Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 12.05.2024, 08:36

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Не всё так просто [PG} - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Не всё так просто [PG}
Не всё так просто [PG}
MarianДата: Среда, 06.05.2009, 19:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 5
Статус: Offline
Название: Не всё так просто
Автор: Marian
Рейтинг: не знаю, в какие дебри унесёт меня моя фантазия, так что поставлю PG и не буду мучиться.
Категория: Джен
Жанр: опять же таки зависит от последующего развития сюжета. Ну а пока: angst, action/adventure
Саммари: Шалимар снятся один и тот же странный сон, в котором она видит разрушающийся Никсоген и просящую о спасении Эмму. Может ли она себе представить себе, к чему это приведёт?
От автора: Меня мягко сказать расстроил 3 сезон. Думаю объяснять из-за чего не надо. Смотрела его через силу и лишь из-за того, что на адном американском сайте прочитала, что в конце сезона появятся и Адам, и Эмма – живые и здоровые. Возвращения Адама я дождалась, а Эммы… В общем намёк уже дан, я и так слишком много сказала.
И ещё. Это мой первый опыт написания фиков в каком-либо сообществе. Так что если что не так, то строго не судите. Вот вроде и всё. Поехали.

…Она снова была в Никсогене... Снова стояла в том помещении, которое, рухнув в океан от взрыва, унесло жизни двух самых дорогих для неё людей… Её подсознание говорило, что такого быть не может, ведь здание Никсогена разрушено, но она отказывалась слушать. Её мысли были заняты другим. Перед ней сплошной стеной полыхал огонь, и она, в ужасе, смотрела на красные языки пламени и была не в силах сдвинуться с места... Страх как будто парализовал её…
- Шал, - донёсся до неё грустный и тихий призыв. Она узнала этот голос. Этот дорогой, родной, тихий и печальный голос… Голос одного из самых дорогих людей на Земле, голос, который она больше никогда не надеялась услышать. «Этого быть не может!» - пронеслось у неё в голове.
- Эмма? – страх улетучился вмиг, и она молниеносно обернулась. – Эмма?! – в голове вертелось много вопросов, но от такого поворота событий она опешила. Страх за себя ушёл, а осталось что-то непонятное: не то радость, не то недоверие, не то шок, не то страх за то, что лучшая подруга – просто плод её воображения… Всё было уж очень странно… Она хотела кинуться к Эмме, не зная, что будет делать дальше. Может просто обнимет, а может убедится, что девушка с бледным лицом – действительно её лучшая подруга. Вдруг, наперерез всем желаниям, её ослепила яркая вспышка. Она услышала лишь два слова: «Помоги, спаси!» - они прозвучали как отчаянная мольба человека, ожидающего чуда, и заранее знающего, что надежды на это чудо нет… После этого мир погрузился в темноту…
С именем подруги на губах Шалимар проснулась. Сначала она рассеянным взглядом разглядывала свою комнату, залитую яркими лучами июньского солнца, пытаясь понять, где она находится. Наконец сообразив, Шал со вздохом встала с кровати, подошла к столику и накапала себе валерьянки. Она видела один и тот же сон уже две недели подряд. И каждый раз всё было как будто впервые. Первые дни Шал пыталась убедить
себя, что это просто плохой сон. Ведь Никсоген покоится на дне океана, а Эмма…мертва... Но это не помогало. Она не хотела говорить о своих снах с парнями, и уж тем более с Лексой. Шалимар была твёрдо уверена, что Бреннан и Джесси спишут её кошмары на то, что она ещё не до конца оправилась от смерти Эммы и Адама. Эмма была частью их маленькой «семьи» и была дорога каждому. Но для Шал Эмма была чем-то большим. Она была первой настоящей подругой. Именно с Эммой она могла посплетничать, поделиться проблемами, прошвырнуться по магазинам. Благодаря своему дару, Эмма всегда чувствовала, когда у Шалимар проблемы, и всегда помогала эти проблемы решать… А потом жизнь изменилась. И Эммы не стало. И Адама. На смену им пришла Лекса. Первое время Шал не могла смириться с появлением «новенькой», «новенькой», которая чувствовала себя полной хозяйкой убежища. А потом ничего, приелась. Они даже немножко подружились. Хотя «ветеранам» Мутантов Икс иногда казалось, что команда называется не Мутанты Икс, а Мутанты Лекс… Но Лекса всё равно была не тем человеком, которому можно было рассказать о своём кошмаре. Она-то и Эмму не знала. Оставался третий вариант – никому ничего не рассказывать. Так Шалимар и делала.
Успокоившись, Шал попыталась заснуть. Через полчаса поняв, что сон ей уже не грозит, она направилась в спортзал.


Целься выше - даже если и не попадёшь в цель, хотя бы не прострелишь себе ноги. (с) Элли Куин
 
TrissaДата: Среда, 06.05.2009, 19:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1857
Репутация: 12
Статус: Offline
Marian, класс!! Потрясающе!Очень хорошо написано и летературный оборот хороший! Жду продолжения!!!

Человека нельзя заставить поступать правильно. Можно лишь показать пример, и надеяться , что человек пойдет по верному пути.
 
MarianДата: Четверг, 07.05.2009, 21:10 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 5
Статус: Offline
shy Спасибо))) Честно, не ожидала такой реакции... Но очень приятно. Видно придётся засесть за проду.

Целься выше - даже если и не попадёшь в цель, хотя бы не прострелишь себе ноги. (с) Элли Куин
 
TrissaДата: Четверг, 07.05.2009, 22:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1857
Репутация: 12
Статус: Offline
Marian, мне действительно понравилось..Только мыслии эмоции Шал по поводу Эммы,немного преувеличены...

Человека нельзя заставить поступать правильно. Можно лишь показать пример, и надеяться , что человек пойдет по верному пути.
 
MarianДата: Пятница, 08.05.2009, 13:15 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 5
Статус: Offline
Быть может, но в 1 серии з-го сезона (не помню названия) в самом начале серии Шал, когда увидела, как увозят тело Эммы просто в шоке (как мне показалось) кинулась к ней (Бренанну её держать пришлось). Мне показалось, что она была на гране истерики. Да и в первом сезоне (серия "Холодный Лазарь") Шалимар из убежища сбежала, чтобы Эмму спасти, а когда поняла, что опоздала, то на лице были отчётливо виды слёзы и голос у неё дрожал. И это только середина первого сезона. Могу представить, как они сдружились к концу второго.
Trissa, всё равно каждый одну и туже ситуацию может воспринять по-своему. Я -так, а ты - по-другому. Мы же все разные)))
P.S. Уже пишу проду, постараюсь чтобы был обещанный action/adventure

Добавлено (08.05.2009, 13:15)
---------------------------------------------
Вот и прода.

Было раннее утро. Бреннан шёл по коридорам убежища, направляясь в спортзал. Последнее время ему начало казаться, что он не в форме. А такое случалось нечасто, вернее никогда. И дело было далеко не в самооценке.
Бреннан уже давно собирался сходить и позаниматься. И если раньше это вовсе не было проблемой, хочешь – играй в баскетбол, хочешь – иди на дискотеку, хочешь – в спортзал… То теперь… Лекса каждый день где-то откапывала новое задание. Из-за этого его запланированная тренировка срывалась уже 8 дней подряд. Поэтому Бреннан специально встал пораньше, искренне надеясь, что ничто и никто не поднимет Лексу в 5 часов утра, ради того, чтобы подкинуть «очень важное и неотложное дело»…
Войдя в зал, он увидел не совсем обычную картину. Вернее не совсем обычную для 5 часов утра. Шалимар, что есть силы колотила бедную боксёрскую грушу. И это она ещё ему вчера проболталась, что плохо спит! Ещё бы, когда занимаешься боксом, то спать навряд ли хочется.
Ещё раз взглянув на часы, и убедившись, что глаза его не обманывают, Бреннан подошёл к Шалимар.
- Привет, Шал. Чего это тебе не спится?
Шалимар оставила в покое грушу, и повернулась к Бреннану.
- Могу задать тебе тот же вопрос. Или тебе тоже странные сны снятся?
- Какие ещё сны, Шал? Просто решил потренироваться. А то что-то я последнее время не в форме.
На губах Шалимар появилась недоверчивая улыбка.
- Значит, потренироваться. В 5 часов утра. И какая муха тебя укусила?
- Шал, ну ты же сама знаешь, что днём Лекса нам покоя не даст. Надеюсь, что в 5 утра она ещё спит.
Как будто в опровержение его слов в комлинках раздался голос Лексы.
- Все подъём! Повторяю, подъём! Надеюсь, меня услышали. Собираемся в лаборатории через 10 минут. Не опаздывать!
Бреннан издал непонятный звук, похожий на стон.
- Она издевается! Мы же не играем в игру «Кто раньше встанет»!
- Накрылась твоя тренировка, - «посочувствовала» Шал, выходя из спортзала.

*****

Когда Шал и Бреннан вошли в лабораторию, то Лекса и полусонный Джесси уже ждали их.
«Так нечестно. Такая рань, а Лексе как будто всё равно. Вся такая бодрая и выспавшаяся», - мысленно возмутился Бреннан, подавляя очередной зевок.
- Хорошо, все в сборе, - произнесла Лекса как ни в чём не бывало. – У нас проблема, и проблема очень большая.
- У нас всегда проблемы. И все не маленькие.
Лекса бросила на Бреннана неоднозначный взгляд.
- Всё очень серьёзно. Из достоверного источника я получила информацию, что у Экхарда была ещё один секретный комплекс, о котором было известно немногим. Там проводились опыты над Мутантами, которые должны были либо усиливать способности во много раз, либо «прививать» новые. После того, как Геном прекратил своё существование, и Экхард умер, этот комплекс не прекратил своё существование, а опыты продолжаются и по сей день под руководством некого Блевинса. Знаю, звучит банально, но у него далеко не двусмысленные планы насчёт ещё не попавших в его руки мутантов…

--------
Дальше писать?


Целься выше - даже если и не попадёшь в цель, хотя бы не прострелишь себе ноги. (с) Элли Куин
 
TrissaДата: Пятница, 08.05.2009, 15:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1857
Репутация: 12
Статус: Offline
Marian, Супер!! Давай продолжение!Мне нравится! biggrin

Человека нельзя заставить поступать правильно. Можно лишь показать пример, и надеяться , что человек пойдет по верному пути.
 
MarianДата: Понедельник, 11.05.2009, 19:46 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 5
Статус: Offline
- Не вижу ничего серьёзного. Очередной сумасшедший желает нас всех убить. За три года как-то приелось. Был Геном, а где он теперь? Был Экхард, а что с ним случилось? Нету ни отца, ни детища. Да и когда Экхард был жив, и Геном процветал, то мы это принимали как должное. Не вижу смысла собирать совещание ни свет ни заря.
Выслушав тираду Бреннана, Лекса закатила глаза.
- Кажется, в этой комнате кроме меня никто и ничего не понимает! Я же сказала, проводились исследования по невероятному усилению способностей или их добавления. Это будет не просто кучка мутантов, которые выполняют задания из-за того, что боятся, что Экхард их убьёт. Это будет полностью контролируемая армия мутантов, подобных Эшлоку, а может быть даже и сильнее.
В комнате воцарилась тишина. Все слишком хорошо помнили, сколько они промучились с Эшлоком…
Так вот, - продолжила Лекса. Мы не знаем, насколько успешны были эксперименты, может быть ничего и не получилось, Но перестраховаться надо. Я сейчас буду узнаю точное местоположение комплекса, мы нагрянем туда и всё проверим.
- А откуда такая информация? – поинтересовался Джесси.
- Это уже мои проблемы. А ты бы лучше шёл и подготовил Хеликс, - Лекса отвернулась к компьютеру. Остальные мутанты, переглянувшись между собой, покинули лабораторию.

*****

Через полчаса Мутунты Икс в полном составе команды летели в Хеликсе. «Супер – пупер» секретный комплекс находился аж в Джорджии, так что до прибытия к месту назначения свободного времени было выше крыше. Настроения разговаривать не было. Сначала Бреннан о чём-то болтал с Шалимар, но она заснула, и Бреннан погрузился в свои мысли. Джесси не покидала мысль, откуда Лекса узнала про этот комплекс, если он такой секретный, что о нём не знал даже Адам. А сама Лекса просто смотрела куда-то на панель управления, не обращая ни на кого внимания. Она-то и раньше была не очень разговорчивая, а после смерти брата из неё сложно было вытянуть больше пары слов…
Так пролетели два часа. Наконец прибыв на место назначения, мутанты увидели лишь лес, который простирался далеко за горизонт.
- Лекс, а ты уверена, что это то самое место? Я конечно понимаю, надёжные источники, секретная информация и всё такое… Но это место больше смахивает на место для пикника, чем на секретные лаборатории Экхарда, - Бреннан скептически окинул местность взглядом.
- А это ожидал увидеть огромную табличку «Добро пожаловать!» и указатель впридачу? – Лекса оставалась невозмутимой.
- Фиксирую жизненные показатели в ста метрах отсюда, - прокомментировал Джесси разговор, склонившись над панелью.
- Сади Хеликс, Джесси, узнаем, что скрывал от нас Геном.
- Если скрывал, - пробормотал Бреннан, получив от Лексы выразительный и далеко не двусмысленный взгляд.

--------
дальше надо?


Целься выше - даже если и не попадёшь в цель, хотя бы не прострелишь себе ноги. (с) Элли Куин
 
TrissaДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:17 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1857
Репутация: 12
Статус: Offline
Marian, класс. Я заинтригована! Выкладывай поскорее продолжение!

Человека нельзя заставить поступать правильно. Можно лишь показать пример, и надеяться , что человек пойдет по верному пути.
 
ShalEmmДата: Вторник, 12.05.2009, 14:56 | Сообщение # 9
Empath
Группа: Модераторы
Сообщений: 1413
Репутация: 13
Статус: Offline
Marian, офигенный фанф! Ты не поверишь, но ты воплотила мою идею smile Я давно хотела написать фанф с возвращением Эммы, только вот все времени не было. А ты настоящий молодец! Это только начало, а мне уже очень и очень нравится, продолжай, пожалуйста smile

P.S. первый опыт фан-фика может быть самым лучшим smile


I'm under your spell
Nothing I can't do
You just took my soul with You
 
MarianДата: Вторник, 12.05.2009, 17:31 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 5
Статус: Offline
спасибо!
Quote (ShalEmm)
первый опыт фан-фика может быть самым лучшим

Приму как комплимент, но надеюсь, что если снова возмусь писать, то фики хуже не будут))

P.S. продолжение будет в пятницу или на выходных.


Целься выше - даже если и не попадёшь в цель, хотя бы не прострелишь себе ноги. (с) Элли Куин
 
TrissaДата: Вторник, 12.05.2009, 22:15 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1857
Репутация: 12
Статус: Offline
Marian, я полностью согласна с ShalEmm

Человека нельзя заставить поступать правильно. Можно лишь показать пример, и надеяться , что человек пойдет по верному пути.
 
LINDAДата: Пятница, 15.05.2009, 19:48 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Репутация: 5
Статус: Offline
Класс!!!!!! Мне оч понравилось!!!!!!!!! ПРодолжай, хоршее начало!!!!!!!! biggrin biggrin

Ничего не бывает так хорошо, как ожидаешь, но ничего не бывает и так плохо, как ждешь...
 
MarianДата: Пятница, 15.05.2009, 20:29 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо всем, кто прокомментировал.

Медленно и осторожно, стараясь не задеть деревья, Джесси посадил Хеликс.
- Что показывает сканирование, Джесс? – Бреннан всё ещё не верил, что в этой чаще есть что-нибудь, стоящее внимания.
- Сканирую местность… - брови Джесси приподнялись. – Лекса, похоже, твой источник не обманул. Фиксирую подземные сооружения в полукилометре на юго-запад от нас. И много жизненных показателей.
Лекса победным взглядом посмотрела на Бреннана.
- Выдвигаемся, ребятки, - бросила она, выходя из Хеликса.

*****

Эти полкилометра показались Бреннану целой вечностью. Им приходилось продираться сквозь чащу леса, соответственно скорость была небольшой.
- Мне кажется, или мы должны были быть уже на месте? – поинтересовался Бреннан, после чего очередная сосновая ветка отхлестала его по лицу. Со злости, он пнул ногой горку веток, шишек и иголок.
Послышалось тихое ругательство. Шал, Лекса и Джесси обернулись и увидели Бреннана, стоящего на одной ноге и с перекошенным лицом.
- Бренн, что случилось? - в один голос поинтересовались Джесси и Шалимар.
- Чего вы переживаете. Он просто изображает цаплю, - в голосе Лексы не было никакого сострадания. Видимо, она решила отыграться.
- Очень смешно Лекс. В этой горке какие-то камни или что-то очень твёрдое, - Бреннан всё ещё стоял на одной ноге, и его лицо не выражало счастье.
Не задавая больше вопросов, Шал подняла с земли палку и начала ворошить еловые ветки. Каково же было её удивление, когда взору представилось небольшое бетонное возвышение и крышка люка.
- Мы уже на месте, - бросила Шал, тем самым ответив на ранее заданный вопрос.

*****

Общими усилиями крышка люка была поднята. Взору Мутантов предстала тёмная шахта и лестница.
- Необычный способ проникновения на «вражескую» территорию - через парадный вход.
- Считай, что он чёрный, Бреннан. В прямом смысле этого слова, - «разъяснила» Лекса, исчезая в шахте вслед за Шалимар.

*****

Спустившись по лестнице, Мутанты увидели, что находятся посреди длинного и освещённого коридора.
- Интересно, почему здесь не стоит охраны?
- Бреннан, я конечно понимаю, это звучит странно, но эти парни не ожидали, что к ним, на объект, о котором никто, или практически никто не знает, и который находится в чаще леса, в сотне миль от ближайшего населённого пункта, кто-то попытается проникнуть, - Шал явно «включилась» в игру.
Бреннан промолчал.
- Разделимся, - предложила Лекса. – Девочки налево, мальчики направо.
На том и порешили.
- Осторожно там, парни, - бросила Шал, скрываясь за поворотом.
Бреннан ответил ей лишь кислой улыбкой.


Целься выше - даже если и не попадёшь в цель, хотя бы не прострелишь себе ноги. (с) Элли Куин
 
TrissaДата: Пятница, 15.05.2009, 23:04 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1857
Репутация: 12
Статус: Offline
Marian, супер! С юморком и вполне в духе Лексы! Мне нравится!
+1!


Человека нельзя заставить поступать правильно. Можно лишь показать пример, и надеяться , что человек пойдет по верному пути.
 
ShalEmmДата: Суббота, 16.05.2009, 04:54 | Сообщение # 15
Empath
Группа: Модераторы
Сообщений: 1413
Репутация: 13
Статус: Offline
Marian, умничка. Давай дальше, а то заинтириговала, а продолжение не дала smile

I'm under your spell
Nothing I can't do
You just took my soul with You
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Не всё так просто [PG}
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz