Сайт сериала Мутанты ХСуббота, 27.04.2024, 21:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | 2.01 Прошлое как Пролог (Past as prolog) - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Обсуждение серий » Второй сезон » 2.01 Прошлое как Пролог (Past as prolog)
2.01 Прошлое как Пролог (Past as prolog)
KalaBJДата: Воскресенье, 09.09.2007, 18:48 | Сообщение # 1
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Злой мутант Габриэл Эшлок загоняет миллиардера Нила Варади в угол и требует, чтобы тот отдал ему древнюю урну. Когда напуганный Варади открывает стенной сейф, Эшлок тут же выхватывает урну и убивает Варади разрядом энергии. Неожиданно окно разлетается вдребезги и из него показывается Шалимар; она нападает на Эшлока, но он останавливает ее силовым полем. Появляется Бреннан и посылает электрический разряд, который отбрасывает Эшлока. Когда он оправляется, его охватывает головокружение и он, спотыкаясь, исчезает вместе с урной. Вернувшись в Убежище, Бреннан и Шалимар говорят Адаму, что Эшлок, возможно, болен. Адам утверждает, что если это правда, он должен найти лекарство для больного мутанта. Этой ночью доктор Азиза Дипарис осматривает Эшлока у него дома, который известен как «Союз». Тем временем Шалимар просыпается и видит Эшлока в своей комнате. В тот момент, когда он исчезает, Эмма входит и говорит ей, что все, что она видела - только в ее разуме. В «Союзе» Азиза выводит Эшлока из транса, чтобы сказать ему, анализы показали, что он умирает из-за ускоренного обмена веществ и быстрой мутации генов. Он приходит в ярость, услышав, что от этого нет лекарства. Адам просит Джесси и Эмму достать образец ДНК Эшлока. Как только они отправляются выполнять задание, взволнованная Шалимар начинает ругать Адама за то, что он хочет спасти Эшлока.
В это время Джесси и Эмма проходят через стену «Союза» и Эмма стоит на шухере, пока Джесси входит в рабочий кабинет Эшлока. Когда на Эмму нападает Валери, одна из преданных последователей Эшлока, Эмма сбивает ее псионическим разрядом. Спустя мгновение Джесси возвращается с одним из использованных носовых платков Эшлока.
В «Союзе» Эшлок проводит Азизу в лабораторию, где демонстрирует ей голограмму красивой древней девушки-алхимика Аварис. Затем он поворачивается к мумифицированному телу алхимика, которое находится внутри заполненного водой резервуара и говорит Азизе, что собирается вернуть Аварис к жизни, и уверен, что она использует свои силы, чтобы спасти его.
Тем временем, следуя за Последователями Эшлока в Манхэттене, Джесси и Бреннан проходят через стену Галереи Игр как раз когда Валери и два Звена собираются удрать с трехтысячилетней уйской доской.
Следует жестокая битва и двое из Последователей исчезают с кристаллом с доски Уйя, оставляя Валери. Когда она внезапно начинает содрогаться в конвульсиях, Джесси и Бреннан незамедлительно доставляют ее в Убежище, где Адам осматривает ее. Пока они изучают древнюю доску Уйя, система жизнеобеспечения Вэлери внезапно издает тревожный звук, и она умирает. Держа Валери за руку, Эмма вдруг телепатически видит, как Эшлок умирает. Позже в убежище Адам говорит Шалимар, что если Эшлок умирает, он еще более опасен, потому что ему нечего терять. Затем Бреннан сообщает Адаму, что доска Уйя принадлежит древнему алхимику Аварис, и что существует два кристалла, и тот, что достался Эшлоку, бесполезен без другого. Поняв, что Эшлок пытается спасти свою жизнь с помощью формулы, вырезанной на кристаллах, Адам делает заключение, что доска Уйя - это карта, которая приведет их к оставшейся половине. Прибыв в Александрию, Египет, Эмма и Шалимар заходят в гробницу и ищут плиту, которая соответствует пиктограмме на доске. В конце концов, они находят плиту, и когда Шалимар бьет по древней стене, она обрушивается, открывая другой кристалл.

Когда Шалимар забирает кристалл, появляется образ Эшлока и безуспешно пытается выхватить кристалл из ее руки. Когда они возвращаются в Убежище, Адам говорит Шалимар, что решение спасти жизнь Эшлоку - самое сложное решение, какое он когда-либо принимал. Тем временем в «Союзе» Азиза сообщает Эшлоку, что она привела в порядок ДНК Аварис, и все, что им нужно сделать, это доставить человеческое тело, чтобы она могла вернуться к жизни. После страстного поцелуя Эшлок внезапно толкает Азизу в резервуар. Когда появляется возродившаяся Аварис, она просит у Эшлока свои кристаллы. Узнав, что у него только один из них, она настаивает, что он должен вернуть другой, прежде чем она согласится спасти его жизнь. Когда внезапно входит Адам со странным прибором и говорит злому мутанту, что он пришел его спасти, но Эшлок выбивает предмет из его рук. Адам показывает свою часть кристалла, в тот же момент врывается Эмма и побеждает Аварис с помощью псионического разряда. Покинув комнату, Адам заходит в лабораторию, где Бреннан и Шалимар отражают атаку «Звеньев» Эшлока. Используя свои способности, Шалимар находит половину кристалла Эшлока, и они соединяют две части. В тот момент, когда Адам читает иероглифы, которые начертаны на кристаллах, появляются Эшлок и Аварис.

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12.







Фото со съемок.


Спасибо Мелисе за кадры!


Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
Shalimar-FoxДата: Вторник, 08.04.2008, 17:46 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Репутация: 5
Статус: Offline
Я смеялась, когда Адам читал заклинание-это было так смешно smile

Creation can have it's side effects.

Страх-это слабость
И потому,
Кто испугался
Уже побеждён.

 
AdamДата: Вторник, 08.04.2008, 20:54 | Сообщение # 3
Непризнанный гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 8
Статус: Offline
Shalimar-Fox, а я зажмурилась, чтобы не засмеяться smile

"You take what you see as a problem and you make it a solution." ep. 102, I Scream The Body Electric.
 
Shalimar-FoxДата: Пятница, 02.05.2008, 21:03 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Репутация: 5
Статус: Offline
Интересно, а Шалимар вообще видела, что Эшлок вывесил её портреты?

Creation can have it's side effects.

Страх-это слабость
И потому,
Кто испугался
Уже побеждён.

 
ShalДата: Воскресенье, 11.05.2008, 22:55 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 978
Репутация: 11
Статус: Offline
Портреты-это болезнь, которая не лечится...

Хорошо развалиться на листочке,
И не думать совсем ни о чём.
Хорошо жить на свете и точка!
Согреваясь солнца тёплым лучом!
 
SabiN@Дата: Понедельник, 12.05.2008, 21:30 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Репутация: 8
Статус: Offline
Shalimar-Fox, нет мне кажется она даже и не заметила!А вот если бы увидела я думаю мы бы об это знали!

"У нас всегда есть секунда, чтобы всё испортить.
И иногда не хватает целой вечности, чтобы всё исправить"
 
Shalimar-FoxДата: Понедельник, 12.05.2008, 23:21 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне кажется если б Шал это увидела, то она весь "Стренд" на мелкие камешки разнесла б

Creation can have it's side effects.

Страх-это слабость
И потому,
Кто испугался
Уже побеждён.

 
StargazerДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:56 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Не люблю эту серию( Она какая-то больше мистическая, а сериал (за что я его люблю) все-таки типа научная фантастика.

Если бы я знал язык кроликов, они прозрели бы и сделали меня своим королем(с)
 
AgentДата: Вторник, 17.08.2010, 19:57 | Сообщение # 9
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
А меня впечатлило - всё-таки, после первого сезона, посвящённого борьбе с Геномом, магия смотрится о-о-очень непривычно и эффектно!

 
Shalimar-FoxДата: Четверг, 19.08.2010, 14:20 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Репутация: 5
Статус: Offline
Да серия больше мистическая, чем фантастическая (но этим она мне ещё больше нравится(люблю всё мистическое)) , но я заметила, что многие такое делают...

Creation can have it's side effects.

Страх-это слабость
И потому,
Кто испугался
Уже побеждён.

 
AgentДата: Четверг, 19.08.2010, 17:44 | Сообщение # 11
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Тут ещё важно как делают - можно снять такую скукотищу (тот же Константин, хоть и совершенно о другом, но тоже мистика и ужасная скука), а тут интересно: смотришь, не отрываясь.

 
ТараДата: Пятница, 11.11.2011, 12:08 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Хорошие кадрики! happy Мне эта серия нрава)))) biggrin

 
MelisaДата: Суббота, 18.02.2012, 16:01 | Сообщение # 13
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline






Доступно только для пользователей


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
Форум сериала Мутанты Х » Обсуждение серий » Второй сезон » 2.01 Прошлое как Пролог (Past as prolog)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz