Сайт сериала Мутанты ХСуббота, 11.05.2024, 16:56

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Старые знакомые - Страница 15 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Старые знакомые
Старые знакомые
ВреднаяДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:24 | Сообщение # 211
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
* * *
Кристоф встретился в коридоре с Бреннаном:
-Слава Богу!- с облегчением выдохнул тот и потащил Кристофа в лабораторию. Когда она оба влетели в кабинет, то увидели дорожки крови и лежащих Шалимар и Кару. Бреннан кинулся к Шалимар.
-Очнись, ну же- он ласково поднял ее голову. Веки Шал дрогнули, она увидела склоненное над собой лицо:
-Почему ты не с Лорной?- Бреннан на секунду растерялся. Глупая ссора из-за Кары была забыта. Остался лишь страх за их жизни.
-А почему я должен быть с ней?
-А ты не…- осеклась Шалимар, пораженная догадкой.- И кто еще об этом знал?
Бреннан виновато пожал плечами:
-Все- и увидев искорку гнева в глазах девушки поспешил добавить- Я потом все объясню.
Шалимар приподнялась на локтях, посмотреть, что с Карой. Кровь Кары отторгалась организмом Шал, и поэтому девушка отключилась на пару минут.
Кристоф приложил руку к ранению Кары. И с иронией подумал, что когда-то Шалимар говорила, что никогда не попросит его о помощи его способностями. Пока это не коснулось ее близких. И так всегда. Все его использовали. Серебристая струйка скользнула с раны Кары на руку Кристофа и через пару секунд девушка открыла глаза, а Кристоф упал, зажимая рану руками.
-Я чувствую ее- внезапно прошептала Кара- я слышу запах крови.
Шалимар виновато посмотрела на девушку:
-Прости, выхода не было, ты бы не дотянула. Я влила тебе своей крови.
Кара несколько секунд смотрела молча, а затем вдруг взвизгнув повисла на шее Шал:
-Шутишь? Я всегда хотела иметь желтые глазки.- Шал вздохнула с временным облегчением.
В лабораторию вбежали Лекса и Джесси.
-Почему так долго?- крикнул Бреннан.
-Мы запустили вирус в систему. Что с ним?- Джесси кинулся к лежащему Кристофу.
-Он забрал ранение Кары.
Дверь скрипнула. Все замерли. Зашла Дельта-5. Бреннан приготовил заряд:
-Нет!- вскрикнула Шал. Бреннан удивленно на нее посмотрел, но заряд послушно втянул обратно- Она с нами. Ты почему вернулась?- этот вопрос был адресован уже девушке.
-Так и знала, что понадобиться моя помощь.- пожала плечами та. И кинулась к Кристофу. Прислушалась и внезапно сказала изменившимся голосом:
-Я не хочу больше так жить. Это мое решение. Уходите отсюда.- потом помолчала и добавила- Береги себя, Шалимар.
Лиза резко помотала головой:
-Он не хочет жить- с сожалением произнесла она. Было безумно жаль этого интересного и странного человека.
Шалимар второй раз переживала его смерть. Первый, еще тогда, после ранения Бреннана и сейчас. Разница была лишь в том, что этот раз был добровольный. Кристоф последний раз дернулся и затих. Шалимар разрыдалась. Бреннан прижал ее к груди. Джесси безсознательно сжал руку Лексы и та, к его удивлению ему ответила. Лиза провожала сознание Кристофа в последний путь. Остановилась у последней черты и разжала руку. Призрак Кристофа постепенно растаял в голубоватом свечении.
-Надо уходить- резковато сказала Кара. Она прислушалась. Новый, обостренный слух, позволял слышать на много метров вперед. хриплое дыхание Лизы, бешеный стук сердца Бреннана и Шалимар. Человеческое ухо не способно было уловить все эти звуки. Вместе с приятными приобретениями, девушка почувствовала гнетущее чувство несвободы. Она была как будто в клетке. Дико хотелось на улицу.
Шалимар наконец успокоилась и понимающе взглянула на девушку:
-Потерпи. Это пройдет.
Все вместе вышли, чтобы забрать Торна и выбираться прочь.
Лиза повернула в противоположном направлении. Она собиралась отыскать своего командира. Но ее пожеланиям не суждено было сбыться…

* * *
Бреннан открыл пузырек с противоядием и показал Шалимар.
-Давно ты об этом знаешь?- обратилась Шал к Лексе. Та пожала плечами:
-Минут десять. От Джесси.
-Мог бы и предупредить- с обидой произнесла Шал, обращаясь к Бреннану.
-А что?- спросил он, в глазах плясали смешинки.- Боялась, что я предпочту эту восхитительную девушку?- с завыванием в голосе продолжил он. Шалимар стукнула его в плечо.
-Боялась, что опять придется за тобой ходить и челюсть с пола поднимать каждый раз, как ты будешь ее видеть.
Внезапно, прямо на них вылетел Дельта-1. Противоядие выплеснулось ему на руку. Тот помотал головой. Туман, который царил в голове со времени знакомства с Лорной наконец рассеялся. Дельта-1 взревел и бросился мимо них вверх по лестнице.
Бреннан обиженно проводил его взлядом. Заряд медленно впитался в ладонь:
-Нормально?- патетически вопросил он, ни к кому конкретно не обращаясь- Я готов к битве, а он просто убежал!
-Не волнуйся, это он не тебя испугался- «обрадовала» его Лекса.

* * *
-Лорна!- громко позвал Торн.
-Да, милый- ласково произнесла она, но увидев взгляд остановилась.
-На тебя больше не действует?- спросила она и начала пятиться к стене. Торн медленно двигался вперед.
-Нет. Что-то не так, милая?- издевательски спросил он.
В это мгновение из-за угла вылетел Дельта-1, на ходу выхватывая пистолет.
Глаза Лорны расширились, а Фрэнк кинулся вперед, но опоздал. Пуля попала ей в живот. Лорна упала.
-Никто еще не управлял мной!- взревел Дельта-1.
Торн неверяще уставился на расплывающееся кровавое пятно на животе любимой женщины. На ее дрожащие руки. И разметавшиеся волосы.
Вся кровь хлынула ему в голову. Он поднял на командира Дельты тяжелый взгляд и выбросил вперед руку. Пуля, которая вылетела насквозь из тела Лорны взвилась в воздух. Все произощло мгновенно. Дельта-1 не успел выставить привычный силовой блок.
Торн был не в себе. Пуля раз за разом пронзала тело Дельты-1 насквозь. Фрэнк очнулся только тогда, когда с подбородка командира потекла тоненькая струйка крови и он упал навзничь.
Торн кинулся к Лорне.
-Нет.- шептал он и гладил спутанные волосы.
-Я использовала тебя…. А ты все же бросился, чтобы забрать мою пулю. Почему?- еле-еле произнесла она. С приближением смерти, яд медленно отступал куда-то вдаль, являя ту девушку, которой она когда-то была. Которую любил Торн и за которую готов был умереть.
-Глупая. Я же люблю тебя- Торн не обращал внимание на слезы в глазах, пока они не затуманили взгляда. Он яростно вытер их рукавом.
Лорна закрыла глаза и выдохнула:
-Прости….
И замерла. Мутанты Х и Кара появились на этаже. Кара бросилась к отцу и неподвижно лежавшей матери. Торн крепко обнял дочь. Лекса двинулась было вперед, но Шалимар удержала ее на месте:
-Не надо, дай им проститься.
Торн кинул последний взгляд на Лорну. Поднялся на ноги и больше не поворачиваясь пошел к команде.
-Мне жаль…- начала Шал, но Торн не слушая ее чужим голосом произнес:
- Нам пора.
Больше никто не произнес ни слова, оставив его наедине со своим горем.




Сообщение отредактировал Вредная - Воскресенье, 12.09.2010, 16:26
 
SolanaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:35 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Клас. А дальше? happy


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:51 | Сообщение # 213
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
* * *
Уже на выходе из здания их нагнала Лиза.
-Уходите?- она протянула руку Шалимар. Та с чувством пожала ее. Лекса презрительно сдвинула брови. Враг есть враг. А Шалимар чувствовала удивительное единение с этой девушкой. Может потому, что она напомнила ей Эмму….
Углубляться в эту тему Шалимар не стала, и поэтому просто ответила:
-Да.
-Меня избрали начальником Дельты- довольно улыбнувшись сказала вдруг девушка.
-Поздравляю, верю ты будешь хорошо управлять своей командой.
Шалимар улыбнулась в ответ. Лиза внимательно посмотрела на зажатую руку Шал в руке Бреннана, на довольную Лексу и смущенного Джесси и внезапно им подмигнула.
-Но если вдруг мне вас закажут…- весело хихикнула девушка, не заканчивая предложение.
Шалимар первой зашла в Дабл Хеликс, ставший видимым. Все остальные вошли следом.
Глядя вслед улетающему самолету Лиза прошептала:
-Я дам вам фору.
Торн приобнял свою дочь. Он не отрываясь смотрел и смотрел на разрушенный Геном, пока здание не пропало из виду. Картинки убитой Лорны еще долго будут преследовать его бессоными ночами. Он это знал. Кара впервые почувствовала, что потеряла маму. Горячие слезы капали из глаз. Половина слез была вызвана внезапным облегчением от того, что она свободна. Теперь, когда она стала дикарем, это вновь приобретенное чувство свободы ценилось еще больше…

* * *
Телепортер из команды Дельта перенес их бывшего командира к неподвижно лежавшему Кристофу по приказу Лизы. Та прижала одну его руку к животу с ранением, вторую к животу командира. Несколько секунд ничего не происходило, а потом вдруг….
Кристоф дернулся. Серебристой змейкой блеснули его силы и рана перенеслась на Дельту-1. Лиза довольно выдохнула. Возможно она поступила эгоистично, оставляя странного парня в живых, но сейчас он мысленно говорил ей спасибо.
Внезапно Лиза почувствовала знакомое жжение в голове. Она работала своеобразным приемником заказов для своей команды.
Мысленно сосредоточилась и получила изображение связывавшегося с ней. Высокий темноволосый мужчина, а сзади девушка с кусочком оторванного уха, длинными темными волосами и удивительно изумрудными глазами.
-Слушаю.- мужчина улыбнулся.
-У меня есть для тебя работа…

* * *
Торн и Кара наконец попали к себе домой. И вот сейчас, стоя на его пороге они прощались. Горечь, которая появилась, когда близкие люди остались в прошлом лишь усилилась гнетущим ощущением новых утрат.
Торн протянул руку в первую очередь Бреннану:
-Ты спас меня, я не забыл. Раньше не было возможности сказать тебе спасибо…- Бреннан ответил на рукопожатие:
-Фрэнк, мы в расчете- а потом подмигнул- Ты уже говорил мне «спасиба и все такое» помнишь?
Торн улыбнулся и пожал руку Джесси. Потом по очереди обнял девушек. Потом подумал как больно наверное сейчас Адаму, что он не может признаться, что жив и вернуться в семью. Покрепче сжал руку дочери.
Лиза, перед тем как они улетели, сняла с Кары навязчивое желание рассорить команду, усиленную ревностью. Поэтому Кара извинилась перед Шалимар:
-Ты знаешь, я вела себя как сволочь. Извини.- Шалимар недоуменно покачала головой, но зла на девушку не держала. Последний, с кем Кара попрощалась, был Бреннан. С небольшой горечью она коротко обняла его и первая ушла в дом.
-Прощайте, может еще встретимся- кивнул Торн.
-Встретимся- словно эхо повторила Лекса. Она и не подозревала, насколько была права….

* * *
-Это и был твой план?- возопила Алекс, возмущенно глядя на Адама.
-А что?- недоуменно пожал плечами тот, но в глазах плясали чертики.
-Нанять Дельту, чтобы стереть им память?- еще громче выкрикнула девушка. А Адам покатился со смеху.
-Лиза была мне очень благодарна.
Адам покачал головой. Несмотря на показное веселье он искренне жалел. Жалел, что пришлось снова врать любимым любям, что они не будут помнить ни о вновь обретенном единстве команды, ни о Торне с Карой. Фрэнк обещал молчать в обмен на молчание о дочери.
Главная война была еще впереди….. А пока…. Пока можно было наслаждаться новым днем и новой жизнью.

КОНЕЦ


 
СчастьеДата: Воскресенье, 12.09.2010, 19:11 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Ох, как хорошо что все хорошо закончилось, а то я уже испугалась... Лорну жалко, очень :'(. Очень интересный получился фанфик. Пиши еще!

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:17 | Сообщение # 215
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
спасибо большое, мне оч приятно smile новую историю я уже задумала

 
SolanaДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:05 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Класс!


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:28 | Сообщение # 217
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
замечательная работа Агента!!!! огромное тебе спасибо

http://s002.radikal.ru/i198/1010/e2/ead19a9f2b6a.jpg


 
AgentДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:43 | Сообщение # 218
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, тебе спасибо за неожиданную пару! happy

 
ВреднаяДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:51 | Сообщение # 219
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, а эта пара сама ко мне как то пришла biggrin а обойка супер

 
AgentДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:14 | Сообщение # 220
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, к отличному фику и обоину сделать не жалко. smile

 
SolanaДата: Вторник, 12.10.2010, 21:46 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Поддерживаю smile


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
RachelleДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:37 | Сообщение # 222
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 8
Статус: Offline
Здорово!!!! Читала на одном дыхании! Молодец! У тебя просто талант выстраивать неожиданные линии сюжета, особенно понравилось как ты припаяла сюда Лорну)))) Сделать ее женой Торна???? Это нечто! Класс

CARPE DIEM.....

 
ВреднаяДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:49 | Сообщение # 223
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Rachelle, спасибо, мне оч приятно
Quote (Rachelle)
Лорну)))) Сделать ее женой Торна

ну здесь походу я задалась целью оправдать двух наиболее жестоких мутантов biggrin


 
AgentДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:15 | Сообщение # 224
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, вышло великолепно!!! happy

 
ВреднаяДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:34 | Сообщение # 225
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
Вредная, вышло великолепно!!!

Agentище, спасибо большое)))


 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Старые знакомые
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz