Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 19.05.2024, 19:39

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Любимый фильм - Страница 4 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ, ShalEmm  
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Кино, телевидение и музыка » Любимый фильм
Любимый фильм
ShalДата: Пятница, 18.04.2008, 23:17 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 978
Репутация: 11
Статус: Offline
kim_vamp, Меня больше бесит перевод одним голосом. Иногда хочешь посмотреть фильм, но с таким переводом вообще ничего не понятно. Ети переводы иногда ТАКИЕ фильмы портят, аж обидно!!! angry

Хорошо развалиться на листочке,
И не думать совсем ни о чём.
Хорошо жить на свете и точка!
Согреваясь солнца тёплым лучом!


Сообщение отредактировал Shal - Пятница, 18.04.2008, 23:18
 
kim_vampДата: Пятница, 18.04.2008, 23:38 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Репутация: 12
Статус: Offline
Shal, согласна, есть и халтурщики.
Но Михалев и Гаврилов - классики.
и потом...они находили такие изюминки в переводе...
Многие фразы потом на цитаты растаскивались.

И еще.

Кто-нибудь смотрел фильм "Плохой Санта"?
А смотрели в официальном переводе или в переводе Гоблина?
Переводя этот фильм, гоблин не стебался, он перевел его так, как говорил герой (со всеми ругательствам и сленгом).
А политкорректный дубляж убил все очаровние фильма.


Eckhart: If this operation isn't successful, Silva, kill them all.
Silva: And if it is successful?
Eckhart: Kill them anyway.
 
ShalДата: Пятница, 18.04.2008, 23:40 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 978
Репутация: 11
Статус: Offline
kim_vamp, "плохой санта " не смотрела, но стало интересно посмотреть!!! happy

Хорошо развалиться на листочке,
И не думать совсем ни о чём.
Хорошо жить на свете и точка!
Согреваясь солнца тёплым лучом!
 
CelestiaДата: Среда, 07.05.2008, 19:27 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, а я люблю разные фильмы: экшены, комедии, романтику, фэнтази и фантастику, приключения... И не люблю ужасы (брр).
Любимые:
Скорость
13 район
Пираты карибского моря
Влателин колец
Люди Х
старые советские фильмы (мне кажется самые лучшие)

Что еще вспомню напишу smile

 
PsicheyaДата: Среда, 07.05.2008, 21:05 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Celestia, насчет старых советских фильмов с тобой полностью согласна: "Девчата" - вообще классика, а "Иронию судьбы" и "Иван Васильевич меняет профессию" я готова честно пересматривать каждый новый год.
Еще люблю трилогию "Пираты карибского моря", "Форсаж", "Достучаться до небес", "Крестный отец"....много чего люблю smile
 
SILexДата: Среда, 07.05.2008, 22:03 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 4
Статус: Offline
у меня много предпочтений, начиная от простых комедий и заканчивая трагедиями,
вот только я не переношу жутко тупых американских, и теперь уже не только, комедий, не и мею ничего против пародий таких как очень страшное кино, вот только в последнее время и они стали деградировать, жаль
ну а самые любимые это:
Танцующая в темноте, Ларса Фон Триера и Bjork
Беги Лола беги, с Франкой Потенте
Контакт, с Джоди Фостер
Герой, с Джетом Ли
и несколько фильмов с Джеки Чаном


безупречность есть пустота, её не в чем упрекнуть.
 
CelestiaДата: Пятница, 09.05.2008, 14:34 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, "Девчата" -рулят, а еще "Человек родился", "Разные судьбы" и т.д. до бесконечности biggrin
А вот еще мне нарвится: Трансформеры, Троя, Нико единорог, Мумия, Черный красавец, Девушка и Гранд, и еще много чего biggrin
 
ShalДата: Пятница, 23.05.2008, 23:09 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 978
Репутация: 11
Статус: Offline
я люблю ужасы со смыслом, а не тупую резню dry

Добовляю к своему списку фильмак "Вампиры". Теперь это один из моих самых любимых фильмов happy
Даже пару картинак выложу wink



Хорошо развалиться на листочке,
И не думать совсем ни о чём.
Хорошо жить на свете и точка!
Согреваясь солнца тёплым лучом!


Сообщение отредактировал Shal - Воскресенье, 25.05.2008, 13:39
 
SteisiДата: Понедельник, 26.05.2008, 20:51 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня список любимых фильмов просто нереально огромен wink
Властелин колец
Пираты Карибского моря
Люди Х
11,12 и 13 друзей Оушена
Троя
Евротур
Очень страшное кино-3
Супергеройское кино
Почти все фильмы с Хью Джекменом (Престиж, Ван Хельсинг и т.п.)
Звездная пыль
21
Мы из будущего
Однажды в Вегасе
И вообще люблю фильмы по комиксам:Фантастическая четверка, Бэтмен последние части(особенно Бэтмэн и Робин), Супермен smile
Из мультфильмов очень нравятся Диснеевские мультики, особенно Анастасия - самый любимый. И вот последние русские мультики тоже ничего, с юмором, например Илья Муромец и Соловей-разбойник, и другие wink

Добавлено (26.05.2008, 20:51)
---------------------------------------------
А, забыла
Мумия
Джордж из джунглей (Брендан Фрейзер просто красавчик, такие разные роли в Мумии и Джордже smile )


Всегда слишком рано сдаваться.
 
ShalДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:12 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 978
Репутация: 11
Статус: Offline
Насчёт Ван Хельсинга я с тобой полностью согласна biggrin , тока вампиры всё равно лучше)))))

Хорошо развалиться на листочке,
И не думать совсем ни о чём.
Хорошо жить на свете и точка!
Согреваясь солнца тёплым лучом!
 
SteisiДата: Вторник, 27.05.2008, 13:43 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Shal, А я "Вампиры" не смотрела... cry Ты его скачала, или у вас в кино идет? wink

Всегда слишком рано сдаваться.
 
ShalДата: Вторник, 27.05.2008, 15:47 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 978
Репутация: 11
Статус: Offline
Steisi, я недавно купила ДВД диск. И очень довольна.
З.Ы. Первая картинка одна из моих самых любимых)))


Хорошо развалиться на листочке,
И не думать совсем ни о чём.
Хорошо жить на свете и точка!
Согреваясь солнца тёплым лучом!
 
IzoldaДата: Среда, 23.07.2008, 15:33 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Любимый фильм, даже сложно сказать. потому что нравятся многие, а выбрать так сложно. Всё-таки их много. Вот поделюсь своими мыслями по поводу одного из них.
Ходячий замок Хаула
Восторг бывает разный. Например, буйный. Это когда хочется прыгать и кричать от переполняющих тебя чувств. Бывает спокойный. Ну, то есть радуешься и всё тут. Всё хорошо, всё замечательно, отлично, одним словом. А бывает – благоговейный. Когда восторженные чувства словно обволакивают тебя, и ты боишься пошевелиться, чтобы только не спугнуть это ощущение радости и счастья.
Именно благоговейный восторг я испытала после просмотра «Ходячего замка Хоула». Это не передать словами. Знаете, иногда бывает летний вечер, ты выходишь , и он тебя «обнимает». Вот также меня обнял этот аниме-фильм.
Он такой, такой мягкий. Добрый, нежный, красивый, но в то же время, со смыслом, он затрагивает очень даже глобальные вопросы. Но всё с полутонами, полунамёками.
Даже не знаю, с какой стороны подступиться к отзыву-описанию, но всё же попробую. Итак, молодая девушка Софи работает шляпницей. У неё есть младшая сестра, симпатичная хохотушка, которая работает в кондитерско й. Сама же Софи считает себя некрасивой. Однажды совершенно случайно (вот уж действительно совершенно случайно) переходит дорогу одной вредной ведьме, и та превращает её в старуху. Софи уходит из шляпного магазина и попадает в странный шагающий замок, который принадлежит волшебнику Хаулу (по слухам – страшному сердцееду), где знакомится с самим Хаулом, его не то учеником, не то подмастерьем Марколом, а также с демоном Кальцифером. Кальцифер заключает с Софи сделку. Если она разгадает секрет его договора с Хаулом, то он снимет с неё заклятье. В итоге…смотрите сами, пересказывать не буду.
О героях. Софи – девушка, способная на сильное чувство, сильная и красивая, хотя сама она так не считает. Её доброта и отзывчивость, а также искренность сняли с неё проклятье. Но главное, она, фактически, спасла Хаула от его падения в сторону тьмы.
Хаул – маг, заключил сделку с демоном, отдав своё сердце в обмен на силу. Когда-то его бросила девушка, и с тех пор он думает, что нет смысла жить, если ты некрасив. Он тщательно следит за своей внешностью, разбивает попутно сердца девушкам и не хочет служить королю, потому что тот призывает его на войну, а Хаул этого боится, да и не хочет. Потому что не видит смысла в войне.
В самом начале, когда Софи идёт к сестре, то к ней пристают два солдата. Она смущена и не знает, как от них отделаться, и её спасает проходящий мимо Хаул. Обожаю этот момент. «Прости, что заставил ждать. Я везде тебя ищу». Очень, кстати, показательный эпизод, в плане раскрытия характера Хаула. Ведь если бы он был самовлюблённым эгоистом, стал бы защищать девушку. Так нет же, отшил нахалов и даже довёл (по воздуху) до кондитерской.
Вообще, Хаул. Просто человек, который хочет жить свободно. «Сколько же у тебя имён, Хаул. – Не больше, чем надо, чтобы жить свободно.» Потому и живёт он в это м странном замке, кочуя с места на место, при этом не забывая про внешность. Он всё время бежит, от кого? Но тут появляется Софи. «Но теперь мне есть кого защищать, у меня есть ты.»
Хаул и Софии, две души, которые до встречи друг с другом жили отстранённо и одиноко, но встретившись – нашли, наконец, своё счастье. Вообще, я про них очень долго могу говорить. Софи, благодаря Хаулу, раскрылась и, благодаря этому, сама сняла чары, ведь до этого она отчасти вела себя, как старуха, но вот влюбилась и полностью преобразилась. А Хаул, благодаря Софи, обрёл себя, вновь обретя любовь, счастье и душу.
Нельзя не упомянуть Кальцифера. Этот милый огненный демон, который пытается строить из себя злого демона, но на самом деле весьма мил и дружелюбен. Любимые моменты с ним:
«Она меня обижала». Это он Хаулу на Софи жалуется. Мне, кстати, очень повезло с озвучкой, там такие потрясающие интонации.
«Кальцифер, я тебя недооценивала (это Софии, когда увидела, размеры замка и то, что демон весь его двигает) – Что, правда? (и дым из всех труб)»
«А я хочу с вами. К тому же дождь начинается». В самом конце.
Меня ещё этот аниме-фильм подкупил вот этим диалогом Хаула и Софи. После переезда, они выходят в долину с цветами и видят летящий военный дирижабль (?).
Софи: это наш или вражеский?
Хаул: какая разница! Все они одинаковы.
Как же точно подмечено. Война – это всегда неправильно!
Много и долго можно говорить по «Ходячий замок», но я, пожалуй, остановлюсь, на этом. Советую всем, кто ещё не видел это чудо - непременно посмотреть. И желательно в одиночестве. И тогда ощущение мира, радости и света в душе вам гарантированно.
 
ExorДата: Четверг, 21.08.2008, 14:38 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Репутация: 9
Статус: Offline
Любимых много у меня но вот когда я посмотрел Не шутите с Зоханом он стал одним из любимых. Очень чёткий сериал!!! Все кто не видел ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите!

Кто любовь потерял, превращается в лед
Кто ее отыскал, никогда не умрет
Все что любил, но не ценил, потерял я вмиг
И навсегда всадник из льда позабыл твой лик
 
SILexДата: Четверг, 21.08.2008, 16:40 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 4
Статус: Offline
меня же в последнее время привлекает иде крейсера Галлактики, особенно после разочарования с 4400,
не буду особо расписывать, если надо можно найти и самим очень легко, еще досмотрел *Мёртвые как я* и ещё много чего включа Лост и отчаянных домохозяек...


безупречность есть пустота, её не в чем упрекнуть.
 
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Кино, телевидение и музыка » Любимый фильм
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz