Сайт сериала Мутанты ХСуббота, 11.05.2024, 18:40

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Не всё так просто [PG} - Страница 3 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Не всё так просто [PG}
Не всё так просто [PG}
ShalEmmДата: Пятница, 29.05.2009, 07:14 | Сообщение # 31
Empath
Группа: Модераторы
Сообщений: 1413
Репутация: 13
Статус: Offline
Marian, умничка! Я бы сняла серию по твоему рассказу smile

I'm under your spell
Nothing I can't do
You just took my soul with You
 
MarianДата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:00 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 5
Статус: Offline
ShalEmm, Trissa, спасибо! Приятно читать приятные комментарии)
---------------------------
Джесси провёл в лаборатории всю ночь. Однако, все его попытки найти лекарство для Эммы не увенчались успехом. Проблема заключалась в том, что он не понимал саму причину «болезни», если конечно это можно так назвать. Джесси был один, а у Блевинса был целый штат учёных, которые не смогли разобраться с проблемой. И эта проблема теперь на его плечах. А если он ничего не придумает, и Эмма умрёт, то это будет на его совести. Джесси всегда замечал, что испытывает какие-то симпатии к Эмме. Она всё время была непредсказуема… Сегодня могла целый день медитировать и не говорить не слова, а завтра уже разъезжать по Убежищу на роликах и постоянно о чём то болтать.
Джесси тряхнул головой, прогоняя мысли прочь. Если он и дальше будет предаваться воспоминаниям, то ничем хорошим для Эммы это не кончится.

*****

Прошло ещё три часа. Никаких прорывов в работе у Джесси всё ещё не наблюдалось. Да и его начинало клонить в сон.
Джесси ещё раз проверил состояние Эммы, и обнаружил, что оно ухудшается. Некоторые показатели опустились до критического уровня. Джесси лишь вздохнул. Если он ничего не придумает в ближайшие час или два, то второго шанса уже не будет.
- Джесси, - вдруг за его спиной раздался голос. Джесси оторопел. Он узнал этот голос, и имел только одно логическое объяснение, как такое может быть. «Я галлюцинирую. Я не спал двое суток, вот тебе и результат», - подумал Джесси, но, тем не менее, повернулся. Перед ним предстал ещё один человек, которого все считал умершим… Адам Кейн с собственной персоной.
- Джесси, слушай меня внимательно, не перебивай и не задавай вопросов. Сейчас не до этого. Вот это лекарство ты будешь вводить Эмме каждые 3 часа по одной ампуле вплоть до момента нормализации её состояния, - чётко и быстро проинструктировал Адам более чем оторопевшего парня и протянул ему небольшой контейнер.
- Адам, но как…
- Джесси, не задавай вопросов. Время не терпит. Некогда задавать вопросы не по теме, - отрезал Адам.
Джесси несмело взял контейнер и пошёл исполнять указания Адама, всё ещё не понимая, что происходит. Когда Джесс закончил, то след Адама уже простыл.
Голова просто шла кругом. Джесси проверил главный компьютер Убежища, но тот показывал, что в Убежище никто не приходил и не покидал его уже двое суток. Джесси очень правдоподобной казалась идея про галлюцинации, но тогда откуда взялось лекарство? И если это был действительно Адам, то почему система безопасности ничего не засекла? Ответов на эти вопросы у него не было. Джесси лишь оставалось надеяться, что лекарство должным образом подействует на Эмму.


Целься выше - даже если и не попадёшь в цель, хотя бы не прострелишь себе ноги. (с) Элли Куин

Сообщение отредактировал Marian - Воскресенье, 31.05.2009, 20:08
 
Ресничка))Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:30 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Marian, вообще супер)))))))))))))))
 
ShalEmmДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:32 | Сообщение # 34
Empath
Группа: Модераторы
Сообщений: 1413
Репутация: 13
Статус: Offline
Marian, ну заинтриговала до предела!

I'm under your spell
Nothing I can't do
You just took my soul with You
 
TrissaДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:28 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1857
Репутация: 12
Статус: Offline
Marian, класс!!Молодец!

Человека нельзя заставить поступать правильно. Можно лишь показать пример, и надеяться , что человек пойдет по верному пути.
 
MarianДата: Воскресенье, 07.06.2009, 19:40 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 5
Статус: Offline
Народ, всем спасибо! Дело близится к финалу.
---------------------
Спустя 9 часов после загадочного появления Адама в Убежище, Джесси с облегчением вздохнул. Лекарство действовало, и действовало эффективно. Состояние Эммы практически нормализовалось, и Джесси ожидал, что она вот-вот придёт в себя.
За эти 9 часов в лабораторию неоднократно заглядывали Шалимар, Бреннан, и даже один раз появилась и Лекса. Всю эту весёлую компанию Джесси незамедлительно выпроводил за дверь. Из-за того, что по лаборатории будут слоняться ещё несколько мутантов, которые будут задавать одни и те же вопросы каждые пять минут, Эмме лучше точно не станет.
Вдруг Джесси услышал тихий, едва слышный стон. Он подошёл к Эмме и увидел, что та открыла глаза. Заглянув них, Джесси поневоле отвёл взгляд. Теперь он понял, о чём говорила Шалимар тогда в Хеликсе. В глазах был ужас, буря эмоций… И это нужно было прекратить. Стараясь не отводить взгляд, Джесси подошёл поближе, аккуратно убрал не в меру отросшую чёлку с лица Эммы, провёл рукой по её волосам и тихим тоном, каким мать успокаивает испугавшегося ребёнка, прошептал:
- Эмма, не бойся. Ты дома, в Убежище. Всё…
- … Будет хорошо, - закончила за него Эмма. – Ты – настоящий, - прошептала она дотрагиваясь до его руки.
- Конечно настоящий, - как можно уверенней ответил Джесси, глубоко в душе интересуясь, где это Эмма видела его ненастоящих «собратьев». Надо будет потом попросить познакомить.
Эмма улыбнулась, ужаса в глазах больше не было.
- Иди отдохни Джесси. Спасибо тебе и ребятам за спасение. И Адаму отдельно за лекарство. Если бы не вы, то долго бы я не протянула.
Джесси с удивлением уставился на Эмму. Откуда она узнала, что именно Адам нашёл лекарство? В конце то концов, откуда информация, что ей вообще лекарство было нужно?!
- Я знала это давно, ещё до того, как вы меня вытащили. Знала, что только в одном из вариантов будущего я очнусь и увижу тебя. Знала все те события, которые меня к этому варианту будущего приведут. Знала, что мне надо было делать, чтобы обеспечить это самое светлое будущее.
Услышав это объяснение, Джесси ещё больше запутался. Он же даже не задал вопросы, а получил на них ответы. И что значит «варианты будущего»?! На эти незаданные вопросы опять таки последовал мгновенный ответ.
- Джесси, не всё так просто. Я бы хотела объяснить тебе в подробностях всё, что ты хочешь знать, но боюсь, что сама не всё понимаю. Скажу лишь, что я теперь сильнейший телеэмпат, к тому же являюсь телепатом, могу видеть будущее, и все его возможные варианты.
Услышав такой списочек новых способностей, Джесси даже присвистнул. Он собрался задать ещё один вопрос, вернее составить его в голове, но посмотрев на Эмму, Джесси увидел, что она заснула.
«Что ж, мне тоже не помешает последовать её примеру», - подумал Джесси, с радостной душой покидая лабораторию.

*****

Заглянув под утро в лабораторию, Бреннан увидел о чём-то беседующих Эмму и Шалимар. Порадовавшись за обеих, он направился в спортзал. Теперь никакие коварные Лексы и мысли не помешают ему великолепно позаниматься.


Целься выше - даже если и не попадёшь в цель, хотя бы не прострелишь себе ноги. (с) Элли Куин
 
ShalEmmДата: Вторник, 09.06.2009, 14:08 | Сообщение # 37
Empath
Группа: Модераторы
Сообщений: 1413
Репутация: 13
Статус: Offline
Marian, ты меня порадовала! Спасибо тебе, жду хэппи энда smile

I'm under your spell
Nothing I can't do
You just took my soul with You
 
TrissaДата: Среда, 10.06.2009, 20:48 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1857
Репутация: 12
Статус: Offline
Marian, класс! Да, хэппи энд- это то что нужно!

Человека нельзя заставить поступать правильно. Можно лишь показать пример, и надеяться , что человек пойдет по верному пути.
 
MarianДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:55 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну вот, последняя часть. Спасибо всем, кто поддерживал меня во время написания фика. Если бы не вы, то я бы забросила его странице на третьей… Ладно, не будем о грустном. И ещё. Хочется знать, что вы думаете про историю в целом. И стоит ли мне снова (если соберусь) садиться за перо, т.е. клавиатуру и писать продолжение?
---------------------
Шал сидела с Эммой в лаборатории всю ночь. Измотанный Джесси отправился спать только после клятвенных заверений Шал, что если что-нибудь случится, то она его сразу разбудит. Эмма снова очнулась под утро. Две подруги были бескрайне рады вновь увидеть друг друга. После того, как Шалимар рассказала Эмме, что произошло во время её отсутствия, Эмма перевела разговор на события последних недель.
- Ты уж меня прости, что так вышло, что мои эмоции передавались и тебе. Я знаю, что тебе кошмары снились, я знала это, когда впервые телепатически связалась с тобой. Просто если бы я этого не сделала, то однозначно погибла бы.
- Не надо извиняться Эмма, я всё понимаю. Ради твоего возвращения стоило провести пару-другую бессонных ночей. А теперь мы, наконец, заживём спокойно. По крайней мере, я так надеюсь, - прервала подругу Шалимар.
Эмма лишь покачала головой.
- Не всё так просто, Шалимар. Не будет у нас спокойной жизни. Не будет ни в одном из вариантов будущего. Не будет, пока существуют лаборатории, и пока жив Блевинс. Ещё один сумасшедший, который желает править миром. И у него есть большие шансы осуществить свою мечту.
- Но мы же не будем просто сидеть и наблюдать, как он воплощает свои планы в реальность.
Эмма лишь улыбнулась.
- Ладно, вижу, ты уже засыпаешь. Отдыхай, а потом примемся за спасение этого беззащитного мира, - Шал встала и направилась к двери.
Эмма снова улыбнулась и закрыла глаза. Уже подойдя к выходу, Шалимар остановилась и повернулась к подруге.
- Эмма, я тут вспомнила. Послезавтра начинаются распродажи одежды. Составишь нам с Лексой компанию?
- А ты как думаешь?
- Намёк понят, - ответила Шал и прикрыла дверь.
Засыпая, Эмма мысленно себе улыбалась. Проблемы проблемами, а шоппинг – это святое. И пускай им только попробуют помешать. А спасти мир они всегда успеют…

КОНЕЦ.


Целься выше - даже если и не попадёшь в цель, хотя бы не прострелишь себе ноги. (с) Элли Куин
 
TrissaДата: Понедельник, 15.06.2009, 19:47 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1857
Репутация: 12
Статус: Offline
Marian, класс!! Умничка!!! Жду нового фанфика!! biggrin

Человека нельзя заставить поступать правильно. Можно лишь показать пример, и надеяться , что человек пойдет по верному пути.
 
ShalEmmДата: Вторник, 16.06.2009, 01:49 | Сообщение # 41
Empath
Группа: Модераторы
Сообщений: 1413
Репутация: 13
Статус: Offline
Marian, умничка! Из всех частей мне конец понравился больше всего!
И вообще фанф получился отличный! Приятно почитать. Пиши дальше.


I'm under your spell
Nothing I can't do
You just took my soul with You
 
Ресничка))Дата: Пятница, 19.06.2009, 21:33 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Marian)
Проблемы проблемами, а шоппинг – это святое

молодец!!!
 
LINDAДата: Пятница, 26.06.2009, 19:45 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Репутация: 5
Статус: Offline
Класс!!! Мне очень нра!!! Правда, зашибезно получилось:)

Ничего не бывает так хорошо, как ожидаешь, но ничего не бывает и так плохо, как ждешь...
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Не всё так просто [PG}
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz