Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 12.05.2024, 07:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Старые знакомые - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Старые знакомые
Старые знакомые
ВреднаяДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:59 | Сообщение # 1
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
еще один фик))))))))

Глава 1

Темная улица была подозрительно пустая. Шалимар мягкой поступью продвигалась вперед.
-У меня чисто- сказала она в комлинк. И огляделась. На всякий случай, но вопреки интуиции все было чисто.
-Понял- Джесси сидел в Убежище перед компьютером, его пальцы ловко порхали над клавиатурой.-Южный сектор чист, Бреннан.- передал он.
Бреннан остановился перед большой автостоянкой.
-У меня тоже все чисто.- Он, как и Шалимар в двух кварталах от него, огляделся. Кроме влюбленной парочки на улице никого не было.
-Лекса-позвал он.
Девушка взяла под свое наблюдение западный сектор. И сейчас она сидела на лавочке в парке.
-Я здесь, Бреннан. А теперь объясни мне еще раз, что мы здесь делаем.
- Нам поступил сигнал о том, что какой то мутант просит о помощи.- Бреннан и сам до конца не был уверен в том, о чем говорил. Он боялся, что все это могло оказаться ловушкой. Разделяться ему не хотелось, это была идея Шалимар, но в чем то она все же была права. Так была больше вероятность того, что они обнаружат того, кому нужна была их помощь.
-Ладно, ждем еще минут десять и выдвигаемся.
-Хорошо- вздохнул он. Бреннан еще раз огляделся и решил совместить приятное с полезным, то есть пойти к Шалимар.
Лекса задумчиво теребила медальончик. На нем были изображены Кастор и Поллукс. Он всегда служил ей напоминанием о Лео. Больше она не злилась и не обвиняла Бреннана в том, что случилось. Отчасти из-за того, что время прошло и она смогла оценить это с другой стороны. Отчасти из-за того, что видела как в тот вечер Бреннан мучался после ее слов, он отошел не сразу. И еще отчасти потому, что у нее с Шалимар был откровенный разговор на эту тему. И хотя на ее объективность рассчитывать не приходилось, она тем не менее рассуждала на удивление здраво. Они вместе подумали о том, что было бы если бы Бреннан тогда не появился. Лео бы не смог подавить свою страшную часть и Лексе пришлось выстрелить в него раньше или позже. Лекса тогда призналась Шалимар, что понимала это, но ей нужен был виноватый. На следующий день Лекса извинилась перед Бреннаном и ей показалось, что легче ему не стало, но в конце концов все постепенно забылось и сейчас они снова работали в команде. Но ей так не хватало Лео. Она еще немного посидела бездумно глядя вдаль, а потом встряхнулась и встала.
-Ну что там, Джес?- тот отвлекся от созерцания фотографии Лексы, с таким трудом у нее отвоеванную. Как он фотографировал Лекса засекла в последний момент и потом еще долго с дикими криками носилась за ним по Убежищу, а потом махнула на это дело рукой. Но ночью измазала его зубной пастой и тоже сфотографировала. Когда утром Бреннан и Шалимар встали, то увидели это фото в общей столовой и теперь уже Джесси носился за злодейски хохочущей Лексой. Дело немного осложнял тот факт, что Лекса могла становиться невидимой, и он пару раз пробегал мимо девушки.
-Без изменений.
-Тогда уходим?- поинтересовалась Лекса. Джесси забыл, что собеседница его не видела и пожал плечами:
-Ну если тебе не терпится меня увидеть…
-И не мечтай даже. Мне что-то неожиданно очень сильно захотелось захотелось прогуляться по ночному городу.
Джесси фыркнул от смеха:
-Вот и замечательно, не будешь как раз портить мне планы.
-Какие планы?- девушка хотела было возмутиться, но и сама не удержалась и хихикнула.
В это время Бреннан беззвучным, скользящим шагом ( по крайней мере как ему казалось ) приближался к застывшей на месте Шалимар. Он не видел как глаза девушки пожелтели. Она уже давно засекла его присутствие и когда Бреннан попытался ее обнять, она со смехом увернулась.
-Ты все еще пытаешься подойти незамеченным?
-Рано или поздно я сделаю это- он тоже засмеялся и все же приобнял девушку, которая больше не сопротивлялась. Внезапно девушка замерла.
-Что-то случилось?- глаза Шал вновь пожелтели, она вдохнула побольше воздуха и сказала:
-Кровь. Здесь пахнет кровью.- Бреннан тут же стал серьезным и собранным.
-Ты можешь провести нас к тому месту?- девушка кивнула и они вместе побежали к повороту.
-Там трое и еще один. Двое стоят чуть ближе к нам, один почти в тридцати метрах еще один по видимому лежит в крови.- четко проинструктировала Шалимар. Бреннан первым высунулся из-за поворота и двумя зарядами отправил ближайших противников на вынудженный отдых.
Он снова отошел за стену. Шалимар тихо вскрикнула, и Бреннан не сразу понял в чем дело, а потом увидел, что ноги девушки обвивают две змеи. Он сформировал заряды:
-Не двигайся, Шал- заряды попали точно в цель и змеи рассыпались. Бреннан и Шалимар вместе выскочили из-за поворота. Тот мутант, который был дальше от них посмотрел на какую-то картинку и сразу развернулся, чтобы убежать, но Бреннан послал еще одну волну электричества. Мужчина упал без сознания и выронил картинку, из которой вылез волк. Он быстро осмотрелся и кинулся к Шалимар. Та одним прыжком завалила зверя и тот с хлопком исчез. Разбираться времени у них не было, так как недалеко от них послышался тихий стон.
Шалимар и Бреннан кинулись за мусорный бак и нашли сильно избитого мужчину, который лежал на животе, вниз лицом. Шалимар аккуратно, старась не хвататься за повредженные участки тела,что было очень трудно, так как тот, кто избивал его, знал свое дело, перевернула мужчину лицом к себе. Бреннан присмотрелся и с удивлением выдохнул:
-Торн?


 
SolanaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Ого! Вот это сбрприз для Бреннана! biggrin
Жду продолжения smile



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
Shalimar-FoxДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:48 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Репутация: 5
Статус: Offline
дааа, интересно, какая реакция у Бреннана?..
А чтобы это узнать, я должна увидеть проду, так что поскорей выкладывай..)))


Creation can have it's side effects.

Страх-это слабость
И потому,
Кто испугался
Уже побеждён.

 
AgentДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:13 | Сообщение # 4
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вот думаю теперь: то ли радоваться появлению своего любимца, то ли жалеть о том, что ему досталось. biggrin
Естесственно, жду продолжение!


 
ВреднаяДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:11 | Сообщение # 5
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Глава 2
- Джесси- Шалимар позвала того в комлинк, пока Бреннан взвалив того нес его до ближайшей машины. Ближайшей по тому, что Бреннан справедливо рассудил, что ночью законному владельцу машина потребуется чуть меньше, чем им, а Лекса не успевала подогнать Хеликс. Почему-то ближайшей ( пятой по счету ) оказался новенький мерседес черного цвета.
-Где вы?
-Я уже послала Лексе наши координаты.
-Что случилось? Вы нашди того, кто просил о помощи?- Шалимар посмотрела на Торна, голова которого безвольно покачивалась в такт движениям Бреннана.
-Не уверена- пожала плечеми Шалимар и удивленно смотрела как Бреннан отошел от четвертой машины и направился к блестящей иномарке.
-В смысле?- удивленно поинтересовался Джесси, но Шал лишь отмахнулась:
-Потом, Джесс, кажется Бреннан наконец выбрал подходящую машину для угона.
Бреннан потер пальцы и точно рассчитанная доза электричества полетела в дверь машины. Предохранитель на двери щелкнул, завыла сигнализация, Бреннан открыл заднюю дверь, положил на сиденье Торна и еще одним зарядом вырубил сигнализацию, галантно обошел машину, открыл дверь и помог Шалимар сесть на соседнее от водителя место со словами:
-Карета подана.- Шалимар захихикала:
-Надеюсь она вскоре не станет тыквой.
Торн на заднем сиденье застонал. Бреннан несколько оценивающе посмотрел на него и прикинул стоит ли этот ***** потраченного на него времени. Но потом подумал, что в таком состоянии он долго не протянет и в случае чего его всегда можно будет добить чуть позже.
-Лекса?
-Я в трех кварталах, не могу завести Хеликс.- Бреннан покачал головой:
-Ох уж эти женщины- и тут же получил довольно ощутимый тычок от Шалимар.
-К тебе это не относится!- он снова получил, на этот раз уже подзатыльник.
-А я кто по твоему?- пока парочка препиралась, они не заметили, что Торн открыл глаза.
-Эй. Голубки, потом выясните кто из вас круче- с усилием выдавил он. Шалимар уставилась на Торна с легким удивлением:
-А где же спасибо и все такое?
-Спасибо и все такое, но мы все же не могли бы поехать наконец?
-Да в чем дело?- теперь уже не выдержал Бреннан. Он развернулся, чтобы лучше видеть агента.
-Они не отстанут, скоро будут здесь- сказал он снова теряя сознание.
-Кто они?- попробовал добиться результата Бреннан- Черт!- выкрикнул он, когда увидел,что из-за поворота к ним выехали четыре тонированные машины. От Торна пользы не было, хотя со своей силой он мог им здорово помочь, Шал тоже против машин была бессильна. Бреннан высунулся в окно и заряд описав красивую дугу полетел в первый джип. Тот остановился. По машине тут же начали стрелять.
-Пора следовать умному совету и убираться отсюда.
- посоветовала Шалимар. Бреннан соединил необходимые проводки и машина завелась, он тут же дал по газам. Мерседес дернулся с места, оставляя за собой кучу пыли. Джипы поехали следом. Судя по всему, их преследователи неплохо знали район и точно представляли куда направляются, а Бреннан и понятия не имел.
-Джесси- позвал он, уклоняясь от очередной пули.- Пожалуйста карту города.
-Вывожу- Джесси приготовил ее еще тогда, для Лексы, которая все еще не могла завести Хеликс.
Изображение получила Шалимар.
-Налево- выкрикнула она- Ты движешься в тупик!
Бреннан с трудом в последнюю секунду кинул машину в крутой поворот. Джипы разгадали маневр и все, кроме одного вписались за ним в поворот. Раздался громкий взрыв. Шалимар оглянулась:
-Еще две!
-Бреннан на ходу высунулся из окна и послал заряд. Джип эффектно перевернулся и остался лежать позади. В другой раз Бреннан с удовольствием посмотрел на свою работу, но сейчас времени не было. Шалимар с удивлением смотрела, как агент из четвертой машины неловко стрелял куда угодно, кроме них. Пули летели то чуть левее, то правее, но всегда ниже уровня стекол за остатками которых они скрывались.
-Бреннан! Что они делают?
-Может этот агент не умеет стрелять?- но потом он понял его план. Пули разнесут бензобак и тогда одной искры будет достаточно, чтобы машина взорвалась. Он повернулся и выстрелил еще одним зарядом. Машина преследователей остановилась и осталась далеко позади.
-Выпрыгивай- рявкнул Бреннан, потому, что управление начало отказывать, и судя по всему бензобак все-таки был пробит.
-А ты?- Шалимар не хотела уходить одна, но Бреннан открыл дверцу рядом с Шалимар и еще раз сказал:
-Быстрее!- Шалимар выскочила из бешено несущейся машины. Приземление было не слишком мягким, но жаловаться не приходилось. Она ничего не сломала. Девушка смотрела как машина исчезла за поворотом и вскоре раздался громкий взрыв. Она увидела, что по дороге тянулся след из бензина. Шалимар на негнущихся ногах встала и поковыляла вперед с криками «Бреннан!»

* * *
-Надеюсь ты того стоишь!- пробормотал Бреннан. Времени оставалось в обрез. Он с облегчением увидел перед тем, как уйти в поворот, что Шалимар пошевелилась.- Значит жива!- это было самое главное.
Он перелез через сидение назад, схватил Торна и вместе с ним прыгнул из машины. Почти сразу раздался взрыв, щеку Бреннана опалило жаром. Парень понял, что падения Торн не переживет и поэтому в полете перевернулся так, чтобы первым ударился о землю. Он станет для Торна своеобразной подушкой. Последнее, что он помнил был удар о землю и то, что что-то бальшое упало сверху…
-Бреннан!- Шалимар выбежала из-за угла и увидела полыхающее пламя. В голову сразу полезли мысли о том, что он не успел выбраться, но она одернула себя, он просто обязан был выбраться. Животный страх перед пламенем не давал ей подойти достаточно близко, чтобы удостовериться, что в машине не было тел.
-Шал?- девушка услышыла свое имя и с надеждой кинулась вперед, но это была всего лишь Лекса. Нехорошо конечно было думать о том, что Лекса это «всего лишь», но на данный момент, она предпочла бы услышать Бреннана.
Как оказалось, по счастливой случайности, они все же доехали до Хеликса, машина взорвалась прямо перед ним. Лекса подбежала к подруге и надрывно кашляя от дыма выдавила:
-Ты в порядке?- Шалимар отмахнулась, ее глаза пожелтели и она уловила знакомый запах шагах в двадцати от них. Она первой кинулась туда, Лекса следом.
Бреннан пошевелился. Голова нещадно болела, ребра ныли, но в остальном он был в норме. Почему-то ему было трудно дышать, он посмотрел и застонал. Торн все еще без сознания валялся над ним. Бреннан аккуратно переложил его на землю.
Шалимар восприняла тот стон, за стон от боли и кинулась к Бреннану, тот с готовностью протянул руки вперед. шалимар тут же взвилась:
-Ты меня напугал!
-Кажется нам предстоят большие расходы- непоследовательно произнес он. Шалимар и подбежавшая Лекса с улыбкой доброго дяди психиатора, который понимал. Что во всем соглашаться с больным это наилучший выход, молча смотрели на него. Бреннан приподнялся на локтях и кивнул в сторону пожара:
-Мы еще должны оплатить машину и моральный ущерб.
-Кто бы нам оплатил?- риторически поинтересовалась Шалимар, взваливая на себя Торна.
Они вместе с Лексой зашли в Дабл Хеликс. Бреннан быстро понял в чем неисправность и они полетели к Убежищу.

* * *
Джесси уже был готов к их прилету и приготовил для Торна лабораторию. Он смазал многочисленные царапины отмахивающимся Шалимар и Бреннану.
Наконец Торн пришел в себя и пошевелился. Джесси включил спектрограф для выяснения состояния мутации и желтые лучи пробежались по всему телу агента. Тот поморщался, когда лучи скользнули и по его глазам.
-Как мы выбрались оттуда?- поинтересовался Торн.
-Длинная история- огрызнулся Джесси, который еще помнил, как в их первую вструче Торн пытался заставить Бреннана его убить. К счастью Брен с самого начала играл на их стороне.- Расскажи лучше кто тебя преследовал и почему?
Лекса единственная из всей компании не встречалась раньше с Торном, поэтому внимательно сейчас слушала их разговор.
-Ой, давайте не сейчас? У меня голова болит- попытался прикинуться было Торн, но Бреннан сформировал заряд и ласково поинтересовался:
-Добить, чтоб не мучался?
У Торна сразу же волшебным образом прибавилось сил.
-Не надо, мне уже лучше- Шалимар коротко улыбнулась, встретившись взглядом с Бреннаном, который отозвал заряд назад, и Джесси. Лекса вышла из лаборатории, оставив ребят наедине с агентом.


 
Shalimar-FoxДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:31 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Репутация: 5
Статус: Offline
Какой брен добренький, спас того, кто не отказался бы его убить...
Интригующе, с нетерпением жду проду)


Creation can have it's side effects.

Страх-это слабость
И потому,
Кто испугался
Уже побеждён.

Сообщение отредактировал Shalimar-Fox - Понедельник, 23.08.2010, 17:37
 
SolanaДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
biggrin СУПЕР!
Жду продолжения

Добавлено (23.08.2010, 18:29)
---------------------------------------------

Quote (Solana)
Ой, давайте не сейчас? У меня голова болит- попытался прикинуться было Торн, но Бреннан сформировал заряд и ласково поинтересовался: -Добить, чтоб не мучался? У Торна сразу же волшебным образом прибавилось сил.



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс


Сообщение отредактировал Solana - Понедельник, 23.08.2010, 18:28
 
AgentДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:41 | Сообщение # 8
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Вредная)
-Ой, давайте не сейчас? У меня голова болит- попытался прикинуться было Торн, но Бреннан сформировал заряд и ласково поинтересовался:
-Добить, чтоб не мучался?
У Торна сразу же волшебным образом прибавилось сил.

Бреннан молодец: умеет лечить мигрень! biggrin biggrin biggrin


 
ВреднаяДата: Вторник, 24.08.2010, 14:27 | Сообщение # 9
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
* * *
Секретная лаборатория.
Мужчина гневно смотрел на группу Дельта, которая вернулась без интересующего его мутанта, без информации и с потерями в строю.
-Мне рекомендовали вас как лучших в своем деле- почти выкрикнул он.
-Мы и есть лучшие- спокойно ответил командир секретного подразделения.- Недостаток информации привел к потере одного из моих лучших людей.
-У вас было четкое задание. Схватить Фрэнка Торна, узнать у него то, что необходимо и уйти, оставив его живым или мертвым.
-Мы бы предпочли мертвым,меньше свидетелей, но вы дали указание идти на крайние меры лишь в исключительных случаях.- командир обдумывал тактику следующего нападения. Восточный сектор был под под наблюдением Дельты-3, а тот не вернулся с задания. Необходима было перестановка его людей. Он мысленно вернулся к разговору с Контроллером-К тому же вы ничего не сказали о том, что Торн будет не один.
-Что значит не один- наемник первый раз за весь разговор показал какие-то эмоции кроме гнева за проваленное задание.
-С ним была дикарка и элементал.- Дельта-1 с уважением покачал головой. Конечно лучших бойцов, чем собраны у него в подразделении не найти, но эти двое могли бы заменить погибшего Дельта-3.
-Какой силой обладал элементал?- внезапно заинтересовался Контроллер. Он начал догадываться, но для полной уверенности ему нужна была дополнительная информация.
-Электричество.- коротко ответил Дельта-1. идея заполучить дикарку с элементалом казалась ему все привлекательнее.
-Малврей и Фокс.-Контроллер усмехнулся. Этого следовало ожидать. Хотя сложно было поверить, что Торн набрался наглости и обратился к Мутантам Х за помощью. Еще больше удивляло, что те помогли. Хотя знай они правду, они первые бы отдали им Торна на блюдечке. Командир подразделения по военному козырнул:
-Все в силе? Убить любого, кто вмешается?- наемник по-волчьи усмехнулся.
-Да.

* * *
-Отлично, раз голова болеть перестала, мы можем поговорить?- Торн перебирал мысленно варианты. Бреннан правильн понял заминку и произнес:
-Мы только что спасли твою задницу, хотя после всего могли этого и не делать. Либо рассказываешь правду, либо проваливай и выпутывайся сам.- Торн оглянулся в поисках поддержки у остальных членов команды, но как и ожидалось таковой не нашел.
-Хорошо- нехотя произнес он.- Я украл одну очень ценную вещь- он говорил с небольшими запинками.
-Продолжай- кивнула Шал.
-В течении 24 часов мне необходимо доставить ее по одному адресу, это будет гарантировать мне свободу от Геном Икс.
-Что за вещь?- Джесси даже усмехнулся. Еще никогда получение краденного в преступнгом мире не являлосб залогом жизни и свободы вора. Скорее его уберут как свидетеля.
-Не важно- тут Торн ответил твердо. Стало понятно, что даже прибегни они к силовому допросу, тот будет держаться до последнего.
-Ладно- чуть помолчав Бреннан задал следующий вопрос.-Эта вещь у тебя с собой?
Фрэнк прикинул, стоит ли говорить правду. Но эти ребята и правда спасли ему жизнь.
-Да. больше я ничего не скажу.- Бывший агент откинулся назад и закрыл глаза. Давая понять, что разговор окончен.
Ребята вышли из лаборатории, оставив Торна отдыхать. Джесси ушел за Лексой, а Бреннан и Шалимар остановились поговорить.
-Что-то здесь не так- заявила Шалимар.-Он колебался когда все это говорил.
-Согласен. Он лжет и нам надо узнать почему. Ты чувствуешь угрозу?- Шалимар пару минут молчала, прислушивалась к ощущениям и подбирала слова.
-Да, но не от него. Точнее это связано с ним, но напрямую от Торна нам ничего не угрожает.
Бреннан и Шалимар вместе прошли в общую гостиную и подошли к тренировочной площадке. Там уже разминалась Лекса. Джесси стоял внизу и смотрел за четкими выпадами. Шалимар запрыгнула к ней и следуюший удар Лексы был уже не по воздуху. Девушки кружились по площадке.
Никто не заметил как Торн вышел и наблюдал за поединком. Когда девушки закончили Шалимар первая спустилась и прошла в свою комнату. Бреннан увидел, что Торн проводил ее восхищенным взглядом. Он подошел и хлопнул того по плечу:
-Даже не думай!
Лекса спустилась следом и пошла к бассейну. Эта девушка была полной противоположностью Шал, но тоже красива. Теперь уже Джесси подошел к Торну и хлопнул того по плечу:
-Даже не думай!
Несколько минут Фрэнк обалдело стоял в гордом одиночестве, а потом пошел следом за парнями.
Он увидел тех, сидевшими за столом в общей столовой.
-Эй, Электрик!-крикнул он.
Бреннан не долго думая пустил небольшой заряд.
-Понял, понял- пробормотал Торн и поднял руки вверх, демонстрируя полную покорность, но книжка, которая лежала сзади Бреннана подлетела и треснула того по затылку.
-Еще раз- и в глаз- мрачновато предупредил Бреннан, глядя как Джесси чуть не подавился от смеха.
-Мог бы и сразу просто попросить- капитулировал Торн.


 
AgentДата: Вторник, 24.08.2010, 16:56 | Сообщение # 10
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Конец части смешной очень порадовал! biggrin
Очень жду продолжение!!!


 
ВреднаяДата: Вторник, 24.08.2010, 17:19 | Сообщение # 11
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
скоро накатаю, может сегодня еще кину часть )))

 
ВреднаяДата: Вторник, 24.08.2010, 20:13 | Сообщение # 12
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
* * *
Бреннан дернул заевший рычаг управления в Хеликсе и возмутился:
-Джесси, когда ты в последний раз аппаратуру проверял?
Джесси пробормртал что-то типа «ты пилот, рычаг тебе в зубы» и поспешил на всякий случай отойти подальше, пока Бреннан чертыхаясь все таки смог поднять машину в воздух.
Шалимар осматривала раны Торна, а Лекса завершала черное дело, начатое кем- то до нее. Она ковыряла внутреннюю обивку Дабл Хеликса, и в ответ на возмущенный взгляд Джесси извинилась и сказала, что в следующий раз проковыряет новую, а не ту, которую уже начал Джесси.
Торн устало смотрел на команду. Он забыл когда в последний раз уже был с кем-то в команде, когда он последний раз был с кем-то. Когда Малврей сбежал из Генома, Фрэнк знал, что несмотря на всю полезность его уберут. Этого он допустить не мог, у него еще были обязательства. То, что сейчас лежало у него в кармане было слишком важным, чтобы попало не в те руки. Экхарда уже давно не было в живых. Раньше это казалось выходом, но теперь он понял, что игра идет совсем на ином уровне. Экхард был пешкой, хотя несомненно той, которая могла решить исход всей игры. Недавно, разговаривая со старым знакомым Торн узнал про существовании могущественной организации под названием Доминион. На первый взгляд они помогали устранить беспорядки в обществе, созданные генетическими экспериментами, но когда копнешь чуть глубже, выясняется, что в верхних эшелонах играют нечестно.
Когда Доминион узнал его секрет, они начали преследование. И теперь ему некуда было пойти и не к кому обратиться, если бы дело было только в нем, он бы исчез, но ответственность слишком велика. Именно поэтому у него остался только один выход.
Адам. Но связавшись с Мутантами Х, он понял, что Адам погиб…
От невеселых мыслей его отвлек Джесси:
-Это здесь?
-Да.
-Понял, снижаемся.- Бреннан заложил рычаг влево и посадил Дабл Хеликс на крышу неприметного серого здания.-Активировать режим Стелз- приказал он и защита включилась.
-Я пойду один.-Торн рискнул, хотя заранее знал ответ.
-Ничего подобного. Кто останется в Хеликс?-Бреннан не собирался отпускать Торна одного, слишком много вопросов и слишком мало к нему доверия. Торн развел руками «не прокатило» подумал он.
-Я останусь, прикрою ваши задницы- Лекса обычно не хотела оставаться вдалеке от событий, но сейчас ничего интересного не предвидилось.
-Я был бы не против- двусмысленно высказался Джесси и тут же получил за якобы пошлые мысли. Бреннан хлопнул другу по плечу:
-Как нибудь настоящий мастер покажет тебе пару уроков общения с девушками.- Джесси усмехнулся:
-Это будет после того, как настоящий мастер научится вовремя закрываь рот!
Лекса села на место Бреннана, а все остальные вышли из Хеликса.
-Лекс, дай план здания- попросил Джесси.
-Готово. Вывожу.- Шалимар открыла свое зеркальцо и посмотрела на схему. Здание было задумано как лабиринт. Очень много поворотов, тупиков и всего один путь в необходимое им место.
-Торн?- позвала Лекса.-В этом здании нет охраны?
Торн без слов кинулся вперед. шалимар и Бреннан с Джесси бросились следом.
-В чем дело?- на бегу выдохнула Шалимар.
-Здание должно охраняться так, как не охраняется кабинет Президента.
И на самом деле везде валялись тела охранников. Некоторые были без видимых повреждений, а другие будто растерзаны каким-то зверем. Торн несся вперед, не обращая ни на что внимание. Наконец, после бесчисленных поворотов он остановился возле какой-то двери. Та была открыта и Торн кинулся внутрь. Посередине кобинета лежал старик.
-Нет- кракнул бывший агент.
-Ты знаешь его?- поинтересовался Бреннан, который последним забежал в кабинет. Торн проигнорировал вопрос. Он начал обыскивать старика и бормотать:
-Прости, что втянул тебя в это. Просто я точно знал, что ты не откажешь в помощи.
-Что ты ищешь?- начал терять терпение Джесси. Внезапно глаза Шалимар пожелтели и она напряглась.
-Шал, в чем дело?- первым заметил Бреннан.
-Кто-то идет.- все спрятались за дверь.
-Лекса?
-Я ничего не вижу- та щелкала по клавиатуре.- Никого нет!
-Есть!- Шалимар чувствовала каждого.- По крайней мере четверо направляются сюда.
-Почему их не берет ни сканер жизненных показателей, ни тепловой.
Торн внезапно побледнел:
-Дельта.
-Что это?- Шалимар нужны были ответы, просто так рисковать собой и остальными она не хотела.
-Ходят слухи о мутантах-наемниках. Подразделение Дельта. Им платят, они выполняют задания. Их невозможно обнаружить, никто не уходил живым.
-Приятно быть первыми- Бреннан всегда защищал свою команду до конца и был намерен уйти отсюда без потерь.
-С ними дикарь- шепотом сказала Шалимар.
За дверью послышались голоса. на радаре у Лексы по-прежнему было пусто, кроме четырех сигналов, которые принадлежали Мутантам Х и Торну.
-Они здесь- проинформировал дикарь из команды Дельта.
Командир подразделения толкнула дверь. Как и ожидалось, те ее заперли и стали так, чтобы дверь невозможно было открыть.
Но для бойцов Дельта не было ничего невозможного. Дельта-1 показала на себя, потом на дверь, а затем раздала указания кто куда должен встать после того, как дверь будет открыта.
-Дикарь и электрический элементал должны остаться в живых, остальных убейте. Дельта-1 махнул рукой и силовая волна разнесла крепкую дверь в щепы. Бреннана и Шалимар разметало по углам. Обломки двери больно впивались в тело. Бреннан сформировал заряд и сразу же определив командира подразделения, кинул заряд в него. Дельта-1 даже не дернулся. Непроницаемое силовое поле не только глушило электронику, не позволяя засекать их даже новейшим разработкам, но и защищало от воздействия сил элементалов. Шалимар кинулась на Дельта-2. Но после того, как она замахнулась, удар пришелся по воздуху. Телепортер улыбаясь стоял за ней и сильнейший удар по затылку лишил девушку сознания. Бреннан видел, как Шалимар опустилась на пол и заряд вдвое больше предыдущего полетел сразу в Дельта-1 и Дельта-2. Командир укрыл полем и своего подчиненного, но заряд исключительной силы пробил брешь в защите, и малая часть заряда все же достигла своей цели. Дельта-5 теперь находилася на месте погибшего Дельта-3,единственная девушка в команде, она тихо стояла закрыв глаза в сторонке.
Торн вдруг упал на колени.
-Когда ты собираешься сказать им?- поинтересовалась Дельта-5. сильнейший псионик она сразу выяснила, что было необходимо Торну в этой лаборатории.
-Я не понимаю о чем ты- выдавил Торн.
- О своей дочери.
Потрясенный Бреннан уставился на Торна, который корчился от боли, ведомой лишь ему. Он подбежал и начал приводить в сознание Шалимар.
Джесси понял, что Дельта-5 псионически воздействует на Торна и подбежал к ней. Оа не открывая глаз произнесла:
-Ты же не ударишь девушку.- Джесси усмехнулся:
-Девушку нет, тебя да!-Джесси от души врезал Дельта-5. В это время Дельта-6 достал из кармана картинку. На ней был изображен клубок змей. Он потер картинку пальцами, положил ее на пол и с картинки начали выползать змеи. Их становилось все больше и больше. Джесси вмдел, что другого выхода не было, схватил Торна, подбежал к Бреннану и приходившей в себя Шалимар и утянул тех в пол.


 
AgentДата: Вторник, 24.08.2010, 20:20 | Сообщение # 13
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Становится всё интереснее. smile

 
SolanaДата: Среда, 25.08.2010, 08:16 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
СУПЕР! ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Среда, 25.08.2010, 17:09 | Сообщение # 15
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
* * *
-Ребята!- встревоженная Лекса пыталась дозваться Мутантов Х и Торна.-Джесси, Шал, Брен, черт, да хоть кто-нибудь.
Лекса была близка к истерике. Было ясно, что ребят уже ждали, это была ловушка. Ее очень беспокоил тот факт, что их противников не было не видно, ни на одном сканере.
Кое-что она слышала. О группе Дельта. И теперь всем оставалось только молиться, чтобы она ошибалась.
В это время. Джесси приземлился первым. На него сверху упала Шалимар. Рядом упал Бреннан, а на него Торн.
-Тебе что, так нравиться на мне валятся?- скинул с себя Торна Бреннан. Шалимар поднялась с Джесси и подала тому руку.
-А если бы здесь не было этой комнаты?-Джесси пожал плечами:
-Ну рано или поздно мы бы хоть куда-нибудь да вывалились, или впаялись в землю на молекулярном уровне.
-Почему их еще нет здесь?- прислушалась Шалимар.
-А как они появятся?- спросил Бреннан. Шалимар схватилась за голову, она все еще дико болела. Девушка провела рукой по тому месту, куда пришелся удар и когда отняла ладонь увидела на ней кровь. Светлые волосы окрасились багрянцем, а на месте удара уже начала появляться огромная шишка. Бреннан подошел и аккуратно осмотрел рану.
-У них в команде телепортер.- именно из-за него Шал получила по голове и поэтому хорошо того запомнила.
-Я его держу- вдруг заявил Торн.
-В смысле?- озадачился Джесси.
-Ну я не даю ему возможности телепортировать в эту комнату.- теперь все огляделись более внимательно. Как минимум странным был тот факт, что в комнате не было ни дверей, ни каких-то еще входов или выходов. Сплошная стена. Бреннан сразу же потащил Шалимар к стене.
-Слушай- сказал он и начал простукивать абсолютно гладкую стену сантиметр за сантиметром.
-Что ты делаешь?- не поняла сначала Шалимар.
-Ты со своим слухом должна уловить в каком месте звук не такой, как в остальных.
-Это бесполезно.- все оглянулись на Торна. Тот уже побледнел. Он еще не успел как следует отойти от побоев и был слаб, а теперь ему раз за разом приходилось использовать свои возможности, ведь секунда промедления означала, что телепортер из Дельта перенесет сюда всю команду, а выхода из комнаты не было.
-Почему? Здесь же должен быть хоть какой-то выход?- Бреннан простучал полностью первую стену, никакого скрытого механизма не было.
-Выход есть. Там- Торн указал на потолок.- Это место проектировалось как убежище на случай непредвиденных ситуаций. Если бы у профессора была хоть одна секунда, он бы нажал кнопку и провалился сюда…. Хотя ему бы это не помогло, телепортер мог перенестись.-Торн закусил губу и упал на колени.
-Долго он так не протянет- сказал Джесси. Надо выход искать.
Как раз в это время появился слабый сигнал комлинков. Голос Лексы казался чуть задушенным и был очень тихим.
-Вы живы, отзовитесь!
-Лекс, мы все живы… по крайней мере пока что- Шалимар была в наилучшем положении, ей не составляло труда услышать слабый сигнал. Все остальные с трудом различали голос среди помех.
-Это была Дельта?
-Да.- облегчение в голосе Лексы от того, что они живы снова сменилось тревогой.
-Уходите, сейчас же!- Джесси хмыкнул:
-Мы бы и рады, вот только куда?- он с тревогой посмотрел на Торна, у которого из носа уже текла кровь.
-Подойди к стене, которая слева от тебя. Я буду вас вести. Сейчас перед вами пять метров земли и новая комната.-Джесси взял за руку Фрэнка, тот взял Шал, а Шал Бреннана. Он выдохнул и все четверо вошли в стену.
Почти сразу же в комнатке появились бойцы группы Дельта.
Командир оглядел пустую комнату:
-Ну и где же они?
-Молекуляр видимо забрал их с собой.- отчитался Дельта-2
-Подождем- принял решение Дельта-1.
Джесси вывел всех в комнату- близнеца первой. Точно также не было ни одной двери, лишь гладкие стены. Торн снова закрыл комнату от попыток телепортирования.
-Меня на долго не хватит- прохрипел Джесси.
Лекса просчитывала варианты:
-Сейчас есть два пути. Либо сразу же наружу, но это 10 метров, либо еще через две комнаты.
-Я больше не смогу их удерживать- кровь текла еще больше. Самостоятельно Торн стоять уже не мог, его поддерживал Бреннан.
-Давай, Джесси, это ваш единственный шанс, я подогнала Дабл Хеликс сразу к выходу из стены, вы окажетесь внутри. Другого шанса не будет.
-Если кто-нибудь застрянет внутри, я не виноват!
-Отлично!- сказала Лекса- повернись направо. Джесси как и в предыдущий раз сделал бесплотной всю команду и они вошли в стену.
В этой комнатке опять появились Дельта.
-Черт!- ругнулся командир- Дельта-2 перенеси нас к ним.
-Никак нет- по-военному сказал Дельта-2. Они в стене. Нельзя.
Десять метров показались вечностью. Дыхания у Джесси уже не хватало, но он держался из последних сил. Наконец, они ввалились в Хеликс. Лекса сразу же стартанула и Дабл Хеликс улетел.
Джесси с трудом переводил дыхание, к нему подсела Шалимар:
-Ты нас вытащил.- Джесси бледно улыбнулся и увидел кровь на волосах Шалимар:
-Ерунда, а вот тебе надо бы лед приложить.
Бреннан опустил Торна в кресло, а сам пересел на место пилота.
-Что там произошло?- кинулась Лекса к Джесси и Шал.
-Что за Дельта, черт бы ее побрал!
-Раньше лучшие агенты Доминиона, сейчас вольные наемные- убийцы. Группа сильнейших мутантов с разными способностями.
-Это уж точно- достаточно было вспомнить Дельта-1 с силовым полем или Дельта-6, оживляющего изображения.
-Вам повезло, что вы вообще выбрались- покачала головой Лекса.
В это время на месте Дабл Хеликса появилось подразделение. Они смотрели на улетающий Хеликс, командир в ярости сплюнул и Дельта перенеслись к заказчику.


 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Старые знакомые
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz