Сайт сериала Мутанты ХСуббота, 27.04.2024, 17:45

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | "Спокойная ярость" - Страница 3 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » "Спокойная ярость" (Автор: Solana)
"Спокойная ярость"
SolanaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:29 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
И не только он cool

Добавлено (17.10.2010, 15:29)
---------------------------------------------
* * * * * * * *
— Итак, что с Кейном? – Спросил Экхарт у сидящей перед ним Коллинз.
— Он жив. К сожалению, я не предусмотрела, что Кертис вступится за него. Только это и спасло его от смерти.
— Значит, Морган Кертис тоже все ещё жива. - Недовольно произнёс Экхарт.
— Да, мистер Экхарт. Жива, но это не надолго. Сейчас главное выманить Мутантов Икс из их норы. А там, мы и до Кейна доберемся. - Ответила Коллинз.
— Так действуйте! – Экхарт наградил её ледяным взглядом.
Проводив мрачным взглядом уходящую Коллинз, он вернулся к бумагам, лежащим перед ним.

Вернувшись на базу, Эллина обменялась приветственными кивками со своими людьми. За исключением погибших Антона и Люка, здесь были все.
— Ник?
— Да, я узнал. У Морган есть здесь семья, родители и младшая сестра.
— То, что надо! – Усмехнулся Майкл.
— Не совсем. Она отказалась от них несколько лет назад. За это время Морган ни единого разу даже близко не приблизилась к их дому. Она вычеркнула их из своей жизни. Так что это дохлый вариант, мы не сможем использовать её семью. К сожалению. - Ответил Ник.
— Должен же быть хоть кто-то, кто ей дорог. - Заметил Дениел.
— Я нашел только одного такого человека. Найджел Грифс. Они служили на одной базе. Полгода назад Грифс ушел со службы, но дружить они не перестали.
— Это уже что-то. Ник, возьми Дениела с Семом и навестите Грифса. Майло, вот список мест, где могут появиться наши «клиенты». Проверь их. Остальные пойдут со мной. За работу, парни. У нас четыре дня, что бы все закончить!

Морган ходила по залу Убежища, пытаясь предугадать следующий шаг Эллины. Зная своего бывшего командира, Морган понимала, что та пойдет на все, чтобы отомстить ей.
«Я должна опередить её. Пора кое с кем поговорить». На губах Морган появилась мрачная усмешка. Но уйти ей спокойно не дали.
— Куда-то собралась? – Шал преградила ей дорогу.
— Да. Хочу кое с кем поговорить.
— Уж не с Экхартом ли?
— С ним. Он нанял этих людей, значит, он знает, как с ними связаться. И как найти их.
— И ты хочешь, что бы я поверила в этот бред? – Хмыкнула Шалимар.
— Да плевать я хотела на то, во что ты веришь. - Спокойно пожала плечами Морган. – Но я не намерена сидеть и ждать убийц. Я предпочитаю быть охотником, а не жертвой.
Звонок мобильного отвлек Шалимар. Морган увидела знакомый номер.
— Да, Найджел!
— Немного не угадала, Морган, - она услышала голос Ника.
— Ник!
— Не слышу радости в твоем голосе, Морган. Не рада звонку старого друга?
— А ты как думаешь? – Хмыкнула она. – Где Найджел?
— В надежном месте. - Ответил тот. – Хочешь увидеть своего дружка – приходи.
— Давай адрес. - Жестко сказала Морган. – Я запомнила.
Она спрятала мобильный в карман, и, обернувшись, увидела Шалимар. По выражению её лица Морган поняла, что та всё слышала.
— Тебя убьют. - Сказала Шалимар.
— Не приду – убьют моего друга. Так что …
— Он в любом случае не жилец.
— Кто? – Спросил Бреннан, появляясь из-за угла.
— Люди Коллинз схватили друга Морган. Они хотят обменять его жизнь на её. Морган хочет пойти. - Ответила Шалимар.
— Понятно. Значит, надо идти. - Сказал Бреннан. – Но я пойду с тобой.
— Мечтать не вредно. - Фыркнула Морган.
Ответить ей Бреннан не успел. Сигнал тревоги заставил их напрячься. Они кинулись к компьютеру.
— Кто-то пытается взломать систему одного из подземных убежищ!
— Что случилось?! – К ним уже бежали Эмма и Джесси.
— Это Коллинз. Она пытается провести удар с двух сторон. - Произнесла Морган.
— Нам от этого не легче. Там с десяток мутантов, которых мы завтра собирались переправить. - Ответила Шалимар. – Мы должны их вытащить!
— Тогда спасайте своих мутантов, а я вытащу Найджела! – Сказала Морган.
Друзья обменялись быстрыми взглядами и вопросительно взглянули на Бреннана. Секунду поколебавшись, тот кивнул:
— Хорошо!



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
СчастьеДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:38 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Solana, здорово! очень понравилось

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
MelisaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:48 | Сообщение # 33
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Так... интересно, что ж будет дальше.
Жду проду через 2-а часа. biggrin


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
SolanaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:13 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну зачем же так долго? biggrin Вот:

Морган осторожно обошла старый склад вокруг, прислушиваясь к каждому подозрительному звуку, запаху. Она бесшумно подкралась стене склада и, оттолкнувшись от земли, легко взлетела на крышу. Сквозь дыру в шифере открывался прекрасный обзор, позволяющий видеть всё, что происходило внутри, и не быть обнаруженной. Посредине склада, привязанный к стулу, сидел Найджел. Ноздри Морган затрепетали, улавливая тонкий запах свежей крови. Глаза свернули голубым, изменяя спектр её зрения. Слух уловил биение четырех сердец. Одно принадлежало Грифсу.
«Значит, жив!» облегченно вздохнула Морган. Сверху ей было прекрасно видно скрывшихся за ящиками Ника и его напарника, Сема. Ещё один старый знакомый лежал на широком железном брусе со снайперской винтовкой. «Вот с тебя-то я и начну!» Кончики ушей Морган заострились.
Такие железные брусья шли под всей крышей склада и служили основой для толстых подпор, державших крышу. Морган тенью скользнула на один из брусьев и, неслышимая для врага, направилась к снайперу. Дениел почувствовал, что сзади кто-то есть, но отреагировать он не успел. Быстрым, хорошо отточенным движением Морган свернула ему шею. Расправившись с ним, она подобралась поближе к месту, где сидел Найджел.
— Ник! – Позвала она. – Можешь выходить. И своего друга не забудь прихватить!
Услышав голос Морган, Найджел завертел головой, пытаясь понять, откуда он идет. Подняв голову, он увидел, как Морган плавно спускается вниз. Сэм и Ник вышли из укрытия. Морган только слегка усмехнулась, увидев нацеленное ей в голову оружие.
— Вам это не поможет. - Покачала головой Морган.
— Да? – Усмехнулся Сэм.
Застрекотали автоматы, пули чиркнули о бетонный пол, оставив царапины там, где секунду назад стояла Морган. Запрыгнув на стену, Морган побежала по ней как по асфальту. Ей в след неслись пули. Поравнявшись с Сэмом, Морган спрыгнула на землю и в долю секунды оказалась с ним рядом. Вспыхнула сталь большого ножа, и холодное лезвие вонзилось в тело парня. Быстрым движением Морган вспорола ему живот, и тот упал на пол, пытаясь запихнуть вываливающиеся из раны кишки.
— Сука!!! – Прорычал Ник.
Выхватив мачете, он бросился на девушку. Удобнее перехватив нож, Морган приняла его удар. Тихо загудела сталь, когда лезвия мачете и ножа столкнулись. Парировав удар, Морган ответила ему. Нож со свистом рассек воздух, пройдя в миллиметре от шеи громилы Ника. Перехватив её руку, Ник попытался ударить мачете, но Морган успела остановить его руку и ударила его носком ботинка по коленной чашечке. Следующий удар головой сломал ему переносицу. Ник выпустил руку Морган, и нож вонзился ему в глаз. Ударом ноги с разворота она вогнала нож по самую рукоять. Тело Ника свалилось на пол. Пару раз дернувшись в предсмертных конвульсиях, он затих. Окинув мертвое тело безразличным взглядом, она повернулась к Сэму. Тот все ещё дышал.
— М-М-Морган. - Прохрипел он. Горлом у него пошла кровь. Морган приблизилась к нему и встала на одно колено. – Уб-бей меня. П-пожалуйста! – Выдохнул он.
— Прощай. - Произнесла Морган и ударом ножа в сердце добила парня.
Вытерев лезвие об его куртку, она направилась к Найджелу. Веревки упали на пол. Но благодарить её тот не спешил. Он боком, не спуская с неё глаз, отходил назад. В его глазах Морган прочитала страх. При её попытке приблизится к нему, он выставил вперед руки, крикнув:
— Не подходи ко мне!
— Найдж, прекрати. Ты чего?
— Чего? Ты ещё спрашиваешь?! Ты, мой друг, которого я знаю уже лет восемь, вдруг бегает по стенкам как так и надо, и хладнокровно убивает. Во что ты превратилась, Морган? Когда ты стала такой?
— Такой я была всегда, Найджел. В смысле не убийцей, девушкой с необычными способностями. А по поводу убийств, так жизнь хороший учитель. Я прошла хорошую школу Найджел. Она меня этому и научила. А теперь хорош маяться дурью и идем со мной. Я отвезу тебя домой, к семье.

Добавлено (17.10.2010, 16:13)
---------------------------------------------
— Хм, легко тебе сказать «расслабься». После такого!
— Так мы идем? Или будешь пешком топать километров 50? – Поинтересовалась Морган.
— Ладно, я с тобой. - Глядя на неё с опаской сказал Найджел.
Стараясь держаться от неё на расстоянии, Найджел последовал за Морган.
«Ну вот, похоже, и нет у меня больше друга!» мрачно подумала она, в который раз проклиная свою звериную природу.

Бреннан в сопровождении Джесси и Шалимар бежали к убежищу. Расположенное в подвале, за потайной стеной, оно было надежно замаскировано. Но сейчас дверь была открыта. Шалимар ощутила чужое присутствие.
Вбежав внутрь, они увидели насмерть перепуганных мутантов, сбившихся в кучу, под прицелами автоматов. Их уже ждали.
— М-да, похоже, драки нам не избежать. - Заметил Джесси.



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
MelisaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:27 | Сообщение # 35
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Классно!!!
Жду проду.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
СчастьеДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:36 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Solana, хорошо все закрутила, интересно. Хотя, не очень понравилась Морган в роли хладнокровного убийцы (это только мое скромное мнение)

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SolanaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:36 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
рада, что моя писанина пришлась по душе happy
— Возможно, мистер Килмартин. - Спокойно произнесла женщина. В ней Мутанты Икс узнали Эллину. – А возможно, и нет. Если вы сами сдадитесь.
— И не мечтай, тварь! – Ощетинилась Шалимар, сверкнув глазами.
— Ладно. Значит, все будет по-плохому. - Эллина щелкнула пальцами и сверху на них упала сеть.
Джесси оттолкнул друзей в сторону, одновременно выдыхая. Сеть легко прошла через неосязаемого Джесси, и упала на пол. Откатившись в сторону, Бреннан метнул разряды в двоих с оружием, которые охраняли мутантов, и те отлетели на приличное расстояние. Джесси и Шалимар схватились со своими противниками. Одной их них была и Эллина. Бреннан метнулся к Шал и, оттолкнув ее, принял их удары на себя. Крикнув «Уведи от сюда людей!» он с удвоенной силой бросился на наёмников, позволяя Шалимар вывести мутантов из убежища. Понимая, что Бреннан прав, Шалимар подчинилась, несмотря на своё желание остаться с ними.
— Быстро! За мной! – Сверкнув глазами, скомандовала она, сбивая одного из наёмников, опрометчиво попытавшегося напасть сзади.
Прикрывая убегающих мутантов, Бреннан и Джесси спиной к спине удерживали наёмников, которые оказались достойными противниками. Эллина, воспользовавшись моментом, метнула в Джесси энергошар такой силы, что парня отшвырнуло к стене.
— Джес! – Закричал Бреннан.
Двинув одного из нападавших пяткой челюсть, он совсем не этично звезданул другого ногой ниже пояса, добавив ещё и разряда для надёжности. Но всё равно, силы были неравны. Потому что из черного хода появилось несколько агентов Генома.
— Давно пора было появится. - Проворчала Эллина.
Один из них, подбежав со спины, ударил Бреннана по голове. Подхватив бесчувственных Джесси и Бреннана, они вынесли их из подвала.
Шалимар видела, как её друзей выносят, но сделать она сейчас ничего не могла. От собственной беспомощности у неё выступили слезы. Смахнув их рукавом, она повернулась к стоявшим за её спиной мутантам.
— Значит так, вот это – адрес безопасного убежища. Вы идете туда, и пока я или кто-то из нас не придет за вами, сидите тихо, и нос не высовываете. Вам все понятно?
— Да.
— Отлично. Тогда что бы через две минуты вас здесь не было. Время пошло.
Она посмотрела в спину удаляющимся мутантам и вызвала Эмму:
— Эмма, беда! Наемники вкупе с агентами генома схватили Бреннана и Джесси!
— Что?! Как? Ребята живы?
— Да, но насколько я могу судить, они без сознания. Похоже, их везут в Геном. Я последую за ними, может, смогу вытащить ребят.
— Хорошо, но только, Шал, будь осторожна. Пожалуйста! – Попросила Эмма.
— Буду. Я обещаю! – Ответила Шалимар и отключила связь.



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
MelisaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:39 | Сообщение # 38
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Так, ты хочешь, что б у меня был инфаркт. biggrin Solana, ты прям, печатная машинка.
Молодец, так держать. happy


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
SolanaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:50 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Не, не надо инфаркта. Живи. А проду я скоро выложу. Сейчас печатаю концовку biggrin


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
MelisaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:54 | Сообщение # 40
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Solana)
Сейчас печатаю концовку

shock killed shutup


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
СчастьеДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:57 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Solana, молодец. Надеюсь, свою музу ты больше далеко не отпустишь (можешь привязать для надежности biggrin )

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SolanaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:59 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Я постараюсь ее приковать. Цепью happy


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
MelisaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:34 | Сообщение # 43
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Solana)
Я постараюсь ее приковать. Цепью

И покрепче. biggrin


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
SolanaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:22 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Так будет надежней biggrin
через 30 минут закину последнюю часть happy

Добавлено (17.10.2010, 18:22)
---------------------------------------------
Эмма металась по Убежищу, не зная, что предпринять. Она хотела спасти ребят, но и оставить Адама одного она тоже не могла. Он был слишком слаб, и его состояние могло ухудшиться. У девушки не было выбора. Закрыв глаза, она вызвала образ Морган и мысленно потянулась к нему. Эмма призывала её на помощь, понимая, что это единственный сейчас вариант.

Морган остановила машину не далеко от дома Найджела.
— Извини, Найдж, но дальше ты своим ходом. Нельзя что бы сейчас меня видели рядом. Слишком опасно. В первую очередь для тебя и твоей семьи. - Сказала она.
Немного пришедший в себя Найджел спросил:
— Ты уверена, что тебе не нужна моя помощь?
— Нет, я сама зубастая. - Улыбнулась Морган.
— Это я уже видел. - При этом воспоминании Найджела передернуло. – Ладно. Я тогда пошел. Не пропадай надолго, Морган. Ты ещё обязана мне всё рассказать. Учти!
— Учту. - Ответила Морган.
Найджел захлопнул дверцу машины и пошел к дому. Морган видела как из дома, ему на встречу выбежала жена, Лиз, и двое детей. Морган кольнула острая зависть. Кольнула и погасла, затерявшись в глубинах её души. Внезапно Морган почувствовала, что не одна. В одно мгновение она оказалась среди облаков. И увидела перед собой лицо Эммы.
— Морган, у меня мало времени. Нам нужна твоя помощь!
— Что ещё случилось?
— Коллинз. Она схватила Джесси и Бреннана и сейчас везёт их в Геном. Шалимар следует за ними, но одной ей с наёмниками и агентами не справится. Помоги ей!
— Не беспокойся, я прикрою её. - Кивнула Морган.
А через мгновение она снова оказалась в салоне своего авто. Посидев пару минут, приходя в себя, она нажала на газ. «Тойота Королла», сверкнув черным блестящим боком на солнце, взвизгнула колесами и помчалась по дороге, в сторону Генома. Интуиция подсказывала Морган, что сегодня всё закончится раз и навсегда.

— Мистер Экхарт, Килмартин и Малврей доставлены в Геном. - Доложил новый помощник Экхарта, Шон Девис. – Они в камере, сэр.
— Отлично. Я обязан проведать своих гостей. - Бледные губы Экхарта тронула едва заметная усмешка.
Он спустился вниз.
— Мистер Килмартин. Мистер Малврей. Признаться, я вас уже заждался. - Произнёс он, с триумфом глядя на беспомощных парней.
Помощник передал ему пульты от подкожных датчиков, установленных на их шеях.
— Эх, поджарить бы тебя, выродка. - Мечтательно произнёс Бреннан.
— Всё шутите, мистер Малврей. Это хорошо. Так как вскоре вам и вашему другу будет не до шуток. - Спокойно произнёс Экхарт, пропуская оскорбление мимо ушей. – У меня на вас двоих весьма далекие планы.
Повернувшись, Экхарт вышел из камеры, оставив друзей наедине с охранниками и не слишком радужными перспективами будущего.
«Надеюсь, Шал сможет вытащить нас от сюда», подумал Джесси.
Шалимар бесшумно кралась по коридорам Генома, пытаясь отыскать друзей. Прислушиваясь к каждому шороху, она в любой момент была готова атаковать всё, что двигалось. Её глаза вспыхнули янтарём – девушка почувствовала знакомый запах. Она узнала его. Тенью она последовала на него и оказалась у камеры с ребятами. Внутри стояло четверо охранников. Бесшумно расправиться с ними ей не удастся, поняла Шал. Вдруг … она резко обернулась. Из-за угла появилась … Морган.
— Расслабься Фокс, меня Эмма прислала. - Одними губами произнесла она, смотря на охранников поверх плеча Шалимар. – Вдвоём мы с ними быстро справимся. Как думаешь?
— Справимся. - Ухмыльнулась в ответ Шалимар. – Ты ранена? Я чувствую на тебе кровь.
— Это не моя кровь. - Отмахнулась Морган. – Есть у меня тут одна идейка! – Её глаза озорно блеснули.
Она зашептала на ухо Шалимар свой план. Та весело фыркнула, отметив про себя, что, кажется, они начали находить общий язык. По крайней мере, пока.

Дверь камеры отъехала в сторону, и на пороге парни увидели … Шалимар. Но обрадоваться они не успели. Волосы Шалимар были растрепаны. Её руки были связаны. За её спиной показалась Морган. Она властно сказала подскочившим охранников:
— Вот, «подарочек» шефу. Принимайте! – Едва охранник потянулся к Шалимар, как та удивительным образом "освободилась" и ударила его в челюсть, и метнулась к другому, в прыжке выбивая из его рук рацию и сбивая с ног. Морган действовала не менее быстро и эффективно. Она просто схватила двух других охранников за горло и шарахнула друг о друга лбами. Те без звука сползли на пол. Шал освободила парней и отключила датчики.
— Порядок! – Кивнула она.
— Идем! – Кивнула Морган.
Но далеко они не ушли. В соседнем коридоре они столкнулись нос к носу с Экхартом и идущей за его спиной Эллиной.
— Какая встреча. - Ухмыльнулся он.
— И не говори, Мейсен. - Оскалила клыки Морган.
Эллина плотоядно ухмыльнулась, двинувшись на них. Её электрошары полетели на стоящих впереди дикарок. Джесси и Бреннан метнулись вперёд, одновременно отпихивая дам себе за спину. Джесси фазировал, став непробиваемым, и отбивая шар. Одновременно с этим Бреннан выпустил заряд, отшвырнувший Эллину к стене:
— Это тебе за Джесси! – Рыкнул он.
И сбил зарядами ещё двоих агентов. Со спины донесся шум приближающихся шагов. Морган повернулась на звук и вот уже стена ревущего огня взметнулась к потолку, отрезая их от охраны. Мутанты Икс повернулись к Экхарту. Глаза Шал угрожающе пожелтели, но Морган остановила её:
— Нет, Шал! Оставь его! – Она впервые назвала Шалимар по имени. – Уходите!
— А ты? – Быстро спросил Бреннан.
— У меня ещё осталась пара вопросов к этому засранцу. Я потом свяжусь с вами! Идите!
— Береги себя, Морган! – Сжал её плечо Бреннан.
— Удачи! – Пожелал Джесси.
Шал ограничилась простым кивком и вспышкой янтарных глаз.
Сделав огонь ещё сильнееЮ Морган повернулась к помертвевшему Экхарту, понявшему, наконец, в какую задницу он влип. Отметив про себя, что Эллина уже сделала ноги, Морган приблизилась к Экхарту:
— А теперь, Мейсен, поговорим.
— О чем?
— О том, где найти Эллину и остатки её людей.
— Я не знаю!
— Уверен? – Глаза девушки вспыхнули голубым огнем. – А если подумать? Если ХОРОШО подумать?
Она вплотную приблизилась к Экхарту и направила на него раскрытую ладонь. Мейсен почувствовал, как по его телу разливается жар.
— Не скажешь то, что мне надо, и твоя кровь закипит. - Улыбнулась Морган.
Улыбка клыкастой дикарки окончательно добила Экхарта, и он выдавил:
— 2282, шоссе 7. Старый ангар. Она там.
— Молодец, Мейсен. - Морган увеличила температуру, и Экхарт, зашипев от боли, сполз на пол.
— Ещё раз посмеешь против меня пойти … - Она не закончила фразу.
И немного увеличила температуру.
— Не надо! – Простонал Экхарт. – Я всё понял!
— Я надеюсь на это. И впредь сделай так, чтобы мы с тобой больше не встретились. Иначе эта встреча станет для тебя последней, Мейсен. - Мягко произнесла Морган.
Волна ледяного страха сжала сердце Экхарта, когда он взглянул в её глаза. Отпустив его, Морган спокойно ушла из Генома. Экхарт не посмел её останавливать.

Эллина быстро собирала документы в папку, когда услышала за спиной шорок. Она резко обернулась, держа в руке пистолет. На ладони другой руки горел шар. Но за спиной никого не было.
— Джефф? Майло? Кит? – Она позвала оставшихся в живых членов её команды.
Но в ответ услышала другой голос:
— Они не придут, Эллина. Они не могут. – Из-за ящиков вышла Морган.
— Ты! Где они?!
— Мертвы. Не волнуйся, их смерть была быстрой. - Добавила она.
— Тварь! – Эллина нажала на курок.
Пули вонзились в стену, но Морган они даже не задели. Она исчезла.
– Где ты?! – Отбросив бесполезный пистолет, Эллина осматривалась, пытаясь увидеть, где прячется её враг.
— Я здесь, Элли! – Голос Морган возник справа.
Туда же полетел и шар. По Эллина лишь напрасно потратила заряд. Морган там и в помине не было. Она заметила какое-то движение краем глаза, но было уже поздно. Мощный удар сшиб её с ног, шею пронзила острая боль. Извернувшись, Эллина оттолкнула от себя Морган и вскочила на ноги. Она попыталась создать энергошар, но у неё ничего не получилось?
— Что? Что это такое?! Что ты со мной сделала?
— Подкожный датчик. Хорошая штука. - Ухмыльнулась Морган. – И полезная. - Добавила она. - Я позаимствовала её у Мейсена, когда уходила.
Морган с молниеносной быстротой оказалась возле Эллины и ударила её наотмашь по лицу. Связав её, Морган взвалила женщину себе на плечи, и, вынеся на улицу, закинула в багажник своего авто.
— А теперь мы немного покатаемся. - Сказала она и захлопнула багажник.

«Хеликс» благополучно сел в ангаре. Увидевшая входящих в лабораторию друзей Эмма кинулась им на шею.
— Как вы?
— Превосходно! – Ухмыльнулся Бреннан.
И получил подзатыльник.
— Это ещё за что?
— Догадайся сам! – Вздернула нос Шалимар и отвернулась от него.
В ответ на вопросительный взгляд Бреннана Джесси только растерянно пожал плечами. Мол, фиг поймешь этих женщин, и тут же получил ментальный подзатыльник от Эммы.
Проснувшийся Адам чувствовал себя лучше и потребовал, что бы они всё ему рассказали. Внимательно выслушав их, он спросил:
— А где сейчас Морган?
— Если честно, не знаем. Да я, признаться, не очень-то хочу знать. - Ответил Бреннан. – У меня от неё мурашки по коже. - Наткнувшись на грозный взгляд Шалимар, он сказал: - Не в том смысле, Шал. Уж больно страшновато возле неё находится. Не по себе как-то.
— Надеюсь, мы с ней больше никогда не встретимся. - Пробурчал себе под нос Джесси вспоминая, как Бреннан разнимал Шал с Морган.

— Неееет! – Эллина открыла глаза и поняла, что находится в деревянном ящике. Сверху, в небольшое окошко она увидела стоящую Морган. Женщина поняла, что та задумала. Ужас охватил Эллину, и она стала колотить руками в крышку ящика, пытаясь выбить её. Первые комья земли с глухим туком упали на крышку. Потом ещё и ещё. Морган засыпала яму с Эллиной землей, и разровняла её.
— Прощай, Эллина Коллинз. - Произнесла Морган и пошла к машине.
А в это время, под землей Эллина отчаянно пыталась выбраться из ямы, ставшей её могилой. Она кричала, пока хватало сил, но её криков никто так и не услышал…
Месяц спустя…
Адам, опираясь на руку Джесси, совершал прогулку по пляжу, возле Убежища. На то, чтобы окончательно оправится, ему потребовалось около месяца, Но самостоятельно он пока выходит ещё не решался. Да и ребята никуда не пускали его в одиночку. Немного погуляв, они вернулись обратно. Увидев друзей, Шалимар подозвала их к себе:
— Адам, Джес, идите сюда. Тут открытка пришла по электронной почте! Знаете, от кого?
— От Экхарта? – Фыркнул Джесси.
— Нет. От Морган!
— Шутишь?
— Нет. Смотри сам!
На дисплее появилась великолепная открытка с изображением бегущего водопада. Потом она сменилась словами:
«Адам, с выздоровлением!
Морган
»

КОНЕЦ



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
MelisaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:38 | Сообщение # 45
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Классно!!!!
Очень понравилось.
Это самый продуктивный автор! biggrin


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » "Спокойная ярость" (Автор: Solana)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz