды cool (но это только мое мнение). А в первом фильме мне понравились моменты игры в бейсбол, когда Джаспер в машине положил свою руку на руку Элис. и да еще реклама на Первом впечатлила biggrin

Добавлено (16.09.2011, 19:52)
---------------------------------------------

Quote (Вредная)
Почему? самый натуральный из всех персонажей, со сложной судьбой, настоящий воин

мне очень не понравился актер, который его играл, наверно поэтому у меня такое негативное впечатление.


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
AgentДата: Пятница, 16.09.2011, 19:56 | Сообщение # 9
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Счастье)
А про фильм скажу, ради пары стоящих кадров приходится смотреть много всякой ерунды

Знакомо! Правда, я обычно ради какого-либо актёра смотрю что-то сомнительное. Появись в Сумерках кто-либо из моих любимцев, поверьте, пересмотрела бы всё! biggrin


 
ВреднаяДата: Пятница, 16.09.2011, 19:59 | Сообщение # 10
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Счастье)
мне очень не понравился актер, который его играл, наверно поэтому у меня такое негативное впечатление.

вот поэтому книги надо читать, а не смотреть. Хотя сначала мне Рэтбоун не оч приглянулся, но потом... love просто люблю персонаж. Не знаю почему. Он второстепенный, не слишком общительный и разговорчивый, а из всей саги зацепил мама не горюй. и Леа очень цепанула. наверное это как с Драко и Северусом в Гарри Поттере


 
СчастьеДата: Пятница, 16.09.2011, 20:00 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Agent, не знаю, по твоему это вкусу или нет, но по пробуй послушать. Музыка мне в сердце запала smile вампиры играют в бейсбол

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SaniaДата: Пятница, 16.09.2011, 20:02 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
люблю бейсбол, стремительная и сильная игра, хотела бы я попробовать happy
и это да, также один из моих любимых эпизодов )




Сообщение отредактировал Sania - Пятница, 16.09.2011, 20:11
 
AgentДата: Пятница, 16.09.2011, 20:03 | Сообщение # 13
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Счастье, только через неделю видео смогу просмотреть - домой поеду, к хорошему инету. Но на заметку возьму.

 
СчастьеДата: Пятница, 16.09.2011, 20:04 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Леа очень цепанула
это оборотн... (как слово оборотень в женском роде)? Если, ты про нее - то мне она очень понравилась, достаточно хорошо прописан характер и понятны причины ее поступок.


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Пятница, 16.09.2011, 20:07 | Сообщение # 15
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Счастье, Машка, я приятно удивлена!!!! А тебе оказывается нравится рок biggrin Muse мега вещь, правда Supermassive black hole далеко не самая лучшая их песня)))
а эпизод хороший, Джас...ммм (я все о своем) biggrin и Элис хороша
Quote (Счастье)
это оборотн... (как слово оборотень в женском роде)? Если, ты про нее - то мне она очень понравилась, достаточно хорошо прописан характер и понятны причины ее поступок.

можешь сказать оборотниха, ну а вообще оборотень она и есть оборотень biggrin просто жаль ее было, но потом она исправилась и ушла в стаю к Джейку и несмотря на ненависть к вампирам была готова за них драться




Сообщение отредактировал Вредная - Пятница, 16.09.2011, 20:08
 
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Кино, телевидение и музыка » Сага Сумерки)) (...эта игра никогда не кончится добром))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz