Сайт сериала Мутанты ХСуббота, 11.05.2024, 12:18

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Старые знакомые - Страница 2 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Старые знакомые
Старые знакомые
SolanaДата: Среда, 25.08.2010, 21:32 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Отлично! Молодец!


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
AgentДата: Четверг, 26.08.2010, 13:44 | Сообщение # 17
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
А как Торн телепортера удерживал? Телекинезом, на месте, что ли?

 
ВреднаяДата: Четверг, 26.08.2010, 16:01 | Сообщение # 18
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
он не давал ему перенестись в комнату, телекинезом, в воздухе удерживал

 
AgentДата: Четверг, 26.08.2010, 16:10 | Сообщение # 19
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Ага, значит, я правильно поняла. По-прежнему жду проды. smile

 
ВреднаяДата: Четверг, 26.08.2010, 18:36 | Сообщение # 20
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
* * *
В Убежище Бреннан помог Торну лечь в лаборатории на кушетку и запустил сканерирование состояния. Тот был в норме, только сильно уставший и потрепанный. Лекса приготовила ему отдельную комнату. Недавние приключения сплотили команду и уже никто не воспринимал Торна как врага, хотя вопросов к нему по-прежнему было очень много. Джесси ушел к себе отдыхать, Лекса отправилась следом поговорить о своем недавнем контакте с Доминионом. Бреннан приложил пакет со льдом к голове Шалимар, та со стоном попыталась его отпихнуть, но Бреннан показал большой кулак и Шал притихла. Разумеется на время.
-Так что ты хочешь нам рассказать?- спросил Бреннан.
-Я?- наигранно удивился Торн.- Да вроде ничего, можете идти отдрхнуть.
-Какая трогательная забота о нашем здоровье- хмыкнула Шалимар, и пока Бреннан отвернулся, она сняла лед и подсела поближе к Торну.-Фрэнк, пойми, чтобы мы могли тебе помочь, мы должны знать все, что происходит.
-Чем скорее ты нам расскажешь, тем лучше- Бреннан протянул Шалимар пакет со льдом, игнорируя ее обжигающий взгляд. Он отвернулся, и не глядя произнес- Шал, ты все равно будешь сидеть с пакетом.- девушка в это время пыталась незаметно отпихнуть его в сторону.
Торн вздохнул, помолчал и потом решился:
-У меня есть дочь, ей 18 лет, зовут Кара. Я прячу ее. Сначала от Генома Х и Экхарда, затем от Доминиона.
-Зачем она им?- недоуменно спросила Шалимар. Ясно, что Кара была мутантом, но что же такого особенного могло быть в восемнадцатилетней девушке?
-Ее мутация уникальна.-Торн говорил с тревогой, но в ней все же улавливался легкий оттенок гордости.
-И что же она может?-Бреннану тоже было это не совсем понятно.
-Ее природная способность-это удвоение любых предметов. Она создает идеальные копии абсолютно любого предмета: денег, мебели, ДНК и даже…
-И даже человека?- закончила за Торна Шалимар. Он посмотрел на нее тяжелым взглядом.
-Да, даже человека. Копия индентична во всем: ощущения, воспоминания, чувства и Днк, то есть абсолютное клонирование. И это я не говорю о том, что она может создать неограниченный денежный, продуктовый и ресурсовый запас. Проще говоря она угроза всем монополистам в экономике. Неограниченное топливо и деньги, и вся власть рухнет. Но даже не в этом дело.
-Не в этом?- изумленно поинтересовался Бреннан. Да в чем тогда? Если 18летняя девушка способна изменить ситуацию во всем мире.-А в чем тогда?- уже вслух спросил он. Шалимар была потрясена точно также.
-Дело в том, что она может подстроить абсолютно любую ДНК под себя.
-И что это значит?- в один голос спросили Шал и Бреннан.
-Это значит, что если в организм вашей дочери ввести кровь другого мутанта, она подстроит чужое ДНК под себя и станет обладать способностью донора, ведь так?- Джесси стоял в дверях. Он моментально все понял. Эта девушка хоть и не по своему желанию была опаснее Эшлока, ведь она могла сама выбрать для себя способности и не довести состояние до критического, как это случилось с Габриэлем.
-Так- Торн уставился вперед невидящим взглядом. Он не хуже других понимал, что его дочь была угрозой обществу, но так же он единственный знал, что власть Кару не привлекала. Но если она попадет в руки Доминиона…
-Как вы это обнаружили?- Лекса тоже подошла и встала в дверях рядом с Джесси. Торн встряхнулся и посмотрел Лексе прямо в глаза:
-А это нужно сказать спасибо Адаму!
-В смысле?- Лекса недоуменно сдвинула брови.
-Я привез свою дочь в Геном, еще когда там работал Адам. Когда ей было 5 лет, мы были в парке и случайно попали под разборку. Я не успел отклонить все пули, летящие в нее и одна пробила ей легкое. В обычной больнице Кару бы не спасли, она потеряла слишком много крови, оставался Геном Х. я привез ее к Адаму. Тот осмотрел Кару. Мутация Кары была ему не известна, до нее никто не мог осуществлять полную репликацию предметов. Он не мог допустить, чтобы такой интересный образец погиб. К счастью у нас с Карой оказалась одна и та же группа крови и я стал для нее донором. Через некоторое время Кара поправилась, но я начал замечать, что рядом с ней предметы нередко дигались или подпрыгивали. Я снова отвел ее к Адаму. Каково же было наше удивление, когда мы обнаружили, что вместе с моей кровью к ней перешли и мои способности к телекинезу. Адам сказал, что состояние моей дочери не стабильно и получил мое разрешение оставить ее в Геноме для его стабилизации. А потом я случайно услышал его разговор и Экхарда о том, что над Карой проводились еще эксперименты и Адам о них не знал. Экхард смешивал кровь моей дочери и кровь чужих мутантов и каждую ДНК она подстраивала под себя, обретая все больше и больше способностей. Адам принял решение уйти от Генома и исправлять ошибки, создав свою команду. Перед уходом он посоветовал мне забрать Кару и скрыться вместе с ней. Но ей тогда было всего десять и для ее возраста ее перенасытили способностями. А мне Экхард не дал уйти под угрозой жизни дочери и я стал на него работать.
-И не плохо! Сколько были убиты?- скептически спросила Шалимар, она не могла простить Торну покушение на жизнь Джесси и издевательства нал Бреннаном.
-Только те, кого я не смог спасти.
-А кто был тот профессор, которого мы сегодня нашли убитым?- Джесси, да и Шалимар, он показался смутно знакомым.
-Это единственный хороший человек в Геноме, который искренне раскаивался в том, что они сделали со всеми нами. Его зовут… точнее звали доктор Бридлов.
-Он же был убит? – Мктанты Х были искренне изумлены. Именно смерть Бридлова возвысила Экхарда до главного в Геноме.
Тут Торн первый раз со смерти доктора улыбнулся.
-Был убит всего лишь абсолютный клон Бридлова.
-Работа Кары?- улыбнулся Бреннан. Торн кивнул.
-Когда я стал правой рукой Экхарда и узнал о его плане насчет смерти Бридлова, я попросил Кару реплицировать его и мы подсунули в Геном клона. Самого Бридлова спрятали в этой секретной лаборатории, чтобы он работал нал ДНК Кары и спасся от смерти. Позже, когда я убил клона, Бридлов для всех умер и мог безопастно продолжать своиэксперименты. Адам несколько раз просил привезти сюда Кару для исследований, но я отказывал ему.
-А потом Экхард нашел отчеты о работе над Карой?- поняла Шалимар.
-Да, я сбежал и перевел Кару б безопостное место и с тех пор скрываюсь от агентов. Сначала я недоумевал откуда столько связей у Экхарда, но потом Бридлов рассказал мне о Доминионе. Им нужна была Кара. Она ключ к стабилизации состояния мутации, так как пять раз переживала предполагаемую дату смерти с помощью чужой ДНК принятой ее организмом как своей.
-И где же сейчас Кара?- Торн не торопился дать ответ на этот вопрос. Но Бреннан не был намерен продолжать играть в молчанку:
-Ты понимаешь, раз кто-то нанял Дельта, то от Кары не отступятся. Там в команде псионик телеэмпат и расшифровка картинок того, где находится Кара займет не слишком много времени, ты сам дал им ответ!


 
AgentДата: Четверг, 26.08.2010, 19:29 | Сообщение # 21
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Интересное видение персонажа: я бы никогда не смогла представить Торна с самого начала положительным героем.

 
ВреднаяДата: Четверг, 26.08.2010, 19:33 | Сообщение # 22
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
пришлось постараться, я мначала думала его убить, но потом че-то подумала, что оказывается он оравится не только мне т решила придумать ему уникальную дочурку, во имя которой все подвиги biggrin

 
AgentДата: Четверг, 26.08.2010, 19:37 | Сообщение # 23
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Не-не-не, убивать Торна не надо! biggrin

 
ВреднаяДата: Четверг, 26.08.2010, 19:40 | Сообщение # 24
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
я даже не ожидала, что кто-то вообще обратит на него внимание, один из моих любимых персов, естесственно кроме Бреннана(он вне конкуренции),Шал и вообще команды biggrin так что пусть живет biggrin я вообще задумала глобальный фик с воскрешением Эммы и вариантом развития событий после сериала

 
AgentДата: Четверг, 26.08.2010, 19:55 | Сообщение # 25
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
В контакте про Торна вообще ни слова. dry
Я думала, что его больше вообще никто не любит из русских фанатов. Теперь радуюсь, что ошиблась. biggrin


 
ВреднаяДата: Четверг, 26.08.2010, 20:17 | Сообщение # 26
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
то же самое biggrin ну продку я уже завтра кину

 
AgentДата: Четверг, 26.08.2010, 23:27 | Сообщение # 27
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Хорошо. Надеюсь, будет ещё юмор про них в Убежище: с книжкой тогда здорово вышло! biggrin

 
ВреднаяДата: Пятница, 27.08.2010, 14:30 | Сообщение # 28
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
* * *
Шалимар прислушалась. Сзади нее послышался неуловимое для других, но слышимое для нее пошаркивание. Оно прекратилось и через секунду возникло прямо за ней. Телепортер! Шалимар моментально повернулась и ушла вниз от удушающего захвата. Телепортер внезапно задергался и исчез. Сзади него стоял Бреннан. Он отозвал избыточную энергию назад и они вместе побежали посмотреть как идут дела у остальных. Как оказалось не так хорошо как у них. Джесси закрыл собой Лексу, которая через раз выглядывала через его плечо и посылала световую волну. Но силовое поле командира не давало ей возможности пробиться. Торн посылал кинжалы в остальных бойцов, но командир и на них распространял силовое поле. Джесси попробовал фазировать сквозь него, но не получилось и он лишь случайно отхватил световой луч от Лексы, которая решила побыстрее свинтить за Торна. Так, на всякий случай. Наконец, командир подразделения кинул в них силовую волну и Торна с Лексой расшвыряло по разным углам.
-Отбой симуляции- крикнул Джесси давясь от смеха-Я отомщен!- кивнул он Лексе.
-Ну не повезло чуть чуть- сочувственно сказали Шалимар с Бреннаном и закатились со смеху, глядя на пытающихся встать Лексу и Торна. Внезапно Бреннана что-то дернуло за ногу, он упал и теперь уже довольный Торн хихикал, когда Бреннан вставал с криками «ну, телекинетик хренов!».
В который раз они загружали симулятор возможного столкновения и результаты были неутешительными. Они по прежнему не знали что делать с силовым полем Дельта-1. При первом столкновении Бреннан смог лишь пробить малюсенькую брешь в защите и то она моментально затянулась. Этого времени не хватало, чтобы кто-то из них мог бобраться до командира. А еще в их команде была псионик и дикарь, оживляющий картинки и что делать с ними никто не представлял. Шалимар на секунду позволила себе побыть слабой и вспомнить Эмму. Вот кто-то, а она могла бы помочь, но верная подруга мертва и больше никогда не поможет своим советом. Бреннан верно угадал ее настроение и приобнял девушку. Шалимар прогнала воспоминания и сказала:
-Времени больше нет, надо идти.
-Мы не готовы- попытался возразить Джесси, но Лекса встала на сторону подруги :
-В любом случае. Если Кара окажется у них, то больше ничего не будет иметь значения. Где она?
-Я прячу ее в старом здании Генома.- ответил Торн.
-Умно- оценил Бреннан.
-Я вообще умный, если ты не заметил- приосанился Торн.
-Ааа…- глубокомысленно изрек Бреннан- А я как дурак думал, что это по-другому называется.
-Ну почему как?- заикнулся было Торн, но благоразумно решил оставить сей спор до лучших времен.
Вся команда вместе с Торном на Хеликсе прилетели к старому зданию Генома. Бреннан посадил Хеликс на полуразрушенную крышу. Они вошли в здание. Везде валялись куски кимней и стен, стоял удушливый запах сырости. Такое ощущение, что в здании не было людей лет десять. Но комната Кары была на удивление чистой и целой. Однако самой Кары в ней не было. Они опоздали. Было видно, что Кара сопротивлялась, ни один стул не стоял на месте, они все были либо разбиты либо валялись где-то у стен.
-Если с ее головы упал хоть волос, я их убью- у Торна непроизвольно сжались кулаки.
-Успокойся!- Шалимар как могла пыталась успокоить бывшего агента-Она нужна им целой.
-Какими способностями обладает твоя дочь?- внезапно поинтересовался Бреннан .
-А зачем тебе?- удивился Торн, но все же начал перечислять-Телекинез, реплицирование, телепатические, кибернетические…
-Стоп- вскрикнул Джесси, он понял о чем подумал Бреннан.-Твоя дочь плюс ко всему еще и кибернетик? Бреннан, ты просто гений!
-Может вы два гения объясните всем остальным что происходит?- Лекса терпеть не могла оставаться в неведении.
-А ты подумай! Она может управляться с техникой на расстоянии. Значит она отключила подкожный датчик, который ей поставили в любом случае- начал объяснение Джесси, подсаживаясь к компьютеру. Торн поежился. Эти слова «подкожный датчик» вызывали не самые приятные эмоции. Бреннан непроизвольно повернулся к Торну вероятно подумав о том же, о чем и он.- Значит она оставила нам послание.
И правда, как только Джесси прикоснулся к компьютеру, монитор ожил.
-У вас новое сообщение- возвестила программа, похожая на Прокси Блю.
-Папа, если ты это видишь, значит меня все же схватили. Ты не волнуйся, в наш последний визит Бридлов сделал меня неуязвимой для физических повреждений. Они повезли меня на первую лабораторию Бридлова к какому-то заказчику. В здании бомба. Уходи, я люблю тебя.- на этом сообщение обрывалось. Торн стоял словно оглушенный мешком цемента по голове. Неуязвимость это конечно замечательно, но не выход. Ведь в команде Дельта был телеэмпат, а от психологического воздействия Кару никто не защитит.
-Если бы мы только пришли сюда раньше- простонал Торн. Мысль о том, что сейчас они могут делать с его дочерью сводила желудок и не давала больше ни о чем думать.
-Это бы ничего не изменило! Уходим- Шалимар услышала тихое попискивание таймера. Цифры отчитывались на нем все быстрее и быстрее. –Мы не успеем! – в панике вскрикнула она. Джесси схватил всех за руки и как только они стали неуязвимыми бомба пискнула последний раз и раздался оглушительный взрыв. Способности Джесси помогли команде не погибнуть в момент взрыва, но возникла новая проблема. Тонны камня и цемента обрушились на их головы.

Добавлено (27.08.2010, 14:30)
---------------------------------------------
кроме Agent, и Solana, никто не читает что ли sad


 
SolanaДата: Пятница, 27.08.2010, 14:47 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Класс. Жду продолжения smile


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
AgentДата: Пятница, 27.08.2010, 15:53 | Сообщение # 30
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
У меня этот фик вообще в списке любимых. shy

 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Старые знакомые
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz