Сайт сериала Мутанты ХСуббота, 27.04.2024, 23:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | "Спокойная ярость" - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » "Спокойная ярость" (Автор: Solana)
"Спокойная ярость"
SolanaДата: Суббота, 16.10.2010, 15:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Название: Спокойная ярость
Автор: Solana
Жанр: Action
Рейтинг: R

Чертыхаясь и шипя от боли, Бреннан искоса поглядывал, как Адам обрабатывает его счёсанный бок. В результате очередной стычки с Геномом, а точнее, с новым агентом Экхарта, Бреннан успешно проехал с десяток метров по асфальту. И теперь он сидел перед Адамом в одних штанах, а его бок украшала широкая полоса содранной кожи, которая уже наливалась бордово-фиолетовым цветом.
— Ай! Больно! – Возмущенно вскрикнул Бреннан при очередном прикосновении ваты с перекисью.
— Бреннан, сиди спокойно, это всего лишь перекись. - Спокойно сказал Адам.
— Ага! – Зашипел Бреннан, ожидая пока его мучения кончаться.
В лабораторию вошёл Джесси. Увидев страдальческий взгляд друга, он ухмыльнулся:
— Тебя за ручку подержать?
— Лучше я тебя. - В пальцах Бреннана вспыхнул легкий разряд.
— Парни, прекратите. - Осадил их Адам. – Джесси, ты узнал, кого Экхарт притащил себе в агенты?
— Вроде. Я облазил о ней все файлы Генома. Нашёл только имя Морган Кертис. И то, что она из бывших военных. Тогда я покопался в военных файлах и нашёл много интересного.
— Она что, прошла школу бульдогов? – Хмыкнул Бреннан.
— Нет, друг. Но новый агент Экхарта обучена стрелять из всего что можно, водит всё, что имеет колёса, летает на всём что может летать, мастер рукопашного боя. Всё остальное строго засекречено.
— Интересно, где Экхарт отхватил такой «подарочек»? Ай! – Зашипел Бреннан.
— Терпи. В следующий раз не будешь лезть туда, куда не просят. - Сказал Адам. – Я так понимаю, Экхарт решил взять себе кого-то поопытнее, чем его обычные помощники. А это значит, что у нас появились ещё более серьёзные проблемы, учитывая боевые навыки нового агента. Кстати, а какого черта вы двое делали в том подземном убежище? Я ведь просил вас туда не соваться! – Произнёс Адам, нахмуренно взглянув на них.
Парни, как провинившиеся школьники, опустили головы и молчали.
— Итак, что вы там делали?
— Ну-у-у … - Протянул Бреннан думая, как выкрутится.
— Понимаешь, мы хотели проверить … - Начал Джесси.
— … возможно, туда пришёл какой ни будь мутант … - Подхватил Бреннан.
— … а там засада и…
— …ему нужна помощь … Вот мы и …
— Понятно. - Махнул рукой Адам. – Кулаки зачесались?!
— Угу. - Буркнул Бреннан.
— Ладно, идите. - Вздохнул Адам.
Только он это сказал, как парней словно ветром сдуло. Оставшись один, он огорчённо покачал головой, бормоча что-то себе под нос. Подойдя к компьютеру, Адам вывел на экран информацию, которую собрал Джесси, и принялся за её изучение.

— Уф, пронесло! – Облегченно выдохнул Джесси.
— Я думал, он кричать будет. - Признался Бреннан другу.
Внутренне он готов был к тому, что Адам устроит им разбор полётов по полной программе.
— Адам не будет, а вот я буду! – Бесшумно подошедшая сзади Шалимар отвесила им обоим увесистые подзатыльники.
— Ай!
— Больно!
– Сейчас ещё добавлю! Вы чем думали, головой или тем местом, на котором сидите?! – Рявкнула она.
— Да, ладно тебе, Шал. Всё ведь обошлось. - Произнёс Бреннан.
— А если бы нет? – Спросила Эмма, сидевшая на ступеньках. – Что, если бы вас схватили и отправили в Геном? Или ещё хуже, убили? Адам же ясно сказал, в том убежище не появляться. Вы не послушались. И теперь у Джесси битое лицо, а у тебя ободранный бок, Бреннан. - Укоризненно посмотрела на них девушка.
— Зато мы выяснили, что у Экхарта новый агент. - Ответил Бреннан.
— А вы ходячие иллюстрации её работы. - Съязвила Шалимар. – Ну, так кто она? Мутант? Человек?
— Мутант. Красивая и дикая. - Ответил Джесси, вспоминая серые глаза Морган Кертис.
— Дикарь? – Вскинула бровь Шалимар.
— Ещё какой! – Хмыкнул Джесси. - Ещё и огнём плюётся!
— В смысле? – Удивилась Эмма.
— Она дикарь – элементал, термальный. - Произнёс Адам, подходя к ним. – Она создаёт огонь, также может управлять любым источником огня или просто тепла. Может сжечь человека, не прикасаясь к нему.
— Это что-то новенькое. - Заметила Эмма.
— Дикарь и элементал в одном? – Переспросила Шалимар. – Но, Адам, как это возможно? В наших генах заложен страх перед огнем. Страх, который невозможно побороть!
— Не знаю, Шал. Но, похоже, что новый агент Экхарта, Морган Кертис как-то справилась с этим страхом, раз смогла использовать свои способности дикаря и элементала одновременно.
— Кстати, Адам. А у неё глаза другие. - Заметил Джесси.
— О чем ты? – Не понял Адам.
— Ну, когда эта Морган сверкнула глазами перед атакой. Так у нашей Шал, глаза янтарные, и зрачки вытягиваются. А у Морган зрачки только немного сузились, но глаза стали ярко – голубыми, с серо - стальным отблеском. Я таких ещё никогда не видел. И у неё клыки появились! – Бреннан издал смешок. – Серьёзно! Ты когда отправился собой асфальт вытирать, она ко мне повернулась и оскалилась по-волчьи. Да ещё и рыкнула как волк.
— Интересно, где Экхарт откопал такой «подарочек». - Вздохнул Адам, чувствуя, что в ближайшее время забот ему явно прибавится.



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
AgentДата: Суббота, 16.10.2010, 15:21 | Сообщение # 2
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Ух ты, круто! Жду проду!!!

 
SolanaДата: Суббота, 16.10.2010, 15:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Спасибо. Сейчас закину еще кусочек

Добавлено (16.10.2010, 15:31)
---------------------------------------------
Невысокая молодая женщина, лет двадцати девяти - тридцати, одетая в джинсы и кожаную куртку, шла по коридорам Генома. Прямые золотисто-русые волосы спадали ей на плечи, гармонируя с мягким серым цветом её глаз. Бровь рассекал кривой белый шрам, придающий её лицу слегка хищное выражение. Кивнув стоявшим у дверей охранникам, она вошла внутрь.
— Добрый день, мистер Экхарт. Вы хотели меня видеть? – Произнесла она низким, приятным голосом.
— Да, хотел. - Холодно произнёс Экхарт. - Я надеялся, что хотя бы вы, учитывая ваше прошлое и боевые навыки, сможете изловить эту кучку негодяев, называющих себя Мутантами Икс! Но вместо этого вы всё провалили!
— Ну и что? – Равнодушно пожала плечами его собеседница. – Сегодня проиграла, выиграю завтра.
От такой наглости Экхарта перекосило:
— «Ну и что»? – Прошипел он. – Мисс Кертис, не забывайте кто вы, а кто я, и что я могу сделать! И не только с вами. - Двусмысленно произнёс он.
Глаза Морган на мгновение стали волчьими:
— Не надо угрожать мне, мистер Экхарт. Я этого не люблю. - Приближаясь, процедила она. Экхарт увидел, как её уши заострились, а волосы стали огненно-рыжими. Морган обнажила острые клыки: - Не забывайте, кто вы, мистер Экхарт, и кто Я! И что Я могу сделать с вами!
Морган видела, как нервно дернулся кадык у Экхарта. Её слова достигли цели. Экхарт начал нервничать. Она продолжала:
— Я подумала, и решила что с меня достаточно. Мистер Экхарт, я увольняюсь. А если посмеете исполнить свою угрозу и причинить им вред, то … - На ладони девушки вспыхнул огонь – Мне не надо быть близко, что бы убить вас. Достаточно лишь захотеть... И вас найдут мёртвым в собственной постели. Точнее найдут пепел от вас. Знаете, люди иногда загораются, сами. Без причины. Просто так. Самовозгорание – и человека больше нет.
Её голос был нежным и ласковым. И чем нежнее он становился, тем страшнее ставало Экхарту. Он проработал с ней достаточно долго, что бы понять, что чем спокойнее становится Морган, тем сильнее становится её ярость. За глаза многие агенты называли её «Спокойной яростью». И боялись как черт ладана.
– Надеюсь, мы поняли друг друга?
– Вполне. – Содрогнувшись, кивнул Экхарт, в очередной раз проклиная себя за то, что связался с дикарем - волком.
Довольная собой, Морган покинула кабинет Экхарта. Выйдя из Генома, она села в машину и направилась прочь от этого места. Только отмерив с десяток километров, она вздохнула с облегчением. Бросив машину в городе, она прошла пешком около квартала и, приметив довольно симпатичный «Лексус», угнала его.
«Лексус» выехал за город и остановился недалеко он небольшого дома с бордовой крышей, окруженного зелёной изгородью. Морган вышла из авто и несколько минут с тоской смотрела на дом и людей во дворе. Люди, живущие в этом доме, что-то отмечали. Острый слух дикаря-волка различал звуки музыки, голоса, пробивающиеся сквозь них, смех. Морган сделала шаг по направлению к дому, но остановилась. Её душа рвалась туда, но Морган не могла себе этого позволить. Не имела на это права. Она сжала кулаки так, что длинные ногти, покрытые черным лаком, вонзились в кожу, но Морган не замечала этого. Она смотрела на весело смеющихся людей, словно намереваясь запечатлеть этот образ в своем сердце. Постояв несколько минут, она села в машину и уехала.
Мужчина лет пятидесяти положил гостю кусок торта на тарелку. Внезапно рука дрогнула. Он почувствовал, что на него кто-то смотрит. Из глубин души поднялось неясное чувство. Сердце забилось сильнее. Он быстро обернулся и увидел вдалеке её. Увидел лишь на мгновение. Промчавший мимо трейлер скрыл её от его глаз, подняв тучи пыли. Когда они улеглись дорога булла пуста. Сердце его сжалось.
«Показалось», тяжело вздохнул он и вернулся к гостям.



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
AgentДата: Суббота, 16.10.2010, 15:49 | Сообщение # 4
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Solana, классно ты Экхарта уделала!
Обожаю волков, поэтому героиня мгновенно вызвала у меня симпатию.


 
SolanaДата: Суббота, 16.10.2010, 15:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Я сама волков люблю. happy Сейчас пишу проду smile


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Суббота, 16.10.2010, 15:57 | Сообщение # 6
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Solana)
Но новый агент Экхарта обучена стрелять из всего что можно, водит все, что имеет колеса, летает на всем что может летать, мастер рукопашного боя. Все остальное строго засекречено.

теперь понимаю с кого писали Бонда
Quote (Solana)
бесшумно подошедшая сзади Шалимар, отвесила им обоим увесистые подзатыльники. — Ай!

прям вижу как это было biggrin
Quote (Solana)
как ее уши заострились, а волосы стали огненно-рыжими. Морган обнажила острые клыки

блин, эта Морган такая милашка biggrin biggrin я тоже обожаю волков, поэтому оч понравилась героиня
Quote (Solana)
Бросив машину в городе она прошла пешком около квартала и приметив довольно симпатичный «Лексус» угнала его.

ну правильно. а почему такой симпатявый Лексус не ее спрашивается biggrin
Solana, жду проду


 
SolanaДата: Суббота, 16.10.2010, 16:01 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Воть:
Оставшись один, Экхарт треснул кулаком по стеклянной поверхности стола так, что бедное стекло жалобно загудело, а Экхарт зашипел, потирая ушибленную руку, тут же сделав виноватой в этом Морган.
— Ну нет, я так этого не оставлю. - Мстительно произнёс он в воздух своего кабинета. – Я ещё отыграюсь за это! – Мрачно пообещал Экхарт, обращаясь в пустоту.
Набрав номер, он кое с кем переговорил. Положив трубку, он довольно ухмыльнулся, потирая руки в кожаных перчатках. Теперь оставалось только ждать. А ждать он умел. Дверь отъехала в сторону и в кабинет вошла женщина. Высокая, с коротко стрижеными каштановыми волосами. Наискось, через всё лицо проходил тонкий шрам. Черные глаза безразлично смотрели на окружающих.
— Мисс Коллинз, я полагаю? – Произнёс Экхарт.
— Да сэр. Вы сказали, что для меня и моих людей есть работа.
— Все верно. - Он протянул ей две фотки.
На одной из них был изображен мужчина, лет пятидесяти с небольшим. Другое фото принадлежало молодой женщине с серыми глазами. Коллинз вздрогнула, увидев её лицо. – Это Адам Кейн и Морган Кертис. Их необходимо убить. А вот этих – он выложил ещё четыре фото. – Желательно доставить ко мне живыми. Но можно помятыми. - Добавил он.
— Их имена?
— Эмма Де Лауро, Шалимар Фокс, Джесси Килмартин и Бреннан Малврей. Они должны быть ЖИВЫМИ! Это обязательное условие. – Экхарт сделал акцент на последнем слове. – Здесь тридцать тысяч. Остальное получите, когда работа будет сделана. - Экхарт протянул женщине деньги, и те исчезли в её сумке. – Есть вопросы?
— Нет. - Коротко ответила женщина.
Забрав фото, она вышла из кабинета Экхарта. На улице она достала сотовый:
— Ник, это я. Собирай группу - у нас есть работа. И не только.
— Что ещё? – Спросил невидимый собеседник.
— Морган! Эта сука все ещё жива!
На другом конце повисла минутная тишина, потом человек, названный Ником, спросил:
— Ты уверена в этом?
— Абсолютно! Я сейчас смотрю на её фото. Она часть нашего заказа. - Ответила женщина.
— Превосходно, Эллина. Наконец у нас появится шанс разделаться с ней раз и навсегда. - Произнёс Ник.
— Да. Я буду ждать всех на базе.
— Договорились, - Ник отсоединился.
Сев в машину Эллина Коллинз достала фото Морган и ещё раз взглянула на него:
— Скоро мы встретимся, Морган, и теперь ты от меня живой не уйдешь. - В глазах Эллины появилась ненависть.
Заурчал мотор, и машина тронулась с места. Эллина направлялась в старую часть города
.
— Значит, она жива. - Произнёс Колин, глядя на фото Морган. – Интересно, сколько у неё жизней. Сколько не убивай, а всё подыхать не желает!
— Сколько - не знаю, но намерена это проверить. - Сказала Эллина. – Её и вот этого надо убить. Эти четверо нужны клиенты живыми.
— Доставлять с мордобоем или нетронутыми? – Спросил двухметровый громила, алчно глядя на фото Эммы.
— Это не принципиально. Для клиента главное, что бы они все дышали. - Недобро усмехнулась Эллина. – Да, кстати, они тоже мутанты. Так что поосторожней, парни. Кейн ваш, но Морган оставьте мне. Я сама с ней «пообщаюсь». - Многообещающе ухмыльнулась Эллина.



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Суббота, 16.10.2010, 16:05 | Сообщение # 8
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Мисс Коллинз похоже часть бурного военного прошлого Морган)))
Quote (Solana)
алчно глядя на фото Эммы.

нда, минус парень, плюс влюбленный biggrin biggrin
проду!


 
SolanaДата: Суббота, 16.10.2010, 16:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Ага, будем минут через 20.


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Суббота, 16.10.2010, 16:10 | Сообщение # 10
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Solana)
Ага, будем минут через 20.

будем ждать!!! вопросов уже много, хотелось бы ответов


 
СчастьеДата: Суббота, 16.10.2010, 16:15 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Solana, очень интересно, всегда интересно читать про новые способности, да и сюжет судя по всему будет очень динамичный

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SolanaДата: Суббота, 16.10.2010, 17:48 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Вот и продолжение:
Шесть дней спустя.
Морган слышала грохот шагов за спиной, перекрывших ей путь в низ. На этаж опережая своих преследователей, она стремительно неслась вверх по лестнице. Но Коллинз со своими людьми не отставали. Морган выбежала на крышу и остановилась, тяжело дыша. Дальше бежать было не куда. Она оказалась в ловушке. Схватив валявшийся рядом прут, Морган продела его через дверную ручку и кольцо для замка. Но тонкая дверь не могла долго выдерживать напор двухметрового громилы Ника, высадившего её со второго удара.
Морган подбежала к краю крыши, и, перегнувшись через парапет, посмотрела в низ. От высоты у неё перехватило дыхание. Заметив, что левая сторона идет под углом, образуя плавный спуск, она кинулась к ней и глянула вниз. Это было то, что надо.
Не выдержав яростного натиска, дверь слетела с петель, и её преследователи в количестве десяти человек ворвались на крышу. Морган вмиг оказалась на парапете. Эллина резко остановилась, и Ник в размаху влетел в женщину, едва не сбив её с ног. Они знали, что Морган не предсказуема, и не решались к ней подойти, понятия не имея, какой «сюрпризец» она для них приготовила.
— Что такое, Морган, бежать больше некуда? – Издевательски произнесла Эллина, наслаждаясь тем, что загнанная в угол Морган озирается, словно в поисках выхода.
— Почему же? – Хмыкнула та. – Выход есть всегда. Даже тот, о котором ты со своими псами, даже не подозреваешь! – Парировала она, делая полшага назад.
Теперь пятки Морган висели в воздухе, на высоте 12 этажей от земли.
– Адиос!
Морган повернулась и спрыгнула вниз. Наёмники бросились к краю крыши и увидели, как Морган с большой скоростью несётся к земле.
— А все-таки она бешеная! – Изрек один из наёмников.
— Что не упрощает нашу задачу, Майкл!
— И что теперь будем делать?
— Работать! Пусть Морган пока побегает, а мы займемся Адамом Кейном и его людьми. - Ответила Эллина.

— Адам, тебе надо взглянуть на это! – Позвала Шалимар. – Смотри, что только что показала Прокси.
Подошедший Адам взглянул на монитор и тихо присвистнул. Шалимар прокрутила запись, и они увидели на крыше торгового центра молодую женщину. Через пару минут она спрыгнула вниз и заскользила вниз по стеклянной стене, уходящей под уклон. Адам, и заглядывающие через его плечо Бреннан и Джесси видели, как она скользила по стеклу, отчаянно пытаясь затормозить падение. Её спас плакат, висевший на уровне шестого этажа. Уцепившись за него, она на мгновение повисла в воздухе, ища ногой опору. Тонкий материал не выдержал и начал рваться, и молодая женщина все больше сползала вниз. Что-то увидев, она уперлась ногами в стену и, оттолкнувшись послала свое тело назад, одновременно разжимая руки. Совершив в воздухе тройное сальто, она уцепилась Г-образный фонарный столб, стоявший возле здания, и спрыгнула на землю под обалделые взгляды прохожих
— Ничего себе! – Присвистнул Адам. – Я такое впервые вижу.
— Заметьте, она не только выжила, но и убила человека всего через несколько минут после своего полета. - Произнесла Прокси.
— Прокси, известно кто она? – Спросил Адам.
— К сожалению нет. Мои источники молчат. – Покачала головой электронная Прокси. – Кто бы это ни был, она очень опасна.
— Ладно, Прокси, спасибо. – Адам отключил компьютер от сети сервера Прокси.
— Как думаешь, кто она? – Посмотрела на него Шалимар.
— Не знаю. – Покачал головой Адам. – Но, похоже, что мутант. Возможно дикарь, а возможно … Во всяком случае это стоит проверить. Знаете, у меня такое чувство, что я её знаю. В ней было что-то знакомое, только не могу понять что.
— Геном? – Спросил Джесси.
— Не знаю, Джесс. Возможно, но я не уверен. Вот что, бери Эмму, и достаньте мне эту пленку. Хочу ещё раз её просмотреть.
— Хорошо. - Кивнул Джесси и пошел за Эммой.
— А мне что делать? – Спросил Бреннан.
— Тренироваться. Шал составит тебе компанию. - Ответил Адам. – Как бок?
— Чешется! – Состроив гримасу, пожаловался Бреннан.
— Значит, заживает. - Заключил Адам.
Внезапно компьютер пиликнул, сообщая, что на их сервер пришло сообщение
— Адам, иди сюда. – Позвала Эмма. Адам поднялся к ней.
— Что там? – Спросил он.
— Сообщение от нового мутанта. Зовут Лина Эдвардс. Она просит о помощи, и хочет встретиться, но только с тобой.
— Вижу. – Адам пробежал глазами по строчкам.
— Ты пойдешь на встречу? – Спросила Эмма.
— Да. Ей нужна наша помощь. - Ответил Адам.
— А если это ловушка? Что, если это сообщение прислали люди Экхарда?
— Нет, не думаю. – Покачал головой Адам. - Скорее всего, это ещё один напуганный до смерти мутант, никому не верящий, и нуждающийся в защите. Я встречусь с ней. Одни. Если что, я дам вам знать. Не волнуйся. Всё будет нормально.
Адам ушёл, но тревога Эммы не стала слабее.

— Клюнет? – Взглянул на Эллину Майкл.
— Посмотрим. - Пожала плечами та. – А теперь отправим маленькое письмецо и нашей милой Морган. Устроим им обоим теплую встречу. - Ухмыльнулась она.
— Очень теплую. - Ухмылка Ника стала ещё шире.

Добавлено (16.10.2010, 17:03)
---------------------------------------------
Морган заняла свободный столик за компьютером и через сеть влезла в свой компьютер. Просматривая почту, она увидела письмо с просьбой о встрече. Увидев подпись старого друга, Морган, не колеблясь, написала ответ. Потом, введя нужный код доступа, она включила самоуничтожение всех файлов и записей, хранящихся в памяти её ноутбука, с уничтожением жесткого диска и невозможностью его восстановления. Получив подтверждение, что все данные уничтожены, Морган облегчённо вздохнула. И ввела код самоуничтожения при попытке взломать систему. И как оказалось во время. Через несколько минут после этого в её квартиру пробрались неизвестные и попытались взломать коды, но получили неожиданный результат. Ноутбук вспыхнул прямо у них в руках. Всё было уничтожено. Проклиная Морган, незваные гости ушли с пустыми руками. Покинув интернет – кафе, она отправилась на встречу к Найджелу Грифсу, старому другу ещё со времён службы.

Старый, усталый дом смотрел на мир пустыми глазницами окон. Осколки выбитых стекол устилали его пол. Этот дом многое повидал за свой век, когда в нем ещё жили люди. И даже сейчас, стоя на окраине города, этот дом хранил немало секретов.
Адам осторожно вошел внутрь старого дома. Внутри царила прохлада и тишина. Медленно поднявшись на второй этаж, он осмотрелся. Везде было пусто. И по прежнему тихо. Только тишина эта тревожная. Адаму стало не по себе. Что-то было не так. Он уже начал жалеть, что не взял с собой Шалимар или Бреннана. Он связался с Бреннаном:
— Бреннан, здесь никого. Я возвращаюсь.
— Хорошо, мы ждем тебя. - Услышал он голос друга.
Адам стал быстро спускаться вниз, но на последней ступеньке замер. Возле входа стояла высокая женщина, с десятком бандитского вида ребят.
— Так, так, так. Сам Адам Кейн к нам пожаловал! – Голос женщины был холоден и насмешлив.
Адам понял, что попал в западню. «Вот черт!» промелькнула мысль.
— Я знаю вас? – Спросил он, поднимаясь на пару ступеней вверх.
— Нет, но я знаю тебя и твоих ребят. – Ответила незнакомка. – Мальчики, убейте его. Я думаю, пятерых хватит. Остальные ждут нашу гостью. – Приказала она.

Добавлено (16.10.2010, 17:48)
---------------------------------------------
Пятеро бросились на Адама. Четверо из них оказались мутантами, что значительно усложняло дело. Вынужденный отступать, Адам оказался на втором этаже. Вдобавок ко всему его загнали в угол. Против троих дикарей и пары элементалов его шансы были мизерными.
Снизу к ним донесся грохот и крики боли. Его убийцы на мгновение отвлеклись, и Адам смог вывернуться из угла и нанести мощный удар одному из мутантов, обладающего способностью делать разряды, послав его в нокаут, и одновременно призывая на помощь свою команду. Быстрый выпад, и ещё один элементал отправился на отдых. Оставались ещё дикари.

Услышав призыв Адама, Шал с Бреннаном метнулись к «Дабл Хеликсу». По пути они связались с Эммой и Джесси. Те достали запись и собирались возвращаться домой. Узнав, что с Адамом беда, Джесси развернул машину на 180 градусов и погнал её по шоссе, выжимая максимум скорости. Эмма, прикрыв глаза, коснулась разума Адама и вскрикнула.
— Что? Что ты видела? – Почти закричал Джесси.
Её слова камнем упали в их сердца.
— Его убивают! Адама убивают!
— Бреннан, быстрее. Мы можем не успеть! - Шал нервно сжимала руки, - Ты можешь лететь быстрее?
— Шал, он и так на предельной скорости. Мы будем там минут через десять. – Ответил Бреннан.
— У него нет десяти минут! – Шалимар сорвалась на крик.

* * * * * * * *
Морган остановилась перед домом в нерешительности. Её звериный инстинкт подсказывал, что впереди опасность. Она ощущала её всей своей сущностью. И эта опасность исходила изнутри. К ней примешивался запах крови и дикарей. Причем не одного. Из дома она услышала слабый вскрик. Почувствовав кровь, и услышав чей-то вскрик, она без колебаний бросилась в дом на помощь. Ворвавшись внутрь, она лицом к лицу столкнулась с недавними знакомыми.
— О, вы опять здесь! – Воскликнула она. – Знаете, а вы мне порядком надоели. – Её глаза снова вспыхнули голубым огнем.
Пятеро противников взяли её в кольцо, на что Морган только улыбнулась. Сейчас она была больше зверем, чем человеком. Морган не обладала кошачьей грацией, но своеобразная плавность её движений завораживала. Казалось, от неё исходили сила и мощь. Всегда скрывавшая это, сейчас Морган позволила себе сбросить маску. Её глаза стали волчьими, волосы вспыхнули рыжим огнем, острые кончики ушей подрагивали в предвкушении крови.
Зарычав, она сделала быстрое, молниеносное движение. Волна огня и жара ударила в её противников. На их месте остались лишь пять горсток пепла. Издевательски хмыкнув, она бросила презрительный взгляд на их останки:
— Не умеешь убивать – не берись! – Бросила она.
Внезапно на неё обрушился мощный удар. От смерти её спасла только звериная реакция. Взлетев на метр вверх и в сторону, девушка оказалась на стене. Она стояла там так, словно под её ногами был ровный пол, а не отвесная стена. Её противником оказалась женщина. Морган узнала её.
— Эллина! – Оскалилась она
— Морган! – В руках Эллины вспыхнул шар энергии.
Она метнула его в Морган, но он попал в стену, где те та секунду назад была. Перелетев на несколько метров вперед, Морган оказалась рядом с Эллиной.
— Ты труп, гадина! – Прошипела Морган.
Внезапно в её руках вспыхнул огненный шар, миг, и от Эллины осталась бы лишь горсть пепла, не успей та увернуться. Но её реакция не спасла Эллину. Огонь обжег ей бок. Эллина отпрыгнула в сторону, но ответить не успела. Волна огня обрушилась на наемницу, и чтобы спастись, та выпрыгнула в разбитое окно.
Морган кинулась было за ней, но в этот момент сверху к ней донёсся новый крик. Оттолкнувшись от пола, Морган подпрыгнула и взлетела наверх. Она увидела мужчину, лежащего на полу в луже крови, и убийцу, стоявшего над ним. Ещё четверо валялись на полу старого дома.
В лежащем человеке она узнала Адама Кейна. Они были по разные стороны баррикад, но сейчас Морган особенно не задумывалась над этим. Решение пришло мгновенно. В её руках вспыхнул огненный шар. Удар, и убийца отлетел в сторону. Морган бросилась к Адаму и приложила ухо к груди. Сердце билось, Адам был жив. Он застонал и открыл глаза. Адам увидел склоненное над ним лицо Морган и вздрогнул.
— Спокойно. – Ласково произнесла она. – Лежи тихо. Я позабочусь о тебе.
— Ты так уверена в этом. – Пришедший в себя дикарь.
Его глаза стали янтарными, но зрачки не вытянулись. «Дикарь - медведь», поняла Морган. «Этот поопасней кота будет», подумала девушка. Мужчина двинулся на неё.
— Как ни будь в другой раз. - Ухмыльнулась Морган, и огненное кольцо окружило дикаря плотной стеной.
Тот издал испуганный рев, смотря на огонь. Морган снова склонилась над Адамом. Она остановила его попытку подняться.
– Лежи тихо. Тебе крепко досталось. - Мягко сказала она.
Сорвав с шеи легкий шарф, она прижала его к самой большой ране на груди, пытаясь остановить кровотечение. Адам поморщился от боли, из его груди вырвался стон.
— Нам надо выбираться отсюда. – Прошептал он. – М-могут вернуться.
— Пусть приходят. Нас здесь уже не будет. – Морган осторожно подняла его на руки и встала с колен.
Она несла Адама так, словно это был хрупкий и драгоценный груз.

Бреннан посадил «Хеликс», и они, выскочив наружу, бросились к дому, но замерли на полпути. Внутри всё застыло. Из дома вышла Морган, бережно неся на руках окровавленное тело Адама. Его рука безжизненно свисала вниз. Лицо было мертвенно-бледным, глаза закрыты.
— Адам! – Голос Шалимар сорвался на визг.
Они бросились к ним.
— Что ты с ним сделала! – Рык вырвался из груди бешено сверкнувшей глазами Шалимар.
— Спасла его задницу! – Парировала Морган, обнажая клыки.
Обе дикарки ощетинились. Бреннан рявкнул:
— Заткнитесь, обе! Неси его в «Хеликс»! – Распорядился он.
Морган внесла Адама в «Хеликс» и бережно уложила на что-то типа небольшой лежанки, вделанной в борт самолета, положив ему под голову свою куртку.



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс


Сообщение отредактировал Solana - Суббота, 16.10.2010, 17:06
 
ВреднаяДата: Суббота, 16.10.2010, 18:13 | Сообщение # 13
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Solana)
— Не умеешь убивать – не берись! – бросила она.

вот именно biggrin
Quote (Solana)
— Что ты с ним сделала! – рык вырвался из груди, бешено сверкнувшей глазами Шалимар. — Спасла его задницу! – парировала Морган, обнажая клыки. Обе дикарки ощетинились. Бреннан рявкнул: — Заткнитесь обе! Неси его в «Херекс»!

сразу видно дикарку Шалимар и Бреннана, который в отсутствии Адама хорошо справляется с командирскими обязанносятми


 
СчастьеДата: Суббота, 16.10.2010, 18:39 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Здорово! очень напряженное действие

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SolanaДата: Суббота, 16.10.2010, 20:02 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Спасибо smile Скоро выложу продолжение


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » "Спокойная ярость" (Автор: Solana)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz